Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бред лежа на диване
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Shirin
7 декабря 2012, 23:34

Лютти написала:
Не верю! (с)  wink.gif Иначе с чего бы полегчало после объяснения подруги

?
Сильные эмоции, говоришь? Хех! Для меня "позабавили" и "приятно любя щелкнуть по носу" ну, никак сильными эмоциями не называются. Так...дуновение ветерка, не более.

Так мы с подругой и похихикали по этому поводу. А на тему сильных эмоций, так у нас всех они в разных случаях разные по силе. Особенно в разные фазы луны.
Shirin
7 декабря 2012, 23:35

Лютти написала:
Нуу..., я наверно по своим деткам сужу. В их 18 лет картина легкого флирта под видом литературной/научной/околопогодной беседы, в которой участвует тот или иной родитель, недоуменных вопросов не вызывала. И ревности кстати тоже. Опять же повод незло подколоть потом предков. smile.gif

Все мы разные. Никто не одинаков. wink.gif
баба Яга
7 декабря 2012, 23:48

Shirin написала:
Простите, почему моя фраза о несупружеской  любви, о эросе на расстоянии вытянутой руки воспринимается как делание изменить мужу? Я вообще больше люблю взгляды, чем слова и оттенки и полутона, чем яркий мазок.

Сколько я видала такие мечты, за ними всегда стоит или неудовлетворенная секс жизнь или не все так ладно в данной семье, как хочется думать. Но себе можно не сознаваться ни водном, ни в другом, а раскочегаривать мечты. tongue.gif
Zmeyka Taya
8 декабря 2012, 00:05

Светлана написала: Будто на тебе все окружающие, и близкие в том числе, поставили уже жирный крест, пометив шильдиком "вот совершенно правильно ПРОЖИВШАЯ свою жизнь женщина", от которой уже никаких сюрпризов и новостей не будет.
Такая скучная, но очень правильная женщина. Но внутреняя Ты знаешь, что ты ещё очень даже можешь много из того, что от тебя не ожидают и тебе из того, что ты можешь, хочется Этого, вот Того и вот Этого.*

Вот только сегодня картинку про это видела.
user posted image
Правильно было бы ещё добавлять "... и не буду", но это уже шаг, а на него готовы не все.
Лютти
8 декабря 2012, 01:43

баба Яга написала:
Сколько я видала такие мечты, за ними всегда стоит или неудовлетворенная секс жизнь или не все так ладно в данной семье, как хочется думать. Но себе можно не сознаваться ни водном, ни в другом, а раскочегаривать мечты.  tongue.gif

ИМХО, это потому что база у всех одинаковая, а мечты и признание их природы или категоричное непризнание зависит уже от архитектуры надстройки. Не такие уж все разные, как иногда хочется думать. smile.gif
Shirin
8 декабря 2012, 05:34

баба Яга написала:
Сколько я видала такие мечты, за ними всегда стоит или неудовлетворенная секс жизнь или не все так ладно в данной семье, как хочется думать. Но себе можно не сознаваться ни водном, ни в другом, а раскочегаривать мечты.  tongue.gif

А можно не раскочегаривать. wink.gif Ну а на тему сексуальной жизни, так 25 лет назад она, действительно, была ярче. Но я не знаю ни одной супружеской пары, у которой сексуальные страсти на момент знакомства и после долгих лет совместной жизни сохраняли одинаковую яркость и трепет.
Shirin
8 декабря 2012, 05:41

Лютти написала:
ИМХО, это потому что база у всех одинаковая, а мечты и признание их природы или категоричное непризнание зависит уже от архитектуры надстройки. Не такие уж все разные, как иногда хочется думать. smile.gif

Угу, "каждому свое, и ты мне не указчик. Ты любишь арбуз, а я свинной хрящик" В.Маяковский
Свиристель
8 декабря 2012, 10:50
А тред пошёл шаблонно и на этот раз: описание проблемы-объяснения, что проблему не так поняли-объяснение, что на самом деле проблемы нет --- дальше должно последовать объяснение, что форум это река для слива.
Shirin
8 декабря 2012, 11:58

Свиристель написала: А тред пошёл шаблонно и на этот раз: описание проблемы-объяснения, что проблему не так поняли-объяснение, что на самом деле проблемы нет --- дальше должно последовать объяснение, что форум это река для слива.

