Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Ginger
25 февраля 2013, 13:02

Irinchik написала: В этом году на НГ случился просто почтовый коллапс. Те, кому повезло, этого не заметили, конечно.

У меня асос от 2 февраля. Нету.
А серьги с ебея от 29 декабря. С ними я попрощалась, так как малый пакет и симпатичные серьги.
А зато на днях доставили в йокс мой возврат. Почта Италии положила ПР на обе лопатки, с 16 января посылка куковала на таможне Италии (в лучшем случае с 16, с 6 по 16 она была нигде).
Irinchik
25 февраля 2013, 17:20

Ginger написала:
У меня асос от 2 февраля. Нету.

Вот, почитайте, от каких чисел еще посылки не получали. Я только этой темой и вдохновляюсь, чтобы пока не писать асосу о возврате средств.
Вообще с асоса в среднем всегда заказ шел 3-5 недель. Это летом-осенью у нашей почты был какой-то прорыв и она за 10 дней возила посылки от асоса. Так что с заказом от 2 февраля пока вообще никакого повода для паники нет.

Ginger написала: А серьги с ебея от 29 декабря. С ними я попрощалась, так как малый пакет и симпатичные серьги.

Да нет, приходят декабрьские посылки потихоньку. Я вот первую часть своего заказа от 10 декабря неделю назад получила. Проверила трекинг, так импорт отмечен был 10 февраля facepalm.gif

Ginger написала:А зато на днях доставили в йокс мой возврат. Почта Италии положила ПР на обе лопатки, с 16 января посылка куковала на таможне Италии (в лучшем случае с 16, с 6 по 16 она была нигде).

Не, ну 60 дней между экспортом и импортом - это даже итальянцам не переплюнуть smile.gif Но они затейники, мою в Милане неделю держали на таможне.
Olsen
26 февраля 2013, 19:22
Подскажите, пожалуйста.
Я в интернет-шопинге неофитский неофит. Собралась купить угги, в сети наткнулась на этот сайт. Пишут что они официальный ритейлер Ugg в России. Цены, модели, всё вроде такое же как на оф. сайте уггов. Но что-то я засомневалась.
Отговорите меня, м?
Шушаника
26 февраля 2013, 19:31
Хочу узнать вот что. Коллега меня предостерег от оплаты заказов зарплатной картой, так как слышал о разных случаях мошенничества. У него самого специальная карта, на которую он перебрасывает необходимую сумму, чтобы, если украдут, то немного. И меня теперь от совершения новых заказов останавливает легкое беспокойство - а вдруг он прав? Как вы решаете этот вопрос? Или это все-таки ерунда?
aqua marina
27 февраля 2013, 00:47

Шушаника написала: Или это все-таки ерунда?

Вообще друг прав, всякое может приключиться. Но пока с моими картами лет за 5 активного интернет-шопинга ничего не случалось, поэтому я неосторожно плачу с любых карт (даже кредитных), на которых на момент желания купить есть достаточно денег. Даже не заморачиваюсь с возможными быстрыми переводами денег между своими картами через интернет-банкинг. Но я никогда не плачу картами в российских интернет-магазинах - покупаю в крупных зарубежных и по сто раз проверенных всеми. Это не гарантия, но все же. Правильнее и спокойнее поступать, как твой друг.
MaryJ
27 февраля 2013, 08:28

aqua marina написала: Правильнее и спокойнее поступать, как твой друг.

+1. Но я так не делаю. biggrin.gif
Опять же практически всюду в иностранных инет-магазинах можно платить PayPal-ом, никакая карта не светится.
MaryJ
27 февраля 2013, 08:30

Ginger написала: С ними я попрощалась, так как малый пакет и симпатичные серьги.

Зря. Я давеча ноябрьскую посылку получила. wink.gif
Nacht
27 февраля 2013, 08:55

Шушаника написала: Коллега меня предостерег от оплаты заказов зарплатной картой, так как слышал о разных случаях мошенничества. У него самого специальная карта, на которую он перебрасывает необходимую сумму, чтобы, если украдут, то немного.

