Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моё котосемейство.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
LysA
8 октября 2014, 20:02

Морская звезда написала: Робот-пылесос?  biggrin.gif

Не, обычный, вот такой:
user posted image

Робот-пылесос, возможно, приобретём попозже, когда Санёк подрастёт (старый пылесос отбросил коньки не без его помощи facepalm.gif ) biggrin.gif
LysA
10 октября 2014, 14:26
Только что обломала своим котам реалити-шоу - "Синичка заблудилась на балконе". biggrin.gif Маврик "болел" на подоконнике в зале, а Кузьмич свистел и улюлюкал, сидя на подоконнике в кухне (выручать синичку прилетели сородичи). biggrin.gif Я тихо-тихо прокралась на балкон, и широко распахнула балконное окно. Синичка благополучно выбралась на волю.user posted image   Спойлер!
А для меня важнее всего было, чтобы она от страха не обкакала свежевыстиранное бельё, сушившееся на балконе. 3d.gif
Xelena
10 октября 2014, 15:13
Этот праздник они будут помнить долго smile4.gif
Котофан
10 октября 2014, 15:56
Сижу вот с утра думаю, что коты как дети и психика и поведение у них на человеческих детенышей похожи, но поскольку под рукой нету подопытного маленького человечка, у тебя спросить решил, твой человеческий ребетенок как на зеркало реагирует? Он рассматривает себя в нем? например зубы во рту? Это меня опять ролик про слонов замучал, в котором слоны себя в зеркало рассматривают и ведут себя как-то осознанно.
   Спойлер!

LysA
11 октября 2014, 12:27

Xelena написала: Этот праздник они будут помнить долго  smile4.gif

Сегодня, во всяком случае - вспоминают, сидят на подоконниках, смотрят в окно и ностальгически вздыхают... odream.gif
LysA
11 октября 2014, 12:40

Котофан написал: у тебя спросить решил, твой человеческий ребетенок как на зеркало реагирует?

Когда увидел себя в зеркале в первый раз - потрогал своё изображение, заглянул с обратной стороны зеркала, потом поцеловал своё отражение. smile4.gif А если видит своё отражение в зеркале, висящем в ванной, то старается заехать пяткой в нос своему зеркальному двойнику, улыбаясь при этом во все (не знаю, сколько у него там сейчас) зубы. biggrin.gif
LysA
14 октября 2014, 17:06
Продолжение про Фросю и её котят. Фрося оказалась девушкой молодой, да ранней - в полгода уже потребовала привести ей кавалера. В 22.00 местного времени - вынь, да положь ей жОниха! facepalm.gif Ничего не поделаешь - брат покорно оделся, и пошёл к знакомым на соседнюю улицу, у которых имелся кот (очень похожий на моего нынешнего Василия). Всю ночь сладкая парочка романтично гуляла в подполье. smile4.gif А через два месяца Фроса осчастливила нас тремя котятами, рожать которых ей приспичило в два часа ночи. И мы всей семьёй собрались вокруг неё в качестве группы поддержки. Котята были идентифицированы как кошечки, и названы Люська, Лариска и Мурка. Правда, через неделю, разглядев их повнимательнее, выяснили, что все трое - котики. biggrin.gif 3d.gif Переименовали в Люсика, Лорика и Мурика. biggrin.gif
Люсик:
user posted image
user posted image
Он же, только взрослый и у новых хозяев, которые не мудрствуя лукаво переименовали Люсика в Ваську:
   Спойлер!
Ну и я там скромно в уголке. wink.gif

user posted image
LysA
14 октября 2014, 17:14
Лорик:
user posted image
Лорика забрала одноклассница брата, и тоже переименовала, только вот как - я не в курсе.
Мурик:
user posted image
user posted image
Мурика забрал проходивший мимо нашего двора мужчина, которому котенок очень понравился (да и в наших краях существовал определенный дефицит кошек, а мышей ловить кому-то нужно smile4.gif ).
LysA
14 октября 2014, 17:16
И вот к какому выводу я пришла, просматривая эти старые фото - мои Василий, Мася и Кузьмич - практически одно лицо с Люсиком, Лориком и Муриком. Я, сама того не подозревая, собрала коллекцию котят из детства. odream.gif
buryvuh
15 октября 2014, 15:41

LysA написала: И вот к какому выводу я пришла, просматривая эти старые фото - мои Василий, Мася и Кузьмич - практически одно лицо с Люсиком, Лориком и Муриком. Я, сама того не подозревая, собрала коллекцию котят из детства.

