Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бред лежа на диване
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Evgeniy
6 декабря 2012, 12:57

TaiLanada написала: Если что не так - 14 дней каторгой покажутся.

Всегда есть возможность повернуться и уйти. Зачем же себе каторгу продлевать?
Риск, разумеется, есть. Но ведь это как раз и нужно, когда все надоело, все пресно, все безопасно и одинаково предсказуемо.
В новой компании вся шелуха слезет. Придется опять доказывать, что ты не "редиска". Не заскучаешь.
Насколько я понял, ТС не хватает именно острых ощущений от жизни и общения.
TaiLanada
6 декабря 2012, 15:47
написал: Всегда есть возможность повернуться и уйти. Зачем же себе каторгу продлевать?[/QUOTE]

Роса написала: а уж если незнакомая компания и 14 дней, то это вообще восторг. Познание себя гарантировано.
После сплава или похода
...

Куда ж подводной лодки со сплава? smile.gif
Как я поняла, у ТС на такой рывок будет много надежд. Обидно если всё испортится по банальной причине нестыковки в группе. Я бы, даже при всей своей "планетуватости" не решилась. wink.gif
Лучше искать варианты надёжные и почти беспроигрышные.
Свиристель
6 декабря 2012, 17:54

Розовый слон написала:

Какие, блин, мужчины и автопробеги... Люди, я завидую вашим мечтам.  smile.gif

Слон, не завидуй: твои проблемы решаемы, а голубоглазые [обнажённые] блондины, рассекающие океан на джипах, так и останутся в мечтах.
Гунька
6 декабря 2012, 19:45

Evgeniy написал: Главное, решиться поехать одной. Без подруги и друзей из привычного круга. В незнакомую компанию.
И уже в ней стоить отношения. Адреналину на весь год хватит.

Во, у нас одна такая попалась smile.gif Поход по Алтаю к Белухе на 12 дней с рюкзачком, палаточкой и костровой пищей. Дама, где-то около 40. На все плюнула... муж там дети... и пошла. Похудела, загорела, для дома кучу историй и фоток приготовила, только думаю про мозоли полученные от новых ботиночек еще долго будет вспоминать, как никак, а 10-15 километров, да еще с набором высоты приходилось топать, а с маршрута фиг вернешся mad.gif
А что касаемо товарищей по походу, так в основном идешь, особо не до разговоров, поели да спать, а утром собрались и снова в путь.

Да, вопросик к ТC - а что у нас муж, совсем никакой? С ним замутить чего-нить нельзя? Почему все желания и фантазии без него, а как же там, и в радости и в горе... Или извините его просто нет, а чего-то не отследил frown.gif
Evgeniy
6 декабря 2012, 20:32

TaiLanada написала: Куда ж подводной лодки со сплава?

Так и до сплава можно сообразить, что компания не подходит.
Чай до речки-то сначала поездом едут. Сошла на станции - и обратно.
Потеряешь только деньги. Но не отпуск.
Evgeniy
6 декабря 2012, 20:38

Гунька написал: А что касаемо товарищей по походу, так в основном идешь, особо не до разговоров, поели да спать, а утром собрались и снова в путь.

Это только кажется так.
На самом деле за три дня похода человека поймешь лучше, чем за 10 лет сидения за одним столом с ним в конторе или в ресторане.
Все вылезает. На раз.
И впечатлений море, несмотря на простоту движения и обстановки.
Я вон зимой по Карелии на лыжах прошелся. Всего неделя. А до сих пор вспоминаю и холодную ночевку и в охотничьем домике и абсолютную тишину и невероятную красоту сказочного ночного зимнего леса.
Evgeniy
6 декабря 2012, 20:46

Гунька написал: Почему все желания и фантазии без него

Это-то как раз и понятно.
Рутина.
И пообщаться кроме себя ни с кем не даст. Ревность. Да и положение обязывает.
Опять будет все, как дома. Только еще хуже. Поскольку домашнего комфорта нет. smile4.gif
Уж лучше в командировку.
Но там все равно рутина. Потому, что и эти морды за годы работы надоели.
И еще поезда, вокзалы, гостиницы, кафе, завод, коллеги, сплетни.
Важно круг общения сменить. Тогда и может появиться ощущение новизны, свободы.
Можно и не так радикально, как поход. Например студия бальных танцев без мужа. Или Клуб общения игроманов какой-нибудь компьютерной игры.
Да мало ли...
Зря что-ли мужики на рыбалку ходят? Или на охоту. Или в гараж.
Давно сообразили. biggrin.gif
Ты что серьезно думаешь, что им рыба нужна? Или зайцы?
Гунька
6 декабря 2012, 20:54

Evgeniy написал: Это-то как раз и понятно.
Рутина.
И пообщаться кроме себя ни с кем не даст. Ревность. Да и положение обязывает.
Опять будет все, как дома. Только еще хуже. Поскольку домашнего комфорта нет.

