Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моё котосемейство.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
LysA
16 сентября 2013, 06:48

buryvuh написала: Какие у нее длинные белые шерстинки на спине красивые. smile.gif

После стерилизации она расцвела - наверное, появилось больше времени для ухода за собой. smile.gif
Хотя - она и до стерилизации облезлой не была:
LysA
16 сентября 2013, 06:54
Покажу заодно и её сестричек:
   Спойлер!
Их, правда, уже пару лет, как нет в живых. frown.gif

Пушистик:
LysA
16 сентября 2013, 06:54
Крыска:
LysA
16 сентября 2013, 06:55
Мама:
LysA
16 сентября 2013, 19:45
Маврик ностальгирует:
   Спойлер!
Именно в этой сумке я привезла его домой. Как и Васю, и Масю и Вилю. smile.gif
LysA
16 сентября 2013, 19:52
Виля. smile4.gif
LysA
17 сентября 2013, 08:23
Ну чем не Чеширский кот? biggrin.gif
Морская звезда
17 сентября 2013, 09:47

LysA написала: Маврик ностальгирует:
   Спойлер!
Именно в этой сумке я привезла его домой. Как и Васю, и Масю и Вилю. smile.gif

Какое-то отчаяние в глазах. Будто спрашивает: "Обратно ведь не повезёшь?"
Морская звезда
17 сентября 2013, 09:47

LysA написала: Виля. smile4.gif

Супер! Ну надо же тааак смотреть!
Фася
17 сентября 2013, 11:02
Солнечные рыжики! smile4.gif
Сестричек жалко, красивые коты. Все как на подбор.
LysA
19 сентября 2013, 00:01

Морская звезда написала: Супер! Ну надо же тааак смотреть!

А вот так он смотрел, когда ещё не был моим:
LysA
19 сентября 2013, 00:07

Фася написала: Солнечные рыжики!  smile4.gif

Не устаю ими любоваться. smile.gif

Фася написала: Сестричек жалко, красивые коты.

Увы, такова зачастую судьба уличных кошек... frown.gif Мы, как можем, за ними присматриваем, а кто с превеликим удовольствием их гнобит. mad.gif

Фася написала: Все как на подбор.

Наши дворовые кошки по-своему аристократичны - едят не всё подряд, а с выбором. biggrin.gif И не ленятся ухаживать за собой. smile.gif
LysA
19 сентября 2013, 00:09
Очередной урок поваляшек, совмещённый с просмотром "Телепузиков":
КОкушка
19 сентября 2013, 01:29

LysA написала:    Спойлер!

Сумка-самобранка? biggrin.gif

У тебя очень красивые и ухоженные котейки. smile4.gif

LysA написала: Очередной урок поваляшек, совмещённый с просмотром "Телепузиков":

angel.gif angel.gif angel.gif
Amari
19 сентября 2013, 03:19

LysA написала: Очередной урок поваляшек, совмещённый с просмотром "Телепузиков":

Какой же у дитенка тут "взрослый" взгляд !!! Вдумчивый такой ! А у котэ вообще умудренный.
(Как же меня восторгают эти ваши поваляшки !)
LysA
19 сентября 2013, 13:34

КОкушка написала: Сумка-самобранка?

Судя по тому - сколько всего я из неё достала - да. biggrin.gif

КОкушка написала:У тебя очень красивые и ухоженные котейки.

Спасибо! smile.gif

Amari написала: Какой же у дитенка тут "взрослый" взгляд !!! Вдумчивый такой ! А у котэ вообще умудренный.

Ну дык - "Телепузики" же очень серьёзная программа!user posted image

Amari написала: Как же меня восторгают эти ваши поваляшки!

Всегда к вашим услугам! 2jump.gif
LysA
19 сентября 2013, 13:36
Наводила вчера порядок в Сашином шкафу. Если бы не помощник - ни за что бы не управилась. biggrin.gif
LysA
19 сентября 2013, 14:12

Морская звезда написала: Какое-то отчаяние в глазах. Будто спрашивает: "Обратно ведь не повезёшь?"

