Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Ольга
23 декабря 2013, 09:24

Бешеный суслик написала: Я позавчера сделала заказ на платье, так было написано, что ориентировочный срок доставки 10 февраля

Я тоже недавно заказ сделала, мне 6 февраля обещали. Посмотрим, кому раньше дойдет. smile.gif И причем ведь была возможность заказать бесплатную экспресс-доставку, если на 5т.р. наберешь. Но что-то у меня не набралось.
Зорянка
23 декабря 2013, 13:07

Бешеный суслик написала: Расскажите, пожалуйста, с asos долго заказы идут? 

Мы тут скинулись с народом и нам хватило на экспресс...
В воскресенье заказали в ближайшую пятницу получили... Сижу в новом платье smile4.gif Но обычной почтой до Питера доезжает за 1,5 или 2 месяца. Дольше у меня не было.
Бешеный суслик
23 декабря 2013, 23:20

Ольга написала: И причем ведь была возможность заказать бесплатную экспресс-доставку, если на 5т.р. наберешь. Но что-то у меня не набралось.

Я могла бы натянуть на 5000, но неохота было. Хотя платье, которое мне приглянулось, стоило 1700 (с первоначальной цены больше 4000), все равно платить больше тысячи за доставку уже снижало его привлекательность, поэтому я плюнула и выпустила жабу на свободу, и не захотев расстаться с лишними деньгами на доставку, и не доложив вторую вещь до бесплатной доставки.
Самое интересное, что это платье немного великовато (я его уже померила в Москве с доставкой через интернет-магазин), но когда увидела его со скидкой, решила, что все равно надо брать. insane.gif

Еще в последнее время я наблюдаю за собой такое странное явление, как моношопинг, если так можно выразиться. Если кофточки - то сразу штук 5-6 одной модели разного цвета, если платья-футляры - то чтоб штук 10 разного цвета и модели, если джинсы - то тоже пачками. Купить одну вещичку и смаковать ее не умею. Наверное, подспудно во мне живет нелюбовь к магазинам, хочется в короткий срок купить всего нужного и забыть о тряпках надолго. Летом были джинсы, теперь вот по платьям пошла вразнос.
Раньше я очень любила шататься по магазинам, а уж сезонные распродажи так вообще праздник был. А сейчас... Как ни зайду в магазин, тошнит и по вешалкам рыться, и в примерочные очередь стоять, и мерить... Времени грохается уйма, устаю как собака, а приезжаю домой с нужной вещью далеко не всегда.
Mumi
24 декабря 2013, 01:00
А я именно сегодня, накануне кануна Рождества smile.gif зачем-то пошла на iherb и заказала там кучку чего-то срочно не нужного. Теперь интересно, когда оно придет. Хотя конечно, может быть прогрессивное человечество заказало же все подарки заранее? facepalm.gif smile4.gif
zeitgeist
24 декабря 2013, 01:47
Не уверена, что это подействует, но предлагаю попробовать и проголосовать против инициативы понижения таможенного лимита (голосование доступно, для зарегистрированных на госуслугах. тыц
ekat_s
24 декабря 2013, 10:39

Mumi написала: Теперь интересно, когда оно придет.

В этом году почта, таможня хорошо работают. ттт Мне на днях пришла посылка из США, за 2 недели долетела обычной почтой. В прошлом году в этих же датах полтора месяца ждала.
ViolatorDM
24 декабря 2013, 10:47

ekat_s написала: В этом году почта, таможня хорошо работают

Не-а. Две посылки из Китая ко мне 50 дней назад ушли и до ПР всё никак не дойдут...
Зорянка
24 декабря 2013, 10:51

ViolatorDM написал:
Не-а. Две посылки из Китая ко мне 50 дней назад ушли и до ПР всё никак не дойдут...

