Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Человек не умеет прощать
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Змея
28 ноября 2012, 23:01

Wish_Master написал: Правильно ли я понимаю, что многие (если не большинство) считают, что так себя вести и чувствовать нормально, если муж - парнокопытное?

Есть такая вещь, она называется "жизненный опыт". Например, этот опыт подсказывает, что огонь жжется, что совать руку в огонь не надо, потому что будет больно. Это не значит, что человек обиделся на огонь, и теперь должен поработать над своим характером. Чувствовать боль от ожогов - нормально. Не хотеть новых ожогов - нормально. Думать "ну и что, что я ее обжег, она сама виновата, и я потом извинился" - неправильно.

Wish_Master написал: Оне супругу видеть хотели бы, а мне терпения пожелать изволили. Шарлатан-с, не иначе.

Э-э-э... да. Психолог, котором ты рассказал все то же самое, что и здесь в треде, и который в ответ пожелал тебе терпения - шарлатан. Если, конечно, это пожелание не было высказано в форме "контролируйте себя лучше, молодой человек".
Zmeyka Taya
28 ноября 2012, 23:49

Wish_Master написал:  Правильно ли я понимаю, что многие (если не большинство) считают, что так себя вести и чувствовать нормально, если муж - парнокопытное?

Нет такого слова "ненормально чувствовать". Если она (или кто-нибудь другой) чувствует обиду, гнев, раздражение, горе - значит, в её ситуации для неё это чувствовать нормально. Мы не управляем своими чувствами.

Другой вопрос, что, если в ответ на попытку диалога она чувствует неконтролируемое раздражение, вспоминает без причины старые обиды и отказывается прощать - дело, значит, не в старых обидах, а гораздо глубже. Я бы сказала, что поздняк метаться вообще, единственное лекарство - разъехаться для начала временно, а то будет ещё хуже, но это будет диагноз по интернету.

UPD:О, дочитала.

Wish_Master написал:
Нет, она говорила "не жить с ней под одной крышей", но не как ответ на вопрос " Что сделать, чтобы простила?", а просто на "Что ты хочешь, чтобы я сделал?"

facepalm.gif Ты получил прямой ответ на прямой вопрос. Вот что ещё непонятно в ситуации?
bia
28 ноября 2012, 23:59
Меня вот что удивляет. Как зануду.
Да, я салфеточки в центр не кладу, я в другом занудствую. Но вот я такая, ожидать от меня, что я переделаюсь и стану ежиком птичкой - бессмысленно. Если моему партнеру это не нравится, то почему бы ему не свалить, как Аньезе, без объяснений. Я буду занудно выяснять, он будет меня избегать, и все честно.
Но какого лешего ему оставаться в этом невыносимом для него занудстве, страдать тоненьким голоском, выходить из себя и обзываться - я ведь и ответить могу.

Wish_Master написалона вышла из себя, обозвала меня, получила на эмоциях тут же в ответ

И душераздирающе просить " исчезни!" Я такая, я буду чинить и чинить нечинимое до посинения, исчезать мне не интересно. Он другой? - так кому не нравится, тот и выходит вон.
Меня удивляет, что ТС клеймят за то, что он такой, какой есть, то есть отказывают ему в праве быть таким. Я чувствую в этом осуждение, опасность и для себя, для всего нашего племени зануд. biggrin.gif
Сочувствия к жене, которая давно лопает этот кактус, обливаясь слезами, я не понимаю.
С alexia_f согласна полностью

alexia_f  написала: С другой стороны, жене ТС тоже выгодно, что дети и хозяйство сейчас под присмотром. После развода ей ими придётся заниматься гораздо больше, чем сейчас. Но тут уж ей придётся выбрать: либо она живёт свободно и самостоятельно без ТС, либо живёт в постоянном раздражении вместе с ним, пользуясь при этом его услугами. Пока, видимо, её нелюбовь к хозяйству перевешивает нелюбовь к ТС.

Может быть не к хозяйству нелюбовь, а к другим убыткам, которые последуют за разводом - неважно. Но вот соблюдая баланс своих выгод, одаривать партнера вечным раздражением и отвращением к нему ИМХО не очень красиво.
snoi
29 ноября 2012, 00:06

bia написала: кому не нравится, тот и выходит вон

bia написала: Сочувствия к жене, которая давно лопает этот кактус, обливаясь слезами, я не понимаю.

