Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ekat_s
12 декабря 2013, 12:01

ElenaV написала: Кто-нибудь заказывал товары на сайте "Wildberries"? Поделитесь, пожалуйста, отзывами.

Я заказывала, но давно, года два назад. А что интересует качество обслуживание или качество товара? В принципе всё на уровне, вовремя и в оговоренные сроки.
ElenaV
12 декабря 2013, 12:07

ekat_s написала: А что интересует качество обслуживание или качество товара? В принципе всё на уровне, вовремя и в оговоренные сроки.

Да меня теперь все по сумкам Киплинг лихорадит. 3d.gif Боюсь получить подделку. Часто мучаюсь вопросом, зачем народ заказывает на англоязычных сайтах, если цена практически одинаковая? В чем подвох? wink.gif
ekat_s
12 декабря 2013, 12:17

ElenaV написала: народ заказывает на англоязычных сайтах

Ну, эта фраза как раз про меня. biggrin.gif Не доверяю я посредникам, мне так спокойнее.

В принципе ты ни чем не рискуешь, не понравится - вернешь курьеру.
ElenaV
12 декабря 2013, 12:39

ekat_s написала: Ну, эта фраза как раз про меня.  Не доверяю я посредникам, мне так спокойнее.

Вот и мне, чисто интуитивно, тоже. wink.gif

ekat_s написала: В принципе ты ни чем не рискуешь, не понравится - вернешь курьеру.

Во-от, вот такого я изо всех сил и стараюсь избегать. Мне почему-то всегда стыдно перед курьерами (в ПиП, чур, не посылать wink.gif ), даже долго рассматривать при них, а уж отправлять назад - и подавно. Стараюсь всегда заказывать только в проверенных местах, чтобы можно было брать с закрытыми глазами. Тем более, иногда подделку и не распознаешь с первого взгляда.
ekat_s
12 декабря 2013, 16:06

ElenaV написала: Тем более, иногда подделку и не распознаешь с первого взгляда.

Ну, это конечно...

ElenaV написала: Мне почему-то всегда стыдно перед курьерами

Курьеры разные бывают, некоторые сами спрашивали буду ли примерять или так возьму.
АнДин
12 декабря 2013, 21:31

ElenaV написала:
Вот и мне, чисто интуитивно, тоже. wink.gif

Во-от, вот такого я изо всех сил и стараюсь избегать. Мне почему-то всегда стыдно перед курьерами (в ПиП, чур, не посылать wink.gif ), даже долго рассматривать при них, а уж отправлять назад - и подавно. Стараюсь всегда заказывать только в проверенных местах, чтобы можно было брать с закрытыми глазами. Тем более, иногда подделку и не распознаешь с первого взгляда.

smile.gif Как про меня прямо.
ElenaV
12 декабря 2013, 22:59

АнДин написала: Как про меня прямо.

Поколение, воспитанное на фразе "Господ отменили в 17м году". tongue.gif
A puzzle
13 декабря 2013, 13:59
Дорогие, а может и мне кто подскажет, как себя вести в подобных ситуациях.

Пришел заказ из китайского магазина, в который положили вообще не то, что я купила, то есть и близко не то: две совершенно левые позиции вместо моих четырех prpldead[1].gif
На запросы по почте магазин отвечает, что ответит — три дня назад, с тех пор тишина.

Есть какие-то осмысленные действия, которые полагается предпринять?
ViolatorDM
13 декабря 2013, 14:02

A puzzle написала: Есть какие-то осмысленные действия, которые полагается предпринять?

Оплата Палкой была? 45 дней прошло?
A puzzle
13 декабря 2013, 14:03

ViolatorDM написал: Оплата Палкой была? 45 дней прошло?

Да. Нет (11.11 прошла оплата)
Luce
13 декабря 2013, 14:04

ElenaV написала: Кто-нибудь заказывал товары на сайте "Wildberries"? Поделитесь, пожалуйста, отзывами.

