Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
MaryJ
26 мая 2013, 09:35

Бешеный суслик написала: Дамы, вы меня пугаете.

Тебе лишь бы пугаться. Сейчас на почте почти все в порядке, посылки из Китая с бесплатной доставкой, т.е. самая дешевая почта, заказанные месяц назад уже пришли.
Tafi
26 мая 2013, 10:33

Бешеный суслик написала: Дамы, вы меня пугаете. mad.gif

Да нет, именно в декабре-январе были явные проблемы, сейчас уже сильно лучше smile.gif По крайней мере в начале мая нам самокаты из Германии пришли за 16 дней, 2 из которых были праздничными. Китайские новые посылки (заказанные после февраля) в среднем месяц идут smile4.gif
Severina
26 мая 2013, 10:36

MaryJ написала:
Тебе лишь бы пугаться. Сейчас на почте почти все в порядке, посылки из Китая с бесплатной доставкой, т.е. самая дешевая почта, заказанные месяц назад уже пришли.

Очень сильно "почти".
Из Китая и Кореи мне даже в самый разгар коллапса все быстро приходило. То ли дело Европа и США - вот с ними как был капец, по крайней мере у нас, так и остался.
MaryJ
26 мая 2013, 10:48

Severina написала: Из Китая и Кореи мне даже в самый разгар коллапса все быстро приходило. То ли дело Европа и США - вот с ними как был капец, по крайней мере у нас, так и остался.

Ну, слушай, не знаю - из Китая мне посылки в "коллапс" шли по 2-3 месяца. С того же Лэндсэнда и с других штатовских магазинов - 2-3 недели, не дольше.
Severina
26 мая 2013, 10:52

MaryJ написала: Ну, слушай, не знаю - из Китая мне посылки в "коллапс" шли по 2-3 месяца. С того же Лэндсэнда и с других штатовских магазинов - 2-3 недели, не дольше.

Я в середине февраля заказывала в один день с Филюника и с ТестерКорея - первый так и не пришел (но я не теряю надежды, чо 3d.gif ), второй пришел как часы ровно три недели.
Свежий пример - заказ из Китая, с ибея, шел 2,5 недели, заказанные одновременно с ним посылки с Лукфантастика и АйХерба - фиг бы вам, ни слуху, ни духу, даже не трекаются.
Ginger
26 мая 2013, 12:43

Бешеный суслик написала: Дамы, вы меня пугаете.  Когда же мои майские посылки придут - к зиме, что ли (если придут)?

Меня внезапно вчера порадовали асосом, отправленным 29 апреля. Так что все может быть.
Анастасия Яковлева
26 мая 2013, 22:46

MaryJ написала: С того же Лэндсэнда

Заказала там 2 купальника 16 апреля (с двухмесячным запасом, чтобы к отпуску успеть), с тех пор - ни ответа, ни привета. Вообще, за последние полгода не пришли 2 посылки (за одну большую часть денег вернули), еще 2 где-то болтаются. За которую деньги вернули - из Англии, остальные - Америка.
Беби
27 мая 2013, 15:46
А кто-нибудь делал заказы на Gmarket? Что-то не получается у меня там зарегистрироваться. Ввожу свой email-адрес, а он уже занят. И ещё два других попробовала- та же ерунда. Как такое может быть?
Zhen
27 мая 2013, 17:14

Veresk написала: Принеслась домой чтобы заказать... а скидка на него закончилась и мой размер тоже.

Эх, невезуха. Но ничего, у них скидки часто, сдается мне wink.gif
Зорянка
27 мая 2013, 17:21

Анастасия Яковлева написала:
Заказала там 2 купальника 16 апреля (с двухмесячным запасом, чтобы к отпуску успеть), с тех пор - ни ответа, ни привета. В

Я с Лэндса получила на прошлой неделе отправленное 15 февраля!!!!
Причем мне в ящик одновременно упали оба извещения и первичное и вторичное (я в ожидании в ящик каждый день заглядывала), а судя по тому что творилось на почте (я такого в жисть не видела!) оделили посылками наше почтовое отделение за все полгода biggrin.gif
Анастасия Яковлева
27 мая 2013, 22:41

Зорянка написала: Я с Лэндса получила на прошлой неделе отправленное 15 февраля!!!!

