Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Mareesha
19 ноября 2012, 11:20
Ну вот, я дебютирую сразу двумя темами. В инете много всего есть на тему шоппинга, и я честно пыталась разобраться, и даже зарегистрировалась на сайте Shopfans, чтобы получить американский адрес. И с замиранием сердца купила сумку в Саксе. У меня есть ПП и виртуальная карта. Но дальше я полный профан. Куда идти, что смотреть, на какие магазины заходить, что делать, если они не посылают товар в Россию и т.д. Где бывают знаменитые ноябрьские распродажи и как там покупать. Мне думается, такая информация от наших опытных форумчан поможет многим.
Ginger
19 ноября 2012, 11:36
1. Иди в virtualshopping.livejournal.com
Там очень, очень много всякой информации. В том числе по размерам (маломерит-большемерит), качеству и т.п. Можешь посмотреть, в каких популярных магазинах народ покупает.

2. Чтобы понять, куда идти, нужно понять, что тебя интересует. Какие марки.

3. Интернет-сайты есть у всех крупных универмагов. Нордсторм, Сакс, Нейман Маркус, Мэйсис и т.д.

4. Популярный сайт с распродажами - 6pm.com
Но он закрыт для РФ, нужно ходить через анонимайзер.

5. Ноябрьские распродажи - фуфло, имхо. Куча всего интересного уже раскуплена.

6. Если не доставляют в Россию, то в шипинг-адрес вбиваешь адрес посредника.

7. Кроме американских сайтов есть еще yoox.com, в который даже вернуть вещи можно. Ну и вообще в Европе многие шлют в РФ.

А вообще информации так много, что спрашивай, будем отвечать на конкретику smile.gif Да и на сайтах посредников наверняка есть что почитать.
ДжейнБиркин
19 ноября 2012, 11:40
Мне больше всего нравится shopbop.com. У них и интерфейс удобный, и доставка экспресс-почтой (самое большое 4 дня), и трекинг подробный.
Ginger
19 ноября 2012, 11:52

ДжейнБиркин написала: Мне больше всего нравится shopbop.com. У них и интерфейс удобный, и доставка экспресс-почтой (самое большое 4 дня), и трекинг подробный.

Я его не люблю за то, что нельзя выбрать материал.
Mareesha
19 ноября 2012, 11:56

Ginger написала: 1. Иди в virtualshopping.livejournal.com
Там очень, очень много всякой информации.

Спасибо, пойду изучать.

Ginger написала: Чтобы понять, куда идти, нужно понять, что тебя интересует. Какие марки.

С этим пока сложности. Я могу только сказать, что не могу покупать обувь по интернету, и хотела бы начать с чего-то, что точно подойдет без примерки.

Ginger написала: . Популярный сайт с распродажами - 6pm.com
Но он закрыт для РФ, нужно ходить через анонимайзер.

С этим я уже разобралась, но там же в основном обувь?

ДжейнБиркин написала: Мне больше всего нравится shopbop.com.

Спасибо, тоже посмотрю.
ДжейнБиркин
19 ноября 2012, 11:59

Ginger написала: Я его не люблю за то, что нельзя выбрать материал.

В каком смысле? Поменять шерсть на кашемир?
Mareesha
19 ноября 2012, 12:04
Итак, вопрос первый. Если я пользуюсь виртуальной картой, то как осуществляется возврат средств, в случае чего? Стоит ли пользоваться такой картой? Может ли быть, что не все магазины принимают такие карты?
Mareesha
19 ноября 2012, 12:14
Вопрос второй. Служба доставки. Я пользовалась DHL, все было быстро и четко, но мне не пришлось куда-то ехать, чтобы заполнять таможенные документы. А если бы пришлось, я бы расстроилась. И еще, в Деловых этот DHL страшно ругали. Почту России я не очень люблю, а что такое EMC, точно не знаю. А вы чем пользуетесь?
ДжейнБиркин
19 ноября 2012, 12:21

Mareesha написала: Вопрос второй. Служба доставки. Я пользовалась DHL, все было быстро и четко, но мне не пришлось куда-то ехать, чтобы заполнять таможенные документы. А если бы пришлось, я бы расстроилась. И еще, в Деловых этот DHL страшно ругали. Почту России я не очень люблю, а что такое EMC, точно не знаю. А вы чем пользуетесь?

