Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бред лежа на диване
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Shirin
1 декабря 2012, 17:07
Уже говорено, переговорено. Всё сказано, но вот когда про себя, то в голове опять не осталось ничьих советов, нужно заново.

Итак, Фрося это я. И у меня, видимо, кризис среднего возраста, или еще какая дурь.
И дело даже не в том, что что-то плохо или что-то нужно менять. Просто во мне живет второй человек, которому хочется чего-то другого. Будете смеяться, но мне хочется того же, чего хотелось мне же 17-летней. Мне хочется понять, что я и она это один и тот же человек. Наверное, сращу же возникает вопрос, а чего того тебе хочется? Хочется много любви, причем не супружеской, хочется вести себя не очень правильно, или совсем не правильно. Хочется ощущения ветра в лицо и юбки, трепещущейся по ногам. Хочется уехать из этого города, не на совсем, но на время, чтобы потом вернуться. Только не смейтесь, хочется драться, понимаете, надоело быть правильной и приличной.
Говорю какие-то глупости, правильно не сформулировать. В общем бред какой-то. И при этом я понимаю, что начни я что-то резко менять в своей жизни, то все разрушу, а вдруг окажется, что это просто минутный бред. А если не начну, то мысль о том, что я что-то пропустила и сделала не так, будет подгрызать. Ну и главное, а что и как менять то?
Эффи
1 декабря 2012, 17:11
ТБД... эх.
Мэрис
1 декабря 2012, 17:13

Shirin написала: Ну и главное, а что и как менять то?

Это наверно глупо, но я бы уехала одна в отпуск. Накрайняк - на несколько дней в другой город. Лучше знакомый, чтобы не отвлекаться на достопримечательности. И там гуляла бы, смеялась, пила кофе и говорила глупости. Но если бы уезжала я, то это был бы Питер, а вот куда деваться ТС, не знаю...
баба Яга
1 декабря 2012, 18:12
Это говорит о том, что у тебя есть много или одна скрытая проблема, в которой ты сама себе не признаешься. Все что ты перечислила - прикрытие и надежда, что будь вот так-то и так-то, проблема уйдет. Но ты можешь переделать все из перечисленного, на время тебе станет весело и приятно, но пока приблема сидит в тебе, ты будешь искать чем бы себя потешить, и каждое тешение будет лишь временным заметанием мусора под ковер.

Получать же любовь можно отдавая свою, тут действует закон - что дал, то пришло обратно.
Miriam
1 декабря 2012, 18:13
smile.gif Прекрасно вас понимаю, уважаемая ТС.
Замути чего-нибудь.
Olexander
1 декабря 2012, 18:27

Shirin написала:
... хочется чего-то другого....мне хочется того же, чего хотелось мне же 17-летней.... Мне хочется понять,....Хочется много любви...хочется вести себя не очень правильно...Хочется ощущения ветра в лицо и юбки, трепещущейся по ногам.... Хочется уехать из этого города.....хочется драться...

Начнем с безопасного - если у вас нет юбки - то купите ее и поедьте в места, где много ветра. Если сильно хочется и остального - то сделайте и это. Но осторожно и так, чтобы ваши близкие при этом не сильно пострадали. Все остальное в вашем послании уже неважно. Вы живете не по своим чувствам. А это ведет к депрессии.
Sanolju
1 декабря 2012, 18:30

Olexander написал: Начнем с безопасного - если у вас нет юбки - то купите ее и поедьте в места, где много ветра.

3d.gif Ты прелесть.
Манька-Облигация
1 декабря 2012, 18:42
передумала
Shirin
1 декабря 2012, 18:56

Miriam написала: smile.gif Прекрасно вас понимаю, уважаемая ТС.
Замути чего-нибудь.

Вопрос только -что?
Miriam
1 декабря 2012, 19:22
Что-нибудь из того, что в 17 лет хотелось. Для каких-то вещей у тебя наверняка сейчас даже больше возможностей и свобод.
Кебра-кабэса
1 декабря 2012, 19:24
Лучше всего в другую страну уехать. Можно на время. Это очень трудно, отнимет много сил и энергии, но нет ничего интереснее - словно тебе новый шанс в жизни дали.
3мейка
1 декабря 2012, 19:26

Shirin написала: Вопрос только -что? 

