Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ksanka
26 декабря 2012, 10:43

Belochka написала: Она может быть с этим не согласна, но это всего лишь вопрос вкусов.

Это так. Ты тоже третьего дня не согласилась с мнением о том, что твоя кофточка старческая и не побежала её выкидывать wink.gif
Цепора
26 декабря 2012, 10:43

Belochka написала: У твоей бабушки шикарная фигура, но возраст около 50 по меньшей мере на этих фотках заметен.

И что? Дама говорит, что ей 25? Она пытается скрыть свой возраст?
Я увидела женщину чуть за 40, которая роскошно выглядит безо всяких "для своего возраста".
Belochka
26 декабря 2012, 10:44

Ksanka написала:
obm.gif

В МиСе пишут, что после сорока не рекомендуется носить длину волос ниже плеч.

Ксан, я изначально вообще написала за 50, потом увидела твой пост про 48 и поменяла. Но, опять же, мне мои 41 на лице видны, а многие говорят, что я выгляжу моложе. Все очень субъективно.
Ksanka
26 декабря 2012, 10:45

Цепора написала: И что?

Подстричь её надо biggrin.gif
дюша
26 декабря 2012, 10:45

Belochka написала:
но возраст около 50 по меньшей мере на этих фотках заметен.
Зы- я не читала указанный возраст когда пост писала.

Нет, не заметен.
Кто-то и в 40 так выглядит. А кто-то и в 40 выглядит хуже.
Ksanka
26 декабря 2012, 10:46

Belochka написала:
Ксан, я изначально вообще написала за 50, потом увидела твой пост про 48 и поменяла.

Не, я про - эта женщина выглядит за 50, - обычно про другого вида женщин думаю.
Про эту бы подумала - а фиг знает сколько ей лет.
дюша
26 декабря 2012, 10:46

Belochka написала:
мне мои 41 на лице видны

Мне тоже видны.
Belochka
26 декабря 2012, 10:47

Цепора написала:
И что? Дама говорит, что ей 25? Она пытается скрыть свой возраст?
Я увидела женщину чуть за 40, которая роскошно выглядит безо всяких "для своего возраста".

Да ничего, я что, высказывала даме какие-то претензии? Они выглядит шикарно, я не спорю. Я всего лишь вспоминала об чем была речь в МиСовском треде.
Belochka
26 декабря 2012, 10:48

дюша написала:
Мне тоже видны.

Ну вот видишь, а многим не видны. Еще раз доказывает субъективность всех этих внешних оценок.
дюша
26 декабря 2012, 10:51

Belochka написала:
Ну вот видишь, а многим не видны. Еще раз доказывает субъективность всех этих внешних оценок.

Ну, наверное, не очень приятно, когда тебе рассказывают, сколько там лет на тебе видны. Ты вроде обиделась на продавца, который принял тебя за маму твоей сестры.
belial
26 декабря 2012, 10:53

Belochka написала:
Извини математическую кривую выводить не готова.

Ну что же ты так... очень жаль!
Belochka
26 декабря 2012, 10:54

Ksanka написала:
Это так. Ты тоже третьего дня не согласилась с мнением о том, что твоя кофточка старческая и не побежала её выкидывать wink.gif

А я разве где-то оспаривала право иметь свое мнение и плевать на чужое? Я даже согалсна с тем, что нечего лезть с советами, если их не просят. Ноя не буду возмущаться теми, кто назвал мою кофту старческой, да как же они посмели. Потому что поставив туда свою фотку, я как бы дала на это согласие. Во тесли мне кто-то начнет говорить что на аватаре цвет платья мне не идет, я правда аггрессию проявлять не буду, но про себя подумаю - А я тебя спрашивала?
belial
26 декабря 2012, 10:54

Ksanka написала:

В МиСе пишут, что после сорока не рекомендуется носить длину волос ниже плеч.