Завёл в банке "Авангард" три карты рубли/евро/доллары специально для покупок. Денег на них не держу вообще и перевожу на них с прикрепленного к каждой счёта только в момент совершения покупки. Очень удобно "маневрировать" через Интернетбанкинг.
Nacht
27 февраля 2013, 23:13
Кстати, все в курсе, что по новым правилам Почты РФ имя получателя должно быть написано полностью, с отчеством? Иначе отправление могут и обратно отослать. Китайцы уже бьют тревогу и просят срочно исправить данные. Три уведомления пришло за последние два дня... mad.gif
Шушаника
27 февраля 2013, 23:48

Nacht написал: Кстати, все в курсе, что по новым правилам Почты РФ имя получателя должно быть написано полностью, с отчеством?

Я не в курсе. Зато я в заказе написала не паспортное имя, а производное, если бы в паспорт заглянули, могли бы придраться и не отдать. Повезло.
Шушаника
27 февраля 2013, 23:49

Nacht написал: Денег на них не держу вообще и перевожу на них с прикрепленного к каждой счёта только в момент совершения покупки.

Не слишком хлопотно?
MaryJ
28 февраля 2013, 08:29

Шушаника написала: Не слишком хлопотно?

Сейчас едва ли не в каждом банке есть возможность открытия виртуальной карты, причем частенько - что называется, прям щаз, в онлайн-банке. Так что открывать специальные счета, за которые надо платить, переводить туда деньги, имхо, неоправданно сложная схема.
Nacht
28 февраля 2013, 08:36

Шушаника написала:
Не слишком хлопотно?

Отнюдь. Ожидал большего геморроя. "Авангард" ещё и выдаёт "цифровую подпись" на флешке. В "Банке Москвы" за такую просят 1.500 руб. А вот картой "Кукуруза" так пока и не воспользовался.
Nacht
28 февраля 2013, 08:38

MaryJ написала: Так что открывать специальные счета, за которые надо платить, переводить туда деньги, имхо, неоправданно сложная схема.

У "Авангарда" всё бесплатно, при условии провода по карте за год не менее 5.000 руб.
Nacht
28 февраля 2013, 08:42

Шушаника написала:
Я не в курсе. Зато я в заказе написала не паспортное имя, а производное, если бы в паспорт заглянули, могли бы придраться и не отдать. Повезло.

Сам только на днях узнал. Спасибо, китайские товарищи уведомили: у них, де, уже были случаи возврата отправлений из отсутствия полного имени получателя. Не знаю, правда, с какого времени это правило действует. Посмотрел на сайте ПРФ и ничего не нашёл. У меня кое-что уже отправлено только с указанием имени и фамилии. Посмотрим...
aqua marina
28 февраля 2013, 11:30

Nacht написал: Кстати, все в курсе, что по новым правилам Почты РФ имя получателя должно быть написано полностью, с отчеством? Иначе отправление могут и обратно отослать.  mad.gif

obm.gif Наша почта мне еще 3 посылки должна 1,5 месяца как, а она еще и требования ужесточила. Молодец! Как в анекдоте про "а будете ругаться, вообще никуда не пойду".
Ginger
28 февраля 2013, 12:05

Nacht написал: Кстати, все в курсе, что по новым правилам Почты РФ имя получателя должно быть написано полностью, с отчеством? Иначе отправление могут и обратно отослать. Китайцы уже бьют тревогу и просят срочно исправить данные. Три уведомления пришло за последние два дня...

Может, это все-таки какое-то недопонимание?
Что-то странное. У нас на почте никто ни сном, ни духом.
Irinchik
28 февраля 2013, 14:07
Есть у меня подозрение, что не в имени-отчестве дело. Тут недавно была свидетелем разбирательства на почте. Пришла молодому человеку посылка на имя "786432" facepalm.gif Ну ему и сказали - принесешь документы, в которых написано, что этот номер и ты одно лицо - отдадим. При этом работник почты сказала, что до НГ они посылки выдавали всем подряд, всяким "мусикам"и т.п. Теперь должно быть строгое соответствие имени и фамилии написанных на посылке и того, что в паспорте. Хотя, если честно, я думала что и раньше бы посылку на имя "786432" было бы не получить, а оказалось вон как.
Ginger
28 февраля 2013, 14:12
Я обещала написать про обувь дешевую.
Посылка пришла, пишу.
Нога у меня нормальной узости, в длину 24 см, ношу 38 европейский примерно (тут у меня все время когнитивный диссонанс, так как в виртуалшоппинге дамы с такими сантиметрами почему-то часто носят 37 размер).
Заказала я все туфли 7,5 размера. Все как раз или совсем немного велики.