Не, ну ты уже определись с желаниями. Что ты не успела в юности сделать? На Килиманджаро забраться или там голову обрить.
Харви
1 декабря 2012, 19:42

Мэрис написала:
Это наверно глупо, но я бы уехала одна в отпуск.

Отнюдь, это здравое предложение. Только добавлю, что при тяжелом случае возникают сомнения, что отпуск окажется эффективным средством.

Если не отважиться на перемены, то так и будешь жалеть из года в год. Мне представляется, что осознание упускаемых возможностей по той причине, что ты даже не попытался, - это одна из самых тяжелых нош, с которой сложно жить. Если ты все же рискнул свернуть с протоптанной дорожки и пойти новым заманчивым путем, о котором мечтал, но успеха на нем не достиг, то в итоге возвращаешься обратно на протоптанную дорожку. За время такого путешествия твой кошелек становится тоньше, а количестве свечей на торте ко дню рождения больше. Но в качестве вознаграждения сбрасываешь ношу с плеч, движешься вперед увереннее и спокойнее, оцениваешь свои возможности, желания и окружающий мир более трезво.

Стоит ли говорить, что высказанная мною точка зрения является субъективным мнением. Опыт опыту рознь. smile.gif
bia
1 декабря 2012, 19:43

Shirin написала: Только не смейтесь, хочется драться, понимаете, надоело быть правильной и приличной.

А что мешает? biggrin.gif
Я вот тут недавно подралась (сама фигею, но пришлось). Правильная девочка во мне поужасалась как следует, но я разложила ей все по полочкам - другого выхода у меня не было. Сейчас чувствую себя прекрасно и даже более полноценно, что ли. biggrin.gif
Я бы реализовывала все желания поочередно, без резких разрушений текущей жизни.
Erin
1 декабря 2012, 19:57

Кебра-кабэса написала: Лучше всего в другую страну уехать.  Можно на время.  Это очень трудно, отнимет много сил и энергии, но нет ничего интереснее - словно тебе новый шанс в жизни дали.

Ой да, дурь из головы вышибает на раз в голове много чего проясняется после такого поступка, я очень хорошо могу в эти дни подтвердить smile.gif
Анданте
1 декабря 2012, 20:25

Shirin написала: И при этом я понимаю, что начни я что-то резко менять в своей жизни, то все разрушу, а вдруг окажется, что это просто минутный бред.

Мне кажется, страх этого преувеличен. Ну, позавидуют немножко. smile.gif Ты же не вот прям сразу обрубишь все контакты и уедешь на край света.

Вообще все очень знакомо. Стараюсь делать шаги вправо-влево, с каждым годом все более широкие. Помогает. При этом требует больше денег (или нервов).
Лютти
1 декабря 2012, 20:26

bia написала:
Я бы реализовывала все желания поочередно, без резких разрушений текущей жизни.

Не получится без резких. Нет, с юбкой то можно провернуть, но ТС "хочется много любви, причем не супружеской", а это всегда разрушает текущую жизнь.
Shirin
1 декабря 2012, 21:19

Кебра-кабэса написала: Лучше всего в другую страну уехать.  Можно на время.  Это очень трудно, отнимет много сил и энергии, но нет ничего интереснее - словно тебе новый шанс в жизни дали.

Я думала над этим. Но найти работу в другой стране я смогу только горничной, посудомойкой или уборщицей. Официанткой, наверное, уже нет.
Кебра-кабэса
1 декабря 2012, 21:22

Shirin написала:
Я думала над этим. Но найти работу в другой стране я смогу только горничной, посудомойкой или уборщицей. Официанткой, наверное, уже нет.