Бывает же. smile.gif
А фотки хорошие... добрые.
LysA
18 октября 2014, 20:29

buryvuh написала: Бывает же. smile.gif А фотки хорошие... добрые.

Спасибо! smile.gif Надеюсь, эта троица прожила долгую и счастливую жизнь. smile.gif
LysA
18 октября 2014, 20:32
Сегодня Саша и Мася дуэтом ловили невесть откуда залетевшего к нам мотылька. smile4.gif Кто угадает - кто его всё-таки поймал - тот молодец!user posted image
buryvuh
18 октября 2014, 20:39
Василий или Кузьмич. biggrin.gif
LysA
18 октября 2014, 20:52

buryvuh написала: Василий или Кузьмич.  biggrin.gif

Холодно!user posted image
buryvuh
18 октября 2014, 21:09
Тогда - ты сама его поймала. tongue.gif
LysA
18 октября 2014, 21:16
Ответ неверный! wink.gif Мотылька поймал Саша!user posted image
Natalyk
18 октября 2014, 22:05

LysA написала: Я, сама того не подозревая, собрала коллекцию котят из детства.

Такой трогательный рассказ и фотографии из детства smile4.gif

LysA написала: Мотылька поймал Саша!

Правильно, предводитель и должен быть самым ловким. Остальным - продолжить учебу. biggrin.gif
Xelena
18 октября 2014, 22:50

LysA написала:  Мотылька поймал Саша!

О! Не зря его няньки няньчат 3d.gif
LysA
19 октября 2014, 11:02

Natalyk написала: Такой трогательный рассказ и фотографии из детства smile4.gif

Фрося для меня всегда являлась и является эталоном кошки. smile.gif

Natalyk написала: Правильно, предводитель и должен быть самым ловким. Остальным - продолжить учебу.  biggrin.gif

Скорее - предводителю повезло - мотылёк чуть ли не сам влетел ему в руки. smile4.gif А я откровенно "болела" за Масю с криками "Мася, давай! Мася - он здесь!" biggrin.gif Не знаю - где в этот момент был Виля, но если бы в охоте участвовал он - судьба мотылька была бы предрешена. biggrin.gif

Xelena написала: О! Не зря его няньки няньчат  3d.gif

Он вместе с ними гоняется за лазерной указкой и за махалочкой.user posted image
LysA
19 октября 2014, 15:12
Поймала блоху на пузе у Кузьмича. facepalm.gif Что делать? copy.gif wall.gif
Котофан
20 октября 2014, 22:22

LysA написала: Поймала блоху на пузе у Кузьмича.  Что делать? 

Блоха? Ха Ха. 3d.gif И так далее. Ошейники дать всем поносить или каплями какими прокапать.
LysA
20 октября 2014, 23:00

Котофан написал: Блоха? Ха Ха.  3d.gif  И так далее. Ошейники дать всем поносить или каплями какими прокапать.

О, про ошейники-то я как раз и не вспомнила.user posted image Спасибо за подсказку! А каплями блох гонять чревато - моя котобанда вылизывают друг друга, очень высока вероятность самим потравиться. Завтра повезу Кузьмича к врачу, заодно и насчет блох посоветуюсь. Может быть, там же закуплюсь ошейниками. smile4.gif
LysA
21 октября 2014, 18:24
Сегодня в нашем ауле выпал первый снег. Утром вижу картину: Мася и Виля сидят на подоконнике и с недоумением смотрят в окно - типа - "Чё за хрень за окном приключилась?" (Мася девушка прямолинейная, и выражениях не стесняется). Вопросительно посмотрели на меня - "Мам, ты не в курсе?" biggrin.gif Обошли все окна - и везде одна и та же картина - "Всё вокруг белым-бело". biggrin.gif Видимо, они уже успели позабыть прошлую зиму.user posted image

