Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моё котосемейство.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
LysA
19 июля 2013, 14:23

Xelena написала: Ого! Взгляд с ним, кажется, Василий разучивал  smile4.gif

Василий довольно-таки индифферентен в отношении младшенького, а вот Виля - тот старается быть как можно чаще и как можно ближе к братику. smile.gif

Энн написала: Что-то мне подсказывает, что это в семье Главный! smile.gif

Он пока что не раскрывает свою главенствующую роль. wink.gif

Kamelia_Star написала: Взгляд важный

Царь. Просто царь. biggrin.gif

Kamelia_Star написала: и памперс содержательный. smile.gif

В три месяца мы уже носим "Хаггис"-четвёрку.user posted image
LysA
22 июля 2013, 15:21
В нашем котосемействе вынужденное прибавление:    Спойлер!
user posted image

Это дворовый кот Кузьмич, приблизительно трех лет от роду, я за ним наблюдаю еще с тех пор, когда он был котенком. Кузьмич довольно-таки робкий и пугливый котик, только прошлой осенью он снизошел до того, что начал меня подпускать к себе, позволял погладить. Потом он куда-то исчез (да и мне было не до него). А не так давно я увидела его, и ужаснулась - на фото он уже после операции и курса антибиотиков, а до визита в клинику он представлял собой удручающее зрелище. Один раз мне не удалось его запихнуть в переноску, на следующий день помогла женщина, которая каждый день приходит в наш двор кормить кошек. На тот момент у Кузьмича уже не было сил сопротивляться. В клинике опровергли мой предварительный диагноз (я решила, что у него кальцивироз) - оказалось, что Кузьмич неудачно подрался, и весь его жуткий вид - следствие воспалительного процесса над глазом, перешедшего на левую носовую пазуху. На следующий день Кузьмича прооперировали - под наркозом вскрыли нарыв, прочистили, поставили дренаж. Несколько дней после операции я возила его в клинику на уколы и промывание. Сейчас он обитает у меня на балконе (спасибо Кузьмичу - мы разобрали весь балконный хлам biggrin.gif )
LysA
24 июля 2013, 21:16
Сегодня у Кузьмича убрали дренаж, сделали укол антибиотика пролонгированного действия; дядя-доктор, увидев, что глаза у Кузьмича в порядке, чуть не не прыгал на одной ножке от радости.user posted image Котосемейство проявляет к Кузьмичу умеренный интерес. smile.gif
Мантикора
24 июля 2013, 21:18
Удачи такому милому Кузьмичу!
buryvuh
24 июля 2013, 21:18

LysA написала: В нашем котосемействе вынужденное прибавление

Бедолага. frown.gif
Как хорошо, что успели с лечением.
Вы молодцы!!!
А дальше что? Пристраивать будешь?
LysA
24 июля 2013, 21:53

Мантикора написала: Удачи такому милому Кузьмичу!

Спасибо! Он действительно очень милый, несмотря на дворовое происхождение. smile.gif И очень красивый, это просто сейчас у него полморды выбрито, и общая опухлость физиономии.

buryvuh написала: Бедолага. frown.gif  Как хорошо, что успели с лечением.

Да, еще немного - и возможно, что мы бы его потеряли. frown.gif И то - его такого слабого удалось поймать только со второй попытки.

buryvuh написала: Вы молодцы!!!

user posted image    Спойлер!
А муж грозится сдать меня в психушку.

buryvuh написала: А дальше что? Пристраивать будешь?

Специально пристраивать не собираюсь, ибо не представляю кого-либо, кто позаботится о Кузьмиче лучше, чем я. Но если вдруг Кузьмич кого-то выберет - возражать не буду. tongue.gif
Guin
24 июля 2013, 22:42
Бедненький Кузьмич. Но как же ему повезло в итоге, а!. smile.gif
LysA
24 июля 2013, 23:05

Guin написала: Бедненький Кузьмич. Но как же ему повезло в итоге, а!. smile.gif

Он оказался слишком интеллигентен для улицы.user posted image Теперь пусть отъедается-отсыпается и поправляется. smile.gif
Natalyk
24 июля 2013, 23:09

Какие же вы молодцы, просто слов нет. Повезло Кузьмичу, спасли котика...
Невозможная
25 июля 2013, 23:16

LysA написала: Он оказался слишком интеллигентен для улицы. Теперь пусть отъедается-отсыпается и поправляется.

