Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Relaxety
5 июня 2013, 11:00

ViolatorDM написал:
А чего там заказывать, кроме фигового металлопроката?

Мне там нижнее белье очень приглянулось в этом магазинчике http://a-mur.com.ua/. Хотела заказть себе несколько комплектов. Думаете не стоит?
Ginger
5 июня 2013, 13:14
А я отожгла. Видимо, в измененном сознании была.
Сделала большущий заказ на амазоне на МФ, и не обратила внимания, что у данного МФ сменился адрес. facepalm.gif
Пока потери около 40 долларов - то, что шло usps доставили по неправильному адресу и там бросили. Два из трех магазинов-продавцов откликнулись и оперативно заменили адрес, у третьего, похоже, с английским плохо, он мне сначала отвечал в духе "найдите бумажку у вас на пороге и с ней заберите посылку в отделении", потом вообще перестал отвечать.
Irinchik
5 июня 2013, 16:18

Ginger написала: Пока потери около 40 долларов - то, что шло usps доставили по неправильному адресу и там бросили. Два из трех магазинов-продавцов откликнулись и оперативно заменили адрес, у третьего, похоже, с английским плохо, он мне сначала отвечал в духе "найдите бумажку у вас на пороге и с ней заберите посылку в отделении", потом вообще перестал отвечать.

Вообще-то посылки должны вернуться назад и фактические потери приравняются стоимости отправки. Мне однажды гэп отправил на гибрид адреса МФ и моего российского (тот бред, что в качестве биллинга указан). Так посылка помотылялась (где-то пару дней зависала в каком-то штате) и назад вернулась.
А еще есть же опция отмены заказа. Раз переписка с частью продавцов была до отправки, то надо было просто отменять из заказа все, что не успели отправить. Но это так, на будущее.
Ginger
5 июня 2013, 17:56

Irinchik написала: Вообще-то посылки должны вернуться назад и фактические потери приравняются стоимости отправки.

Должны то должны. Только вот две из стаи не вернулись, а были кому-то вручены. По странному совпадению обе шли федексом с передачей usps. Те, что шли ups или удалось перенаправить, или возвращаются.

Irinchik написала: А еще есть же опция отмены заказа. Раз переписка с частью продавцов была до отправки, то надо было просто отменять из заказа все, что не успели отправить.

Она не была до отправки, она была после отправки. Там просто саппорты связывались с ups и просили заменить адрес (в пределах города все). Главное, что этот магазин и сейчас молчит на мои письма.
Irinchik
6 июня 2013, 13:54

Ginger написала:
Должны то должны. Только вот две из стаи не вернулись, а были кому-то вручены. По странному совпадению обе шли федексом с передачей usps. Те, что шли ups или удалось перенаправить, или возвращаются.

Главное, что этот магазин и сейчас молчит на мои письма.

О как! Если честно - удивлена. Хотя у них же вручена - это под дверь положили. Может честные американцы все же вернут не свою посылку?
Ginger
6 июня 2013, 16:28

Irinchik написала: Может честные американцы все же вернут не свою посылку?

Там странно, есть отметка о недоставке, потом доставили. Подозреваю, что американцы попались нечестные biggrin.gif Меня больше удивляет МФ. Что ему то мешало оставить информацию в почтовом отделении или по старому адресу, что они переехали в другой район города? Да и магазин не почесался что-то сделать. Ну да ладно, не та сумма.
Irinchik
7 июня 2013, 14:07

Ginger написала: Меня больше удивляет МФ. Что ему то мешало оставить информацию в почтовом отделении или по старому адресу, что они переехали в другой район города?

Речь не про шопфанс? Если про них, то они переехали еще год назад вроде как, а в переходный период где-то пару месяцев принимали посылки и по старому адресу.
Ginger
7 июня 2013, 23:54

Irinchik написала: Речь не про шопфанс? Если про них, то они переехали еще год назад вроде как, а в переходный период где-то пару месяцев принимали посылки и по старому адресу.

Не-а. Ну я сама виновата, год ими не пользовалась.
Mumi
12 июня 2013, 21:36
Мне с iHerb любезное письмо "от Джессики" прислали с вопросом, получила ли я свой заказ (естественно, не получила еще).
Надо наверное ответить? Для отчетности?
Бешеный суслик
15 июня 2013, 18:59
А мои посылки с ибея перестали трекаться. Т.е. по одной последняя запись стоит от 19 мая, по другой 15 мая. После этих дат следы движения обрываются. mad.gif Это что-то значит?
Ginger
15 июня 2013, 20:13

Бешеный суслик написала: После этих дат следы движения обрываются. 

