Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Бешеный суслик
11 мая 2013, 19:30

Аяла написала: Это платежная система.

Это понятно. Надо зарегистрироваться где-то, чтобы пользоваться их сервисом?
Аяла
11 мая 2013, 19:33

Бешеный суслик написала: Надо зарегистрироваться где-то, чтобы пользоваться их сервисом?

Да, конечно. Создать свой собственный счет на сайте ПП и дать им номер кредитной карты.
А когда платишь ПП, то достаточно дать адрес электронной почты, на которую зарегистрирован счет в ПП и это то, что видит продавец вместо данных кредитки.
Indig@
11 мая 2013, 19:33

Бешеный суслик написала: Надо зарегистрироваться где-то, чтобы пользоваться их сервисом?

Карту еще отдельную под покупки завести, и сумму на нее класть равную сумме покупки.
Аяла
11 мая 2013, 19:35

Indig@ написала: Карту еще отдельную под покупки завести, и сумму на нее класть равную сумме покупки.

Я ПП доверяю, поэтому с ними как раз карту отдельную не заводила.
Бешеный суслик
11 мая 2013, 19:39

Indig@ написала: Карту еще отдельную под покупки завести, и сумму на нее класть равную сумме покупки

Ой, это геморройно очень. Я пробовала открывать в ВТБ карту специально для онлайн-шопинга в Амазоне, она была без магнитной полосы и действовала 6 мес. Каждый раз туда класть сумму я замудохалась. Или положишь ровно под сумму +/- немножко, и в итоге каких-нибудь копеек все равно не хватит и платеж не проходит. Плюнула и в итоге плачу обычной картой - когда кредитной, когда зарплатной, по-разному.
Анастасия Яковлева
11 мая 2013, 19:42

Бешеный суслик написала: Это какой-то счет, который где-то (где и как?) открывается

Идешь сюда , регистрируешься, открываешь счет и привязываешь к нему банковскую карточку ( или несколько), одну делаешь основной и с нее в первую очередь снимают деньги в оплату заказа, который ты делаешь в каком-нибудь забугорном магазине. Если на ней денег мало, обращаются к следующей карте.
Indig@
11 мая 2013, 19:43

Бешеный суслик написала: Ой, это геморройно очень.

У меня пока нет, я только планирую, но все с кем я говорила держат отдельную (сбер, например) и пока не слышала что это сложно.
MaryJ
11 мая 2013, 19:59
Счет Paypal открывается на сайте пейпала после несложной регистрации.
Бешеный суслик
11 мая 2013, 20:16

MaryJ написала: Счет Paypal открывается на сайте пейпала после несложной регистрации.

Открыла. Там какие-то 2$ снимают для верификации кредитной карты? Это обязательно делать? У меня стоит статус "Не проверено" и профиль на 80% заполнен, т.е. покупки делать нельзя, пока я не одобрю это маленькое списание?
Бешеный суслик
11 мая 2013, 20:22
Если положить в корзину 4-5 наименований, то все они будут отправлены разными посылками, и каждая с отдельной оплатой за доставку, так? Я привыкла к магазинам, куда навалишь все в корзину и идет все с одной суммой доставки. Эка тут разоришься на доставке, которая USPS, идет долго, и без трекинга.
Кошка Мици
11 мая 2013, 20:45

Бешеный суслик написала:
Открыла. Там какие-то 2$ снимают для верификации кредитной карты? Это обязательно делать? У меня стоит статус "Не проверено" и профиль на 80% заполнен, т.е. покупки делать нельзя, пока я не одобрю это маленькое списание?

Да, потом тебе эти малые деньги вернут . Это как подтверждение, что счет твой и карточка твоя. Потом будешь покупать как обычно .
Бешеный суслик
11 мая 2013, 21:02

Кошка Мици написала: Да, потом тебе эти малые деньги вернут . Это как подтверждение, что счет твой и карточка твоя. Потом будешь покупать как обычно .