Туфли Kelsi-Dagger
1. Такие: http://www.lastcall.com/p/Kelsi-Dagger-Lil...ndex=&cmCat=rvi
Как раз, но на высоком каблуке не очень комфортно. Хочется подушечку под пальцы. Буду в них красиво ходить по офису.
Качество посмотрим дальше, на первый взгляд как раз на те 60 баксов, за которые я их покупала. Клей не торчит, что уже радует.

2. Лаковые клубные smile.gif
http://www.lastcall.com/p/Kelsi-Dagger-Cad...lso%20Like%20RR
Все тоже самое. Не те каблуки, в которых можно ездить в метро biggrin.gif

Туфли Via Spiga
http://www.dsw.com/shoe/via+spiga+callie+p...oductRef=SEARCH
Мне понравились значительно больше. Сделаны аккуратно, пока удобные. Есть опасение, что через пару недель носки станут немножко велики, но я считаю это платой за возможность носить на босу ногу.

Еще купила сапоги рокпорт. Чуть великоваты, но обалденно удобные.
С чем их носить вот не знаю biggrin.gif
MaryJ
28 февраля 2013, 14:48

Ginger написала: У нас на почте никто ни сном, ни духом.

+1.
Nacht
28 февраля 2013, 14:54

Ginger написала:
Может, это все-таки какое-то недопонимание?
Что-то странное. У нас на почте никто ни сном, ни духом.

С DX пришла просьба вписать отчество в адрес доставки (и в два заказа) и такое же письмо от руководства "Aliexpress". Я на всякий случай уведомил о своём отчестве всех продавцов с уходящими посылками. Лучше перестраховаться, ИМХО... Хотя, возможно, всего лишь "перегибы на местах".
wink.gif
Nacht
28 февраля 2013, 19:54

Ginger написала:
Может, это все-таки какое-то недопонимание? Что-то странное. У нас на почте никто ни сном, ни духом.

Не похоже. Только что ещё один запрос получил дать поставщику ФИО, а не только имя и фамилию. При этом китайцы ссылаются на изменение правил ПРФ.
Ginger
28 февраля 2013, 22:11
MaryJ
28 февраля 2013, 22:28

Ginger написала: Про отчество:

Не выводит ссылка куда надо. mad.gif
MaryJ
28 февраля 2013, 22:29
Сама нашла.
Ginger
28 февраля 2013, 23:38

MaryJ написала: Не выводит ссылка куда надо.

Странно, у меня прямо на нужную страницу...
aqua marina
1 марта 2013, 02:09

Ginger написала:

Я не нашла. mad.gif Если не сложно, про что там?
Nacht
1 марта 2013, 07:12

Ginger написала:

Тоже не смог зайти - требует залогиниться... mad.gif
Ginger
1 марта 2013, 10:40
Мда, там почему-то этот пост повешен под замок, странно.
В общем, народ выложил скан распоряжения, в котором русском по белому написано, что обратно в ММО отправляются посылки, в которых есть только имя или только фамилия. Отчество не обязательно.
MaryJ
1 марта 2013, 10:47

Ginger написала: Отчество не обязательно.

Ходила сегодня на почту, спросила - сказали, что не обязательно, но очень, очень желательно.
Ginger
1 марта 2013, 10:57
Ну это неудивительно. В том же виртуалшоппинге бывают иногда "истории с однофамильцами".
MaryJ
1 марта 2013, 11:14

Ginger написала: Ну это неудивительно. В том же виртуалшоппинге бывают иногда "истории с однофамильцами".

Ну да, мне так и сказали. Мне не актуально, мне на почте посылки без паспорта выдают. biggrin.gif
Nacht
1 марта 2013, 13:27

Ginger написала: Мда, там почему-то этот пост повешен под замок, странно.
В общем, народ выложил скан распоряжения, в котором русском по белому написано, что обратно в ММО отправляются посылки, в которых есть только имя или только фамилия. Отчество не обязательно.

Перебдеть, пардон пур лэкспресьон, завсегда лучше... biggrin.gif
Nacht
1 марта 2013, 13:28

MaryJ написала:
Ну да, мне так и сказали. Мне не актуально, мне на почте посылки без паспорта выдают. biggrin.gif

Вах... Никогда не замечал при ПО VIP-окошек... mad.gif
Ginger
8 марта 2013, 12:05
Радость и счастье, вчера пришли обе потеряшки. Асос 10 размер на торс сел хорошо, но без запаса.
Shusha
9 марта 2013, 16:44
Джинджер, а ты где в основном бутузу вещи покупаешь? Можешь перечислить магазины без посредников, шлющие в РФ? Заранее спасибо!