Кем и зачем? smile.gif
marplik
26 декабря 2012, 10:55

Belochka написала: Ксан, я изначально вообще написала за 50, потом увидела твой пост про 48 и поменяла.

bigeyes2.gif obm.gif
belial
26 декабря 2012, 10:56

Ksanka написала:
Я  сегодня фото выкладывала и обратила внимание, что сохранила любовь к одной и той же стрижке на века biggrin.gif
http://club443.ru/t/172941/p/28044693
У меня сейчас такая же прическа smile.gif

Вот это меня реально восхищает! Я больше двух лет с одним типом причёски не хожу, не могу выбрать, на чём остановиться. redface.gif
Geness
26 декабря 2012, 10:58

Ksanka написала:
Я  сегодня фото выкладывала и обратила внимание, что сохранила любовь к одной и той же стрижке на века biggrin.gif
У меня сейчас такая же прическа smile.gif

Моя мама в 43-44 повелась на то, что надо уже стрижку носить. Шикарные рыжие густые волосы до лопаток были превращены в осветленный начесанный валенок. Мода, че. Зато все были спокойны, все как надо. Осветлять и делать химию пришлось, т.к. ее родные никак не хотели лежать так, как было прилично... Ща фотку найду.

Апд. Нашла.    Спойлер!
Извиняюсь за качество, переснято с довольно потрепанных.
user posted image

Фотки с длинными под рукой нет, но вот тут видна структура родных волос.
user posted image

Неприлично же, куда там, На первой фото за сорок, на второй 25 или около того.
Пейзанка
26 декабря 2012, 11:03

Ksanka написала:
А мне оно кажется замечательным. Красота - в глазах смотрящего.

+1. "Бабушка" на фото отлично выглядит. Даже включив специфический женский придирчивый взгляд, не нашла ничего плохого, кажется, даже целлюлита нет.
Прям интересно, чем она может не понравиться.
Belochka
26 декабря 2012, 11:04

дюша написала:
Ну, наверное, не очень приятно, когда тебе рассказывают, сколько там лет на тебе видны. Ты вроде обиделась на продавца, который принял тебя за маму твоей сестры.

После того как сама заявила что тебе лично это видно? Нет, это было бы дурацким кокетством тогда и напрашвианием на комплименты. Если мне самой видно, значит кому-то другому тоже. Но твою попытку сделать мне неприятно оценила. biggrin.gif
Обижаются на близких, слова продавца мне не понравились, кто ж спорит, но раз я об этом написала, значит настолько всерьез не воспринимаю. А Ксанкиной подруге никто вроде не рассказывает на сколько она выглядит, нет? Или Ксанка ей ссылку пошлет на тред?
Belochka
26 декабря 2012, 11:09

Ksanka написала

marplik написала:   

Ну шо делать, мне так показалось, на очень хорошо выглядящую женщину в районе 50. Вы же меня не будете убеждать что я от вредности так пишу, я ее совсем не знаю. Я про лицо, фигура шикарная конечно.
Belochka
26 декабря 2012, 11:12
Вообще, последняя страница какая-то странная. ИМХО. Как раз то самое навязывание своих взглядов- как вам могло не понравиться.
Виола
26 декабря 2012, 11:13
Фигура не шикарная, а приличная. Ноги хорошие. Верх одет неправильно. Лицо на 50. Убранные волосы не портят, распущенные да.
redface.gif
дюша
26 декабря 2012, 11:14

Belochka написала:
После того как сама заявила что тебе лично это видно? Нет, это было бы дурацким кокетством тогда и напрашвианием на комплименты. Если мне самой видно, значит кому-то другому тоже.  Но твою  попытку сделать мне неприятно оценила.  biggrin.gif
Обижаются на  близких, слова продавца мне не понравились, кто ж спорит, но раз я об этом написала, значит настолько всерьез не воспринимаю.  А Ксанкиной подруге никто вроде не рассказывает на сколько она выглядит, нет? Или Ксанка ей ссылку пошлет на тред?

Так я подумала, что тебе всё равно rolleyes.gif
Ксанке может быть неприятно за подругу, которая тем не менее не выглядит на "за пятьдесят", сколько бы ты ни старалась со своими комплиментами.
дюша
26 декабря 2012, 11:17

Belochka написала: Вообще, последняя страница какая-то странная. ИМХО. Как раз то  самое  навязывание своих взглядов- как вам могло не понравиться.

Вообще-то можно просто промолчать, если не нравится. Я в МиСе часто молчу smile4.gif
Свиристель
26 декабря 2012, 11:18

Geness написала:
Мерзко так...