Сможешь. Другие смогли, и ты ни чем не хуже. Ты вроде юрист? Всегда можно будет секретарем поработать и поучиться на conversion course, eсли хочешь остаться в профессии.
Лютти
1 декабря 2012, 21:23

Shirin написала:
Но найти работу в другой стране я смогу только горничной, посудомойкой или уборщицей.

confused.gif Ты это вопрос глубоко изучила? У меня просто достаточно знакомых поуезжало и устроились с работой вполне нормально и вовсе не в той области, что ты обрисовала.
Shirin
1 декабря 2012, 21:37

Лютти написала:
Не получится без резких. Нет, с юбкой то можно провернуть, но ТС "хочется много любви, причем не супружеской", а это всегда разрушает текущую жизнь.

Это немножко не то, что модно подумать. Понимаете, до раннего замужества у меня была масса поклонников, причем совершенно романтический, юных, чистых. Потом я вышла замуж, но при этом понимала, что продолжают нравится мужчинам, потом родился сын, подрастал, подрастал, одновременно я работала, работала, работала. И была очень правильная. Но не потому, что у меня от прорастающих крылышек спина чешется, а просто не было никого, кто бы меня всерьез интересовал. Теперь я оглянулась, а вокруг никого (я имею в виду из мужчин, на которых можно обратить внимание).
Знаете, что меня продвигало написать этот тред? Только не смейтесь - песенка из "Веселая хроника опасного путешествия", помните "Арго, разве путь твой ближе, чем дорога Млечная..." Как я любила эту песню, я всегда знала в 17 лет, что в моей жизни будет много дорог, много теплого ветра, нестандарта. Я понимаю, что так мечтает большинство 17-летних. А сейчас мы взрослые и понимаем, что "за все нужно платить", "уехать туда, где теплый ветер в лицо, это деньги, которые нужно не только заработать, но и не донести в семейный бюджет, в котором они совсем не лишние", и "бросить именно сейчас всех совсем не честно, потому как у мужа сдается очень важный заказ, а у сына впереди зачетная неделя и сессия, да и родители будут волноваться, что им сейчас совсем не полезно".
Shirin
1 декабря 2012, 21:40

Лютти написала:
confused.gif Ты это вопрос глубоко изучила? У меня просто достаточно знакомых поуезжало и устроились с работой вполне нормально и вовсе не в той области, что ты обрисовала.

Я совсем не изучала этот вопрос, потому как вопрос эмиграции у нас никогда не стоял. Я просто рассуждаю о своем канючении.
Лютти
1 декабря 2012, 21:53

Это я всё понимаю, но как воплотить твои мечты на практике теперь? Я думаю, что тебе всегда мешала некая правильность, видимо привитая родителями. Мне в свое время тоже мешала, но я рано начала бороться с с этим и преуспела. Особенно я преуспела, когда взяла тайм аут между замужествами и не оставила от "правильности" камня на камне. Так что не знаю, что тебе посоветовать. Но юбку всё-же купи! smile4.gif
kelly-g
1 декабря 2012, 22:36

Shirin написала: Только не смейтесь, хочется драться, понимаете, надоело быть правильной и приличной.

Нам на фитнесе показывают элементы кикбоксинга. Я не сразу, но распробовала - это так круто, отличный выброс агрессии и прочего негатива. Друзья удивляются: я такая "правильная и приличная" - и кикбоксинг. А ты все сбросишь на тренировке и выходишь бодрячком.
Может, тебе что-то такое попробовать для начала? Наверняка есть секции и для женщни.
Эффи
1 декабря 2012, 23:27

kelly-g написала: Может, тебе что-то такое попробовать для начала? Наверняка есть секции и для женщни.

