Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ViolatorDM
15 мая 2013, 06:18

Бешеный суслик написала: окошко радостно вылетает, что мы доставляем в Россию, и цены сразу показываются в рублях

В таких магазинах, обычно, очень невыгодный конверсионный курс.
Irinchik
15 мая 2013, 08:51

MaryJ написала:
Да все под него попали. biggrin.gif
Но у меня не пропала ни одна посылка, даже отправленная самой дешевой почтой. Да, сроки доставки превзошли сами себя (до 90 дней), но всё пришло.

biggrin.gif У меня одна посылка с 10 декабря приехала лишь в начале апреля. Так что мой личный рекорд - 5 месяцев. Сегодня вот пойду получать от 19 марта, о ней я уже и не волновалась вообще.
Irinchik
15 мая 2013, 08:54

Бешеный суслик написала: Но была приятно удивлена, что многие магазины стали-таки слать в Россию.  Или я отстала от жизни и это уже давно? Просто сейчас сразу и окошко радостно вылетает, что мы доставляем в Россию, и цены сразу показываются в рублях - раньше я такого точно не припоминала. И Macy's я нежно люблю тоже.

Ох, лучше бы они этого не делали frown.gif Цены после таких изменений взлетели для россиян, а отправлять на форвардеров по американским ценам чаще всего компания отказывается. И вообще, эти рубли по их курсы всегда невыгодны. На том же асосе выгоднее всего платить в фунтах. Амазон, кстати тоже услужливо стал подсовывать рубли на последней стадии оформления заказа, и тоже по своему грабительскому курсу.
Mumi
15 мая 2013, 15:50
Хочу заказать на feelunique.com впервые. Почитала там форум, народ плачет, что не получили за декабрь-январь-февраль... Интересно, а если сейчас заказать, когда придет? Я смотрю, в этом году многие жалуются.
Женяпротив
15 мая 2013, 15:54

Mumi написала: Хочу заказать на feelunique.com впервые

В Москву у меня стандартно посылки идут 4-5 недель.
Mumi
15 мая 2013, 16:54

Irinchik написала: Амазон, кстати тоже услужливо стал подсовывать рубли на последней стадии оформления заказа, и тоже по своему грабительскому курсу.

И, я так понимаю, от этого уже не отказаться?
На ибее не нашла никакого переключения, язык можно на англ. переключить, а валюту уже нет. Пичалька.
MaryJ
15 мая 2013, 17:07

Mumi написала: На ибее не нашла никакого переключения, язык можно на англ. переключить, а валюту уже нет. Пичалька.

В смысле? Я как платила, так и плачу в долларах. confused.gif
Mumi
15 мая 2013, 17:30
Ну, смотришь тоже в них?
Не знаю, я там с осени не была, а тут прочла и пошла проверить.
Вот картинко. Везде рубли.
Ginger
15 мая 2013, 18:05

Mumi написала: Не знаю, я там с осени не была, а тут прочла и пошла проверить.
Вот картинко. Везде рубли.

1. Ты показываешь ебей.
2. На амазоне можно платить в баксах, от рублей отказаться.
На ебее у меня сначала была картинка как у тебя, потом я побродила по своему профилю, и появились баксы. Не знаю как.
MaryJ
15 мая 2013, 18:11

Mumi написала: Ну, смотришь тоже в них?

Скрин сделать не могу, но мне показывает цену в долларах, и примернй перевод ее в рубли.
Вот так:

Price:US $1.00
Approximately 31.34 RUB

Mumi
15 мая 2013, 20:13

Ginger написала:
1. Ты показываешь ебей.

А мы про него и говорили.
В общем, в случае ибея это все вроде бы украшательство, платишь-то все равно в валюте продавца. А убрать рубли можно (вроде действие одноразовое):

Если у вас выходят цены в рублях, а вам необходимо видеть в исходной валюте – делаем так:
После вывода списка вещей по вашему поиску справа вверху будет  надпись VIEW и рядом кнопка с 3 горизонтальными черточками. Наводим мышь на кнопку, выскакивает менюшка из 2х строчек – выбираем CUSTOMIZE.
В выскочившем окне УБРАТЬ галочку напротив Convert prices to U.S. dollars
Нажать внизу Apply changes и закрыть окно.

