Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Женяпротив
21 ноября 2013, 21:48

Крепкий Орешек написала: Можно в личку.

Написала.
eleshka
22 ноября 2013, 11:08

Ginger написала:
А сколько весит посылка?
Ко мне сейчас едет 17 кг - примерно 200-210 долларов доставка.
Первый килограмм стоит примерно 50 баксов.

В этом расчете 4 кг. Но там действительно в зависимости от веса не очень быстро растет.
Я так понимаю, что для доставки из США это нормальная цена...
Я хотела сумочку на ideeli заказать (ссылка), но со стоимостью доставки выходит за пределы разрешенных в Белоруссии 120 евро (но можно было бы сделать доставку в Москву), да и дорого получается с доставкой ...
Ginger
25 ноября 2013, 21:52

eleshka написала: Я хотела сумочку на ideeli заказать (ссылка), но со стоимостью доставки выходит за пределы разрешенных в Белоруссии 120 евро (но можно было бы сделать доставку в Москву), да и дорого получается с доставкой ...

Ну вот потому мы и копим там посылки smile.gif Или сбиваемся в стаи.
fuzzy brain
27 ноября 2013, 11:11
Не пропустите Черную пятницу :-) которая на амазоне наступила сегодня :-)
Ginger
27 ноября 2013, 12:53
Что-то она как-то странно наступила. У меня вся корзина подорожала biggrin.gif
eleshka
29 ноября 2013, 12:34

Ginger написала:
Ну вот потому мы и копим там посылки smile.gif Или сбиваемся в стаи.

а можно присоединиться к стае? smile.gif Конкретно насчет этой сумочки я, пожалуй, передумала (она для меня чуточку маловата), на если вдруг что-то понравится, то как присединиться?
Тетямотя
29 ноября 2013, 17:41
На MATCHESFASHION.COM скидка 30% по промокоду SF785XE. smile4.gif

На новую коллекцию промокод не распространяется.
Mumi
1 декабря 2013, 13:05
Подскажите, как лучше сделать, что-то я подвисла. Почта EMS (правда можно выбрать альтернативно FedEx,но чем-то это хуже). Вот думаю, какой адрес указать, домашний (я обычно днем на работе) или рабочий (но там мне надо сторожить курьера у проходной, знать время). Отзваниваются ли они? В Инете написано всякое, страшилки в основном.
Тетямотя
1 декабря 2013, 14:26

Mumi написала: Отзваниваются ли они? В Инете написано всякое, страшилки в основном.

Мне курьер звонил минут за 10 до приезда, а вот подруге по телефону не звонил, а продомофонил пару секунд - ее довольно бодрая мама не успела до двери дойти, как он смылся.
А мою последнюю посылку ЕМСовский курьер возил три дня, а ехать от их гнезда на Вернадке до меня 10 минут. anger.gif
Бешеный суслик
1 декабря 2013, 20:00

Mumi написала: Почта EMS (правда можно выбрать альтернативно FedEx,но чем-то это хуже).

Ааааааааааа! Хуже EMS ничего на свете нет! Выбирай альтернативную доставку, какая бы она ни была! Я летом с EMS бодалась, кучу нервов потратила. Опытным путем установлено, что посылку стоит оформлять в интернет-магазине в субботу или воскресенье, если хочешь получить ее дома, т.к. два раза (может, это было совпадение) она приходила ровно через 7 дней, т.е. в выходные (по выходным курьеры тоже ходят). Потом эта логика нарушилась, и третью посылку, заказанную в воскресенье, я получала с боем самовывозом через месяц.
Бешеный суслик
1 декабря 2013, 20:07
Девушки, подскажите, в каких иностранных интернет-магазинах большой выбор дамских кожаных сумок? Я обычно предпочитаю сумки живьем покупать, но что-то лень мне стало по магазинам ходить. Российские магазины посмотрела, цены гигантские. Или распродаж ждать - недолго осталось, или пробовать онлайн заказывать. Вопрос, где.
fuzzy brain
1 декабря 2013, 20:16
А чем это федекс хуже? Мне в Магадан из Индии они посылку привезли за три дня. Три!
Тетямотя
1 декабря 2013, 21:03

Бешеный суслик написала: Или распродаж ждать - недолго осталось, или пробовать онлайн заказывать. Вопрос, где.