Так может у него тоже того, кризис... Вдвоем бы и прогулялись, проветрелись, обновили прошивку так сказать smile4.gif Можно опять же, вдвоем, на парусную яхту на балтику, ветер и впечатления обеспечены 3d.gif
Evgeniy
6 декабря 2012, 20:59

Гунька написал: Можно опять же, вдвоем,

Не. Ты не понимаешь...
Это все очень по женски. Иногда надо круг-то разорвать. На время.
И так все вдвоем, да вдвоем. smile4.gif
Shirin
6 декабря 2012, 21:29

Гунька написал:
Во, у нас одна такая попалась smile.gif Поход по Алтаю к Белухе на 12 дней с рюкзачком, палаточкой и костровой пищей. Дама, где-то около 40. На все плюнула... муж там дети... и пошла. Похудела, загорела, для дома кучу историй и фоток приготовила, только думаю про мозоли полученные от новых ботиночек еще долго будет вспоминать, как никак, а 10-15 километров, да еще с набором высоты приходилось топать, а с маршрута фиг вернешся  mad.gif
А что касаемо товарищей по походу, так в основном идешь, особо не до разговоров, поели да спать, а утром собрались и снова в путь.

Да, вопросик к ТC -  а что у нас муж, совсем никакой? С ним замутить чего-нить нельзя? Почему все желания и фантазии без него, а как же там, и в радости и в горе... Или извините его просто нет, а чего-то не отследил frown.gif

С мужем все хорошо, причем хорошо уже 25 лет. И мы с ним и в горе, и в радости.
Shirin
6 декабря 2012, 21:34

Evgeniy написал:
Это только кажется так.
На самом деле за три дня похода человека поймешь лучше, чем за 10 лет сидения за одним столом с ним в конторе или в ресторане.
Все вылезает. На раз.
И впечатлений море, несмотря на простоту движения и обстановки.
Я вон зимой по Карелии на лыжах прошелся. Всего неделя. А до сих пор вспоминаю и холодную ночевку и в охотничьем домике и абсолютную тишину и  невероятную красоту сказочного ночного зимнего леса.

А как люди попадают "в поход"?
New Dakot
6 декабря 2012, 22:01

Розовый слон написала: Люди, я завидую вашим мечтам.

А многие завидовали тебе.
Зря ты убрала аватар и фотографию из профиля. На тебя было приятно смотреть.
Я когда смотрел на твою фотографию, в народном платье, то думал, что девушка такой красоты наверняка найдёт себе мужа какого захочет и будет всю жизнь как сыр в масле кататься.

Я и сейчас думаю, что трудности у тебя временные и постепенно всё наладится.
New Dakot
6 декабря 2012, 22:12

Shirin написала:

Evgeniy написал: Я вон зимой по Карелии на лыжах прошелся. Всего неделя.

А как люди попадают "в поход"?

В Карелию зимой не ходи.

Там в океан бежит Печора,
Повсюду ле-дяные горы.
Там люта сту..., там люта стужа в январе,
Нехорошо, нехорошо зимой в тундрЕ.
Evgeniy
7 декабря 2012, 00:31

Shirin написала: А как люди попадают "в поход"?

Разными способами.
Можно через знакомых на форуме. (ПФУК или сам возьмет или что посоветует. Заядлый походник.)
Можно в турагентстве поинтересоваться пешими походами.
Можно через интернет. ссылка
Меня в Карелию на зимние студенческие каникулы знакомая заманила.
Ее парню, надо было что-там подтвердить и он должен был провести группу зимним маршрутом, а один из участников отказался.
Вот я и поперся в минус 30 градусов в город Медвежегорск а оттуда на лыжах шли шесть дней по лесам и озерам. Уши обморозил, но память на всю жизнь. biggrin.gif
Знакомую до сих пор хорошо помню, хотя наши дорого впоследствии и разошлись. И очень ей благодарен.
По Теберде и Домбаю летом пешком ходил по путевке. Тоже масса впечатлений.
Свиристель
7 декабря 2012, 00:33

New Dakot написал:

Я и сейчас думаю, что трудности у тебя временные и постепенно всё наладится.