Всё нормально, доставляют довольно быстро, нравится, что действительно можно набрать посмотреть кучу, а взять что-то одно понравившееся - никаких терзаний перед курьером в этом случае не испытываю, при том, что в других магазинах почти никогда так не делала. Вроде и ото всего можно отказаться, но не приходилось. 2 или 3 раза заказывала. Цены, правда, не самые низкие. Но я не брала чего-то дорогого. Думаю, сумки бы скорее на родном сайте брала или где-то там не у нас.
Luce
13 декабря 2013, 14:05
А скажите, в американских интернет-магазинах когда самые большие околорождественские скидки? До 25 декабря? до 1 января? Позже?
А в европейских?
Dazzle
13 декабря 2013, 14:17
Присоединяюсь к вопросу!
ViolatorDM
13 декабря 2013, 14:18

A puzzle написала: Да. Нет (11.11 прошла оплата)

Напиши ещё разок в магазин, сообщи, что в случае отсутствия решения в разумный срок откроешь диспут на Палке. Не решится вопрос магазином - открывай диспут на Палке.
ElenaV

Luce написала: Думаю, сумки бы скорее на родном сайте брала или где-то там не у нас.

Так не шлют с родного, а куда-то туда в ближайшее время не собираюсь. wink.gif
ViolatorDM

Luce написала: До 25 декабря?

После 25-го. Но с ассортиментом и размерами будет плохо.
A puzzle
13 декабря 2013, 14:20

ViolatorDM написал:
Напиши ещё разок в магазин, сообщи, что в случае отсутствия решения в разумный срок откроешь диспут на Палке. Не решится вопрос магазином - открывай диспут на Палке.

Ага, спасибо. А как это делается (открывается диспут) cwm32.gif и каковы последствия для магазина?
ViolatorDM
13 декабря 2013, 14:26

A puzzle написала: А как это делается (открывается диспут)

Палка расскажет

каковы последствия для магазина?

Если магазин регулярно косячит, то это для него чревато отлучением от Палки.
Luce
13 декабря 2013, 14:44

ElenaV написала: куда-то туда

biggrin.gif
Это я криво написала - имею в виду, что не на наших сайтах, а на других зарубежных, если, например, с официального не шлют.

ViolatorDM написал: После 25-го.

Спасибо.

ViolatorDM написал: Но с ассортиментом и размерами будет плохо.

Я понимаю, да. Просто есть какие-то вещи, которые вроде и не особо нужны, а вроде и хочется. Вот если долежат до распродаж, тогда и взять можно biggrin.gif
Ginger
13 декабря 2013, 17:20
Я тут поставила эксперимент, купила туфли на КупиВип. Уже пара недель тишина, заказ формируется. Жду biggrin.gif
Впрочем, ideeli и gilt тоже так могут, так что вроде наши не выдаются пока.

A puzzle написала: Ага, спасибо. А как это делается (открывается диспут)  и каковы последствия для магазина?

Смотри, ты диспут можешь открыть только в течение 45 дней. Так что я бы открывала его на 43-й день в любом случае, кроме случая, когда деньги полностью тебе вернули обратно.
scuba
13 декабря 2013, 17:22
ElenaV, я насчёт Wildberries вот что посоветую. Там у них в каждом городе есть пункты самовывоза, можно кучу всего назаказать, померить и выбрать то, что надо - а можно и ничего не взять. Народу там всегда много, стесняться точно не придется. И ещё один плюс: работают они с 10 до 20, ЕМНИП, и в выходные тоже, а с курьером стыковаться по времени мне, например, напряжно. Поищи на сайте в "доставке" , должно быть.
A puzzle
13 декабря 2013, 18:22

ViolatorDM написал:
Палка расскажет

Спасибо!
A puzzle
13 декабря 2013, 18:22
Хм, объявился продавец:
Dear Elena
# we can send you any style that you want in our store for free via EMS, even if it is more expensive than your original order #

Проблема в том, что на всем том, что я заказывала, теперь стоит This Item is Sold weep.gif

Это был моя первая и, вероятно, последняя покупка подобным способом. Вообще не понимаю, что происходит.