Наши инет-магазины обещают 6-го черную пятницу, посмотри сайт этой пятницы blackfriday2013, там много кто участвует, ну а вдруххх... У наших все-таки можно вживую пощупать и, если не понравится, не взять.
Но цены... но если со скидкой, то терпимо.

На гилте и майхэбите иногда бывает ничего так сумки, но их надо пасти.
Женяпротив
1 декабря 2013, 21:05

Бешеный суслик написала: Вопрос, где.

Я покупала на wardow.com и Radley. Но первые везут ems, а вторые DPD.
Бешеный суслик
1 декабря 2013, 21:56

Тетямотя написала: Наши инет-магазины обещают 6-го черную пятницу, посмотри сайт этой пятницы blackfriday2013,

Спасибо, попробую.
Mumi
2 декабря 2013, 11:18

fuzzy brain написала: А чем это федекс хуже?

Думаю, в России все их различия невилируются. mad.gif Там на сайте (японский посредник) писали, что чуть дороже, в общем, мягко склоняли к EMS smile.gif

А если курьер вот так пришел, но посылку не отдал (не нашел, не дождался, не позвонил), то дальше что происходит?
ViolatorDM
2 декабря 2013, 11:26

Mumi написала: А если курьер вот так пришел, но посылку не отдал (не нашел, не дождался, не позвонил), то дальше что происходит?

У EMS? Идти в их логово - забирать самостоятельно.
Ginger
2 декабря 2013, 11:46

Mumi написала: А если курьер вот так пришел, но посылку не отдал (не нашел, не дождался, не позвонил), то дальше что происходит?

Всякое разное. Если ты узнаешь о том, что он у тебя был, то можно попробовать забрать в офисе. Если не узнаешь, то могут и обратно посылку отправить. Бывали случаи (с)
Тетямотя
2 декабря 2013, 11:51

Mumi написала:

А если курьер вот так пришел, но посылку не отдал (не нашел, не дождался, не позвонил), то дальше что происходит?

Курьер должен сделать аж три попытки вручения, а уже потом сдать посылку в логово.

Но, если тебе неудобно связываться с курьером, ты можешь, отследив посылку по трекинг-номеру, позвонить в ЕМС и сказать, что заберешь ее сама.
Mumi
2 декабря 2013, 12:34

Тетямотя написала: Но, если тебе неудобно связываться с курьером, ты можешь, отследив посылку по трекинг-номеру, позвонить в ЕМС и сказать, что заберешь ее сама.

АГА! Единственное, что трекинг – это тоже мутное дело. Помню, уже забрала, а в трекинге она все еще где-то там...
Ладно, в общем, дам рабочий адрес и буду надеяться. smile.gif
Irinchik
2 декабря 2013, 13:20

Тетямотя написала:
Курьер должен сделать аж три попытки вручения, а уже потом сдать посылку в логово.

Не три, а две. Причем в моем случае вторая попытка была фиктивной - курьер просто отметил неудачную попытку вручения, хотя в квартире было полно народа весь день. Так что пришлось в их логово тащиться. Я, кстати, оставила на их сайте жалобу на работу курьера и мне так никто на нее даже формально не ответил.
Тетямотя
2 декабря 2013, 13:38

Irinchik написала:
Не три, а две. Причем в моем случае вторая попытка была фиктивной - курьер просто отметил неудачную попытку вручения, хотя в квартире было полно народа весь день.

Это видимо у них распространено, потому что у меня тоже так было. Но я позвонила в ЕМС и нервно сообщила им все, что думаю об их курьерах в частности и о самой ЕМС в целом. Тогда курьер приехал в третий раз.
Ginger
3 декабря 2013, 08:38

eleshka написала: а можно присоединиться к стае?

Так нету постоянной стаи.
Я вот сейчас отправлю посылку и сделаю перерыв. Нужно искать того, у кого в данный момент посылка в сборе. Например, писать сюда smile.gif
Нюська
3 декабря 2013, 10:34

Бешеный суслик написала: Ааааааааааа! Хуже EMS ничего на свете нет!

