Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
fuzzy brain
19 ноября 2012, 17:26

Mareesha написала: Амазон то же самое, что ибей в смысле запрета,

Интересно, а это как понимать:
угги на амазоне
Ginger
19 ноября 2012, 17:30

Mareesha написала: Я пока не знаю, что такое консолидировать. А чем они там будут доставлять? И как их попросить выбросить коробку, если от этого что-то зависит?

Консолидация это когда ты накупаешь много всего, оно стекается к посреднику, он все запихивает в одну коробку и отправляет тебе. В результате ты экономишь на пересылке, я там выше расчет давала. Каждая посылка стоит денег - ты платишь посреднику 3-5 долларов (я про шопфанс).

Коробка весит некоторое количество грамм+занимает место. Я на шопфансе не была, но думаю, что в факе все написано. Тоже стоит 2-4 доллара, наверное.
Ginger
19 ноября 2012, 17:34

fuzzy brain написала: Интересно, а это как понимать:
угги на амазоне

Дык это ж угго-магазин и есть. Официалы.
Mareesha
19 ноября 2012, 17:35

fuzzy brain написала: А положительные отзывы для чего мы, покупатели пишем?

Положительных отзывов на тебя, продай ты угги на ибее, будет один, ну, десять. Я не стану рисковать, зачем, когда есть магазины. По крайней мере, пока таково мое понимание, может, придут гуру и поправят.
Mareesha
19 ноября 2012, 17:42

Ginger написала: Дык это ж угго-магазин и есть. Официалы.

Так можно и на Амазоне? Без посредников и прямо на российский адрес?
Ginger
19 ноября 2012, 18:00

Mareesha написала: Так можно и на Амазоне? Без посредников и прямо на российский адрес?

Ээээ. В общем случае амазон шлет в РФ только книги и диски. Сомневаюсь, что в случае с уггами не так.

Вообще, в этом месте я типа стою и смотрю укоризненно.
Вот ВШ есть спецтэг.
http://virtualshopping.livejournal.com/tag/ugg
По нему в десятке первых народ пишет, где он купил угги. В частности, в списке есть ВС, в которой доставка до РФ. Но получается не дешевле, чем в нордсторме.
Хотя, наверное, столько же.
Mareesha
19 ноября 2012, 18:28

Ginger написала: Вообще, в этом месте я типа стою и смотрю укоризненно.

Не смотри укоризненно! Если бы я сама могла во всем разобраться, я бы тут не спрашивала. Каждая ссылка, которая там дается, каждый магазин - это такое море информации, в котором можно утонуть с непривычки. Я даже не знаю, что такое ВС. Предполагаю, что это Виктория Сикрет, но как там заказывать, чем это лучше или хуже, чем Амазон или Нодрстром, мне пока еще разбираться и разбираться.
MaryJ
19 ноября 2012, 18:40

Mareesha написала: Положительных отзывов на тебя, продай ты угги на ибее, будет один, ну, десять.

Чойта? Если у продавца несколько сотен сделок и 99,9% положительных отзывов, то совершенно точно можно не париться. Я почти все покупки на ибее делаю у частных лиц. Ни разу (ТТТ) осечек не было.
Ginger
19 ноября 2012, 18:41

Mareesha написала: Предполагаю, что это Виктория Сикрет, но как там заказывать, чем это лучше или хуже, чем Амазон или Нодрстром, мне пока еще разбираться и разбираться.

Во, видишь, все ты разобралась.
Бегло если посмотреть, то лучше с ВС, чем с Нордсторма, так как стоят они на ВС те же 165 баксов, а доставка прямая в РФ за 38.99 долларов + 20 долларов, если хочешь за 3-10 дней.
Mareesha
19 ноября 2012, 18:42

MaryJ написала: Чойта? Если у продавца несколько сотен сделок и 99,9% положительных отзывов, то совершенно точно можно не париться. Я почти все покупки на ибее делаю у частных лиц.

Неужели они несколько сотен раз покупают "что-то не то" и потом вынуждены продавать это? Или частный продавец - это что-то другое?
MaryJ
19 ноября 2012, 18:43

Mareesha написала:  Или частный продавец - это что-то другое?

Это и то, и другое. Полно частников, которые продают своё добро - не подошедшее, переставшее нравиться и тд. И тех, у кого небольшие инет-магазинчики на платформе ибея.
Софья
19 ноября 2012, 18:47
В марте месяце Угги обойдутся дешевле, раза в два.
Mareesha
19 ноября 2012, 19:11

Miriam написала: На одном сайте theoutnet.com

Какой прекрасный сайт! Когда я научусь покупать вещи по картинке, буду на нем зависать. Доставка оттуда тоже через посредников, да?
Sofi
19 ноября 2012, 21:12

Mareesha написала:
В наших магазинах этот цвет и модель - 12 000.