Трудно не ППКСнуть всему посту. ППКС.
Голубая Собака
7 декабря 2012, 02:15

Shirin написала: Просто во мне живет второй человек, которому хочется чего-то другого. Будете смеяться, но мне хочется того же, чего хотелось мне же 17-летней. Мне хочется понять, что я и она это один и тот же человек. Наверное, сращу же возникает вопрос, а чего того тебе хочется? Хочется много любви, причем не супружеской, хочется вести себя не очень правильно, или совсем не правильно. Хочется ощущения ветра в лицо и юбки, трепещущейся по ногам. Хочется уехать из этого города, не на совсем, но на время, чтобы потом вернуться. Только не смейтесь, хочется драться, понимаете, надоело быть правильной и приличной.

Эх, это же хорошо, когда так.
Да что там - это отлично, когда так.

Гораздо хуже, когда этот второй человек прекрасно помнит, что ему хотелось - но уже никому ничего не хочется. Ни первому, ни второму. Хотя возможности выполнить давно хотевшееся вроде бы есть (хоть юбку купить, хоть уехать и вернуться).

Боюсь, это уже не кризис. Это уже "штарощть - не радощть".
Роса
7 декабря 2012, 08:53
Передумала.
Другая Стрекоза
7 декабря 2012, 13:27

Shirin написала:
у меня, видимо, кризис среднего возраста, или еще какая дурь.

Угу. Оба два.
Вот это:

Shirin написала: Просто во мне живет второй человек, которому хочется чего-то другого. Будете смеяться, но мне хочется того же, чего хотелось мне же 17-летней. Мне хочется понять, что я и она это один и тот же человек. Наверное, сращу же возникает вопрос, а чего того тебе хочется? Хочется много любви, причем не супружеской, хочется вести себя не очень правильно, или совсем не правильно. Хочется ощущения ветра в лицо и юбки, трепещущейся по ногам. Хочется уехать из этого города, не на совсем, но на время, чтобы потом вернуться. Только не смейтесь, хочется драться, понимаете, надоело быть правильной и приличной.

И это:

Shirin написала:
С мужем все хорошо, причем хорошо уже 25 лет. И мы с ним и в горе, и в радости.

Так плохо стыкуются, что мне видится именно в этом корень проблемы, извини.
Свиристель
7 декабря 2012, 14:23

Другая Стрекоза написала:
Угу. Оба два.
Вот это:

И это:

Ширин сначала рассказала, чего ей хочется, а потом вспомнила, как надо жить правильно и безопасно. Противоречие в общем не очень большое и опасное - этот первый "человек желающий" очень скоро умрёт, ему не прорваться, и останется правильный человек-моралист - именно этот моралист открывает и не заканчивает всё новые и новые треды. А "человек желающий" квакнул разочек и в испуге замолчал.
Лютти
7 декабря 2012, 14:31

Да, стыкуется фигово. Я хоть и написала, что более-менее представила желания ТС, но вопросы всё равно остались. В заглавном посте сказано про "хочется много любви, причем не супружеской" - и я подумала о любовнике. Но дальше пошло про эрос на расстоянии вытянутой руки и я стала думать про флирт, но он же - не любовь! Потом пошло про "иметь возможность об этом рассказать в своем кругу" и про селф-мейд "Санта-Барбару" для развлечения себя и членов семьи. И тут я подумала о ни о чем не подозревающих людях, которые были задействованы в приключениях ТС, и которых обсуждают в кругу друзей и семьи. Не очень красиво, имхо.
Oxanka
7 декабря 2012, 14:38

Свиристель написала:
Ширин сначала рассказала, чего ей хочется, а потом вспомнила, как надо жить правильно и безопасно. Противоречие в общем не очень большое и опасное - этот первый "человек желающий" очень скоро умрёт, ему не прорваться,  и останется правильный человек-моралист - именно этот моралист открывает и не заканчивает всё новые и новые треды. А "человек желающий" квакнул разочек и в испуге замолчал.