И опять не так. Прости в мире все не "прямо-перпендикулярно". Иногда бывает момент, когда человека буквально перекручивает, мир теряется, "все плохо". В этот момент человек чувствует себя опустошенно и рыбой, выброшенной из воды. Потом проходит время, иногда большое, иногда короткое, и мир становится на место, все утрясается, ответы находятся. И человек понимает, почему именно произошло это потрясение, что нужно было понять, что нужно сделать. Очень часто это бывает из-за помощи других людей, иногда нет. Потому что те люди, которые помогают и дают советы, делают это исходя из своего опыта и своего мировосприятия. Чужой опыт и чужое мировосприятия очень важно и очень интересно с точки зрения познания мира, но чужую личность на себя не натянешь, и действовать вопреки себе не будешь. Советы и мнения людей с другим мировосприятием совершенно необходимы для целостного восприятия мира, для того, чтобы видеть всю полноты и многообразие, и в этой полноте и многообразии понять где ты, и как тебе нужно.
И поэтому, теперь я знаю что и как буду делать, знаю, куда и как я пойду, что изменю, что оставлю. И очень благодарна всем, кто высказался и что-либо посоветовал. И уверена в том, что никто и не думал, что другой человек будет слепо следовать чужим советам, а не принимать своего решения. tongue.gif
баба Яга
8 декабря 2012, 16:46
Причины надо искать в себе, а поводы, поводы бывают разные. Но пока не выявил причину, это все бег на месте, с накапливаемой усталостью, главным образом, душевной. И не следует надеяться на советы извне, на чужие мысли, на то, что взобравшись на вершину Эвереста или опустившись на дно Атлантического океана станет лучше. Да, уровень адреналина на какое-то время изменится, краски чуток вспыхнут, может быть даже и заиграют, но чтоб держать его уровень приподнятным, надо будет постоянно принимать допинг, т.е. взбираться на гору или нырять в океан. Но проблема будет жить внутри, проблемы не решаются таким образом, они решаются пониманием себя, но не так, как кажется - а, поменяю работу (нужное подставить) и станет жить весело. Нет, Крылов уже написал об этом. "А вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь". Позволю себе тут расширить привычное школьное трактование басни. Не только перемена мест не приносит успеха неумехам, но и изменение внешнего не создает перемен в душе.
Манька-Облигация
8 декабря 2012, 17:05

баба Яга написала: Причины надо искать в себе, а поводы, поводы бывают разные. Но пока не выявил причину, это все бег на месте, с накапливаемой усталостью, главным образом, душевной. И не следует надеяться на советы извне, на чужие мысли, на то, что взобравшись на вершину Эвереста или опустившись на дно Атлантического океана станет лучше. Да, уровень адреналина на какое-то время изменится, краски чуток вспыхнут, может быть даже и заиграют, но чтоб держать его уровень приподнятным, надо будет постоянно принимать допинг, т.е. взбираться на гору или нырять в океан. Но проблема будет жить внутри, проблемы не решаются таким образом, они решаются пониманием себя, но не так, как кажется - а, поменяю работу (нужное подставить) и станет жить весело. Нет, Крылов уже написал об этом. "А вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь". Позволю себе тут расширить привычное школьное трактование басни. Не только перемена мест не приносит успеха неумехам, но и изменение внешнего не создает перемен в душе.

Совершенно согласна, так же как и с первым твоим комментом в этой теме.
Другая Стрекоза
8 декабря 2012, 17:36

New Dakot написал:
Всё это прекрасно, но почему-то у женщин "счастье" непременно ассоциируется с изменой мужу.

Почему у женщин считается, что если она не наставила рога мужу, то жизнь прожита зря?

А откуда такие выводы, прости?
Другая Стрекоза
8 декабря 2012, 17:38

баба Яга написала:

Угу. Открыть фирму, родить еще ребенка... Все это нефига не решает проблем с неудовлетворенностью своей жизнью, но на время заставляет об этом забывать smile.gif

баба Яга написала: Причины надо искать в себе, а поводы, поводы бывают разные. Но пока не выявил причину, это все бег на месте, с накапливаемой усталостью, главным образом, душевной.

ППКС
Лютти
8 декабря 2012, 17:41

Свиристель написала: дальше должно последовать объяснение, что форум это река для слива.

