Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Ginger
16 марта 2013, 14:23

Indig@ написала: Форумчане, я когда читаю при инет покупки, то у меня создается впечатление, что на этом можно сэкономить. Ну вот например, я померила босоножки, которые стоят в магазине в Москве 6 600, а нашла такие на немецком сайте, там они 120 евро, то есть, 4 800. Если заказывать через посредника, то это будет где-то еще 50 евро плюс, как я поняла. Экономии не получается. На чем можно экономить и как? Или это только определенной категории товаров касается?

1. На больших объемах.
2. Далеко не на всех товарах.
Как правило, хорошо сэкономить можно на американских покупках хороших и приличных брендов.
Indig@
16 марта 2013, 15:20

Понятно, спасибо.
Idea
18 марта 2013, 08:39

Ginger написала: Я обещала написать про обувь дешевую.
Посылка пришла, пишу.

Спасибо за отзыв.
Я в итоге все-таки пошла по проторенному пути и заказала U.S.P.A., тем более удачно так попала, мой размер, довольно ходовой, но вот остался последним. Еще посматривала хищно в сторону туфель Replay, но пока не выписывала.

Indig@ написала: Форумчане, я когда читаю при инет покупки, то у меня создается впечатление, что на этом можно сэкономить. Ну вот например, я померила босоножки, которые стоят в магазине в Москве 6 600, а нашла такие на немецком сайте, там они 120 евро, то есть, 4 800. Если заказывать через посредника, то это будет где-то еще 50 евро плюс, как я поняла. Экономии не получается. На чем можно экономить и как? Или это только определенной категории товаров касается?

Скорее определенных фирм и распродаж.
Алена
27 марта 2013, 16:14
Опытные покупательницы из Штатов, объясните мне, пожалуйста: сегодня посылка из Штатов (UPS) стоимостью 320 долларов плюс доставка 30 пришла в Москву. По трекингу вижу следующее:

Moscow, Russian Federation  27.03.2013  13:37  Сканирование импорта 
27.03.2013  12:16  Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы. 

Мне уже бежать куда-то или звонить по поводу растаможки или таможня пропустила посылку?
Женяпротив
27 марта 2013, 17:16

Алена написала: Мне уже бежать куда-то или звонить по поводу растаможки или таможня пропустила посылку?

А кем посыль идет?
Алена
27 марта 2013, 17:30

Женяпротив написала:
А кем посыль идет?

UPS
Шпилька
27 марта 2013, 19:44

Алена написала: Мне уже бежать куда-то или звонить по поводу растаможки или таможня пропустила посылку? 

Не пропустила. Надо будет растаможивать. Тебе должны позвонить из UPS или почтой прислать уведомление о том, чтобы с ними связаться. Можно и самой позвонить, не дожидаясь.
dekupzhik
1 апреля 2013, 20:22
Подскажите, пожалуйста, адреса online магазинов в USA , где продают зимнюю спортивную одежду : куртки, лыжные костюмы и т. Д. Спасибо.
Indig@
7 апреля 2013, 20:15
Девушки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь может рекомендовать посредника в Германии? Как-то боязно отправляться в эти пучины просто найдя что-то в инете.
Нашла посредника, который пишет, что комиссии не берет, что это может значить?

И еще никто не знает где продают Marella?
aqua marina
8 апреля 2013, 03:06

dekupzhik написала: Подскажите, пожалуйста, адреса online магазинов в USA , где продают зимнюю спортивную одежду : куртки, лыжные костюмы и т. Д. Спасибо.

mountaingear.com Больше не знаю, к сожалению, потому что заказываем обычно из английского Surfdome.com.
dekupzhik
9 апреля 2013, 04:47
Aqua marina, спасибо за ссылки.
Chudo
18 апреля 2013, 22:56
Подскажите, опытные пользователи асоса!
Там действительно визу электрон не принимают?
Иллюзия
24 апреля 2013, 11:40

aqua marina написала:

Если не поздно то :

Backcountry.com
Cabelas.com
columbia.com
sierratradingpost.com
discountdance.com (танцевальная одежда и обувь)
Agent Ann
27 апреля 2013, 11:13
Граждане! Соотечественники!
Расскажите новичку сколько идут посылки с Китайщины?! smile4.gif
Rivers'Name
27 апреля 2013, 12:44

Agent Ann написала: Граждане! Соотечественники!
Расскажите новичку сколько идут посылки с Китайщины?!