LysA
22 октября 2014, 01:11
Виля съел ватную палочку. facepalm.gif Не всю, - кусок трубки длиной сантиметров 5 я успела выдернуть у него изо рта.
А началось всё с того, что я сегодня возила Кузьмича    Спойлер!
(с его отитом, гайморитом, лысым пузом и блохами)
к врачу. Там ему делали необходимые процедуры, и посоветовали противоблошиные ошейники на всю котобанду. Приобрела у них 5 штук. На Вильку и Василия ошейники удалось надеть без особых проблем, Вася, правда, наивно решил, что если он будет пятиться назад, то ошейник волшебным образом спадёт с него сам. Не угадал. tongue.gif Надеть ошейник на Маврика тоже удалось с первой попытки, но вот отрезать лишние сантиметры ремешка не получилось - Маврик устроил самое настоящее родео. facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif Для того, чтобы надеть ошейник на Масю - Масю сперва пришлось долго вылавливать, пришлось пожертвовать внеплановую вкусняшку.user posted image Но даже этой хитростью не удалось усыпить Масину бдительность. biggrin.gif Вася с Мавриком тем временем встали в позу обиженных аристократов - как это так - надели ошейники на Самого Главного Кота и на его родного брата! facepalm.gif Чтобы облегчить стрессовое состояние - насыпала им несколько щепоток кошачьей мяты - нюхнули, но без энтузиазма, и только жизнелюб и оптимист Виля покайфовал от души - валялся, катался и пр. и др. (видимо, старался и за себя и за товарищейuser posted image). Масе насыпала персональную щепотку, Мася в ответ сделала так: user posted image Потом я, уже ни на что не надеясь, обмакнула ватную палочку в валерьянку (на мой нюх - ничем особым из этого пузырька не пахло, настойка валерианы, с которой мне доводилось ранее сталкиваться, - воняла, - мама, не горюй!user posted image) Валерьянку приняли на "ура!" biggrin.gif Маврик с Васей приложились, Масяндра отметилась, даже Кузьмич с его проблемным обонянием - и тот решил не стоять в сторонке. Но больше всех оторвался тот же Виляuser posted image
   Спойлер!
интересно - после валерьянки у котов бывает похмелье?
В итоге Виля играл-играл с палочкой, да и решил её съесть.    Спойлер!
А я теперь сижу, и думаю - выблюет он её, или выкакает?user posted imageuser posted image

ps.gif Ошейник на Масю я всё-таки надела!user posted image
Морская звезда
22 октября 2014, 08:34
Вроде кусочек маленький, как я поняла, должен выйти с подарками. У меня кошка как-то банковскую резинку съела. Откуда только взяла? Я чуть возле лотка в обморок не упала, когда увидела там что-то длинное зелёное. facepalm.gif
LysA
22 октября 2014, 10:35

Морская звезда написала: Вроде кусочек маленький, как я поняла, должен выйти с подарками. У меня кошка как-то банковскую резинку съела.

Такой финт провернул Вася, будучи котёнком - слышу, чавкает - а изо рта торчит голубой хвостик. facepalm.gif Успела половину выдернуть.
На данный момент Виля жив и здоров. smile4.gif Остальная банда так и продолжает дуться из-за ошейников. smile4.gif
LysA
26 октября 2014, 17:14
Копирую из Беседки БНМ:

LysA написала: А у меня сейчас Кузьмич приходит по утрам, и ложится дугой на подушку возле моей головы, попутно месит лапами волосы, путая их нещадно. Когда я встаю с постели, моя причёска похожа на хор бабок-ёжек из мульта "Летучий корабль". facepalm.gif  biggrin.gif  3d.gif

А сегодня помимо укладки он решил помыть мне голову. В 6 утра facepalm.gif И в это же время проснулся Саша, и потребовал, чтобы его развлекали. 3d.gif Потом он решил сыграть в игру "мама-батут". facepalm.gif День начался многообещающе. biggrin.gif
Natalyk
26 октября 2014, 21:44

LysA написала: Виля съел ватную палочку.

Он ее не просто съел, а будучи под кайфом:

LysA написала: жизнелюб и оптимист Виля покайфовал от души - валялся, катался и пр. и др.

3d.gif
На днях кто-то из моих отъел кусок синего шнурка из старых кроссовок сына. Нашла в "подарках". facepalm.gif Кроссовки выбросила вместе с остатками шнурков.
Natalyk
26 октября 2014, 21:45

LysA написала: День начался многообещающе

Зато ты всегда в центре внимания! smile.gif
LysA
5 ноября 2014, 00:42

Natalyk написала: Зато ты всегда в центре внимания! smile.gif

Кузьмич не может спокойно смотреть, как я общаюсь с ребенком - тут же пристраивается третьим. biggrin.gif
LysA
5 ноября 2014, 00:42
Кузьмич колбасится:
Nnatasha
8 ноября 2014, 14:38

LysA написала: Кузьмич колбасится

Обижаете Кузьмича! Это он пытается позвонить, но никак не попадает пальцами по кнопкам. tongue.gif

