Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Geness
26 декабря 2012, 14:29

Irhen написала: Это очень, очень мягкое описание изображенного на фотографии

А как бы ты описала?
Geness
26 декабря 2012, 14:35
Эту старушку уже постили?
user posted image
Виола
26 декабря 2012, 14:41

Юльча написала: А дети после 40-ка от какого секса получаются, от малого или большого?

Чаще от малого. От большого - это уш совсем..
Виола
26 декабря 2012, 14:42

Geness написала: Эту старушку уже постили?

Шеи нет. Это очень старит немолодых женщин.
Geness
26 декабря 2012, 14:46

Виола написала:
Шеи нет.  Это очень старит немолодых женщин.

В ассортименте есть и шея и морщины.
user posted image
user posted image

И даже старческие руки есть.
user posted image
Виола
26 декабря 2012, 14:48

Geness написала: В ассортименте есть и шея и морщины

Вот в этом и состоит драматическое противоречие..
Но вроде бы сейчас с шеей научились делать всякое. То ли подтяжки, то ли еще что-то.
Geness
26 декабря 2012, 14:50

Виола написала: Вот в этом и состоит драматическое противоречие..

В чем?

Всем молодиться чтоль надо или в балахоне на кладбище, а третьего не дано?
Юльча
26 декабря 2012, 14:53

Belochka написала: Кстати, вот это вот чисто советские заморочки. Потому что и у вас и у нас часто мамы и дчоери одновременно рожали, у меня мамина тетя и двоюродная сетсра родили практически вместе.

И и раньше рожали, и сейчас рожают. Моя бабушка маму в 43 родила. Но внешне все равно делали вид, что нет там никакого секса. А дети? - Ну а дети из пальца. Ну или из маленького секса, малюсенького такого, о котором и говорить даже неудобно.
Виола
26 декабря 2012, 14:55

Geness написала: В чем?

В том что и без шеи плохо, и с такой шеей не лучше. tongue.gif
Виола
26 декабря 2012, 14:56

Юльча написала: Ну или из маленького секса, малюсенького такого, о котором и говорить даже неудобно.

Большой секс - это когда женщину хотят все. Ну утрированно.
А маленький - это когда только некоторые.
Geness
26 декабря 2012, 14:58

Виола написала:
В том  что  и  без  шеи  плохо,  и  с  такой  шеей не лучше.  tongue.gif

Я пытаюсь добиться, как надо?
Вот возраст, он неизбежен и дает о себе знать изменениями во внешности, в частности, появляются морщины на лице, шее, обвисает кожа рук, ног и т.д. Это никак нельзя просто принять?
Надо или усиленно бороться, делать пластики и исправлять, или скрывать под одеждой?
Человек и окружающие его люди никак не могут принять просто возраст?
cardova
26 декабря 2012, 15:01

Виола написала:
В том  что  и  без  шеи  плохо,  и  с  такой  шеей не лучше.  tongue.gif

Мрачно как все. теперь только водолазку? Нигде не раздеться. Правда получается, что кто нехорошо выглядит, пусть отползают на кладбище.
Catty Sark
26 декабря 2012, 15:01

Geness написала:
Я пытаюсь добиться, как надо?
Вот возраст, он неизбежен и дает о себе знать изменениями во внешности, в частности, появляются морщины на лице, шее, обвисает кожа рук, ног и т.д. Это никак нельзя просто принять?
Надо или усиленно бороться, делать пластики и исправлять, или скрывать под одеждой?

А этого у кого как. Есть женщины, которые не могут принять свой возраст и связанные с ним изменения. Живут с этим, конечно, но не принимают.
Я, кстати, сама, похоже, не из тех, кто спокойно принимает. Но у меня и изменения пока "в пределах допустимого" с моей точки зрения biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Виола
26 декабря 2012, 15:04

cardova написала: Мрачно как все. теперь только водолазку? Нигде не раздеться. Правда получается, что кто нехорошо выглядит, пусть отползают на кладбище.