Маврик теперь при всём желании в эту сумку не поместится. biggrin.gif

Маврик тоже решил не стоять в стороне, и активно участвовал:
LysA
19 сентября 2013, 14:18
И вообще - что это за уборка, если её не будет контролировать Самый Главный Кот? biggrin.gif
LysA
19 сентября 2013, 14:22
Опять же - памперсы пересчитать нужно? wink.gif Нужно! biggrin.gif
LysA
19 сентября 2013, 14:25
Следующим пересчитывает памперсы Независимый Эксперт Маврик:
LysA
19 сентября 2013, 14:28
Вася: "Ну что, братишка - сошёлся баланс?" wink.gif biggrin.gif
LysA
19 сентября 2013, 14:33
И даже Кузьмич не смог удержаться - принял участие в инвентаризации:
Guin
19 сентября 2013, 21:19
Какие деловые!
Мася там между делом ничего в свое гнездо не утащила? smile.gif
LysA
19 сентября 2013, 22:19

Guin написала: Какие деловые! Мася там между делом ничего в свое гнездо не утащила?

Мася проигнорировала всеобщий порыв, хотя я и её приглашала присоединиться. biggrin.gif Когда можно - ей неинтересно, она предпочитает таскать вещи втихаря. 3d.gif
Хотя... Если хорошенько вспомнить...user posted image Мася пыталась уволочь детские игрушечные часы.user posted image
portus
19 сентября 2013, 22:57
С такой комиссией ни один памперс не уйдет на сторону! Все детские вещи под строгим присмотром и учетом. 3d.gif
gold hands
20 сентября 2013, 00:24
Какие у тебя котоняни-аудиторы ответственные! За Сашку и его памперсы я теперь спокойна.
Надо бы и нам провести инвентаризацию, но мои братцы только обшерстят и из полки все вывалят, плохие из них помощнички. Буду тетушку Ли звать.
А что за памперсы у вас?
LysA
20 сентября 2013, 10:16

portus написала: С такой комиссией ни один памперс не уйдет на сторону! Все детские вещи под строгим присмотром и учетом.  3d.gif

Если только Мася что-нибудь прихватизирует по-родственному... biggrin.gif 3d.gif

gold hands написала: А что за памперсы у вас?

"Хаггис" четвёрка.user posted image
LysA
20 сентября 2013, 11:04
Василий инспектирует новую сумку:
user posted image

"Не принесла ли ты нам опять кого-то новенького?" biggrin.gif
user posted image

"Нелегалы - выходь по одному!" biggrin.gif
user posted image
Pochemuchka
20 сентября 2013, 14:28
Миграционный контроль! biggrin.gif Враг и гастарбайтер не пройдут ))
buryvuh
20 сентября 2013, 19:32

LysA написала: Опять же - памперсы пересчитать нужно? wink.gif Нужно!

Выражение лица: "Канай отсюда" © biggrin.gif

LysA написала: Василий инспектирует новую сумку:

Повторяюсь, но как не отметить - шкурка шикарная, вся переливается, волосок к волоску. up.gif
LysA
20 сентября 2013, 20:49

Pochemuchka написала: Миграционный контроль! Враг и гастарбайтер не пройдут

Вася у нас встречает всех входящих, сурово смотрит, а потом начинает горделиво прохаживаться, ожидая комплиментов. biggrin.gif

buryvuh написала: Выражение лица: "Канай отсюда" ©

Вася - сторонник принципа "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё!"" biggrin.gif 3d.gif

buryvuh написала: Повторяюсь, но как не отметить - шкурка шикарная, вся переливается, волосок к волоску.

Вася, если не ест, не спит, не гоняет своих подданных, то намывает свою шубку, да и подданные стараются подлизаться (в прямом смысле этого слова). biggrin.gif
Энн
24 сентября 2013, 13:51

LysA написала: "Не принесла ли ты нам опять кого-то новенького?"

От таких родителей что угодно можно ожидать. Площадь не увеличивается, а количество жильцов растет. smile.gif
Кузьмич похоже совсем поправился.
Сашулька растет в достойной компании и под опекой. smile.gif
LysA
24 сентября 2013, 15:57

Энн написала: Кузьмич похоже совсем поправился.

