Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Бешеный суслик
1 июля 2013, 21:06

MaryJ написала: USPS.
Если посылка замерла - она между двумя странами

У меня было так, что трекинг замер, и никаких обновлений месяц не было, а посылка уже пришла в отделение. И до сих пор в трекинге стоит, как будто она еще идет.
Ginger
2 июля 2013, 10:48
А моя американская сборная с очень нужными босоножками лежит где-то с 19 июня mad.gif
Бешеный суслик
2 июля 2013, 20:52
Девушки, кто возвращал товар продавцу, расскажите, пожалуйста, каким способом вы отправляли назад - обычной почтой без трекинга или EMS. Мне штаны с ибея не подошли. Хочу попытаться вернуть, но для начала разобраться, как принято отправлять. Я порылась на сайте Почты России и посчитала по международному тарификатору возможную стоимость отправки в разных вариантах. Вес 800 гр, что это может быть - заказная бандероль, обыкновенная посылка или ценная посылка? Доставка варьируется от 400 от 1400 руб. соответственно. Спасибо
Ginger
2 июля 2013, 21:02
Я отправляла обычной почтой из жадности.
А ты не хочешь попробовать продать тут?
Бешеный суслик
2 июля 2013, 21:20

Ginger написала: А ты не хочешь попробовать продать тут?

Тут - это в Куплю-продаю? Не думала об этом. Честно говоря, я не уверена в аутентичности, т.к. джинсы с ибея. Сшиты вроде качественно, но за оригинальность поручиться не смогу.

А тебе возвращали деньги после получения товара продавцом, правильно? Сколько это по времени заняло?
Ginger
3 июля 2013, 08:04

Бешеный суслик написала: Тут - это в Куплю-продаю? Не думала об этом. Честно говоря, я не уверена в аутентичности, т.к. джинсы с ибея. Сшиты вроде качественно, но за оригинальность поручиться не смогу.

Ну есть еще жж, ne_podoshlo

Бешеный суслик написала: А тебе возвращали деньги после получения товара продавцом, правильно? Сколько это по времени заняло? 

Я в магазины возвращала. Месяца 1.5-2 обычно.
MaryJ
3 июля 2013, 08:19

Бешеный суслик написала: джинсы с ибея

Это кагбэ не говорит о том, что они не аутентичные.
Бешеный суслик
3 июля 2013, 10:26
По некоторым признакам зародились сомнения. Сравнить есть с чем.
Бешеный суслик
5 июля 2013, 23:36
Из 8 майских посылок пришли 7, осталась одна из iHerb от 31 мая. По срокам ожидала худшего, думала, раньше августа и не светит ничего. Ходила на почту как на работу, извещения стали кидать через каждые два дня. smile4.gif

Из свеженьких 2, несколько дней назад заказаны. Любопытно, когда они придут, если Почта России разгребла завалы, может, мне повезет недели через две.
Нюська
6 июля 2013, 12:24
Тут еще похвастаюсь smile.gif
Амазон недавно открыл доставку в Россию, высылают ups (лимит 200 евро). А я как раз в рассуждении где бы мне сандаликов прикупить. На 6пм хорошо, но неохота с посредниками связываться и потом долго-долго ждать с нашей почтой, да боязно - последнюю посылку с ландсэнда получила в виде картонок и шмоток вперемешку, хорошо что в мешке таможенном. В других местах или жаба давит, или слишком вызывающе. Вопчем заказала на амазоне 4 пары сандаликов, 2 кроксов и игрушку ребенку 1.07, 1-2 выслали четырьмя (facepalm.gif) отдельными посылками, вчера получила. При подписке на обувную рассылку дают код на 20% скидки на обувь, сумки и очки, действует в течение месяца. Вопчем, щитаю все очень удачно сложилось.
Бешеный суслик
6 июля 2013, 15:22

Нюська написала: Амазон недавно открыл доставку в Россию, высылают ups (лимит 200 евро). А я как раз в рассуждении где бы мне сандаликов прикупить

Да ты что, правда?! Ну наконец-то! А то кроме книжек и дисков Амазон в Россию ничего не отправлял!