Все коты хороши, но за Кузьмича не перестаю радоваться. Свезло котейке. kiss.gif
LysA
9 ноября 2014, 14:41

Nnatasha написала: Обижаете Кузьмича! Это он пытается позвонить, но никак не попадает пальцами по кнопкам. tongue.gif

Интересно - кому же это он пытается позвонить? biggrin.gif Или как тот герой из рассказа Зощенко - телефон установил, а звонить-то некому! biggrin.gif От безысходности позвонил в пожарную команду. 3d.gif

Все коты хороши, но за Кузьмича не перестаю радоваться. Свезло котейке. kiss.gif

Нам обоим свезло встретиться. smile.gif Я не нарадуюсь на Кузьмича - какой он хороший и ласковый.    Спойлер!
На мой взгляд - плохих кошек не бывает вообще.
Ревнивый, правда. smile4.gif
LysA
9 ноября 2014, 14:49
Нет в мире совершенства - Кузьмича в переноску приходится заталкивать силой, Василий лезет туда сам, да ещё и выходить не хочет. biggrin.gif
buryvuh
9 ноября 2014, 14:52
Василий - уникальный кот. Каждый раз смотрю на его нос с пятнышками и млею. smile.gif
LysA
9 ноября 2014, 15:08

buryvuh написала: Василий - уникальный кот. Каждый раз смотрю на его нос с пятнышками и млею.  smile.gif

Я, когда в припадке чувств принесла его домой - даже толком разглядеть не успела - какой шедевр мне достался. smile4.gif
Василий - мастер производственного обучения по тазикозаполнению:
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
LysA
9 ноября 2014, 15:12
Вчера поздно вечером привезли из интернет-магазина 10-килограммовый мешок корма и наполнитель.
Как вы думаете - кто осуществлял приёмку?user posted image
buryvuh
9 ноября 2014, 15:14

LysA написала: Как вы думаете - кто осуществлял приёмку?

Должен Василий... Но мог и Кузьмич. tongue.gif
LysA
9 ноября 2014, 15:21

buryvuh написала: Должен Василий... Но мог и Кузьмич.  tongue.gif

Опять холодно!user posted image

Gardarike
9 ноября 2014, 15:23
Саша?
LysA
9 ноября 2014, 15:41

Gardarike написала: Саша?

Ответ верный! 2jump.gif Держи пирожок!user posted image
user posted image

Более того - он даже попытался уволочь этот большой мешок с кормом.user posted image biggrin.gif Но потом, поняв, что не подрасчитал - взялся за пакеты с наполнителем. smile4.gif
buryvuh
9 ноября 2014, 15:56

LysA написала: Опять холодно!

Я так не играю... Если не знаешь, что отвечать, отвечай Пушкин biggrin.gif Саша.
Gardarike
9 ноября 2014, 15:56
Спасибо. Саша-правильный человеческий котёнок smile.gif.
LysA
9 ноября 2014, 17:18
А мешок с кормом размером почти как Саша, только весит на 4 кг меньше. smile4.gif
Nnatasha
9 ноября 2014, 21:18

LysA написала: Василий - мастер производственного обучения по тазикозаполнению:

Я только с четвёртого раза поняла, что там две фотки. redface.gif А вначале так и подумала, что это Василий показывает Саше, как правильно размещаться в тазике. biggrin.gif
Xelena
10 ноября 2014, 01:56

LysA написала: Ответ верный!

Я угадала, я угадала!
Правильно воспитывают, годный кот получается, главное, чтобы его котолетанию больше не учили и за хвост дразнить не придумали.
Yamori
10 ноября 2014, 03:08

LysA написала: Я, сама того не подозревая, собрала коллекцию котят из детства.

Какая трогательная история. "Коллекция котят" - smile.gif
И - надо же - в ночи отправились кавалера Фросе искать! biggrin.gif

LysA написала: Василий - мастер производственного обучения по тазикозаполнению:

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
LysA
16 ноября 2014, 14:04

Yamori написала: И - надо же - в ночи отправились кавалера Фросе искать!

А нам ничего другого и не пришло в голову...user posted image
LysA
16 ноября 2014, 14:05
Это любоовь - это точно!
Это любоовь - ну да, конечно! copy.gif dance.gif
LysA
16 ноября 2014, 14:07
А сейчас они, сидя на том же месте, умывают друг друга на брудершафт.user posted image Видео не получится, жаль - против света. tongue.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»