Уже все сделала. Чую, я попала с этим ebay. Мало мне было Амазона - так теперь появилась новая замануха, гроза для кармана.
cloud
11 мая 2013, 21:06

Indig@ написала: Карту еще отдельную под покупки завести, и сумму на нее класть равную сумме покупки.

Зачем? У меня туда подключена не отдельная карта, но на счет paypal я скидываю сумму в момент оплаты. А потом уже идет оплата.
MaryJ
11 мая 2013, 21:10
Бешеный Суслик, ты бы всетки мануалы читала. tongue.gif. Там ведь вполне прекрасно пишется, что эти 1,95 тебе потом снова будут зачислены на карту. А попасть с ибеем довольно сложно. Немногие продавцы того, что, как я понимаю, может тебя заинтересовать, шлют в Россию.
MaryJ
11 мая 2013, 21:11

А зачем на счет в пейпале скидявать деньги? У тебя карта к счету разве не прикручена?
Бешеный суслик
11 мая 2013, 21:12

MaryJ написала: Бешеный Суслик, ты бы всетки мануалы читала.

Да прочитала уж, сорри за лишние вопросы. smile4.gif
Остался только один вопрос, который меня гложет, насчет аутентичности продаваемых товаров. В описаниях, конечно, везде написано, что да, а поди разберись. И рейтинги продавца тут, наверное, вряд ли помогут - там звездочки по быстроте отправки и связи только. Эх.
Бешеный суслик
11 мая 2013, 21:15

MaryJ написала: А попасть с ибеем довольно сложно. Немногие продавцы того, что, как я понимаю, может тебя заинтересовать, шлют в Россию.

Да? Ох. А это написано где? Там вроде international shipping везде указано. Я думала, куда угодно шлют.
Indig@
11 мая 2013, 21:17

cloud написала: Зачем? У меня туда подключена не отдельная карта, но на счет paypal я скидываю сумму в момент оплаты. А потом уже идет оплата.

Меня так учили, про другие варианты я пока еще ничего не знаю, пока мне не очень понятно что ты написала, буду разбираться smile.gif
Бешеный суслик
11 мая 2013, 21:25

Indig@ написала: У меня пока нет, я только планирую, но все с кем я говорила держат отдельную (сбер, например) и пока не слышала что это сложно.

Это несложно, но неудобно. Каждый раз таскаться в банк и класть сумму. Положишь ты, например, энную сумму, потом захочешь еще что-то в корзину добавить, опять идти в банк докладывать. Я сначала тоже повелась на то, что это безопасно, чтобы кредитку не светить и тем более зарплатную карту, но потом бросила эту затею.
MaryJ
11 мая 2013, 21:28

Бешеный суслик написала:

Канада - тоже интернешнл. tongue.gif
Если у тебя есть аккаунт на ибее, то при просмотре товара будет написана либо стоимость доставки, либо невозможность доставки. Что касается аутентичности( хотя я не очень понимаю, что вкладываешь в это понятие), то надо читать отзывы о продавце, они часто включают не только звезды за скорость достсвки. Опять же место жительства продавца о многом может сказать. Корея, Китай, Тай, Малайзия - однозначно фейк, остальное надо смотреть. Ну или выбирать не частных продавцов, а магазины.
Indig@
11 мая 2013, 21:29

Бешеный суслик написала: Это несложно, но неудобно. Каждый раз таскаться в банк и класть сумму. Положишь ты, например, энную сумму, потом захочешь еще что-то в корзину добавить, опять идти в банк докладывать

Я все в инете планирую делать (уже делала, мне помогали). Клиент-банки или как там доступ к карте через инет называется, есть у всех крупных банков. Дело ввода пароля и перевода с карты на карту.
MaryJ
11 мая 2013, 21:29

Кто-то очень неленивый тебя учил. 3d.gif
Indig@
11 мая 2013, 21:30

MaryJ написала: Кто-то очень неленивый тебя учил.

Бывает smile.gif
cloud
11 мая 2013, 21:37

MaryJ написала: А зачем на счет в пейпале скидявать деньги? У тебя карта к счету разве не прикручена?