Счастливчик Кузьма. Встретил Лисоньку, которая разглядела его интеллигентность. Мужу 20 капель валерьянки. smile4.gif
LysA
26 июля 2013, 08:58

Natalyk написала: Какие же вы молодцы, просто слов нет. Повезло Кузьмичу, спасли котика..

Как же не спасти такого славного!

Невозможная написала: Счастливчик Кузьма.

Кузьмич!user posted image Кузьмой был его предполагаемый папа. wink.gif

Невозможная написала: Встретил Лисоньку, которая разглядела его интеллигентность.

Нууу, я же знала его еще котенком. smile.gif Было время разглядеть и оценить. smile4.gif

Невозможная написала: Мужу 20 капель валерьянки

Трудно быть мужем кошатницы!user posted image    Спойлер!
Хотя, с другой стороны - видел - какое у меня приданое. biggrin.gif 3d.gif

А сейчас Кузьмич ховается за кухонной плитой, изредка вылезая поесть-попить и в туалет. Предназначение ящика с наполнителем понял сразу. smile.gif
LysA
26 июля 2013, 21:18
У нас проблема - Кузьмич не хочет (или не может) умываться. Как его побудить сделать это?
LysA
27 июля 2013, 12:30
Вести с полей: выпустила Кузьмича на вольный выгул по квартире, он для себя пока что выбрал тихий уголок за кухонной плитой, или же за диваном (или в диване). Котосемейство относится к нему с пониманием и сочувствием - Виля, придя на вечернюю кормежку, и увидев, что Кузьмич ест, готовый тут же убежать, - сочувственно поглядел на него, типа "Ешь, ешь - тебе нужнее!", и ушел в ванную, где я накрыла "стол" остальному котосемейству. А сегодня, когда я обрабатывала Кузьмичу послеоперационные раны и промывала глаз - всё семейство окружило нас, и сочувственно вздыхают. smile.gif
Guin
27 июля 2013, 20:48
Молодцы какие! И никто не шипит, не возмущается?
Энн
27 июля 2013, 20:56

LysA написала: В нашем котосемействе вынужденное прибавление

LysA, ты настоящий ЧЕЛОВЕК!
LysA
27 июля 2013, 23:00

Guin написала: Молодцы какие! И никто не шипит, не возмущается?

Шипеть-то они шипят, с обеих сторон, но так - чтобы хоть как-то выразить эмоции.

Энн написала: LysA, ты настоящий ЧЕЛОВЕК!

Я - чокнутая кошатница!user posted image
LysA
28 июля 2013, 10:57
Захожу ночью на кухню, наблюдаю картину: Вася сидит на подоконнике, Маврик сидит на табуретке, Виля - на другой, а под Вилиной табуреткой Кузьмич гоняет игрушечную мышку, которую откуда-то из своих запасов выкопал Маврик, и принёс новенькому. biggrin.gif В общем, котосемейство в меру своих сил старается, чтобы Кузьмич влился в коллектив. smile.gif
LysA
29 июля 2013, 20:33
Гордый профиль:
LysA
29 июля 2013, 20:35
У Василия открылась тяга к возвышенному:
LysA
29 июля 2013, 20:37
Тяга к возвышенному заразительна: Маврик решил последовать примеру брата:
LysA
29 июля 2013, 20:38
Виля: "А я что - рыжий чтоли? Я тоже хочу наверх!" biggrin.gif 3d.gif
LysA
29 июля 2013, 20:39
Мася: "А мне и здесь неплохо!" smile4.gif
LysA
30 июля 2013, 21:02
Виля присвоил себе чужую норку:
Natalyk
30 июля 2013, 21:14

LysA написала:  В общем, котосемейство в меру своих сил старается, чтобы Кузьмич влился в коллектив.