Когда хочется зажечь, фитнес не помогает.
Эффи
1 декабря 2012, 23:30

Shirin написала: Это немножко не то, что модно подумать. Понимаете, до раннего замужества у меня была масса поклонников, причем совершенно романтический, юных, чистых. Потом я вышла замуж, но при этом понимала, что продолжают нравится мужчинам, потом родился сын, подрастал, подрастал, одновременно я работала, работала, работала. И была очень правильная. Но не потому, что у меня от прорастающих крылышек спина чешется, а просто не было никого, кто бы меня всерьез интересовал. Теперь я оглянулась, а вокруг никого (я имею в виду из мужчин, на которых можно обратить внимание).
Знаете, что меня продвигало написать этот тред? Только не смейтесь - песенка из "Веселая хроника опасного путешествия", помните "Арго, разве путь твой ближе, чем дорога Млечная..." Как я любила эту песню, я всегда знала в 17 лет, что в моей жизни будет много дорог, много теплого ветра, нестандарта. Я понимаю, что так мечтает большинство 17-летних. А сейчас мы взрослые и понимаем, что "за все нужно платить", "уехать туда, где теплый ветер в лицо, это деньги, которые нужно не только заработать, но и не донести в семейный бюджет, в котором они совсем не лишние", и "бросить именно сейчас всех совсем не честно, потому как у мужа сдается очень важный заказ, а у сына впереди зачетная неделя и сессия, да и родители будут волноваться, что им сейчас совсем не полезно".

Недогуляла, короче. Потом в МиЖ приходи, обязательно, расскажешь.
Lynx082
1 декабря 2012, 23:32
Не уверена, что я могу давать советы. Это будут неправильные советы от неправильной женщины. Но в "Грозе" мне всегда нравилась Варвара. Делай, что хочешь, только чтобы все было шито да крыто. И никогда ни о чем не жалеть. И романы заводить не в ближнем кругу. Ну, и предохраняться, конечно же.
Lynx082
1 декабря 2012, 23:34

Эффи написала: Когда хочется зажечь, фитнес не помогает.

Чего это не помогает? Если ходить в Спортлайф какой-нибудь, и после кикбоксинга в тренажерный зал переместиться, то очень даже помогает tongue.gif
Эффи
1 декабря 2012, 23:35

Lynx082 написала: Чего это не помогает? Если ходить в Спортлайф какой-нибудь, и после кикбоксинга в тренажерный зал переместиться, то очень даже помогает tongue.gif

Разного рода удовольствия. Зала у меня много, но он не все в жизни заменяет.
Shirin
1 декабря 2012, 23:37

Эффи написала:
Когда хочется зажечь, фитнес не помогает.

+ 1000! Хочется же драться не просто так, а за идею.
Lynx082
1 декабря 2012, 23:38

Эффи написала: Разного рода удовольствия.

Я не упражнения на тренажерах имею в виду, вообще-то tongue.gif
Shirin
1 декабря 2012, 23:38

Эффи написала:
Недогуляла, короче. Потом в МиЖ приходи, обязательно, расскажешь.

Не-не-не.....
Эффи
1 декабря 2012, 23:42

Lynx082 написала: Я не упражнения на тренажерах имею в виду, вообще-то tongue.gif

Я поняла, что в моей фразе двусмысленность: я имела ввиду, что то, что хочет ТС и спортзал - это разные вещи. smile4.gif

А что ты имела ввиду - поясни, пожалуйста?
Lynx082
1 декабря 2012, 23:42
Shirin, а в чем хочется быть неправильной?
К примеру, я могу, идя по улице, попрыгать по классикам, если встретятся. Или просто пробежаться, или вприпрыжку какое-то время идти.
Может, сходить на какой-нибудь спортивный матч и покричать вволю? smile.gif
Lynx082
1 декабря 2012, 23:45

Эффи написала: я имела ввиду, что то, что хочет ТС и спортзал - это разные вещи.

Так в спортзале же мужчины, с которыми можно завести ни к чему не обязывающие отношения. Необязательно спать, но пофлиртовать, пококетничать, забыть на время, что ты серьезная замужняя дама. Мужчины в спортзале тоже жаждут восхищенных взглядов и вопросов, как им удалось, и как работает этот тренажер, и не посоветуют ли они...
Эффи
1 декабря 2012, 23:49

Lynx082 написала: Так в спортзале же мужчины, с которыми можно завести ни к чему не обязывающие отношения. Необязательно спать, но пофлиртовать, пококетничать, забыть на время, что ты серьезная замужняя дама. Мужчины в спортзале тоже жаждут восхищенных взглядов и вопросов, как им удалось, и как работает этот тренажер, и не посоветуют ли они...

Да ну на фиг, в зале все потные и прочее.