Я пользовалась DHL, мне понравилось, никаких проблем не было. ЕМС - это та же почта России, посылка идет минимум 3 недели, как правило, больше. С ЕМС проблем пока не было, но люди рассказывают всякое.
Mareesha
19 ноября 2012, 12:25

ДжейнБиркин написала: Я пользовалась DHL, мне понравилось, никаких проблем не было.

А у тебя были посылки стоимостью больше, скажем, 500 евро, и приходилось ли тебе ездить на таможню?
ДжейнБиркин
19 ноября 2012, 12:27

Mareesha написала: А у тебя были посылки стоимостью больше, скажем, 500 евро, и приходилось ли тебе ездить на таможню?

Нет, меньше, поэтому про таможню, к сожалению, ничего не скажу.
Lady Researcher
19 ноября 2012, 12:28
Ноябрьские распродажи - это не очень интересно, плюс в декабре возможны очень сильные задержки с посылками в Россию. Покупать лучше после всего этого шума и пыли и не вестись на скидки - качественные вещи сильно не дешевеют (ну или эти вещи надо отлавливать с утра до вечера ).

Что имеет смысл покупать? Сложно советовать, потому что "на вкус и цвет". Мне тут понравились сумки, обувь, спортивная одежда типа CW-X, немнущаяся одежда для путешествий типа TravelSmith (но там надо смотреть отзывы на конкретные вещи), мужские рубашки в Jos.A.Bank (вот там надо обязательно ждать распродаж, которые бывают часто и рубашку за $100 можно купить за $20). Я этими рубашками уже снабдила всех моих знакомых мужского пола в России и все еще просят smile.gif.

Насчет карты не надо волноваться, как правило, они без проблем все возвращают (если в принципе российские карты принимают).
Ginger
19 ноября 2012, 12:48

ДжейнБиркин написала:
В каком смысле? Поменять шерсть на кашемир?

В самом прямом. Где там поставить галочку, что меня интересует только шерсть, а синтетику не нужно показывать?
ДжейнБиркин
19 ноября 2012, 12:54

Ginger написала: В самом прямом. Где там поставить галочку, что меня интересует только шерсть, а синтетику не нужно показывать?

А, понятно. Не знала, что и такие удобства есть.
Mareesha
19 ноября 2012, 13:05

Lady Researcher написала: Покупать лучше после всего этого шума и пыли и не вестись на скидки - качественные вещи сильно не дешевеют (ну или эти вещи надо отлавливать с утра до вечера ).

Да, это я уже заметила.

Lady Researcher написала:  мужские рубашки в Jos.A.Bank (вот там надо обязательно ждать распродаж, которые бывают часто и рубашку за $100 можно купить за $20). Я этими рубашками уже снабдила всех моих знакомых мужского пола в России и все еще просят

Мне тоже интересно!
Ginger
19 ноября 2012, 13:33

ДжейнБиркин написала: А, понятно. Не знала, что и такие удобства есть.

Встречаются, да. Особенно с платьями-юбками-кофтами удобно.

ДжейнБиркин написала: ЕМС - это та же почта России, посылка идет минимум 3 недели, как правило, больше.

Этой осенью посылка прилетела дней за 10-12, емнип, с йокса еще быстрее.

Mareesha написала: Итак, вопрос первый. Если я пользуюсь виртуальной картой, то как осуществляется возврат средств, в случае чего? Стоит ли пользоваться такой картой? Может ли быть, что не все магазины принимают такие карты?

По идее, только такой и стоит. Деньги должны вернуться на счет, в чем может быть проблема?

Mareesha написала: С этим я уже разобралась, но там же в основном обувь?