Чудесно smile4.gif

LysA написала: Виля: "А я что - рыжий чтоли? Я тоже хочу наверх!"

biggrin.gif
Рыжих тоже на шкаф пускают, пусть знает biggrin.gif
LysA
31 июля 2013, 13:33

Natalyk написала: Чудесно

Особенно старается Виля, они с Кузьмичом уже не шипят друг на друга. smile4.gif

Natalyk написала: Рыжих тоже на шкаф пускают, пусть знает biggrin.gif

Не скажи - насчет шкафа у Василия возник бзик - сам залезет на шкаф, а потом сверху шипит на Маврика и Маську, которые, как обезьянки, всё за Васей повторяют, и тоже рвутся на шкаф. biggrin.gif Предполагаю, что причина Васиного недовольства кроется в том, что мы теперь оставляем детскую коляску на лестничной площадке между этажами, и Василий из-за этого остался без личного авто. biggrin.gif
Mubwa
31 июля 2013, 16:04
Лиза, я только сегодня нашла твой тред blush.gif Я просто долго думала над тем, что ты мне написала в Рыжем, и до меня ДОШЛО! biggrin.gif Побежала читать!
А вообще ты такая замечательная - у тебя малыш, а ты успеваешь еще Кузьмича оперировать, а я вот только-только из танка начала вылезать, как-то мне непросто материнство даётся tongue.gif .
LysA написала: Гордый профиль:

kruto.gif
LysA
31 июля 2013, 17:53
Mubwa, мне очень много помогает мама (оставляю с ней ребенка, когда бегаю по делам). И муж, хоть и ворчит. smile.gif    Спойлер!
А еще детская поликлиника недалеко от нашего дома, что тоже немаловажно (мы туда, правда, только для статистики ходим (ттт) и на прививки). smile.gif
Natalyk
31 июля 2013, 21:16

LysA написала: насчет шкафа у Василия возник бзик

То есть ему обязательно нужно либо личное авто, либо личный шкаф?! Такой индивидуалист вырос в вашем коллективе biggrin.gif
LysA
11 августа 2013, 17:16

Natalyk написала:
То есть ему обязательно нужно либо личное авто, либо личный шкаф?! Такой индивидуалист вырос в вашем коллективе  biggrin.gif

Ну он же Самый Главный Кот - ему по статусу положено. wink.gif
Виля: "Можно, я поиграю, пока Саша спит?" smile4.gif
LysA
11 августа 2013, 17:17
Кузьмич потихоньку осваивается, здоровье его по-прежнему прихрамывает. Но выглядеть стал немного лучше. tongue.gif
Trespassing W
11 августа 2013, 19:42

LysA написала: Кузьмич потихоньку осваивается, здоровье его по-прежнему прихрамывает. Но выглядеть стал немного лучше. tongue.gif

О да. А глаз сохранный?
LysA
11 августа 2013, 22:25

Trespassing W написала: О да. А глаз сохранный?

Глаз в порядке, просто перед тем, как сфотографироваться, мы закапали Кузьмичу в глаз капли. Сегодня глаз выглядит на порядок лучше, но нужно опять капать - и в глаз, и в нос, а для этого Кузьмича нужно поймать сначала. facepalm.gif Ночью, после 24.00 на него нападает потребность общаться, и тогда он сам лезет - мурлычет, ласкается, даже позволяет себя вычесать (процесс чесания нравится ему неимоверно). smile4.gif
Natalyk
11 августа 2013, 22:40

LysA написала: Глаз в порядке

Ура!

LysA написала: Ночью, после 24.00 на него нападает потребность общаться, и тогда он сам лезет - мурлычет, ласкается, даже позволяет себя вычесать (процесс чесания нравится ему неимоверно).

