Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вторая беременность
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Монашка
3 декабря 2012, 17:58

Thellonius написал: Жена, собака, отдельная квартира.

Ты мне напомнил сцену из фильма "Малыш": я не летчик, у меня нет жены и собаки...я неудачник!!
Говорится суперуспешному имиджмейкеру. 3d.gif
Гусёнок
3 декабря 2012, 18:27

Мария написала: Девушки, вы себя когда-нибудь на место своих детей ставили? Не с точки зрения полюбоваться, какой же я хороший, правильно-хрестоматийный, непогрешимый родитель, а именно с точки зрения ребёнка, у которого нет никаких прав на принятие решений "по своему вопросу"?Можете не отвечать, мне-то всё равно. Можно тревожащую точку зрения назвать "грубыми передёргами", мне опять же всё равно.

Ну детьми-то мы все были, правда?

Мария написала: Это не взрослый разговор. Это разговор крепостного с добрым барином - мог бы и на конюшню сразу отправить, но по доброте своей приводит причины отказа.

Наверное мы с тобой на разных языках говорим. Ребенок отлично понимает адекватные аргументы. Я, в свою очередь, не принимаю решений исходя из желания левой пятки и всегда могу объяснить их.
Белая Мишка
3 декабря 2012, 18:49
А можно как-нибудь котлеты от мух будущие дети от возможных собак отдельно?
Ребят, ну вы поставьте себя на место будущей дважды мамы: двое детей, один из которых новорожденный, а у другого переходный возраст с юношеским максимализмом и эгоизмом вместе, муж (анамнеза которого мы, кстати, вообще не знаем), кот, ещё и собаку туда давайте засунем, чтобы у мамы так уж послеродовую депрессию сразу этой собакой и довести до предела, ну, то есть, малыш, за которым нужно ухаживать круглосуточно, ребенок старший, муж и кошка, которую, по крайней мере, нужно кормить и менять наполнитель - это как бы мало, нужно купить козу. Ну купит она эту собаку даже если, всё равно она старшего, пардон, этим не удовлетворит. Невозможно потому что собакой удовлетворить ревность - это разные вещи просто.
belial
3 декабря 2012, 18:51

Мария написала:
Ээээ? Прямое.

Хорошо. Тогда я скажу тебе, что отечественное собаководство наблюдаю регулярно и ситуация с ним печальна, можешь хоть последние треды в ТО изучить. Это не благостные европейские площадки. Что тоже добавляет остроты вопросу.
Ещё могу сказать, сколько стоит собака, цены на корма тут уже озвучивали. Не всем по карману, хоть ты исхотись.

Очень личный вопрос: тебе нимб в детстве-отрочестве не жал?

Я была очень тяжёлым ребёнком и выросла в очень тяжёлого взрослого. Ты уверена, что не перепутала нимб с волосами, намотанными на рожки? smile.gif
Прекрасная_свинарка
3 декабря 2012, 18:52

Мария написала: Девушки, вы себя когда-нибудь на место своих детей ставили? Не с точки зрения полюбоваться, какой же я хороший, правильно-хрестоматийный, непогрешимый родитель, а именно с точки зрения ребёнка, у которого нет никаких прав на принятие решений "по своему вопросу"? Можете не отвечать, мне-то всё равно. Можно тревожащую точку зрения назвать "грубыми передёргами", мне опять же всё равно.

"Своими вопросами", в контексте права на принятие самостоятельных решений, у любого человека, не только у ребенка, являются лишь те, которые не выходят ни за рамки собственной "компетенции", ни за рамки собственных возможностей. Все остальные вопросы "своими" не являются, а следовательно, не могут зависеть от воли только того человека, в чью голову этот "свой вопрос" пришел. И делать вид, что у родителей и детей одинаковый набор прав это, имхо, как минимум, лукавство. Пока ребенок в решении "своего вопроса" зависит не только от моей воли, но и от моих ресурсов (и материальных, и моральных), ему придется мириться с тем, что по таким "своим вопросам" у него нет права принятия самостоятельного решения. Моя роль, как родителя, состоит в том, чтобы сделать процесс "смирения" с это суровой реальностью как можно более мягким и приятным. Имхо.
belial
3 декабря 2012, 18:56

Мария написала:

Девушки, вы себя когда-нибудь на место своих детей ставили?