Да нет, тряпочки тоже бывают.
Mareesha
19 ноября 2012, 13:38

Ginger написала: По идее, только такой и стоит. Деньги должны вернуться на счет, в чем может быть проблема?

Это на том сайте в ЖЖ, куда ты меня отправила, было, что могут быть проблемы, поэтому и вопрос.
MaryJ
19 ноября 2012, 13:41
Ох, как давно было пора открыть эту тему! biggrin.gif
И сразу вопрос, очень актуальный: кто, что и где собирается покупать в чОрную пятницу?
Ginger
19 ноября 2012, 13:45

Mareesha написала: Это на том сайте в ЖЖ, куда ты меня отправила, было, что могут быть проблемы, поэтому и вопрос.

А кинь ссылку, интересно. Я сама не пользуюсь, но подумываю, так как с т.з. безопасности это правильнее.

MaryJ написала: И сразу вопрос, очень актуальный: кто, что и где собирается покупать в чОрную пятницу?

Не знаю. Все уже раскупили, что я хотела mad.gif
Выпасаю одно пальто на заппосе, если опустится ниже моей психологической границы, возьму. И платье одно в Саксе. Может обувь какую ... Ну или если что-то на закрытых распродажах будет супер интересное.
Но вообще морально готовлюсь к 1 января. ЧП все-таки довольно большое разводилово smile.gif
MaryJ
19 ноября 2012, 13:51

Ginger написала: ЧП все-таки довольно большое разводилово

А у меня, смешно сказать, страшный дефицит водолазок образовался. mad.gif Где ни ищу - либо дороже того, что могу себе позволит, либо цвета унылые безмерно, либо не мой размер, либо не просто водолазка, а с подвыподвертом. Сейчас жду ЧП, чтобы на лэндсэнде, может, прикупить чего.
Mareesha
19 ноября 2012, 14:04

Ginger написала: А кинь ссылку, интересно.

Пожалуйста.

Ginger написала: Ну или если что-то на закрытых распродажах будет супер интересное.

MaryJ написала: Сейчас жду ЧП, чтобы на лэндсэнде, может, прикупить чего.

Что такое заппос, закрытые распродажи и что такое лэндсэнд? И еще, как ориентироваться в налогах? Вот я выбрала вещь, как мне понять ее окончательную стоимость, вместе с налогами и доставкой?
cloud
19 ноября 2012, 14:06

MaryJ написала: ЧП

А это когда?
Miriam
19 ноября 2012, 14:08
Мариша, делюсь жизненным опытом.
Кашемир: www.brora.co.uk И http://www.eric-bompard.com/
Все подряд дизайнерское farfetch.com
Дизайнерское и альтернативное thecorner.com
Максмару (она не очень много где онлайн есть) брать тут matchesfashion.com
Тоже бохатое-дизайнерское brownsfashion.com
Mareesha
19 ноября 2012, 14:15

Miriam написала: Мариша, делюсь жизненным опытом.
Кашемир: www.brora.co.uk И <a href="http://www.eric-bompard.com/" target="_blank">http://www.eric-bompard.com/</a>
Все подряд дизайнерское farfetch.com
Дизайнерское и альтернативное thecorner.com
Максмару (она не очень много где онлайн есть) брать тут matchesfashion.com
Тоже бохатое-дизайнерское brownsfashion.com

О, какое богатство! Пошла изучать. А там возврат возможен? Дизайнерское без примерки покупать как-то непривычно. И что я теряю при возврате?
И еще у меня вопрос. Допустим, я пошла в наш Третьяковский проезд и приглядела себе там шмотку, и померила. Но цены там запредельные. И вот захотелось мне точно такую же найти в интерент-магазинах. Я знаю фирму, размер, артикул, все, что угодно. Как мне искать ее на просторах?
Крепкий Орешек
19 ноября 2012, 14:30
Пожалуйста, поделитесь ссылкой на виртуальные карты. Что это такое и как их сделать?
Софья
19 ноября 2012, 14:53

Mareesha написала:
Что такое заппос, закрытые распродажи и что такое лэндсэнд?

www.zappos.com - старший брат www.6pm.com и там и там есть и одежда
И www.landsend.com
Mareesha
19 ноября 2012, 14:59

Крепкий Орешек написала: Пожалуйста, поделитесь ссылкой на виртуальные карты. Что это такое и как их сделать?