Ой, как ты здорово описала! Прям ощущение от прочтения начала треда!!!
Лютти
7 декабря 2012, 14:51
Могу вот предположить ещё, что все эти рассказы в лицах о пережитых "драках", приключениях и большой любви нужны для того, чтобы домочадцы осознали, что ТС не просто деталь (пускай и очень важная) механизма под названием семья, но и вполне самостоятельная и значимая личность.
Светлана
7 декабря 2012, 15:59
Очень знакомое ощущение.
Будто на тебе все окружающие, и близкие в том числе, поставили уже жирный крест, пометив шильдиком "вот совершенно правильно ПРОЖИВШАЯ свою жизнь женщина", от которой уже никаких сюрпризов и новостей не будет.
Такая скучная, но очень правильная женщина. Но внутреняя Ты знаешь, что ты ещё очень даже можешь много из того, что от тебя не ожидают и тебе из того, что ты можешь, хочется Этого, вот Того и вот Этого.*

Особенно на фоне выросших детей это особенно заметно.
Может, человек всю жизнь мечтал растить гладиолусы и вывести новый сорт пива, а проработал кем-то пол жизни, получая хорошие деньги и почет-славу, но не реализовав мечту.

Ну что тут сказать? Опыт же есть - составь список (хотя бы мысленный) того, что тебе хочется и начинай осуществлять потихоньку, пункт за пунктом. Очень помогает.

Лично у меня за последние лет несколько получилось преодолеть несколько своих личных страхов "не соответствовать светлому образу" из-за вечных отговорок: "Это смешно в твоем возрасте! Это не получится! Зачем тебе это надо, думай о семье, ты не для себя живешь а для ребенка!" и так далее.

Просто усвой себе, что это - ТВОЯ жизнь и от того, что в ней появится немного нужного именно ТЕБЕ, она станет только интереснее. Для всех.

Не знаю, все ли мечтали прыгнуть с парашютом или там, про байдарки, а мне лично многого не хватало. Пытаюсь восполнять. Легчает. smile.gif

------
*Этот, вот Тот и вот Этот - вовсе не мужчины, а какие-то нереализованные (пока) хотелки. smile4.gif
Другая Стрекоза
7 декабря 2012, 16:04

Светлана написала: Очень знакомое ощущение.

Угу. Я долгие годы ощущала себя привычной такой мебелью. Настолько привычной, что на ней даже пыль уже не замечают и забывают стирать 3d.gif
Светлана
7 декабря 2012, 17:27

Розовый слон написала:
Когда-то это все было. В прошлой жизни.

Ты это пробовала, ты об этом знаешь и при желании, ты сможешь это повторить. Тут же речь о том, чего ещё в жизни не было. И это не мнеее увлекательно, поверь.

Я об этом уже не мечтаю.

Логично. Зачем мечтать о том, что было. О том, что было - вспоминают. Мечтают о том, что будет. smile.gif

Мечтаю о том....

Знаешь, первые года два-три после рождения ребенка мне было точно так же, как тебе и мечты были похожие. И все упиралось в деньги. Их не хватало. И надо было закрепиться на работе. Хорошо, что у тебя есть список, того, что тебе нужно, его можно повесить на стеночку и по одному вычеркивать то, что уже получилось и вниз дописывать то, что ещё пришло на ум. Поверь, в конце года посмотреть на полностью зачеркнутый список "мечт" очень приятно.
Лично для меня стало полной неожиданностью, когда в списке я вычеркнула пункт "Поехать вдвоем с дочкой в Испанию в хороший отель недельки на две". Когда я писала это желание, у меня не было денег даже на сумочку из кожзама. Просто все тратилось на семью и мало что на себя. А потом как-то вот все стало так, как надо. И как мечталось.

Какие, блин, мужчины и автопробеги... Люди, я завидую вашим мечтам.  smile.gif

Оно тебе нужно - мужчины в автопробегах?! Точно нужно? facepalm.gif
Belochka
7 декабря 2012, 17:39
Я бы тоже с удовольствием поехала в тур на байдарках или в пеший поход. Но поеду с подругами в Париж. Что тоже шикарно и будет отлично и я очень жду. Но мне хочется экстрима, правда без эросов. И преодолеть страх что не поймут окружающие я, навреное, не смогу. Мой самый большой страх- страх быть банально смешной. Не глупой, не злой, не подлой. Причем, может быть, я в чем-то и банальна, но это не смешная банальность.
Belochka
7 декабря 2012, 17:43
Хочу добавить что я других при подобных обстоятельствах смешными не считаю. Я просто сама себе буду такой казаться. Человек в футляре. mad.gif
TaiLanada
7 декабря 2012, 18:25

Свиристель написала: А "человек желающий" квакнул разочек и в испуге замолчал.