Я полагаю, сочувствуют жене те, кто понимает, что исчезнуть и выйти вон будет не очень просто. Любящий муж будет следовать по пятам и дотошно выяснять, что нужно сделать, чтобы его простила жена, которая его уже видеть не может.
Wish_Master
29 ноября 2012, 00:10

Соль Земли написала:

Постарайтесь и для меня, если можно - выясните у жены (только когда она будет в хорошем настроении), что именно вам нужно сделать, чтобы она вас простила. Не сказать, а именно сделать.

Wish_Master написал:
Вы это видимо не всерьез? Я Вас уверяю в том, что если бы она знала, она бы и сама сказала. Она же нормальный и умный человек. Она не знает.

Wish_Master написал:
.....она говорила "не жить с ней под одной крышей", но не как ответ на вопрос " Что сделать, чтобы простила?", а просто на "Что ты хочешь, чтобы я сделал?". Разные совсем вещи, на мой взгляд.

Zmeyka Taya написала:

facepalm.gif Ты получил прямой ответ на прямой вопрос. Вот что ещё непонятно в ситуации?

Тут многие считают, что я получил удовлетворительный ответ на вопрос. Перечитайте отцитированное внимательно, вопрос про Фому, ответ про Ерему. Вот что еще непонятно в ситуации? "Сколько будет 7х8? Волга впадает в Каспийское море!"
Dargl
29 ноября 2012, 00:13
Ну мы не знаем то на самом ли деле жена ТС страдает, мож ей в кайф. А может играет в кто первый сломается. smile.gif
Zmeyka Taya
29 ноября 2012, 00:15

Wish_Master написал: Тут многие считают, что я получил удовлетворительный ответ на вопрос. Перечитайте отцитированное внимательно, вопрос про Фому, ответ про Ерему. Вот что еще непонятно в ситуации? "Сколько будет 7х8? Волга впадает в Каспийское море!"

Вот какая разница, о чем ты спрашивал? Важно, что тебе ответили. Если ты будешь спрашивать "Дорогая, что ты добавила в суп?", а дорогая ответит "Я хочу развода" - тебя тоже будет беспокоить, что она ответила не на тот вопрос, который ты задавал?
alexia_f
29 ноября 2012, 00:19

bia написала: Но вот соблюдая баланс своих выгод,  одаривать партнера вечным раздражением и отвращением к нему ИМХО не очень красиво.

Безусловно. Но вести себя более цивилизованно она, похоже, не способна. Для этого нужен определённый характер, определённый тип психики и твёрдое желание, несмотря на свою нелюбовь к ТС, не спускать свою и чужие жизни "в унитаз", а пытаться максимально их улучшить. А у сабжевой героини психика слабая.
Wish_Master
29 ноября 2012, 00:24

Zmeyka Taya написала:
Вот какая разница, о чем ты спрашивал? Важно, что тебе ответили. Если  ты будешь спрашивать "Дорогая, что ты добавила в суп?", а дорогая ответит "Я хочу развода" - тебя тоже будет беспокоить, что она ответила не на тот вопрос, который ты задавал?

Все ясно. Сдаюсь. Без обид только.
snoi
29 ноября 2012, 00:24

Wish_Master написал: Тут многие считают, что я получил удовлетворительный ответ на вопрос. Перечитайте отцитированное внимательно, вопрос про Фому, ответ про Ерему.

Отчего же?
Вполне себе ответ. Она тебе все простит, только отстань.
Wish_Master
29 ноября 2012, 00:26

alexia_f написала:
Безусловно. Но вести себя более цивилизованно она, похоже, не способна. Для этого нужен определённый характер, определённый тип психики и твёрдое желание, несмотря на свою нелюбовь к ТС, не спускать свою и чужие жизни "в унитаз", а пытаться максимально их улучшить. А у сабжевой героини психика слабая.

Похоже, что так. mad.gif
Wish_Master
29 ноября 2012, 00:28

snoi написала:
Отчего же?
Вполне себе ответ. Она тебе все простит, только отстань.

