Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
aqua marina
13 октября 2013, 01:19

Думаю, что нет. Посылка растомаживается по прибытии на территорию РФ. Поэтому первая же таможня на входе и будет этим заниматься. Видимо у UPS так система настроена, через Москву. У DHL так же,только брокерские поменьше -590 рублей.
fuzzy brain
13 октября 2013, 02:37
У ups необязательно через Москву, у меня доставка через Владивосток была. Я бы спрашивала не здесь, а написала бы письмо и задала те же вопросы. Уверена,что есть выход.
Ann:-)
13 октября 2013, 12:51
Эх, вчера в онлайн магазе Тимберленда была скидка пятьдесят процентов на ботинки. И застремалась покупать. Скажите, кто тимберленды носит, как они в носке и подъеме? Не узковаты ли? Очень надо!
Мышук
13 октября 2013, 12:57

Ann:-) написала: Скажите, кто тимберленды носит, как они в носке и подъеме? Не узковаты ли? Очень надо!

Нет, они как раз широкие, но на гололеде у них скользкая подошва. У классических, я имею в виду.
13 октября 2013, 12:59

Мышук написала: Нет, они как раз широкие, но на гололеде у них скользкая подошва. У классических, я имею в виду.

Погоди, а какая-то форумчанка из Киева тут писала, что ее ребенок даже прокатиться на них не может по ледовой дорожке и чувствует себя рядом с друзьями как дурак.
Мышук
13 октября 2013, 13:17

Ann:-) написала:
Погоди, а какая-то форумчанка из Киева тут писала, что ее ребенок даже прокатиться на них не может по ледовой дорожке и чувствует себя рядом с друзьями как дурак.

Не знаю, я не видела. У меня вот такие, только более темно-синие, скользят.

user posted image
fuzzy brain
13 октября 2013, 13:27
А нам тимберленды на работе бесплатно выдают, как рабочую обувь :-) мне так интересно, что они оказывается еще и модные:-)
gutenberg
13 октября 2013, 21:57

fuzzy brain написала: А нам тимберленды на работе бесплатно выдают, как рабочую обувь

Это где ты работаешь? smile.gif
aqua marina
13 октября 2013, 21:59
А мне классические желтые тимберленды стирают пятки в хлам. Никакие носки не спасают. Печально.
13 октября 2013, 23:13

Мышук написала: Не знаю, я не видела. У меня вот такие, только более темно-синие, скользят.

Значит, оставлю Меррелы. Они не скользят точно, но хотелось бы к ним в пару еще что-нибудь.

fuzzy brain написала: А нам тимберленды на работе бесплатно выдают, как рабочую обувь :-) мне так интересно, что они оказывается еще и модные:-)

Ну да, стиль кэжуал. wink.gif

gutenberg написала: Это где ты работаешь?

Присоединяюсь к вопросу.
fuzzy brain
14 октября 2013, 05:21
Я работаю на канадском руднике. Наших рабочих очень хорошо одевают. А так как у каждого должны быть сиз - средства индивидуальной защиты то у меня тоже есть очки каска и тимберленды :-) у меня коричневого цвета. Я спросила у невестки - по поводу вопроса о таможне, она в таможне работает. Говорит это проблемы перевозчика, надо им написать. Но вообще можно договориться - например когда мне посылку ups выслал, то меня попросили по имейла отправить отсуаеированные со своей подписью декларации и соглашение чего то там бла бла бла. Я написала им письмо вы чего издеваетесь я заплатила за доставку 25 (!!!!хехе) долларов, wtf? Сами этим занимайтесь могу послать фотку паспорта . Там сказали - О'К. И сделали все за меня .
14 октября 2013, 12:31

fuzzy brain написала: Я работаю на канадском руднике. Наших рабочих очень хорошо одевают.

Вот это да! Кого только не встретишь на нашем форуме! А что добываете? И да, скользские они или все таки нет, эти тимбы?
karbik
14 октября 2013, 12:58

fuzzy brain написала: Я спросила у невестки - по поводу вопроса о таможне, она в таможне работает. Говорит это проблемы перевозчика, надо им написать. Но вообще можно договориться - например когда мне посылку ups выслал, то меня попросили по имейла отправить отсуаеированные со своей подписью декларации и соглашение чего то там бла бла бла. Я написала им письмо вы чего издеваетесь я заплатила за доставку 25 (!!!!хехе) долларов, wtf? Сами этим занимайтесь могу послать фотку паспорта . Там сказали - О'К.  И сделали все за меня .

