Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
scuba
3 октября 2013, 10:05

Всё разъяснилось: сайт действительно глючит, бесплатная доставка, конечно же, только по Америке, меня просто идентифицировали неверно. Вобщем, пришлось звонить и по одной позиции диктовать оператору (очень милая девушка, приятное впечатление), а она оформила заказ.
Tafi
3 октября 2013, 12:21

scuba написала: Никто, случайно, не знает, что произошло с Land's End?
Кнопочка PayPal куда-то делась, карточку напрямую принять не может, глючит, говорит, что номер телефона не введён.

Ну дык они доставку сделали только dhl, поэтому и нужен телефон для связи с курьером.
Мне так и не удалось оформить, глюки с сайтом, но деньги сняли аж 2 раза frown.gif Теперь бодаюсь со сбербанком по поводу сроков возвращения средств на карту facepalm.gif
Severina
3 октября 2013, 17:02
Слушайте, я фшоке. Нет, правда.
30 сентября заказала на MYHABIT. 1 октября заказ отправили. Сегодня, то есть 3-го числа, мне его...принесли на дом! Ущипните меня, скажите, что я не сплю!
ekat_s
3 октября 2013, 17:39

Severina написала: 1 октября заказ отправили. Сегодня, то есть 3-го числа, мне его...принесли на дом!

Вау!
Severina
3 октября 2013, 18:00

ekat_s написала:
Вау!

А ведь это, насколько я понимаю, США. По прежнему аж не верится. redface.gif

Сегодня мне еще один заказ отправили. Посмотрим, случайность это или нормальная практика.
Суслик
3 октября 2013, 18:07

Severina написала: MYHABIT

Доставляют, как обещают, за 2-4 дня. Если бы не могли, то не обещали бы. wink.gif
Severina
3 октября 2013, 18:09

Суслик написала:
Доставляют, как обещают, за 2-4 дня. Если бы не могли, то не обещали бы. wink.gif

Мне лично они обещали 9 октября. tongue.gif
Суслик
3 октября 2013, 18:13

Severina написала: Мне лично они обещали 9 октября.

Перестраховались. Лучше, чем недостраховаться. tongue.gif
Severina
3 октября 2013, 18:13
А как они это проворачивают? У них что, все свое даже самолеты? Если аж на дом доставляют (уж вряд ли у них есть тут подразделение, значит из Москвы везут как минимум)? И все это за 25 долларов? Да так же не бывает!!! redface.gif biggrin.gif

Все, я теперь буду заказывать только там. biggrin.gif
Суслик
3 октября 2013, 18:18
А кто доставляет? UPS, DHL? И самолеты есть и на других самолетах отправляют грузы.

Спойлер!
user posted image
Severina
3 октября 2013, 18:26

Суслик написала: А кто доставляет? UPS, DHL? И самолеты есть и на других самолетах отправляют грузы.

Какое там - AmazonGlobal Priority Shipping. biggrin.gif
Ну это формально. А фактически я даже не знаю - у вышеуказанных таких дешевых цен нет.
Суслик
3 октября 2013, 18:46
Это вид доставки. А какая компания тебе доставила на дом? Наверное, местная, у которой с амозон договоренность. Мне почти все амазон доставляет через UPS, редко FedEx.
Severina
3 октября 2013, 18:50
Короче, это просто чудо, ничонезнаю. biggrin.gif
Бешеный суслик
3 октября 2013, 19:50

Severina написала: Какое там - AmazonGlobal Priority Shipping.

Мне американский Амазон в последние пару лет всегда UPS шлет. Железно приносят на четвертый день после даты отправки. Трекинг всегда четкий, без задержек. DHL так же. Всегда на четвертый день, один раз даже к концу третьего принесли. Вы главное эта... Если увидите (вдруг!) у любого интернет-магазина в качестве доставщика EMS, бегите прочь ломая ноги.
Severina
3 октября 2013, 20:07
Да, я сейчас посмотрела - UPS.