Прикручена, но списание ведь контролируется в момент оплаты?
MaryJ
11 мая 2013, 21:43
Я что-то не поняла.
Ты при оплате вводишь свои логин и пароль, потом только подтверждаешь факт оплаты. Списание происходит с карты, которпя прикручена к счету. То есть на твоем счете по сути никаких денег может и не быть, если ты их туда отдельно специсльно не положила.
Бешеный суслик
12 мая 2013, 00:41
Два дня блуждания по сайтам закончились покупкой на ebay. Теперь со страхом буду ждать, когда прилетят джинсы, заказанные почти по принципу "пальцем в небо". И почему меня бог ростом обделил? Всю красоту вечно приходится подрезать. mad.gif
Анастасия Яковлева
12 мая 2013, 14:44
Покажешь, когда придут? smile.gif
Бешеный суслик
12 мая 2013, 15:10

Анастасия Яковлева написала: Покажешь, когда придут?

Еще дождаться надо. smile4.gif
Анастасия Яковлева
12 мая 2013, 16:03

Бешеный суслик написала: Еще дождаться надо.

Главное - не растолстеть к этому времени wink.gif
Queen of Rain
12 мая 2013, 19:49
А paypal обычно сколько-то снимает за конвертацию валют?
Бешеный суслик
12 мая 2013, 20:55

Анастасия Яковлева написала: Главное - не растолстеть к этому времени

Типун тебе на язык 3d.gif. Вот подрасти сантиметров так на 10 я бы не отказалась!
Бешеный суслик
12 мая 2013, 21:25
Девушки, еще раз поясните, пож-та: сколько нужно выжидать между посылками, чтобы обойтись без растаможки? Если покупка через интернет-магазин с опцией экспресс-доставки DHL, тогда проще - можно не морочиться и просто оплатить услуги декларанта. Но ebay, как я вижу, шлет в основном USPS (обычной американской почтой) и через Почту России. Т.е. если вдруг я что-то по срокам неправильно уложусь, то мне совсем не улыбается терять полдня или день на международном почтамте (на Варшавке вроде), где таможат. Сумма в коридоре 200-1000 евро в месяц - это считается календарный месяц или 30 дней? Если у меня первый и пока единственный заказ оформлен вчера на 5 500 руб., то когда, например, можно второй заказать? Месяц отсчитывается от даты поступления на российскую таможню или от даты зарубежной отправки? Что-то я никак не разберусь.
Бешеный суслик
12 мая 2013, 22:23
Я, наверное, мутно выразилась. Например, мой ибейный заказ без растаможки, просто почтовое извещение кинут и на почте получу. Потом, скажем, через неделю я делаю второй заказ, который будет 199 евро - тоже проскакивает без лишней волокиты, но в совокупности с первым (который уже путешествует) уже значительно больше 200 - значит, вторая посылка уже застрянет на таможне, правильно я понимаю? Тут дело не в сумме растаможки, а в отсутствии времени с этим колупаться в рабочие дни.

Или, скорее вот этот вариант у меня вырисовывается - ибейная посылка простой почтой до 200 путешествует без растаможки; вторая посылка из магазина с отправкой DHL (тоже до 200) прилет раньше без растаможки, но в сумме на одно лицо уже 400 выходит - это значит, первая, которая придет позже, будет таможиться?
Софья
12 мая 2013, 23:05

Indig@ написала:
Где именно покупаешь? А мерить где в Москве?

Тренч на 6pm, мерю уже в Москве. mad.gif
К счастью, подошел. smile.gif
Ginger
13 мая 2013, 10:39

написала: , скажем, через неделю я делаю второй заказ, который будет 199 евро - тоже проскакивает без лишней волокиты, но в совокупности с первым (который уже путешествует) уже значительно больше 200 - значит, вторая посылка уже застрянет на таможне, правильно я понимаю?

