Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Задумчивое облако
25 декабря 2012, 23:56

Light написала:
Вот идет Дуся по улице и никто на нее никак не реагирует - это все восторгаются или все насмехаются?

Дуся ходит только по улице? У нее нет друзей, знакомых, круга общения и т.д.?
Если людям все равно как на них реагируют, тогда зачем вообще сыр-бор городить из-за одежды и макияжа?
Свиристель
26 декабря 2012, 00:07

Задумчивое облако написала:
Дуся ходит только по улице? У нее нет друзей, знакомых, круга общения и т.д.?
Если людям все равно как на них реагируют, тогда зачем вообще сыр-бор городить из-за одежды и макияжа?

Получается, что Дуся не нравится своим друзьям и знакомым, которым она стремится понравиться. Или нравится. Но она всё время думает, что должна понравиться. Для меня (говорю лишь за себя) это ещё тяжелей, чем усматривать в близких тайные (неосознаваемые часто) мотивы.
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 00:17

Свиристель написала:
Получается, что Дуся не нравится своим друзьям и знакомым, которым она стремится понравиться. Или нравится. Но она всё время думает, что должна понравиться. Для меня (говорю лишь за себя) это ещё тяжелей, чем усматривать в близких тайные (неосознаваемые часто) мотивы.

Ну это у тебя какие-то странные выводы.
Конечно, люди одеваются так чтобы подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. А когда наоборот, то либо человек не понимает, что это его недостаток, либо человеку наплевать на внешность, но тогда ему будет просто все равно что надеть и в общем обсуждение здесь уже не об этом. Это как девочки-подростки, у которых над джинсами торчат валики жира - им-то кажется красиво, а на самом деле эффект прямо противоположный.
Ksanka
26 декабря 2012, 00:26

Задумчивое облако написала: а я потом замечу, что посторонние как-то не проникаются моей прекрасностью...

А если проникаются и только молодая родственница талдычит - умойся, сними это страшное мини, надень плотные колготки и платочек на голову? biggrin.gif
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 00:28

Ksanka написала:
А если проникаются и только молодая родственница талдычит - умойся, сними это страшное мини, надень плотные колготки и платочек на голову? biggrin.gif

Если проникаются, то о чем разговор? wink.gif
Ksanka
26 декабря 2012, 00:30
Про бабушек с внучками. Вот smile.gif
Правда, в МиСе эту бабушку критиковали, сказали, что негоже в таком пожилом возрасте носить длинные волосы biggrin.gif
Ksanka
26 декабря 2012, 00:31

Если проникаются, то о чем разговор? wink.gif

Кнютт написала: Как помочь, как объяснить, что у каждого возраста своя красота, и не надо гнаться за чужой красотой? И надо ли помогать?

Наталек
26 декабря 2012, 00:34

marplik написала: По теме, наверно, вот: я сама себе многое в одежде не позволяю, потому что в зеркале вижу стареющую, толстеющую тётку, а смелости не хватает. А кому хватает - немножко завидую. Хотя иногда излишне смелый наряд красоты не добавляет, а убавляет. Но я так думаю - человеку же нравится, так это самое главное и есть.

Я завидую тем, на ком хорошо смотрятся вещи, которые я вынуждена любить чисто платонически и невзаимно mad.gif . А если чей наряд красоту убавляет, то по мне это параллельная вселенная. Ну или дама такая красавица, что ей приходится красоту свою маскировать дабы не вызывать аварий на улицах....
Ksanka
26 декабря 2012, 00:36

Задумчивое облако написала: Конечно, люди одеваются так чтобы подчеркивать достоинства и скрывать недостатки.

Или чтобы выразить свою индивидуальность.
Ksanka
26 декабря 2012, 00:41
Вот еще распатланная бабка с внучкой biggrin.gif
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 00:41

Ksanka написала:
Или чтобы выразить свою индивидуальность.