Бешеный суслик написала: Если увидите (вдруг!) у любого интернет-магазина в качестве доставщика EMS, бегите прочь ломая ноги.

Кстати, ни разу мне курьером не приносили. Всегда получала на почте как обычные посылки.
Severina
3 октября 2013, 20:09
Я, кстати, трекинг так и не открывала. Рано еще, думала. facepalm.gif 3d.gif
Золотая Рыбка
3 октября 2013, 20:18

Severina написала: Кстати, ни разу мне курьером не приносили. Всегда получала на почте как обычные посылки.

Да-да. EMS - подразделение Почты России, им лень курьера на дом высылать.
Золотая Рыбка
3 октября 2013, 20:26

Severina написала: MYHABIT

Расскажи, что там интересное можно купить. А то глаза разбегаются.
Severina
3 октября 2013, 20:32

Золотая Рыбка написала: Расскажи, что там интересное можно купить. А то глаза разбегаются.

Думаешь, у меня не разбегаются? biggrin.gif
Но в этот конкретный раз я купила две сумки.
Сейчас набрала себе полную корзину разных свитеров. smile.gif
Там реально бывают обалденные распродажи. Мне постоянно на имейл приходит уведомления о новых. Вот, к примеру, Jason Wu со скидками под 80%. Обуви за вменяемые деньги там вообще очень много.
Золотая Рыбка
3 октября 2013, 20:35

Severina написала: Думаешь, у меня не разбегаются? biggrin.gif
Но в этот конкретный раз я купила две сумки.
Сейчас набрала себе полную корзину разных свитеров. smile.gif
Там реально бывают обалденные распродажи. Мне постоянно на имейл приходит уведомления о новых. Вот, к примеру, Jason Wu со скидками под 80%. Обуви за вменяемые деньги там вообще очень много.

Спасибо smile.gif Доставка за 25 долларов-вообще очень дешево, а уж если и быстро... tongue.gif А то вечно, пока дождешься из Америки вещь, уже перехочешь.
Severina
3 октября 2013, 20:40

Золотая Рыбка написала: Доставка за 25 долларов-вообще очень дешево, а уж если и быстро...  А то вечно, пока дождешься из Америки вещь, уже перехочешь.

Вот-вот, я ж потому и в шоке. Собственно, я на магазин наткнулась случайно - искала конкретную модель сумки, а оно вон как вышло.
scuba
3 октября 2013, 23:20

Tafi написала: Ну дык они доставку сделали только dhl, поэтому и нужен телефон для связи с курьером.

Нет-нет, доставка - USPS, всё как обычно, я уточнила. А насчёт телефона - он у меня и так введён, это технические траблы на сайте, оператор очень извинялась.

Severina написала: Вот-вот, я ж потому и в шоке. Собственно, я на магазин наткнулась случайно - искала конкретную модель сумки, а оно вон как вышло.

Я тоже и по сумочкам прошлась, и по пальтишкам квилти. facepalm.gif
MaryJ
4 октября 2013, 05:10

Severina написала: Кстати, ни разу мне курьером не приносили.

А мне только курьером. Но ко мне почта вообще как-то благосклонна, ТТТ. biggrin.gif
ekat_s
4 октября 2013, 10:31

Золотая Рыбка написала: Да-да. EMS - подразделение Почты России, им лень курьера на дом высылать.

Не совсем так. У EMC еще и свои офисы, которые территориально обычно дальше районного почтового отделения. Я давно бросила с EMC связываться, смысла нет переплачивать, одни проблемы.
Аля_С
4 октября 2013, 13:20
Заказываю второй раз в Айхерб - доставляют за 10 дней. Я в приятном шоке.
Из всего, чем пользовалась - понра больше всего шапмунь и крем для депиляции.
Severina
4 октября 2013, 13:40
А мне с Айхерба с 7 сентября так и не дошла посылка.
Severina
4 октября 2013, 15:02
Вообще, Айхерб как обычно бьет анти-рекорды - Филюник, заказанный в тот же день, уже пришел.
Mumi
4 октября 2013, 19:39

Severina написала: Слушайте, я фшоке. Нет, правда.
30 сентября заказала на MYHABIT.