Судя по отзывам из разных городов так отвратительно ЕМС работает только в Москве. Я уж не знаю почему.
Сколько я с ними сталкивалась - впечатление хорошее. Курьер отзванивается как только посылка пришла в город и договоривается на удобный день и время. Приезжают вовремя, вежливые, документы проверяют. Все как и у остальных курьерских, но ЕМС у нас единственные, кто посылки возит и в выходные, это очень удобно.
ViolatorDM
3 декабря 2013, 10:48

Нюська написала: так отвратительно ЕМС работает только в Москве.

Не только. В моей деревне тоже отжигает.
Доставка только в рабочие дни, только с 8 до 17. Договориться о времени визита курьера невозможно. Как только посылка приходит, сразу в трекинге ставят неудачную доставку, хотя доставки никакой не производят. После этого звонят получателю и настоятельно рекомендуют забрать свою посылку в логове, "а то курьеру её передадут дня ч/з 2-3, а когда он до вас доедет - вообще неизвестно".
ДжейнБиркин
4 декабря 2013, 11:42
Нашла магазин Тимберлендов, там они стоят 5000 руб. Как думаете, настоящие?
ViolatorDM
4 декабря 2013, 11:44

ДжейнБиркин написала: Нашла магазин Тимберлендов, там они стоят 5000 руб

Российский магазин?
ДжейнБиркин
4 декабря 2013, 12:00

ViolatorDM написал: Российский магазин?

Да, вот этот ссылка
Mumi
4 декабря 2013, 13:03

ДжейнБиркин написала: Нашла магазин Тимберлендов, там они стоят 5000 руб. Как думаете, настоящие?

Гы. Я на них недавно в Лондоне смотрела, стоили там ботинки 100–120 фунтов. У нас в ТЦ цены около 12 000 руб.
Так что – подозрительно.
ДжейнБиркин
4 декабря 2013, 13:19

Mumi написала: Гы. Я на них недавно в Лондоне смотрела, стоили там ботинки 100–120 фунтов. У нас в ТЦ цены около 12 000 руб.
Так что – подозрительно.

Ну жаль, тогда. Мне вот непонятно, таких магазинов с похожими ценами очень много, неужели все подделками торгуют и не бояться. Этот, на который я ссылку дала, и гарантию дает на качество, и в шоу-рум приглашает в реале потрогать.
Ginger
4 декабря 2013, 15:55
А нельзя как-то проверить, списавшись с производителем?
У них нет услуги проверки подлинности?
Black_Beauty
5 декабря 2013, 10:34
Непонятная ситуация с заказом с сайта Victoria's Secret. Заказ оформила и оплатила 29 октября, пришло подтверждение, что, мол, ждите доставку 26 ноября. Ship Method = BROKER WORLD WIDE. Особенно напрягла фраза, что трекинговый номер недоступен. mad.gif В итоге 26 ноября ничего я не получила, конечно же. И вот уже 5-го декабря - воз и ныне там. Причем я даже не знаю, должно ли прийти извещение (подруга заказывала на том же сайте - к ней курьер EMS приезжал на работу). У меня в заказе указан домашний адрес - никто не звонил ни разу.
Непонятно, как быть дальше. Если номера трекинга нет - звонить на почту или в EMS нет смысла, я так понимаю? А что делать тогда? Опротестовать сделку на PayPal?
ViolatorDM
5 декабря 2013, 10:55

Black_Beauty написала: А что делать тогда?

В саппорт магазина писала? Трекинг-номер просила?
Black_Beauty
5 декабря 2013, 11:10

ViolatorDM написал: В саппорт магазина писала? Трекинг-номер просила?

