Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ksanka
26 декабря 2012, 01:57

snoi написала: Сколько лет бабушке?

48 будет через пару месяцев. Обозвали престарелой русалкой biggrin.gif
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 01:58

marplik написала:
Ой, я даже не знаю. Тебе вон на этой самой странице "бабушка" не понравилась. А по мне - просто красавица, и одета прекрасно. А вот той тётечке в прелестном бикини на заднем плане сказала бы?

Зачем?
Ksanka
26 декабря 2012, 01:58

Задумчивое облако написала:
Ну поделишься опытом, когда операцию делать будешь. smile.gif

Каккую операцию? spy.gif
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 01:59

Light написала:
bigeyes2.gif В смысле, "даже" ?
Это шутка, да?

Ну, она все время хотела чтобы я была потолще, а я наоборот, хотела быть похудее. smile4.gif Но даже она признала, что так было хорошо.
snoi
26 декабря 2012, 02:00

Ksanka написала: 48 будет через пару месяцев. Обозвали престарелой русалкой

Понятно... Хорошо, что я в МиС не хожу. smile4.gif
Ksanka
26 декабря 2012, 02:01

snoi написала:  Хорошо, что я в МиС не хожу. smile4.gif

Я раньше тоже почти не ходила. Потом появилась Королевская тема и я как-то втянулась. Там забавно бывает smile.gif
snoi
26 декабря 2012, 02:03

Ksanka написала: Я раньше тоже почти не ходила. Потом появилась Королевская тема и я как-то втянулась. Там забавно бывает

Молодые и красивые горностаев обсуждают?
marplik
26 декабря 2012, 02:05

Light написала: В смысле, "даже" ?
Это шутка, да?

Может, шутка, может и нет. В моём случае точно нет. Моя мама со мной неделю не разговаривала вообще, когда я (тридцатилетняя уже на тот момент) на 8 Марта выкрасила волосы в красный цвет смывающейся пенкой. После того, как сказала: "Боже, как ты себя изуродовала".
Наверно, для неё это был Ужас-Ужас. Для меня - нет. Я и потом красила в радикально рыжий цвет, и уже на замечания/критику мило улыбалась и говорила "А мне нравится".
Я, наверно, поэтому так и реагирую на "я же лучше знаю, что тебе идёт, что надо носить, и в какой цвет красить волосы". Поверьте, люди, это ужасно неприятно, и никакой пользы вы своими замечаниями, хоть бы даже из самых наилучших побуждений, вы не нанесёте.
Другое дело, когда мнения/совета спрашивают.
Ksanka
26 декабря 2012, 02:06

snoi написала:
Молодые и красивые горностаев обсуждают?

Там правда интересно. Никогда не думала, что всех этих королей и принцесс буду знать, как родных smile.gif Добрый тред.
А оттуда я уже по окрестностям МиС тихо расползаюсь biggrin.gif
Ksanka
26 декабря 2012, 02:08

marplik написала: Поверьте, люди, это ужасно неприятно, и никакой пользы вы своими замечаниями, хоть бы даже из самых наилучших побуждений, вы не нанесёте.

+1
marplik
26 декабря 2012, 02:08

Задумчивое облако написала: Зачем?

Не, я понимаю (я надеюсь), что ты бы на улице к незнакомой тётечке не подошла бы и не сказала, мол, женщина, как не стыдно свои телеса тут напоказ выставлять, от этого многие аж страдают, кушать не могут (помните, был такой тред в МиЖе про пляжи и толстых тётек в купальниках). А если б это была твоя мама/тётя/близкий человек из того исчезающе-малого числа?
snoi
26 декабря 2012, 02:09

marplik написала: Поверьте, люди, это ужасно неприятно, и никакой пользы вы своими замечаниями, хоть бы даже из самых наилучших побуждений, вы не нанесёте.

Не поверят. Будут наносить пользу до полного изнеможения.
Объяснить, что одно субъективное мнение никак не может перекрыть другое такое же, невозможно.
marplik
26 декабря 2012, 02:12

Ksanka написала: Каккую операцию? 

