Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бред лежа на диване
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Shirin
9 декабря 2012, 20:27

Свиристель написала:
Я уже, наверное, раза три написала, что твоя жизнь тебе подходит и ничего не нужно в ней менять, потому что тебе хорошо. Но ты настойчиво возвращаешься к обсуждению мнений о причинах каких-то твоих проблем - и я не понимаю, зачем тебе это и почему ты это делаешь. Это открытый форум: ты написала, тебе ответили, тебе не понравилось, ты объяснила, что на самом деле никаких проблем нет, тебе ответили, что и отлично - всё, все разошлись довольными. Чего ты ещё-то хочешь?

Может быть я просто хочу обратить ваше внимание на вас? Ну чтобы вы посмотрели на себя со стороны.... tongue.gif
Shirin
9 декабря 2012, 20:28

Свиристель написала:
А на счёт стёба - я думала, что сделала тебе хорошо, предупредив о возможных неприятностях, но моё предупреждение ты, наверное, восприняла как угрозу, что стёб начну именно я. Это мне понятно.  Я могу попытаться тебя успокоить - я этого делать не буду.

Я вам искренне за это признательна.... biggrin.gif
Shirin
9 декабря 2012, 20:37

Лютти написала:
А зачем такой Le ballet de la Merlaison: сначала проблема, а потом корень? Демонстрируй сразу уж корень и советы будут определённей, и возможно, полезней.

Если мне нужен совет в плане бизнеса, я об этом и прошу. Мне был нужен совет, что мне делать с теми желаниями, которые иногда возникают. Очень хорошо ответили Olexander с советом купить юбку и поехать туда, где много ветра, bia c предложением реализовать все поочередно, но при этом быть внимательной в резких движениях, или, например, Lynx082, c напоминанием о Варваре из "Грозы". Спасибо им за советы, помогли реально.
Shirin
9 декабря 2012, 20:48

баба Яга написала: Каждый имеет право думать, чувствовать и поступать согласно этому. В данной ситуации у меня возникла ассоциация с тем пастушком, который, чтоб привлечь к себе внимание, кричал 'Волк, волк, волк', люди прибегали на помощь, видели обман, и перестали пастушку верить. И когда и вправду оказался волк, никто не пришел пастушку на помощь.

Мы тут все случайные прохожие. И отношение к тому, что мы говорим во многом зависит от того, как мы излагаем наши мысли, но контроливать чужие чувства и отношение к нам мы не в силах. Это, вроде бы, лежащая на поверхности очевидная вещь. Не ожидается что взрослый человек начнет слепо следовать словам форумчан, но, вот, как бы сказать, в ответ на советы, говорить, я все знаю сам, можно получить то, о чем говорили Свиристель и Лютти. Не стоит злоупотреблять чужим доверием и хорошим отношением. Нет желания слушать, что другие думают, имеешь полное право не слушать. Только и спрашивать тогда ни к чему.  Ежели спросил, то хотя бы надо соблюдать правила игры, с благодарностью рассуждать и принимать чужие мысли. Слив, даже если кто и думает, что он ему принесет пользу, имеет и другую сторону, и далеко не всегда принимающая сторона согласиться пассивно заглатывать чтоб бы то ни было. Наступает момент, когда ответа не будет, кроме как обидных слов или полного игнора.

Да, только выводы и советы делаются не из слов говорящего, а на основании своего личного, внутреннего убеждения о том, почему эти слова произнесены. И это становится аксиомой, но выводы не верны, потому что предпосылка ложная. А когда начинаешь об этом говорить, такая буря эмоций возникает. Делаю свой вывод (вполне возможно, что и ложный) : наверное это от гипертрофированного ощущения собственной непогрешимости, когда кто-то посмел в ней усомниться.
На тему пастушка, волка и остального. Когда бежишь на помощь, узнай максимально точно, где волк, потому как, действия только на основании личных убеждений, можешь промазать. И потом пастушок больше никогда в жизни не примет от тебя помощь, потому как нет доверия. И я не знаю, кому от этого станет хуже самому пастушку, или горе-помощникам...я думаю, что вы понимаете, о чем я говорю.
Shirin
9 декабря 2012, 20:50

Светлана написала:

Я считаю, что все наши желания, как и мысли, материальны. Нужно только правильно их формулировать.
Свиристель
9 декабря 2012, 21:43
А где была буря эмоций?
Свиристель
9 декабря 2012, 21:46

Shirin написала:

Может быть я просто хочу обратить ваше внимание на вас? Ну чтобы вы посмотрели на себя со стороны.... tongue.gif

Ну так и говори, а то никак не пойму, о чём речь. Ты хочешь обратить внимание, на то, что мы неправы? Не знаю, как другие, но я это поняла странице на 2-ой. Зачем мы это уже много Ах повторила-то?
Belochka
9 декабря 2012, 21:46
Ширин, ИМХО, судя по некоторым другим твоим постам и моментам откровения, тебе было совсем плохо, желания стали сильнее и ты тут раскрылась. Потмо момент слабости прошел и все вернулось на круги своя. Просто при чем тут форумчане - непонятно.
Задумчивое облако
9 декабря 2012, 22:00

Belochka написала: Хочу добавить что я других при подобных обстоятельствах смешными не считаю. Я просто сама себе буду такой казаться. Человек в футляре. mad.gif

Раз ты так пишешь, то ты уже не в футляре. smile.gif
Звездочка
9 декабря 2012, 22:41

Светлана написала: Только, пожалуйста,не бойся вносить в него самые, на первый взгляд, сумасшедшие мечты.

smile.gif Все таки важно, что бы они были реально- осуществимые. Иначе опять накроет разочарование.
Shirin
9 декабря 2012, 22:52

Belochka написала: Ширин, ИМХО, судя по некоторым другим твоим постам и моментам откровения, тебе было совсем плохо, желания стали сильнее и ты тут раскрылась. Потмо момент слабости прошел и все вернулось на круги своя. Просто при чем тут форумчане - непонятно.

Смотря какие именно форумчане. tongue.gif
Shirin
9 декабря 2012, 22:54

Свиристель написала:
Ну так и говори, а то никак не пойму, о чём речь. Ты хочешь обратить внимание, на то, что мы неправы? Не знаю, как другие, но я это поняла странице на 2-ой. Зачем мы это уже много Ах повторила-то?

Нет, я хочу обратить ваше внимание на то, что вы можете быть не правы, и говоря что-либо, помнили об этом. Вот и все biggrin.gif
Свиристель
9 декабря 2012, 22:59

Shirin написала:
Нет, я хочу обратить ваше внимание на то, что вы можете быть не правы, и говоря что-либо, помнили об этом. Вот и все  biggrin.gif

Так никто с этим и не спорит, так что этот твой воспитательный порыв впустую.
Shirin
9 декабря 2012, 23:59

Свиристель написала:
Так никто с этим и не спорит, так что этот твой воспитательный порыв впустую.

Ну так и хорошо, и слава Богу. Я тоже имею право на ошибку, простите меня ежели что. wink.gif
Свиристель
10 декабря 2012, 08:49

Shirin написала:
Ну так и хорошо, и слава Богу. Я тоже имею право на ошибку, простите меня ежели что.  wink.gif

Аминь.
До следующего воспитательно-сливного треда.
Светлана
10 декабря 2012, 11:07

Звездочка написала:
smile.gif  Все таки важно, что бы они были реально- осуществимые. Иначе опять накроет разочарование.

Нет. Любые. Абсолютно любые. Это ИМХО. У тебя может быть другое мнение, но я высказала имаенно свое, которое помогло мне личнео.
Evgeniy
10 декабря 2012, 17:38

Свиристель написала:  люди бывают просто правы или просто неправы.

Не согласен. Все совсем не просто.
Можно быть не совсем правым. Можно "угадать" частично.
Можно просто не понять друг друга. Как это чаще всего и бывает.
Одинаковые термины и одинаковые слова люди понимают, к сожалению, очень по-разному. Нет в жизни черного и белого.
Свиристель
10 декабря 2012, 18:46

Evgeniy написал:
Не согласен. Все совсем не просто.
Можно быть не совсем правым. Можно "угадать" частично.
Можно просто не понять друг друга. Как это чаще всего и бывает.
Одинаковые термины и одинаковые слова люди понимают, к сожалению, очень по-разному. Нет в жизни черного и белого.