Честно говоря я, когда в социопатическом треде про реку прочитала, пару минут чувствовала себя простодушным хомячком на водопое. biggrin.gif
Shirin
8 декабря 2012, 18:02

Лютти написала:
Честно говоря я, когда в социопатическом треде про реку прочитала, пару минут чувствовала себя простодушным хомячком на водопое. biggrin.gif

Интересно, а я так совершенно естественно чувствую себя рекой для других...
Розовый слон
8 декабря 2012, 19:12

Светлана написала: Знаешь, первые года два-три после рождения ребенка мне было точно так же, как тебе и мечты были похожие. И все упиралось в деньги. Их не хватало. И надо было закрепиться на работе. Хорошо, что у тебя есть список, того, что тебе нужно, его можно повесить на стеночку и по одному вычеркивать то, что уже получилось и вниз дописывать то, что ещё пришло на ум. Поверь, в конце года посмотреть на полностью зачеркнутый список "мечт" очень приятно.Лично для меня стало полной неожиданностью, когда в списке я вычеркнула пункт "Поехать вдвоем с дочкой в Испанию в хороший отель недельки на две". Когда я писала это желание, у меня не было денег даже на сумочку из кожзама. Просто все тратилось на семью и мало что на себя. А потом как-то вот все стало так, как надо. И как мечталось.

Насчет списка - отличная идея, надо осуществить. По крайней мере на работе зачеркнутый список дел в ежедневнике очень мотивирует.
А насчет мечт... Просто ТС сейчас находится на том уровне, о котором многие только мечтают, вот в том числе и я.
Так что я завидую светлой завистью, и мечтаю о том, как у меня будет сытая, спокойная и комфортная жизнь и я буду мечтать о том, о чем ТС мечтает сейчас.

Светлана написала: Оно тебе нужно - мужчины в автопробегах?! Точно нужно?

Не знаю. Для меня сейчас уйти в автопробег с красивыми регбистами и слетать на Луну - явления одного порядка. И оба я не могу рассматривать всерьез. smile.gif
Розовый слон
8 декабря 2012, 19:16

Shirin написала: И поэтому, теперь я знаю что и как буду делать, знаю, куда и как я пойду, что изменю, что оставлю.

Вот это здорово! Ты просто молодец, серьезно, удачи тебе!
Свиристель
8 декабря 2012, 19:44

Лютти написала:
простодушным хомячком на водопое. biggrin.gif

http://club443.ru/index.php?showtopic=48447&st=3400 - овцы. Гыыы.
Свиристель
8 декабря 2012, 19:45

Shirin написала:
Интересно, а я так  совершенно естественно чувствую себя рекой для других...

Ну так кто мешает сливать в саму себя?
Shirin
8 декабря 2012, 20:19

Розовый слон написала:
Вот это здорово! Ты просто молодец, серьезно, удачи тебе!

Спасибо большое!!! Я уверена, чтоу вас тоже все построится, через некоторое время и некоторые усилия. wink.gif
Shirin
8 декабря 2012, 20:27

Свиристель написала:
Ну так кто мешает сливать в саму себя?

Сливать в саму себя невозможно, разорвет. Это раз. А во-вторых, я предпочитаю разговаривать с людьми, а не только самой с собой, даже если я и не соглашаюсь с их мнением.
При этом я отчетливо понимаю, что если другие люди рассказывают, спрашивают, "сливают", значит это им нужно, значит нужно их выслушать, что-нибудь сказать свое, не для того, чтобы они тут же встали во фрунт и "разрешите исполнять", а чтобы они просто поговорили и послушали. Это, иногда, бывает самое важное. А уж решение они (как и я) примут свое, нужное лично им и правильное лично для них.

Olexander
8 декабря 2012, 23:37

баба Яга написала: Не только перемена мест не приносит успеха неумехам, но и изменение внешнего не создает перемен в душе.

Извините, что ухожу от темы, но уважаемая, баба Яга, не подскажете, где почитать про это "понимание себя и изменения в своей душе"? Вы когда про горы или погружение писали - как будто про меня. Действительно, на какое-то время, день-два, помогает, а дальше - снова тоска зеленая, живешь как бы две жизни, одна для окружающих, и другая зеленая - для себя. Вот уже лет 20-ть с этим живу, массу книг перечитал, но все помогает только на-время. А как сделать, чтобы надолго действовало?
Свиристель
8 декабря 2012, 23:40

Shirin написала:
Сливать в саму себя невозможно, разорвет.

Ну да, а виртуальные собеседники умоются и дальше трындеть пойдут. Есть вероятность, что при таком подходе ты начнёшь получать грубый стёб прям со стартового поста.
Shirin
9 декабря 2012, 00:48

Свиристель написала:
Ну да, а виртуальные собеседники умоются и дальше трындеть пойдут. Есть вероятность, что при таком подходе ты начнёшь получать грубый стёб прям со стартового поста.