Бешеный суслик
15 мая 2013, 22:23

ViolatorDM написал: В таких магазинах, обычно, очень невыгодный конверсионный курс.

Ну а что делать-то?

Я сегодня на ebay сделала второй заказ, только порадовалась, что вещь недорогая, так доставка по подсчетам продавца 59$. Считай, полцены самого товара. И это простой почтой, standard international shipping. Наверное, потому что из Канады, хотя вроде из соседки Америки той же почтой выходило 25$.

В следующий раз буду осваивать торги, может быть. И "Предложи лучшую цену". Пока я просто покупаю по объявленной цене, не освоилась еще.

А через месяц буду осваивать интернет-косметику. Вопрос к барышням - какие есть интересные магазины? Мне интересна не столько декоративка, сколько парфюмерия и средства по уходу за волосами. Я наслышана только о клубничном магазине, и еще fragranceX.
ViolatorDM
16 мая 2013, 06:45

Бешеный суслик написала: Ну а что делать-то?

Искать в других местах.

доставка по подсчетам продавца 59$. Считай, полцены самого товара

Смотри доставку сразу, на ebay с этим никаких проблем.
Есть продавцы, которые цену низкую рисуют, но доставку задирают, потому смотреть всегда нужно на сумму товара и доставки.
MaryJ
16 мая 2013, 06:51

Бешеный суслик написала: какие есть интересные магазины?

В косметическом треде есть все ссылки.

Бешеный суслик написала: В следующий раз буду осваивать торги, может быть. И "Предложи лучшую цену".

Тогда сразу учитывай разницу во времени. wink.gif Это главное препятствие на пути к победе в аукционах. Особенно если продавец в США или Канаде.
Irinchik
17 мая 2013, 12:37

MaryJ написала: Тогда сразу учитывай разницу во времени. wink.gif Это главное препятствие на пути к победе в аукционах. Особенно если продавец в США или Канаде.

В принципе можно выставить максимально устраивающую тебя цену и ложиться спать smile.gif Ее, конечно, могут перебить, но окончательная сумма будет выше, чем ты готов был купить. В идеале, конечно, ее лучше выставлять за минуту, а то и меньше до конца торгов.
С другой стороны, я наблюдала за несколькими торгами на сумки (привет соседнему треду smile.gif ) и вот с сумками какая-то непонятная беда: их в результате торгов зачастую покупают дороже, чем имеются предложения купить сразу у топ сейлеров. А вот "предложи свою цену" работает неплохо с сумками smile.gif
Бешеный суслик
17 мая 2013, 21:53

ViolatorDM написал: Смотри доставку сразу, на ebay с этим никаких проблем.

Вообще-то, проблемы с этим бывают. Я, конечно, сразу смотрю на страны доставки, но, например, в той вещичке, которая мне приглянулась, хоть доставка и была указана как worldwide, за уточнением стоимости нужно было обращаться к продавцу, т.к. на сайте была выставлена только цена доставки до США (продавец в Канаде). Я в корзинку положила, но оформить до конца мне заказ не удалось, понятное дело, и ибей предложил написать продавцу и уточнить финальную цифру счета. А я уже нажала "купить", и заказ у меня был уже как бы наполовину оформлен. Когда он вернулся ко мне с ответом (очень шустро), хоть я и малость офигела от доставки, отменять заказ не стала. Больно джинсы понравились, больше я их не видела ни у кого. Кстати, два дня с момента оплаты прошло, а в статусе они до сих пор висят как not shipped. Нужно пинка давать продавцам в таком случае, или это лишнее? Написано, что товар отправляется в течение 2 дней с момента оплаты.

Irinchik написала: В принципе можно выставить максимально устраивающую тебя цену и ложиться спать

Я еще не пробовала так торговаться, стесняюсь, что ли. smile4.gif Не на турецком ведь базаре. 5-10 долларов скидывать смысла вроде нет, а существенную цифру рука не поднимается - чел обидится, не мусор ведь продает.
Irinchik
19 мая 2013, 10:38

Бешеный суслик написала:
Я еще не пробовала так торговаться, стесняюсь, что ли.  smile4.gif Не на турецком ведь базаре. 5-10 долларов скидывать смысла вроде нет, а существенную цифру рука не поднимается - чел обидится, не мусор ведь продает.