*оглядывается в поисках своих детей, не находит, начинает паниковать, вспоминает, что детей нет*

Не с точки зрения полюбоваться, какой же я хороший, правильно-хрестоматийный, непогрешимый родитель, а именно с точки зрения ребёнка, у которого нет никаких прав на принятие решений "по своему вопросу"?

Я тебе уже описала, как принимались решения по моим вопросам, когда я сама была ребёнком, меня всё устраивало. Если будут дети, попробую воспитать их также идеально, как воспитали меня, а там уже договоримся.
Текила
3 декабря 2012, 19:07

Белая Мишка написала: Ребят, ну вы поставьте себя на место будущей дважды мамы: двое детей, один из которых новорожденный, а у другого переходный возраст с юношеским максимализмом и эгоизмом вместе, муж (анамнеза которого мы, кстати, вообще не знаем), кот, ещё и собаку туда давайте засунем, чтобы у мамы так уж послеродовую депрессию сразу этой собакой и довести до предела, ну, то есть, малыш, за которым нужно ухаживать круглосуточно, ребенок старший, муж и кошка, которую, по крайней мере, нужно кормить и менять наполнитель - это как бы мало, нужно купить козу.

Возможно собака единственная и спасёт ТС от послеродовой депрессии (если той задумается случится).
Я всё понимаю, про сложности, прогулки и прочие ухаживалки за большой собакой, но жаль, что никто из собачников, отметившихся в треде, не написал какое собака подспорье в углядывании за ребенком.
Когда у меня родился сын и его привезли из роддома, старший пудель первым сидел в детской кроватке. Псы следили за ползающим ребенком. Бежали за мной, когда он начинал ворочаться или пыхтеть в кровати. Это была такая помощь! Опять же большая живая игруха (не надо в меня тапками кидаться), займёт ребенка лучше и безопаснее на то время, пока мама готовит, убирается, в туалет ходит. Тем более сын хочет лабрадора! Гулять с собакой и коляской тоже не представляется мне ужасом.
Отказывать в выполнении детской хрустальной мечты из-за того, что родительская мечта мечтистее, по мне как-то неправильно.
Конечно собака ляжет на родителей, кто бы сомневался. Но не так страшен лабрадор, как его малюют.
Enola
3 декабря 2012, 19:09

Текила написала: жаль, что никто из собачников, отметившихся в треде, не написал какое собака подспорье в углядывании за ребенком.

haha.gif
belial
3 декабря 2012, 19:10

Текила написала:
Возможно собака единственная и  спасёт ТС от послеродовой депрессии (если той задумается случится).
Я всё понимаю, про сложности, прогулки и прочие ухаживалки за большой собакой, но жаль, что никто из собачников, отметившихся в треде, не написал какое собака подспорье в углядывании за ребенком.
Когда у меня родился сын и его привезли из роддома, старший пудель первым сидел в детской кроватке. Псы следили за ползающим ребенком. Бежали за мной, когда он начинал ворочаться или пыхтеть в кровати. Это была такая помощь! Опять же большая живая игруха (не надо в меня тапками кидаться), займёт ребенка лучше и безопаснее на то время, пока мама готовит, убирается, в туалет ходит. Тем более сын хочет лабрадора! Гулять с собакой и коляской тоже не представляется мне ужасом.
Отказывать в выполнении детской хрустальной мечты из-за того, что родительская мечта мечтистее, по мне как-то неправильно.
Конечно собака ляжет на родителей, кто бы сомневался. Но не так страшен лабрадор, как его малюют.