Или это. Все равно не вижу ничего плохого в том чтобы выразить свое мнение по поводу внешности.
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 00:44

Ksanka написала: Про бабушек с внучками. Вот smile.gif
Правда, в МиСе эту бабушку критиковали, сказали, что негоже в таком пожилом возрасте носить длинные волосы biggrin.gif

Мне тоже это фото не нравится, но может быть фото плохое.
Насчет длинных волос - имхо, в молодом возрсте много чего идет, но чем старше, тем с этим хуже. Даже если девушка с дикой прической или одета безвкусно - свежесть и юность спасают. А в старшем возрасте уже нет.
Ksanka
26 декабря 2012, 00:47

Задумчивое облако написала: Все равно не вижу ничего плохого в том чтобы выразить свое мнение по поводу внешности.

А я не вижу ничего плохого в том, чтобы послать непрошеных высказывателей.

Мне тоже это фото не нравится, но может быть фото плохое.

А мне оно кажется замечательным. Красота - в глазах смотрящего.
Ksanka
26 декабря 2012, 00:50
У меня на работе есть молодой коллега, который как-то жаловался на свою девушку. Что, мол, закомплексованная. Скажешь ей, что попа толстая или что ляжки надо подкачать, а она обижается. А чего обижаться-то на правду? Я его слушала-слушала и, уже выходя из кабинета, обернулась и ласково ему так - Вася, а ты на себя в зеркало смотрел, красавец ты наш? Смотрю у него лицо вытягивается, я ему - расслабься, это я проверяла закомплексован ты или нет biggrin.gif
Selenita
26 декабря 2012, 00:50

Ksanka написала: А мне оно кажется замечательным. Красота - в глазах смотрящего.

+1
Ksanka
26 декабря 2012, 01:00
Я, кстати, не так давно выяснила, что дочка отрицательно относится к слову старушка smile.gif Мы иногда про свекровь ехидно так вспоминали - интересно, как там наша старушка поживает? И ниче. А тут я как-то про свою маму, шутя, по-доброму, дочке сказала - звонила наша старушка. Что я выслушала! Чтобы я больше не смела бабушку Валю так называть, потому что она не старушка! Моей маме 73 smile.gif
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 01:01

Ksanka написала: У меня на работе есть молодой коллега, который как-то жаловался на свою девушку. Что, мол, закомплексованная. Скажешь ей, что попа толстая или что ляжки надо подкачать, а она обижается. А чего обижаться-то на правду? Я его слушала-слушала и, уже выходя из кабинета, обернулась и ласково ему так - Вася, а ты на себя в зеркало смотрел, красавец ты наш? Смотрю у него лицо вытягивается, я ему - расслабься, это я проверяла закомплексован ты или нет biggrin.gif

Ты жестока. Мужчины такие ранимые... dont.gif
Ksanka
26 декабря 2012, 01:04

Задумчивое облако написала: Мужчины такие ранимые... dont.gif

Я и с женщинами так могу. С теми кто любит правду и чтобы им глаза открывали. Если просят, так я завсегда готова прийти на помощь biggrin.gif
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 01:05

Ksanka написала:
Я и с женщинами так могу. С теми кто любит правду и чтобы им глаза открывали. Если просят, так я завсегда готова прийти на помощь biggrin.gif

Смотри, женщины не такие ранимые, тоже могут побороться за правду. wink.gif
marplik
26 декабря 2012, 01:06

Задумчивое облако написала: Я думаю, что те, кому нравится, не очень-то понимают, что наряд не добавляет красоты.

А мы им, типа, глаза-то и приподоткроем. А зачем?
Вот на себя проецируя - мне это не надо. Только настроение испортят.
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 01:09

marplik написала:
А мы им, типа, глаза-то и приподоткроем. А зачем?
Вот на себя проецируя - мне это не надо. Только настроение испортят.