зы. Некст, например, в Россию напрямую шлет?
Ginger
9 марта 2013, 16:52

Shusha написала: Некст, например, в Россию напрямую шлет?

Некст шлет. Доходит в приятные сроки (в прошлом году купальники дошли за несколько дней).
Картерс шлет (зайди в виртуалшоппинг по тэгу картерс, там на днях дискуссия была, выгодно, или нет)
Чилдренплейс, вроде, шлет, но там мне вещи не нравятся.
Dpam французский шлет, но у них полный бардак, особенно на распродажах.
http://www.kleertjes.com - один раз покупала зимнее
tinyzone.dk - тут я Йоху только брала

Но я в основном через посредника закупаюсь. Я Джимбори люблю smile.gif
Shusha
9 марта 2013, 16:56

Ginger написала: Некст шлет.

Самое главное, мне Некст как раз нравится! Спасибо!
MaryJ
9 марта 2013, 19:04

Ginger написала: Некст шлет. Доходит в приятные сроки

Да, скорость доставки поразила. Заказывала детские шмотки, курьер пришел через неделю.

Ginger написала: Я Джимбори люблю

Как я тебя понимаааю. wink.gif
Ginger
9 марта 2013, 19:37

Shusha написала:
Самое главное, мне Некст как раз  нравится! Спасибо!

Ага, только не английский сайт, а некс дайрект. Иногда там выбор меньше, чем на родном. Но знающие люди говорят, что это глюк сайта, и можно найти на английском, а потом по этому же коду найти на дайректе.
Elg
11 марта 2013, 01:21
Кому-нибудь надо?
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

здесь
Enola
11 марта 2013, 22:28
МОДЕРАТОРИАЛ:

Elg написала: Кому-нибудь надо?

Может, кому и надо, но спрашивать об этом нужно в Куплю-продам в соответствующем треде, а не здесь.
Olsen
12 марта 2013, 16:10

Я с отчетом (вдруг кому-то интересно).
На свой страх и риск заказала я на том сайте угги.
Приехали. Настоящие, со всякими голограммами и прочими удостоверениями подлинности. На мой 37-38 размер заказала 7. Сели как влитые, немного тяжеловато запихивать ногу из-за подъема, но, думаю, они потянутся немного.
В общем и целом я довольна smile.gif
Olive
14 марта 2013, 11:41
А это нормально, если сайт при создании аккаунта запрашивает код подтверждения банковской карты (три цифры на обороте)?
Это ж вроде как секретная информация и код пишется непосредственно при совершении покупки и оплате картой.
Ginger
14 марта 2013, 16:25

Olive написала: А это нормально, если сайт при создании аккаунта запрашивает код подтверждения банковской карты (три цифры на обороте)?

Меня бы напрягло.
Nacht
14 марта 2013, 19:50
.
Olive
15 марта 2013, 11:51

Ginger написала: Меня бы напрягло

У меня тоже рука не поднялась. Это на jcpenney такое.
Irinchik
15 марта 2013, 13:18

Olive написала:
У меня тоже рука не поднялась. Это на jcpenney такое.

jcpenney известный сайт, с него многие заказывают. Может они при вводе карты делают запрос на авторизацию? Вот хранить они его не должны.
Olive
15 марта 2013, 15:21
При создании аккаунта среди биллинг-шиппинг адресов, номера карты стоит обязательное окошечко для ввода этого кода. Может он потом превращается в ХХХ, не знаю, но ввести этот код не при покупке что-то не позволяет. smile.gif Может я и неправа и просто с таким раньше не сталкивалась.
Indig@
16 марта 2013, 12:16
Форумчане, я когда читаю при инет покупки, то у меня создается впечатление, что на этом можно сэкономить. Ну вот например, я померила босоножки, которые стоят в магазине в Москве 6 600, а нашла такие на немецком сайте, там они 120 евро, то есть, 4 800. Если заказывать через посредника, то это будет где-то еще 50 евро плюс, как я поняла. Экономии не получается. На чем можно экономить и как? Или это только определенной категории товаров касается?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»