Неправильно понимаешь.
200 евро - лимит для посылки, которая идет курьерской службой, чтобы не попасть на растаможку. Если одна посылка больше 200 евро, то растаможка за деньги (выше писали).
В месяц всего ты не можешь получить посылок больше 1000 евро всего. Как бы. Хотя никто не знает, отслеживается ли это.
То есть тебя ничто не держит от заказа хоть сейчас, ничего нигде не должно застрять.
Бешеный суслик
13 мая 2013, 23:58
А у меня сегодня печаль. Я поигралась в интернет-магазине джинсов, захотев оформить заказ на вторую пару из официального онлайн-магазина, не ebay. В корзинку все прекрасно положилось, и даже импортная пошлина за растаможку автоматически посчиталась. Внизу в окошке было указано, что перевозчик DHL. Не знаю, что мне навеяло, но я решила позвонить в местный офис и уточнить адрес доставки - помня о совете не делать заказ на рабочий адрес, если заказ на частное лицо, чтобы избежать лишних бумаг. Мне сказали, что грузы физических лиц DHL не растамаживает, только пришедшие на адрес юрлица/ИП. Для уточнения списка документов, которые потребуются таможенному декларанту, дали адрес электронной почты. Я туда написала. И получила ответ:

"Получили Ваш запрос.
К сожалению, прием импортных грузов, адресованных частным лицам и содержащих любые вложения (товары, предметы одежды, гигиены, быта, электроника, книги и пр.), за исключением документов, приостановлен на всей территории России.
Отправка груза принадлежащего частному лицу на юридическое является некорректной."

Я ничего не поняла, и спросила, и давно ли это практикуется - что за приостановление и т.д., если не далее чем сегодня утром мне тот же самый DHL принес посылочку из Амазона (на рабочий адрес причем). На что мне ответили, что Амазон у них в списке партнеров, а с данным (джинсовым) интернет-магазином они не работают. Ну так ведь "не работаем с магазином X" и "вообще не принимаем грузы для частных лиц" разные вещи? И потом, откуда же тогда DHL указан на странице оформления заказа - он же не сам по себе там образовался? На сей вопрос мне ничего не ответили и замолчали. Написала уже в сам магазин. Вот жду, что ответят. Теперь пока не разберусь, заказывать не буду, потому что велик риск того, что заказ отправят, а по прибытии развернут обратно. И потом придется разбираться с магазином о возврате денег.

Так и придется, видимо, только ebay пользоваться. Сегодня моя посылка только начала путешествие ко мне. В прошлый раз (другой интернет-магазин) посылка пришла через 4 недели, отправка была обычной почтой.
Кысь
14 мая 2013, 06:58

Queen of Rain написала: А paypal обычно сколько-то снимает за конвертацию валют?  

Много, у меня какие-то огромные цифры получались. До евро бывало, за небольшую сумму денег.
Надо включить опцию - конвертация валюты моим банком или картой. Т.е. ты купить валюту у банка, и в пейпал уже нужная пойдет.
Ginger
14 мая 2013, 08:14

Бешеный суслик написала: На что мне ответили, что Амазон у них в списке партнеров, а с данным (джинсовым) интернет-магазином они не работают.

Твой интернет-магазин скорее всего работает с брокерской конторой, которая работает с DHL. По крайней мере так делают всякие мэйсисы и многие другие, работающие с РФ. Так что отставить панику. Ты из какого магазина заказывала?
Бешеный суслик
14 мая 2013, 11:22
Я еще не заказывала. Но собиралась из Truereligionbrandjeans.com. Ну вот ты не брокер, а предположила, в чем может быть причина. А в DHL уперлись рогом и все - не работаем, и баста.

Ginger
14 мая 2013, 11:51

Бешеный суслик написала: Я еще не заказывала. Но собиралась из Truereligionbrandjeans.com. Ну вот ты не брокер, а предположила, в чем может быть причина. А в DHL уперлись рогом и все - не работаем, и баста.