Котик-совушка smile4.gif
Trespassing W
11 августа 2013, 22:59

LysA написала: Глаз в порядке, просто перед тем, как сфотографироваться, мы закапали Кузьмичу в глаз капли. Сегодня глаз выглядит на порядок лучше, но нужно опять капать - и в глаз, и в нос, а для этого Кузьмича нужно поймать сначала. facepalm.gif  Ночью, после 24.00 на него нападает потребность общаться, и тогда он сам лезет - мурлычет, ласкается, даже позволяет себя вычесать (процесс чесания нравится ему неимоверно). smile4.gif

Здорово! Годный кот. Мои чесаться ненавидят, так шерсти этой по всему дому...
Энн
11 августа 2013, 23:36

LysA написала: Но выглядеть стал немного лучше.

Не "немного", а намного. Уже практически не отличается от остальных твоих красавчиков. smile.gif

Mubwa написала: А вообще ты такая замечательная - у тебя малыш, а ты успеваешь еще Кузьмича оперировать

Вот такие у нас на Урале суровые серьезные женщины. smile.gif
Xelena
12 августа 2013, 00:08

LysA написала: "Можно, я поиграю, пока Саша спит?"

Это чертилка поиграет 3d.gif 3d.gif facepalm.gif

Кузьмич классный. Как коты так умеют - выглядеть представительно с висящей соплей и заплывшим глазом? 3d.gif 3d.gif
LysA
12 августа 2013, 10:23

Natalyk написала: Котик-совушка  smile4.gif

Наверное, всё ещё не перестроится после уличной жизни - где вся активность происходит в ночное время. smile.gif

Trespassing W написала: Мои чесаться ненавидят, так шерсти этой по всему дому...

Я его сначала мокрыми руками наглаживаю - часть шерсти на руках остается, а потом уже чесалкой; он, завидя чесалку у меня в руках - уже заранее старается растечься по полу. smile4.gif

Энн написала: Не "немного", а намного. Уже практически не отличается от остальных твоих красавчиков.

Неее, над Кузьмичом ещё работать и работать, к тому же, сказывается действие стресса и лекарств - линяет Кузьмич не по-деЦЦки. facepalm.gif

Xelena написала: Это чертилка поиграет  3d.gif  3d.gif  facepalm.gif

Не поверишь - шарики до сих пор живы. wink.gif Виля удивительно корректен в отношении воздушных шариков. После того, как мы их перебазировали на шкаф - вся котобанда периодически мимо них шастала - и хоть бы что. smile4.gif Крепкие шарики, однако!

Xelena написала: Кузьмич классный. Как коты так умеют - выглядеть представительно с висящей соплей и заплывшим глазом?

Кузьмич после небольшого ухода даже слегка заблестел, и немного прибавил в весе, но всё равно стройный. smile.gif
А ещё Кузьмич вчера на нас обиделся. Позавчера возила его в клинику, показать доктору. Назначили уколы антибиотика, один раз в сутки. Кузьмич кроме меня, больше никого не подпускает. А тут я его держу, а муж пытается сделать укол. В итоге Кузьмич вырвался, оставив в моих руках большой клок шерсти, и спрятался под ванну. И теперь даже меня не подпускает. frown.gif Я к нему подослала Вильку с Маськой, чтобы провели разъяснительную работу, жду результатов. tongue.gif
Морская звезда
12 августа 2013, 11:30
LysA, низкий тебе поклон за спасение Кузьмича. Молодчина!
LysA
14 августа 2013, 10:34

Морская звезда написала: LysA, низкий тебе поклон за спасение Кузьмича. Молодчина!

user posted image
Сегодня моё котосемейство в лице Василия устроило небольшой бунт - не знаю, за какие провинности, Вася решил устроить трёпку Масе, а Вилька с Мавриком выступали в качестве болельщиков (непонятно, правда, - кто за кого болел biggrin.gif ). Пришлось применить брызгалку для усмирения бунта. Вилька и Маврик, хоть и не при делах - быстро разбежались и спрятались, а вот Вася... Ему досталось воды больше всех, с него уже течёт, но он не прекращает преследовать Маську. И смотрит на меня таким невозмутимым взглядом, типа, "Ну и - чего ты добилась?" 3d.gif Если бы Вася умел, он наверное, показал бы мне фак. biggrin.gif
Wel
14 августа 2013, 10:58

LysA написала:
user posted image
Сегодня моё котосемейство в лице Василия устроило небольшой бунт - не знаю, за какие провинности, Вася решил устроить трёпку Масе, . biggrin.gif

Васи наверное все такие. smile.gif Сегодня утром мой Вася тоже всех строил, выл и наступал боком на Марсика, побил Боню и Мотю, побил бы и остальных, но я его обрызгала брызгалкой и он успокоился.. smile4.gif
LysA
14 августа 2013, 21:14

Wel написала: Васи наверное все такие.