Поздравляю! smile.gif
У меня одна посылка из Германии (зимой) таможню проходила в Новосибирске, может, и эту посылку куда подальше заслали? biggrin.gif
July Mur
30 мая 2013, 00:17
Девушки, а подскажите пожалуйста - я вчера впервые заказала на ASOS, и вот сегодня посчитала: покупала в RUB, а сегодня прикинула по курсу, что в рублях они сконвертировали из фунтов по 52 руб.с коп., а официальный курс 47 руб. с коп., т.е. почти по 5 руб. на фунт. У меня небольшая покупка была, а вот на 100 фунтов, к примеру, уже 500 руб. набегает разницы. А пересчитала цену из рублей в евро, так по 39 с коп. получилось, т.е. наоборот ниже оф. курса. Я правильно понимаю, что если при покупке выбирать например фунты, то при снятии с карты они сконвертируются по курсу банка, а не неизвестному курсу магазина, и есть смысл поприкидывать цену в разных валютах?
Ginger
30 мая 2013, 11:25

July Mur написала:

Правильно понимаешь.
Indig@
30 мая 2013, 18:46
Такой вопрос, я зарегистрировалась на Пейпэл, а теперь думаю, зачем он мне нужен, если у меня для покупок отдельная карта, где ровно сумма денег на покупку. И еще на Пейпэл есть какая-то хитрая галочка, про конвертацию, которую надо снять, для выгодности, не могу найти smile4.gif
MaryJ
30 мая 2013, 18:49

Indig@ написала:  я зарегистрировалась на Пейпэл, а теперь думаю, зачем он мне нужен

Есть он не просит, денег за него не берут. А пригодиться может при расчетах с продавцом, который только РР принимает. К тому же в РР можно деньги вернуть, если продавец оказался недобросовестным.
Indig@
30 мая 2013, 18:50

MaryJ написала: К тому же в РР можно деньги вернуть, если продавец оказался недобросовестным. 

О! Спасибо!
July Mur
30 мая 2013, 22:50

Ginger написала: Правильно понимаешь.

Спасибо. smile.gif
July Mur
30 мая 2013, 22:55

Indig@ написала: зарегистрировалась на Пейпэл, а теперь думаю, зачем он мне нужен

А еще CashBack можно на него переводить, как я поняла.
Indig@
1 июня 2013, 20:26
Девушки, скажите, с возвратом никто не заморачивался? Как дешевле всего? (Европа). И Почта России туда посылки долго отправляет?
Ginger
1 июня 2013, 23:36

Indig@ написала: Девушки, скажите, с возвратом никто не заморачивался? Как дешевле всего? (Европа). И Почта России туда посылки долго отправляет?

Я в Италию отправляла два раза. Оба раза по России укладывалось в 2 недели. Правда, второй раз это было под НГ и почта Италии жгла напалмом (или их таможня), так что посылка шла 2 что ли месяца.
zyfa
2 июня 2013, 06:49
А мне пришли посылки, заказанные - паба-па-паммммммм!!! - в ноябре!!! Слава Почте России, коробки целые, ничего не помялось и не пропало.
Indig@
2 июня 2013, 07:17

Ginger написала: так что посылка шла 2 что ли месяца. 

Инет-магазин деньги вернул? У Yoox-а условие 30 дней.

Ginger написала: Я в Италию отправляла два раза.

А каким оператором?
Ginger
2 июня 2013, 10:42

Indig@ написала: А каким оператором? 

ПР, сдавалась на Мясницкой.

Indig@ написала: У Yoox-а условие 30 дней.

Именно Йоксу. Условие оно, конечно, условие smile.gif
Но оба два раза посылка шла дольше, и все равно все взяли. Я не готова платить EMS за одну-две тряпочки.
Анастасия Яковлева
2 июня 2013, 15:07

zyfa написала: А мне пришли посылки, заказанные - паба-па-паммммммм!!! - в ноябре!!!

Я думала - всех переплюну smile.gif . Мне вчера пришла посылка от 9 декабря с блузками, по поводу которых мы хотели обменяться мнениями. Блузки шикарные, с размером я угадала. Заказала 14 размер в английском магазине, в американских даже 12 велик. Так что нужны пристрелочные заказы.
zyfa
2 июня 2013, 15:16
Мне блузки еще не пришли, так что буду ждать. Потом напишу как мне подошли.
Мышук
2 июня 2013, 15:23

Анастасия Яковлева написала: Заказала 14 размер в английском магазине, в американских даже 12 велик. Так что нужны пристрелочные заказы.

