Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моё котосемейство.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
LysA
13 января 2014, 18:29
Кошачий вариант "Зиты и Гиты":
Я уже рассказывала про нашу дворовую кошконяню, которая ходит гулять вместе с нами. Гуляем сегодня с Саньком - вдали из-за сугроба вылазит наша нянька, и что-то как-то не спешит присоединиться к нам.user posted image Подозвала её, - подошла, глядит вопросительно, мол - "Чего надо-то?" И сидит на месте. Подозвала её к кормушке, насыпала корм - ест, не отказывается. А мы с Саньком поехали дальше. А около нашего подъезда радостным мявом нас опять встречает наша нянька.user posted image Телепортировалась, не иначе!user posted image Гляжу в сторону кормушки - и там точно такая же кошь уплетает сухой корм!user posted image Оказывается - их две!user posted image Когда они рядом - отличия заметны, а если по одной - фиг угадаешь - кто есть кто. biggrin.gif
Зита:
(Она-то и гуляет вместе с нами).
user posted image
Гита (в двух проекциях):
user posted image
user posted image
LysA
14 января 2014, 08:34
Саша и Мася приобщаются к компьютерным штучкам:
Xelena
14 января 2014, 11:19

LysA написала: Кошачий вариант "Зиты и Гиты":

... и потерянная сестра их Муся. Такая же трехцветочка, только недобрая 3d.gif

LysA написала: Саша и Мася приобщаются к компьютерным штучкам

А Вася позирует независимо от того, кого фотографируют smile.gif
LysA
14 января 2014, 11:41

Xelena написала: ... и потерянная сестра их Муся. Такая же трехцветочка, только недобрая  3d.gif

... как в фильме "Близнецы" со Шварценеггером и Де Вито. wink.gif

А Вася позирует независимо от того, кого фотографируют smile.gif

... а Виля, пользуясь моментом - размышляет - "Не залезть ли в кроватку, пока она свободна?"user posted image
LysA
15 января 2014, 17:12
Мася репетирует голливудскую улыбку:
Морская звезда
15 января 2014, 17:17

LysA написала: Саша и Мася приобщаются к компьютерным штучкам:

Кот-фонарь во фраке - это что-то! biggrin.gif
Nnatasha
15 января 2014, 23:30

LysA написала: Кузьмич,  бодр и весел,

kiss.gif

У нас есть надежда и опора - бабушка.

Очень рада за вас. Обеим бабушкам здоровья и многа-многа-лет! smile.gif

LysA написала: Зита:

Похожа на Мурзилыну маму.

Я так увлеклась глядя на Сашу и Масю, что Васятку и не приметила.

Морская звезда написала: Кот-фонарь во фраке - это что-то!

Действительно кот-фонарь! tongue.gif
LysA
18 января 2014, 11:04

Морская звезда написала: Кот-фонарь во фраке - это что-то!  biggrin.gif

Nnatasha написала: Действительно кот-фонарь! tongue.gif

Лазер!user posted image

Nnatasha написала: Очень рада за вас. Обеим бабушкам здоровья и многа-многа-лет! smile.gif

Спасибо!user posted image

Кузьмич решил на досуге поразгадывать кроссворд - разминается:
LysA
18 января 2014, 11:52
"Пожалейте сироту бесприютнаю!" copy.gif user posted image
Черниговчанка
18 января 2014, 14:46

Какой чудесный карапуз! А кот приобщился, проявил интерес?
Xelena
18 января 2014, 17:25

LysA написала: "Пожалейте сироту бесприютнаю!

Я бы забеспокоилась, честно. По моему, такие закидоны означают, что кошка чего-то боится и неуверенно себя чувствует, идет в последнее убежище.
LysA
18 января 2014, 20:51

Черниговчанка написала: Какой чудесный карапуз!

Спасибо! user posted image

Черниговчанка написала: А кот приобщился, проявил интерес?