Это, наверно, про предложение лучшей цены? Да ну, какие обиды-то могут быть? Ну не устроит продавца цена - не продаст.
Если же про отцитированное выставление максимальной цены торгов, то в процессе торгов эта цена не будет видна, а выставится с шагом торгов. То есть есть лот за 10 долларов, шаг торгов 1 доллар. Ставишь 50, но в аукционе поставится 11. Но, если придет кто-то другой и поставит 15, то автоматически проставится твоя ставка в 16 долларов.
Бешеный суслик
19 мая 2013, 11:38

Irinchik написала: Это, наверно, про предложение лучшей цены?

Ну да, про него. Про аукционные торги я даже не думаю пока, лень въезжать, как это все работает. tongue.gif
Полимераза
20 мая 2013, 01:40

Бешеный суслик написала:
Про аукционные торги я даже не думаю пока, лень въезжать, как это все работает.  tongue.gif

На самом деле очень просто в аукционе участвовать smile.gif
Действительно важно определиться, сколько максимально ты готова отдать за товар. Прицениться, посмотрев за сколько уходили аналогичные товары.
Ставку делать или первой, или за несколько секунд до конца пытаться перебить чужую, если на товар уже были ставки, когда ты его нашла.
Система такая, что конечная цена при нескольких ставках будет на один шаг аукциона выше второй по величине ставки: если кто-то поставил 2 евро, а ты дашь 5, то тебе товар достанется за 2,50.
Но величину твоей ставки, когда она самая большая, не видит никто, ни продавец, ни конкуренты.
   Спойлер!
Я вчера без фанатизма пасла велик для дочки. До самых последних секунд было 5 ставок и 5,50. Думала десятку поставить, но пока писала, прошли 2 чужие ставки и цена подскочила сначала до 13 с чем-то, а потом до 41 евро ровно. Когда посмотрела сводку ставок, оказалось, что предпоследний давал 40,99, а победителю хватило 1 цента перевеса biggrin.gif

Не стоит только по ходу повышать ее (разве что на последних секундах, если боишься, что перебьют), потому что очень часто продавцы сами, со второго аккаута, набивают цену, и когда ты поднимаешь ставку они видят и понимают, что можно тебя развести на более высокую цену, не рискуя нечаянно "купить" собственный товар wink.gif
Veresk
20 мая 2013, 12:58
А мне тоже подскажите плиз. Первый раз попробовала купить на ebay. Вроде все шло хорошо пока не дошло до оплаты. В самом конце выскочило: "К сожалению, не удалось обработать операцию при помощи выбранной карты Visa x-хххх. Это произошло по следующей причине: отклонено эмитентом карты.". В чем дело не могу понять, карта нормальная, рабочая, деньги на ней есть, оплачивала как положено через PayPal... И еще вопрос, если я быстро не оплачу заказ с какой-то другой карты, то вроде там штрафные санкции ко мне применят?
MaryJ
20 мая 2013, 13:32

Veresk написала: В чем дело не могу понять, карта нормальная, рабочая, деньги на ней есть

Так бывает, если от банка нужно специальное разрешения для транзакции, либо эта карта не поддерживает онлайн-покупки.
Veresk
20 мая 2013, 14:12

MaryJ написала: Так бывает, если от банка нужно специальное разрешения для транзакции, либо эта карта не поддерживает онлайн-покупки.

Скорее всего второе. Потому что я читала что карта Виза-электрон (как у меня) вообще не принимается к оплате, но если у нее есть CVV/CVC-код, то можно оплачивать интернет-покупки. У моей есть такой код, но видимо все-таки "электрон" не подходит никак. У меня есть еще виза-классик, вечером на нее деньги заброшу и попробую еще раз оплатить.
MaryJ
20 мая 2013, 17:05

Veresk написала: Виза-электрон

Точно второе. Нужна классическая Виза.
Black_Beauty
20 мая 2013, 17:16
Все-таки хорошая идея была здесь написать. smile.gif Пришла моя посылка. Так что Почта России, медленно-медленно, но работает.
MaryJ
20 мая 2013, 18:07

Black_Beauty написала: Пришла моя посылка.

tongue.gif
Veresk
21 мая 2013, 07:37
Знатоки ebay, подскажите где там найти отзывы о товаре? Я нашла только в профиле продавца - там отзывы о нем как о продавце и если нажать на "просмотр товара", то можно увидеть что покупал человек, который оставил отзыв. Но это не удобно. Может можно как-то попроще?
Кысь
21 мая 2013, 10:17

Veresk написала: Знатоки ebay, подскажите где там найти отзывы о товаре?