Может быть, но это уже на совести инициаторов грубого стеба. Я же как считала, так и считаю, что возможность человека высказаться -это самое главное, что может предоставить форум, это то, что может помочь человеку, не только мне, но и всем окружающим. А любители грубого стеба считают, что либо все должны считать и поступать так, как считают и оступают они, либо сиди и молчи в тряпочку. Это тоже позиция, но она характеризует не ТС, а самих стебущих. И для меня эта характеристика - отрицательная.
Свиристель
9 декабря 2012, 01:48

Shirin написала:
А любители грубого стеба считают, что либо все должны считать и поступать так, как считают и оступают они, либо сиди и молчи в тряпочку. Это тоже позиция, но она характеризует не ТС, а самих стебущих. И для меня эта характеристика - отрицательная.

Ну да, ты вот уже определение людям дала и по лобикам расклеила. Интересно однако ж, почему одни и те же люди в ответ на одни посты стебут, на другие - шутят, на третьи отвечают серьёзно и тыпы. Ну да ладно, пустой разговор какой-то.
Лютти
9 декабря 2012, 01:59

Shirin написала:
Может быть, но это уже на совести инициаторов грубого стеба.

Видишь ли, если ты и впредь будешь открывать столь дезориентирующие читателей треды, то инициатором рискуешь оказаться именно ты сама. Ну, посуди: в заглавном посте написано:

Хочется много любви, причем не супружеской, хочется вести себя не очень правильно, или совсем не правильно. Хочется ощущения ветра в лицо и юбки, трепещущейся по ногам. Хочется уехать из этого города, не на совсем, но на время, чтобы потом вернуться.

И прочитавшие с энтузиазмом начинают сочувствовать, советовать фитнес, хобби, поездки, пмж... и т.д. Мудрый человек приходит и прямо говорит, что проблема видимо глубже и не озвучена, но это как-то не замечается. Тред заносит в разные стороны, как на скользкой дороге. И лишь на четвертой странице вдруг выясняется, где зарыта собака:

Все мои последние чувства вызваны 1. Большой финансовой потерей, 2. Желанием изменить формат работы и страхом, что не получится.

И выходит, что говорили то не о том, что типа реально волнует и наговорили много. Естественно, что другие треды, открытые под столь же маловразумительными заголовкоми, могут быть восприняты с подозрением, что ТС опять инициирует мыслить не в той области, где лежит её негатив.
Все вышесказанное - ИМХО.
P.S. Не могу, однако, отделаться от чуйства, что написанное на 4-станице имеет целью свернуть тред с неприятного для тебя направления. wink.gif
баба Яга
9 декабря 2012, 09:08

Olexander написал: А как сделать, чтобы надолго действовало?

Я подумаю и в личку напишу.
баба Яга
9 декабря 2012, 09:15

Shirin написала: А во-вторых, я предпочитаю разговаривать с людьми, а не только самой с собой, даже если я и не соглашаюсь с их мнением.

Разговор предполагает, что сначала один говорит, потому другой, и оба слушают. Иначе это даже и не разговор, а именно слив. Но слив не приносит пользы ни сливающему, и уж никак не тому, на кого слив обрушивается. Неблагодарное и почти бессмысленное занятие, куда ни глянь. Надо учиться слушать, без этого все разговоры не боле, чем сотрясение воздуха.
TaiLanada
9 декабря 2012, 09:36

баба Яга написала:  Но слив не приносит пользы ни сливающему, и уж никак не тому, на кого слив обрушивается.

Не всегда. Иногда слив помогает, тому, у кого нет сил на изменения.
Но, слава Б. не в данном случае. Так что да, здесь по-другому.
Shirin
9 декабря 2012, 10:00

Лютти написала:
Видишь ли, если ты и впредь будешь открывать столь дезориентирующие читателей треды, то инициатором рискуешь оказаться именно ты сама. Ну, посуди: в заглавном посте написано:

И прочитавшие с энтузиазмом начинают сочувствовать, советовать фитнес, хобби, поездки, пмж... и т.д. Мудрый человек приходит и прямо говорит, что проблема видимо глубже и не озвучена, но это как-то не замечается. Тред заносит в разные стороны, как на скользкой дороге. И лишь на четвертой странице вдруг выясняется, где зарыта собака:

И  выходит, что говорили то не о том, что типа реально волнует  и наговорили много. Естественно, что другие треды, открытые под столь же маловразумительными заголовкоми, могут быть восприняты с подозрением, что ТС опять инициирует мыслить не в той области, где лежит её негатив.
Все вышесказанное - ИМХО.
P.S. Не могу, однако, отделаться от чуйства, что написанное на 4-станице имеет целью свернуть тред с неприятного для тебя направления. wink.gif