Минимальный срок был - 22 или 24 дня. Прямщас жду отправленную 17 февраля, емнип. Причем отправленные после уже дошли.
Agent Ann
27 апреля 2013, 12:45

Rivers'Name написала: Минимальный срок был - 22 или 24 дня.

Спасибо!
Indig@
28 апреля 2013, 09:02
Скажите скидки на весенние коллекции когда начнутся?
Agent Ann
28 апреля 2013, 15:28
А на каких сайтах вы посылку отслеживаете? Я от Чайна пост жду.
Анастасия Яковлева
28 апреля 2013, 16:53
Здесь уже давали ссылку: ГдеПосылка.ру.
cloud
28 апреля 2013, 17:01

Nacht написал: Кстати, все в курсе, что по новым правилам Почты РФ имя получателя должно быть написано полностью, с отчеством?

Мне про такие правила на почте не говорили. Они обычно смотрят на то, что я пишу в уведомлении тот же адрес, что указан ими. Хотя в паспорте другой, и имя другое biggrin.gif Как мне еще что-то отдают..
ViolatorDM
29 апреля 2013, 06:33

Agent Ann написала: Расскажите новичку сколько идут посылки с Китайщины?!  smile4.gif 

Как повезёт. На днях, у меня посылка трекнулась в России: вышла из Китая - 13.03, зарегистрирован импорт ПР - 27.04.
Анна
29 апреля 2013, 07:17

dekupzhik написала: Подскажите, пожалуйста, адреса online магазинов в USA , где продают зимнюю спортивную одежду : куртки, лыжные костюмы и т. Д. Спасибо.

Если еще не поздно - NorthFace и спортивные магазины - Dick's Sporting Goods, Modell's, Scheels.
dekupzhik
30 апреля 2013, 06:12

Иллюзия написала:
Если не поздно то :

Backcountry.com
Cabelas.com
columbia.com
        sierratradingpost.com
discountdance.com (танцевальная одежда и обувь)

Не поздно. Очень кстати. Спасибо большое.
dekupzhik
30 апреля 2013, 06:15

Анна написала:
Если еще не поздно - NorthFace и спортивные магазины - Dick's Sporting Goods, Modell's, Scheels.

Анна, не поздно. Тебе тоже огромное спасибо.
Анна
1 мая 2013, 01:01

dekupzhik написала:
Анна, не поздно. Тебе тоже огромное спасибо.

Тогда еще добавлю из вспомнившегося позже - Columbia и Timberland.
Софья
1 мая 2013, 09:11

Indig@ написала: Форумчане, я когда читаю при инет покупки, то у меня создается впечатление, что на этом можно сэкономить.

Я покупаю обувь-вещи только со скидкой.
Тренч Michael Кors обошелся мне 2000 рублей. И это с процентами посреднику и с доставкой.
Indig@
3 мая 2013, 07:07

Софья написала: Тренч Michael Кors обошелся мне 2000 рублей. И это с процентами посреднику и с доставкой.

Где именно покупаешь? А мерить где в Москве?
Alara
6 мая 2013, 19:04
Просмотрела ветку, кажется не было до этого,
обратите внимание, кому интересно wink.gif
Сейчас при оплате МастерКард на gilt.com и bloomingdales.com, при покупке на сумму свыше 100 USD введите код MC51, доставка в РФ службой DHL бесплатно!
До 30мая эта акция идет, лично сама на "гилте" воспользовалась, поэтому и рекомендую.