Ginger написала: деньги полностью тебе вернули обратно

То есть мне этого требовать?
А то, что прислали, за чей счет обратно отправлять?
fuzzy brain
13 декабря 2013, 23:31

ElenaV написала: Кто-нибудь заказывал товары на сайте "Wildberries"?

Я недавно заказывала платье, все хочу им похвастаться в стиле: но мне еще чуть- чуть надо похудеть для него. Очень простое, такое маленькое черное шерстяное платье, мне оно очень нравится.
А, да, про вайлдберрис 3d.gif
Мне понравилось, что платья я сразу заказала двух размеров - поменьше и побольше: померила, и то что подошло больше - забрала, никаких проблем.
Понравилось, что пришло довольно быстро, в теч 10 дней
Не нравится цена оно стоит около 100 долларов, я покупаю одежду в последнее время только за границей или в зарубежных инет магазинах и там намного все дешевле.
ElenaV
14 декабря 2013, 10:10

scuba написала: я насчёт Wildberries вот что посоветую. Там у них в каждом городе есть пункты самовывоза, можно кучу всего назаказать, померить и выбрать то, что надо - а можно и ничего не взять. Народу там всегда много, стесняться точно не придется. И ещё один плюс: работают они с 10 до 20, ЕМНИП, и в выходные тоже, а с курьером стыковаться по времени мне, например, напряжно. Поищи на сайте в "доставке" , должно быть.

Да, я сразу и посмотрела способы доставки. У нас этот пункт на противоположном от меня конце города. Наверно, если решусь заказать, все же воспользуюсь курьером.

офф. Недавно опробовала получение заказа путем постамата. После долгих лет общения с почтой чуть не расплакалась от счастья. smile.gif Жаль, не все так шлют.
Ginger
14 декабря 2013, 15:03

A puzzle написала: Проблема в том, что на всем том, что я заказывала, теперь стоит This Item is Sold

Ну тогда пиши, что я хочу вот это и это. Если соглашается, то я бы просила рефанд по этой посылке и оформление нового заказа на эту же сумму. А то еще пришлет опять не то, а клейм уже не откроешь.
Еще наверное (но тут я не на 100% Копенгаген, нужно читать правила и искать по виртуалшоппингу) можно открыть диспут в ПП, и все диалоги вести там, дабы подстраховаться. Только в клейм не переводить без надобности.
Sheva
14 декабря 2013, 16:32
Знает ли кто-нибудь, как можно занести продавца на ebay в черный список? В собственный, конечно, а не для всех. Например, если я купила у него что-то, и оно не пришло, то я не хочу больше покупать у этого продавца, чтобы не тратить зря время на ожидание. И хочу просто не видеть его предложения. Как-то так. Это реально?
nukri
14 декабря 2013, 16:46
Сделала первый заказ на Iherb, по трекингу приличная скорость движения посылки. Кстати, я не знала, что iHerb шлет из Швеции.
Luce
14 декабря 2013, 17:03

Ginger написала: купила туфли на КупиВип

А вот с ними у меня не сложились отношения совсем. Делала заказ на 2 комплекта постельного белья, заказ формировали-формировали (долго), сформировали, потом там откладывалось что-то у них - на неделю, потом ещё на неделю, потом на две... И когда мне наконец-то месяца через 2 позвонили 3d.gif , я сообщила, что у меня поменялся адрес - с московского офисного на подмосковный домашний. Потому что в декрет ушла, пока они тормозили. Ну что, доставку сказали будут делать по другой цене, ни фига меня не привлекавшей. Я сказала, что если они так решат, то от заказа отказываюсь. Оператор звонила менеджеру, та другому старшему менеджеру facepalm.gif , в итоге "ну мы никак-никак не можем, доставка у нас фиксированная", и девушка так жалобно просила прощения, что мне стало их даже немного жалко. Они решили мне предоставить скидку в 500, что ли, рублей (что с лихвой перекрыло бы эту доставку) та-дам! На следующую покупку biggrin.gif Надо ли говорить, что я сообщила им, что следующей покупки не будет?
Вот такой вот сервис, мда.
Zhen
14 декабря 2013, 23:15