Про варикоз, я так думаю, тебе деликатно намекают. Вежливо так и ненавязчиво.
Кстати, моя подруга, на добрый десяток с лишним лет меня моложе, и в три раза тоньше, уже сделала две операции в отличие от меня. Наследственность, туда её в коромысло.
Ksanka
26 декабря 2012, 02:15

marplik написала:
Про варикоз, я так думаю, тебе деликатно намекают. Вежливо так и ненавязчиво.

А(с)
Да как-то пока не собиралась smile.gif
А вот брат сделал. Но ему надо было, работа стоячая, в рейс не брали пока не сделал.
дюша
26 декабря 2012, 02:37

Ksanka написала: Про бабушек с внучками. Вот smile.gif
Правда, в МиСе эту бабушку критиковали, сказали, что негоже в таком пожилом возрасте носить длинные волосы biggrin.gif

Красивые ноги smile.gif А волос почти не видно. Но лицо на следующей фото получилось лучше, и волосы тоже.
Dargl
26 декабря 2012, 02:46

Ну это не так. У меня есть кузина, мы близки и частично наши вкусы совпадают, а частично нет. Так что я часто "открываю ей глаза" и где-то один раз из пяти она прислушивается к моим критическим замечаниям( видимо когда у самой есть какие-то сомнения ), а остальные пропускает мимо ух не обижаясь. smile.gif
Yuhh
26 декабря 2012, 03:29

marplik написала: Может, шутка, может и нет. В моём случае точно нет. Моя мама со мной неделю не разговаривала вообще, когда я (тридцатилетняя уже на тот момент) на 8 Марта выкрасила волосы в красный цвет смывающейся пенкой. После того, как сказала: "Боже, как ты себя изуродовала".

Когда мы с мужем начали танцевать, нам было по 32. Свекровь очень возмущалась, и говорила, что люди будут над нами смеяться - надо же, танцевать в таком возрасте!
Цепора
26 декабря 2012, 03:55
Когда мы с мужем начали танцевать, нам было за 50. Весь форум Вся семья нами гордится, а дети еще и завидуют. smile4.gif
snoi
26 декабря 2012, 03:58

Yuhh написала: Когда мы с мужем начали танцевать, нам было по 32. Свекровь очень возмущалась, и говорила, что люди будут над нами смеяться - надо же, танцевать в таком возрасте!

Цепора написала: Когда мы с мужем начали танцевать, нам было за 50.

Только хотела написать, что права свекровь, рано начали. biggrin.gif
Афина
26 декабря 2012, 04:12

Маня написала: Мне хотелось бы верить, что я имею право и одеваться так, как хочу, и иметь такое, какое хочу, мнение о том, как одеваются другие. Включая, да, мнение "толстой стареющей кривоногой Дусе не идет мини-юбка". Я, безусловно, не пойду радовать Дусю этой информацией, но убеждена, что такое мнение не является моей проблемой, и я не должна его стыдиться и срочно пытаться увидеть в Дусе красавицу.

Мнение, с которым я абсолютно согласна smile4.gif.
Т.е., если говорить о сабже, на месте ТС я бы доносить собственное мнение о "стареющих веках" (с) до родственницы не стала.
Yuhh
26 декабря 2012, 04:25

Цепора написала: Вся семья нами гордится, а дети еще и завидуют.

Дети завидуют, да. У них же партнеров танцевать нету! tongue.gif

snoi написала: Только хотела написать, что права свекровь, рано начали.

smile4.gif biggrin.gif
Yuhh
26 декабря 2012, 04:27
А я не умею отличать тех, кто хорошо выглядит, от тех, кто плохо выглядит mad.gif.
То есть у меня бывает (редко) какое- то мнение о внешнем виде людей, но я ему уже сама не доверяю - настолько оно не совпадает с общественным.
И уже привыкла сама выглядеть глупо.
Цепора
26 декабря 2012, 04:33

Yuhh написала: Дети завидуют, да. У них же партнеров танцевать нету!