Спойлер!
Это выражение собственных страхов. С начала треда мысль "надо научить родственницу выглядеть прилично возрасту" фонит мыслью "я боюсь стареть". Когда переадресуешь свой страх собеседнику, он на секунду перестаёт быть твоим.

smile.gif

Belochka
26 декабря 2012, 11:19

дюша написала:
Так я подумала, что тебе всё равно  rolleyes.gif
Ксанке может быть неприятно за подругу, которая тем не менее не выглядит на "за пятьдесят", сколько бы ты ни старалась со своими комплиментами.

А, ну тогда извини, что плохо про тебя подумала. biggrin.gif
Ксанка, выставив в МИС фото, сама предложила подругу на обсуждение.
Виола
26 декабря 2012, 11:19

дюша написала: Я в МиСе часто молчу 

Тогда МиС теряет всякий полезный смысл.
Кроме разве что психотерапевтичского.
Belochka
26 декабря 2012, 11:23

дюша написала:
Вообще-то можно просто промолчать, если не нравится. Я в МиСе часто молчу  smile4.gif

Я тоже, но есть те кто нет и имеют право, учитывая характер треда, тем более что это не Ксанка сама, а ее подруга.
Вот в МиЖ все высказываются и ой-ой -ой как, потому что, как там правильно писали, если пришла с проблемой, значит понимаешь что можно огрести по первое число. В МиС та же байда, но в намного более мягкой форме.
дюша
26 декабря 2012, 11:25

Виола написала:
Тогда МиС теряет  всякий  полезный  смысл.
Кроме  разве  что психотерапевтичского.

Не теряет. Во-первых, по кол-ву отзывов в противовес молчанию, тоже можно сделать вывод tongue.gif
Во-вторых, многие действительно интересно одеваются, прикинь.
Свиристель
26 декабря 2012, 11:27

Belochka написала:
После того как сама заявила что тебе лично это видно? Нет, это было бы дурацким кокетством тогда и напрашвианием на комплименты. Если мне самой видно, значит кому-то другому тоже.  Но твою  попытку сделать мне неприятно оценила.  biggrin.gif

Каждый сам про себя всё отлично знает и даёт сам себе волю себя критиковать. Но слушать то же самое о других - увольте! А если человек сам всё знает, внешняя критика обидна согласно унутренним писихологическим законам, то декларируемая доброжелателями цель "помочь и просветить" теряет свой пафос и заставляет пристальней вглядеться в комплексы доброжелателя.

А про собственное мнение согласна тоже с Маней - кто-то с может нравиться, кто-то нет, о не более того. Кстати, перестать бесприрывно "желать добра" меня учит моя дочь (довольно жёсткими методами, надо сказать). 3d.gif

дюша
26 декабря 2012, 11:31

Belochka написала:
Я тоже, но есть те кто нет и имеют право, учитывая характер треда, тем более что это не Ксанка сама, а ее подруга.

А в этом-то треде кто тебя заставлял высказываться, вроде Ксанка не просила дать оценки или угадать, сколько бабушке лет.
Складывается ощущение, что у тебя прямо рвётся Правда из груди. Да, не только у тебя. Сразу налетели, молодцы biggrin.gif И при этом подписываются под словами Мани, которая вообще-то сказала, что высказывать Правду никому не собирается.
Виола
26 декабря 2012, 11:35

дюша написала: Во-вторых, многие действительно интересно одеваются, прикинь.

Да неужели!
дюша
26 декабря 2012, 11:37

Виола написала:
Да неужели!

Тебе, конечно, не понять, раз ты начала пляжный наряд критиковать tongue.gif
Свиристель
26 декабря 2012, 11:37

дюша написала:
Сразу налетели, молодцы  biggrin.gif

Ой. Хде? look.gif
Виола
26 декабря 2012, 11:38

дюша написала: Тебе, конечно, не понять, раз ты начала пляжный наряд критиковать 

Я туда редко забредаю, согласна. Не знала, что пляжные не критикуются.
А почему? Просветите.
Belochka
26 декабря 2012, 11:39

дюша написала:
А в этом-то треде кто тебя заставлял высказываться, вроде Ксанка не просила дать оценки или угадать, сколько бабушке лет.
Складывается ощущение, что у тебя прямо рвётся Правда из груди. Да, не только у тебя. Сразу налетели, молодцы  biggrin.gif И при этом подписываются под словами Мани, которая вообще-то сказала, что высказывать Правду никому не собирается.