Где? На американской стороне?
Если да, то это значит, что они валяются в аэропорту.
Бешеный суслик
15 июня 2013, 21:22

Ginger написала: Где? На американской стороне?

Да. mad.gif Я думала, основное валяние происходит уже когда посылка пересекает границу и бардак наступает у нас.
Все-таки ибей не для меня. У меня терпения нет ждать столько, сколько приходится ждать. Буду только в магазинах заказывать с курьерской доставкой.
Ginger
15 июня 2013, 21:47

Бешеный суслик написала: Я думала, основное валяние происходит уже когда посылка пересекает границу и бардак наступает у нас.

Так они у нас валяются. Их просто не регистрируют, чтобы отсчет дней не пошел.
Ann:-)
17 июня 2013, 10:27
Кто нибудь покупал обувь вот отсюда?
MaryJ
17 июня 2013, 11:12

Бешеный суслик написала: У меня терпения нет ждать столько, сколько приходится ждать.

Ой, не знаю. Мне кажется, что если что-то через инет покупаешь, то терпения по дефолту вагон должен быть. Я так даже иной раз и не помню, что что-то заказала, привыкла не ждать. Не говоря уж о "ждать с нетерпением". biggrin.gif
Jff
17 июня 2013, 14:10
Я, начитавшись вас, заказала с Aliexpress несколько копеечных фиговин, чтоб проверить, как оно работает. smile.gif Одну уже получила, всего 15 дней шло. smile4.gif Но я сейчас в Киеве, говорят, сюда доходит быстрее, чем в Россию. На подходе еще 3 посылки, 2 уже в отделении, жду третью и заберу все сразу.

А сегодня произошло что-то непонятное. Мне на мобильный позвонила какая-то тетка и сказала, что она с почты, и начала что-то плести про посылки. Что-то про отслеживание через интернет, и что я сама могу увидеть, когда посылки придут, а то ей приходится со своего личного мобильного мне звонить, а она тетка бедная... и дальше какой-то бред. А потом связь прервалась.
Я теперь сижу и думаю: а что это вообще было? confused.gif
Зорянка
18 июня 2013, 16:15
Я 7-го июня заказала на АСОСЕ (там щас бесплатная почтовая доставка по России) все по штучке, дамы на работе присоединились - набралось 6000= и получилась бесплатная экспресс-доставка (за 10 раб. дней) И получили мы её 13-го июня smile4.gif Супер..сидим все довольные...
А уж я как довольна! У них теперь как выяснилось рускоязычная версия сайта есть! Подсуетились, много нас видать... Теперь бы любимый Ландс подсуетился "я б совсем счастливым стал"(с) biggrin.gif
MaryJ
18 июня 2013, 16:40
Почта явно стала лучше работать, видимо, завалы разгребли. Я получила посылки из Китая, заказанные меньше месяца назад. Это рекорд! biggrin.gif
Ginger
18 июня 2013, 18:21
6pm открылся для России. Ура!

Зорянка написала: набралось 6000

а после 6000 бесплатный экспресс? это сейчас акция, да? будем посмотреть, спасибо!
Бешеный суслик
18 июня 2013, 21:52

MaryJ написала:  Я получила посылки из Китая, заказанные меньше месяца назад

Везука! Может, и мне скоро подфартит - я своим посылкам первый месяц рождения уже справила.

Ginger написала: 6pm открылся для России. Ура!

Полезла регистрироваться - не пустил, потому что при внесении шипинг-адреса штат обязательно указывать из выпадающего меню. в FAQ тоже указано, что только местная доставка:
Q:
Do you ship to addresses outside the United States?
A:
At this time orders may only be shipped to US States and Territories.

Может, я не туда смотрела? Ты где нашла информацию о доставке в Россию?
Irinchik
18 июня 2013, 22:10

Бешеный суслик написала: Может, я не туда смотрела? Ты где нашла информацию о доставке в Россию?