Еще я хотела бы спросить у барышень, которые шопятся косметикой-парфюмерией. С этим проблем не бывает, если обычной почтой идет? Я на сайте какого-то посредника (может, шопфанс даже) прочитала, что косметическая (или парфюмерная - не помню) продукция запрещена к пересылке. Но прочла я это уже после того, на iHerb заказала очень нужные мне кремы. И вот она как раз мне никак не придет frown.gif. Я подумала, может такое быть, что ее просто таможня завернула и конфисковала, или беспокоиться не о чем? И если бы действительно в Россию это нельзя было бы отправлять, то магазин мне отказал бы в заказе?
MaryJ
6 июля 2013, 18:03

Бешеный суслик написала: С этим проблем не бывает, если обычной почтой идет?

Неа, не бывает.
Chloe
6 июля 2013, 18:16
Посоветуйте, пожалуйста, где заказать детскую обувь. Нужны туфли и ботинки для девочки 9ти лет. И ещё я запуталась с размерами. Никак не могу понять - ступня 20 см, это какие американский и английский размеры?
Бешеный суслик
6 июля 2013, 18:43

MaryJ написала: Неа, не бывает.

Спасибо. Подожду, значит.
Ummagumma
7 июля 2013, 12:48

MaryJ написала: Счет Paypal открывается на сайте пейпала после несложной регистрации.

А можно еще один глупый вопрос про ПП? smile.gif
Мне надо перевести деньги, дали электронный адрес. Процесс действий там простой? Будет окошко, куда этой адрес вводится?
У меня регистрация давнишняя очень, пока вспоминаю пароль и мыло зарегистрированное. Наверно, новый счет открою.

И еще, есть ли случаи, когда ПП может вернуть деньги, если, скажем, надули? smile.gif
Ummagumma
7 июля 2013, 13:39

Ummagumma написала:

У меня регистрация давнишняя очень, пока вспоминаю пароль и мыло зарегистрированное. Наверно, новый счет открою.

И еще, есть ли случаи, когда ПП может вернуть деньги, если, скажем, надули? smile.gif

Что-то никак не присылают email unique confirmation number, полчаса где-то, это нормально?
MaryJ
7 июля 2013, 14:26

Ummagumma написала: Процесс действий там простой? Будет окошко, куда этой адрес вводится?

Да. Вводишь адрес, сумму, и всё. Ну там еще надо будет выбрать назначение платежа - интнернет-магазин, перевод и тп.

Ummagumma написала: есть ли случаи, когда ПП может вернуть деньги, если, скажем, надули?

Да, конечно.
Матрос Кася
7 июля 2013, 14:29

Chloe написала: Никак не могу понять - ступня 20 см, это какие американский и английский размеры?

Где-то между 13-м детским и 1-м юношеским. Английские - на размер меньше.
ShoppingPortugal
7 июля 2013, 14:51

Relaxety написала:
Мне там нижнее белье очень приглянулось в этом магазинчике http://a-mur.com.ua/. Хотела заказть себе несколько комплектов. Думаете не стоит?

Здесь хорошее белье smile.gif - http://www.oysho.com/webapp/wcs/stores/ser...s/679137/Cuecas
Ummagumma
7 июля 2013, 14:52

MaryJ написала:
Да. Вводишь адрес, сумму, и всё. Ну там еще надо будет выбрать назначение платежа - интнернет-магазин, перевод и тп.

Спасибо! smile.gif
А можно ли уже вводить данные кредитки и ждать верификации, если не присылают это самое подтверждение эл. почты?
ShoppingPortugal
7 июля 2013, 15:14

Chloe написала: Посоветуйте, пожалуйста, где заказать детскую обувь. Нужны туфли и ботинки для девочки 9ти лет. И ещё я запуталась с размерами. Никак не могу понять - ступня 20 см, это какие американский и английский размеры?

http://www.massimodutti.com/webapp/wcs/sto.../680551/Sapatos

http://www.massimodutti.com/webapp/wcs/sto.../680528/Sapatos

http://www.camper.com/pt_PT/kids/shoes

http://www.seaside.pt/produtos/catalogo/cr..._48_subcat.html

http://www.bata.pt/web/catalogo/eu-web-cat...mUiOmZhbHNlfQ==
Ginger
7 июля 2013, 20:13

Нюська написала: Вопчем заказала на амазоне 4 пары сандаликов, 2 кроксов и игрушку ребенку 1.07, 1-2 выслали четырьмя () отдельными посылками, вчера получила.