Хорошо хоть квакнул. Значит не всё потеряно. wink.gif

А по поводу противоречий, так мне кажется, мы женщины часто тем грешим.

Тут хоть посты, якобы противоречащие (а на мой взгляд почти вытекаюшие один из другого) отдельно от друг друга, читай - могли писаться в разном настроении и состоянии луны. А сколько такого читаешь, что в одном сообщении какой-нибудь дамы два-три заявления, никакой логики и сплошное противоречие. Я и о себе не могу сказать, что я одна и та же в любой день и всегда чувствую мир одинаково.
Свиристель
7 декабря 2012, 18:26

Угу. Я долгие годы ощущала себя привычной такой мебелью. Настолько привычной, что на ней даже пыль уже не замечают и забывают стирать 3d.gif

Но ты нашла нормальный выход - то есть, просто выход: взяла и вышла из этих отношений. Ширин же хочет, если смотреть с позиции, описанной Светланой, привлечь к себе внимание, находясь в прежнем формате отношений. Если так, то это довольно незрелые подростковые желания.
Свиристель
7 декабря 2012, 18:29

Лютти написала:  ТС не просто деталь (пускай и очень важная) механизма под названием семья, но и вполне самостоятельная и значимая личность.

Получается, что даже будучи полностью авторитоарной по отношению к сыну, ТС не ощущает себя самостоятельной и значимой в семье?
Другая Стрекоза
7 декабря 2012, 18:36

Belochka написала: И преодолеть страх что не поймут окружающие я, навреное, не смогу. Мой самый большой страх- страх быть банально смешной. Не глупой, не злой, не подлой.

Надо же. Вот именно этого страха у меня сегодня нет. Может стоит "дозреть" до 40 3d.gif ?

Свиристель написала:
Но ты нашла нормальный выход - то есть, просто выход: взяла и вышла из этих отношений.

Ха, а сколько я шла к этому выходу весьма извилистыми путями facepalm.gif

Ширин же хочет, если смотреть с позиции, описанной Светланой, привлечь к себе внимание, находясь в прежнем формате отношений. Если так, то это довольно незрелые подростковые желания.

Тоже пробовала. Дает временный эффект, потом все возвращается, причем в еще более усугубленном варианте facepalm.gif

Свиристель написала:
Получается, что даже будучи полностью авторитоарной по отношению к сыну, ТС не ощущает себя самостоятельной и значимой в семье?

Потому, что, чтобы нам не пытались внушить, счастье женщины не в детях! В том смысле, что дети лишь часть всего этого мероприятия, под названием жизнь, и счастье.
Мне 3 раза надо было попробовать, чтобы понять 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Belochka
7 декабря 2012, 18:40

Другая Стрекоза написала: Надо же. Вот именно этого страха у меня сегодня нет. Может стоит "дозреть" до 40  ?

А у тебя он был? Если да и прошел, то значит и для меня не вс е потеряно. Хотя боюсь у меня это займет слишком много времени.
Зы на 40 я себя совсем не ощущаю.
Belochka
7 декабря 2012, 18:41

Другая Стрекоза написала: Тоже пробовала. Дает временный эффект, потом все возвращается, причем в еще более усугубленном варианте

То, что я вышла из отношений особо ничего не меняет, например.
Лютти
7 декабря 2012, 18:44

Свиристель написала:

Получается. Онжеребёнок! Который, помню по треду о Васе-социопате, пока ещё не относится к мужской части семьи, так что его мнение для ТС не имеет такого же веса, как мнение отца и мужа. А также мамы, свекрови и тд. (Хотя довольно показательно, что при всей авторитарности в сторону сына, его вопросы после светской беседы с незнакомцем ТС неприятно поразили. Стало быть и тут есть желание выглядеть не только правильной мамой.)
Другая Стрекоза
7 декабря 2012, 18:45

Belochka написала:
А у тебя он был? Если да и прошел, то значит и для меня не вс е потеряно. Хотя боюсь у меня это займет слишком много времени.

Был, конечно. В подростковом возрасте-то точно. Правда я бунтарским характером с детства отличалась.