Там никогда доставки в Россию и не было, на форвардеров шлют, карты российские принимают. Просто сайт уже давно был закрыт даже для просмотра с российских ip-адресов, приходилось изворачиваться по всякому, чтобы заказать у них.
Бешеный суслик
18 июня 2013, 22:19

Irinchik написала: Там никогда доставки в Россию и не было, на форвардеров шлют

Это я еще не освоила. Это где-то надо снова регистрироваться, вникать... mad.gif Поди, доставка получается дорогая. Я в какой-то магазин залезла, там сразу была переадресация на пересыльщиков, и где можно было посчитать примерную стоимость доставки в зависимости от веса и страны. Килограммовая посыль получилась около 130$. Мне кажется, весьма некисло.
Ginger
18 июня 2013, 23:32
Ну вот я только что собрала посылку 12 кг, получилось около 170 долларов, включая 20 страховки. За один килограмм заплатила бы баксов 50 наверное.
То есть выгодно для сборной большой посылки, которую формируешь зачастую месяц-другой.
Бешеный суслик
19 июня 2013, 11:24
А пересыльные посылать почтой - это те, где лимит по сумме какой? 1000 евро? Я к тому, что тряпья на 12 кг и больше - это ведь явно немаленькая сумма, для которой доставка в 170$ оправдана. И заодно - кто шопится на 6com, подскажите, плиз, где надо регистрироваться для посреднического адреса в США?
Ginger
19 июня 2013, 11:54

Бешеный суслик написала: И заодно - кто шопится на 6com, подскажите, плиз, где надо регистрироваться для посреднического адреса в США?

Посредников 100 мильонов тыщ.
Основные крупные мейлфорвардеры (не путать с посредниками, у посредников более "человеческое лицо", но получиться может дороже) - шипито, шопфанс, шопогол, почтой.ком и т.д. Форумов полно, информации масса. С тебя берут за обработку каждой посылки по тарифу, консолидируют и отправляют способом, который выберешь.
Некоторые МФ обзавелись собственными каналами доставки (дороже ПР, но надежнее и быстрее).

Фигня в том, что когда подсаживаешься на виртуальный шоппинг, невиртуальные магазины перестают вызывать интерес. Народ даже шнурки для ботинок там заказывает, просто "до кучи".

Бешеный суслик написала: А пересыльные посылать почтой - это те, где лимит по сумме какой? 1000 евро?

Да. Но 12 кг это не так много при ближайшем рассмотрении.
Обувь довольно немало весит, у меня там еще какие-то товары для новорожденного для подруги и т.д.
Вот посылка из некста идет - 4 пары шортиков на трехлетку+штанишки на него же + взрослые шорты - 1.5 кг.
ViolatorDM
19 июня 2013, 12:02

Ginger написала: Фигня в том, что когда подсаживаешься на виртуальный шоппинг, невиртуальные магазины перестают вызывать интерес.

И корёжить ценами, особенно в провинции. За последние 2 года в оффлайне купил только одну рубашку.
Бешеный суслик
19 июня 2013, 12:04
Да я знаю, что форвардеров масса, не надо меня посылать в интернет. mad.gif Я хотела понять, кто чем пользуется, и насколько доволен, а уж потом точечно посмотреть пару сайтов для сравнения.
Ginger
19 июня 2013, 12:20

Бешеный суслик написала: Я хотела понять, кто чем пользуется, и насколько доволен, а уж потом точечно посмотреть пару сайтов для сравнения.

Ну вот я тебе 4 написала, которые в топе.
Я пользуюсь шопоголом и почтой.ком
Во втором мне нравится стоимость обработки - 1 доллар за посылку (хотя сейчас глянула, шопогодл тоже скинул, ура-ура). Минусы по сравнению с шопоголом:
1. срок хранения без доплаты 45 дней против 60
2. В штате нет налогов только на одежду и обувь.
Так что иду или туда, или туда, в зависимости от ситуации. Стоимость отправки прийорити была одинаковая, когда я последний раз смотрела калькулятор.
В общем и целом я довольна. Но МФ явно хороши только для беспроблемных покупок. Чуть какая проблема, могут начаться сложности. Скажем, мне в моей проблеме с неправильным адресом помочь (позвонить в почтовое отделение) отказались. Или возврат товара у почтой. ком стоит 10 баксов + пересылка.
Бешеный суслик
19 июня 2013, 12:40
Я пошла на шопфанс, почитала факи. В списке запрещенных к пересылке товаров нашла парфюмерию и витамины. В этом треде это офф, но как же я тогда на iherb витамины заказала и как работает клубничный и прочие парфюмерно-косметические сайты? Насчет одежды - неплохой, наверное, вариант, если с размерами наловчиться. Но я устала читать про консолидацию заказов, таможенные декларации и прочие заморочки. Меня пока хватает на единичный заказ, а то кучу закажу, и не подойдет.
Ginger
19 июня 2013, 12:44