Сразу вспомнился пост Змейки Таи в её жж. Она тоже заказала посылку из Китая, а когда получила посчитала что за такой срок человек может доставить её от Китая до Питера делая неторопливые 8 (!) км в день пешком! 3d.gif
ekat_s
24 декабря 2013, 11:01

ViolatorDM написал:

Ну, из Китая мне тоже 2 посылки с октября идут. biggrin.gif
Я про предновогодние доставки говорю.
Ginger
24 декабря 2013, 14:17

ekat_s написала: В этом году почта, таможня хорошо работают. ттт Мне на днях пришла посылка из США, за 2 недели долетела обычной почтой. В прошлом году в этих же датах полтора месяца ждала.

Ха-ха-ха.
В этом году таможня отрывается на экспресс-перевозчиках.
Да и EMS нервирует. Доставили все, но нервы потрепали.
Хотя то, что идет СПСР трепет нервы еще круче.
Бешеный суслик
24 декабря 2013, 20:37

ekat_s написала: В этом году почта, таможня хорошо работают.

Я боюсь сглазить, но мне посылка из Англии прилетела за 12 дней - простой почтой. До России шла Royal Mail. 12 декабря отправили, сегодня получила в почтовом отделении. На радостях, что и 1) быстро и 2) не промахнулась с размером, сделала еще один заказ, а мне пришла на электронную почту одновременно с подтверждением заказа отбивка, что магазин до 6 января на каникулах. biggrin.gif Будем подождать, значит, никто и заказы не обрабатывает до этого времени.
ViolatorDM
25 декабря 2013, 11:35
Баста, карапузики!..

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов утверждает, что на Внуковской таможне уже начал действовать новый порядок оформления личных посылок. Ему лично пришлось провести воскресный день с дочерью — интернет-шопером на Внуковской таможне. Как утверждает Кабанов, посылки до 31 кг и стоимостью менее 1000 евро, которые по действующим правилам не облагаются пошлиной, в настоящий момент складируются на посту Внуковской таможни. «От покупателей требуют дополнительных документов, подтверждающих, что покупка в иностранном-интернет магазине совершена в личных нуждах, а не в коммерческих целях. Теперь нужно приехать, раскрыть посылку и сверить ее содержимое с сопроводительными документами»,— говорит Кирилл Кабанов.

Челноки 2.0
Zhen
25 декабря 2013, 14:22

Ginger написала: Хотя то, что идет СПСР трепет нервы еще круче.

А мне они как раз наоборот все шустро и без проблем привозят. Я уже курьеров в лицо знаю biggrin.gif

ViolatorDM написал: Баста, карапузики!..

Интересно, а как это действует для покупателей из регионов?
ViolatorDM
25 декабря 2013, 14:33

Zhen написала: Интересно, а как это действует для покупателей из регионов?

У меня как-то завернули посылку с JCP на оформление. Тогда ещё 10000 руб/неделю лимит был.
Вместе с инспектором вскрыли посылку на складе таможенном, сделал он опись, я написал заявление, что все вещи для личного использования. Начальник таможенного поста согласовал выдачу, посылку получил.

PS Естественно, таможенный пост работает в то же время, что и я; естественно по выходным не работает. Так что в итоге 2 потерянных рабочих дня.
Ginger
25 декабря 2013, 20:10

Zhen написала: А мне они как раз наоборот все шустро и без проблем привозят. Я уже курьеров в лицо знаю 

Посылку с амазона везли 20 дней.
Посылка с чилдренплейс даже не трекается с 17 декабря, прозвониться в СПСР просто невозможно, по 20 минут слушаешь музЫку.
Бешеный суслик
25 декабря 2013, 22:06
mad.gif Что, уже резво начали тормозить посылки, и нет никакого официального постановления или любого другого закондательного регулирования? Как-то уж слишком быстро... Я только вчера посылку на 15,000 руб. оформила, гадство... И не курьерской службой, а простой почтовой доставкой. Неужели мне маячит после январских праздников тащиться в какую-то пердь в рабочий день? tear.gif
Zhen
25 декабря 2013, 22:49

Я с некста в основном заказывала, все было даже быстрее, чем планировалось smile.gif Но у нас еще на фирме с ними договор, так что они все равно каждый день к нам ездят smile.gif

Сейчас жду аж 4 посылки - две с ихерба, с майхэббита и асоса. Последние две экспрессом, посмотрим, получу ли я их хотя бы в январе 3d.gif
Zhen
25 декабря 2013, 22:49

ViolatorDM написал: Вместе с инспектором вскрыли посылку на складе таможенном, сделал он опись, я написал заявление, что все вещи для личного использования.