Queen of Rain
8 мая 2013, 01:05
Вопрос, наверно, уже поднимался, но сколько стоит ждать доставку из UK (ebay)?
Бешеный суслик
10 мая 2013, 13:35
Девушки, напомните, пож-та, на что я попадаю при экспресс-доставке DHL/UPS, если сумма товара больше 200 евро, но меньше 1000? 590 (или около того) руб. услуги таможенного декларанта, а 30% пошлины с какой суммы считать, если заказ, например, около 900$ будет? Я помираю-хочу джинсы True Religion. В Америку до осени (в лучшем случае) не собираюсь. А джинсы хочется уже летом поносить. Конечно, рискованно покупать без примерки - я в прошлый раз полмагазина перемерила прежде чем...
ДжейнБиркин
10 мая 2013, 13:49

Бешеный суслик написала: Девушки, напомните, пож-та, на что я попадаю при экспресс-доставке DHL/UPS, если сумма товара больше 200 евро, но меньше 1000? 590 (или около того) руб. услуги таможенного декларанта, а 30% пошлины с какой суммы считать, если заказ, например, около 900$ будет? Я помираю-хочу джинсы True Religion. В Америку до осени (в лучшем случае) не собираюсь. А джинсы хочется уже летом поносить. Конечно, рискованно покупать без примерки - я в прошлый раз полмагазина перемерила прежде чем...

Вот здесь:

aqua marina написала: -DHL. Посылка свыше 200 евро таможится. Либо покупателем лично (пол-дня псу под хвост), либо самим DHL за 590 рублей (в Москве) - больше ничего не платится, если нет превышения 1000 евро. Если за месяц в DHL придут 5 посылок по 199 евро в разные дни - ничего таможить не надо. Некоторые магазины заранее списывают стоимость услуг DHL по таможенному оформлению (Mareesha встретилась с этим на Саксе). На рабочий адрес лучше не заказывать, иначе можно столкнуться с требованием таможни представить от фирмы отказаное письмо за подписью генерального директора. Возможен вариант заказа на домашний адрес, отслеживания посылки и, после выпуска ее таможней смены в DHL адреса доставки на рабочий.

У меня была покупка на 300 евро, когда посылка пришла на таможню, мне на эл.почту пришло письмо с просьбой прислать скан паспорта и информацию о покупке (я отправила принт-скрин страницы заказа). Мне самой никуда ходить не пришлось. За растаможку заплатила курьеру DHL 600 руб., у него с собой мини-кассовый аппарат.
Да, доставка, ЕМНИП, входит в стоимость, т.е. смотри, чтобы не вышло в итоге больше 1000 евро.
Бешеный суслик
10 мая 2013, 13:53
Спасибо! Это радует, что кроме 590 рублей никакой мзды не платить. У меня в корзине какие-то 622 рубля образовались - может, это те самые деньги за растаможку, вшитые в заказ?

Items Subtotal: RUB 28,275.52
Shipping: RUB 0.00
Duties & Taxes: RUB 622.47
Order Total: RUB 28,897.99
Анастасия Яковлева
10 мая 2013, 17:51

Бешеный суслик написала: Я помираю-хочу джинсы True Religion

Я по ним уже несколько лет помираю, как только узнала от Гобелена о такой марке smile.gif . Но решила сначала фигуру в порядок привести, чтобы мотивацию повысить. Желаю, чтобы подошли smile.gif
Бешеный суслик
10 мая 2013, 18:05