Бешеный суслик написала: если с размерами наловчиться

Ну я по опыту шоппинга В США знаю свой размер. Бывает, конечно, что что-то не подходит.
А в консолидации и ТД страшного ничего. Поставил галки против посылок, нажал кнопку. Потом заполнил декларацию вида:
1. женская обувь - 3 - 300 долларов
2. блузки шелковые - 2 - 150 долларов
и все. Там все прозрачно.
Но я, конечно, не уговариваю smile.gif
Бешеный суслик
19 июня 2013, 12:48
Мне понравилось, что на шопоголе не надо регистрировать входящие посылки, как у шопфанс, но я не все прочитала еще.
MaryJ
19 июня 2013, 13:07

Ginger написала: Фигня в том, что когда подсаживаешься на виртуальный шоппинг, невиртуальные магазины перестают вызывать интерес. Народ даже шнурки для ботинок там заказывает, просто "до кучи".

+1.
Вот только что с сикспиэма. А вчера в реальном Экко была. То, что там стоит на сэйле 34 доллара, у нас - 4 000 рублей. Сапоги у нас 9 000, там - 131 доллар. Я дома в магазин только за продуктами хожу. facepalm.gif 3d.gif
Irinchik
19 июня 2013, 13:38

Бешеный суслик написала: Мне понравилось, что на шопоголе не надо регистрировать входящие посылки, как у шопфанс, но я не все прочитала еще.

У шопфанса тоже можно не регистрировать. Просто если у них в базе есть трекинг номер, то они быстрее зарегистрируют посылку в аккаунте.
По поводу расценок у ШФ: сейчас входящая посылка 0. Отправка назад была 8 долларов, если есть лейбл на бесплатный возврат. Хранить заказы можно 2 месяца, причем можно назаказывать в последние дни и отправить на консолидацию еще не пришедшие посылки, если известны их трекинги (что фактически может увеличить срок хранения еще на неделю).
Ginger
19 июня 2013, 13:51

Irinchik написала: По поводу расценок у ШФ: сейчас входящая посылка 0.

А где написано? Я нашла только:

Есть две категории входящих посылок:
весом до 1.3кг (3lb) и все, что тяжелее.
Стоимость входящих посылок:

$3 - Посылки весом до 3lb (1.3кг)
$5 - Все посылки тяжелее 3lb (>1.3кг)

Бешеный суслик
19 июня 2013, 21:42
Мне сегодня пришла первая посылка с ebay, отправленная 15 мая. Я увидела извещение с пометкой "малый пакет", потрусила на почту, думая, кислотные носки приехали. Оказалось - джинсы. Крупный облом с размером! Т.е. застегнула, но маловаты слегка. Но и это не самое страшное. Они безнадежно длинные, а это клеши с лохмотьями внизу и с вставленными клиньями по бокам, резать не представляю как. Наверное, даже не возьмутся в ателье. Отправлять назад все равно не буду. Вдруг у меня появится высокая любимая подружка. 3d.gif
Irinchik
20 июня 2013, 13:28

Ginger написала:
А где написано? Я нашла только:

Как уже давно у них повелось - по коду (до этого уже год точно был 1 доллар за входящую). Сейчас код Zero и ноль за входящую.
Irinchik
20 июня 2013, 13:29
.
Ginger
20 июня 2013, 14:27

Irinchik написала: Как уже давно у них повелось - по коду (до этого уже год точно был 1 доллар за входящую). Сейчас код Zero и ноль за входящую.

Аа. Хитро. Ну их нафиг, не люблю такое.
Irinchik
20 июня 2013, 15:34

Ginger написала:
Аа. Хитро. Ну их нафиг, не люблю такое.

Я к ним привыкла, в общем-то все у них устраивает. Сейчас у них второй склад, на который можно отсылать без налогов технику и прочие вещи, которые в Пенсильвании стали налогом облагаться. И хоть эти выкрутасы с кодом тоже не очень понимаю, но уходить и изучать другие условия лениво smile.gif
Ginger
20 июня 2013, 16:06

Irinchik написала: Я к ним привыкла, в общем-то все у них устраивает. Сейчас у них второй склад, на который можно отсылать без налогов технику и прочие вещи, которые в Пенсильвании стали налогом облагаться. И хоть эти выкрутасы с кодом тоже не очень понимаю, но уходить и изучать другие условия лениво 

Ну конечно. Я тоже к шопоголу привыкла, и если бы они ввели код, то стала бы пользоваться, и все. Вообще, по-моему, условия у всех сближаются.
Mumi
21 июня 2013, 23:14

Бешеный суслик написала: Мне вчера пришла первая посылка с ebay, отправленная 15 мая.