Некоторые банки выпускают специально такие карты для покупки в интернет-магазинах. Нужно просто обратиться в банк, и они скажут, как это сделать. В Сбере все делается просто по телефону.
Крепкий Орешек
19 ноября 2012, 15:11

Mareesha написала:
Некоторые банки выпускают специально такие карты для покупки в интернет-магазинах. Нужно просто обратиться в банк, и они скажут, как это сделать. В Сбере все делается просто по телефону.

Спасибо!
Ginger
19 ноября 2012, 15:37

Mareesha написала: закрытые распродажи

Знаешь, что такое KupiVip.ru? Вот оно - клон американских типа ideeli, myhabit и т.д.
Ты регистрируешься на сайте, покупать могут только зарегистрированные пользователи. Каждый день идет 10-ок акций (или больше), на которых продаются вещи со скидками.
Бывают просто сказочные сейлы, но для сказочных сейлов нужно быть охотником в душе. То есть сидеть, жать рефрешь, и через секунду после начала акции быть готовой хватать, например, сумку за 70 баксов при регулярной цене в 500. Протормозишь - уведет другая из миллионов охотниц biggrin.gif

Mareesha написала: И еще, как ориентироваться в налогах? Вот я выбрала вещь, как мне понять ее окончательную стоимость, вместе с налогами и доставкой?

Если речь о США, то нужно понимать, куда отправляешь вещь. Если в РФ, то налог не считается автоматом. Доставку нужно смотреть, у кого как.
Если по США, то опять же куда, зависит от штата. Шлешь в шопогол - нет налога. Почтой.ком или шопфанс - нет налога на обувь и одежду, на остальное может быть какой-то налог. В принципе можно напороться на то, что твое пальто не одежда по критериям штата, а товар люкс и налогом облагается. Я читала про такое.
В общем случае собираешь корзину, доводишь до оплаты, там должна быть общая сумма.

Европейские магазины или вычитают НДС при выписке, или вычитают его по письму. Или вообще не вычитают, нужно читать.
Mareesha
19 ноября 2012, 15:46

Ginger написала: Бывают просто сказочные сейлы, но для сказочных сейлов нужно быть охотником в душе.

Нет, до этого мне еще очень далеко. Пока максимум, на что я способна, это примерить понравившуюся вещь здесь, а потом искать ее в сети. Просто купить по картинке у меня не получается. Сейчас пойду потренируюсь на уггах.
Ginger
19 ноября 2012, 15:59
Почитала фак про виртуальные карты.
Насколько я поняла, у кого-то были проблемы с тем, чтобы перевести деньги обратно с виртуальной карты на реальную. Странно мне это, но примем на веру.
Mareesha
19 ноября 2012, 16:03

Mareesha написала: Сейчас пойду потренируюсь на уггах.

Кажется, я погорячилась. Поиск выдал 38 000 ссылок даже после того, как я его сузила.
Ginger
19 ноября 2012, 16:09

Mareesha написала: Кажется, я погорячилась. Поиск выдал 38 000 ссылок даже после того, как я его сузила.

Ты чем ищешь? Была на офф сайте?

Еще для информации, на всякий случай.
Первый килограмм, отправленный ПР, стоит 40-50 долларов. Каждый следующий 8-9.
Mareesha
19 ноября 2012, 16:35

Ginger написала: Ты чем ищешь? Была на офф сайте?

Еще для информации, на всякий случай.
Первый килограмм, отправленный ПР, стоит 40-50 долларов. Каждый следующий 8-9.