Дурость какая-то бюрократическая, слов нет mad.gif
Mumi
27 декабря 2013, 16:41

ViolatorDM написал: Баста, карапузики!..

Я вот читаю-читаю и какой-то это бред, прастите. Или там где-то ошибка в цифрах.
В смысле – не верю.
Ну допустим, приспичило мне купить две коробочки зубочисток на ибее стоимостью 1 доллар (менее 1 евро) и весом в 50 г. И что? Ее задержат и я поеду доказывать, что это для личных нужд? facepalm.gif
MaryJ
27 декабря 2013, 16:58

ViolatorDM написал: «От покупателей требуют дополнительных документов, подтверждающих, что покупка в иностранном-интернет магазине совершена в личных нуждах, а не в коммерческих целях. Теперь нужно приехать, раскрыть посылку и сверить ее содержимое с сопроводительными документами»,— говорит Кирилл Кабанов.

Я с той поры уже несколько посылок получила. Меня никуда не вызывали, ничего не вскрывали. А вот у подруги в прошлом году была история с вскрытием, описями, доказательствами, и даже обратной отправкой посылки. Потому что в посылке было много одинаковых позиций в товарных количествах. Не для продажи, для личных нужд, просто нужно было много, и продавец только в оптовых количествах продавал.
nukri
27 декабря 2013, 22:11

Zhen написала: А у меня с 7 декабря тишина. Тоже про Швецию сюрприз был. Если бы к НГ пришла, вот это было бы счастье

Получила ли ты посылки?
Мои 2 посылки были отправлены 2 декабря, первая пришла 16го, вторая - 26 декабря. Я была приятно поражена, успела одарить племянницу.
Zhen
28 декабря 2013, 09:33

nukri написала: Получила ли ты посылки?

Собираюсь на днях идти почту трясти smile.gif Одна из них без трекинга, а вторая 20 декабря ушла с сортировки Казанского вокзала, с тех пор молчок. В прошлый раз мне притащили квитанцию на получение в такой же ситуации быстрее, чем отслеживание в интернете показало biggrin.gif Ну и отделение наше не сильно торопится бумажки разносить, у них моя внутрироссийская посылка уже неделю валяется, а извещения все нет.
nukri
28 декабря 2013, 12:10

Zhen написала: Ну и отделение наше не сильно торопится бумажки разносить, у них моя внутрироссийская посылка уже неделю валяется, а извещения все нет.

Понятно biggrin.gif Мне первое тоже не принесли, заразы. Но клянутся, что приносили.
Бешеный суслик
28 декабря 2013, 22:08

MaryJ написала: Я с той поры уже несколько посылок получила. Меня никуда не вызывали, ничего не вскрывали.

С той поры - это с какой? Я так поняла, что ссылка с новыми порядками совсем свежая, то есть если козлячества таможни вступили в силу, то совсем недавно.
У меня три посылки в ожидании, две по 13 тыр и одна за 8 тыр. Жду с опаской.
Tafi
28 декабря 2013, 23:07
Вуловерс опять прорадовал быстрой доставкой, выслал 7 декабря, получила сегодня. В прошлый раз было ровно 2 недели. Честно говоря, думала что перед новым годом случится очередной коллапс, но ттт. Подарки приехали вовремя )
Ginger
29 декабря 2013, 01:53
Докладываю - посылка от 17 декабря прошла таможню. Так что пока без паники.
Zhen
29 декабря 2013, 15:01

Потрясла почту, вытрясла одну посылку с ихерба (ну и одну российскую). Работать обещают с 03.01, продолжение следует biggrin.gif
nukri
29 декабря 2013, 22:00