О как, спасибо за новости!
А сколько стоит доставка?
MaryJ
7 июля 2013, 20:53

Ummagumma написала: А можно ли уже вводить данные кредитки и ждать верификации, если не присылают это самое подтверждение эл. почты?

Не пойму, про какое подтверждение речь? Что ты пытаешься сделать?
Нюська
7 июля 2013, 22:34

Ginger написала: А сколько стоит доставка?

По стоимости доставки какой-то непростой алгоритм. Первая вещь сразу 40-45 долларов, каждая следующая все меньше. За все, что перечислила, взяли 66$ за доставку. Но я брала все от самого амазона. Для интереса закинула в корзину 4 пары от другого продавца - 75 долларов сразу. Поэтому пришлось внимательней выбирать - бывает один цвет/размер от амазона, другой - уже другой продавец, у которого вообще может не быть международной доставки.
Ginger
7 июля 2013, 23:36

Нюська написала: Но я брала все от самого амазона.

Да, я уже сымитировала покупку. Из моего виш-листа только одна вещь доступна для доставки в РФ mad.gif Будем пробовать дальше.
Mumi
8 июля 2013, 00:21
Видели у Экслера в блоге, как чудно ходят посылки по России? "Социальный эксперимент" пост называется. Хотя в итоге винят таможню. А оказывается в Украине есть свои альтернативные почты всякие, интересно.
Ummagumma
8 июля 2013, 10:58

MaryJ написала:
Не пойму, про какое подтверждение речь? Что ты пытаешься сделать?

Уот. smile4.gif Confirm email address.

user posted image

Балин!! Еще нужно и код подтверждения из банковсого отчета брать!! Ёмае ж. abuse.gif
MaryJ
8 июля 2013, 12:13

Ummagumma написала: Еще нужно и код подтверждения из банковсого отчета брать!! Ёмае ж. 

Тебе надо просто позвонить в колл-центр банка и попросить код подтверждения, это занимает буквально пару минут.
Ummagumma
8 июля 2013, 12:26

MaryJ написала:
Тебе надо просто позвонить в колл-центр банка и попросить код подтверждения, это занимает буквально пару минут.

А действительно 3-4 дня занимает, или уже можно завтра позвонить? smile.gif Я забила карточку где-то час назад..
MaryJ
8 июля 2013, 14:19

Ummagumma написала:
А действительно 3-4 дня занимает, или уже можно завтра позвонить?  Я забила карточку где-то час назад..

Мне приходил в течение 30-40 минут.
Ummagumma
8 июля 2013, 14:49

MaryJ написала:
Мне приходил в течение 30-40 минут.

cen.gif cen.gif cen.gif какой-то с этим сбербанком, полдня не могу дозвониться.. Не, вряд ли у меня получится с ПП. frown.gif

В онлайн зайти не могу, потому что там такой же cen.gif cen.gif cen.gif сбербанка. abuse.gif

ЮПД: cen.gif cen.gif cen.gif
Какое же тупье в сбербанке работает!!!! Дозвонилась через три часа, через 4 оператора, звонок все время срывался, переводили концы, и наконец-то прошу найти мне 4-значный код в названии операции, отвечают: тут тока 65.62 рублей стоит, и больше ничего, подождите на линии. И так минут 15.
Потом сама уже грю: читайте мне всю строку, - а тут тока ****(цифры) и по-английски буквы какие-то.. - читайте буквы! - C O D E. Я взревела в трубку!!
Это нормально вообще, что такое тупье работает в банке??!! Ужас какой-то!! В Москве!! В крупнейшем банке!! Не знают слова code!!
MaryJ
8 июля 2013, 15:00

Ummagumma написала: Ужас какой-то!! В Москве!! В крупнейшем банке!!

