Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ksanka
26 декабря 2012, 12:19

Belochka написала:  Мое фото в МиС значило что мнения вполне допускаются

Я не о том пишу.
А о субъективности.
Ksanka
26 декабря 2012, 12:19

Виола написала:  Но втихаря. 

А в молодости открыто? Прям на улице? biggrin.gif
Виола
26 декабря 2012, 12:22

Ksanka написала: А в молодости открыто? Прям на улице? 

Ну не прям. Но молодых не сильно осудят.
Ksanka

Belochka написала:  Вы же меня не будете убеждать что  я от вредности так пишу, я ее совсем не знаю.

Я думаю, что если бы я не написала про бабушку и внучку, то ты бы в жизни ей за 50 не дала.
Belochka

Geness написала:
Ксанка же вон писала, что за сорок не ниже плеч *смотрит на аватар Белочки*. 3d.gif
Но тогда считалось приличным после 30-35 стрижки носить, а не космы и не хвостики.

Но не с позции прилично- неприлично, а говорили, что не красит. Если мне моя старческая память не изменяет. biggrin.gif

Зы Стричься не буду, считаю что мне так лучше. tongue.gif
Belochka
26 декабря 2012, 12:26

Ksanka написала:
Я не о том пишу.
А о субъективности.

А здесь я с тобой вполне согласна. И оценка возраста субъективна, и оценка внешности. Мне в МиС тоже часто не нравятся наряды, над которыми остальные охают.
Ksanka
26 декабря 2012, 12:27

Belochka написала: В МиС про длинные волосы прилично-неприлично ничего не было, если я правильно помню.

Было. Тред Жар -Птицы про прически после сорока.
Старый тред, пару лет назад был.
Geness

Belochka написала:
Но не с позции прилично- неприлично, а говорили, что не красит. Если мне моя старческая память не изменяет. biggrin.gif

Не помню, я маленькая была. Но в мои 21 мамина подруга что-то про распущенные волосы и хвостики мне говорила из серии "пора бы остепениться, неприлично так ходить". facepalm.gif
Huma Rojo

Ksanka написала: Мне всегда было жаль, что мама не одевалась "молодежно" А ведь красавица была

С моей бабушкой то же самое было.
(Ребенок на фотографии - я)
Belochka
26 декабря 2012, 12:29

Ksanka написала:
Было. Тред Жар -Птицы про прически после сорока.
Старый тред, пару лет назад был.

Я помню тред, но почему-то была уверена что там только с эстетической точки зрения обсуждали. Ну как в МиС и положено. Но может это моя субъективная точка зрения и можно там приличия тоже обсуждать. biggrin.gif
Belochka
26 декабря 2012, 12:32

Ksanka написала: Опять таки, моей маме здесь 44
http://club443.ru/t/172941/p/28044693
Но она как раз здесь выглядит, как женщина за 50, но не из-за морщин или чего еще там, а именно из-за образа. Мне всегда было жаль, что мама не одевалась "молодежно" А ведь красавица была, а всю жизнь какие-то странные вневозрастные одежки, халат и тапочки mad.gif

А кстати, да. Лицо совсем молодое, субъективно tongue.gif на 35 максимум.
Geness
26 декабря 2012, 12:33

Belochka написала:
Я помню тред, но почему-то была уверена что там только с эстетической точки зрения обсуждали. Ну как в МиС и положено.  Но может это моя субъективная точка зрения и можно там приличия тоже обсуждать. biggrin.gif

Я начинаю радоваться, что в МиС бываю редко и не выкладываю там свои валики жира в мини-юбках и длинные распущенные волосы, святсвятсвят.
Виола
26 декабря 2012, 12:36

Geness написала: Я начинаю радоваться, что в МиС бываю редко и не выкладываю там свои валики жира в мини-юбках и длинные распущенные волосы, святсвятсвят.

Тебе еще нет 40-то.
Belochka
26 декабря 2012, 12:36

Geness написала:
Я начинаю радоваться, что в МиС бываю редко и не выкладываю там свои валики жира в мини-юбках и длинные распущенные волосы, святсвятсвят.

