Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моё котосемейство.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
LysA
16 января 2015, 16:09
Возвышенный Кузьмич. smile4.gif
Морская звезда
16 января 2015, 16:14

LysA написала: Возвышенный Кузьмич. smile4.gif

Метра на 2 возвысился? biggrin.gif
LysA
16 января 2015, 16:20

Морская звезда написала: Метра на 2 возвысился?  biggrin.gif

Около того. wink.gif Без вспышки получился вот такой загадочный. smile4.gif
LysA
29 января 2015, 19:19
Кузьмичок хиииитрый! biggrin.gif
LysA
30 января 2015, 14:30
Страсти из-за корзины.
Вчера вечером Санек улучил момент, открыл свой шкаф, и выбросил оттуда всё, до чего смог дотянуться, в том числе и корзину с пеленками. А сегодня Виля, мудро решив, что "Кто первый встал - того и тапки!" уютно расположился в этой корзине:
LysA
30 января 2015, 14:33
У Саши на этот счет оказалось своё мнение - "Побеждает сильнейший!", после чего Виля был вытряхнут из корзины, а в корзине расположился победитель:
LysA
30 января 2015, 14:34
Вася и Маврик решили вообще не участвовать в борьбе за корзину, удовольствовавшись Сашиными игрушками:
Xelena
30 января 2015, 14:39

LysA написала: Вчера вечером Санек улучил момент, открыл свой шкаф, и выбросил оттуда всё, до чего смог дотянуться, в том числе и корзину с пеленками.

Сдается мне, что план диверсии долго обсуждался на самом высшем уровне (на шкафу, например...) 3d.gif
LysA
30 января 2015, 14:55

Xelena написала: Сдается мне, что план диверсии долго обсуждался на самом высшем уровне (на шкафу, например...) 3d.gif

Освобождаются полки в шкафу - и кто какую полку захватывает! biggrin.gif
Nnatasha
30 января 2015, 16:22

LysA написала: У Саши на этот счет оказалось своё мнение - "Побеждает сильнейший!", после чего Виля был вытряхнут из корзины, а в корзине расположился победитель:

biggrin.gif biggrin.gif Я, сначала прочитала сообщение без картинки, ну и задумалась - кого из котов Саня назначил победителем! redface.gif biggrin.gif
LysA
6 февраля 2015, 15:16

Nnatasha написала: biggrin.gif  biggrin.gif Я, сначала прочитала сообщение без картинки, ну и задумалась - кого из котов Саня назначил победителем!  redface.gif  biggrin.gif

Победила молодость! copy.gif user posted image

А тем временем... Пока Василий спит, а Маврик охраняет его сон...
LysA
6 февраля 2015, 15:17
... Кузьмич захватил коробку! 2jump.gif
buryvuh
6 февраля 2015, 15:30

LysA написала: У Саши на этот счет оказалось своё мнение - "Побеждает сильнейший!", после чего Виля был вытряхнут из корзины, а в корзине расположился победитель:

Вот теперь видно, что Санек перерос котов минимум в три раза. biggrin.gif

LysA написала: Пока Василий спит, а Маврик охраняет его сон...

Как хорошо спит главкот. up.gif
Это ракурс, или Василий настолько крупнее Маврика? wink.gif
LysA
6 февраля 2015, 16:11

buryvuh написала: Вот теперь видно, что Санек перерос котов минимум в три раза.

Так оно и есть - у тебя не глаз - алмаз! drink.gif

Это ракурс, или Василий настолько крупнее Маврика? wink.gif

Не ракурс. facepalm.gif Вася весит 8,1 кг, Маврик - 5,6.
Котофан
6 февраля 2015, 21:53

LysA написала: Вася весит 8,1 кг

Знатная зверюга.
LysA
6 февраля 2015, 23:46

Котофан написал: Знатная зверюга.

Думаю - не пора ли его переименовать в Бегемота? wink.gif
Котофан
7 февраля 2015, 00:07

LysA написала: Думаю - не пора ли его переименовать в Бегемота?

3d.gif
LysA
12 февраля 2015, 12:56
Василий как бы спит. biggrin.gif
Морская звезда
12 февраля 2015, 12:58

LysA написала: Василий как бы спит. biggrin.gif

vamp.gif
LysA
12 февраля 2015, 12:59
Какая странная тенденция наметилась - в связи с санкциями подорожали овощи-фрукты - ну, это дело понятное - импорт подорожал. Но какого лешего подорожал наш отечественный наполнитель для кошачьего сортира? confused.gif Или бентонитовую глину тоже ввозят контрабандой через три кордона?user posted image
LysA
12 февраля 2015, 22:21
Мои протеже с теплотрассы:
user posted image
LysA
15 февраля 2015, 16:12
Этому ведёрку пришёл кирдык:
user posted image