Хм. Не знаю даже, у меня не было таких проблем. В онлайн-банке нет таких данных. И, к слову, онлайн-банк тоже сегодня нормально работал.
Ummagumma
8 июля 2013, 15:09

MaryJ написала:
Хм. Не знаю даже, у меня не было таких проблем. В онлайн-банке нет таких данных. И, к слову, онлайн-банк тоже сегодня нормально работал.

Почему? Там всегда можно открыть последние 10 операций или запросить распечатку хоть за полгода, кажется.
А проблемы именно у меня: он-лайн банк не видит мою карту с мая, после перевыпуска (навязанного сбером).

Отдышавшись. smile4.gif
Chloe
8 июля 2013, 15:14

Матрос Кася написала: Где-то между 13-м детским и 1-м юношеским. Английские - на размер меньше

Спасибо большое smile.gif

ShoppingPortugal написала:

Спасибо, к сожалению, нет подходящих моделей.

Дамы, я решила попытаться сэкономить на доставке с Zulily. Хочу через посредника заказать на американский адрес и далее обычной почтой. Никто не пробовал так сделать? Очень уж цены кусачие на прямую доставку в Россию. Вопрос такой - насколько это выгодно и могу ли я с российского ай-пи заказать не в Россию и ещё заплатив при этом российской карточкой?
MaryJ
8 июля 2013, 17:11

Ummagumma написала: Почему? Там всегда можно открыть последние 10 операций или запросить распечатку хоть за полгода, кажется.

Так это не операция. А, условно говоря, что-то типа пароля или логина.
Про перевыпуск не поняла. Но у меня вообще ощущение, что у нас разные Сберы. tongue.gif
Ummagumma
8 июля 2013, 17:49

MaryJ написала:
Так это не операция. А, условно говоря, что-то типа пароля или логина.
Про перевыпуск не поняла. Но у меня вообще ощущение, что у нас разные Сберы. tongue.gif

В смысле, списание средств, как операция на счете, не? smile4.gif В онлайне и можно посмотреть последние 10 а как их еще назвать? 3d.gif И обычно в таблице посередке как раз идет описание операции, типа "списание средств ПейлПал, 8585 CODE", вот так примерно видно должно быть. smile.gif

Перевыпуск они мне автоматом сделали, т.к. я напоролась на подозрительный банкомат, угу, в одном из центральных филиалов. smile.gif То бишь сначала заблокировали, потом я новую забрала, а на новой какая-то ПТУшница, типа сегодняшнего мозготрона, вбила лишний пробел в мой номер паспорта, и с мая онлайн-банк новую карту не видит, грррр. roof.gif
Нюська
8 июля 2013, 18:41
А мобильный банк не подключен? Приходит СМСка с кодом, да и вообще очень удобно.

А вообще операторы там душки, конечно. Одна долго убеждала меня, что адрес электронной почты может быть только на mail.ru, а у меня неправильный какой-то 3d.gif
Ummagumma
8 июля 2013, 19:23

Нюська написала: А мобильный банк не подключен? Приходит СМСка с кодом, да и вообще очень удобно.

А вообще операторы там душки, конечно. Одна долго убеждала меня, что адрес электронной почты может быть только на mail.ru, а у меня неправильный какой-то 3d.gif

Тоже не сложилось - изначально оставляла другой номер, телефон украли, с тех пор не доеду никак на другой конец города, чтобы простоять три очереди и поменять его. 3d.gif
Мой филиал на ремонте, его (весь) перенесли в одно окошко на окраине, чтобы в мае получить карту, мне пришлось отстоять как раз три очереди. smile4.gif Думала и номер сразу поменять, но фраза "вам, наверно, в то окошко" меня напугала, с тех пор боюсь. biggrin.gif
Полимераза
8 июля 2013, 21:23

Бешеный суслик написала:
Тут - это в Куплю-продаю? Не думала об этом. Честно говоря, я не уверена в аутентичности, т.к. джинсы с ибея. Сшиты вроде качественно, но за оригинальность поручиться не смогу.

А у вас, в России, вроде уже тоже ибэй есть. Почему там не попробовать продать?
Единственно, конечно, если штаны не поддельные, чтоб траблов не было потом.