Никак не могу понять, а в чем у меня противоречие? Все, что я написала в первом посте соответствует действительности, всего этого временами очень, просто очень хочется. Только обострение вызвано не общим недовольством жизни, и тем, что "наконец-таки ты поняла, что так как ты живешь, жить нельзя", а другими причинами. И слава богу, что народ наговорил, и про фитнес, и про хобби и про поездки. Я только одного понять не могу, откуда у некоторых советующих такая необъяснимая уверенность в том, что они достоверно знают почему у других возникают кризисы и как с ними, этими кризисами нужно бороться? Да, у меня в прошлую субботу был видимо пик того самого кризиса, я "лежала болела, сама себя жалела". Обострились до невозможности внутренние желания, обострились именно из-за кризиса. Чтобы не решать, не думать о насущном, чтобы почувствовать себя опять беззаботной. Ну и понеслись советы и выводеы "это твоя свободная натура бушует против кланового построения твоей жизни", "это тебя клан душит", " это у тебя в семье непорядок и с сыном тоже", "желание безопасности это самая большая проблема нашего общества". И такая уверенность в своей правоте. Да нет же. Меня абсолютно устраивает мой клан, меня абсолютно устраивает вообще построение моей жизни. И с сыном у меня нет проблем, равно как и с мужем. У вас. Просто изначально неверные выводы. Я найду путь решения своих настоящих проблем, лежащих в сфере бизнеса, решу их. Восстановлю, так сказать, утраченное, и если тогда у меня в какой-то момент опять возникнут те желания, которые возникли в прошлую субботу, я просто на несколько дней уеду в Севастополь или Будву (по желанию), там поймаю ветер в ноги, может быть оглянусь по сторонам и увижу эрос на расстоянии протянутый руки. Или не увижу, это как бог даст. Я благодаря другим, не так уверенным в своей правоте собеседникам, поняла, что нужно делать и выбиралась (хочется надеяться) из кризиса.
Это я все к чему. Многие люди считают, что только их взгляд на жизнь единственно правильный для всех людей, и советы дают исходя из этого принципа. Это не верно, мир многообразен, и если это принять, то тогда, наверное, мысль о том, что ты "река" не будет оскорбительной. И мысли о том, что кто-то просто сворачивает тред, потому что ему не приятны советы, не будут возникать.
Shirin
9 декабря 2012, 10:04

баба Яга написала:
Разговор предполагает, что сначала один говорит, потому другой, и оба слушают. Иначе это даже и не разговор, а именно слив. Но слив не приносит пользы ни сливающему, и уж никак не тому, на кого слив обрушивается. Неблагодарное и почти бессмысленное занятие, куда ни глянь. Надо учиться слушать, без этого все разговоры не боле, чем сотрясение воздуха.

Я слушаю, но не внимаю, и возражаю или принимаю, а не только принимаю, как поступать. И мне кажется, что слушать и возражать должны оба собеседника, а то иногда возникает ощущение, что тебя пытаются воспитывать. Естественно, все сказанное к Вам не относится.
Shirin
9 декабря 2012, 10:05

TaiLanada написала:
Не всегда. Иногда слив помогает, тому, у кого нет сил на изменения.
Но, слава Б. не в данном случае. Так что да, здесь по-другому.

Еще раз спрашиваю, почему вы считаете, что вы знаете что и как нужно менять во всех предлагаемых случаях? Откуда такая уверенность?
TaiLanada
9 декабря 2012, 11:03

Shirin написала: Еще раз спрашиваю, почему вы считаете, что вы знаете что и как нужно менять во всех предлагаемых случаях? Откуда такая уверенность?

Да не знаю я, всего-лишь предполагаю. smile.gif

Как пример противоположного имелись в виду крайние случаи, когда человек не может ничего изменить, но нужно выговориться. Я имела в виду что, похоже, у тебя не тот экстримальный случай.

И я согласна, как уже писала, что день на день не приходится и в разные дни, в зависимости от разных обстоятельств, могут быть разные (и чуть-ли не противоположные) мысли и эмоции о своей жизни и её направлении.

Кстати, не вижу ничего криминального в том, что хочется поделиться чувствами, эмоциями и сомнениями с другими людьми, даже когда цель писанины неясна для самой себя. Кому-то может показаться сливом. Кому-то реакция и ответ на твои мысли могут показать, что ты не одна такая. Кому-то поможет разобраться в себе.

