Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор специальности после 9 классов
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Belochka
9 декабря 2012, 12:01
Я всб сознательную жизнь хотела стать врачом. Профессия объединяла мою возвышенность с моей практичностью- спасаешь людей и получаешь за это деньги неплохие деньги ( унас врачи и в советское время на запрлату никогда не жили). Врачом ни дня не поработала, но диплом все же пригодился.
Дочь (12 лет) хочет стать дизайнером интерьеров. Сначала хотела модельером, потом передумала. Ходим на рисование, выписываем книжки с трафаретами специальные. Но я не особо уверена что это ее, все таки с фантазией и абстрактным мышлением у нее не очень. Она технарь во многом и языки хорошо идут. Хоть вкус есть. Ближе к выпуску буду думать в каком направлении ее ориентировать, если сама не будет уверена.
Вдова Клико
9 декабря 2012, 14:05
Я, может быть, не очень приятное напишу, прошу заранее прощения у Люлякус.
На мой взгляд, проблемой является то, что девочка не умеет действовать в некомфортных условиях. Конфликт с преподавателем - и она уже не учится, хотя учеба нужна ей больше, чем преподавателю. Но учителя-тоже люди, и не все из них приятны. И пока учитель не делает ничего незаконного или аморального, с ней приходится общаться.
Та же ситуация будет в любом вузе и колледже.
Тут уже много хороших советов дали. Я поддерживаю тех, кто считает, что нужно выбирать колледж, который даст конкретную специальность, это однозначно не психолог и не маркетолог. Потом девочка поработает и определится, что ей подходит. За психологическими знаниями лучше обратиться к книгам и, если есть возможность, к хорошим тренингам. Ну и к тем, кто советует профорентационного психолога посетить, тоже присоединяюсь.
Обычно на школьных каникулах проходят в учебных заведениях дни открытых дверей, можно походить, присмотреться.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»