А что за фирма и какие признаки неаутентичности? spy.gif
Бешеный суслик
8 июля 2013, 21:43

Полимераза написала: Единственно, конечно, если штаны не поддельные, чтоб траблов не было потом.

А что за фирма и какие признаки неаутентичности

Ой, да неважно, что за фирма. Поддельные или нет, я не знаю. Оставила себе. Буду худеть под них. Оригинальных у меня тоже полно, так что если две пары фейка затесались в эту компанию, переживу.
Syringa
16 июля 2013, 15:14

Ginger написала: Ну есть еще жж, ne_podoshlo

У меня сложилось впечатление, что там уже не так активно покупают, как раньше. mad.gif Я тут разобрала шкафы, набралось некоторое количество вещей в пристрой, пара платьев, пара джинс, пара босоножек и еще по мелочи, что-то с Асоса, джинсы Дизель, обувь тоже хорошая, любовно для себя выбранная, но увы, повредила ногу и не могу ходить на каблуках. Разместила объявления на shophelp - так никто не интересуется. mad.gif Сильно скидывать в цене - тоже обидно, особенно учитывая как курс доллара изменился. Куда бы еще податься - в смысле продать? На Авито? Я там никогда не покупала и не продавала, имеет смысл попробовать, может кто знает?
MaryJ
16 июля 2013, 15:18

Полимераза написала: А у вас, в России, вроде уже тоже ибэй есть.

Нету. Тот "ибей"- сайт посредников.
MaryJ
16 июля 2013, 15:19

Syringa написала: Я там никогда не покупала и не продавала, имеет смысл попробовать, может кто знает?

Имеет смысл подавать везде. От Молотка до Сландо с Авитой.
Syringa
16 июля 2013, 15:25

MaryJ написала: Имеет смысл подавать везде.

Понятно, спасибо. Напишу тогда и там. smile.gif Просто я удивилась: пару лет назад, стоило разместить объявление даже в одном месте, как тут же раскупали, а теперь затишье. А ведь цены в наших магазинах меньше не стали, видела тут в витрине какого-то ноу нейм магазинчика адской расцветки плюшевый костюмчик за 4 тыс руб. facepalm.gif Неужели все подались в он-лайн шопинг?
Indig@
17 июля 2013, 07:59
Возвратом НДС никто не занимался? Стоит оно того?
Бешеный суслик
17 июля 2013, 19:52
Ко мне сегодня приехала последняя майская посылка из США. Так что я к Почте России претензий не имею. smile4.gif Вот их родственница EMS - это та еще песнь. Ну до чего дурацкий сервис и бестолковые операторы... Один французский магазин, к несчастью, использует его в качестве пересыльщика. Правда, сегодня вменяемый курьер попался и, принеся посылку мне на домашний адрес в обеденное время, согласился по моей просьбе забросить ее на местное почтовое отделение. После работы мне ее благополучно отдали тетеньки на почте. А то иначе она снова попала бы на сортировочный узел в Подмосковье, откуда ее выколупывать пришлось бы, теряя выходной день.
Ann:-)
17 июля 2013, 21:10
А мне сегодня диски прямо домой принесли! Заказанные в апреле в Германии. Я в шоке.
MaryJ
30 июля 2013, 21:32
А мне сегодня пришла посылка с Айхерба, заказанная июле! Я в шоке(с).
Ann:-)
31 июля 2013, 10:35
А расскажите про продукцию iHerb. кстати. Она правда так хороша?
Иллюзия
31 июля 2013, 13:12

Ann:-) написала: А расскажите про продукцию iHerb. кстати. Она правда так хороша?

Там очень много наименований, категорий, брендов. И каждый приходит туда за чем то своим. Я лично там покупаю потому что: а) у нас это стоит в 4-5 раз дороже, конкретно марки Nature's Gate, Ecover, Aubrey Organics в) некоторых очень хороших продуктов питания (специи, шоколад, соусы и т.д. которых у нас вообще не продают, в) ну и натуральной декоративной косметики у нас в городе в нормальном ассортименте не найти smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»