Дюша, я оставляю за собой право высказывать где хочу и что хочу без твоего и чьего либо высочайшего соизволения. Когда начну тебе что-то высказывать, тогда поговорим.
Да, насколько я помню, ты особой деликатностью в донесении правды -матки, причем людям лично, и когда тебя никто не просит, в том же МиЖ не отличаешься. Поэтмоу не тебе меня учить.
Belochka
26 декабря 2012, 11:41

Свиристель написала:
Каждый сам про себя всё отлично знает и даёт сам себе волю себя критиковать. Но слушать то же самое о других - увольте! А если человек сам всё знает, внешняя критика обидна согласно унутренним писихологическим законам, то декларируемая доброжелателями цель "помочь и просветить" теряет свой пафос и заставляет пристальней вглядеться в комплексы доброжелателя.

А про собственное мнение согласна тоже с Маней - кто-то с может нравиться, кто-то нет, о не более того. Кстати, перестать бесприрывно "желать добра" меня учит моя дочь (довольно жёсткими методами, надо сказать).  3d.gif

Ну все мы у детей чему-то учимся, да и в таких тредах тоже.
Catty Sark
26 декабря 2012, 11:44

Geness написала:
Моя мама в 43-44 повелась на то, что надо уже стрижку носить. Шикарные рыжие густые волосы до лопаток были превращены в осветленный начесанный валенок. Мода, че. Зато все были спокойны, все как надо. Осветлять и делать химию пришлось, т.к. ее родные никак не хотели лежать так, как было прилично... Ща фотку найду.

Апд. Нашла.    Спойлер!
Извиняюсь за качество, переснято с довольно потрепанных.
user posted image

Фотки с длинными под рукой нет, но вот тут видна структура родных волос.
user posted image

Неприлично же, куда там, На первой фото за сорок, на второй 25 или около того.

Слушай, ты на маму похожа!!!
Что касается прически - не в тот ли это год произошло, когда вышел фильм "Бабетта идет на войну"? Тогда, кмк, почти все женщины СССР делали себе подобные прически. wink.gif wink.gif wink.gif
Belochka
26 декабря 2012, 11:48

Geness написала: Моя мама в 43-44 повелась на то, что надо уже стрижку носить. Шикарные рыжие густые волосы до лопаток были превращены в осветленный начесанный валенок. Мода, че. Зато все были спокойны, все как надо. Осветлять и делать химию пришлось, т.к. ее родные никак не хотели лежать так, как было прилично... Ща фотку найду.Апд. Нашла.    Спойлер!

В МиС про длинные волосы прилично-неприлично ничего не было, если я правильно помню. Или это тогда считалось, что неприлично?
Юлия Десяткина
26 декабря 2012, 11:50

Маня написала:  Мне хотелось бы верить, что я имею право и одеваться так, как хочу, и иметь такое, какое хочу, мнение о том, как одеваются другие. 

Манечка! Дай я тебя поцелую ППКС!

Я с возрастом и опытом достаточно осмелела, чтобы иногда эпатировать публику своими нарядами, но я делаю это совершенно сознательно. Есть у меня, например, любимейшие летние штаны покроя "шаровары Тараса Бульбы". Я их обджаю, и они, на мой взгляд, задают правильные пропорции моей фигуре, хотя, парадоксальным образом, визуально увеличивают мой "нижний бюст". Последнее обстоятельство некоторых моих подруг - фанаток диет и шейпинга, - приводит в ужас. Время от времени они даже решаются мне аккуратно и тактично высказать что-то в духе "эти брюки тебя не стройнят". Я отвечаю спокойно и весело, что это у меня такой способ хипповать, а спокойствие и веселость идут оттого, что я не считаю пышную попу безусловным недостатком женщины.
А вот если бы я по поводу своих нижних отнюдь-не-деваноста комплексовала, то на каждое подобное замечание реагировала бы вербальной агрессией.

И да, с нетерпением жду (недолго оталось smile4.gif ) наступления такого возраста, когда можно будет безнаказанно изображать сумасшедшую старушку.
дюша
26 декабря 2012, 11:56

Belochka написала:
Дюша, я оставляю за собой право высказывать где хочу и что хочу  без твоего и чьего либо высочайшего соизволения. Когда начну тебе что-то высказывать, тогда поговорим.
Да, насколько я помню, ты особой деликатностью в донесении правды -матки, причем людям лично, и когда тебя никто не просит, в том же МиЖ не отличаешься. Поэтмоу не тебе меня учить.