Смешно. Все, что Вам должен, все - прощаю. (с)
snoi
29 ноября 2012, 00:29

Wish_Master написал: Смешно. Все, что Вам должен, все - прощаю. (с)

Она тебе должна? smile4.gif
Отчего же тогда ты прощения просишь?
Dargl
29 ноября 2012, 00:32

blot написала: У нее 2 детей и отец этих детей не понимает "пошел вон" ни с какого раза. Он тут сам писал, что даже если она уйдет с детьми он будет торчать у нее перед глазами столько, сколько захочет, прикрываясь "я общаюсь с детьми".

Собственно он не обязан никуда уходить, и с детьми имеет полное право общаться.
Так что тётя либо альтернативная, либо кайф ловит, либо характерами меряется.
Они это танго танцуют вдвоем.
Wish_Master
29 ноября 2012, 00:37

blot написала:
У нее 2 детей и отец этих детей не понимает "пошел вон" ни с какого раза. Он тут сам писал, что даже если она уйдет с детьми он будет торчать у нее перед глазами столько, сколько захочет, прикрываясь "я общаюсь с детьми".

А что, никому не кажется, что если отцитированное напишет мужик, то такому мужику и методы карательной психиатрии не помогут?

У меня 2 детей и мать этих детей не понимает "пошла вон" ни с какого раза. Она тут сама писала, что даже если я уйду с детьми она будет торчать у меня перед глазами столько, сколько захочет, прикрываясь "я общаюсь с детьми".

Круто, да? Ладно, пока, до завтра. Утро вечера мудрЕнее.
Atasha
29 ноября 2012, 00:38

Wish_Master написал:

А что именно жена не прощает или, как заявлено в теме, не умеет прощать? Можно пару примеров, а то как-то беспредметно получается.
alexia_f
29 ноября 2012, 00:39

blot написала:
У нее 2 детей и отец этих детей не понимает "пошел вон" ни с какого раза. Он тут сам писал, что даже если она уйдет с детьми он будет торчать у нее перед глазами столько, сколько захочет, прикрываясь "я общаюсь с детьми". Тут у любого психика ослабнет. Странно еще, что она не сходит с ума и не смотрит пристально с моста в воду, или на рельсы перед поездом. А еще как-то трепыхается и пищит.

Но при этом сама ничего не делает для развода. Пусть сама заявление в суд подаст, раз уж муж у неё такой глухой и непонятливый. И начнёт обсуждать с ТС конкретные условия развода.
Wish_Master
29 ноября 2012, 00:40

Dargl написала:

Не удержался. Это пять. Браво! Бис!
У меня в скайпе этот статус уже без малого год висит. Вы это оттуда взяли, скажите честно? wink.gif
Atasha
29 ноября 2012, 00:44

Wish_Master написал: Например, она вышла из себя, обозвала меня, получила на эмоциях тут же в ответ "сама дура".

Почему жена из себя вышла-то? Из-за чего стала обзывать?
Atasha
29 ноября 2012, 00:47

alexia_f написала: Но при этом сама ничего не делает для развода.

Жалко, что мы слышим только одну сторону. Тут только додумывать можно, почему на развод не подает, почему обижается...
Dargl
29 ноября 2012, 00:51

Wish_Master написал: Вы это оттуда взяли, скажите честно? wink.gif

Если честно, то - нет. Видимо попала пальцем в небо.
Ефрат
29 ноября 2012, 00:57

Enola написала:
Если она постоянно возвращается к старым обидам, у тебя уже должен быть приблизительный список.
Можно попробовать как-нибудь сесть и спокойно проговорить с ней все ее обиды, извиниться за каждую, где ты как-то не так себя повел и сказать, что ты в свою очередь ни за что не держишь зла.

Это совершенно самоубийственный способ разговора с человеком, который "помнит все обиды". Потому что на каждую обиду, которую ты начнёшь обсуждать, человек бюудет выплёскивать на тебя всё больше и больше обвинений, всё этой будет разжигаться и разгораться.
Проще ничего не обсуждать, ничего не говорить, делать вид, что всего этого не было. Вспомнит - извиняться и продолжать жить как живётся.
Монашка
29 ноября 2012, 01:06

alexia_f написала: Но при этом сама ничего не делает для развода. Пусть сама заявление в суд подаст, раз уж муж у неё такой глухой и непонятливый. И начнёт обсуждать с ТС конкретные условия развода.