Можно быть частично правым - то есть правым в части чего-то. Угадать - это способ оказаться правым, саму правоту или неправоту угадывание не меняет.
Понимание - это проявление коммуникации. Если люди не поняли друг друга, это не означает правоту или неправоту кого-либо.
Понимание терминов никак не влияет на правоту или неправоту.
Про чёрное и белое очередной раз банальность, скучно. Все оттенки серого создаются смешением чёрного и белого - в твоём примере сочетанием тех фрагментов, в которых человек прав или неправ. Ни у кого ещё не получилсь бежать и стоять одновременно, это можно делать только попеременно.
Shirin
10 декабря 2012, 18:51

Свиристель написала:
Можно быть частично правым - то есть правым в части чего-то. Угадать - это способ оказаться правым, саму правоту или неправоту угадывание не меняет.
Понимание - это проявление коммуникации. Если люди не поняли друг друга, это не означает правоту или неправоту кого-либо.
Понимание терминов никак не влияет на правоту или неправоту.
Про чёрное и белое очередной раз банальность, скучно. Все оттенки серого создаются смешением чёрного и белого - в твоём примере сочетанием тех фрагментов, в которых человек прав или неправ. Ни у кого ещё не получилсь бежать и стоять одновременно, это можно делать только попеременно.

А если бежать вниз по ленте эскалатора идущей вверх, причем с одинаковой скоростью?
Свиристель
10 декабря 2012, 18:53

Shirin написала:
А если бежать вниз по ленте эскалатора идущей вверх, причем с одинаковой скоростью?

Устанешь, но никуда не продвинешся, но зато накачаешь мышцы и похудеешь, возможно, вступишь в контакт со службой охраны порядка.
Olexander
10 декабря 2012, 19:04

Свиристель написала:
Устанешь, но никуда не продвинешся, но зато накачаешь мышцы и похудеешь, возможно, вступишь в контакт со службой охраны порядка.

Вдобавок, это временно - на ночь эскалатор выключают.
Свиристель
10 декабря 2012, 19:17

Shirin написала:

Только сейчас дошло, что ты намекала, что бежать по движущемуся в противоположном направлении эскалатору = стоять. facepalm.gif
Лютти
10 декабря 2012, 19:27

Свиристель написала:
Только сейчас дошло, что ты намекала, что бежать по движущемуся в противоположном направлении эскалатору = стоять.  facepalm.gif

Ну для стороннего наблюдателя может и равно в плане неизменности координат, только сам бегущий стоялец без тренировки быстро сляжет. wink.gif
Shirin
10 декабря 2012, 19:47

Свиристель написала:

То есть бежать, оставаясь на месте можно? И кстати, у моей любимой "Алисы": "Если бы вы знали как быстро иногда нужно бежать, чтобы остаться на месте". wink.gif
Shirin
10 декабря 2012, 19:48

Olexander написал:

А временной промежуток не оговаривался.
Shirin
10 декабря 2012, 19:50

Свиристель написала:
Только сейчас дошло, что ты намекала, что бежать по движущемуся в противоположном направлении эскалатору = стоять.  facepalm.gif

Я не намекала, я в открытую говорила. Теперь можно обсудить, что говоривший понимает под словом "стоять" - оставаться неподвижным, оставаться в вертикальном положении или оставаться на месте. А вообще это к разговору о черном и белом и об оттенках и полутонах.
Лютти
10 декабря 2012, 22:13

Shirin написала:
Теперь можно обсудить, что говоривший понимает под словом "стоять" - оставаться неподвижным, оставаться в вертикальном положении или  оставаться на месте.

А зачем? Кстати стоять можно и в горизонтальном положении. Смотря что принять за горизонталь. Например, человек стоит на плоскости стены (ну, крутой такой эзотерик-практик), которая выстроена перпендикулярно линии горизонта.
Olexander
10 декабря 2012, 22:15

Olexander написал:

Shirin написала:
А временной промежуток не оговаривался.

Его можно не оговаривать, можно игнорировать, но он всегда присутствует в жизни.

В примере с эскалатором, все не так трагично, потому что ваш эскалатор скорее всего включат на следующее утро и вас появится другой шанс по нему пробежаться. В реальной же жизни такое бывает редко - обычно человеку дается только один шанс и ограниченный кусочек времени, чтобы пробежать (простоять на эскалаторе) свою дистанцию.