Спасибо! Но видно, у нас вся почетная обязанность возложена на получателей. Звонила и в таможню и в UPS, выход один, только через брокерскую фирму, с доплатой от 800 до 1300 р. (столько доставка, блин, стоила) Сейчас собираю документы, пойду сканерить. Еще UPS сказали, что у них все, что дороже 200 евро идет по такой процедуре. Не знаю, правда или нет, но надо посылать посылки почтой России. smile.gif
karbik
14 октября 2013, 13:09

Вот это да! Кого только не встретишь на нашем форуме! А что добываете? И да, скользские они или все таки нет, эти тимбы?

У меня тоже тимбы, серые, очень удобно, особенно если водонепроницаемые. Про лед, тоже припоминаю, что скользила. Подошва, хоть и рифленая, но гладкая. smile.gif То, что к земле прикасаться имею в виду.
Только, я через посредника заказывала. Мне слать отказались.
Irinchik
14 октября 2013, 14:25

karbik написала: Еще UPS сказали, что у них все, что дороже 200 евро идет по такой процедуре. Не знаю, правда или нет, но надо посылать посылки почтой России. smile.gif

Это правда. Просто эту процедуру ты можешь либо сам проделать, либо таможенным брокерам поручить за деньги. Вообще эти 200 евро касаются всех курьерских служб, кроме ЕМС, ну так ЕМС и так себе курьерская.
14 октября 2013, 14:51

karbik написала: Про лед, тоже припоминаю, что скользила. Подошва, хоть и рифленая, но гладкая.

mad.gif Пичалька.
Мышук
14 октября 2013, 14:56

mad.gif Пичалька.

У Кларксов не скользят. Правда они и не такие "тракторные" на вид. Я уже не в первый раз покупаю зимние, раньше такая подошва называлась "манка", кажется. Правда совсем нескользкие.
Вот:
user posted image
14 октября 2013, 15:03

Мышук написала: У Кларксов не скользят.

Как пишется название?
Мышук
14 октября 2013, 15:30

Как пишется название?

Clarks
fuzzy brain
14 октября 2013, 17:00

А что добываете? И да, скользские они или все таки нет, эти тимбы?

Золото. Скользкие. Но ты знаешь, может я так хожу? Я и в уггах падала- мне вообще всегда скользко.
Мышук
14 октября 2013, 17:02

fuzzy brain написала: Я и в уггах падала- мне вообще всегда скользко.

А и у уггов такого же плана подошва - крупно-рифленая, с большими гладкими сегментами, просто у них типа солнышка на подошве.
Самые нескользявые ботинки - с мелкопупчатой подошвой. Ну или мне так попадалось. Вот Кларксы, Мерреллы - те не скользят.
14 октября 2013, 17:53

fuzzy brain написала: Золото.

Какой интересный пошел разговор. biggrin.gif

fuzzy brain написала: Скользкие. Но ты знаешь, может я так хожу? Я и в уггах падала- мне вообще всегда скользко.

Мне тоже, причем не только в гололед на улице, но и во всяких офисах и маркетах. Вот это увлечение мраморными полами просто убивает.

Мышук написала: Самые нескользявые ботинки - с мелкопупчатой подошвой. Ну или мне так попадалось. Вот Кларксы, Мерреллы - те не скользят.

У меррелов тракторная подошва. И ты знаешь, я пришла к выводу, что главное не рельеф - а материал подошвы. С 2008 года перестали, например, делать нормальную подошву у тапков. Они стали скользить даже на линолеуме. Пошла смотреть кларксы.
Severina
22 октября 2013, 19:20
Интересное кино. Заказывала, значит, две посылки с одного магазина, одновременно, отправили их тоже одновременно. Одна уже пришла, вторая нет. Интересно вообще. redface.gif
Бешеный суслик
22 октября 2013, 21:47

Irinchik написала: Вообще эти 200 евро касаются всех курьерских служб,

Не всех. Я летом назаказывала джинсов на 18,000, доставка была DHL Express. На таможне задержали, но с меня ни рубля не взяли лишнего. Хотя уже в момент формирования заказа вылезло каких-то 600 дополнительных рублей, может, то оно и было, не знаю. Во всяком случае, мне брокер прислала мыло с просьбой отправить ей страницу паспорта с пропиской и фотографии товаров, я уже раскошелиться собралась за их услуги +30% пошлины со сверхлимитной суммы, сказали, ничего доплачивать не надо. Привезли посылку через пару рабочих дней.
Тетямотя
22 октября 2013, 22:47

Бешеный суслик написала:
Не всех.