Мася, видимо, в своей прошлой жизни была сорокой - ибо блеск лазерного диска, который вертел в руках Саша, её буквально загипнотизировал.user posted image
LysA
18 января 2014, 20:58

Xelena написала: Я бы забеспокоилась, честно. По моему, такие закидоны означают, что кошка чего-то боится и неуверенно себя чувствует, идет в последнее убежище.

Кто-кто себя чувствует себя неуверенно, но только не Мася.user posted image Масиного апломба и самоуверенности хватит на целую котобригаду.user posted image Я сегодня разбирала ёлку, может быть, её смутил этот процесс...user posted image Остальные коты активно помогали, и даже стремились поиграть с мишурой, и с теми игрушками, которые ещё оставались. smile4.gif Мася же старается подражать Васе, который, в свою очередь старается делать вид, что не боится пылесоса в доме, который построил Джек.user posted image
buryvuh
19 января 2014, 19:36

LysA написала: Кузьмич решил на досуге поразгадывать кроссворд - разминается:

Он выглядит крупным взрослым котом, а резвится, как котенок. wink.gif
LysA
20 января 2014, 21:04

buryvuh написала: Он выглядит крупным взрослым котом, а резвится, как котенок. wink.gif

Во время дворовой жизни было не до игр, вот он и стремится наверстать упущенное. biggrin.gif
LysA
20 января 2014, 21:05
Вечерняя линейка:
LysA
20 января 2014, 21:06
Кузьмич и Мася одинаково сложили лапки:
Интересно - чем это обусловлено?
Энн
21 января 2014, 14:22

Судя по тому как вырос Сашулька, что-то я давно не заходила посмотреть на вашу чудесную семью с котами. smile.gif

Но мне простительно, я собаку завела. facepalm.gif smile.gif
LysA
21 января 2014, 14:35

Энн написала: Судя по тому как вырос Сашулька, что-то я давно не заходила посмотреть на вашу чудесную семью с котами. smile.gif

Заходи почаще - мы гостям всегда рады.user posted image

Энн написала: Но мне простительно, я собаку завела.  facepalm.gif  smile.gif

У нас тоже теперь есть собака, правда она не лает и не кусает.user posted image
Разрешите представить - сэр Сосискин:
user posted image

Спойлер!
Случайно наткнулась в сети на книгу "Избранная по контракту", посмеялась от души. Там в качестве одного из главных героев выступает такс по имени Сэр Сосискин. ЖжОт не по-деццки! biggrin.gif
Энн
21 января 2014, 17:09

LysA написала: правда она не лает и не кусает.

А еще не писает и не какает по углам. biggrin.gif

LysA написала: Случайно наткнулась в сети на книгу "Избранная по контракту"

Нашла, поставила в закладки. smile.gif
LysA
21 января 2014, 17:54

Энн написала: Нашла, поставила в закладки. smile.gif

Приятного чтения! wink.gif    Спойлер!
Правда - ошибок грамматических там многовато...user posted image
buryvuh
21 января 2014, 22:10

LysA написала: Вечерняя линейка:

Для стройности композиции Василию надо лежать в центре. wink.gif
LysA
22 января 2014, 14:56

buryvuh написала: Для стройности композиции Василию надо лежать в центре.  wink.gif

Василий неамбициозен, а Кузьмич по старой дворовой привычке постоянно стремится быть в середине кучки. smile4.gif
Возила сегодня Кузьмича показать врачу - курс назначенных уколов не помог, как сопливил, так и сопливит. frown.gif Назначили более сильное лекарство.
buryvuh
24 января 2014, 00:19

LysA написала: Василий неамбициозен, а Кузьмич по старой дворовой привычке постоянно стремится быть в середине кучки.

Не, я про цветовое решение - у Василия белого как раз пополам от двоих остальных. biggrin.gif

LysA написала: Возила сегодня Кузьмича показать врачу - курс назначенных уколов не помог, как сопливил, так и сопливит. frown.gif Назначили более сильное лекарство.