Ты тоже не понимаешь, что тебе пишут? ТЧ в прошлом треде писал, что в покое её не оставит и будет пытаться вернуть всё взад до морковкина заговенья. Я вообще удивляюсь, что она ещё как-то держится. Какие шаги? Ну подаст на развод - и? Ты ТС вообще читаешь? Или только про тоненький голосок слабую психику можешь писать?
Прекрасная_свинарка
29 ноября 2012, 01:20

Wish_Master написал: Как ей помочь научиться прощать, а главное, забывать обиды?
Вопрос, конечно, в первую очередь знающим людям и тем, кто знает такую черту за собой.

Я такой человек. Мой ответ - никак не помочь, не нуждаюсь, мне это жить не мешает. Ну, то есть, мне не мешает, но, безусловно, есть немаленькое количество тех, кто считает, что очень даже мешает. Это их проблемы. Пусть они себе голову и душу лечат у психологов, а у меня все в порядке, это, так сказать, часть моей индивидуальности biggrin.gif
Ну, это если коротенечко (с) biggrin.gif
Но что-то мне подсказывает, что ТС вряд ли действительно интересует ответ на его вопрос от "знающих" людей. Свой ответ у него уже и так есть.
Задумчивое облако
29 ноября 2012, 01:22

blot написала:
И какой у нее выход? Под поезд, чтоб его больше не видеть? Он на все имеет право. Он сам пишет, что жена ему озвучила, что даже если она уйдет он ее в покое не оставит. Сама-дура-виновата-куда-ее-глаза-смотрели. Вот она это и понимает. Она в ловушке и деваться ей некуда.

Это не так. Ты очень драматизируешь. Даже женам, мужья которых угрожают им кое-чем похуже, чем просто не оставить в покое, удается в конце концов свою жизнь устроить (есть кризисные центры для женщин, в конце концов, надо только желать ими воспользоваться).
alexia_f
29 ноября 2012, 01:23

Монашка написала:
Ты тоже не понимаешь, что тебе пишут? ТЧ в прошлом треде писал,

Прошлый тред я не читала, каюсь. И вряд ли буду — нет времени.

Монашка написала:
Или только про тоненький голосок слабую психику можешь писать?

Я это пишу для того, чтобы ТС понял, что бессмысленно надеяться, что решить их проблему можно путём уговариваний жены быть хорошей девочкой, держать себя в руках, перестать обижаться, простить и забыть всё-всё-всё старое и продолжить жить с ним под одной крышей. Не сможет она так. Не тот характер. Им надо разъезжаться, ИМХО.
Прекрасная_свинарка
29 ноября 2012, 01:25

alexia_f написала:
Но при этом сама ничего не делает для развода. Пусть сама заявление в суд подаст, раз уж муж у неё такой глухой и непонятливый. И начнёт обсуждать с ТС конкретные условия развода.

А зачем? Не вижу повода. Это у ТС проблемы, это его жена "мучает". А сама жена, вполне возможно, получает от этого удовольствие. Билив ми biggrin.gif
Ваще странная история, проблемы у мужа, тред открыл муж, а советы "что делать" дают жене. Она их просила? Ты уверена, что они ей нужны?
Blues Fairy
29 ноября 2012, 01:25
Прочитала первый тред (про тоненький голосок) facepalm.gif
Wish Master, все эти обидки укладываются в картину пассивной агрессии, в ситуации, когда активная агрессия подавляется и/или ни к чему не приводит. Даже если барышня всегда такая была - объект и причина нынешней-то агрессии не в прошлом, а в настоящем, и причина эта - ты. Ответ на вопрос "как порешать обидки" кроется в ответе на вопрос "каковы ее настоящие чувства", и не иначе. Даже если ответ будет не совсем на тот вопрос, который ты задаешь.

Кстати, пассивным агрессором она может и остаться, даже после твоего исчезновения. Но причиной и объектом ты уже не будешь, ура. biggrin.gif
Задумчивое облако
29 ноября 2012, 01:28

Dargl написала

Только ноги у одного танцора кривые, как считает другой. facepalm.gif
Задумчивое облако
29 ноября 2012, 01:30

Blues Fairy написала: Прочитала первый тред (про тоненький голосок) facepalm.gif
Wish Master, все эти обидки укладываются в картину пассивной агрессии, в ситуации, когда активная агрессия подавляется и/или ни к чему не приводит.  Даже если барышня всегда такая была - объект и причина нынешней-то агрессии не в прошлом, а в настоящем, и причина эта - ты.