Партнеры у них есть. Времени у них нету. 3d.gif Нам-то хорошо, мы детей уже вырастили. tongue.gif
Yuhh
26 декабря 2012, 04:39

Цепора написала: Партнеры у них есть. Времени у них нет.

Пф!!
Не в тему. Когда мне было 18 лет и деревья были большими люди старше 25 казались безнадежно устаревшими, меня поразила одна фраза из Кастанеды, которого тогда все читали. Дон Хуан, типа старый, говорил Карлосу, типа молодому: "Ты устаешь и ничего не можешь (и не успеваешь) сделать, потому что у тебя молодое и глупое тело. Мое тело старое и умное, оно не совершает лишних движений, а делает только то, что нужно сделать для достижения цели. Голова у тебя, кстати, тоже молодая и глупая". Как-то так.
Yuhh
26 декабря 2012, 04:43
Моя мама носила красные брюки, имела 42-й размер одежды при росте в 152 см, и среди девочек нашего класса считалась эталоном красоты. И среди себя тоже считается вполне так эталоном.
Я понятия не имею о том, что такое стареть достойно. Или недостойно. Или стареть. Все так уверенно рассуждают, а я читаю и диву даюсь.
Особенно удивило "вести себя на сорок лет". Наверное, в Палате Мер и Весов в Париже есть "вести себя на сорок лет", но я не зашла в ПМВ. Надо Ско спросить, ей ближе. Пусть заглянет. Кстати, может, и сиськи грудь там тоже есть.
Цепора
26 декабря 2012, 04:46

Yuhh написала: Пф!!

Да-да, человека губит суета, а не то, о чем вы думаете.
Светлячок
26 декабря 2012, 05:25

Yuhh написала: А я не умею отличать тех, кто хорошо выглядит, от тех, кто плохо выглядит  mad.gif.

Я тоже почти не умею. В стилях одежды я не разбираюсь, в макияже тоже не очень. Единственное, на что меня передергивает - немытая голова. Вот это, пожалуй, для меня хуже всего во внешнем виде.
Yuhh
26 декабря 2012, 05:28

Светлячок написала: Вот это, пожалуй, для меня хуже всего во внешнем виде.

Наверное. И то не факт.
Когда человек одет так, как мне кажется странно или нелепо, я думаю, что наверняка у него есть уважительные причины так выглядеть. У меня же всегда есть.
smile4.gif
Светлячок
26 декабря 2012, 05:37

Yuhh написала:
Наверное. И то не факт.
Когда человек одет так, как мне кажется странно или нелепо, я думаю, что наверняка у него есть уважительные причины так выглядеть. У меня же всегда есть.
smile4.gif

Вот чем немногим мне нравится северная Германия - это большим пренебрежением местного населения к одежде. Одет как-то - ну и ладно. Когда я в последний раз приезжала в Москву, мои друзья мне сказали: "По тебе сразу видно, что ты - иностранка, хоть и говоришь совершенно по-местному. Ты не так одета." Я поосматривалась, и поняла - правы они. Савсэм нэ так. smile.gif
Yuhh
26 декабря 2012, 05:41

Светлячок написала: Вот чем немногим мне нравится северная Германия

А почему немногим?
В Кз очень пафосно одеваются, в Москве - понтово (очень на понтах), в Монреале - как попало, а в Квебеке - лишь бы чисто.
Мне нравится как в Квебеке.
Светлячок
26 декабря 2012, 06:57

Yuhh написала:
А почему немногим?
В Кз очень пафосно одеваются, в Москве - понтово (очень на понтах), в Монреале - как попало, а в Квебеке - лишь бы чисто.
Мне нравится как в Квебеке.

В целом мне здесь не очень нравится. Дурацкий климат и странные нравы. smile.gif Но вот такое... квебекское отношение к одежде как раз подходит.
Вдова Клико
26 декабря 2012, 07:07

Zanthia написала: Ну, и грудь вываливать в любом возрасте - дурной тон, в ее - тем более

Я люблю такой фасон smile.gif. Правда, с бюстгалтером ношу.
Вдова Клико
26 декабря 2012, 07:19

Светлячок написала: Вот чем немногим мне нравится северная Германия - это большим пренебрежением местного населения к одежде.