Анастасия Яковлева написала: Я по ним уже несколько лет помираю, как только узнала от Гобелена о такой марке

beer.gif

Я помираю по ним с 2010, когда первую пару купила. С тех пор на другие джинсы вообще не могу смотреть, хотя ношу, конечно... Проблема в том, что они почти все на один рост шьют - на высоких, а я мелочь 165 см. Мне тяжело себе подобрать без подрезки, а это же трагедь. Две имеющиеся пары подворачиваю немножко, или каблук повыше.
За пожелания удачной покупки спасибо - я пока в корзину-то накидала, но купить не решаюсь, ибо если не подойдут по размеру - я помру. Куда их девать по 10-11 тыр за пару? Покупать тот же самый размер, что уже имею - тоже не факт, что сядут идеально - разные модели разные размеры подходят. И 28, и 29.
Sanolju
10 мая 2013, 18:09

Посмотрела их на сайте. А в чем разница? Фасоны у всех одинаковые, цены такие же. Или посадка на фигуру твоя?
Я в ГАПе недавно купила, просто классно сели. Но не все модели.
А без примерки опасно покупать, да. Я, например, продавать не могу потом.
Бешеный суслик
10 мая 2013, 18:13

Sanolju написала: Посмотрела их на сайте. А в чем разница? Фасоны у всех одинаковые, цены такие же. Или посадка на фигуру твоя?

Мне нравится крой и крупные контрастные стежки, особенно белыми нитками на темно-синем цвете. Они очень необычные, их надо вживую посмотреть и в руках подержать. Я сразу влюбилась. Настоящие американские джинсы, сшитые в США. Очень качественные и красивые. Разные фасоны шьют, не близнецы-братья.
Sanolju
10 мая 2013, 18:13

Посмотрела их на сайте. А в чем разница? Фасоны у всех одинаковые, цены такие же. Или посадка на фигуру твоя?
Я в ГАПе недавно купила, просто классно сели. Но не все модели.
А без примерки опасно покупать, да. Я, например, продавать не могу потом.
Sanolju
10 мая 2013, 18:15

Бешеный суслик написала: Настоящие американские джинсы, сшитые в США.

tongue.gif Сейчас все в Китае шьют.
Бешеный суслик
10 мая 2013, 18:17

Sanolju написала: Сейчас все в Китае шьют.

Не все. На джинсах TR лейбл made in USA.
Sanolju
10 мая 2013, 18:20

Бешеный суслик написала: На всех джинсах TR лейбл made in USA.

На итальянской обуви тоже, только делают в Китае, привозят и пакуют в Италии и лейб шлепают.
А сумки Прада показали "маде Франс" по цене 200 евро, не найти отличий, делают в Китае и привозят во Францию. Я гордо отказалась, сказала пойду в бутик и там за бООООЛьшие деньги куплю.... такую же, но в бутике родном. facepalm.gif 3d.gif
Бешеный суслик
10 мая 2013, 18:25

Sanolju написала: На итальянской обуви тоже, только делают в Китае, привозят и пакуют в Италии и лейб шлепают.

Я не буду с тобой спорить, считай, что в Китае шьют, пусть будет так. Если я ничего не путаю, то бренды, отшивающие одежду в Азии, так и ставят на лейблах - Камбоджа, Малайзия и т.д. - будь то спортивные гиганты Nike, Reebok и т.д. хоть те же Levi's. А когда написано, что произведено в США, я и читаю, что произведено в США.
Но мне очень нравятся, и других я не хочу. Придушу жабу и куплю. Не подойдут - буду худеть активней.
Флёр
10 мая 2013, 18:25

Бешеный суслик написала: Я помираю по ним с 2010, когда первую пару купила. С тех пор на другие джинсы вообще не могу смотреть, хотя ношу, конечно... Проблема в том, что они почти все на один рост шьют - на высоких, а я мелочь 165 см. Мне тяжело себе подобрать без подрезки, а это же трагедь. Две имеющиеся пары подворачиваю немножко, или каблук повыше.

beer.gif У меня много джинсов, но после знакомства с TR ношу только их.
Я подшиваю всегда в России, найди хорошую портниху, которая оставит родной шов. Здесь у нас я такую не нашла, вожу джинсы домой подшивать biggrin.gif
Кстати, все 5 пар купила в интернете.
Анастасия Яковлева
10 мая 2013, 20:01
Мне у них больше нравятся модели, у которых строчка желтыми и красными нитками. Вроде этой :
Гобелен
10 мая 2013, 20:44
Здравствуйте, я здесь на секундочку.