Shirin
9 декабря 2012, 12:37

TaiLanada написала:

biggrin.gif извините, в запале налетела.
Лютти
9 декабря 2012, 13:40

Shirin написала:
Никак не могу понять, а в чем у меня противоречие?

Да хоть вот в этом: с одной стороны

меня абсолютно устраивает вообще построение моей жизни.

, а с другой

обострились до невозможности внутренние желания,

В моем представлении, если жизненный уклад абсолютно устраивает, то не возникает желания сбежать от него, пусть и недалеко и не навсегда. И опять же, обостриться может лишь хроника, нечто всегда присутствующее в скрытой или вялотекущей форме. Если у тебя всё в шоколаде уже лет 25, а может и всегда, то откуда мечты "не решать, не думать о насущном", уехать, стать беззаботной? От добра добра не ищут, вроде бы. Я так думаю.(с) smile.gif
И, кстати, при обострившемся "до невозможности" желании уже не до советов на форуме. Просто встаешь с дивана и идешь навстречу желанию. ИМХО.
Свиристель
9 декабря 2012, 14:12

Shirin написала:
Естественно, все сказанное к Вам не относится.

А я вот, с одной стороны, рада, что сказанное не относится к словам Бабы Яги, т. к. это означает, что Ширин способна кого-то воспринимать, кроме себя, и появляется надежда на диалог; с другой стороны, не очень рада, т. к. это может означать, что слова Бабы Яги легко игнорировать, а значит нас ожидает ещё один монологичный тред-слив.
Shirin
9 декабря 2012, 14:21

Лютти написала:
Да хоть вот в этом: с одной стороны

, а с другой

В моем представлении, если жизненный уклад абсолютно устраивает, то не возникает желания сбежать от него, пусть и недалеко и не навсегда. И опять же, обостриться может лишь хроника, нечто всегда присутствующее в скрытой или вялотекущей форме. Если у тебя всё в шоколаде уже лет 25, а может и всегда, то откуда мечты "не решать, не думать о насущном", уехать, стать беззаботной? От добра добра не ищут, вроде бы. Я так думаю.(с) smile.gif
И, кстати, при обострившемся "до невозможности" желании уже не до советов на форуме. Просто встаешь с дивана и идешь навстречу желанию. ИМХО.

Я же говорю, у вас все прямо и перпендикулярно, цвета яркие и чистые. Это хорошо. Но это ваше. Я же люблю полумрак, полусвет, оттенки и полутона. И даже моя неизбывная любовь -ярчайшее солнце, все равно компенсируется обязательной шляпкой с полями, чтобы лицо в тени, и не из-за советов косметолога. Об укладе жизни. Знаете, моя бабушка жила в маленьком городке. На зимних каникулах я больше всего любила, вечером выскочить на улицу, отбежать от дома, бухнуться в сугроб на мороз, когда щеки щиплет, смотреть в черное небо, чтобы до жути. А потом бегом к бабушке домой, где уже и печка, и бабушка с дедушкой и вкусный ужин.
Так же и сейчас. Все хорошо, менять это или лишиться этого не дай бог, но выскочить на секундочку "в ночь на мороз", чтобы потом бегом назад, это самое то. Я не могу доходчивее объяснить.
В конкретной ситуации о нежелании решать, разбираться, утрясать ситуацию. Не хочется ужасно. Я вообще не люблю преодолевать препятствия. Но это сделать нужно, вот нужно и все. Поэтому пойдешь и будешь делать, но не хочется же. Я экзамены так сдавала. Прихожу к аудитории в полной прострации. Иду в первой пятерке четвертой. Беру билет, понимаю, что не знаю ничего. Сажусь и пока готовиться первый, понимаю, что это пересдача. Когда первый отвечает, у меня возникают какие-то ассоциативные мысли по поводу своего билета. Когда отвечает второй, я понимаю, что на тройку я, наверное, вытяну. Когда третий, у меня все вспомнилось и , я уже полностью готова. И подсказываю тому, кто за мной. В итоге - красный диплом. Это я к тому, что все мы разные, и готовимся к решению проблемы по разному.
Shirin
9 декабря 2012, 14:27

Свиристель написала:
А я вот, с одной стороны, рада, что сказанное не относится к словам Бабы Яги, т. к. это означает, что Ширин способна кого-то воспринимать, кроме себя, и появляется надежда на диалог; с другой стороны, не очень рада, т. к. это может означать, что слова Бабы Яги легко игнорировать, а значит нас ожидает ещё один монологичный тред-слив.