А у меня с 7 декабря тишина. Тоже про Швецию сюрприз был. Если бы к НГ пришла, вот это было бы счастье smile.gif
У вайлдберриз друзья заказывали, понравилось. А я обычно на ламоде закупаюсь, под акции-скидки (цены в России все-таки больные). Сегодня как раз новые сапожки выгуливала, заказывала в понедельник или вторник, доставка была в постамат, очень удобная штука. Особенно когда доставка туда бесплатная biggrin.gif
nukri
14 декабря 2013, 23:40

Zhen написала: Если бы к НГ пришла, вот это было бы счастье

Я заказывала без надежды на это, вспоминая прошлый год smile4.gif
Но буду верить и надеяться....
Duality
15 декабря 2013, 00:22

Я там уже миллион вещей заказала и все заказываю. Никаких косяков не было. Мне удобно приехать в их пункт выдачи товара и там померить вещь, а потом взять или отказаться.
Правда раньше я постоматом у них брала, а теперь они это убрали, что ли, не вижу больше этой опции на сайте.
Ginger
15 декабря 2013, 11:24

fuzzy brain написала: Не нравится цена оно стоит около 100 долларов, я покупаю одежду в последнее время только за границей или в зарубежных инет магазинах и там намного все дешевле.

Слушай, а поделись адресами, где шерстяные платья водятся намного дешевле 100 долларов? Мне очень надо.
ViolatorDM
16 декабря 2013, 06:32

Ginger написала: Слушай, а поделись адресами, где шерстяные платья водятся намного дешевле 100 долларов?

В сельпо по имени Lands' end посмотри.
fuzzy brain
16 декабря 2013, 08:57

Ginger написала: Слушай, а поделись адресами

Джинджер, я очень люблю ибей, я купила там отличное платье-свитер DKNY от - новое, естесна, много дешевле, а так же покупаю оффлайн, и тд когда еду куда-нибудь.
Ольга
16 декабря 2013, 09:58
А где можно посмотреть шерстяной оверсайз-свитер плотной вязки? Не попадался никому на глаза?
A puzzle
16 декабря 2013, 12:41

Ginger написала: Ну тогда пиши, что я хочу вот это и это. Если соглашается, то я бы просила рефанд по этой посылке и оформление нового заказа на эту же сумму. А то еще пришлет опять не то, а клейм уже не откроешь.
Еще наверное (но тут я не на 100% Копенгаген, нужно читать правила и искать по виртуалшоппингу) можно открыть диспут в ПП, и все диалоги вести там, дабы подстраховаться. Только в клейм не переводить без надобности.

Спасибо!
Пытаюсь открыть диспут, не понимаю, что выбрать, там два варианта: не получила свой товар или получила, но не соответствует описанию, что выбрать?
A puzzle
16 декабря 2013, 12:44
И еще вопрос: я на русскоязычной версии РР, это нормально? cwm32.gif
ViolatorDM
16 декабря 2013, 12:52

A puzzle написала: там два варианта: не получила свой товар или получила, но не соответствует описанию, что выбрать?

Второе. Что-то же ты получила. первая - это если бы вообще посылки от продавца не было.

я на русскоязычной версии РР, это нормально?

Суть-то хоть на английском излагаешь?
A puzzle
16 декабря 2013, 15:39

ViolatorDM написал: Суть-то хоть на английском излагаешь?