Там нет нужного цвета. А как с этого асоса доставляют? Он лучше Nordstom, где цена ниже?

Вот здесь посмотри. Каждый год заказываю.

http://www.victoriassecret.com/shoes/ugg-australia-gifts
Mareesha
19 ноября 2012, 21:16

Sofi написала: Вот здесь посмотри. Каждый год заказываю.

Да-да, я уже там была. Там можно заказать.
Sofi
19 ноября 2012, 21:35

Mareesha написала:
Да-да, я уже там была. Там можно заказать.

Только надо сейчас, у них ближе к зиме размеры заканчиваются. И доставку лучше экспресс - за 4 дня привезут.
А вот одежду там заказывать нельзя - жуть и ужас.
Mareesha
19 ноября 2012, 21:38

Sofi написала: Только надо сейчас, у них ближе к зиме размеры заканчиваются. И доставку лучше экспресс - за 4 дня привезут.

Спасибо. Я не буду долго тянуть.
Noa
19 ноября 2012, 21:44

Mareesha написала: Доставка оттуда тоже через посредников, да?

Нет, они напрямую отправляют в РФ DHL'ем. Очень быстро все делают. По-моему, если не подходит, можно вернуть. Мне всегда подходило, так что возвратами я не заморачивалась.
Суслик
19 ноября 2012, 21:54
Mareesha, в том же Саксе есть угги, тем более, что у тебя есть положительный опыт покупки оттуда. На амазоне есть подделки, я бы не стала связвываться.
Mareesha
19 ноября 2012, 22:02

Суслик написала: Mareesha, в том же Саксе есть угги, тем более, что у тебя есть положительный опыт покупки оттуда. На амазоне есть подделки, я бы не стала связвываться.

На Саксе я еще не смотрела, выбирала между Нордстромом и ВС. Надо посмотреть. Хоть скажите, эти угги стоят того? Я их и не видела никогда.
Суслик
19 ноября 2012, 22:07

Mareesha написала: Хоть скажите, эти угги стоят того? Я их и не видела никогда.

biggrin.gif Сходи в магазин, посмотри. Может, они действительно тебе не нужны.
Sofi
19 ноября 2012, 22:21

Mareesha написала:
На Саксе я еще не смотрела, выбирала между Нордстромом и ВС. Надо посмотреть. Хоть скажите, эти угги стоят того? Я их и не видела никогда.

В ГУМе есть магазин, можно посмотреть. Размер обычно берут меньше, чем надо, знаешь? То есть на 38 наш - 7 американский. Но лучше примерить, понять.

Я угги очень люблю. В выходной день прогуляться по снежку, на лыжный курорт взять. В метро лучше не надо.
Беби
19 ноября 2012, 22:28

Sofi написала:
Размер обычно берут меньше, чем надо, знаешь? То есть на 38 наш - 7 американский. Но лучше примерить, понять.

А у меня российский 36,5-37, а угги 7 размера- и прямо в пору пришлись. Мне их босоножки понравились, думала 7 заказать, а вот теперь в сомнениях. Кто-нибудь летнюю обувь Ugg носил? Большемерит она?
Суслик
19 ноября 2012, 22:38

Sofi написала: Размер обычно берут меньше, чем надо, знаешь?

Не всегда. Моя нога как раз находится между размерами, по середине. wink.gif Я мерила очень много разных угг-ов и только некоторые типы мне подошли размером меньше. Часто было, что размером меньше чуть маловаты, а следующий размер слишком большой. Т.е. по принципу меньшего размера мне подошли только типичные "валенки" не на резиновой подошве. Чуть шаг в сторону - не подходит ни один размер.
Sofi
19 ноября 2012, 22:49

Беби написала:
А у меня российский 36,5-37, а угги 7 размера- и прямо в пору пришлись. Мне их босоножки понравились, думала 7 заказать, а вот теперь в сомнениях. Кто-нибудь летнюю обувь Ugg носил? Большемерит она?

Не, я только угги
Sofi
19 ноября 2012, 22:51

Суслик написала:
Не всегда. Моя нога как раз находится между размерами, по середине. wink.gif Я мерила очень много разных угг-ов и только некоторые типы мне подошли размером меньше. Часто было, что размером меньше чуть маловаты, а следующий размер слишком большой. Т.е. по принципу меньшего размера мне подошли только типичные "валенки" не на резиновой подошве. Чуть шаг в сторону - не подходит ни один размер.