Я тебя умоляю, там все в основном достаточно миролюбиво и деликатно. ИМХО.
Юлия Десяткина
26 декабря 2012, 12:38

Geness написала: Я начинаю радоваться, что в МиС бываю редко и не выкладываю там свои валики жира в мини-юбках

Тем не менее, я прекрасно помню твое летнее фото в МиС: шорты очень идущей тебе длины и фасона, никаких валиков жира в мини-юбках. То есть, ты прекрасно умеешь одеваться, и если надеваешь что-либо "эпатажное", то сознательно, а не по недомыслию.
Catty Sark
26 декабря 2012, 12:38

Geness написала:
Да перестань. Это самый доброжелательный подфорум.
Belochka
26 декабря 2012, 12:40

Юлия Десяткина написала:
Тем не менее, я прекрасно помню твое летнее фото в МиС: шорты очень идущей тебе длины и фасона, никаких валиков жира в мини-юбках. То есть, ты прекрасно умеешь одеваться, и если надеваешь что-либо "эпатажное", то сознательно, а не по недомыслию.

Я же говорю что где-то видела фотки Генсс где она была красавица-красавицей. Просто не могла вспомнить где. И еще фотка где видны роскошные волосы, вроде в профиле одно время была.
Belochka
26 декабря 2012, 12:51
3d.gif В МиС еще кое-что появилось, правда может это про Мизовские дела.
"Наткнулась на мнение профессионала, что женщинам за сорок противопоказана обувь на платформе. Но без объяснения почему. У кого-нибудь есть мнение на этот счет? Я лично очень люблю сплошной каблук, очень удобно при моем маленьком росте и не устаешь при ходьбе." ( не умею цитировать из других тредов)

http://club443.ru/index.php?showtopic=9036...0#entry28045803
Geness
26 декабря 2012, 12:58

Юлия Десяткина написала:

Не, в МиЖ, в очередном треде про толстых.
А сознательно можно эпатировать? Вот как дама с худыми ногами в морщинах где-то страниц 5 назад? Или в возрасте это уже не?
Geness
26 декабря 2012, 12:58

Виола написала:
Тебе  еще нет 40-то.

Я репетирую.
Виола
26 декабря 2012, 13:06

Geness написала: А сознательно можно эпатировать? Вот как дама с худыми ногами в морщинах где-то страниц 5 назад? Или в возрасте это уже не?

Сознательно можно делать все.
Не, ну несознательно тоже можно. Но чревато тем, что получишь неправильный результат.
Юлия Десяткина
26 декабря 2012, 13:08

Geness написала: А сознательно можно эпатировать?

Что за вопрос?! Нужно!
Вот я сейчас сижу на работе в черной трикотажной блузке, весь перед которой занимает потрясающий, вышитый шерстяными нитками пеликан: сам синий с коричневым, клюв и хвост оранжевые, крылья желтые, брюшко белое, жердочка голубая. Мой посыл окружающим -

мне весело, пусть этим пасмурным днем вам будет весело тоже.

А вот если я надену этого пеликана и буду уверена, что выгляжу эталоном элегантности и классического стиля - ну, значит, что-то со мной не того-сь.
Geness
26 декабря 2012, 13:27

Юлия Десяткина написала:

А, я таких знаю. Пайеточки-стразики-кружавчики без меры и человек уверен, что он образец, а остальные дураки и не лечатся.

Жалко, что ТС ушла, возник вопрос, не навязывает ли
сабжевая родственница ей какой-либо стиль одежды. Не спрашивали?
Belochka
26 декабря 2012, 13:31

Geness написала:
А, я таких знаю. Пайеточки-стразики-кружавчики без меры и человек уверен, что он образец, а остальные дураки и не лечатся.

Жалко, что ТС ушла, возник вопрос, не навязывает ли
сабжевая родственница ей какой-либо стиль одежды. Не спрашивали?