Zhen написала: Потрясла почту, вытрясла одну посылку с ихерба (ну и одну российскую). Работать обещают с 03.01, продолжение следует

Круто, практически успех! smile4.gif
Ольга
30 декабря 2013, 10:18

Tafi написала: Вуловерс опять прорадовал быстрой доставкой, выслал 7 декабря, получила сегодня. В прошлый раз было ровно 2 недели. Честно говоря, думала что перед новым годом случится очередной коллапс, но ттт. Подарки приехали вовремя )

А я сегодня сделала огроооомный заказ! Спасибо, что дала мне в свое время эту ссылку, я вот только сейчас решилась. Честно скажу, немаленькую роль в моей решимости сыграли цены, показанные в рублях. biggrin.gif Они как-то меньше оказались, чем когда в уме переводила из фунтов. biggrin.gif

Вот только искала я свитер оверсайз, а назаказывала совсем не то. facepalm.gif Но есть опасение, что на мне их S будет оверсайзово смотреться. biggrin.gif ну и ладно, я готова к этому.
Ginger
31 декабря 2013, 03:31

Ginger написала: Докладываю - посылка от 17 декабря прошла таможню. Так что пока без паники.

У меня неуспех. Таможню то она прошла, но дальше уткнулась в СПСР. И тут мне не повезло, потому как они меня таки на четвертой посылке за декабрь кинули. Согласовали время доставки, не приехали, и тишина.
eleshka
3 января 2014, 12:04
Дамы, никто сейчас посылку из США на Шипито не собирает?
Хотелось бы присоединиться.
Тетямотя
3 января 2014, 13:18
У меня посылка из Штатов зависла. mad.gif
Едет уже больше двух месяцев, почти три, но я бы не волновалась, если бы она трекалась, а она не трекается. Месяц назад написала об этом магазину, думала, может они ошиблись с трекинг-номером, но они повторно прислали тот же самый. Потом я уезжала отдыхать.
Придется опять писать магазину, но не пойму, что у них просить. Возврата денег?
Может кто сталкивался с чем-то подобным?

eleshka
3 января 2014, 14:03
За декабрь мне пришло 2 маленьких посылки из Великобритании — сумка для дочери и так, по мелочи для тренировки, из Marks&Spenser.
Одежда оказалась по размеру (я в их магазине во Львове почти всё перемеряла и свой размер знаю). Единственное, я невысокая, а одна майка оказалась на рост побольше. Подарила знакомой.
Из этого магазина к нам идет чуть больше 2 недель. Первая посылка трекалась до момента вручения, со всеми этапами, вторая после того, как покинула Великобританию, канула до момента, пока я вдруг не вытащила из почтового ящика извещение типа "а ну марш за своим барахлом, а то мы его назад отправим через 3 дня" facepalm.gif Сказали, что их курьер у меня был, но дома не застал. Врут, по-моему, я в тот день дома была, да и было это воскресенье (EMS доставляет в воскресенье?).
Цена на вещь даже со стоимостью пересылки (7,5 фунта за посылку) ниже, чем у нас на наш местный трикотаж, а модели могут быть гораздо интереснее. Качество трикотажа нормальное, на мой взгляд.
Ginger
3 января 2014, 14:13

eleshka написала: EMS доставляет в воскресенье?).

У нас в субботу только, емнип. Но вообще для ЕМС это нормально, не приехать и соврать. Хотя мне пока грех жаловаться - у нас хороший курьер.
Ginger
3 января 2014, 14:14

Тетямотя написала: Может кто сталкивался с чем-то подобным? 

Она вообще не трекается, или трекается только по США?
Тетямотя
3 января 2014, 22:20

Ginger написала:
Она вообще не трекается, или трекается только по США?

Вообще нигде.
НЕзабудка
3 января 2014, 22:56

Тетямотя написала:
Вообще нигде.

У меня так же не трекается посылка с 20 декабря, отправляла через шопфанс и тишина.
Вчера отправили следующую. smile4.gif
Ginger
5 января 2014, 00:14

Тетямотя написала: Вообще нигде. 