Вася, скорее всего, злится на меня, а зло срывает на Масе. facepalm.gif Я ведь такая злая и нечЮткая - переноску Сашкину продала, коляску на площадке оставляю, гладильную доску сложила и вынесла на балкон - у Васи не осталось ни одного более или менее приличного пьедестала, и негде теперь проявлять своё величие. biggrin.gif 3d.gif
LysA
22 августа 2013, 13:15
Сегодня рано утром меня разбудил скандал, бушующий на кухне. Не знаю, в чем была причина, но основная коточетвёрка Вася-Мася-Виля-Маврик разбежались в разные стороны изрядно возбужденные и распушившиеся, а прифигевший Кузьмич тем временем глядел на всё это безобразие из-под ванны с видом: "Нитиво не понимаю!" copy.gif и "Ну вы, блин, даёте!" copy.gif biggrin.gif 3d.gif

ps.gif Кузьмич сегодня первый раз подал голос. smile.gif
Natalyk
23 августа 2013, 18:27

LysA написала: Сегодня рано утром меня разбудил скандал, бушующий на кухне.

То есть, пока ты спала, котостадо устанавливало иерархию внутри себя по-своему 3d.gif
LysA
23 августа 2013, 21:42

Natalyk написала: То есть, пока ты спала, котостадо устанавливало иерархию внутри себя по-своему  3d.gif

Не знаю, все детали скандала покрыты мраком неизвестности. А Кузьмич, единственный свидетель этого безобразия - разговаривать не умеет, правда, после этого скандала он стал ещё более активно тереться об мои ноги. smile.gif
ps.gif Прочитала сейчас в Любимцах про твоё прибавление в семействе - вероятно, что аналогичные страсти кипят и у нас, из-за новенького. tongue.gif
Natalyk
23 августа 2013, 23:04

Я очень переживаю, как они уживутся. Новенький пока сидит в карантине.
А вот Баська устроила террор Тошке, и он прячется сейчас за диваном. mad.gif
А ко мне она четверть часа назад приходила подлизываться, такая интриганка, как выяснилось.

У вас котов больше, иерархия, следовательно, еще сложнее. Правда, все взрослые.
LysA
23 августа 2013, 23:12

Natalyk написала: А ко мне она четверть часа назад приходила подлизываться, такая интриганка, как выяснилось.

Вася теперь старается создать коалицию с моим мужем. biggrin.gif
Natalyk
23 августа 2013, 23:19

LysA написала: Вася теперь старается создать коалицию с моим мужем.

Да у вас там фракции образовываются, все как в настоящем парламенте, по-взрослому. biggrin.gif
Xelena
24 августа 2013, 00:56

LysA написала: Сегодня рано утром меня разбудил скандал

Это высокая политика, вам не понять!

Natalyk написала: А ко мне она четверть часа назад приходила подлизываться, такая интриганка, как выяснилось.

Ой, умора 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
У меня Йошка так на первых подобрахенов реагировала. Дулась на весь свет, а потом приперлась мириться. Бася ваша еще ничего, а Йошка часа в 4 утра приперлась, и пришлось ведь ее выслушивать и утешать.
LysA
24 августа 2013, 14:29
Кузьмич просится, чтобы старожилы приняли его в игру, пока что на его заигрывания отвечает только Виля, а Маврик и Мася делают так: user posted image, Вася вообще делает вид, что не видит его. tongue.gif
Natalyk
24 августа 2013, 16:20

LysA написала: Кузьмич просится, чтобы старожилы приняли его в игру

Вот жадины! А Кузьмич лапочка однозначно. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»