Ну, вы уж держитесь.
LysA
24 января 2014, 15:06

buryvuh написала: Не, я про цветовое решение - у Василия белого как раз пополам от двоих остальных.

Если рассаживать по возрастанию, то да - Васе самое место в центре.
Вспоминала на днях твоих котов - у меня такое впечатление, что проходит массовая акция "Все коты мира - потив "Медиамаркт!"" biggrin.gif 3d.gif Ибо мои тоже нещадно (в лапшу facepalm.gif ) дерут эти рекламные брошюры (я ставлю на них обувь сразу после того, как захожу с улицы).

Ну, вы уж держитесь.

Спасибо! Вчера сделала первый укол цефтриаксона, сразу заметно действие. smile4.gif До этого 10 дней колола линковик - как слону дробинка. mad.gif
LysA
24 января 2014, 15:07
Нянь Виля стережет сон младшего братика:
LysA
24 января 2014, 15:09
Виля и Саша, видеоверсия:
buryvuh
24 января 2014, 20:29

LysA написала: Вспоминала на днях твоих котов - у меня такое впечатление, что проходит массовая акция "Все коты мира - потив "Медиамаркт!"" biggrin.gif 3d.gif Ибо мои тоже нещадно (в лапшу facepalm.gif ) дерут эти рекламные брошюры (я ставлю на них обувь сразу после того, как захожу с улицы).

Не иначе протестуют - цены там не адекватные. biggrin.gif

LysA написала: Нянь Виля стережет сон младшего братика:

Ух... Клевая качалка. Она же с моторчиком? wink.gif
LysA
24 января 2014, 20:40

buryvuh написала: Не иначе протестуют - цены там не адекватные.  biggrin.gif

Зато - какой выбор! odream.gif

Ух... Клевая качалка. Она же с моторчиком? wink.gif

Ага, с моторчиком - мы её напрокат взяли. Уже месяц откатались, еще месяц поэксплуатриуем, и вернём - там допустимый вес ребенка до 11 кг, а Санёк уже 10,5 весит. smile4.gif
Nnatasha
25 января 2014, 12:38

LysA написала: Вечерняя линейка:             

Как же приятно видеть всех котов вместе мирно лежащими! smile4.gif

LysA написала: Нянь Виля стережет сон младшего братика:             

Шладкие какие оба! kiss.gif smile.gif

Кузьмичу от нас отдельный чмок и много лучиков здоровья. smile.gif
LysA
26 января 2014, 13:55

Nnatasha написала: Как же приятно видеть всех котов вместе мирно лежащими!

Что да, то да - они у меня очень дружные, ттт. smile4.gif Читаю про то, какие драмы разыгрываются при появлении в семье нового кота - facepalm.gif

Nnatasha написала: Шладкие какие оба! kiss.gif  smile.gif

Спасибо! У Вили золотой характер, Саша - очень спокойный ребенок, ттт, правда, - жажда исследовательской деятельности присутствует у них обоих.user posted image

Nnatasha написала: Кузьмичу от нас  отдельный чмок и много лучиков здоровья.

Спасибо, передала. Колю ему цефтриаксон, верещит, сопротивляется, но куда деваться - лечить его надо. Уже после первого укола состояние Кузьмича улучшилось. smile4.gif Осталось сделать еще два. Не знаю, насколько в этот раз продержится эффект от лечения. tongue.gif Хочу еще сделать ему рентген (состояние здоровья, от этого, конечно, не улучшится, но хотя бы будем знать реальную картину).
LysA
26 января 2014, 14:39
Маврик - возвышенная натура:
user posted image
LysA
26 января 2014, 14:40
Василий - интеллектуал:
LysA
26 января 2014, 16:34
Кузьмич - царственная особа:
user posted image
LysA
26 января 2014, 17:29
Братские объятия:
LysA
27 января 2014, 12:56
Сегодня случайно наткнулась на это фото:
У Васи родня по всему животному миру!user posted image

Xelena
27 января 2014, 13:50
Поросятки!!!! 3d.gif facepalm.gif
LysA
27 января 2014, 14:33