Я вот ТС поняла так: выходит она, вся такая - ах!, все валятся в штабеля. ТС выбирает несколько лучших и едет к цыганам, к "Яру" 3d.gif Шампанское, канкан и караоке. В конце куплета все пьют на посошок. facepalm.gif
Lynx082
1 декабря 2012, 23:49

Эффи написала: А что ты имела ввиду - поясни, пожалуйста?

Зависит от того, чего хочется Ширин. Можно просто завести ни к чему не обязывающее знакомство - просто на время тренировки. Чтобы быть в тонусе. Я могу ошибаться, сужу по себе, но возможно, Ширин не нужен какой-то интим на стороне, а нужна утраченная легкость в отношениях с мужчинами, легкость заведения знакомств, ощущение себя привлекательной не только для официального супруга. В своем кругу уже сложился определенный образ, и хочется выйти за рамки этого образа.
Lynx082
1 декабря 2012, 23:50

Эффи написала: выходит она, вся такая - ах!, все валятся в штабеля.

smile.gif
Лютти
1 декабря 2012, 23:55

Shirin написала:
Хочется же драться не просто так, а за идею.

А идея уже есть?
Лютти
1 декабря 2012, 23:57

Lynx082 написала:
К примеру, я могу, идя по улице, попрыгать по классикам, если встретятся. Или просто пробежаться, или вприпрыжку какое-то время идти.

Ой, ну это как-то мелко. smile.gif
Аренольская Акула
1 декабря 2012, 23:59

Эффи написала:

Я вот ТС поняла так: выходит она, вся такая - ах!, все валятся в штабеля. ТС выбирает несколько лучших и едет к цыганам, к "Яру" 3d.gif  Шампанское, канкан и караоке. В конце куплета все пьют на посошок. facepalm.gif

Хм.... А мне нравится такой вариант решения проблемы кризиса. 3d.gif
Эффи
2 декабря 2012, 00:03

Аренольская Акула написала: Хм.... А мне нравится такой вариант решения проблемы кризиса. 3d.gif

Он не плохой, факт, главное, что бы последнее не как в том анекдоте. smile4.gif
Снегурочка
2 декабря 2012, 00:11
Как я понимаю!
Меня периодически тоже такие мысли посещают, особенно, когда гляжу на беспечную молодежь smile.gif
Но я совершенно точно догуляла, тут другое. Привыкла, наверное, что вокруг всегда было много мужчин, друзей, а сейчас все семейные, с маленькими и очень маленькими детьми - так редко получается встречаться. И встречи в большинстве - просто посиделки в ресторане, потому что редко видимся и хочется пообщаться, а вот что-нибудь сногсшибательное замутить - на это ни у кого нет ни времени ни сил, да еще же надо, чтобы совпало одновременно у всех! Просто по улице шататься, задрав юбку tongue.gif - не интересно, не перед кем. Сегодня буквально ехала одна в метро, искала взглядом интересных молодых людей - ну вообще взглядом зацепиться не за кого frown.gif Очень иногда хочется обратно в институт smile.gif.
Shirin
2 декабря 2012, 01:48

Эффи написала:
Да ну на фиг, в зале все потные и прочее.

Я вот ТС поняла так: выходит она, вся такая - ах!, все валятся в штабеля. ТС выбирает несколько лучших и едет к цыганам, к "Яру" 3d.gif  Шампанское, канкан и караоке. В конце куплета все пьют на посошок. facepalm.gif

Во!!! Было бы не плохо! biggrin.gif
Shirin
2 декабря 2012, 01:59

Lynx082 написала:
Зависит от того, чего хочется Ширин. Можно просто завести ни к чему не обязывающее знакомство - просто на время тренировки. Чтобы быть в тонусе. Я могу ошибаться, сужу по себе, но возможно, Ширин не нужен какой-то интим на стороне, а нужна утраченная легкость в отношениях с мужчинами, легкость заведения знакомств, ощущение себя привлекательной не только для официального супруга. В своем кругу уже сложился определенный образ, и хочется выйти за рамки этого образа.