А я сегодня забрала обе посылки (Feelunique и iHerb), заказанные тоже в середине мая. Пять недель. Зато за это время забываешь, что в точности заказала, поэтому распаковка коробок напоминала Рождество в фильмах. smile4.gif
У iHerb особенно прикольные упаковки.
Так что теперь осталось помыть голову тремя разными шампунями, намазать ее маслом бей, заглотить таблетки для роста волос...
И принять пиво унутрь. Спасибо треду за наводку.
Бешеный суслик
21 июня 2013, 23:46

Mumi написала: А я сегодня забрала обе посылки (Feelunique и iHerb), заказанные тоже в середине мая. Пять недель.

Здорово. Я iherb и aliexpress заказала в конце мая и начале июня, мне еще рано. Как придут, закинусь витаминами, намажу лицо кремом от пигментации, нацеплю кислотные носки и буду радостная сидеть, ждать проклёва новых волос, чистой кожи и младенческих пяток. Если еще джинсы придут, которые будут впору, радость моя будет безгранична.
July Mur
24 июня 2013, 23:49

Зорянка написала: Я 7-го июня заказала на АСОСЕ ... И получили мы её 13-го июня

А я заказала 28 мая, и до сих пор ни слуху, ни духу...

Mumi написала: А я сегодня забрала обе посылки (Feelunique и iHerb), заказанные тоже в середине мая. Пять недель. Зато за это время забываешь, что в точности заказала

Мне из iHerb последняя посылка шла 98 дней. Вот тут уж точно забудешь. facepalm.gif
nukri
24 июня 2013, 23:59
"Коммерсант" родил статью Лучшие друзья шопоголиков.

Я жду сумку "Aunts and Uncles" из немецкого Tascheundweg. Оплатила 10 июня, по трекеру Почты России 21 июня "Покинуло сортировочный центр" на Павелецком вокзале. Удивляюсь и радуюсь. P.S. Сумочный тред - зло.
July Mur
25 июня 2013, 23:50
Есть вопрос: я на Asos покупала через topcashback.co.uk, мне там начислили около 2 фунтов кэшбека, а теперь на сайт этот не пускает с моим логином и паролем. Я думала может забыла, вытащила из Оперы пароль, все равно не проходит. При запросе сброса пароля на почту ничего не приходит. У кого-нибудь было такое? Может это типа способ честного отъема денег, типа русские ящики заблокировали и все денежки простили?
Бешеный суслик
30 июня 2013, 19:03
Пока я была в отпуске, пришла моя посылка с iHerb, причем та, которая была отправлена 4 июня, а та, что от 30 мая, еще не пришла. Извещение датируется 25 июня, т.е. шла 3 недели. Я считаю, быстро! И вторая посылочка из Англии пришла тоже 25 числа. Завтра после работы пойду на почту.
А вот ибейные еще где-то гуляют. Но я буду ждать.
Бешеный суслик
1 июля 2013, 20:26
Я получила свои витамины с iHerb. Заказала 4 баночки, а пришла коробка-посылка. Они каждую банку (она в стекле) положили в картонную упаковку - похожа на яичную упаковку с выпуклыми ячейками, и сверху перевязали резинкой smile.gif. И так четыре раза. Я умилилась. Банка убойная, большая. Допью старые капсулы, и начну пить эти. Посмотрю, что это за зверский витамин.
MaryJ
1 июля 2013, 20:36

Бешеный суслик написала: похожа на яичную упаковку с выпуклыми ячейками, и сверху перевязали резинкой

Всем так. wink.gif
А у меня посылка из США, отправленная 21 июня уже 30 июня импортнулась в Самаре. tongue.gif
Бешеный суслик
1 июля 2013, 20:53

MaryJ написала: А у меня посылка из США, отправленная 21 июня уже 30 июня импортнулась в Самаре.

Ого. А это заказываешь EMS, что ли, раз с отслеживанием? У меня все, что было с ибея, застряло в трекинге, и с iHerb просто было In transit или что-то в этом духе.

Носки из Китая еще не дождалась, отправлены 20 мая. Ну и другие позднемайские тоже пока в пути.
MaryJ
1 июля 2013, 21:00

Бешеный суслик написала: А это заказываешь EMS, что ли, раз с отслеживанием?

USPS.
Если посылка замерла - она между двумя странами. Например, по этой посылке инфа не обновлялась с 21 июня. Вчера трекинг появился - зашла на таможню, сегодня таможня ее уже выпустила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»