А, т.е. у старшего сына будет повод высказать претензии, что собаку купили не ему и собака не его, а няня младенца. Прекрасный выход, я считаю. smile.gif
belial
3 декабря 2012, 19:11

Заметь, что саму собаку не спросили. Когда мне и моей собаке подкидывали мою маленькую сестру, собака была готова просить политического убежища в Гондурасе. 3d.gif Терпела, конечно, но на морде всё было написано.
Прекрасная_свинарка
3 декабря 2012, 19:12
Моя дочка страсть как хотела кошку. Но до этого у нас уже были, последовательно, хомячки, морские свинки, попугайчики, канарейка, и, наученная горьким опытом, я, услышав слово "кошка", сказала "нет". Хотя даже со Ско консультировалась по поводу породы и особенностей ухода.
На сегодняшний день моя дочь уже несколько лет живет самостоятельно, отдельно от нас. Кошки у нее нет, потому как "ой, ну куда мне кошка, у меня же куча дел, занятий, и ваще, мне некогда, а помочь будет некому". И сегодня она в полной мере разделяет наше нежелание иметь домашнее животное, заботы о котором тебе придется взять полностью на себя, и со смехом говорит о том, чтобы сделала с тем, кто, притащив в её дом животное, переложил бы на неё часть забот по уходу за ним, не смотря на предварительные обещания делать все самому. И да, признает уже открыто, что тогда она, конечно, рассчитывала, что с кошечкой она будет играться, а все остальное шло мимо сознание. Ведь кроме нее есть кому. И это я должна назвать самостоятельным решением по "своему вопросу"? Извините :)
Правда, у нас и в тот момент не было особого конфликта, потому как наши аргументы крыть ей было нечем, а собственный возраст уже обязывал к конструктивному диалогу, а не к просто "хочу, а дальше хоть трава не расти".
ПЭРИ
3 декабря 2012, 19:24

Текила написала: Псы следили за ползающим ребенком.

непредсказуемая оставляла 8-месячную дочь на собаку на пару часов, пока не придет из школы старшая, и убегала на работу. Но для меня это за гранью...
Прекрасная_свинарка
3 декабря 2012, 19:25

Текила написала: Конечно собака ляжет на родителей, кто бы сомневался.

А если родители этого не хотят? Я так понимаю, предложение в такой ситуации у советчиков "за собаку" одно - сцепить зубы и лепить из какашки конфету, потому как у ребенка "хрустальная мечта"? А завтра жемчужная мечта, а послезавтра бриллиантовая. И все "лягут на родителей, кто бы сомневался".

жаль, что никто из собачников, отметившихся в треде, не написал какое собака подспорье в углядывании за ребенком.

А потом придут оппоненты такого формата ухода за ребенком, и начнутся истории, как "у моих соседей собака загрызла младенца". Тут не знаю какой смайл ставить.
Enola
3 декабря 2012, 19:32

belial написала: Заметь, что саму собаку не спросили. Когда мне и моей собаке подкидывали мою маленькую сестру, собака была готова просить политического убежища в Гондурасе. 3d.gif Терпела, конечно, но на морде всё было написано.

3d.gif

У меня Янка быстро просекла, что младенец - это не только вопли по ночам, но еще и минимум в три раза больше прогулок на улице 3d.gif

Гусёнок
3 декабря 2012, 19:41

Текила написала: Я всё понимаю, про сложности, прогулки и прочие ухаживалки за большой собакой, но жаль, что никто из собачников, отметившихся в треде, не написал какое собака подспорье в углядывании за ребенком.

На момент рождения младенца лабрадор и сам будет ребенком. Какой присмотр..

belial написала: А, т.е. у старшего сына будет повод высказать претензии, что собаку купили не ему и собака не его, а няня младенца. Прекрасный выход, я считаю.