По моему, мы подходим к финишу этого треда, у меня такое чувство. У кого-то есть еще желание на второй шанс?

Все остальные уже выдохлись, Shirin, вы победили и эскалатор принадлежит только вам!
Свиристель
10 декабря 2012, 22:33

Olexander написал:

Согласна.
Shirin
10 декабря 2012, 23:09

Лютти написала:
А зачем? Кстати стоять можно и в горизонтальном положении. Смотря что принять за горизонталь. Например, человек стоит на плоскости стены (ну, крутой такой эзотерик-практик), которая выстроена перпендикулярно линии горизонта.

Можно и так. Вот представляете, как можно многое понять из двух слов "человек стоит". А если еще поговорить, почему человек стоит... Так и вообще. Это я к тому, что если интересно, почему человек стоит, то можно у него спросить, а не считать, что собственные предположения относительно причин стояния человека, единственно верными. Вот такая вот я зануда biggrin.gif
Shirin
10 декабря 2012, 23:12

Olexander написал:

Его можно не оговаривать, можно игнорировать, но он всегда присутствует в жизни.

В примере с эскалатором, все не так трагично, потому что ваш эскалатор скорее всего включат на следующее утро и вас появится другой шанс по нему пробежаться. В реальной же жизни такое бывает редко - обычно человеку дается только один шанс и ограниченный кусочек времени, чтобы пробежать (простоять на эскалаторе) свою дистанцию.

По моему, мы подходим к финишу этого треда, у меня такое чувство. У кого-то есть еще желание на второй шанс? 

Все остальные уже выдохлись, Shirin, вы победили и эскалатор принадлежит только вам!

Нет ну что вы. Будут еще очень много эскалаторов, по которым будут бежать в оба направления или просто стоять. И очень бы хотелось, чтобы комментарии бегущему или стоящему имели под собой правильное понимание.
баба Яга
10 декабря 2012, 23:19

Shirin написала: чтобы комментарии бегущему или стоящему имели под собой правильное понимание

Это даже не десятистепенно. Важно, чтоб бегущий понимал что он думает и почему он что-либо делает. А бежать ли по эскалатору, карабкаться на гору до небес или нырять в коралловых рифах - это все антураж, который важен только для того, чтоб понять свои мысли и чувства. Если же из антуража он переходит на главное место, тогда все сложновыраженные мысли, не имеют никакого значения. Звук - не более, чем звук, и если за ним нет истинного смысла, он звучит в пустоте.
Shirin
11 декабря 2012, 00:01

баба Яга написала:
Это даже не десятистепенно. Важно, чтоб бегущий понимал что он думает и почему он что-либо делает. А бежать ли по эскалатору, карабкаться на гору до небес или нырять в коралловых рифах - это все антураж, который важен только для того, чтоб понять свои мысли и чувства. Если же из антуража он переходит на главное место, тогда все сложновыраженные мысли, не имеют никакого значения. Звук - не более, чем звук, и если за ним нет истинного смысла, он звучит в пустоте.

Я полностью с вами согласна, но пример с эскалатором был о другом.
Yuhh
11 декабря 2012, 06:44

баба Яга написала:  Важно, чтоб бегущий понимал что он думает и почему он что-либо делает. А бежать ли по эскалатору, карабкаться на гору до небес или нырять в коралловых рифах - это все антураж, который важен только для того, чтоб понять свои мысли и чувства.

Не бывает атеистов в окопах под огнем.
Не всегда неудовлетворенность - только внутренний фактор. Иногда (всегда) самочувствие - функция от внешнего и внутреннего. Изменяя только внутреннее, гармонию не обретешь.
Свиристель
11 декабря 2012, 08:27

Yuhh написала:
Не всегда неудовлетворенность - только внутренний фактор. Иногда (всегда) самочувствие - функция от внешнего и внутреннего. Изменяя только внутреннее, гармонию не обретешь.