Xelena написала: Поросятки!!!! 3d.gif  facepalm.gif

Хорошенькие какие - чудо! angel.gif

И вот этот поросеночек рос, рос и выросла такая большая…
- Что выросло?!!
- Ну, что выросло, то выросло, теперь ведь не изменишь… copy.gif

user posted imageuser posted imageuser posted image

LysA
27 января 2014, 14:34
У нас в самом разгаре процесс замены покрытия на когтеточке, заинтересованные лица контролируют:
LysA
29 января 2014, 15:49
Чтобы не оффтопить в теме "Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...", рассказываю здесь:

Начну, как водится, издалека: В 1997 года у меня на работе появилась Алиска.
Тогда у меня еще не было цифрового фотоаппарата, поэтому фото не айс:
user posted image 
Обожала меня до истерик, встречала, провожала, ходила повсюду, как хвостик.
Красотой особой, она, может быть, и не отличалась, но такая умная и ласковая была - это что-то!user posted image
Как и у всякой кошки, у Алиски рождались котята. Самыми запомнившимися стали Малыш и Карлсон, парочка весёлых и бесшабашных котиков.
Малыш и Карлсон знали все места расположения датчиков, термометров и прочей производственной фигни, новеньких сотрудников можно было смело отправлять снимать показания приборов в одиночку, сказав - "Иди за котами, они всё покажут." biggrin.gif
Коты точно знали время - когда я к ним приеду, и выходили встречать. А когда мы втроём совершали обход вверенных нам приборов, на это шоу можно было продавать билеты. biggrin.gif  Коты всегда шли по бокам от меня, и чуть впереди, на равном расстоянии друг от друга, как почётный эскорт. Правда, периодически то Малыш, то Карлсон падали на спину, и начинали кокетничать, как бы говоря: "Ну погляди, погляди - какой я хороший!", Карлсон перебивал: "Нет, ты лучше погляди - какой Я хороший!" biggrin.gif  В ответ на это нужно было их громко похвалить, погладить, почесать им пузики. Причём, через 5 метров это шоу повторялось. biggrin.gif  Провожали меня до моей машины, а через 4 часа всё опять повторялось.
    Ещё, на свою голову, я научила их есть пырей, причём, не саму траву, а его белые корешки, которые жутко понравились моим подопечным, и, если дело происходило летом, они вели меня на ту полянку, где он рос, и не отставали до тех пор, пока я не скармливала каждому по здоровенному пучку. Не коты, кролики какие-то, чесслово. biggrin.gif
    По достижении годичного возраста мои друганы стали ходить на поиски приключений поодиночке. Но кто-нибудь один обязательно меня сопровождал.  Как-то раз Карлсон с заговорщицким видом позвал меня куда-то. Пошла за ним. Он привёл меня в свою тайную норку, которую он устроил себе в зарослях бурьяна. Меня, типа, в гости пригласили. biggrin.gif Во всяком случае, выражение его мордочки было такое.  biggrin.gif  Там у него была вытоптана уютная лежанка, лежала заначка из куриных косточек. "Мда - говорю - неплохо ты, Карлсон, тут устроился!"  Он в ответ улыбнулся, и замурлыкал. biggrin.gif
  Малыш тоже времени даром не терял - ловил мышей. Он их, как кот Матроскин, для развлечения ловил, потому как не съедал, а складывал на видном месте (тщеславный biggrin.gif).  Меня однажды "угостил" свежепойманной мышью, положив её к моим ногам барским жестом, типа - "угощайся, брат с Севера приехал!" biggrin.gif
    После того, как им исполнился год, мои подшефные узнали, что на свете существуют и другие кошки, а не только их мама-Алиса, которая щедро раздавала им подзатыльники. Загулы у Малыша и Карлсона стали очень длительными, а потом они оба пропали на всё лето.
Карлсон, по донесениям разведки, нашёл себе тихое и уютное местечко с трёхразовой кормёжкой, а Малыш пропал. А мне - так вообще сказали, что он умер. frown.gif  И вот как-то раз в конце октября, пасмурным осенним вечером, приезжаю в это подразделение, и вижу "воскресшего" Малыша, деловито копающегося в мусорке. Не веря своим глазам говорю вполголоса: "Малыш?"  Он: "Мяу?"  Я: "Малыш..." Он: "Мяу..." Я: "МАЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫШ!!!!!!!!!"  Он: "МЯАААУУУУУУУ!!!!!"        Взаимной радости не было предела, так, наверное, русские солдаты обнимались с американцами на Эльбе.  Где он шастал всё это время - одному Будде известно.  Но стал таким роскошным вальяжным котом...  А у меня в этот день как раз был при себе фотоаппарат, так что исторический момент был запечатлен:
user posted image
На следующую весну Малыш пропал окончательно, а его мама Алиса умерла (или от старости, или от болезни, точно не знаю - я в то время была в отпуске. frown.gif )