Это, наверное, удобно для тех, кто сам к шмоткам равнодушен.
Я вот - нет, и мне скучно в этом плане в северной Германии, люблю толпу поразглядывать. Ну и самой скучно носить одно и то же.
Как-то в Милане видели мы группу немецких туристов- все в бриджах и клетчатых рубашках, иногда рубашка в цветочек smile.gif.
Опережая комментарии- я понимаю, что люди одеваютсяне для того, чтобы мой взор усладить, я сама такой цели не ставлю wink.gif.
Свиристель
26 декабря 2012, 08:07

Light написала:
bigeyes2.gif В смысле, "даже" ?
Это шутка, да?

Не похоже. Мамы как раз самая злостная разновидность доброжелательных советчиков, от которых, к сожалению, сильно хочется тупого безусловного принятия, а не умного "я хочу тебе только добра".

Облако, я надеюсь, что твоя дочка будет худенькой в подростковом возрасте, ибо по себе знаю, сколько возникает сложных проблем, когда у дочки на боках "валики", а у мамы в голове комплексы относительно собственного веса.
Ksanka
26 декабря 2012, 09:26

Yuhh написала:
Особенно удивило "вести себя на сорок лет".

Да тут большинство это удивило. А ответов нет mad.gif
Ksanka
26 декабря 2012, 09:34

дюша написала: А волос почти не видно

Кстати, мне не очень нравится её нынешний цвет волос, но вот прямо открыть ей глаза на это не решилась. Зашла издалека. Сказала, что смотрела старые фотки и: "Слушай, тебя так изумительно хорошо было в каштановом цвете, ты не хочешь снова так покраситься?" Она ответила, что ей именно нынешний цвет волос нравится. Я и закрыла вопрос - ей нравится и на здоровье smile.gif
Ksanka
26 декабря 2012, 09:37

Свиристель написала: а у мамы в голове комплексы относительно собственного веса.

Есть у меня подруга с таким комплексом, так с ней по улице ходить невозможно, постоянно дергает меня за руку
- Боже, посмотри какой ужас!
Я начинаю озираться, мне показывают какую нить женщину, я спрашиваю, что с ней не так, подруга в ужасе шепчет
- Ну ты посмотри, у неё же жир висит! Скажи правду, я не такая же жирная?
К слову, она совсем не жирная, а нормальная. Просто уже не 45 кг весит, как в 19 лет, а 60 (при росте 165)
Belochka
26 декабря 2012, 10:01
.
Belochka
26 декабря 2012, 10:09

Маня написала: Мне кажется, у нас сейчас после этого советского образа мыслей "пожилая женщина сорока двух лет" маятник качнулся в противоположную сторону, и пожилая женщина стала юной фиялкой.

С нетерпением жду, когда маятник докачается до каких-нибудь менее экстремальных позиций.  Мне хотелось бы верить, что я имею право и одеваться так, как хочу, и иметь такое, какое хочу, мнение о том, как одеваются другие.  Включая, да, мнение "толстой стареющей кривоногой Дусе не идет мини-юбка".  Я, безусловно, не пойду радовать Дусю этой информацией, но убеждена, что такое мнение не является моей проблемой, и я не должна его стыдиться и срочно пытаться увидеть в Дусе красавицу.