А мне надо. Но только от пары человек. Надо же от кого-то получать нормальную обратную связь. А то все вокруг такие политкорректные, такие лапочки... facepalm.gif Как муж в том анекдоте "- Дорогая, ты что брови выщипала?"
marplik
26 декабря 2012, 01:10

Ksanka написала: Правда, в МиСе эту бабушку критиковали, сказали, что негоже в таком пожилом возрасте носить длинные волосы 

Вот из-за таких "старушек" меня, можно сказать, молодую маму biggrin.gif , за бабушку принять могут запросто. Я так хорошо даже и в молодости не выглядела.
Ksanka
26 декабря 2012, 01:13

Смотри, женщины не такие ранимые, тоже могут побороться за правду. wink.gif

А чего им бороться, когда к ним заботу проявляют? tongue.gif
Ksanka
26 декабря 2012, 01:16

Задумчивое облако написала: Надо же от кого-то получать нормальную обратную связь

А откуда ты знаешь, что она нормальная?
Помнится, как-то одна знакомая пришла в ужасном, как на мой вкус, платье. А тут давай ей все комплименты отвешивать. Думаю - льстят, небось. Потом отвожу свою приятельницу в сторону и спрашиваю: "Тебе правда платье Фроси понравилось?", она, удивленно: "Правда, и цвет изумительный"
И кто из нас прав и кого слушать?

marplik написала: Вот из-за таких "старушек" меня, можно сказать, молодую маму biggrin.gif , за бабушку принять могут запросто.

smile.gif Маме там всего 24.
marplik
26 декабря 2012, 01:19

Задумчивое облако написала: Это как девочки-подростки, у которых над джинсами торчат валики жира - им-то кажется красиво, а на самом деле эффект прямо противоположный.

И что предлагаешь? Каждую такую девочку мордой в лужу зеркало тыкать, мол, посмотри на свои валики жира? Мне вот мама моя сказала однажды, когда я, тринадцатилетняя, крутилась возле зеркала, любуясь своей неземной красотой и новой курточкой, "ох, до чего ж у тебя ноги кривые". Надо ли говорить, что мини я не носила потом никогда? За исключением очень короткого периода крышесноса и под непрекращающийся поток комплиментов со стороны самых разных мужчин. Я, правда, думаю, это не из-за мини, а из-за бьющей через край сексапильности в тот период времени.
Я недавно купила себе домашнее платье ровно на сантиметр выше колен после долголетних уговоров мужа, который мне сто тыщ раз сказал, какие у меня красивые коленки. А я вспомнила, что не один он мне это говорил. Я сама так не считаю, между прочим, и носить такую длину не буду, кроме как дома.
А кстати, ноги у меня вовсе не кривые, просто дырка была от колен и выше, если их ровно поставить. Я такое вижу у всех моделей, блин.
Ksanka
26 декабря 2012, 01:21

marplik написала:
А кстати, ноги у меня вовсе не кривые, просто дырка была от колен и выше, если их ровно поставить.

ТБД. Мини начала носить после 30, а в юности таки считала, что ноги кривые.
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 01:23

Ksanka написала:
А чего им бороться, когда к ним заботу проявляют? tongue.gif

А как насчет скрытых целей? tongue.gif
marplik
26 декабря 2012, 01:23

Ksanka написала: Маме там всего 24.

Отож. У нас тут много латинос, которые из поколения в поколение начинают рожать в 15-16 лет. Конечно, к 48 годам они уже прабабушками могут быть, а тут идёт такая фря с малолетним ребенком. Конечно, бабушка!
Американки-то, в массе своей, ближе ко мне как раз.
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 01:25

Ksanka написала:
А откуда ты знаешь, что она нормальная?
Помнится, как-то одна знакомая пришла в ужасном, как на мой вкус, платье. А тут давай ей все комплименты отвешивать. Думаю - льстят, небось. Потом отвожу свою приятельницу в сторону и спрашиваю: "Тебе правда платье Фроси понравилось?", она, удивленно: "Правда, и цвет изумительный"
И кто из нас прав и кого слушать?

Того, с кем похожее мироощущение. wink.gif И кому доверяешь обсуждать такой деликатный вопрос. smile.gif
marplik
26 декабря 2012, 01:29

Задумчивое облако написала: А мне надо. Но только от пары человек. Надо же от кого-то получать нормальную обратную связь.