Ну а чё, кот уже "не то", а собаки бабушки "не мои". Потом окажется, что злые родители и лабрадора купили "этому", а не "мне" и как раз будет повод их ненавидеть.
Thellonius
3 декабря 2012, 19:42

Текила написала: жаль, что никто из собачников, отметившихся в треде, не написал какое собака подспорье в углядывании за ребенком

Какой чудесный поворот обсуждения! obm.gif
Kamelia_Star
3 декабря 2012, 19:50

Thellonius написал: Какой чудесный поворот обсуждения!

Поворот предсказуемый. Для человека, который по своему складу "собачник", вполне от души фраза, он же через себя пропускает и считает, что раз ему собака- кайф и счастье, то и для других иначе быть не может.
belial
3 декабря 2012, 19:51

Гусёнок написала:
На момент рождения младенца лабрадор и сам будет ребенком. Какой присмотр..

В принципе, присмотр и подспорье могут сработать, если родители - собачники и прочие животноводы со стажем и ребёнка приносят в дом, полный зверей. Заводить же новую собаку во время беременности я б никому не посоветовала.
Кстати, знаю семьи, где родители при собаках, а дети животных совсем не любят и в укор ставят, что они в семье были и есть. Кругом засады.

Ну а чё, кот уже "не то", а собаки бабушки "не мои". Потом окажется, что злые родители и лабрадора купили "этому", а не "мне" и как раз будет повод их ненавидеть.

И я об этом.
belial
3 декабря 2012, 19:53

Enola написала:
3d.gif

У меня Янка быстро просекла, что младенец - это не только вопли по ночам, но еще и минимум в три раза больше прогулок на улице 3d.gif

Ну не герой я была, не герой, чтоб на улице одновременно собаку и младенца выпасать. По счастью, сестра сводно-двоюродная и подкидывали нам с Жози её не очень часто. smile.gif
Евгенья
3 декабря 2012, 19:56

belial написала: Я сейчас глажу чужих собак в лифте и в ветеринарке, голодный паёк.

biggrin.gif Кстати! Прекрасный тест на собаколюбие! У меня аналогично. Пока свою завести не могу — обожаю всех встречных-поперечных. И то, что сын ТС не в восторге от дедушкиных собак, т.к. они "не его"... Похоже, мальчик любит не столько собак, сколько себя в искусстве.

belial
3 декабря 2012, 19:59

Евгенья написала:
И то, что сын ТС не в восторге от дедушкиных собак, т.к. они "не его"...  Похоже, мальчик любит не столько собак, сколько себя в искусстве.

Я, к сожалению, много лет наблюдала конфликт на тему "не моя собака" среди моих двоюродных брата и сестры, собаку было очень жалко, век свой пёс доживал у дяди.
Евгенья
3 декабря 2012, 19:59

Текила написала: Когда у меня родился сын

И я знаю таких историй! smile.gif Но тут одно НО. Собачниками были родители, для них сосуществование с собакой — как дышать. И тогда действительно лепота и всё гладко. В сабжевой семье, боюсь, не получится. И не надо.
Thellonius
3 декабря 2012, 20:01

Kamelia_Star написала: Для человека, который по своему складу "собачник" вполне от души фраза, он же через себя пропускает и считает, что раз ему собака- кайф и счастье, то и для других иначе быть не может.

Я всегда подозревал, что собачники (тем более такие э-э... как бы это помягче... хардкорные) - это не совсем люди.
Евгенья
3 декабря 2012, 20:06

Thellonius написал: Я всегда подозревал, что собачники (тем более такие э-э... как бы это помягче... хардкорные) - это не совсем люди.

Точно! И небось всем в любви ещё признаются; маскируются! dont.gif
Thellonius
3 декабря 2012, 20:29

Евгенья написала: Точно! И небось всем в любви ещё признаются; маскируются!