Отзывы о товаре надо искать у производителя, а не у продавца. В ибей рейтингуют самого продавца - как быстро отсылает, не продает ли подделки, как быстро отвечает на вопросы. Начинающим лучше не связываться с продавцами, у которых рейтинг ниже 98% и продаж меньше 10 тысяч.
Veresk
21 мая 2013, 10:50

Кысь написала:

Ясно, сенькс.
Veresk
22 мая 2013, 09:51
А в Lamoda кто-нибудь что-нибудь заказывает?
Ginger
22 мая 2013, 10:59

Veresk написала: А в Lamoda кто-нибудь что-нибудь заказывает?

У меня близкая приятельница заказывает. Очень довольна сервисом (зимой, говорит, было значительно хуже).
Veresk
22 мая 2013, 11:06

Ginger написала: У меня близкая приятельница заказывает.

Ага, спасибо. Думаю заказать платишко какое... при регистрации дали в подарок 400 рублей, в течении недели скидка на любой заказ.
Меня только смущает что вроде там на дом курьер приносит. А мне сидеть целый день дома невозможно.

Ой. Прочитала внимательнее - способы доставки разные. Пошла выбирать. biggrin.gif
Zhen
22 мая 2013, 11:26

Veresk написала: А в Lamoda кто-нибудь что-нибудь заказывает?

Я заказываю smile.gif Обычно обувь, ребенку под скидки и себе. Но мне как раз удобнее тем, что курьер домой тащит - во-первых, можно сразу померить, если не подойдет отказаться. Ну и быстро, опять же. Курьер перед приездом звонит всегда, я довольна smile.gif
Veresk
22 мая 2013, 13:18

Zhen написала: Я заказываю

Ага, спасибо. smile.gif Я там вот такое платье присмотрела. Что скажете? smile4.gif
cloudlen
22 мая 2013, 13:22
Знатоки "рыбных мест" в интернет шоппинге, подскажите, где такую футболку/топ найти, или хоть по каким словам искать?

Облегающая футболка с небольшими облегающими рукавами и открытыми плечами. Я такую много лет назад случайно купила, сначала как топ носила, теперь одеваю под одежду. Т.к. Открытые плечи, носить можно с одеждой с любыми вырезами. В отличие от маек, в такой футболке область подмышек закрыта, т.о. верхняя одежда потом не пачкается.

Ну и чтобы 2 раза не вставать. Где бы хороших футболок с воротником стойкой прикупить? Как бы бадлон с короткими рукавами. Тоже непонятно, по каким словам искать.
Zhen
22 мая 2013, 16:11

Veresk написала:
Ага, спасибо. smile.gif Я там вот такое платье присмотрела. Что скажете?  smile4.gif

Симпатичное, и недорого smile.gif
Шпилька
22 мая 2013, 16:38

Veresk написала: Я там вот такое платье присмотрела. Что скажете?

Симпатичное, но состав 100% полиэстр mad.gif - я бы не стала брать, не люблю синтетику.
Veresk
22 мая 2013, 18:15
Я решила пока его не брать. У меня недалеко от дома магазин, где все эти недорогие платья как минимум можно примерить и пощупать. smile.gif И цены сначала там посмотрю.
кряба
23 мая 2013, 01:42

cloudlen написала: Как бы бадлон с короткими рукавами. Тоже непонятно, по каким словам искать.

Turtleneck t-shirt.
Zhen
23 мая 2013, 08:53

Veresk написала: Я решила пока его не брать. У меня недалеко от дома магазин, где все эти недорогие платья как минимум можно примерить и пощупать. smile.gif И цены сначала там посмотрю.

Я как раз хотела написать, что инсити практически в каждом ТЦ есть, но работа отвлекла smile.gif

С полиэстром такое дело, щупать надо. Бывает и неплохой, и совсем стеклянный.
Veresk
23 мая 2013, 09:15

Zhen написала: Я как раз хотела написать, что инсити практически в каждом ТЦ есть, но работа отвлекла  С полиэстром такое дело, щупать надо. Бывает и неплохой, и совсем стеклянный.