Идти по www.myhabit.com? Там еще надо регистрироваться, чтобы дальше первой страницы пойти?
Золотая Рыбка
4 октября 2013, 20:29

ekat_s написала: Не совсем так. У EMC еще и свои офисы, которые территориально обычно дальше районного почтового отделения. Я давно бросила с EMC связываться, смысла нет переплачивать, одни проблемы.

Да, офисы у них в других местах, не где почтовые отделения. И они честно говорят по телефону, что им пришла посылка, но, если вы хотите ее побыстрее получить, то приезжайте сами. Курьера еще ни разу не выслали.
Severina
7 октября 2013, 16:52

Mumi написала: Идти по www.myhabit.com? Там еще надо регистрироваться, чтобы дальше первой страницы пойти?

Я проходила без регистрации.

Ну что же, вторая посылка с myhabit пока не пришла, отправлена 2 октября. Срок поставили 11. Поглядим. Все равно быстро, конечно, но уже не сказка. biggrin.gif
Severina
7 октября 2013, 17:01
По трекингу она в Москве, кстати, уже дня три как. Так что это наши службы ленятся.
ekat_s
7 октября 2013, 17:32
Кто-нибудь знает сколько может идти посылка из Москвы до Сочи? Из Испании до Москвы за день добралась, а неделю назад в Москве покинула сортировочный пункт и тишина... mad.gif
Золотая Рыбка
8 октября 2013, 10:10

ekat_s написала: Кто-нибудь знает сколько может идти посылка из Москвы до Сочи? Из Испании до Москвы за день добралась, а неделю назад в Москве покинула сортировочный пункт и тишина...

Недели две спокойно можно не рыпаться. Мне как-то из Австралии посылка за 4 дня пришла. А в России как глухое болото.
Zhen
8 октября 2013, 10:24
А никто не заказывал тут угги?угги Подозрительно дешево на фоне обычных 12-15 тыс.
ekat_s
8 октября 2013, 11:18

Золотая Рыбка написала: Недели две спокойно можно не рыпаться.

Спасибо. redface.gif
Severina
8 октября 2013, 16:29
Ой, не могу. Посылка с myhabit лежит в Москве с 3-го октября. Сегодня статус заказа стал:

Action required from customer

А последняя строчка в трекинге.

Delay Delivery because customer requests it

Как вы понимаете, со мной никто не связывался. 3d.gif
Нет, беда России определенно не только почта. facepalm.gif

Я уже написала гневное письмо, посмотрим что ответят.
фиолетова
11 октября 2013, 01:02
Что-то мне непонятное трекинг написал. 26 сентября прекрасный французский магазин собрал и отправил мне посылку через La Poste. 1 октября моя посылка ожидала таможенной очистки, уже на территории Украины. Десятого написали "Your parcel has left the office of exchange. It is currently being routed to the destination country."
То есть посылка покинула офис обмена (что это?) и направлена в страну назначения (куда это?). Как это понимать, кто-нибудь понимает?
aqua marina
11 октября 2013, 02:21
Ой, мне Шипитовская посылка, отправленная простым USPS пришла за 10 дней. smile4.gif
Sofi
11 октября 2013, 08:25
Мне однажды посылка из Matches пришла на следующий день. Не только я обалдела, курьер dhl - овский тоже обалдел - вот это мы даем, говорит.
aqua marina
11 октября 2013, 08:50

Да сколько из той Англии ей лететь. 3d.gif С таможней значит повезло. Вообще смешно конечно, когда из другой страны, часто и через океан посылка доходит быстрее, чем крутится по таможне, сортировочным пунктам внутри одной Москвы. У меня как-то посылка 2,5 недели по Москве гуляла.
Тетямотя
11 октября 2013, 08:53

Sofi написала: Мне однажды посылка из Matches пришла на следующий день.