Маня поставила жирную точку. ППКС wink.gif
Belochka
26 декабря 2012, 10:15

Ksanka написала: Про бабушек с внучками. Вот smile.gif
Правда, в МиСе эту бабушку критиковали, сказали, что негоже в таком пожилом возрасте носить длинные волосы biggrin.gif

Ксанка, в МиС критиковали, потому что обычно когда возраст уже виден, длинные волосы просто не красят, а не потому что стыдно пожилой женщине длинные волосы. У твоей бабушки шикарная фигура, но возраст около 50 по меньшей мере на этих фотках заметен.
Зы- я не читала указанный возраст когда пост писала.
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 10:16

Dargl написала:
Ну это не так. У меня есть кузина, мы близки и частично наши вкусы совпадают, а частично нет. Так что я часто "открываю ей глаза" и где-то один раз из пяти она прислушивается к моим критическим замечаниям( видимо когда у самой есть какие-то сомнения ), а остальные пропускает мимо ух не обижаясь. smile.gif

Здесь не верят тому, что не совпадает с собственной картиной мира. biggrin.gif
belial
26 декабря 2012, 10:20

Belochka написала:
потому что обычно когда возраст уже виден, длинные волосы просто не красят,

Можно уточнить, какой именно возраст? Боюсь упустить момент.
Geness
26 декабря 2012, 10:25

belial написала:

Дада, и длинные с какого нельзя. А то я не крашу, так может уже и начинать поздно...
Geness
26 декабря 2012, 10:30

Задумчивое облако написала:
Ну поделишься опытом, когда операцию делать будешь.  smile.gif

Мерзко так...
Belochka
26 декабря 2012, 10:30

belial написала:

Когда лицо в уже заметных морщинах, а не свежее и юное. Все ИМХО, разумеется. Вообще, осуждать людей в МиС за то, что они что- то считают красивым или некрасивым, странно. Там отвечают только тем кто просит советов и вообще, фотки выставляют чтобы чаще всего спросить мнение. Одно дело стартовый пост в этом треде, согласна что в принципе лезть с советами не стоит, другое дело треды в МиС.
belial
26 декабря 2012, 10:34

Belochka написала:
Когда лицо в уже заметных морщинах, а не свежее и юное.

Это не ответ. Что такое свежее и юное? Это в 15-16? Что находится между свежестью и юностью и заметными морщинами?

Все ИМХО, разумеется. Вообще, осуждать людей в МиС за то, что они что- то считают красивым или некрасивым, странно.

Я их не осуждаю и вообще не бываю там, кроме ювелирного треда, говорю исключительно с тобой как с озвучившей тут, в ПиЖ, мнение про связь длины волос и возраста. Уточняю про эту самую связь, потому что мне интересно. Чисто для коллекции фактов. Есть ли прямая корреляция между годами и сантиметрами? Или непрямая.
Geness
26 декабря 2012, 10:37

Belochka написала:
Когда лицо в уже заметных морщинах, а не свежее и юное.

А оно так упс и однажды утром одно в другое превращается?
Переход от морщинок к заметным морщинам - он резко происходит чтоль? Или уже и с морщинками нельзя?
Ksanka
26 декабря 2012, 10:39

Belochka написала: но возраст около 50 по меньшей мере на этих фотках заметен.

obm.gif

belial написала: Можно уточнить, какой именно возраст?

В МиСе пишут, что после сорока не рекомендуется носить длину волос ниже плеч.
Belochka
26 декабря 2012, 10:42

belial написала:
Это не ответ. Что такое свежее и юное? Это в 15-16? Что находится между свежестью и юностью и заметными морщинами?

Я их не осуждаю и вообще не бываю там, говорю исключительно с тобой как с озвучившей тут, в ПиЖ, мнение про связь длины волос и возраста. Уточняю про эту самую связь, потому что мне интересно. Чисто для коллекции фактов. Есть ли прямая корреляция между годами и сантиметрами? Или непрямая.

Извини математическую кривую выводить не готова. И вступать на скользкую тропу дискуссии о том кто молод, а кто нет, тоже. biggrin.gif
Я не о твоем осуждении, я о Ксанкином возмущении тем, что сказали в том треде. Она может быть с этим не согласна, но это всего лишь вопрос вкусов.
Ksanka
26 декабря 2012, 10:42

Geness написала:
А оно так упс и однажды утром одно в другое превращается?

Я сегодня фото выкладывала и обратила внимание, что сохранила любовь к одной и той же стрижке на века biggrin.gif
http://club443.ru/t/172941/p/28044693
У меня сейчас такая же прическа smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»