Давайте мы решим так. Любые слова любого человека можно воспринимать или не воспринимать. Нет безусловных авторитетов. И любой взгляд на жизнь имеет право на существование. И ваш, и мой, и бабы Яги и всех, всех, всех. Никто не прав абсолютно, и никто не неправ абсолютно. Неужели это так тяжело понять?
Свиристель
9 декабря 2012, 14:35

Shirin написала:
Давайте мы решим так. Любые слова любого человека можно воспринимать или не воспринимать. Нет безусловных авторитетов. И любой взгляд на жизнь имеет право на существование. И ваш, и мой, и бабы Яги и всех, всех, всех. Никто не прав абсолютно, и никто не неправ абсолютно. Неужели это так тяжело понять?

Я это понимаю, безусловных авторитетов нет, люди бывают просто правы или просто неправы. Проблема в том, что ты права всегда и во всём. Но тебе так хорошо, поэтому нет никакого смысла это ломать и переделывать, ведь жизнь с осознанием своей перманентной правоты устойчива и постоянна - это очень большой плюс, как я думаю.
Shirin
9 декабря 2012, 15:23

Свиристель написала:
Я это понимаю, безусловных авторитетов нет, люди бывают просто правы или просто неправы. Проблема в том, что ты права всегда и во всём. Но тебе так хорошо, поэтому нет никакого смысла это ломать и переделывать, ведь жизнь с осознанием своей перманентной правоты устойчива и постоянна - это очень большой плюс, как я думаю.

Я права для себя, в моей жизни, в моем мироустройстве. Но я, упаси Бог, никого не призываю равняться на меня и делать только так, как говорю я. Потому как мое мироустройство для других может оказаться неприемлемым. И если я кому-то что-то советую, я говорю "вот у меня было подобное, я решила проблему так, получила такой результат. Он меня устраивает", и при этом никогда не считаю, что если человеку мой совет не подходит, то все следующие его вопросы и проблемы подлежат "грубому стебу", тольк о потому, что он не считает, как я и не делает, как я. biggrin.gif
Свиристель
9 декабря 2012, 15:40

Shirin написала:
не считаю, что если человеку мой совет не подходит, то все следующие его вопросы и проблемы подлежат "грубому стебу", тольк о потому, что он не считает, как я и не делает, как я. biggrin.gif

И я так не считаю. Дело не в том, что ты советы не принимаешь - имеешь полное право. Дело в том, что поставив некую проблему и получив какие-то комментарии, ты начинаешь говорить, что на самом деле проблемы нет или она совсем не в том, о чем ты в начале писала. Это я вроде как пытаюсь тебе объяснить, но на этом решаю закончить.
Shirin
9 декабря 2012, 15:46

Свиристель написала:
И я так не считаю. Дело не в том, что ты советы не принимаешь - имеешь полное право. Дело в том, что поставив некую проблему и получив какие-то комментарии, ты начинаешь говорить, что на самом деле проблемы нет или она совсем не в том, о чем ты в начале писала. Это я вроде как пытаюсь тебе объяснить, но на этом решаю закончить.

Я ставлю проблему, задаю вопросы. Получаю советы и рекомендации, слушаю их. Но когда кто-то начинает мне объяснять почему эта проблема у меня возникла, при этом делает в корне не верные предположения, что сводит на нет советы, я Объясняю, в чем на самом деле корень проблемы. И никак не могу понять, почему это так тяжело понять и принять?

Свиристель, говорю открытым текстом: ваши предположения относительно того, почему у меня в прошлую субботу случился душевный кризис, неверны. Верно то, о чем я уже рассказала (бизнес-проблемы), это не делает кризис менее болезненным. Я благодарна вам за попытку мне помочь, но если в следующий раз у вас возникнет желание не грубого стеба а поговорить, не основывайте, пожалуйста, свои советы на ваших неверных предположениях, можно просто спросить: "Ширин, а что произошло то изначально?" Я честно отвечу. И вам не обидно мое недоверие, и мне на пользу ваши советы. biggrin.gif Кстати, это касается не только меня, но, возможно и Кнютт.
Свиристель
9 декабря 2012, 16:17

Shirin написала:
    Свиристель, говорю открытым текстом: ваши предположения относительно того, почему у меня в прошлую субботу случился душевный кризис, неверны.