Вроде всех. Скорее всего с тебя их магазин взял - у DHL брокерские услуги с посылки от 200 евро как раз 590 рублей и стоят.
А +30% - это с заказа больше 1000 евро.
Бешеный суслик
22 октября 2013, 22:52

Тетямотя написала: Скорее всего с тебя их магазин взял - у DHL брокерские услуги с посылки от 200 евро как раз 590 рублей и стоят.

Я смотрела в момент кидания в корзину, на какой сумме вылезают дополнительные 600 рублей. Явно выше 200 евро, но точно цифру не скажу, врать не буду.
кометаС
23 октября 2013, 10:10

Таможня просит десятину.
   Спойлер!
Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает ввести налог на популярные у россиян почтовые посылки из-за рубежа стоимостью до €1 тыс. Если бы эта мера действовала уже в прошлом году, то бюджет, по оценке ведомства, пополнился бы на €280 млн. Инициатива таможни приведет к дискриминации покупателей, которые не могут себе позволить обычный шопинг за рубежом, предупреждают иностранные ритейлеры.

ФТС работает над налогом, «автоматически взимаемым при заказе товаров на иностранных интернет-площадках и осуществлении расчетов между покупателем и продавцом посредством электронных платежных систем», сообщила вчера служба. Размер налога мог бы составить от 1% до 10% в зависимости от стоимости купленного товара, пояснил вчера представить ведомства. В Федеральной налоговой службе вчера не смогли прокомментировать инициативу таможни.

Сейчас россияне, приобретая по почте товары за рубежом на сумму свыше €1 тыс. в месяц и весом более 31 кг, уплачивают 30-процентную пошлину от стоимости товара, но не менее €4 за 1 кг веса. В то же время товар на сумму до €1 тыс. в месяц и весом до 31 кг разрешается импортировать государственной почтой беспошлинно. Такие покупки очень популярны среди россиян: объем посылок из-за границы с 2009 года растет ежегодно на 50%, а в период новогодних праздников уже неоднократно случались почтовые коллапсы.

Новый налог, по замыслу ФТС, «должен представлять собой своего рода плату за доступ на виртуальный рынок». В 2012 году в Россию было импортировано 7 млн посылок, средняя стоимость товара в каждой посылке составила около €400, таким образом, совокупная стоимость товаров, доставленных почтой, могла превысить €2,8 млрд, подсчитали в ведомстве. При десятипроцентном налоге это дало бы €280 млн дополнительного дохода в бюджет.

Российские ритейлеры поддерживают инициативу ФТС. Сейчас зарубежные магазины имеют преимущество перед российскими: на заказы ниже €1 тыс. не начисляется НДС и таможенные пошлины, в то время как российские «белые» продавцы делают все необходимые отчисления, рассуждает руководитель цифровых продаж Ozon.ru Михаил Осин. В результате, по его мнению, сегодня российским предпринимателям выгоднее открывать магазины за рубежом и отправлять оттуда заказы в Россию. «У нас самый высокий в мире порог беспошлинного ввоза товаров для собственных нужд, — констатирует президент Ассоциации компаний интернет-торговли Сергей Румянцев. — В странах ЕС, к примеру, этот порог — около €100».

Иностранные ритейлеры критикуют идею ФТС. «Если у вас есть деньги на билет на самолет, то вы можете купить за границей чемодан товаров на сумму до €10 тыс., — обращает внимание руководитель российского офиса интернет-аукциона eBay Владимир Долгов. — Мы облагаем налогом одно, а не облагаем другое». По его мнению, идея приведет к дискриминации покупателей, которые не могут себе позволить шопинг за рубежом. В России почти нет местных производителей и их интернет-магазинов, которые государство могло поддержать, отмечает менеджер зарубежного интернет-магазина. «Это просто попытка нажиться на неожиданно возросшем потоке иностранных товаров», — категоричен собеседник «Ъ».

ViolatorDM
23 октября 2013, 10:16

кометаС написала: Таможня просит десятину.