А мне нет. Я сама всё прекрасно вижу и понимаю.
Ты-то можешь спросить у своих пары человек прицельно. А мне что, табличку на шею вешать: Советов Не Прошу!
Поэтому в общем случае, согласись, лучше не говорить.
Да, кстати, вполне сохраняю за собой и за всеми остальными право считать кого угодно некрасивыми/немодными/старыми/пожилыми и т.д.
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 01:30

marplik написала:
И что предлагаешь? Каждую такую девочку мордой в лужу зеркало тыкать, мол, посмотри на свои валики жира?

У меня только одна девочка, внешность которой мне небезразлична. И валиков у нее пока нет. 3d.gif

Мне вот мама моя сказала однажды, когда я, тринадцатилетняя, крутилась возле зеркала, любуясь своей неземной красотой и новой курточкой, "ох, до чего ж у тебя ноги кривые".

Ну мамы они такие мамы. Это совсем другая история.

Надо ли говорить, что мини я не носила потом никогда? За исключением очень короткого периода крышесноса и под непрекращающийся поток комплиментов со стороны самых разных мужчин. Я, правда, думаю, это не из-за мини, а из-за бьющей через край сексапильности в тот период времени.
Я недавно купила себе домашнее платье ровно на сантиметр выше колен после долголетних уговоров мужа, который мне сто тыщ раз сказал, какие у меня красивые коленки. А я вспомнила, что не один он мне это говорил. Я сама так не считаю, между прочим, и носить такую длину не буду, кроме как дома.

Ну а если ты все это знаешь, почему тогда не носишь мини?

А кстати, ноги у меня вовсе не кривые, просто дырка была от колен и выше, если их ровно поставить. Я такое вижу у всех моделей, блин.

Так это ж самая красота, когда дырка-то. У меня, например, никогда не было, такое уж строение. Не, было один раз, когда я поехала на турсборы в Карпаты, а на обратном пути сильно заблолела. Тогда дырка образовалась, даже мама признала что это было красиво. biggrin.gif
marplik
26 декабря 2012, 01:34

Наталек написала: А если чей наряд красоту убавляет, то по мне это параллельная вселенная. Ну или дама такая красавица, что ей приходится красоту свою маскировать дабы не вызывать аварий на улицах....

Чо, серьёзно? Вот прямо все-все вокруг прекрасно одеваются, умело подчёркивая свою красоту, и пряча старческие коленки недостатки? А ежели кто не - так он из параллельной вселенной?
Вау. И это я себя толерантной дамой считаю. Да я просто злобная мегера по сравнению с такой прекраснодушной леди, как ты.
Цепора
26 декабря 2012, 01:34
Задумчивое облако, а что ты доказать-то пытаешься? Что тётеньки должны быть стыдливы в соответствие с какими-то твоими личными стандартами?
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 01:35

marplik написала:
А мне нет. Я сама всё прекрасно вижу и понимаю.
Ты-то можешь спросить у своих пары человек прицельно. А мне что, табличку на шею вешать: Советов Не Прошу!

Ответишь один раз и больше не будут советовать.
Вообще, это чувствуется, имхо - лояльно человек настроен к советам или нет.

Поэтому в общем случае, согласись, лучше не говорить.

Ну, если ужас-ужас, я бы рискнула сказать. Ну получу негатив, но это будет мой выбор, чо уж. Но это надо быть сильно неравнодушным к человеку, у меня таких прямо скажем, исчезающе мало.
Ksanka
26 декабря 2012, 01:35

А как насчет скрытых целей? tongue.gif

Думай о белой обезьяне о бананах biggrin.gif
Ksanka
26 декабря 2012, 01:37

Задумчивое облако написала: И кому доверяешь обсуждать такой деликатный вопрос. smile.gif

Понятно. То бишь, если мне мой любимый мужчина говорит, что сиськи грудь, как у "моей" 72-летней немки - это красиво и сексуально, то верить ему, а не какой-то молодайке, которая крутит пальцем у виска и говорит - фиии? smile.gif
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 01:38