Писать в магазин, конечно. Тут не свалишь на Почту России.
eleshka
5 января 2014, 18:58
Так никто посылку не собирает?
Бешеный суслик
5 января 2014, 20:50

Ginger написала:
У нас в субботу только, емнип. Но вообще для ЕМС это нормально, не приехать и соврать. Хотя мне пока грех жаловаться - у нас хороший курьер.

Доставляют-доставляют. Мне приносили и в субботу и в воскресенье.
Tafi
5 января 2014, 23:57
Айхерб пришёл за 3 недели, заказ от 5 декабря, выслали 12, приехал 3 января, ттт почта работает, боюсь сглазить )
ekat_s
6 января 2014, 21:25

zeitgeist написала: Не уверена, что это подействует, но предлагаю попробовать и проголосовать против инициативы понижения таможенного лимита (голосование доступно, для зарегистрированных на госуслугах. тыц

Или сайт госуслуг кривой или я тупая. 3d.gif Никак мне незалогинится под присланным мне письмом паролем. А так хотелось проголосовать, эх... mad.gif
Zhen
10 января 2014, 09:38
Завтра пойду цыганить вторую посылку с ихерба (чувствую, лежит она там на почте и грустит biggrin.gif ), зато вчера меня атаковали со всех сторон - приехал свитер с myhabit и куча одежды с асоса. Предновогодний шоппинг удался tongue.gif
Бешеный суслик
12 января 2014, 17:01
Девушки, объясните, пожалуйста, по возврату суммы за покупку при оплате через paypal. Я заказывала кучу платьев в конце декабря, и сумму списали целиком. Потом при формировании заказа одной позиции не было в наличии и я попросила возврат денег. Они мне его сделали 10 января, и в кабинете paypal я вижу, что проводка была, и там написано, что переведено на карту. А вот в личном кабинете банка я никакой суммы не вижу. Как это вообще происходит? Или при такой оплате сумма так и продолжает висеть на пейпале в счет следующей покупки и на карту не возвращается? Только ведь пейпал все равно к карте привязан, что-то я не пойму процесс. confused.gif
MaryJ
12 января 2014, 17:13
А ты оплачивала из личного кабинета в РР? У меня бывало и так, и так. И на крту сумма падала, и на счет в РР.
Бешеный суслик
12 января 2014, 17:19

MaryJ написала: А ты оплачивала из личного кабинета в РР?

Нет, я прямо на сайте магазина выбирала опцию оплаты через paypal и меня сразу выбрасывало в отдельное окошко с вводом логина и пароля. В кабинете у меня теперь написано, что перевод на кредитную карту завершен, и остаток 0$. И на карте нет нифига. mad.gif
Indig@
12 января 2014, 17:19

Бешеный суслик написала:  А вот в личном кабинете банка я никакой суммы не вижу.

У меня разрыв в пару дней бывает.
MaryJ
12 января 2014, 17:22

Бешеный суслик написала:
Нет, я прямо на сайте магазина выбирала опцию оплаты через paypal и меня сразу выбрасывало в отдельное окошко с вводом логина и пароля.

А когда оплачивала, и когда возврат был?
Бешеный суслик
12 января 2014, 17:22

Indig@ написала: У меня разрыв в пару дней бывает.

Ну ладно, подожду несколько банковских дней. Может, упадет.
Бешеный суслик
12 января 2014, 17:24

MaryJ написала: А когда оплачивала, и когда возврат был?

Оплачивала 28 декабря, но магазин до 6 января был на каникулах. И вот потом они мне заказ отправили без одной единицы товара, и возврат был 10 января, в пятницу.
А по второму заказу на сумму 7800 руб. уже третий день в статусе "задержано на таможне". Я уже начинаю напрягаться, не связано ли это с новыми правилами по лимиту, и не заулыбается ли мне вскорости куда-то переться. Надеюсь, пронесет, ибо доставка DHL.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»