Совковый гламур biggrin.gif
Geness
26 декабря 2012, 13:42

Belochka написала: 3d.gif В МиС еще кое-что появилось, правда  может это про Мизовские дела.
"Наткнулась на мнение профессионала, что женщинам за сорок противопоказана обувь на платформе. Но без объяснения почему. У кого-нибудь есть мнение на этот счет? Я лично очень люблю сплошной каблук, очень удобно при моем маленьком росте и не устаешь при ходьбе." ( не умею цитировать из других тредов)

http://club443.ru/index.php?showtopic=9036...0#entry28045803

Я погуглила. Пишут, что вульгарно. facepalm.gif
Belochka
26 декабря 2012, 13:48

Geness написала:
Я погуглила. Пишут, что вульгарно. facepalm.gif

Ну , это к телесным колготкам, наручным женским часам и черному жемчугу из треда про дурной вкус.
Юльча
26 декабря 2012, 13:48

Geness написала:  Пишут, что вульгарно.

Вообще отказывают женщинам после 40-ка в сексуальности - платформа вульгарно, волосы - подтекст сексуальный. Получается, что женщине в 40 лет пора уходить из большого секса или хотя бы делать вид, что никак эта сторона жизни ее не интересует. Ну действительно, какая может быть сексуальность, когда на кладбище ползти уже надо.
Belochka
26 декабря 2012, 13:53
http://www.ellece.ru/clothes/100-garderob-za-40.html
Тут советы из серии завернуться и на кладбище. И про платформу тоже. biggrin.gif
Dargl
26 декабря 2012, 13:54
Чёто вы здесь о каких-то невинных вещах пишете, нет чтобы реально про "модных":
user posted image
Лично я слишком нетолерантна чтобы нормально воспринимать такое.
Хорошо что в нашей нетолерантной стране таких тётенек пока исчезающе мало. smile.gif
Geness
26 декабря 2012, 13:54

Belochka написала:
Ну , это  к телесным колготкам, наручным женским часам и черному жемчугу из треда про дурной вкус.

Эх. Пошла выкидывать сантиметровый черный жемчуг... С остальным порядок.
Юльча
26 декабря 2012, 13:55

Belochka написала: Тут советы из серии завернуться и на кладбище.

Само название "Гардероб женщины за 40" звучит как приговор. biggrin.gif
Geness
26 декабря 2012, 13:56

Dargl написала: Чёто вы здесь о каких-то невинных вещах пишете, нет чтобы реально про "модных":
user posted image
Хорошо что в нашей нетолерантной стране таких тётенек пока исчезающе мало. smile.gif

А мода в чем? В голой попе? Это давно модно, а я не в курсе?
Belochka
26 декабря 2012, 13:58

Юльча написала:
Само название "Гардероб женщины за 40" звучит как приговор. biggrin.gif

Я, кстати, чем старше тем больше себе позволяю. В школьные и институтские годы мини такой длины как сейчас (правда это скорее миди,сантиметров 10 выше колена и только с темными колготками) считала бы верхом неприличия ( для себя). Но у нас общество тогда было сильно консервативнее. А вот мама в 60-е носила вполне такую длину.
Belochka
26 декабря 2012, 13:59

Dargl написала: Чёто вы здесь о каких-то невинных вещах пишете, нет чтобы реально про "модных":
user posted image

Не видно мне фото, кто там?
Irhen

Geness написала:
А мода в чем? В голой попе? Это давно модно, а я не в курсе?

Не мода, "мода" smile.gif
Может забыла дама с утра таблеточку принять..
Geness

Belochka написала: http://www.ellece.ru/clothes/100-garderob-za-40.html
Тут советы из серии завернуться и на кладбище. И про платформу тоже. biggrin.gif

Колготки цвета загара и с легким блеском... Это чтоб лицо в пигментных пятнах оттенять?
Geness
26 декабря 2012, 14:02

Irhen написала:
Не мода, "мода" smile.gif
Может забыла дама с утра таблеточку принять..

Вы смеетесь, а мини-юбки, стринги и чулки до 72 размера существуют в реальности, я видела. Дама просто мест не знает.
Belochka
26 декабря 2012, 14:03
Ну покажите мне тоже фотку, у мну не видно. Чулки 72 размера это о чем?
Geness
26 декабря 2012, 14:06

Belochka написала: Ну покажите мне тоже фотку, у мну не видно. Чулки 72 размера это о чем?