LysA
29 января 2014, 18:42
Пока Саша спит, Виля охраняет его игрушки от поползновений злых бармаглотов:
user posted image
LysA
29 января 2014, 18:47
Кузьмич и Маврик решили не отставать:
LysA
29 января 2014, 18:47
smile.gif
LysA
29 января 2014, 18:48
Ну и, само собой - не обошлось без высшей инстанции в лице Василия:
user posted image
Морская звезда
29 января 2014, 19:41
Хорошо Саше: игрушки в безопасности при таких стражах smile.gif
buryvuh
29 января 2014, 21:38

LysA написала: В 1997 года у меня на работе появилась Алиска.

Какая история... Прослезилась, вспомнив всех моих...

LysA написала: Ну и, само собой - не обошлось без высшей инстанции в лице Василия:

Классный пледик. Василий солиден и строг. wink.gif
LysA
30 января 2014, 09:04

Морская звезда написала: Хорошо Саше: игрушки в безопасности при таких стражах smile.gif

Что интересно - коты не проявляют особого интереса к Сашиным игрушкам, скорее всего - им вполне достаточно своих. smile4.gif

buryvuh написала: Какая история... Прослезилась, вспомнив всех моих...

Дааа... Хоть прошло уже 10 лет с тех пор, а я всё равно скучаю и по Алиске, и по Малышу с Карлсоном.

buryvuh написала: Классный пледик.

Спасибо! Пледик очень понравился в первую очередь котам, а Саша, оказавшись на нём в первый раз, был в недоумении - почему не получается взять в руки эти яркие квадратики, и попробовать их на вкус.user posted image

buryvuh написала: Василий солиден и строг. wink.gif

Нашяльника, однако!user posted image

LysA
4 февраля 2014, 16:21
Вести с полей - возила сегодня Кузьмича на рентген. После обследования дядя доктор сказал, что целесообразнее его заодно и прооперировать, пока действует наркоз. Прооперировали. Я думала, что Кузьмич жутко выглядит после первой операции. Оказывается, по сравнению с тем, что сейчас, - Кузьмич после первой операции выглядел просто красавцем. facepalm.gif Сейчас даже не хочу его фотографировать, чтобы никого не пугать. frown.gif Сейчас Кузьмич отлёживается в посленаркотическом отходняке, а котосемейство в связи с болезнью соплеменника ведёт себя понуро, поджав хвосты и повесив уши.
Xelena
4 февраля 2014, 16:25
Должно помочь от соплей? Как оценивают?
LysA
4 февраля 2014, 16:51
Никаких прогнозов нам не сделали. Опять предстоит курс лечения (пока толком ничего не знаю - завтра поедем на осмотр и перевязку). На этот раз мы обратились в другую клинику (в предыдущей от рентгена почему-то отмахивались, в этой галопом побежали делать съёмку в трёх проекциях). Та горбинка на носу оказалась незажившим переломом. facepalm.gif А при первичном осмотре нас сегодня припугнули чуть ли не онкологией. shiz.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»