Засланцы, однозначно. smile.gif
Арвен
3 декабря 2012, 20:43

Thellonius написал:
Я всегда подозревал, что собачники (тем более такие э-э... как бы это помягче... хардкорные) - это не совсем люди.

3d.gif Спасибо на добром слове.
У нас была собака и три кошки при младенце, младенец рос, собака за ним присматривала ( ВЕО) гуляла с ним во дворе дома ( своего) играла с ней, на свой лад воспитывала и следила и охраняла, младенец вырос, роли слегка поменялись: играла и частично присматривала за собакой уже она, потом взяли берна, совсем щенком- тут уже было на равных, все участвовали, а потом и вовсе на дочь легли все обязанности: кормить, гулять, мыть и уделять время - у нас не было особо времени. Сейчас собаки нет- потому что времени у всех в обрез, как только я сброшу часть своих обязательств- тут же снова возьмем собаку в дом.

Но ТС я этого совсем не предлагаю- собаку должны хотеть все и быть готовы ко многому.

Белая Мишка
3 декабря 2012, 20:44

Текила написала: Возможно собака единственная и спасёт ТС от послеродовой депрессии (если той задумается случится).

для собачника, но не для ТС.
Белая Мишка
3 декабря 2012, 20:52
Вообще, вот моя кошка, к сожалению, не выдержала конкуренции с ребенком и скончалась. Ей, правда, было 18 лет, но она прожила бы ещё, по моим ощущениям, долго, если бы не ребенок. Во-первых, стрессом явилось для неё само рождение ребенка. У неё был суровый характер, но с ним она была крайне сдержанна и лояльна, как ни с кем другим, но это ей не очень помогло в жизни, т.к., когда ребенку было полтора года, у него была выявлена аллергия на кошку, и пока мы с ним были в больнице со страшным обструктивным бронхитом, кошку забрал мой двоюродный брат, у которого она прожила ровно 2 недели и усерла, несмотря на то, что уход за ней был прекрасным. Дело в том, что пожилые существа не очень хорошо переносят перемену места жительства, и чаще всего погибают. Мне очень жалко мою старую кошку, хотя доброй её не назовешь.
Сейчас мы говорим о собаке. У собаки нервная деятельность ещё более высоко организованная, чем у кошки, и тут предлагается, в общем, поставить эксперимент надо всеми: над мамой, прежде всего, над новорожденным малышом, над старшим братом, над папой тоже, кстати, и, наконец, над самой будущей собакой, у которой может быть вполне счастливая жизнь, если только она не окажется сейчас в этой семье в роли козы, а окажется в другой, где все её хотят.
Yuhh
3 декабря 2012, 20:53

Прекрасная_свинарка написала: "Своими вопросами", в контексте права на принятие самостоятельных решений, у любого человека, не только у ребенка, являются лишь те, которые не выходят ни за рамки собственной "компетенции", ни за рамки собственных возможностей. Все остальные вопросы "своими" не являются, а следовательно, не могут зависеть от воли только того человека, в чью голову этот "свой вопрос" пришел. И делать вид, что у родителей и детей одинаковый набор прав это, имхо, как минимум, лукавство. Пока ребенок в решении "своего вопроса" зависит не только от моей воли, но и от моих ресурсов (и материальных, и моральных), ему придется мириться с тем, что по таким "своим вопросам" у него нет права принятия самостоятельного решения. Моя роль, как родителя, состоит в том, чтобы сделать процесс "смирения" с это суровой реальностью как можно более мягким и приятным. Имхо.

Текст можно принять, как Декларацию Родителя. Я подписываюсь smile.gif
Текила
3 декабря 2012, 21:35
Где мои помидоры?
user posted image

belial написала: А, т.е. у старшего сына будет повод высказать претензии, что собаку купили не ему и собака не его, а няня младенца. Прекрасный выход, я считаю.