Не обязательно объяективная причина, к слову. А может и объективная. Мы совершенно не можем об этом судить.
Dargl
29 ноября 2012, 01:32

blot написала:
Я утрировала, специально для Dargl. Спасибо, что заметила  smile.gif

О. То есть на самом деле ты понимаешь что ей есть куда деваться и что делать, было бы желание?
Прекрасная_свинарка

blot написала: У него проблемы?

Имхо, явные. Он, вроде бы, и не скрывает. И то не так, и тут не эдак. Мучается человек, страдает, не знает, как другого человека "починить" и "исправить". Может это, конечно, и не проблемы по сравнению с мировой революцией, но и на все в порядке тоже не тянет.
Задумчивое облако
Wish_Master, здесь тебе не смогут объяснить причины почему жена так ведет. И никто не сможет. А вот обсудить *твои* проблемы, то что *ты* чувствуешь, и что *ты* можешь сделать в данной ситуации - это реально. И только это.
Blues Fairy
29 ноября 2012, 01:34

Задумчивое облако написала: Не обязательно объективная причина, к слову.

Конечно, нет - причина всегда субъективная. smile.gif Но от этого не легче никому.
Задумчивое облако
29 ноября 2012, 01:37

Blues Fairy написала:
Конечно, нет - причина всегда субъективная. smile.gif Но от этого не легче никому.

Я не про это. smile.gif Причиной может быть поведение ТС, а могут быть особенности психики жены, а поведение ТС нормальное. Мы этого понять не можем, да и не надо.
Ефрат
29 ноября 2012, 01:40

alexia_f написала:
Я это пишу для того, чтобы ТС понял, что бессмысленно надеяться, что решить их проблему можно путём уговариваний жены быть хорошей девочкой, держать себя в руках, перестать обижаться, простить и забыть всё-всё-всё старое и продолжить жить с ним под одной крышей. Не сможет она так. Не тот характер. Им надо разъезжаться, ИМХО.

По хорошему, да. Но если разъехаться по каким-то причинам нельзя, то можно попробовать научиться не обращать внимания. Она же не 24 часа в сутки излагает свои обиды. Может даже не каждый день. Неприятно, но а кому сейчас легко?
Ей, может, тоже от этого тяжело, но ничего не поделаешь. А может, она как Прекрасная свинарка от этого удовольствие получает. (Я бы от человека, который может от своих обид получать удовольствие, сбежал бы со всех ног, но, может, ТС мазохист).
snoi
29 ноября 2012, 01:40

Задумчивое облако написала: Это не так. Ты очень драматизируешь. Даже женам, мужья которых угрожают им кое-чем похуже, чем просто не оставить в покое, удается в конце концов свою жизнь устроить (есть кризисные центры для женщин, в конце концов, надо только желать ими воспользоваться).

Далеко не всем.
В ситуациях, когда "угрожают им кое-чем похуже, чем просто не оставить в покое" даже выживают не все. Хочется верить, что здесь не тот случай.
Не стоит бросаться словами. Писать о решении проблемы значительно проще, чем ее решать.
bia
29 ноября 2012, 01:43

blot написала: У нее 2 детей и отец этих детей не понимает "пошел вон" ни с какого раза.

Какая прелесть. А должен понимать с первого раза, как "апорт" или "сидеть"? А если не так служит, и не смотрит "умными все понимающими глазами" (с), то вся психика вдребезги?!

Да, по сабжу ТС уже все сказали - если обидчивость жены зашкаливает, и это замечают все, то можно, конечно, часть негодяйства взять на себя, для красоты исключительно. Но в целом - причины в ней и глубже. Эта обидчивость не вина её, а беда, осуждать не будем, но мужу с ней не справиться, муж жене не психотерапеут.

Так, с сабжем расправились. можно дальше наблюдать, как причудливо расставляются акценты.
Прекрасная_свинарка
29 ноября 2012, 01:49

Ефрат написал: А может, она как Прекрасная свинарка от этого удовольствие получает.