Я искала Thefind, как мне тут подсказали. А что такое офф-сайт?. Нашла магазин Nordsrom, нашла там вот такую штуку:
user posted image
Стоит 164,95. Далее, я так понимаю, они сюда не поставляют, поэтому я пошла к посреднику Shopfans. И тут я окончательно закопалась. Какие-то инвойсы, документы, договоры. Килограммы. Но пока я хочу только купить, скажем, одну пару угг. Или две, в крайнем случае. Что делать дальше, я уже не очень понимаю. А давайте проведем одну показательную покупку от начала до конца. Начиная от того, как правильно выбрать, потом как это оформить и доставить, а? Мне даже не так, чтобы позарез нужны угги, но это вроде вещь полезная и можно попробовать рискнуть купить по интернету. Только надо определиться с размером.
Miriam
19 ноября 2012, 16:41

Mareesha написала: О, какое богатство! Пошла изучать. А там возврат возможен? Дизайнерское без примерки покупать как-то непривычно. И что я теряю при возврате?

Надо читать условия. Почти везде ничего не теряешь. Стоимость доставки как-то хитро возвращают, надо писать им уведомление с просьбой вернуть стоимость доставки по мылу.
На одном сайте theoutnet.com ( рекомендую, кстати! это распродажный сайт от супердизайнерского net-a-porter.com) хитро: берут 10 фунтов штрафа за возврат, но деньги и за покупку, и за доставку возвращают.

Mareesha написала: Допустим, я пошла в наш Третьяковский проезд и приглядела себе там шмотку, и померила. Но цены там запредельные. И вот захотелось мне точно такую же найти в интерент-магазинах. Я знаю фирму, размер, артикул, все, что угодно. Как мне искать ее на просторах?

Да, всё правильно, так и искать. На этикетке при примерке смотришь название модели, фотографируешь телефоном и вперед.
MaryJ
19 ноября 2012, 16:42

cloud написала: А это когда?

Да вроде в эту пятницу уже.

Ginger написала: Насколько я поняла, у кого-то были проблемы с тем, чтобы перевести деньги обратно с виртуальной карты на реальную. Странно мне это, но примем на веру.

Мне тоже странно. У меня карта Альфы, никаких проблем не было. Да и откуда бы, она же к реальному счету привязана.

Mareesha написала: Стоит 164,95.

ИМХО, дорого.
Miriam
19 ноября 2012, 16:45

MaryJ написала: ИМХО, дорого.

За угги? Или вообще за сапоги-валенки?
Если за угги, то это им красная цена. А если за сапоги вообще, то это каждый сам себе определяет, конечно.
fuzzy brain
19 ноября 2012, 16:56

MaryJ написала: ИМХО, дорого.

Это дешево для угг
На асосе эта модель сейчас стоит 7 479 доставка бесплатная
Обычная цена на эту модель - 11 тыс

можно тут посмотреть
Mareesha
19 ноября 2012, 16:58

MaryJ написала: ИМХО, дорого

В наших магазинах этот цвет и модель - 12 000.

fuzzy brain написала: На асосе эта модель сейчас стоит 7 479 доставка бесплатная

Там нет нужного цвета. А как с этого асоса доставляют? Он лучше Nordstom, где цена ниже?
MaryJ
19 ноября 2012, 17:02

Mareesha написала: В наших магазинах этот цвет и модель - 12 000.

Наши не показатель. biggrin.gif

Miriam написала: Если за угги, то это им красная цена.

Ой, да, чего-то меня бес попутал. Хотя, вроде, не так давно за 130, что ли, видела угги на ибее.
fuzzy brain
19 ноября 2012, 17:03
Чем хорошо асос - если посылка не пришла - они перешлют через какое то время, деньги возвращают в случае чего, можно вернуть если что то не так, если косяк асоса- оплачивают возврат

Асос люблю, но лучше ибея для меня нет ничего smile4.gif
fuzzy brain
19 ноября 2012, 17:06

Mareesha написала: Он лучше Nordstom, где цена ниже?

Нордсторм сеть магазинов в Америке есть и онлайновый но еще неделю назад они вроде в Россию не доставляли
Асос шлют обычной почтой мне на Дальний Дальний Восток посылка приходит в теч 3 недель

Mareesha
19 ноября 2012, 17:10

fuzzy brain написала: Асос люблю, но лучше ибея для меня нет ничего

На ибее вроде оригинальные угги купить нельзя, им запрещено торговать на ибее.