Лабрадора хватит на всех. Ещё останется на соседей.

belial написала: Заметь, что саму собаку не спросили. Когда мне и моей собаке подкидывали мою маленькую сестру, собака была готова просить политического убежища в Гондурасе.  Терпела, конечно, но на морде всё было написано.

А вы вместе жили с маленькой сестрой?
belial
3 декабря 2012, 21:40

Текила написала: Где мои помидоры?
Лабрадора хватит на всех. Ещё останется на соседей.

Вопрос не в том, на кого хватит лабрадора, а в отношении мальчика.

А вы вместе жили с маленькой сестрой?

Нет. И моя собака не была лабрадором. 3d.gif
Thellonius
3 декабря 2012, 21:41

Текила написала: Где мои помидоры?

Какой смысл? С таким же успехом можно кидаться теми же помидорами в собаку. Ей неприятно, расход помидоров, а толку никакого.
Текила
3 декабря 2012, 21:41

ПЭРИ написала: непредсказуемая оставляла 8-месячную дочь на собаку на пару часов, пока не придет из школы старшая, и убегала на работу. Но для меня это за гранью...

Э.э.э.э... Я бы тоже не оставила.
Хотя моя двоюродная бабушка запросто оставляла внука на даче на эрдельтерьера Гарика. Внук ползал в песочнице, а на Гарика была возложена обязанность не выпускать Димку за пределы квадрата.

Прекрасная_свинарка написала: А если родители этого не хотят? Я так понимаю, предложение в такой ситуации у советчиков "за собаку" одно - сцепить зубы и лепить из какашки конфету, потому как у ребенка "хрустальная мечта"? А завтра жемчужная мечта, а послезавтра бриллиантовая. И все "лягут на родителей, кто бы сомневался".

Слепить из какашки конфету, тоже вариант действия и имеет право на существование, и уж тем более на обсуждение.

Прекрасная_свинарка написала: А потом придут оппоненты такого формата ухода за ребенком, и начнутся истории, как "у моих соседей собака загрызла младенца". Тут не знаю какой смайл ставить.

Лабрадор? Здоровый, без бешенства и не доведенный до собачьего умопомешательства? Не поверю. Лабр это собака-нянька.
Enola
3 декабря 2012, 21:45

Текила написала: Лабрадор? Здоровый, без бешенства и не доведенный до собачьего умопомешательства? Не поверю. Лабр это собака-нянька.

Это животное в первую очередь. Непредсказуемое.

У меня собака породы колли. Вы себе не представляете, как доставляют истории про собаку-няньку и самую добрую собаку на свете, с которой можно оставлять ребенка! facepalm.gif
Текила
3 декабря 2012, 21:47

Kamelia_Star написала: Поворот предсказуемый. Для человека, который по своему складу "собачник", вполне от души фраза, он же через себя пропускает и считает, что раз ему собака- кайф и счастье, то и для других иначе быть не может.

Если бы все совпадали во мнениях,то чтобы мы тут обсуждали?

Гусёнок написала: На момент рождения младенца лабрадор и сам будет ребенком. Какой присмотр..

Если прямщас завести, то к моменту выползания ребенка на простор квартиры, собаке будет уже около года. Охломон ещё конечно, но не "ребенок", за которым самим следить надо.
Текила
3 декабря 2012, 21:50

Thellonius написал: Я всегда подозревал, что собачники (тем более такие э-э... как бы это помягче... хардкорные) - это не совсем люди.

Не могу не согласиться. Также кошатники, любители вышивать крестиком, разводители кактусов, домашние краснодеревщики и дайверы. Если пройтись по всему списку увлечений, то "совсем людей" останется мало-мало и будет это скучно-скучно.
Текила
3 декабря 2012, 21:51

Белая Мишка написала: для собачника, но не для ТС.

Стать собачником никогда не поздно. И очень полезно.
Текила
3 декабря 2012, 21:52

Евгенья написала:  Кстати! Прекрасный тест на собаколюбие! У меня аналогично. Пока свою завести не могу — обожаю всех встречных-поперечных. И то, что сын ТС не в восторге от дедушкиных собак, т.к. они "не его"... Похоже, мальчик любит не столько собак, сколько себя в искусстве.