Вы очень хорошо сформулировали!!! Мы тут с сыном в сходили в театр. А у нас традиция, мы после любого культурного мероприятия заходим куда-нибудь поужинать. И вот мы забежали в один ресторанчик, очень уютный, очень камерный и в очень приятном стиле. Было поздно, вресторанчике были мы и еще один посетитель. Ну мы там чего-то заказали, сыночка лопает, а я чай пью, заметьте из красивой чашечки в цветочек. И вдруг этот посетитель подходит к нам. Ему примерно 40+, хорошо одет, но рюмки 2 коньяка, он, наверное, уже выпил. И вот он говорит моему сыну: " Молодой человек, вы позволите прочитать вашей спутнице стихи?" Я думала мой сын подавится. Но ничего, обошлось, разрешил. И вот этот господин сел за соседний столик и прочел мне Блока, потом мыс ним поговорили чуть-чуть о поэзии, чуть-чуть о музыке, вздохнули "когда же будет снег, чтобы пришло новогоднее настроение". То, что называется кружево флирта и светской беседы. Этот господин был умен, пару раз обратился к сыну, сын не смотря на свои щенячьи 18 лет ответил не по-глупому. В общем все замечательно. Потом мы по прощались и ушли. Оставшиеся 20 минут до дома сын пытался у меня выяснить, почему он назвал меня спутницей, почему он хотел почитать мне стихи, и почему я с ним болтала. По-моему, это потрясло сыночку больше, чем спектакль.
Shirin
2 декабря 2012, 02:03

Лютти написала:
А идея уже есть?

Неа, но вот хочется драться не за деньги, а за идею.
Shirin
2 декабря 2012, 02:04

Эффи написала:
Он не плохой, факт, главное, что бы последнее не как в том анекдоте. smile4.gif

А какой анекдот?
Светлячок
2 декабря 2012, 02:04
ТС, я тебя очень хорошо понимаю и тред буду читать с величайшим интересом. У меня ситуация похожая - я такая правильная, что иногда самой противно. smile.gif Никогда ничего на стороне, все в семью, и вообще один за всех и комсомол ответил "есть". Я как-то привыкла душить в зародыше любые ростки симпатий к мужчинам. Ну вот потому, что не фиг и все такое. Додушилась до того, что стало мне казаться, что я мужчин вообще не выношу как класс. Ну то есть старые друзья или там чисто по-деловому коллеги - тут все нормально. А кокетничать, флиртовать, красить глаза и одеваться, как подобает женщине моего возраста, я так и не научилась. Стимулов не было совершенно...
А тут понравился мне ужасно один дяденька. Так понравился, что я перепугалась не на шутку и обхожу его дальней дорогой. Все думаю - само пройдет. Пока не проходит. Юбку что ли купить? wink.gif
Лютти
2 декабря 2012, 02:06

Shirin написала:
Оставшиеся 20 минут до дома сын пытался у меня выяснить, почему он назвал меня спутницей, почему он хотел почитать мне стихи, и почему я с ним болтала. По-моему, это потрясло сыночку больше, чем спектакль.

Тебя это не настораживает?
Shirin
2 декабря 2012, 02:12

Снегурочка написала: Как я понимаю!
Меня периодически тоже такие мысли посещают, особенно, когда гляжу на беспечную молодежь smile.gif
Но я совершенно точно догуляла, тут другое. Привыкла, наверное, что вокруг всегда было много мужчин, друзей, а сейчас все семейные, с маленькими и очень маленькими детьми - так редко получается встречаться. И встречи в большинстве - просто посиделки в ресторане, потому что редко видимся и хочется пообщаться, а вот что-нибудь сногсшибательное замутить - на это ни у кого нет ни времени ни сил, да еще же надо, чтобы совпало одновременно у всех! Просто по улице шататься, задрав юбку tongue.gif  - не интересно, не перед кем. Сегодня буквально ехала одна в метро, искала взглядом интересных молодых людей - ну вообще взглядом зацепиться не за кого frown.gif Очень иногда хочется обратно в институт smile.gif.

Знаете, мое восприятие ситуации отличается от вашего тем, что я не хочу замутить ничего со своими очень хорошими друзьями. Они все очень хорошие люди, но мы все уже "спим в тепле на средней полосе". И шпагу уже никто доставать не хочет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»