Санёк постарался. facepalm.gif
LysA
19 февраля 2015, 22:38
Смотрим любимый мультик всей семьи:
LysA
24 февраля 2015, 20:52
А у нас горе - у нашей общественной кошки обнаружилась онкология, вот так вот резко и сразу. facepalm.gif Ещё летом и осенью она была бодра и весела, ела с аппетитом, лазила по деревьям (и забиралась довольно-таки высоко), гоняла котов, посягающих на её территорию. Да и зимой ещё была полна энергии. А сегодня не вышла из подвала, хотя я её очень громко звала. Одна из соседок поделилась опасениями, что кыса ничего не ест и не пьёт. Бросив все дела, отыскала её в подвале, повезла её в клинику, предполагая отравление, МКБ, чёрта с рогами, но никак не онкологию. frown.gif После обследования доктор сказал, что нет ни малейшего шанса - уже пошли метастазы. Вынуждены были её усыпить. Вот так - 9 лет промелькнули в один миг (почти 9 - она немного не дожила до мая, примерной даты своего рождения).user posted image
Вот такой она была, наша кошконяня Шмондя::
user posted image
user posted image
user posted image
LysA
25 февраля 2015, 13:08
Кузьмич и Маврик, видимо, почувствовали, что мама расстроена, и организовали группу поддержки - ласкаются, мурлычут, не отходят от меня ни на шаг.
Морская звезда
25 февраля 2015, 13:19

LysA написала: Кузьмич и Маврик, видимо, почувствовали, что мама расстроена, и организовали группу поддержки - ласкаются, мурлычат, не отходят от меня ни на шаг.

Конечно, чувствуют.
Жалко кошечку.    Спойлер!
Хорошо хоть ты её обнаружила и облегчила ей страдания.
Прими мои соболезнования. Хоть и тяжело такое говорить, но ты правильно всё сделала.
LysA
25 февраля 2015, 13:36
Морская звезда, спасибо!
Хочу повесить объявление на двери нашего подъезда (чтобы не доставали вопросами), сижу, составляю текст, и плачу.
Кристина Лея
25 февраля 2015, 14:34

Морская звезда написала:
Прими мои соболезнования. Хоть и тяжело такое говорить, но ты правильно всё сделала.

Всё так. Больше и не скажешь.
Я знаю как это тяжело, прими мои слова поддержки, пожалуйста.
   Спойлер!
Кошка,похожа на мою Анфису
buryvuh
25 февраля 2015, 14:50

Морская звезда написала: Хоть и тяжело такое говорить, но ты правильно всё сделала.

Да, как ни горько.
LysA Сочувствую. Держись.
LysA
25 февраля 2015, 22:58
Кристина Лея, buryvuh, спасибо!
Объявление сделала, повесила в двух местах, а бабушки всё равно донимают расспросами. Она ведь присутствовала на всех их посиделках возле подъезда, была равноправным членом их компании.
А когда умер мой папа, Шмондя, и еще несколько дворовых кошек пришли его проводить - сели в головах, посидели немного, и чинно удалились.
А еще Шмондя и её сестры две или три зимы ходили жёлтыми, как лимоны - у кого-то в подвале была рассыпана сухая желтая краска, и кошки не знаю, по какой причине валялись в этой краске (может быть - от блох чистились). Где-то в недрах форумского архива должны быть фото желтых кошек... У меня их почему-то нет... frown.gif
LysA
26 февраля 2015, 14:25
Воспоминания продолжаются:

Отправлено 08 Июль 2008 - 05:05
Не далее, чем вчера - приезжаю из Соль-Илецка, Шмондя сидит на лавочке около подъезда. Я только поставила сумку, чтобы достать ключи, а Шмондя уже до половины в неё залезла - только хвост торчит - учуяла запах колбасы (колбаса так и так предназначалась им). Едва я открыла контейнер, она с рычанием схватила самый большой кусок, и убежала (и это при том, что их кормят все, и помногу раз в день). Колбасы хватило и её сёстрам. А вот сыр они есть уже не стали - эстетки, блин. biggrin.gif
По утрам они провожают меня на работу, так и норовят на ходу потереться об ноги, в результате чего я постоянно боюсь упасть. biggrin.gif На выходе со двора приходится на них или топнуть, или рявкнуть, чтобы дальше не ходили.
Когда у них рождаются котята, приводят их мне на смотрины, причем, видимо, на своем кошачьем языке им объясняют, что "эту большую лысую кошку бояться не следует", потому как котята, хоть и косятся с опаской, но погладить себя позволяют.

Спойлер!
Надо бы еще покопаться в Котовнике, который так вдруг неожиданно быстро сгинул в архив, возможно, что даже с чьей-то помощью...
LysA
28 февраля 2015, 15:43
Дала Кузьмичу пива. Понюхать. biggrin.gif Он долго и вдумчиво нюхал, потом сморщился, и отправился спать под бочок к Василию.. smile4.gif
Nnatasha
28 февраля 2015, 16:45

Морская звезда написала:    Спойлер!
Хорошо хоть ты её обнаружила и облегчила ей страдания.

Да.

LysA написала: Мои протеже с теплотрассы:

У меня такой-же зеленоглазик черненький в подшефной группе. smile.gif

LysA написала: Василий как бы спит. 