Ksanka написала:
Думай о белой обезьяне о бананах biggrin.gif

Нельзя, это углеводы. tongue.gif
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 01:39

Ksanka написала:
Понятно. То бишь, если мне мой любимый мужчина говорит, что сиськи грудь, как у "моей" 72-летней немки - это красиво и сексуально, то верить ему, а не какой-то молодайке, которая крутит пальцем у виска и говорит - фиии? smile.gif

А тебе надо обязательно кому-то верить? biggrin.gif
marplik
26 декабря 2012, 01:39

Задумчивое облако написала: Ну а если ты все это знаешь, почему тогда не носишь мини?

Потому что дырки уже нет, зато есть жирные ляжки. wink.gif Зато если мне захочется в 70 лет носить мини - пусть только попробует мне кто-нибудь что-нибудь сказать!
marplik
26 декабря 2012, 01:42

Задумчивое облако написала: Ответишь один раз и больше не будут советовать.

Да ладно. Не будут. 3d.gif Есть такие фонтаны, которые не заткнуть.

Задумчивое облако написала: Ну, если ужас-ужас, я бы рискнула сказать. Ну получу негатив, но это будет мой выбор, чо уж. Но это надо быть сильно неравнодушным к человеку, у меня таких прямо скажем, исчезающе мало.

Ты "бы" или ты уже рискнула?
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 01:44

marplik написала:
Ты "бы" или ты уже рискнула?

Я бы. Но у меня ужас-ужаса и не наблюдается вокруг.

Вспомнила, я мужу намекаю. Но он к таким намекам равнодушен.
Ksanka
26 декабря 2012, 01:44

А тебе надо обязательно кому-то верить? biggrin.gif

Мне? Мне - нет. Это тебе зачем-то обратная связь нужна, а я знаю, что красавица tongue.gif
Ksanka
26 декабря 2012, 01:47

Нельзя, это углеводы. tongue.gif

Вот "Бабушка", которую я выше постила, не берет углеводы дурное в голову, а просто позитивно мыслит и занимается йогой. Как наша форумская Катерина. Оно полезнее, чем недостатки у людей высматривать smile.gif
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 01:49

Ksanka написала:
Мне? Мне - нет. Это тебе зачем-то обратная связь нужна, а я знаю, что красавица tongue.gif

Ну да, все люди как люди...
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 01:50

Ksanka написала:
Вот "Бабушка", которую я выше постила, не берет углеводы дурное в голову, а просто позитивно мыслит и занимается йогой. Как наша форумская Катерина. Оно полезнее, чем недостатки у людей высматривать smile.gif

Предлагаю тебе начать с себя. smile.gif
Ksanka
26 декабря 2012, 01:54

Предлагаю тебе начать с себя. smile.gif

А что я?
Я углеводы вполне себе потребляю и на тренировки хожу, несмотря на варикоз biggrin.gif
Light
26 декабря 2012, 01:56

даже мама признала что это было красиво.  biggrin.gif

bigeyes2.gif В смысле, "даже" ?
Это шутка, да?
snoi

Ksanka написала: в МиСе эту бабушку критиковали, сказали, что негоже в таком пожилом возрасте носить длинные волосы

Сколько лет бабушке? Я волнуюсь, у меня волосы примерно такой же длины.
marplik

Задумчивое облако написала: Ну, если ужас-ужас, я бы рискнула сказать. Ну получу негатив, но это будет мой выбор, чо уж. Но это надо быть сильно неравнодушным к человеку, у меня таких прямо скажем, исчезающе мало.

Ой, я даже не знаю. Тебе вон на этой самой странице "бабушка" не понравилась. А по мне - просто красавица, и одета прекрасно. А вот той тётечке в прелестном бикини на заднем плане сказала бы?
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 01:57

Ksanka написала:
А что я?
Я углеводы вполне себе потребляю и на тренировки хожу, несмотря на варикоз biggrin.gif

Ну поделишься опытом, когда операцию делать будешь. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»