Это да. Здесь не возразишь особо.
Может дедушкины собаки далеко и не получается часто с ними общаться?
Trespassing W
3 декабря 2012, 21:52

Текила написала: Лабр это собака-нянька.

Но подростку нужен его собственный пес, а не нянька для младенца. Т.е. я тут напоминала, конечно, что можно и рассмотреть собаку и что странно ссылаться на аллергии, имея дома кота. Но действительно противоречие есть между потребностью ребенка в ЕГО собаке и тем, что он еще долго будет не в состоянии держать СВОЮ собаку. Печальных историй молодых людей подбирающих собак, а потом вынужденных их отрывать от сердца и пристраивать, потому что надо уезжать по учебе, работе, женитьбе, я знаю много. А последняя, где молодая семья не решается переехать на учебу из глухущей жопы мира, потому что у них 2 собаки, и им пока не по карману содержать их в городе без профессии и опыта работы, у меня на глазах происходит.
Текила
3 декабря 2012, 22:05

belial написала: Вопрос не в том, на кого хватит лабрадора, а в отношении мальчика.

Я понимаю, что все хотят воспитать мальчика.
Всем хочется идеального подростка, который играет в гольфах на скрипке, стоя на табуреточке, и гуляет с собакой. Но где ж такие водятся?
Я же предлагаю удовлетворить детские хотелки, вопреки обсуждаемой тут необходимости проявить железную родительскую волю, с демонстративным показыванием взрослых в роли главных распорядителей ресурсов.
Нет ничего страшного, ужасного, мега-супер-ультра-сверх-кошмарного и непоправимого в том, чтобы сделать шаг навстречу собственному ребенку в желании иметь собаку.
О любви нужно говорить, но неплохо было бы не ограничиваться словами.

Thellonius написал: Какой смысл? С таким же успехом можно кидаться теми же помидорами в собаку. Ей неприятно, расход помидоров, а толку никакого.

Помидорами в собаку? Месье понимает толк в развлечениях.
Thellonius
3 декабря 2012, 22:07

Trespassing W написала: Но подростку нужен его собственный пес, а не нянька для младенца.

Именно. А ТС не нужна собака совсем.
Thellonius
3 декабря 2012, 22:10

Текила написала: Не могу не согласиться. Также кошатники, любители вышивать крестиком, разводители кактусов, домашние краснодеревщики и дайверы.

Знаешь не совсем приличный анекдот про Петьку, ВасильИваныча, член, задницу, и нюансы? Так вот, эти нюансы таки есть.
Olaug
3 декабря 2012, 22:13

Текила написала:
Нет ничего страшного, ужасного, мега-супер-ультра-сверх-кошмарного и непоправимого в том, чтобы сделать шаг навстречу собственному ребенку в желании иметь собаку.

Родители же живые люди, могут, например, просто не любить собак. (А детей любить 3d.gif ) Или не хотеть вообще никакую собаку. Большинство же знает, что родители покупают собаку себе, что бы там не декларировали дети/подростки. И если родители еще и ответственные и добросовестные люди, то от мысли, что они себе на много-много лет приобретут нелюбимое и нежеланное животное, о котором им все-таки придется заботиться, может прямо-таки стать не по себе.
Текила
3 декабря 2012, 22:20

Trespassing W написала: Но подростку нужен его собственный пес, а не нянька для младенца. Т.е. я тут напоминала, конечно, что можно и рассмотреть собаку и что странно ссылаться на аллергии, имея дома кота. Но действительно противоречие есть между потребностью ребенка в ЕГО собаке и тем, что он еще долго будет не в состоянии держать СВОЮ собаку.