Не надо грязи biggrin.gif Я нигде и никогда не писала, что получаю удовольствие от своих обид.
А то я знаю вас, зевнешь не вовремя и пойдут гулять инсинуации по просторам. Аккуратнее с интерпретациями, плз smile.gif
bia
29 ноября 2012, 01:54

Прекрасная_свинарка написала: есть немаленькое количество тех, кто считает, что очень даже мешает. Это их проблемы. Пусть они себе голову и душу лечат у психологов, а у меня все в порядке, это, так сказать, часть моей индивидуальности

Истина чистой воды, брульянтовая, тсзать. Работает во все стороны, ко всем индивидуальностям прикладывается, что к обижулькам, что к занудам.
Прекрасная_свинарка
29 ноября 2012, 01:54

bia написала:
Какая прелесть. А должен понимать с первого раза, как "апорт" или  "сидеть"? А если не так служит, и не смотрит "умными все понимающими глазами" (с), то вся психика вдребезги?!

Ну, ващет, если не педалировать "психикой вдребезги", то таки да, все планы к черту biggrin.gif Ну, в смысле, что если не служит и не смотрит умными и какими-то там еще глазами, а ожидается и желается именно этого, то, естественно, все плохо biggrin.gif
Сколь угодно долго можно ломать копья и головы, подыскивая подходящий диагноз такой эмоционально распущенной и избалованной личности, но сам факт того, что ожидания не сбылись и это бесит biggrin.gif никуда не денется. И мне казалось, что это на поверхности, то бишь понятно всем.
Прекрасная_свинарка
29 ноября 2012, 01:56

bia написала:
Истина чистой воды, брульянтовая, тсзать.  Работает во все стороны, ко всем индивидуальностям прикладывается, что к обижулькам, что к занудам.

Совершенно согласна. Еще одной своей яркой индивидуальной чертой biggrin.gif считаю понимание этой истины.
Арвен
29 ноября 2012, 01:58

bia написала: А должен понимать с первого раза,

Ну вообще- то, понять, пусть не с первого, но с сотого раза, что она не хочет с ним жить под одной крышей, любой мало мальски вменяемый человек может, когда ему раз за разом объясняют, что жить с ним не хотят. И если он при этом начинает объяснять своей жене что:

Wish_Master написал:  У нас двое совсем невзрослых детей, о том чтобы уйти от них жить ни она, ни я и слышать не хотим, квартира общая. Ну разведется она со мной, предположим суд определит детям жить с ней, что изменится?
Я же всегда, когда захочу смогу прийти к детям, а значит к ней и быть сколь угодно долго. Как-то так она мыслит, по-моему. Ситуация ей представляется безвыходной, хоть в петлю лезь. Мучает себя ужасно. Говоря прямо, и свою и мою жизнь в унитаз спускает. Но к психологам-эндокринологам - ни-ни.

то я ее прекрасно понимаю- я бы уже крышей поехала и любую цену бы заплатила киллеру что бы его больше никогда не видеть.
Биа, ты прошлый тред читала? ИМХО ТС из породы тех, кто святого достанет. Он глухой в самых разных смыслах, просто тупо глухой, что бы ему и как бы ему не объясняли. Бррр..
Прекрасная_свинарка
29 ноября 2012, 02:02
Если в силу обстоятельств я была бы вынуждена жить с тем, с кем вне этих обстоятельств жить не хотела бы, кто мне неприятен и кто меня раздражает всем своим видом, то я бы постаралась сделать жизнь этого человека рядом со мной невыносимой. А что делать, вышака в одиночку брать скушна.
Предложения посетить психолога расценивала бы как провокацию и эскалацию конфликта biggrin.gif
bia
29 ноября 2012, 02:26

blot написала: Не вижу смысла пояснять. Ты все равно не поймешь.