От одной болячки поправился, теперь вылезла другая, причём - у всего котосемейства - аллергия, будь она неладна. mad.gif У аборигенов расчёсаны подбородки, у Кузьмича - ухо. Возила сегодня Кузьмича и Василия к доктору. Кузьмича в переноске, Василия - на руках. И с нашим чистым везением - в клинике оказалась очередь, а когда наша очередь подошла - настало время кварцевания. shiz.gif И бедный Васенька весь извёлся - столько странных запахов, столько незнакомых людей с незнакомыми зверями (а ещё на наше "счастье" в этот день было много посетителей с большими собаками facepalm.gif ). Мы с Васей забились в самый дальний угол, а Кузьмич, как мне показалось - злорадно хихикал, сидя в переноске. 3d.gif Потом, правда, начал мурлыкать, и даже посылал ободрительные реплики Васе, сочувственно помуркивая. Обратно их везла обоих в переноске, руководствуясь принципом - в тесноте, да не в обиде, тем более, что Васе сделали пару уколов, второй из них был довольно-таки болезненный, я побоялась, что Вася устроит дебош в машине. Ох, нелёгкая это работа из болота тащить бегемота - нести переноску с двумя котами с суммарной массой более 10 кг! facepalm.gif

Энн написала: Сашулька растет в достойной компании и под опекой. smile.gif

Компания пока что всё ещё опасается двуногого братика, один только Виля отваживается полежать рядом, и то - на расстоянии вытянутой руки. smile4.gif
Энн
24 сентября 2013, 16:17
LysA, тебе пора Звезду Героя давать.
star.gif star.gif star.gif
Xelena
24 сентября 2013, 16:54

LysA написала: Компания пока что всё ещё опасается двуногого братика, один только Виля отваживается полежать рядом, и то - на расстоянии вытянутой руки.

Считают его неспособным учеником redface.gif - ведь котята в его возрасте уже сами ходят на горшок, сами там все закапывают и сами моют себе попы. Ничего, пусть потерпят.
buryvuh
24 сентября 2013, 17:37

LysA написала: Ох, нелёгкая это работа из болота тащить бегемота - нести переноску с двумя котами с суммарной массой более 10 кг!

Когда мой толстый еще весил 11 кг - ставила переноску на тележку, тщательно закрепляла и тащила на колесах - иначе надорвалась бы.
Даже 7 оказалось многовато. wink.gif
LysA
24 сентября 2013, 17:54

Энн написала:LysA, тебе пора Звезду Героя давать.

Лучше деньгами.user posted image

Xelena написала: Считают его неспособным учеником redface.gif  - ведь котята в его возрасте уже сами ходят на горшок, сами там все закапывают и сами моют себе попы. Ничего, пусть потерпят.

А сам Санёк с интересом наблюдает - как играют старшие. smile4.gif

buryvuh написала: Когда мой толстый еще весил 11 кг - ставила переноску на тележку, тщательно закрепляла и тащила на колесах - иначе надорвалась бы. Даже 7 оказалось многовато.  wink.gif

Да, кстати - о лишнем весе - Василию порекомендовали похудательную диету. Заказала Ройял Канин - будем поглядеть, как оно подействует.
Natalyk
24 сентября 2013, 22:24

Всей вашей замечательной котокомпании желаю поскорее справиться с аллергией.
Кузьмич просто чудесно выглядит на фотке. Расцвел он у тебя. smile4.gif
LysA
27 сентября 2013, 01:18

Natalyk написала: Всей вашей замечательной котокомпании желаю поскорее справиться с аллергией.

Спасибо! smile.gif Заказала гипоаллергенный корм - едят, не отказываются. А ещё вчера у нас была коррида под названием "уколы". biggrin.gif 3d.gif Мася, хоть и маленькая, но буйная - втроём не удержали. И потому сегодня была уже другая коррида под названием "запихнуть таблетку в кошку". biggrin.gif 3d.gif Здесь отличился Василий - брыкался так, что любой мустанг сдохнет от зависти. 3d.gif

Natalyk написала: Кузьмич просто чудесно выглядит на фотке. Расцвел он у тебя.