Да, надо мерить. Я только обычные, классические покупала. Первые три пары на размер меньше подошли идеально. А в следующие (немного другая модель - самая короткая) - не влезла, пришлось 8-ку брать. Вот и пойми.
Софья
20 ноября 2012, 00:26
Кто-нибудь заходил в московские магазины Max Mara?
Сколько у нас такое пальто стоит? Приблизительно? smile.gif
Miriam
20 ноября 2012, 00:30

Mareesha написала: Доставка оттуда тоже через посредников, да?

Вот про доставку в Россию и растаможку я ничего не знаю.
aqua marina
20 ноября 2012, 00:43

Mareesha написала:
Какой прекрасный сайт! Когда я научусь покупать вещи по картинке, буду на нем зависать. Доставка оттуда тоже через посредников, да?

Theoutnet - это что-то вроде стока сайта net-a-porter.com.-на нем продаются вещи прошлых коллекций. Так что если что присмотреть в Третьяковском проезде, то искать надо скорее на NAP. Оба сайта отправляют DHL в Россию. Аналог NAP для мужчин Mrporter.com.

По налогам (пишу про Россию) - в календарный месяц (с 1 по 30/31) на 1 получателя (не адрес, а физическое лицо) может приходить товаров для личного потребления на сумму, эквивалентную 1000 €. Это может быть одна вещь или 10 посылок - неважно. Если сумма превышена - налог с суммы превышения 30%.
Для учета поступления посылок:
- датой поступления считается дата пересечения посадкой таможенной границы (дата поступления в РФ);
- для определения стоимости посылки применяется курс евро на дату поступления посылки на границу.
Способы доставки:
- Почта России (USPS в США; Royal Mail в UK и т.д.) уведомление на почту;
-EMS экспресс служба Почты России - приносит курьер домой. Правила общие - 1000 евро в месяц, можно на эту сумму загрузить одну посылку.
-DHL. Посылка свыше 200 евро таможится. Либо покупателем лично (пол-дня псу под хвост), либо самим DHL за 590 рублей (в Москве) - больше ничего не платится, если нет превышения 1000 евро. Если за месяц в DHL придут 5 посылок по 199 евро в разные дни - ничего таможить не надо. Некоторые магазины заранее списывают стоимость услуг DHL по таможенному оформлению (Mareesha встретилась с этим на Саксе). На рабочий адрес лучше не заказывать, иначе можно столкнуться с требованием таможни представить от фирмы отказаное письмо за подписью генерального директора. Возможен вариант заказа на домашний адрес, отслеживания посылки и, после выпуска ее таможней смены в DHL адреса доставки на рабочий.
Алена
20 ноября 2012, 00:48

Софья написала: Кто-нибудь заходил в московские магазины Max Mara?
Сколько у нас такое пальто стоит? Приблизительно? smile.gif

Я недавно слонялась по ГУМу и заходила в нашу максмару. Меньше 100 тыс. не видела пальто facepalm.gif .

1100 евро за верблюжье пальто максмаровское - это нормальная цена, говорю как краевед smile.gif .
Софья
20 ноября 2012, 00:51

Алена написала:
Я недавно слонялась по ГУМу и заходила в нашу максмару. Меньше 100 тыс. не видела пальто  facepalm.gif.

obm.gif, хотя ничего удивительного. Спасибо. smile.gif
aqua marina
20 ноября 2012, 00:53
Угги, миннетонки и пр.можнл купить на shoe-store.net. Там доставка стоить 29.99 $ одна пара, каждая последующая в заказе 9$. Доставка почтой. Есть позиции, которые под ваш заказ будут присланы с фабрик изготовителей. Тогда срок отправки заказа может задергаться на пару недель.
Алена
20 ноября 2012, 00:55
Софья, но учтите, что при пересылке в Россию может быть пошлина, т.к. стоимость больше 1000 евро.
Флёр
20 ноября 2012, 02:18

MaryJ написала: ИМХО, дорого.

Не, не дорого. Я эту модель на пуговке брала за 150 долларов, включая доставку во Францию.