Заманались бесплатно таможенное оформление проводить.
кометаС
23 октября 2013, 10:20

ViolatorDM написал: Заманались бесплатно таможенное оформление проводить.

Еще и это.

Российские ритейлеры поддерживают инициативу ФТС. Сейчас зарубежные магазины имеют преимущество перед российскими: на заказы ниже €1 тыс. не начисляется НДС и таможенные пошлины, в то время как российские «белые» продавцы делают все необходимые отчисления, рассуждает руководитель цифровых продаж Ozon.ru Михаил Осин.

ViolatorDM
23 октября 2013, 10:23

кометаС написала: Российские ритейлеры поддерживают инициативу ФТС.

Ну уж что российским барыгам иностранные интернет-магазины как кость в горле - я и не сомневаюсь. Они и о снижении беспошлинного лимита постоянно твердят.
Полимераза
23 октября 2013, 11:49

karbik написала:
У меня тоже тимбы, серые, очень удобно, особенно если водонепроницаемые. Про лед, тоже припоминаю, что скользила.

У меня была другая модель, вот такие.
Тоже скользкие страшно.
И еще безбожно давили мне на голеностоп с внутренней стороны, после дня хождения к надавленному месту неделю было больно прикасаться.
Я их 2 раза надела, а потом в шкафу похоронила. Намедни откопала и продала на еваy за те же пол-цены, которые муж когда-то заплатил wink.gif
А вот одна из моих сотрудниц точно такие же ботинки несколько сезонов интенсивно носила и не жаловалась. Так что многое зависит от индивидуальной анатомии, ИМХО.
23 октября 2013, 12:59

Полимераза написала: И еще безбожно давили мне на голеностоп с внутренней стороны, после дня хождения к надавленному месту неделю было больно прикасаться.
Я их 2 раза надела, а потом в шкафу похоронила. Намедни откопала и продала на еваy за те же пол-цены, которые муж когда-то заплатил
А вот одна из моих сотрудниц точно такие же ботинки несколько сезонов интенсивно носила и не жаловалась. Так что многое зависит от индивидуальной анатомии, ИМХО.

У меня так с Колумбией не сложилось. Но в общем рада что не купила, спасибо за отзывы!
Falconry
23 октября 2013, 21:05

Полимераза написала:
У меня была другая модель, вот такие.
Тоже скользкие страшно.
И еще безбожно давили мне на голеностоп с внутренней стороны, после дня хождения к надавленному месту неделю было больно прикасаться.
Я их 2 раза надела, а потом в шкафу похоронила. Намедни откопала и продала на еваy за те же пол-цены, которые муж когда-то заплатил wink.gif

А твои тимбы где сделаны?

Я когда-то уже писала на форуме - купили сыну тимбы, классик, в официальном магазине в Москве Он один раз надел, они ему жутко давят на голеностоп, причем один гораздо сильнее другого - стали рассматривать: несимметрично сшиты, сделано в Китае.
Взяла я эти тимбы и пошла в магазин ругаться - мне их поменяли на сделанные в Доминиканской республике. Эти не трут - другая кожа, только с виду похожа, но на ощупь другая, мягче, не скользят - потому что подошва тоже с виду похожа, а если рассмотреть, то видно что другая, из какого-то специального материала, я такой только на тимбах видела. Китайские скользят.
Сын потом читал, что можно покупать только Доминиканские тимбы, а китайских, конечно, намного больше, во всяком случае у нас, и в любых инет-магазинах по миру. Из Штатов, если заказывать по инету, или покупать на ибее, - будут мейд ин Чайна, проверено.
Полимераза
23 октября 2013, 22:12

Falconry написала:
А твои тимбы где сделаны?

Понятия не имею, и они, к счастью, не мои уже: покупательница денежку перевела - я ботинки отправила smile.gif Надеюсь, у нее, как и у той моей коллеги, анатомической несовместимости с ними не окажется.

Но куплены они были в не в интернете, а в фирменном магазине в Гамбурге 7 лет тому назад. Без моего участия, к сожалению. Я бы другую модель выбрала, и может быть она бы носилась нормально.
кометаС
23 октября 2013, 23:00

Falconry написала: Сын потом читал, что можно покупать только Доминиканские тимбы, а китайских, конечно, намного больше, во всяком случае у нас, и в любых инет-магазинах по миру. Из Штатов, если заказывать по инету, или покупать на ибее, - будут мейд ин Чайна, проверено.