Я полагаю, что речь идёт вот о чём: когда человеку открывается суть событий и понимание себя, у него сами собой отваливаются сложности и многозначности формулировок, и он перестаёт чувствовать себя сложным для понимания другими. Сложные объяснения и многозначности слов, как правило, являются проявлением попыток избежать сути, укрыться от неё, и чем сложнее объяснение, тем явственней человек пытается закрыть глаза на суть. А суть явлений, как правило, разочаровывающе проста, этим она ещё больше трудна для принятия - что в общем-то парадокс: принять простоту явлений или причин сложнее, чем раз за разом давать им витиеватые и запутанные объяснения.
Лютти
11 декабря 2012, 11:05

Yuhh написала:

Это весьма сферическое рассуждение. ТС не в окопе, вполне конкретна и конкретно же сообщает:

живу в окружении тех людей, которые мне близки и дороги. И моя жизнь без которых точно не принесет мне радости. И польза мне в этом хотя бы в том, что большего чувства безопасности, чем в кругу, у меня не бывает.

Так что, внешнее окружение в лице семьи (и друзей) вполне гармонично и по идее должно создавать атмосферу спокойствия, безопасности и комфорта - всего того, что необходимо для принятия взвешенных решений и разруливания проблем с тем же бизнесом, например.

Свиристель написала:
Сложные объяснения и многозначности слов, как правило, являются проявлением попыток избежать сути, укрыться от неё, и чем сложнее объяснение, тем явственней человек пытается закрыть глаза на суть.

+1.
Свиристель
11 декабря 2012, 11:32
Передумала
Лютти
11 декабря 2012, 11:44

Свиристель написала: Передумала

Это ты правильно передумала. biggrin.gif Я правда успела прочитать и уже хотела посоветовать передумать, но ты же телепат! 3d.gif
Свиристель
11 декабря 2012, 11:49

Лютти написала:
но ты же телепат!  3d.gif

А то! 3d.gif biggrin.gif
Shirin
11 декабря 2012, 14:15

Лютти написала:

Мне комфортно в семье и с друзьями и был момент когда стало нестерпимо не комфортно извне. И от этого некомфорта извне могли пострадать и мои внутрисемейные моменты. И осознание этой угрозы, причем очень реальной привели к кризису. Что я не понятно излагаю на этот раз? Или это вопрос не к вам, а к Свиристели?
Shirin
11 декабря 2012, 14:19

Свиристель написала: Сложные объяснения и многозначности слов, как правило, являются проявлением попыток избежать сути, укрыться от неё, и чем сложнее объяснение, тем явственней человек пытается закрыть глаза на суть. А суть явлений, как правило, разочаровывающе проста, этим она ещё больше трудна для принятия - что в общем-то парадокс: принять простоту явлений или причин сложнее, чем раз за разом давать им витиеватые и запутанные объяснения.

Неужели не понятно, что мне просто не хотелось рассказывать про свои проблемы в бизнесе? И именно поэтому я попыталась описать состояние души без конкретизации того, что вызвало обострение. И рассказала только потому, что вы пошли не те дебри.
Можно один вопрос: вы правда никогда в себе не сомневаетесь?
Лютти
11 декабря 2012, 15:11

Shirin написала:
Мне комфортно в семье и с друзьями и был момент когда стало нестерпимо не комфортно извне. И от этого некомфорта извне могли пострадать и мои внутрисемейные  моменты. И осознание этой угрозы, причем очень реальной привели к кризису. Что я не понятно излагаю на этот раз? Или это вопрос не к вам, а к Свиристели?

Может и ко мне. smile.gif Безопасность, как я её понимаю, кроме покоя, уюта, тепла и крепкой крыши, предоставляет/обеспечивает защиту от угроз/невзгод. Мне, например, непонятно, что за безопасность обеспечивает тебе семья, если защиту от внешнего дискомфорта ты ищешь на форуме в разговорах о "много любви, причем не супружеской" и тд. А что же супружеская? Не окрыляет, не смягчает стресс и не снижает уровень тревожности или дискомфорта от затруднений в делах? А родительская любовь, а сыновняя? Тоже не помогут? А "много" и "несупружеской" почему тогда помогут? Очень реальную угрозу для внутрисемейных моментов тебе удалось развеять с помощью "бреда лежа на диване"? Какая нереально хлипкая реальная угроза. smile.gif Несерьезно это как-то, мягко говоря.
баба Яга
11 декабря 2012, 15:26

Yuhh написала:

Всюду и везде бывает по разному.