Кстати, насчет размера - именно эта модель большемерка, при условии, что это настоящии угги.
Софья
20 ноября 2012, 02:28

Алена написала: Софья, но учтите, что при пересылке в Россию может быть пошлина, т.к. стоимость больше 1000 евро.

smile.gif Спасибо
fuzzy brain
20 ноября 2012, 03:37

Mareesha написала: Неужели они несколько сотен раз покупают "что-то не то"

Вовсе необязательно.
Например, девушка, у которой я покупала сумку фоссил ходит по распродажам, покупает там по несколько моделей - у нее этих розовых фоссилов еще 4 штуки было-)) а потом продает на ибее.

Алена написала: Меньше 100 тыс. не видела пальто

А я на ибее новую абсолютно парку - там было сдвоено имя, ну так бывает, да? smile4.gif Марина Ринальди для Макс Мара что то такое, стоило чуть меньше 200 долларов, большой размер, на меня- видела. Но мне не надо, к сожалению.
fuzzy brain
20 ноября 2012, 03:42

Mareesha написала: Хоть скажите, эти угги стоят того? Я их и не видела никогда.

Когда я первый раз надела угги, я решила, что больше никакой другой обуви и не куплю.
Я их ношу в мороз в - 50 градусов, как полагается, на босу ногу и чувствую себя комфортно. Ну всм я в джинсах, на босу ногу и в пуховике до колена smile4.gif
В магазин иногда летом надеваю, ну у нас такое лето, что...

В Ливан ездила в уггах, ходила то в них, то в сланцах - попеременно

Для меня эта обувь просто шикардос. smile4.gif
Алена
20 ноября 2012, 10:43

fuzzy brain написала: А я на ибее новую абсолютно парку - там было сдвоено имя, ну так бывает, да?  Марина Ринальди для Макс Мара что то такое, стоило чуть меньше 200 долларов, большой размер, на меня- видела.

Марина Ринальди - это самостоятельная марка одежды больших размеров, которая входит в Максмара груп (как и Марелла, Max&Co, Penny Black). На них не пишут "для Максмара".
Марка недешевая, но те же парки из коллекций двух-трехлетней давности в аутлетах вполне могут столько стоить.
Кысь
20 ноября 2012, 11:02

fuzzy brain написала: Асос люблю, но лучше ибея для меня нет ничего   

beer.gif
Кысь
20 ноября 2012, 11:53
Люблю этот околоспортивный магазин Surfdome
Mareesha
20 ноября 2012, 13:13

Суслик написала: Mareesha, в том же Саксе есть угги, тем более, что у тебя есть положительный опыт покупки оттуда.

Они эти угги в РФ не посылают frown.gif.

aqua marina написала

Спасибо, много полезного.
ДжейнБиркин
20 ноября 2012, 13:51

aqua marina написала: -DHL. Посылка свыше 200 евро таможится. Либо покупателем лично (пол-дня псу под хвост), либо самим DHL за 590 рублей (в Москве) - больше ничего не платится, если нет превышения 1000 евро. Если за месяц в DHL придут 5 посылок по 199 евро в разные дни - ничего таможить не надо. Некоторые магазины заранее списывают стоимость услуг DHL по таможенному оформлению (Mareesha встретилась с этим на Саксе). На рабочий адрес лучше не заказывать, иначе можно столкнуться с требованием таможни представить от фирмы отказаное письмо за подписью генерального директора. Возможен вариант заказа на домашний адрес, отслеживания посылки и, после выпуска ее таможней смены в DHL адреса доставки на рабочий.

Ой, блин. А я заказала на 350 евро и на рабочий адрес. А переделать адрес на домашний, пока не доставили, возможно?
fuzzy brain
20 ноября 2012, 14:14

Алена написала: Марина Ринальди - это самостоятельная марка одежды больших размеров, которая входит в Максмара груп (как и Марелла, Max&Co, Penny Black). На них не пишут "для Максмара".

Я про Марину Ринальди знаю конечно же как и про большинство марок для людей с формами, не знала что в групп Макс Мара входит.
А насчет пишут не пишут, ну там же кто то из обычных людей продавал, вот и понаписали или я по аналогии написала - кто то там для H and M например smile4.gif

Я.кстати, сходила и нашла может надо кому? В Россию шлют ценв 129 долларов совсем смешная, а парка прикольная
Размеры с 12!
парка марина ринальди макс мара
aqua marina
20 ноября 2012, 14:31

ДжейнБиркин написала:
Ой, блин. А я заказала на 350 евро и на рабочий адрес. А переделать адрес на домашний, пока не доставили, возможно?

К сожалению нет, но может и проскочит - такое бывает, если офисный адрес неявно читается.
ДжейнБиркин
20 ноября 2012, 14:41

aqua marina написала: К сожалению нет, но может и проскочит - такое бывает, если офисный адрес неявно читается.