Я уже, наверное, раза три написала, что твоя жизнь тебе подходит и ничего не нужно в ней менять, потому что тебе хорошо. Но ты настойчиво возвращаешься к обсуждению мнений о причинах каких-то твоих проблем - и я не понимаю, зачем тебе это и почему ты это делаешь. Это открытый форум: ты написала, тебе ответили, тебе не понравилось, ты объяснила, что на самом деле никаких проблем нет, тебе ответили, что и отлично - всё, все разошлись довольными. Чего ты ещё-то хочешь?
Свиристель
9 декабря 2012, 16:23

Shirin написала:
если в следующий раз у вас возникнет желание не грубого стеба а поговорить,

А на счёт стёба - я думала, что сделала тебе хорошо, предупредив о возможных неприятностях, но моё предупреждение ты, наверное, восприняла как угрозу, что стёб начну именно я. Это мне понятно. Я могу попытаться тебя успокоить - я этого делать не буду.
Лютти
9 декабря 2012, 16:26

Shirin написала:
Я ставлю проблему, задаю вопросы. Получаю советы и рекомендации, слушаю их. Но когда кто-то начинает мне объяснять почему  эта проблема у меня возникла, при этом делает в корне не верные предположения, что сводит на нет советы, я Объясняю, в чем на самом деле корень проблемы.

А зачем такой Le ballet de la Merlaison: сначала проблема, а потом корень? Демонстрируй сразу уж корень и советы будут определённей, и возможно, полезней.
New Dakot
9 декабря 2012, 16:49

Лютти написала: Просто встаешь с дивана и идешь навстречу желанию. ИМХО.

Вы тут насоветуете ...
Ну, встанет она, и куда ей идти, кроме как налево?
Пусть лучше сидит.
баба Яга
9 декабря 2012, 16:55
Каждый имеет право думать, чувствовать и поступать согласно этому. В данной ситуации у меня возникла ассоциация с тем пастушком, который, чтоб привлечь к себе внимание, кричал 'Волк, волк, волк', люди прибегали на помощь, видели обман, и перестали пастушку верить. И когда и вправду оказался волк, никто не пришел пастушку на помощь.

Мы тут все случайные прохожие. И отношение к тому, что мы говорим во многом зависит от того, как мы излагаем наши мысли, но контроливать чужие чувства и отношение к нам мы не в силах. Это, вроде бы, лежащая на поверхности очевидная вещь. Не ожидается что взрослый человек начнет слепо следовать словам форумчан, но, вот, как бы сказать, в ответ на советы, говорить, я все знаю сам, можно получить то, о чем говорили Свиристель и Лютти. Не стоит злоупотреблять чужим доверием и хорошим отношением. Нет желания слушать, что другие думают, имеешь полное право не слушать. Только и спрашивать тогда ни к чему. Ежели спросил, то хотя бы надо соблюдать правила игры, с благодарностью рассуждать и принимать чужие мысли. Слив, даже если кто и думает, что он ему принесет пользу, имеет и другую сторону, и далеко не всегда принимающая сторона согласиться пассивно заглатывать чтоб бы то ни было. Наступает момент, когда ответа не будет, кроме как обидных слов или полного игнора.
баба Яга
9 декабря 2012, 16:58

New Dakot написал:
Вы тут насоветуете ...
Ну, встанет она, и куда ей идти, кроме как налево?
Пусть лучше сидит.

facepalm.gif
Dargl
9 декабря 2012, 17:06

Shirin написала: хочется драться

Может ТС здесь типа так "дерётся", а потом об этом хвастает в своём кругу?
В принципе достаточно приемлемая форма "слива" эмоций. smile.gif
Светлана
9 декабря 2012, 20:24

Розовый слон написала:
Насчет списка - отличная идея, надо осуществить. По крайней мере на работе зачеркнутый список дел в ежедневнике очень мотивирует.

Только, пожалуйста,не бойся вносить в него самые, на первый взгляд, сумасшедшие мечты.
Вноси в него ВСЕ мечты вообще, даже:

....уйти в автопробег с красивыми регбистами и слетать на Луну - явления одного порядка. И оба я не могу рассматривать всерьез.  smile.gif

- если оно тебя способно порадовать.

Потому что, например, в моем списке было абсолютно невыполнимое по состоянию на два года назад: "Найти денег на занятия английским, а если повезет - найти носителя языка и заниматься с ним". У меня не было лишней двадцадки на курсы. Совсем не было. И времени ездить и заниматься - тоже.

Совершенно случайно у меня на работе (!!!) нашлись единомышленники и теперь нам оплачивают приходящего учителя английского и он (о, боже!) носитель языка из южных штатов. Такой душка! И плевать, что он ровестник моего папы - он поет ан занятиях и юморной, а главное, это его родной язык!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»