В предыдущий раз когда я читал лейблы True Religion они были Made in USA. Но это было лет 5 назад. Не удивлюсь если они с тех пор официально открыли производство в Китае (но сведений таких не имею, поскольку True Religion перестали быть писком моды и я перестал ими интересоваться). И я бы очень сильно подозревал, что в России можно наткнуться на китайскую подделку.

Вынужден констатировать, что True Religion это вчерашний день и немодно (по моим субъективным ощущениям г. Сан Франциско). При этом больше вижу трурелиджена на телеперсоналиях из России. Это в моём понимании минус для брэнда, когда какое-нибудь Сосо Павлиашвили показывает в экран свою жопу очерченную строчкой из ниток в полсантиметра толщиной. Но если б я жил в Москве, не знаю, может мне бы и нравилось.

Из свеженького обращаю ваше внимание на Naked & Famous, сшитых из наиплотнейшейшего денима в мире (разумеется они, как и все самые интересные джинсы, японские)
Анастасия Яковлева
10 мая 2013, 21:08

Гобелен написал:

Ну хоть появилась возможность поблагодарить за ту тему, в которой ты очень подробно писал про джинсы smile.gif . Спасибо!
Для меня понятие модно-не модно настолько не актуально, что даже говорить об этом не стоит. Мне настолько True Religion нравятся, что совершенно не важно, в моде они или нет. На японские джинсы я тоже обращала внимание, потому что говорили о них люди, заслуживающие доверия. Но мне категорически не нравится их цвет.
Гобелен
11 мая 2013, 00:36

Анастасия Яковлева написала:
Спасибо!

Нэмазащо. Я по столь немногим вопросам могу что-либо дельное сказать, что мне чрезвычайно приятно.
Анастасия Яковлева
11 мая 2013, 01:12

Гобелен написал: Я по столь немногим вопросам могу что-либо дельное сказать

Не верю! (с)
Бешеный суслик
11 мая 2013, 19:15
Девушки, а можно мне еще глупый вопрос. Я не понимаю, что такое PayPal. На ebay, я так понимаю, только этот способ оплаты? Хотя вроде значки кредитных карт стоят, но написано, что предпочтительно PayPal. Это какой-то счет, который где-то (где и как?) открывается? И еще - те, кто делает покупки на ebay - как вы понимаете, оригинал или подделку вам отправляют? Я начиталась в джинсовых форумах, что там очень много фейка продают и купить оригинальную вещь еще надо сильно постараться.. Я, например, не разберусь, что мне впарили.
Аяла
11 мая 2013, 19:27

Бешеный суслик написала:  Я не понимаю, что такое PayPal.

Это платежная система.
Например, ebay - это много много разных частных продавцов со всего мира. Если ты будешь платить кредитной картой, то представь себе, что ты рассказала номер своей карты со всеми подробностями всему миру. Paypal же - это одна фирма, которой ты даешь номер карты и она посредник по переводу денег с твоей карты на счет продавца. Фирма солидная, заслужившая доверие и к тому же еще и предоставляющая определенную защиту - можно пожаловаться, если товар не получен - paypal озаботится вернуть твои деньги.
Аяла
11 мая 2013, 19:30

Бешеный суслик написала: те, кто делает покупки на ebay - как вы понимаете, оригинал или подделку вам отправляют?

У каждого продавца есть рейтинг, отзывы и статус. Смотреть на рейтинг и статус, читать отзывы.
Еще есть разные защиты покупателей, типа возврат товара, можно пожаловаться, что подделка, если речь идет об известной марке.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»