официальные дилеры UGG® Australia подписывают соглашение, запрещающее им торговать на eBay

Если это правда, конечно.
Mareesha
19 ноября 2012, 17:11

fuzzy brain написала: Нордсторм сеть магазинов в Америке есть и онлайновый но еще неделю назад они вроде в Россию не доставляли

Они и не доставляют, то есть нужно прибавить 50 долларов за посредника, но все равно получится дешевле Асоса. А главное, там только один цвет.
Ginger
19 ноября 2012, 17:16

Mareesha написала: А что такое офф-сайт?.

http://www.uggaustralia.com/
Ну, я бы выбрала модель, которая понравилась, а потом бы искала ее в Европе и США.
Если брать в штатах, то

Mareesha написала: И тут я окончательно закопалась. Какие-то инвойсы, документы, договоры. Килограммы. Но пока я хочу только купить, скажем, одну пару угг. Или две, в крайнем случае. Что делать дальше, я уже не очень понимаю.

какие инвойсы, зачем инвойсы.
Идешь на сайт нордсторма, набираешь корзину, адрес доставки - посредник (шопфанс же тебе дал адрес?), адрес билинга - твой. Платишь. Ждешь, пока придет письмо, что отгрузили. Еще через несколько дней придет в шопфанс.
Ты хочешь только угги, консолидировать не будешь ни с чем? Ок, тогда делаешь запрос на отправку посылки (можешь попросить выкинуть коробки), тебе считают стоимость доставки (долларов 60-70 будет, я думаю), высылают. Дальше терпеливо ждешь, нетерпеливо трекая номер всякими программами.
fuzzy brain
19 ноября 2012, 17:17

Mareesha написала: Если это правда, конечно.

Ну я про ибей не из за угг написала а вообще-)
А вот если у меня есть угги которые я купила по ошибке и я захочу их продать на ибее как бы плевать я хотела на всех официальных дилеров вместе взятых.

Я бы угги купила сейчас либо на асосе либо на амазоне каком
либо в официальном инетмагазине угг, уверена есть и такой
Ginger
19 ноября 2012, 17:17

Mareesha написала: Они и не доставляют, то есть нужно прибавить 50 долларов за посредника, но все равно получится дешевле Асоса. А главное, там только один цвет.

50 не за посредника. 50+ за доставку. Услуги посредника сами по себе значительно дешевле.
Mareesha
19 ноября 2012, 17:19

Ginger написала: Идешь на сайт нордсторма, набираешь корзину, адрес доставки - посредник (шопфанс же тебе дал адрес?), адрес билинга - твой. Платишь.

Уфф, я попробую. Постепенно smile.gif.

Ginger написала: Ты хочешь только угги, консолидировать не будешь ни с чем?

Я пока не знаю, что такое консолидировать. А чем они там будут доставлять? И как их попросить выбросить коробку, если от этого что-то зависит?
Mareesha
19 ноября 2012, 17:21

fuzzy brain написала: А вот если у меня есть угги которые я купила по ошибке и я захочу их продать на ибее как бы плевать я хотела на всех официальных дилеров вместе взятых.

Конечно. Но я пока боюсь покупать у частных лиц.

fuzzy brain написала: Я бы угги купила сейчас либо на асосе либо на амазоне каком
либо в официальном инетмагазине угг, уверена есть и такой

Амазон то же самое, что ибей в смысле запрета, на асосе нет нужного цвета и цена выше, в инет-магазинах наших цена выше вдвое.

Ginger написала: 50 не за посредника. 50+ за доставку. Услуги посредника сами по себе значительно дешевле

Да, я уже поняла.
fuzzy brain
19 ноября 2012, 17:23

Mareesha написала: Конечно. Но я пока боюсь покупать у частных лиц.

А положительные отзывы для чего мы, покупатели пишем?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»