Расцвёл-то он расцвёл, да только болячка у него хроническая (но это его нисколько не напрягает, как я поняла). А вообще Кузьмич очень интересный кот - по сравнению с моими снобами он выглядит эдаким деревенским недотёпой, которому всё в диковинку. biggrin.gif Зато предназначение ящика с наполнителем понял сразу. Хотя - порой вытворяет штучки - сегодня, например - копал, копал в наполнителе, а потом лёг там (по назначению не использовав biggrin.gif ). Мне с связи с этим почему-то вспомнился фильм "Пришельцы" с Жаном Рено, эпизод, где граф де Монмерай и его слуга купаются в унитазе. 3d.gif
LysA
27 сентября 2013, 15:39
Что хочет сказать Василий этим жестом? confused.gif
Xelena
27 сентября 2013, 15:59
Это он думает - "если скажу Кузьмичу, что таких вот мышей ловил, буду героем или врушей выглядеть?"
Морская звезда
27 сентября 2013, 19:08

LysA написала: Что хочет сказать Василий этим жестом? confused.gif

Не знаю, что он хотел сказать, но хочу отметить, что у него супершерстка. Такая лоснящаяся, волосок к волоску. Приятно посмотреть! А уж гладить, наверное, тем более?
LysA
27 сентября 2013, 21:34

Xelena написала: Это он думает - "если скажу Кузьмичу, что таких вот мышей ловил, буду героем или врушей выглядеть?"

Кузьмич, скорее всего - поверит, ведь не может лгать Самый Главный Кот! wink.gif

Морская звезда написала: Не знаю, что он хотел сказать, но хочу отметить, что у него супершерстка. Такая лоснящаяся, волосок к волоску.

... и почти не лезет. Когда я вычёсываю Василия - на чесалке практически ничего не бывает. smile.gif

Морская звезда написала: Приятно посмотреть! А уж гладить, наверное, тем более?

Очень приятно гладить - на ощупь Васина спинка как настоящий шёлковый атлас.user posted image
Natalyk
27 сентября 2013, 22:39

LysA написала:  А вообще Кузьмич очень интересный кот - по сравнению с моими снобами он выглядит эдаким деревенским недотёпой, которому всё в диковинку.

Он такой трогательный, и, видно, что очень добрый. Постепенно он впишется в семью. smile4.gif

LysA написала: Хотя - порой вытворяет штучки - сегодня, например - копал, копал в наполнителе, а потом лёг там (по назначению не использовав  ).

Мои тоже иногда так делают. Не понимаю почему.
LysA
28 сентября 2013, 13:08

Natalyk написала: Он такой трогательный, и, видно, что очень добрый.

И ещё он периодически зависает - замрёт с поднятой лапой (передней) - как будто забыл - что собирался делать. И боится лазить по когтеточке - такое впечатление, что у него проблемы с вестибулярным аппаратом. Доктор сказал, что на морде у Кузьмича есть застарелый перелом, оттого и перекос физиономии, и горбинка на носу, и этот злополучный хронический гайморит. facepalm.gif

Natalyk написала: Постепенно он впишется в семью.

Пока что его принял только Виля, и иногда до него снисходит Мася (когда забывает, что она у нас прынцесса biggrin.gif ).

Natalyk написала: Мои тоже иногда так делают. Не понимаю почему.

Наверное - что-то в памяти осталось. Мои старожилы Вася-Маврик-Мася-Виля были взяты не совсем с улицы, Вася - тот вообще на момент взятия ни разу не покидал помещение, Маврик немного успел погулять на улице среди трубопроводов и железнодрожных путей, Виля с Масей - дети асфальта и красной глины. biggrin.gif Виля и Мася тоже иногда грешат поваляшками в наполнителе.    Спойлер!
Или долго и самозабвенно копают - просто так, получая удовольствие от самого процесса копания. 3d.gif
А вот Кузьмичок - типичный дворянин, за три года дворовой жизни, скорее всего - успел поваляться и в пыли и в песке, и пожить в подвале. Так что для него полежать в наполнителе - своего рода ностальгические воспоминания о прошлом. smile4.gif
LysA
28 сентября 2013, 16:01
А вот такой Василий был у меня в детстве:
LysA
28 сентября 2013, 16:02
Сочетание летнего платья и водолазки - отдельная история. biggrin.gif 3d.gif
Natalyk
28 сентября 2013, 16:20

LysA написала:     Спойлер!

Точно наша история!

LysA написала: А вот такой Василий был у меня в детстве:

Какие вы милые! smile4.gif
LysA
29 сентября 2013, 20:25

Natalyk написала: Точно наша история!
user posted image

Natalyk написала:Какие вы милые! smile4.gif

Спасибо! rev.gif

Купили сегодня вот такую симпатичную подушечку. Рыжая команда приняла её со всей ответственностью:
user posted image
user posted image rev.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»