Прелесть! Бело-черно-розовое котовское блаженство! smile4.gif Нужно иметь большую выдержку, чтобы целиться в него фотоаппаратом, а не начать тискать. smile.gif
LysA
28 февраля 2015, 21:00

Nnatasha написала: Да.

Я никак не могу понять - когда эта онкология успела у неё завестись. confused.gif Прошлым летом-осенью она скакала как коняшка, её не только окрестные коты боялись, но и собаки от мелких до средних улепётывали, поджав хвосты. Я тогда еще подумала - "Она в свои 8 лет очень резвая и энергичная". За бабочками гонялась, подпрыгивая чуть ли не метр; синичку поймала, и гордо всем её демонстрировала. smile.gif Принимала участие в посиделках бабушек на лавочке, норовя забраться к кому-нибудь на колени. Помогала мне гулять с Саньком.
Если по буддистским верованиям жизнь - бесконечная цепь перерождений, думаю, что в своей следующей жизни Шмондя станет человеком. odream.gif

У меня такой-же зеленоглазик черненький в подшефной группе.

Эта моя протеже беременна по самые уши. facepalm.gif И там же вместе с ней тусят еще три таких же колобахи. facepalm.gif facepalm.gif    Спойлер!
Хочется выть от собственного бессилия. wall.gif

Прелесть! Бело-черно-розовое котовское блаженство! smile4.gif  Нужно иметь большую выдержку, чтобы целиться в него фотоаппаратом, а не начать тискать. smile.gif

Василий, как Самый Главный Кот, не очень-то любит нежности, тискать его дозволено только бабушке. У бабушки на руках Вася начинает изображать маленького котёночка. nusya.gif
LysA
2 марта 2015, 00:15
Мамин помощник:
LysA
2 марта 2015, 00:16
Ещё один мамин помощник:
LysA
2 марта 2015, 13:33
Мне сегодня приснился сон, как будто Шмондя еще жива, и её можно спасти, и я бегаю по аптекам в поисках лекарств, но аптеки либо закрыты, либо там вместо лекарств предлагают БАДы... facepalm.gif
LysA
5 марта 2015, 21:49
Вечернее построение:
Nnatasha
7 марта 2015, 11:14

LysA написала: Вечернее построение:

Построение по цветовой категории? wink.gif Тогда давай и рыжих, а то чО! smile.gif
LysA
12 марта 2015, 21:07

Nnatasha написала: Построение по цветовой категории? wink.gif  Тогда давай и рыжих, а то чО! smile.gif

Рыжим некогда! wink.gif
Борх
15 марта 2015, 10:13

LysA написала: Вечернее построение:

КрасавцЫ! Но рыжих все равно давай!
И вообще всяких, и побольше в сочетании с Сашиком smile.gif !
LysA
19 марта 2015, 21:18

Борх написала: КрасавцЫ! Но рыжих все равно давай! И вообще всяких, и побольше в сочетании с Сашиком smile.gif !

Боюсь, что в сочетании с Саньком вряд ли получится - коты старательно прячутся, когда Саша на свободном выгуле. Совсем как те домашние животные из мультфильма "Маша и медведь".user posted image

LysA
19 марта 2015, 21:23
Возила сегодня Маську и Кузьмича в клинику - дать обоим глистогонку, и промыть нос Кузьмичу. Ну, что я могу сказать - с Маськой справились втроем, а Кузьмича лечили вчетвером, включая меня. facepalm.gif Силен, однако!user posted image По возвращении домой Мася направилась к миске - снять стресс, а Кузьмича накрыл приступ паранойи - до самого вечера Кузьмичок шарахался от всех членов семьи. К вечеру подуспокоился, и пришёл проситься на ручки. smile4.gif
LysA
20 марта 2015, 23:50
У нас сегодня праздник - Василию исполнилось 5 лет. ura.gif
Позвольте предложить вашему вниманию небольшой репортаж:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
LysA
20 марта 2015, 23:52
К сожалению - дальше разрядился аккумулятор, так фото танцев и весёлых конкурсов, увы - не будет.user posted image
Ann:-)
21 марта 2015, 00:11
Василий у тебя прям во фраке!
Морская звезда
21 марта 2015, 01:06
Василия с днём рождения! Сбычи кошачьих мечт! smile.gif
portus
21 марта 2015, 12:10

Ann:-) написала: Василий у тебя прям во фраке!

Точно! biggrin.gif
И фрак маловат, не сходится на фигурке. 3d.gif
Nnatasha
21 марта 2015, 16:30
От нас тоже примите поздравления! ura.gif flower.gif ura.gif
Отличный фоторепортаж получился, я уже несколько раз прокрутила, особенно там, где Виля с пожеланиями и в ожидании. tongue.gif Ну очень умненький котик. smile4.gif
Yamori
21 марта 2015, 16:36
Умилительный праздник.
Коты твои просто чудо как хороши, не перестаю любоваться и удивляться!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»