У меня уже большой список тех, кто не против правды-матки и/или сам нарвался smile4.gif
Гибкий подход к клиенту.
Geness
26 декабря 2012, 12:00

Catty Sark написала:
Слушай, ты на маму похожа!!!
Что касается прически - не в тот ли это год произошло, когда вышел фильм "Бабетта идет на войну"? Тогда, кмк, почти все женщины СССР делали себе подобные прически.  wink.gif  wink.gif  wink.gif

Ага, со временем все больше похожа становлюсь. Это где-то начало 80-х фотка, уже мне лет 5 было. Она долго держалась и стрижку не делала, но общественное мнение перевесило.
Belochka
26 декабря 2012, 12:01

дюша написала:
У меня уже большой список тех, кто не против правды матки и/или сам нарвался  smile4.gif
Гибкий подход к клиенту.

Рада за тебя и твое количество свободного времени которое можно тратить на такую фигню. wink.gif
Зы, Только учти, такой подход тебе саму тоже в этот список, только у кого-нибудь другого, вносит.
Geness
26 декабря 2012, 12:03

Belochka написала:
В МиС про длинные волосы прилично-неприлично ничего не было, если я правильно помню. Или это тогда считалось, что неприлично?

Ксанка же вон писала, что за сорок не ниже плеч *смотрит на аватар Белочки*. 3d.gif
Но тогда считалось приличным после 30-35 стрижки носить, а не космы и не хвостики.
Виола
26 декабря 2012, 12:07
"Космы" носить "неприлично", потому что у них сексуальный подтекст.
Дама за 40 вроде как должна уже устаканиться, а не быть в поиске.
А раньше должна была сделать то же самое - за 30.
Ksanka
26 декабря 2012, 12:13

belial написала:  Я больше двух лет с одним типом причёски не хожу, не могу выбрать, на чём остановиться. 

Я всю жизнь скачу от каре к пажу. Ну и раз в пятилетку под мальчика стригусь smile.gif
Но все таки паж бывает чаще всего smile.gif

Belochka написала: . Ноя не буду возмущаться теми, кто назвал мою кофту старческой, да как же они посмели

Я не про возмущение, а про субъективность. Для тебя та кофточка не страческая, для кого-то старческая, так какой смысл лезть со своим мнением, если ты все равно будешь ту кофточку носить?
Ksanka
26 декабря 2012, 12:14

Виола написала: Дама  за    40  вроде как должна  уже  устаканиться, а не быть в поиске.

Чой-то?
Может и сексом после сорока перестать заниматься? biggrin.gif
Ksanka
26 декабря 2012, 12:16
Опять таки, моей маме здесь 44
Но она как раз здесь выглядит, как женщина за 50, но не из-за морщин или чего еще там, а именно из-за образа. Мне всегда было жаль, что мама не одевалась "молодежно" А ведь красавица была, а всю жизнь какие-то странные вневозрастные одежки, халат и тапочки mad.gif
Виола
26 декабря 2012, 12:17

Ksanka написала: Чой-то?
Может и сексом после сорока перестать заниматься? 

Заниматься можно. Но втихаря. tongue.gif
Belochka
26 декабря 2012, 12:18

Ksanka написала:
Я всю жизнь скачу от каре к пажу. Ну и раз в пятилетку под мальчика стригусь smile.gif
Но все таки паж бывает чаще всего smile.gif

Я не про возмущение, а про субъективность. Для тебя та кофточка не страческая, для кого-то старческая, так какой смысл лезть со своим мнением, если ты все равно будешь ту кофточку носить?

Ксан лезть если не просят, смысла нет. Мое фото в МиС значило что мнения вполне допускаются. Ну, во всяком случае я так понимаю тред в МиС.
Ksanka
26 декабря 2012, 12:19

Знатоки стиля считают, что после сорока некрасиво длинные волосы smile.gif

Geness написала: Зато все были спокойны, все как надо.

Угу. Вот и моя мама такая же - главное, быть, как все.
Зато мы с братцем отрываемся biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»