Ха, я себя на 40 не ощущаю tongue.gif

Belochka написала:
То, что я вышла из отношений особо ничего не меняет, например.

Может ты не замечаешь?
Залезла в профиль, я полагала, что ты сильно моложе smile.gif
Свиристель
7 декабря 2012, 19:18

Лютти написала:
его вопросы после светской беседы с незнакомцем ТС неприятно поразили.

Этот кусок я пропустил. Это в треде про неадекватного Васю?
Belochka
7 декабря 2012, 19:19

Другая Стрекоза написала: Залезла в профиль, я полагала, что ты сильно моложе 

Этот компромат еще там? biggrin.gif Спасибо.
Я бунтаркой никогда не была.

Другая Стрекоза написала: Может ты не замечаешь?

Может быть. Надо присмотреться. В смысле желания делать глупости ( на мой взгляд) больше не стало.
Лютти
7 декабря 2012, 19:21

Свиристель написала:
Этот кусок я пропустил. Это в треде про неадекватного Васю?

Это прям тут в конце первой и начале второй страницы.
Olexander
7 декабря 2012, 19:52

Belochka написала:

Если фотография не 10-летней давности, то и выглядите вы не на 40.
Вот сегодня мне пришла такая мысль, что каждому человеку отпущено какое-то количество счастья. Это счастье можно получить только затратив энергию на ее достижение. Я называю это энергией жизни, которая отпущена для каждого в определенном количестве и не подлежит увеличению. Бывает так, что человек в молодости использовал эту энергию на поклонников, любовь, достижения (или учебу), не оставляя ничего на потом. А это потом когда-то приходит и у ТС похоже оно сейчас наступает. И у нее остается - суп с котом. Энергии уже нет, батарейки не подзаряжаются. Остались только воспоминания и старый альбом с черно-белыми фотографиями. И что же делать ТС, если ей хочется новых альбомов и с цветными фото? А попробуйте старые фотографии отсканировать и в фотошопе добавить им цвета.
Свиристель
7 декабря 2012, 20:05

Belochka написала:
Этот компромат еще там? biggrin.gif  Спасибо. .

После этого те, кто ещё не был в профиле Белочки, тут же туда рванули. biggrin.gif
Shirin
7 декабря 2012, 20:23

Свиристель написала:
Но ты нашла нормальный выход - то есть, просто выход: взяла и вышла из этих отношений. Ширин же хочет, если смотреть с позиции, описанной Светланой, привлечь к себе внимание, находясь в прежнем формате отношений. Если так, то это довольно незрелые подростковые желания.

Ширин совершенно не хочет привлекать к себе внимание. Внимания вполне достаточно, и не дай Бог потерять то, что имеешь, просто не дай Бог. Но добавить к имеющемуся еще что-то очень можно.
Shirin
7 декабря 2012, 20:27

TaiLanada написала:
Хорошо хоть квакнул. Значит не всё потеряно. wink.gif

А по поводу противоречий, так мне кажется, мы женщины часто тем грешим.

Тут хоть посты, якобы противоречащие (а на мой взгляд почти вытекаюшие один из другого) отдельно от друг друга, читай - могли писаться в разном настроении и состоянии луны. А сколько такого читаешь, что в одном сообщении какой-нибудь дамы два-три заявления, никакой логики и сплошное противоречие. Я и о себе не могу сказать, что я одна и та же в любой день и всегда чувствую мир одинаково.

Про настроение и состояние луны вы очень правильно заметили. biggrin.gif почему человек должен быть всегда одинаковым, с одними чувствами и желаниями? Я вот после нового года свою фирму открою, на ноги ее поставлю, посмотрим, что после этого мне захочется. Сейчас же мне хочется каникул и поехать сначала в Копенгаген, а потом оттуда в Амстердам.
Shirin
7 декабря 2012, 20:31

Belochka написала: Я бы тоже с удовольствием поехала в тур на байдарках или в пеший поход. Но поеду с подругами в Париж. Что тоже шикарно и будет отлично и я очень жду. Но мне хочется экстрима, правда без эросов. И преодолеть страх что не поймут окружающие я, навреное, не смогу. Мой самый большой страх- страх быть банально смешной. Не глупой, не злой, не подлой. Причем, может быть, я в чем-то и банальна, но это не смешная банальность.