Так английские размеры как раз и отличаются от американских на 2. Т.е. 14-й английский = 10 американский.
Анастасия Яковлева
2 июня 2013, 16:23

Мышук написала: Так английские размеры как раз и отличаются от американских на 2

Специально никогда размеры не изучала, в наших магазинах вообще на размеры не смотрю - на глаз беру в примерочную. Теперь нужно разбираться.
Indig@
2 июня 2013, 16:25
Девушки, подскажите как правильно PP оплачивать? Мне надо сейчас перевести деньги на мою карту, чтоб там было приблизительная сумма в рублях, а потом только ввести в магазине логин и пароль PP. Мне с картой больше всего не ясно.
MaryJ
2 июня 2013, 16:34

Indig@ написала: Мне с картой больше всего не ясно.

Так ты к счету привязала пустую карту?
Indig@
2 июня 2013, 16:38

MaryJ написала: Так ты к счету привязала пустую карту? 

Пустая она только сейчас. Сейчас на ней нет денег, но мне когда помогали оплачивать (я чужой картой пользовалась), то человек мне называл сколько мне туда надо кинуть вплоть до копейки, сейчас когда я на сайте ввожу данные PP, то сумма просто списывается и мне не приходят данные сколько это будет в рублях. Это особая настройка или чего я еще не понимаю?
Indig@
2 июня 2013, 16:42
А вот так нормально?

Курс конвертации PayPal на 02 июня 2013: 1 Российский рубль = 0,0230881 Евро

Или есть другие более выгодные варианты?
MaryJ
2 июня 2013, 16:43

Indig@ написала: Пустая она только сейчас.

Я правильно понимаю, что ты закидываешь деньги для оплаты?

Indig@ написала: Это особая настройка или чего я еще не понимаю?

Да нет, никакой особой настройки. Это зависит от сайта, на котором покупаешь. На ибее, например, есть.
MaryJ
2 июня 2013, 16:44

Indig@ написала: Или есть другие более выгодные варианты?

В смысле?
Indig@
2 июня 2013, 16:49

MaryJ написала: Я правильно понимаю, что ты закидываешь деньги для оплаты?

Да, только как раньше получалось что сумму мне называли точно, а сейчас PP списывать просто начинает, или вручную считали вот по этому курсу (ну это просто вопрос, а не к кому то конкретно smile.gif )

MaryJ написала: В смысле? 

Прочитала, а найти где это на PP не могу:

не забудь в настройках убрать конвертацию валют, а то хитрый пейпал при отправке тобой долларового платежа с долларовой карточки будет переводить сумму в рубли (раз ты из РФ, то и платить хочешь по умолчанию рублями ), и из рублей в доллары. По очень невыгодному курсу.

MaryJ
2 июня 2013, 17:18

Indig@ написала: Да

Смысл?

Indig@ написала: а найти где это на PP не могу:

Почитай тут.
Indig@
2 июня 2013, 17:30

MaryJ написала: Смысл?

Не знаю других вариантов.

MaryJ написала: Почитай

Спасибо.
MaryJ
2 июня 2013, 17:56

Indig@ написала: Не знаю других вариантов.

В смысле? Привязываешь к счету свою обычную карту, и необходимость высчитывать, сколько денег нужно перекинуть, отпадает. Все равно получатель платежа максимум адрес твоей электропочты увидит.
Indig@
2 июня 2013, 18:03

MaryJ написала: Все равно получатель платежа максимум адрес твоей электропочты увидит. 

Я так понимаю что это справедливо только для PP? Есть же сайты где именно только картой можно оплатить, я завела на всякий случай отдельную, от греха подальше, для всего.
MaryJ
2 июня 2013, 18:07
Так я про РР и говорю. Смысл запариваться вопросом сколько рублей и копеек переводить, если можно безбоязненно расплатиться напрямую с карты. А карт к счету РР можно прикрутить больше одной.
Indig@
2 июня 2013, 18:48
Спасибо девушки за помощь!
Тараторка
2 июня 2013, 19:29

Zhen написала: Мрак. Но с ними как повезет - мне из Англии ровно месяц шел чехол для телефона. Я очень удивилась, когда его получила (дело было как раз в разгар скандала в апреле-мае).