У меня кстати оттуда красное платье короткое, которое я раньше показывала. smile4.gif Тоже полиэстр, но такая плотная ткань, приятная мне, и не мнется практически, что очень удобно.
cloudlen
23 мая 2013, 21:41

кряба написала:
Turtleneck t-shirt.

Спасибо! Я с названиями одежды не дружу. Оказывается, футболки теперь "Tee" называются...
А второй топ, про который я спрашивала, можно найти по "off shoulder"
Вот такую бы, но подлиннее найти...
user posted image
Тараторка
24 мая 2013, 09:12

Black_Beauty написала: Так что Почта России, медленно-медленно, но работает.

Медленно - это точно. Я 21 мая получила посылку, отправленную 28 декабря. biggrin.gif
Zhen
24 мая 2013, 10:09

Тараторка написала: Медленно - это точно. Я 21 мая получила посылку, отправленную 28 декабря.

Мрак. Но с ними как повезет - мне из Англии ровно месяц шел чехол для телефона. Я очень удивилась, когда его получила (дело было как раз в разгар скандала в апреле-мае).
Agent Ann
24 мая 2013, 10:17
А ко мне уже месяц кошелек едет, никак не доедет. mad.gif Переживаю.
Indig@
24 мая 2013, 21:35
Скажите Ecco где можно купить?
Бешеный суслик
25 мая 2013, 00:22
А я пошла вразнос с онлайн-покупками. 7 штук жду - и с ибея, и с официального интернет-магазина, и даже немножко кислотных носков (привет косметическому треду!) из Китая заказала на пробу. Буду с интересом ждать, во что все это выльется со сроками и таможней.
Правда, в ночи когда оформляла последний заказ, ошиблась в почтовом индексе на одну цифру. Когда опомнилась, позвонила в магазин и написала, чтобы пока посылка не ушла, поменяли на правильный. Мне ответили, что не могут вносить изменения в зарубежные заказы и просили связываться с местным DHL, чтобы они уже на правильный адрес несли. Хотя, наверное, это для Почты России только актуально - для сортировки по почтовым отделениям (мне говорили, при ошибочно указанном индексе посылка отправлется на главный почтамт и там еще валяется неделю, пока они нужное ПО не найдут), а если принесут в руки, то главное ведь фактический адрес, и потом, контактный телефон указан в заказе.
Tafi
25 мая 2013, 00:44

Тараторка написала: Медленно - это точно. Я 21 мая получила посылку, отправленную 28 декабря. biggrin.gif

Жесть, моя от 29 декабря так и не дошла. Но, смотрю, еще есть шанс 3d.gif
Veresk
25 мая 2013, 12:42

Zhen написала: Я как раз хотела написать, что инсити практически в каждом ТЦ есть, но работа отвлекла

Зашла сегодня в инсити померить то платье. Село замечательно и вообще понравилось. Принеслась домой чтобы заказать... а скидка на него закончилась и мой размер тоже. biggrin.gif Буду смотреть - может в магазине скидки будут, тогда возьму. smile4.gif
Анастасия Яковлева
25 мая 2013, 17:22

Tafi написала: Жесть, моя от 29 декабря так и не дошла. Но, смотрю, еще есть шанс

Моя от 8 декабря тоже не пришла, но я уже потеряла надежду.
По поводу американских джинсов.
Бешеный суслик
26 мая 2013, 01:42

Tafi написала: Жесть, моя от 29 декабря так и не дошла.

Анастасия Яковлева написала: Моя от 8 декабря тоже не пришла, но я уже потеряла надежду

Дамы, вы меня пугаете. mad.gif Когда же мои майские посылки придут - к зиме, что ли (если придут)? Они все отправлены с двухдневным интервалом после 15 числа, я себя обнадежила, что в конце июня уже должна хотя бы первая из них дойти. Может быть, хотя бы из UK дойдут пораньше (но там самая недорогая мелочевка на 2-3 тысячи рублей всего), про Америку (и тем более Канаду) я уже боюсь даже загадывать сроки. Наверное, я еще успею пару раз потолстеть и похудеть под заказанные джинсы...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»