Я пока не дошла до изложения. Хотела зайти на англоязычную версию за нужной лексикой, но меня на русскую выкидывает.
A puzzle
16 декабря 2013, 15:44
А что мне ей написать? Суть уже обсуждалась по почте. Или сначала начать и написать всё заново? cwm32.gif
Ginger
16 декабря 2013, 17:05

ViolatorDM написал: В сельпо по имени Lands' end посмотри.

Не нашла smile.gif

fuzzy brain написала: Джинджер, я очень люблю ибей, я купила там отличное платье-свитер DKNY от - новое, естесна, много дешевле, а так же покупаю оффлайн, и тд когда еду куда-нибудь.

Ну, кашемировые свитера я тоже покупаю по 70-100 долларов. Но вот платьев, честно, давно не встречала. В прошлом году еще по 300 были, например, Тахари со скидкой, в этом что-то вообще неурожай. Правда, я не платья-свитера смотрю. В реале тоже что-то давно дешевизны такой не было mad.gif
Ginger
16 декабря 2013, 17:16

A puzzle написала: А что мне ей написать? Суть уже обсуждалась по почте. Или сначала начать и написать всё заново?

Я бы написала что-то вроде "Напоминаю, что проблема была в этом, договорились до этого (цитата), диспут закрою, когда получу свои вещи".

ЗЫ: А лично ей бы письмо написала, что сорри-сорри, я тут еще раньше писала в ПП с вопросом, они мне сказали, что нужно сделать так, иначе они мне потом ничем не помогут, так что простите-извините, не хочу обидеть и все такое.
A puzzle
16 декабря 2013, 23:51
Хм, вот что ответил РР при попытке отправить продавцу послание prpldead[1].gif

Завершить обсуждение и перевести в претензию

В настоящее время продавец не может ответить на этот спор. Переводя спор в претензию, вы тем самым просите PayPal рассмотреть дело и принять решение.

И чего делать?
Мадам Грицацуева
17 декабря 2013, 04:29
Дамы! Если есть у кого промокод для новичков на nextdirect, киньте в меня, плиз! smile4.gif
Zhen
17 декабря 2013, 08:57

Мадам Грицацуева написала: Дамы! Если есть у кого промокод для новичков на nextdirect, киньте в меня, плиз! smile4.gif

Тут: http://2skidki.ru/promocodes/next.html
Еще до 16.12 действовала куча кодов frown.gif
Мадам Грицацуева
17 декабря 2013, 19:30

Zhen написала: Тут: <a href="http://2skidki.ru/promocodes/next.html" target="_blank">http://2skidki.ru/promocodes/next.html</a>

Увы.. не действуют. Где-то в ЖЖ давали свежие, пойду искать, в рассылке сказали, только до 19 заказы принимают. А там такая сумочка.... ыыы..
Бешеный суслик
22 декабря 2013, 22:46
Расскажите, пожалуйста, с asos долго заказы идут? Я позавчера сделала заказ на платье, так было написано, что ориентировочный срок доставки 10 февраля. Я выбрала обычную доставку почтой, трекинга нет. Хотя вроде другие иностранные магазины, которые тоже шлют простой почтой, трекинг обычно дают, и после импорта номер начинает отслеживаться на Почте России. А тут вообще тишина, было только письмо о том, что заказ принят, а вот что он отправлен, не было. Это обычная практика у этого магазина?
fuzzy brain
23 декабря 2013, 07:15
Мне идут посылки по 3 месяца в среднем с асоса.
Но приходят.
Нюська
23 декабря 2013, 08:07

Бешеный суслик написала: Это обычная практика у этого магазина?

Отправляют по разному - то через пару часов, то через несколько дней. Письмо пришлют когда отправят. Посылка идет как повезет, у меня было от 2х недель до 2х месяцев. Наличие трекинга зависит от способа отправки на почте конкретной страны, в Англии Роял Мейл позволяет высылать мелкие пакеты до 2х кг без трекинга (самый дешевый способ отправки), так что если заказываете в Англии учитывайте это.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»