Ага. Мне в феврале из Лэндсенда за 12 дней посылка дошла, я даже не успела начать ее ждать.

Tafi написала: Жесть, моя от 29 декабря так и не дошла. Но, смотрю, еще есть шанс

Ну да, ноябрьские еще люди получают.

Бешеный суслик написала: Дамы, вы меня пугаете.  Когда же мои майские посылки придут - к зиме, что ли (если придут)? Они все отправлены с двухдневным интервалом после 15 числа, я себя обнадежила, что в конце июня уже должна хотя бы первая из них дойти. Может быть, хотя бы из UK дойдут пораньше (но там самая недорогая мелочевка на 2-3 тысячи рублей всего), про Америку (и тем более Канаду) я уже боюсь даже загадывать сроки. Наверное, я еще успею пару раз потолстеть и похудеть под заказанные джинсы...

Мне обычно американские посылки приходят быстрее английских, как ни странно. Сейчас получше уже, вроде, ситуация на почте, во всяком случае посылки этого года я получала в течение месяца после отправки (только Европа и США).

Indig@ написала: Прочитала, а найти где это на PP не могу:
Вот подробное описание.
Indig@
2 июня 2013, 19:46

Тараторка написала: Вот подробное описание.

Спасибо!
July Mur
3 июня 2013, 22:50

zyfa написала: А мне пришли посылки, заказанные - паба-па-паммммммм!!! - в ноябре!!!

Мне вот мартовская из Iherb все не дойдет. Уже 80 дней, каждый день захожу трек проверять. Если все-таки приедет, боюсь предположить, во что там шоколад превратился по нынешней жаре.... frown.gif
Бешеный суслик
3 июня 2013, 23:10
Мне сегодня принесли посылку с первыми джинсами! Не ebay, а из официального магазина. Щас нацепила, сижу вся радостная. Вроде размер подошел, хотя похудеть все равно не помешает, сидеть лучше будут. Благодаря тому, что они немного стретч, все натянулось на мои выдающиеся места. dance.gif А если скинуть пяток килограммов, вообще будет красота страшная!
А трекинг на ибее заглох. Последняя запись стоит от 19 мая, и все. mad.gif

July Mur написала: Мне вот мартовская из Iherb все не дойдет.

Я там несколько дней назад крем для лица заказала от пигментации. Актуально, конечно, летом получить, пока солнце активное. Но буду ждать до победного, конечно...
Zhen
4 июня 2013, 10:10

Тараторка написала: Мне в феврале из Лэндсенда за 12 дней посылка дошла, я даже не успела начать ее ждать.

Мне в начале февраля пришла посылка с тинисолз за те же две недели. Сказать, что я удивилась, ничего не сказать tongue.gif
Недавно получила джинсы, отправленные в апреле - почти два месяца из штатов шли. Айфон дошел за 3 недели в мае. Вообщем, потихоньку доходят посылки.
Zhen
4 июня 2013, 10:19

Бешеный суслик написала: Мне сегодня принесли посылку с первыми джинсами!

Поздравляю!
Бешеный суслик
4 июня 2013, 23:23
Спасибо! Но то была доставка DHL, так что на четвертый день после отправки доставили. И трекинг отличный. А обычной почтой, конечно, ждать зубодробительно. Я уже приготовилась.
Тараторка
5 июня 2013, 08:54

Zhen написала: Айфон дошел за 3 недели в мае.

Хорошо. А я боюсь технику заказывать.

Бешеный суслик написала: А обычной почтой, конечно, ждать зубодробительно. Я уже приготовилась.

Зато когда наконец дождешься - столько радости. smile4.gif
Relaxety
5 июня 2013, 10:50
Подскажите, а с Украины кто-то заказывал товары? Сколько посылка идет, если доставка осуществляется их компанией Нова почта? А может кто уже заказывал и поделится отзывом о качестве.
ViolatorDM
5 июня 2013, 10:53

Relaxety написала: Подскажите, а с Украины кто-то заказывал товары?

А чего там заказывать, кроме фигового металлопроката?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»