Ничего себе. Моя оттуда же 6 дней ехала.
Золотая Рыбка
11 октября 2013, 10:21

фиолетова написала:  направлена в страну назначения (куда это?). Как это понимать, кто-нибудь понимает?

А ты в какой стране живешь?
фиолетова
11 октября 2013, 10:30

Золотая Рыбка написала:
А ты в какой стране живешь?

фиолетова написала:  французский магазин собрал и отправил мне посылку через La Poste. 1 октября моя посылка ожидала таможенной очистки, уже на территории Украины

В Украине и живу.
Золотая Рыбка
11 октября 2013, 14:19

фиолетова написала: В Украине и живу.

Понятно. Действительно странно, куда тогда посылку отправили.
Irinchik
11 октября 2013, 14:22

фиолетова написала: Десятого написали "Your parcel has left the office of exchange. It is currently being routed to the destination country."
То есть посылка покинула офис обмена (что это?) и направлена в страну назначения (куда это?). Как это понимать, кто-нибудь понимает?

Упс... прочитала невнимательно frown.gif Если посылка ждала таможню, а потом отправилась назад, то в России это будет означать, что таможня ее развернула по каким-то своим причинам frown.gif Я бы позвонила на горячую линию почты и уточнила.
фиолетова
11 октября 2013, 14:57
В сей же день с местной почты принесли уведомление и я благополучно получила посылку. Все хорошо, что хорошо заканчивается. smile.gif
Золотая Рыбка
11 октября 2013, 15:30

фиолетова написала: В сей же день с местной почты принесли уведомление и я благополучно получила посылку. Все хорошо, что хорошо заканчивается. smile.gif

В который раз убеждаюсь, что трекинг лучше и не открывать, чтобы не волноваться зря.
Severina
11 октября 2013, 15:48

Золотая Рыбка написала:
В который раз убеждаюсь, что трекинг лучше и не открывать, чтобы не волноваться зря.

Не говори. Оказывается это "Доставка задержана по просьбе клиента" в моем трекинге означало, что UPS в эти дни в мой регион не доставляет. biggrin.gif
fuzzy brain
12 октября 2013, 04:36
Про айхерб вопрос, заказала давно, посылки в Москве судя по трекингу с конца сентября, жаль не успею получить, мне в четверг уже на работу лететь. Меня вот что волнует- посылка которая на сайте собиралась как 2.8 кг - трекается с весом 1,7. Другая, с весом 0,7. В еще двух веса вообще нет. Я прямо вся волнуюсь. Не доложили чего? Так что ли?
karbik
13 октября 2013, 00:49
Девушки, можно вопрос про таможню? Здесь наверное кто-нибудь сталкивался.
Я купила сумку, косметичку и браслет на сайте http://www.haydenharnett.com/. Мне все это добро выслали двумя пакетами через UPS.
Пакет с косметичкой и браслетом прибыл, все хорошо, красота, доставили домой. smile.gif.
А сегодня позвонили на счет сумки и сказали, что она находится во Внуково, и, так как ее стоимость превышает 200 евро, то необходимо заполнить таможенную декларацию. Но я живу в Чебоксарах и не знаю, что теперь делать.
Мне прислали письмо, какие документы мне нужно им переслать, что бы моя посылка, как я поняла, прошла таможенный контроль. И говорится, что заниматься этим за дополнительную плату будет Юнайтед Парсел Сервис. На чей счет я должна перевести 800р. (или больше, если хочу быстрее) В общем, что мне делать? Есть ли какая-нибудь возможность перевести эту сумку из Внуково в таможенный пункт в Чебоксарах? Он здесь есть, я узнала. И пройти таможенный контроль ее здесь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»