Внешнее отражает внутреннее, а не наоборот. Иначе в аналогичных ситуациях все бы чувствовали, мыслили и действовали одинаково. Но именно благодаря разному состоянию внутреннего мира, люди не одинаково переживают одни и те же или очень схожие ситуации. Чем меньше внутреннего комфорта, тем сложней проживать внешний дискомфорт. Чем меньше понимания себя, тем больше и тяжелей зависимость от внешних обстоятельств. Даже в самых критических жизненных внешних невыносимых обстоятельствах, когда личной свободы практически нет, люди принимают эти обстоятельства по разному. Почитай Виктора Франкла, о его годах в концлагере.
Свиристель
11 декабря 2012, 16:38

Shirin написала:
Неужели не понятно
 вы правда никогда в себе не сомневаетесь?

Понятно.
Неправда.
Shirin
11 декабря 2012, 18:16

Лютти написала:
Может и ко мне.  smile.gif Безопасность, как я её понимаю, кроме покоя, уюта, тепла и крепкой крыши, предоставляет/обеспечивает защиту от угроз/невзгод. Мне, например, непонятно, что за безопасность обеспечивает тебе семья, если защиту от внешнего дискомфорта ты ищешь на форуме в разговорах о "много любви, причем не супружеской" и тд. А что же супружеская? Не окрыляет, не смягчает стресс и не снижает уровень тревожности или дискомфорта от затруднений в делах? А родительская любовь, а сыновняя? Тоже не помогут? А "много" и "несупружеской" почему тогда помогут? Очень реальную угрозу для внутрисемейных моментов тебе удалось развеять с помощью "бреда лежа на диване"? Какая нереально хлипкая реальная угроза.  smile.gif  Несерьезно это как-то, мягко говоря.

Если бы не было моей семьи, я бы вообще умерла. Так понятно? Мой кризис в прошлую субботу - это когда хотелось закрыть глаза, открыть глаза, и бы уже в другом месте без проблем, без всего, 17-летней, вам такое не знакомо? Тогда я вам завидую, у вас никогда не было дичайший рабочих проблем. И только потому что у меня есть моя семья, мои муж и сын, мои папа и мама, мои друзья, я все равно встану и тихонечко себе пойду дальше. И мне очень помогает решить проблему именно бред на дивне, а не мужу или сыну, или родителям. Потому что это бред, и я это понимаю в первую очередь. Мне что нужно этим бредом волновать мужа или родителей, или забивать голову сыну? Им и так есть о чем меня послушать, когда погладить по голове и сказать что-нибудь хорошее. И, наверное, не вам решать о несерьезности и хлипкости внешней угрозы, потому как вы свою компетентность уже появили в рассказах о давлении на меня моего клана. И заметьте, именно поэтому я, в принципе, не хотела рассказывать про истинную причину своего бреда, чтобы не получить комментарий, далекий от реалий. Сейчас скажете, что яопять туманно выражаюсь? Наверное, но если я напишу так, как думаю, меня забанят.
Shirin
11 декабря 2012, 18:17

Свиристель написала:
Понятно.
Неправда.

Не верю.
Свиристель
11 декабря 2012, 18:24

Shirin написала:
Не верю.

Бох в помощ.
Evgeniy
11 декабря 2012, 19:18

Свиристель написала: Бох в помощ.

"Спаситель" обиделся и быстренько превратился в "агрессора".
Типичный треугольник Карпмана.
Хорошая иллюстрация для ПиЖ.
Свиристель
11 декабря 2012, 19:50

Evgeniy написал:
"Спаситель" обиделся и быстренько превратился в "агрессора".
Типичный треугольник Карпмана.
Хорошая иллюстрация для ПиЖ.

Ну это ты с настоящими агрессорами, видно, не встречался. biggrin.gif А мой ответ призван символизировать выход из игры - это я тебе опять же просто объясняю на случай, если тебе нужны объяснения. Если нет, прошу прощенья.
Shirin
11 декабря 2012, 20:45

Свиристель написала:
Ну это ты с настоящими агрессорами, видно, не встречался.  biggrin.gif  А мой ответ призван символизировать выход из игры - это я тебе опять же просто объясняю на случай,  если тебе нужны объяснения. Если нет, прошу прощенья.

Так вы уже четвертый раз выходите из игры, и все никак... biggrin.gif и вам Бог в помощь... wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»