Подростку нужен его собственный пёс. Такую декларацию мы имеем.
Возможно, парень будет выполнять принятые на себя обязательства, а возможно не будет.
Если да: у мальчика есть его собака; он сам за ней ухаживает; родители сделали шаг на встречу, тем самым поспешествовав миру в отдельно взятой семье. Все щастливы.
Если нет: у семьи есть собака, за собакой ухаживают всеи это не ужасный ужас, родители сделали шаг на встречу, тем самым поспешествовав миру в отдельно взятой семье. Все щастливы.
Текила
3 декабря 2012, 22:21

Thellonius написал: Знаешь не совсем приличный анекдот про Петьку, ВасильИваныча, член, задницу, и нюансы? Так вот, эти нюансы таки есть.

Нюансы вообще штука такая вредная. Как микробы - везде есть.
Гусёнок
3 декабря 2012, 22:22

Текила написала: Если прямщас завести, то к моменту выползания ребенка на простор квартиры, собаке будет уже около года.

Хм. Вроде как писали про "выбирать - договариваться - смотреть" и "испытательный срок, как он сам будет гулять". Это несколько месяцев. А ребенок уже, как я понимаю, через месяца 4-5 будет.
Текила
3 декабря 2012, 22:23
Если краеугольным ужасом является выгул собаки, а лабрадор не вперся мальчику как единственно возможный вариант, то при стартовых условиях, я бы агитировала сына за маленькую собаку, с которой гулять не обязательно или можно пропустить одну прогулку.
belial
3 декабря 2012, 22:24

Текила написала:
Я понимаю, что все хотят воспитать мальчика.

С какой стати? У него родители есть, пусть они и воспитывают. Лично мне этот процесс совершенно не интересен.

Всем хочется идеального подростка, который играет в гольфах на скрипке, стоя на табуреточке, и гуляет с собакой. Но где ж такие водятся?

В Новосибирске раньше водились.

Я же предлагаю удовлетворить детские хотелки, вопреки обсуждаемой тут необходимости проявить железную родительскую волю, с демонстративным показыванием взрослых в роли главных распорядителей ресурсов.

Если ребёнок захочет слона, тоже нужно сделать шаг? Для ТС что слон, что собака - всё едино. Это не демонстрация железной воли, кстати.
И я ещё предлагаю подумать о собаке, я вообще собак люблю больше, чем людей, поэтому всегда о них думаю. Будет ли собаке хорошо в двухкомнатной квартире с четырьмя людьми и кошкой, причём большая часть населения квартиры собаку не хочет, а хотящая вряд ли сможет за ней ухаживать, как положено? Нужно ли приносить в жертву собаку и интересы родителей ради Шага?
Текила
3 декабря 2012, 22:25

Olaug написала: Родители же живые люди, могут, например, просто не любить собак. (А детей любить  ) Или не хотеть вообще никакую собаку. Большинство же знает, что родители покупают собаку себе, что бы там не декларировали дети/подростки. И если родители еще и ответственные и добросовестные люди, то от мысли, что они себе на много-много лет приобретут нелюбимое и нежеланное животное, о котором им все-таки придется заботиться, может прямо-таки стать не по себе.

У ТС вроде бы ничего нет о категорическом неприятии собак.
Проблема в прогулках_чесалках_воспиталках собаки.
belial
3 декабря 2012, 22:25

Текила написала:
Подростку нужен его собственный пёс. Такую декларацию мы имеем.
Возможно, парень будет выполнять принятые на себя обязательства, а возможно не будет.
Если да: у мальчика есть его собака; он сам за ней ухаживает; родители сделали шаг на встречу, тем самым поспешествовав миру в отдельно взятой семье. Все щастливы.
Если нет: у семьи есть собака, за собакой ухаживают всеи это не ужасный ужас, родители сделали шаг на встречу, тем самым поспешествовав миру в отдельно взятой семье. Все щастливы.

Офигеть. Вот просто офигеть. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»