А я хочу больше денег и больше свободного времени, причем одновременно. Чтобы можно было совместить и Париж и поход. Правда, я думаю, что моего мужа хватит удар, если чему скажу про поход, причем именно потому, что он будет волноваться за меня. А вот про показаться смешной, так я этого тоже очень боюсь. И именно поэтому я никогда не проявляла инициативу ни в каких отношениях. Я всегда только отвечаю.
Shirin
7 декабря 2012, 20:36

Свиристель написала:

Нет, не получается ни авторитарности, ни ощущения отсутствия значимости.
Милые дамы, хочу сразу сказать. Все мои последние чувства вызваны 1. Большой финансовой потерей, 2. Желанием изменить формат работы и страхом, что не получится.
За эту неделю, наметился выход из тупика и решение уйти в свою фирму обрело окончательную реализацию. Очень хочется верить, что до следующей фазы луны я не буду себя жалеть, а буду вприпрыжку бежать по своей дорожке, получая удовольствие и от процесса бега, и от встреч в пути, и от конечной цели. wink.gif
New Dakot
7 декабря 2012, 20:37

Olexander написал: Вот сегодня мне пришла такая мысль, что каждому человеку отпущено какое-то количество счастья. Это счастье можно получить только затратив энергию на ее достижение. Я называю это энергией жизни, которая отпущена для каждого в определенном количестве и не подлежит увеличению.

Всё это прекрасно, но почему-то у женщин "счастье" непременно ассоциируется с изменой мужу.

Shirin написала: Хочется много любви, причем не супружеской, хочется вести себя не очень правильно, или совсем не правильно.

Эффи написала: ТБД... эх.

Но, ведь, должны же быть и какие то другие способы реализации женского стремления к романтике, эмансипации, к свободе, к самовыражению.
Почему у женщин считается, что если она не наставила рога мужу, то жизнь прожита зря?
Shirin
7 декабря 2012, 20:39

Лютти написала:
Получается. Онжеребёнок! Который, помню по треду о Васе-социопате, пока ещё не относится к мужской части семьи, так что его мнение для ТС не имеет такого же веса, как мнение отца и мужа. А также мамы, свекрови и тд. (Хотя довольно показательно, что при всей авторитарности в сторону сына, его вопросы после светской беседы с незнакомцем ТС неприятно поразили. Стало быть и тут есть желание выглядеть не только правильной мамой.)

Не верно. Его вопросы меня позабавили, приятно слегка и очень любя щелкнуть сыночку по носу. wink.gif а фраза о том, что я от этих вопросов "чуть не умерла", это обозначение силы эмоции, а не негативного отношения.
Shirin
7 декабря 2012, 20:43

New Dakot написал:
Всё это прекрасно, но почему-то у женщин "счастье" непременно ассоциируется с изменой мужу.

Но, ведь, должны же быть и какие то другие способы реализации женского стремления к романтике, эмансипации, к свободе, к самовыражению.
Почему у женщин считается, что если она не наставила рога мужу, то жизнь прожита зря?

Простите, почему моя фраза о несупружеской любви, о эросе на расстоянии вытянутой руки воспринимается как делание изменить мужу? Я вообще больше люблю взгляды, чем слова и оттенки и полутона, чем яркий мазок.
Belochka
7 декабря 2012, 21:28
Лютти, а что н етак с вопросами сына?
Лютти
7 декабря 2012, 22:02

Shirin написала:
Не верно. Его вопросы меня позабавили, приятно слегка и очень любя щелкнуть сыночку по носу.  wink.gif  а фраза о том, что я от этих вопросов "чуть не умерла", это обозначение силы эмоции, а не негативного отношения.

Не верю! (с) wink.gif Иначе с чего бы полегчало после объяснения подруги

"А что ты хочешь, ты для него мама, и всегда была мамой. А кто из нас, тем более в 18 лет, может воспринять маму как-то иначе"

?
Сильные эмоции, говоришь? Хех! Для меня "позабавили" и "приятно любя щелкнуть по носу" ну, никак сильными эмоциями не называются. Так...дуновение ветерка, не более.
Лютти
7 декабря 2012, 22:18

Belochka написала: Лютти, а что н етак с вопросами сына?

Нуу..., я наверно по своим деткам сужу. В их 18 лет картина легкого флирта под видом литературной/научной/околопогодной беседы, в которой участвует тот или иной родитель, недоуменных вопросов не вызывала. И ревности кстати тоже. Опять же повод незло подколоть потом предков. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»