Ну там тетенька неизвестного возраста, с обьемной попы которой сползли узкие джинсы, обнажив эту самую попу в целлюлите и впившиеся в нее стринги. Вот я и говорю, что просто по размеру надо.
Catty Sark
26 декабря 2012, 14:12

Geness написала:
Эх. Пошла выкидывать сантиметровый черный жемчуг... С остальным порядок.

У тебя часом не микимото? Выбрасывай в мусорное ведро, что у меня на кухне. Гарантирую, что жемчуг попадет в хорошие руки wink.gif wink.gif wink.gif
Belochka
26 декабря 2012, 14:13

Geness написала:
Ну там тетенька неизвестного возраста, с обьемной попы которой сползли узкие джинсы, обнажив эту самую попу в целлюлите и впившиеся в нее стринги. Вот я и говорю, что просто по размеру надо.

А. ну по размеру всегда лучше.
Ksanka
26 декабря 2012, 14:14

Юльча написала: Получается, что женщине в 40 лет пора уходить из большого секса или хотя бы делать вид, что никак эта сторона жизни ее не интересует.

А эти, которые после сорока рожают - те вообще крайне неприличные тетки, всему миру заявляют, что у них был секс biggrin.gif
Catty Sark
26 декабря 2012, 14:14

Geness написала:

Уф, просто от сердца отлегло. Я же подумала о ней еще хуже, я решила, что это - телесные колготки под джинсами. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Belochka
26 декабря 2012, 14:18

Ksanka написала:
А эти, которые после сорока рожают - те вообще крайне неприличные тетки, всему миру заявляют, что у них был секс biggrin.gif

Кстати, вот это вот чисто советские заморочки. Потому что и у вас и у нас часто мамы и дчоери одновременно рожали, у меня мамина тетя и двоюродная сетсра родили практически вместе.
Irhen
26 декабря 2012, 14:21

Geness написала:

Это очень, очень мягкое описание изображенного на фотографии 3d.gif .
Вообще-то я тут в Голландии на всякое уже насмотрелась facepalm.gif , и даже научилась весьма толерантно к такому относится. В принципе, главное, чтоб у человека "глаз горел", чтобы ему в удовольствие было носить то, что одето.
Культура одежды не каждому привита, в силу разных жизненных условий и обстоятельств. Но хомо сапиенс же обучаем. У кого голова на плечах есть, тот постепенно учится этой самой культуре. Ну а у кого нет ..
Это я об экстремальных вещах, типа того, что было на показанном фото.
А по теме - бесполезный спор. Мнение Мани пока что для меня лично самое приемлемое.
Ksanka
26 декабря 2012, 14:22

Belochka написала: . Потому что и у вас и у нас часто мамы и дчоери одновременно рожали, у меня мамина тетя и двоюродная сетсра родили практически вместе.

Моя бабушка третью дочь в 44 родила smile.gif
Виола
26 декабря 2012, 14:22

Юльча написала: Получается, что женщине в 40 лет пора уходить из большого секса

Вот очень метко. Именно - из большого. Так и получается.
Остается малый. Такова селяви.
Geness
26 декабря 2012, 14:25

Catty Sark написала:
У тебя часом не микимото? Выбрасывай в мусорное ведро, что у меня на кухне. Гарантирую, что жемчуг попадет в хорошие руки  wink.gif  wink.gif  wink.gif

Спойлер!
Та ни, у меня пошлая нитка 1.1-1.3, пока на елку можно
(наверное).
user posted image
Geness
26 декабря 2012, 14:29

Catty Sark написала:
Уф, просто от сердца отлегло. Я же подумала о ней еще хуже, я решила, что это - телесные колготки под джинсами.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Как ты могла такое о незнакомой женщине подумать?!! 3d.gif Она же тебе ничего плохого не сделала.
А может, правда колготки, а я слепая... redface.gif
Юльча
26 декабря 2012, 14:29

Виола написала: Остается малый.

А дети после 40-ка от какого секса получаются, от малого или большого?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»