Почему же, все и так понятно. Изображаемая тобой женщина (надеюсь, что жена ТС все же не такая) просто заболевает от одного вида своего мужа, выхода из этого её разум не подсказывает никакого, кроме как под поезд, все его пожелания видеть детей интерпретируются только как мучительство её самой.
При этом она считает, что обслужить её проблемы должен именно он. Какое-то принятие своих мер - заявление на развод, после развода уйти из дома во время визитов мужа к детям, просто не разговаривать с ним - такие элементарные шаги ей кажутся невыполнимыми, а вместо этого накручивются фантазии про его будущие злодейства, забирания заявления из загса, преследования, и "кое-чего похуже". В общем-то, это похоже на пейзаж запущенной душевной болезни, на фоне инфантилизма.
Печально, конечно, но халявы не бывает.
Wish_Master , ответь прямо и коротко - будешь забирать из ЗАГСа её заявления на развод? Стал бы после развода ломиться к ней "а поговорить", вместо того, чтобы с детьми общаться?
bia
29 ноября 2012, 02:40

Прекрасная_свинарка написала: Ну, ващет, если не педалировать "психикой вдребезги", то таки да, все планы к черту biggrin.gif Ну, в смысле, что если не служит и не смотрит умными и какими-то там еще глазами, а ожидается и желается именно этого, то, естественно, все плохо biggrin.gif... и далее

Чьорт, вот не захочешь, а таки начнешь впадать в adore.gif smile4.gif

Арвен написала: И если он при этом начинает объяснять своей жене что:

Арвен, читаем этот его пост внимательно.

Wish_Master написал: Мне кажется, что она.... Как-то так она мыслит, по-моему.

Это не он ей объясняет, это ему кажется, что она так воспринимает, так думает.

Арвен написала: Биа, ты прошлый тред читала? ИМХО ТС из породы тех, кто святого достанет.

Да, я внимательно читала и писала в прошлом треде.
Позицию "он из той породы, значит, ату его" считаю.... (долго подбираю слова, только для тебя) очень некрасивой. Причем, мы говорим не о муже -алкоголике, не насильнике, а о доставале. "Не той породы" - вали, и не жди, и не требуй ничего от такого беспородного животного.
Арвен
29 ноября 2012, 02:56

bia написала: Арвен, читаем этот его пост внимательно.

bia написала: Это не он ей объясняет, это ему кажется, что она так воспринимает, так думает.

ИМХО это как с психологом, который ему терпения пожелал. ТС слышит что- то свое не только на форуме, ИМХО он все время слышит что- то свое, от всех, судя по обоим тредам - так что полагаться на его : "это она так думает" я не стану. Вполне допускаю, что этот вариант ТС сам сначала изложил жене, а теперь рассказывает всем, что это ее мысли.

bia написала: Да, я внимательно читала и писала в прошлом треде.
Позицию "он из той породы, значит, ату его" считаю.... (долго подбираю слова, только для тебя) очень некрасивой. Причем, мы говорим не о муже -алкоголике, не насильнике, а о доставале. "Не той породы" - вали, и не жди, и не требуй ничего от такого беспородного животного.

Я не считаю свою позицию в треде некрасивой или не приличной- ТС открыл уже второй тред, все на ту же тему, и все опять тоже самое - так что я не "атукаю", а высказываю свое мнение, по мотивам обоих тредов. То, что мое мнение может кому- то не нравится, я в курсе, но это проблемы того, кому оно не нравится и кажется некрасивым. Извини.
Zanuda
29 ноября 2012, 03:08

Wish_Master написал:
А если бы она сказала "пойди удавись, вот чего я хочу", ты бы тоже думала, что это подходящий ответ на вопрос "Что для тебя сделать, чтобы ты простила меня?"???

Не столь важно, подходящий ли ответ. А важно, чтобы ответ был правдивый.
bia
29 ноября 2012, 03:33

blot написала: Впредь любое твое слово будет последним (но мои посты).

Ой. Надеюсь, ничего противозаконного ты со мной не совершишь? biggrin.gif

blot написала: "Развод в ЗАГСе возможен, если оба супруга имеют обоюдное согласие на развод, не имеют несовершеннолетних общих детей и оба явились в ЗАГС." Ну это так, чисто для справки.

Чисто для справки. Развод через ЗАГС - это не единственный и окончательный путь. Мою подругу развели по заявлению её мужа, в её отсутствии и при наличии четырехлетнего ребенка, проживающего с ней. Но естественно в суде, и на третьей неявке, да.
Прекрасная_свинарка
29 ноября 2012, 03:43

bia написала:
Чьорт, вот не захочешь, а таки начнешь впадать в adore.gif  smile4.gif

Именно с этого и началось наше знакомство на ФЭРе, ты просто не помнишь, наверное smile.gif Потом-то страсть поутихла, но, видимо, память осталась biggrin.gif
Наши искры взаимны, биачка smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»