Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Человек не умеет прощать
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ваша тётя
7 декабря 2012, 20:54
.
Ваша тётя
7 декабря 2012, 20:55

Wish_Master написал: ???

Прости, ошиблась тредом redface.gif
Монашка
7 декабря 2012, 20:58

Wish_Master написал: Я же первые лет 5 нашей совместной жизни общался с ней честно, без поправок на пол

Это как? За несогласие - в морду лицо?
Wish_Master
7 декабря 2012, 21:11

Гусёнок написала:
Я прошу прощения, а сколько лет вы вместе?

С 99-го.
Yuhh
8 декабря 2012, 00:04
ТС, так ты про секс не ответил.
Wish_Master
8 декабря 2012, 01:07

Yuhh написала: ТС, так ты про секс не ответил.

Тебя тоже этот аспект бытия беспокоит? Понимаю! Высылай ТТХ приватом.
Yuhh
8 декабря 2012, 01:33

Wish_Master написал: Тебя тоже этот аспект бытия беспокоит? Понимаю! Высылай ТТХ приватом.

Какой безобразный ответ.
Ты в предыдущем треде писал, что секса у вас уже три месяца нет. За этот год появился или не очень?
Логика такая. Тебе надо самому понять некоторые очевидные вещи, которые, например, складываются из отсутствия секса в семье.

Если только ты не виртуал, а тред - не разводка.
Wish_Master
8 декабря 2012, 01:57

Yuhh написала:
Какой безобразный ответ.
Ты в предыдущем треде писал, что секса у вас уже три месяца нет. За этот год появился или не очень?
Логика такая. Тебе надо самому понять некоторые очевидные вещи, которые, например, складываются из отсутствия секса в семье.

Если только ты не виртуал, а тред - не разводка.

Сорри. Каков вопрос (с)
Роса
13 декабря 2012, 13:12

Wish_Master написал: А пока будем нести свой персональный крест и пробовать помочь человеку научиться прощать. Вот может статью эту дать почитать, вдруг проймет?

Я её осчастливлю, хоть она этого и не желает?
Ведь я-то точно знаю в чем ЕЁ счастье. facepalm.gif
Ты себя очень любишь в своём кресте? wink.gif

Wish_Master написал: Думаю это только озлобит. Я ей уже лет семь полной правды не говорил 

Вернее, а вдруг это её одушевит, добавить решимости и не даст она больше себя "залечивать"? wink.gif
Wish_Master
14 декабря 2012, 23:36

Роса написала:
Я её осчастливлю, хоть она этого и не желает?
Ведь я-то точно знаю в чем ЕЁ счастье. facepalm.gif
Ты себя очень любишь в своём кресте? wink.gif

Странно здесь видеть язвительность. Она у тебя на всех кто пытается нести свой крест направлена?

Вернее, а вдруг это её одушевит, добавить решимости и не даст она больше себя "залечивать"? wink.gif

Вроде я ясно написал "озлобит", а не "одушевит", нет?
Тэсс
27 декабря 2012, 12:28
Тред надо назвать не "Как жить с человеком, который не забывает обиды", а "Как вдолбить в голову жене, что на самом деле я не бываю неправ?"
Часть вторая.
Клиническая картина человека, непоколебимо уверенного в собственной правоте и эталонности, очень характерна: извинения без чувства вины ("Маша не дура?! Ну извините..."), отсутствие критичности по отношению к себе, рефлексии, самоанализа, принятия автономности партнера, ее(его) мыслей и переживаний, игнорирование критики, глухота к советам, которые не укладываются в эгоцентричную картину мира.
Тэсс
27 декабря 2012, 12:39
Что интересно, сама я не обидчивый человек и обидчивых не люблю: обиды - оружие слабых, которые боятся парировать открыто в травмирующей их ситуации, а накапливают негатив.
Но в паре лечение от обид и накопления негатива может быть только одно: ценить и уважать друг друга, как личности, а не как часть пары, и быть искренними друг с другом. Я не представляю первого без автономности - пусть потенциальной - т.е. оценки из внешнего мира, на которую опирается самооценка и самоуважение: работа, образование, востребованные таланты, ценящие друзья, клуб по интересам и т.п. То есть - даже если муж в запале сказал, что я дура, но я вчера защитила диссер - обидно, но выстою, пойму, что это обида мужа, а не правда. Если же человек годами терпит то, что ее считают несмышленой, невзрослой, требующей контроля и поучения - значит, среда вокруг транслирует недостаточно поддержки, не получается накопить самоуважения.
Tamiko
27 декабря 2012, 19:01
Wish_Master, так секса больше нет?
   Спойлер!
Кстати, вопрос ко всем: есть ли жизнь после секса?
Olexander
30 декабря 2012, 13:04
ТС, прошел уже месяц с начала обсуждения вашей ситуации. Есть ли какие-то новости, сделали ли вы что-то, стали ли вы счастливее, хоть немного, или все так же продолжаете влачить жалкое существование в атмосфере непонимания и обид? Хочется верить, что это не так и ваш разум подсказал вам правильную дорогу.
Wish_Master
31 декабря 2012, 07:21

Olexander написал: .... или все так же продолжаете влачить жалкое существование в атмосфере непонимания и обид? ...

ПоосторожнЕе на поворотах, амиго.
Tamiko
2 января 2013, 13:55
Мой вопрос совсем не праздный был.
Вы всё по выставкам и кино, а дело может быть в "консерватории".
   Спойлер!
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t8/konservatoria/
Wish_Master
3 января 2013, 00:03

Tamiko написала: Мой вопрос совсем не праздный был.
Вы всё по выставкам и кино, а дело может быть в "консерватории".
   Спойлер!
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t8/konservatoria/

100 пудов, не праздный wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»