Я вчера поздно вечером заказала. А отменить заказ еще можно?
Sofi
20 ноября 2012, 14:58

ДжейнБиркин написала:

Может быть можно написать им?
В любом случае, ты можешь отказаться от посылки, ее отправят назад, потеряешь сумму доставки.
У нас так было, требовали письмо от фирмы, муж поехал, написал заявление, что это вещь для него, не для предприятия - отдали
aqua marina
20 ноября 2012, 15:19

ДжейнБиркин написала:

Если еще не отправили - обычно можно. Но деньги будут висеть заблокированными месяц на карте. Если магазин американский - лучше написать в живой чат - они быстрее реагируют.
ДжейнБиркин
20 ноября 2012, 15:23

aqua marina написала: Если еще не отправили - обычно можно. Но деньги будут висеть заблокированными месяц на карте. Если магазин американский - лучше написать в живой чат - они быстрее реагируют.

В аккаунте висит статус: готовится к отправке. Попробую. Это matchesfashion.com.
Спасибо за ответы.
Ну в самом худшем случае, если не удастся растаможить или отменить, они же отправят назад и вернут деньги?
Ginger
20 ноября 2012, 15:27

ДжейнБиркин написала: Ну в самом худшем случае, если не удастся растаможить или отменить, они же отправят назад и вернут деньги?

Должны, конечно.

aqua marina написала: Но деньги будут висеть заблокированными месяц на карте.

Вот из-за этого я люблю кредитки.
Irinchik
20 ноября 2012, 15:59

Ginger написала: Я на шопфансе не была, но думаю, что в факе все написано. Тоже стоит 2-4 доллара, наверное.

1 доллар стоит входящая посылка последние полгода где-то, но по коду.

Ginger написала: какие инвойсы, зачем инвойсы.
Идешь на сайт нордсторма, набираешь корзину, адрес доставки - посредник (шопфанс же тебе дал адрес?), адрес билинга - твой. Платишь. Ждешь, пока придет письмо, что отгрузили.

В этот момент неплохо зайти в свой аккаунт ШФ и добавить там данные об ожидаемой посылке: номер заказа, трекинг. Тогда ее быстрее отметят в аккаунте как прибывшую. Заодно можно сразу заполнить декларацию.

Ginger написала:Еще через несколько дней придет в шопфанс.
Ты хочешь только угги, консолидировать не будешь ни с чем? Ок, тогда делаешь запрос на отправку посылки (можешь попросить выкинуть коробки),

Можно коробки выкидывать. а можно нет. Считается, что одна обувная коробка в среднем весит 300 грамм. Но за ее выкидывание (за выкидывание всех коробок и одной посылки, если в посылке одна пара обуви, то и коробка будет выкинута одна) ШФ берет 2 доллара. Так что не всегда это нужно. Когда объединяешь много заказов иной раз имеет смысл выбросить и инвойсы, ибо их может так же набраться немало. Их выкидывают бесплатно. Но! вместе с инвойсами выкинут и возможно присланные купоны на дальнейшие покупки (некоторые магазины это практикуют). Все эти запросы делаются путем проставления галочек напротив собираемых в одну большую посылку заказов.

Mareesha написала: я пошла к посреднику Shopfans. И тут я окончательно закопалась. Какие-то инвойсы, документы, договоры. Килограммы.

Всю эту кипу документов надо отправлять, если ты хочешь отправить посылку неким новым способом отправки, предлагаемым самим ШФ. Он только в Москву, отправляют только по вторникам, вроде бы, обещают гарантированную доставку в течение 10 дней.
Если отправлять будешь ЕМС или USPS Priority (у нас это обычная почта России), то надо заполнить прямо на сайте декларацию. Причем не надо каких-то сложностей. В случае с уггами пишешь: Boot-1шт-130$ (там форма по кнопке заполняется под каждой отмеченной посылкой).
Ну и про сроки. Сроки доставки что ЕМС, что Приорити могут быть очень разными. Причем вот этой осенью в Питер быстрее приорити доезжает (мне вот последнюю посылку за 9 дней привезли), а ЕМС уже ждут по 25 дней и все никак не получить. Но бывает и наоборот. В среднем ЕМС дней 10 должно идти приорити где-то 3 недели. А, у ШФ есть еще Priority-BWW - это тоже как бы почта РОссии в результате, но везут как-то хитро сначало в Берлин, а потом уже в Москву. Обещают, что через 3 недели посылка будет гарантированно в Москве. Лично мне не понравилось - очень долго тащится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»