По-моему, все курьерские службы недоориентированы на клиента.
На саксе посмотри, они точно к нам отправляют и тру релиджн они продавали.
Ginger
14 мая 2013, 11:59
О, вот же у них на сайте:

If you choose to return an item for any reason and the item is presented in saleable condition, our partner FiftyOne... .

Если захотете вернуть, то наш партнер FiftyOne ...

Отсюда: http://www.truereligionbrandjeans.com/inte...l_shipping.html

FiftyOne и есть контора, с которой работает множество американских крупных магазинов, за что мы их частично осуждаем, так как у них стало невозможно купить что-то, минуя FiftyOne.
DHL или не знает, или тупит, или просто не хочет ради клиента голову всключить.
Бешеный суслик
14 мая 2013, 19:43

Ginger написала: FiftyOne и есть контора, с которой работает множество американских крупных магазинов, за что мы их частично осуждаем, так как у них стало невозможно купить что-то, минуя FiftyOne.

А, да, я что-то видела, но у меня FiftyOne не отложилась в памяти как курьерская служба. У меня на слуху DHL, UPS, FedEx. Ладно, спасибо! Я уже не выдержала и вторую пару сегодня на ebay заказала, каких в официальном магазине не было. На Саксе была, там тоже модели не на мой тип фигуры. Но была приятно удивлена, что многие магазины стали-таки слать в Россию. Или я отстала от жизни и это уже давно? Просто сейчас сразу и окошко радостно вылетает, что мы доставляем в Россию, и цены сразу показываются в рублях - раньше я такого точно не припоминала. И Macy's я нежно люблю тоже.
Black_Beauty
14 мая 2013, 20:35
Не успела я окунуться в волны интернет-шоппинга, как Россию накрыл почтовый коллапс. mad.gif Заказала на ebay сапоги, оплатила, 4 апреля произошла отгрузка. И вот до сих пор - ничего. Номера отгрузки нет, так как доставка была указана Standard Int'l Postage. Скоро уж 45 дней пройдет, а сапог все нет. И неизвестно, будут ли. Кто-нибудь попал под раздачу, как я? Что делать-то? Просить продавца вернуть деньги? Ждать?
Шпилька
14 мая 2013, 20:37

Black_Beauty написала: Что делать-то? Просить продавца вернуть деньги? Ждать?

45 дней - в общем-то, для Почты России не срок. Можно попробовать еще подождать.
Ну или написать продавцу, посмотреть, что он ответит.
Black_Beauty
14 мая 2013, 20:47

Шпилька написала: Ну или написать продавцу, посмотреть, что он ответит.

Да продавец-то вернет, скорее всего, просто там и так желающих доставлять в РФ не так уж много, а тут дополнительный инцидент. mad.gif Я просто хотела узнать, может, кто-нибудь попадал еще под этот почтовый завал.
Шпилька
14 мая 2013, 20:52
Посмотри тут: http://virtualshopping.livejournal.com/. Только они там злые и не любят отвечать на вопросы, сначала лучше по тэгам внимательно посмотреть, что уже обсуждалось.
MaryJ
14 мая 2013, 21:03

Black_Beauty написала: Ждать?

Жди. Придут, никуда не денутся.
MaryJ
14 мая 2013, 21:04

Black_Beauty написала: Я просто хотела узнать, может, кто-нибудь попадал еще под этот почтовый завал.

Да все под него попали. biggrin.gif
Но у меня не пропала ни одна посылка, даже отправленная самой дешевой почтой. Да, сроки доставки превзошли сами себя (до 90 дней), но всё пришло.
cloud
14 мая 2013, 21:12

Black_Beauty написала: 4 апреля произошла отгрузка.

Ха.. Жди, придут.
Black_Beauty
14 мая 2013, 21:26

Шпилька написала: Посмотри тут

Читаю, спасибо.

MaryJ написала: Жди. Придут, никуда не денутся.

cloud написала: Жди, придут.

Да, все-таки наверное подожду. Сумма в общем небольшая, за бесценный опыт не грех и заплатить. biggrin.gif Хорошо хоть, не одна я такая и есть положительные примеры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»