Написала еще перед Днем Благодарения, пока тишина, только автоответ, что письмо получено, спасибо, свяжемся с вами в ближайшее время. У них там Очень_Длинные_Выходные, что ли. mad.gif
Irinchik
5 декабря 2013, 11:37

Black_Beauty написала: Непонятная ситуация с заказом с сайта Victoria's Secret. Заказ оформила и оплатила 29 октября, пришло подтверждение, что, мол, ждите доставку 26 ноября. Ship Method = BROKER WORLD WIDE. Особенно напрягла фраза, что трекинговый номер недоступен.   mad.gif  В итоге 26 ноября ничего я не получила, конечно же. И вот уже 5-го декабря - воз и ныне там. Причем я даже не знаю, должно ли прийти извещение (подруга заказывала на том же сайте - к ней курьер EMS приезжал на работу). У меня в заказе указан домашний адрес - никто не звонил ни разу.
Непонятно, как быть дальше. Если номера трекинга нет - звонить на почту или в EMS нет смысла, я так понимаю? А что делать тогда? Опротестовать сделку на PayPal?

У них есть два способа доставки: обычный и экспресс. Экспресс у них был UPS, но совсем недавно они с чего-то перешли на ЕМС (вот оттуда и у подруги, видимо, была посылка), сейчас обратно к UPS вернулись. А вот обычная доставка - это наша родимая почта россии без трекинга, увы. Так что только сидеть и ждать извещения. Сроки доставки они пишут примерные, наша почта на них чихать хотела. Так что только в саппорт писать. Если через пару месяцев (это 26 декабря получается) посылка не придет, то вернут деньги, я думаю. Хотя вот в прошлом году асос деньги возвращал только через 3 месяца facepalm.gif
Black_Beauty
5 декабря 2013, 11:48

Irinchik написала: Так что только в саппорт писать. Если через пару месяцев (это 26 декабря получается) посылка не придет, то вернут деньги, я думаю. Хотя вот в прошлом году асос деньги возвращал только через 3 месяца 

Спасибо. В поддержку я написала. Да и подождать для меня не проблема. Возвраты и выяснение отношений - вот что самое противное в интернет-шоппинге. Недавно пальто возвращала (с размером промахнулась) - то еще испытание, плюс затраты. Но там оно хотя бы пришло, то есть было, о чем говорить. А здесь - пустота.
Шпилька
5 декабря 2013, 14:22

Black_Beauty написала: подруга заказывала на том же сайте - к ней курьер EMS приезжал на работу

Irinchik написала: Экспресс у них был UPS, но совсем недавно они с чего-то перешли на ЕМС (вот оттуда и у подруги, видимо, была посылка), сейчас обратно к  UPS вернулись.

Я так понимаю, что подруге, т.е. мне, как раз удалось попасть в тот волшебный момент, когда у VS была доставка UPSом. Потому что EMS - это обычная почта, а UPS - курьерская доставка. У меня тоже не было трекинга, просто через неделю после заказа курьер позвонил и сказал, что стоит в моем офисе с посылкой. Повезло 3d.gif .
Irinchik
5 декабря 2013, 15:22

Шпилька написала:

Я так понимаю, что подруге, т.е. мне, как раз удалось попасть в тот волшебный момент, когда у VS была доставка UPSом. Потому что EMS - это обычная почта, а UPS - курьерская доставка. У меня тоже не было трекинга, просто через неделю после заказа курьер позвонил и сказал, что стоит в моем офисе с посылкой. Повезло  3d.gif .

ЕМС гордо себя считает курьерской почтой smile.gif И часто в магазинах также числится как экспресс-доставка. Я если честно, уже давным давно с вики не заказываю, но буквально недавно наткнулась на обсуждение и там вот было написано, что UPS возвращается, а летом был ЕМС именно как экспресс-служба. Обычные посылки всегда приходили просто почтой. Но может тут как с асосом: основная масса едет обычной почтой, но некоторые по непонятным причинам привозит ЕМС?
Шпилька
5 декабря 2013, 15:38
У меня еще летом доставка была что-то дорогая, точную сумму не помню, но чуть ли не половину стоимости собственно вещей.
Black_Beauty
5 декабря 2013, 15:55

Шпилька написала: У меня еще летом доставка была что-то дорогая, точную сумму не помню, но чуть ли не половину стоимости собственно вещей.