Проверила одни, которые были под рукой: сделаны в Бангладеш.
Irinchik
24 октября 2013, 14:24

Бешеный суслик написала:
Не всех. Я летом назаказывала джинсов на 18,000, доставка была DHL Express. На таможне задержали, но с меня ни рубля не взяли лишнего.

Так все правильно. У курьерских служб заказы на сумму свыше 200 евро требуют дополнительного таможенного оформления. А пошлину никакую платить не надо до 1000 евро, это и для обычных, и для курьерских.
Тетямотя
4 ноября 2013, 20:12
Люди, скажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал товар со скидкой, который без оной сильно больше 200-т евро? Доставка dhl.
Мне потребуется таможенное оформление, если сейчас мое пальтишко немногим меньше 200-т?
aqua marina
4 ноября 2013, 23:02

Тетямотя написала: Мне потребуется таможенное оформление, если сейчас мое пальтишко немногим меньше 200-т?

Нет. Могут подтверждение заказа попросить, но денег не возьмут.
Тетямотя
5 ноября 2013, 10:38

aqua marina написала:
Нет. Могут подтверждение заказа попросить, но денег не возьмут.

Ясно, спасибо!
Chloe
15 ноября 2013, 00:21
Дамы, где бы посмотреть женскую белую рубашку типа "бойфренд" и джинсы женские широкие от бедра? (двусмысленно звучит biggrin.gif )
Snob
17 ноября 2013, 15:47
Подскажите, в Москве на почте при получении смотрят что бы адрес прописки совпадал с адресом доставки? Или достаточно что бы фамилия получателя совпадала?
Chloe
17 ноября 2013, 18:39

Snob написал: Подскажите, в Москве на почте при получении смотрят что бы адрес прописки совпадал с адресом доставки? Или достаточно что бы фамилия получателя совпадала?

Неа, никого прописка не волнует. ФИО совпадает и этого достаточно.
ДжейнБиркин
18 ноября 2013, 17:41
Ко мне в Инстаграм зафрендилась вот эта девушка: ссылка. Предлагает одежду, разную. По стилю хорошо подходит к силиконовым губам, грудям и загару, но мне понравилось... smile.gif Я бы там накупила всего, но меня смущает, что:
- сайта нет, связь только через Вотсап;
- фотографий подробных тоже нет, только те, что в инстаграмме;
- судя по скорости обновления, производство там немаленькое, на целую фабрику тянет.
Кто-нибудь сталкивался? Стоит доверять?
eleshka
20 ноября 2013, 19:10
Дамы, я решила приобщиться к столь полезному занятию smile.gif .
Но возникла необходимость в посреднических услугах. Сходила на сайт shipito. Но калькулятор посчитал довольно высокую стоимость доставки.
Это нормальная цена или я что-то делаю не так?
eleshka
21 ноября 2013, 11:30
Сделала небольшой заказ в Маркс-энд-Спенсер. У них своя доставка, за совершенно смешные по сравнению с вышеуказанными деньги. Обещают доставить в начале декабря.
Посмотрим smile.gif
Ольга
21 ноября 2013, 11:34
Никто не знает, где можно купить пуховик на тинсулейте? Желательно чтобы в три слоя.
Ginger
21 ноября 2013, 11:58

eleshka написала: Это нормальная цена или я что-то делаю не так?

А сколько весит посылка?
Ко мне сейчас едет 17 кг - примерно 200-210 долларов доставка.
Первый килограмм стоит примерно 50 баксов.
Крепкий Орешек
21 ноября 2013, 19:50
Москвичи/москвички, можно к кому-нибудь на хвост упасть? Мне надо 2 пары детских штанов.
Женяпротив
21 ноября 2013, 21:35

Крепкий Орешек написала: Москвичи/москвички, можно к кому-нибудь на хвост упасть? Мне надо 2 пары детских штанов.

Насколько срочно?
Я сейчас в шопоголе собираю посыль, но мне наверное нужна будет еще неделя, пока не подъедут ботинки.
Крепкий Орешек
21 ноября 2013, 21:44

Женяпротив написала:
Насколько срочно?
Я сейчас в шопоголе собираю посыль, но мне наверное нужна будет еще неделя, пока не подъедут ботинки.

Я не особо тороплюсь, штаны на вырост. Единственное, боюсь могут разобрать. Скажи свои условия. Можно в личку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»