У меня в заказе указана сумма 38$ за доставку. Не скажу, что дешево.
Idea
5 декабря 2013, 16:27

Black_Beauty написала: Непонятная ситуация с заказом с сайта Victoria's Secret. Заказ оформила и оплатила 29 октября, пришло подтверждение, что, мол, ждите доставку 26 ноября. Ship Method = BROKER WORLD WIDE. Особенно напрягла фраза, что трекинговый номер недоступен.    В итоге 26 ноября ничего я не получила, конечно же. И вот уже 5-го декабря - воз и ныне там. Причем я даже не знаю, должно ли прийти извещение (подруга заказывала на том же сайте - к ней курьер EMS приезжал на работу). У меня в заказе указан домашний адрес - никто не звонил ни разу. Непонятно, как быть дальше. Если номера трекинга нет - звонить на почту или в EMS нет смысла, я так понимаю? А что делать тогда? Опротестовать сделку на PayPal?

У них сейчас задержки с поставками.
Заказывала в конце октября угги, экспрессом, должны были привезти 8-10 ноября, но не привезли. На мое письмо в службе поддержки ответили, что на почте в России затык и, мол, если до 26 ноября не привезут, то вернем деньги. Трекинг не дали. Привезли в итоге 24 ноября, когда я уже почти закипела.
И да, роль "экспресс-доставки" исполнял EMS.
Прекрасная_свинарка
5 декабря 2013, 19:53
Девы, если кому интересно - 7 for All Mankind не маломерит, как об этом пишут на многих шопосайтах, а по-моему, наоборот, большемерит. Раньше я за ними такого не замечала.
На бедра 92 (93) см и талию 74 29 размер велик, хотя в описании товара размеры были соответствующие.
Noa
5 декабря 2013, 19:59

Прекрасная_свинарка написала: На бедра 92 см и талию 74 29 размер велик, хотя в описании товара размеры были соответствующие.

Я у них на бедра 90 и талию 61 всегда беру 25й размер, очень редко в каких моделях 26й. Они, да, сильно льстят покупательницам biggrin.gif
Прекрасная_свинарка
5 декабря 2013, 20:09

Noa написала:
Я у них на бедра 90 и талию 61 всегда беру 25й размер, очень редко в каких моделях 26й. Они, да, сильно льстят покупательницам  biggrin.gif

Ну, одним льстят, других обижают - при реальном 27 (насколько я поняла, померяв купленные), "заставили" меня думать, что я должна купить 29 biggrin.gif
Ginger
5 декабря 2013, 21:04

Idea написала: И да, роль "экспресс-доставки" исполнял EMS. 

Ха. Моя посылка уже 14 дней валяется в статусе "экспорт". EMS mad.gif
Шпилька
5 декабря 2013, 22:37

Black_Beauty написала:
У меня в заказе указана сумма  38$ за доставку. Не скажу, что дешево.

Я уже не помню, но у меня, кажется, больше было. Но могу ошибаться.
ДжейнБиркин
6 декабря 2013, 10:26

Ginger написала: А нельзя как-то проверить, списавшись с производителем?
У них нет услуги проверки подлинности?

Да так сильно не хочется заморачиваться. smile.gif Схожу в фирменный магазин присмотрюсь, потом сравню с теми в шоуруме.
Black_Beauty
6 декабря 2013, 11:55

Idea написала: Заказывала в конце октября угги, экспрессом, должны были привезти 8-10 ноября, но не привезли. На мое письмо в службе поддержки ответили, что на почте в России затык и, мол, если до 26 ноября не привезут, то вернем деньги.

Мне тоже сегодня ответили, что, мол, извините, что вы хотели от Почты России (вольный перевод). Просят подождать до 27 декабря, а потом (если вдруг не) оформлять возврат денег. Надеемся на ваше терпение, искренне ваши и т.д.

Ну что ж, подожду, куда я денусь.
ElenaV
12 декабря 2013, 11:28
Кто-нибудь заказывал товары на сайте "Wildberries"? Поделитесь, пожалуйста, отзывами.
Кысь
12 декабря 2013, 11:31

Noa написала: Я у них на бедра 90 и талию 61 всегда беру 25й размер, очень редко в каких моделях 26й. Они, да, сильно льстят покупательницам    

При похожих параметрах 26 ни разу не покупала. И даже некоторые 25 бывают большими. Льстят безбожно, да 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»