Сама в ужасе. Я бы отрезала. Но страшно.
Кроме того, пластика - это как-то не по-феминистски.
Я в раздрае.
Но данная ШЕЯ мне категорически не нра. И руки тоже.
Юльча
26 декабря 2012, 15:05

Виола написала: Большой секс - это когда женщину хотят все. Ну утрированно.
А маленький - это когда только некоторые.

Получается, что я всю жизнь только с маленьким живу. Ну, тоже хорошо, не надо будет никуда выходить после сорока.
cardova
26 декабря 2012, 15:06

Виола написала:
Сама  в  ужасе. Я  бы  отрезала. Но страшно.
Я  в раздрае.
Но  данная  ШЕЯ  мне категорически не нра. И руки  тоже.

Теперь прям не живи. Не дайОн, внешностью оскорбишь чье-либо тонкое чувство прекрасного.
Виола
26 декабря 2012, 15:06

Geness написала: Я пытаюсь добиться, как надо?

Принять можно. Принимали же раньше, но статус понижался.
Причем именно женщин. Патриархат, чтоб его.
Виола
26 декабря 2012, 15:07

cardova написала: Теперь прям не живи. Не дайОн, внешностью оскорбишь чье-либо тонкое чувство прекрасного.

Говорю же - жить будем. Но статус в обществе - понизится.
Виола
26 декабря 2012, 15:08

Юльча написала: Получается, что я всю жизнь только с маленьким живу. Ну, тоже хорошо, не надо будет никуда выходить после сорока.

Дауш прям. Хотят - не значит имеют. Но главное - хотят.
Женщин, в смысле.
Belochka
26 декабря 2012, 15:10
Я у этой старушки только глаза заметила. Невероятные. А так практически икона стиля на мой взгляд. Морщины меня лично совсем не напрягают, следы пластики слишком явные напрягают больше.
Филологиня
26 декабря 2012, 15:10

Ksanka написала: Правда, в МиСе эту бабушку критиковали, сказали, что негоже в таком пожилом возрасте носить длинные волосы...

Нет, вот здесь я уже не промолчу.
Сначала они будут планомерно уничтожать волосы химическими завивками-выпрямилками, стойкими красителями (с последующей смывкой оных), утюжками и прочей, хм, продукцией.
Затем обнаружат, что к сорока годам былой красоты волос (а то и самих волос) не осталось.
А затем будут настоятельно рекомендовать дамам среднего возраста не быть... как это? - "стареющими русалками". biggrin.gif Да уж лучше русалкой, чем вороной облезлой. 3d.gif

(Сертификат парикмахера у меня, если что, есть. Так что с мифологией о том, что есть безвредные стойкие краски, - это не ко мне.)
Geness
26 декабря 2012, 15:11

Виола написала:
Сама  в  ужасе. Я  бы  отрезала. Но страшно.
Я  в раздрае.
Но  данная  ШЕЯ  мне категорически не нра. И руки  тоже.

И тем не менее они существуют, причем их обладательнице явно параллельно на чье-то мнение по этому поводу.
Geness
26 декабря 2012, 15:12

Belochka написала: Я у этой старушки только глаза заметила. Невероятные. А так практически икона стиля на мой взгляд.  Морщины меня лично совсем не напрягают, следы пластики слишком явные напрягают больше.

Ага.
Belochka
26 декабря 2012, 15:12

Филологиня написала:
Нет, вот здесь я уже не промолчу.
Сначала они будут планомерно уничтожать волосы химическими завивками, стойкими красителями (с последующей смывкой оных), утюжками и прочей, хм, продукцией.
Затем будут удивляться, что к сорока годам былой красоты волос (а то и самих волос) не осталось.
А затем будут настоятельно рекомендовать дамам среднего возраста не быть... как это? - "стареющими русалками".  biggrin.gif Да уж лучше русалкой, чем вороной облезлой.  3d.gif

(Сертификат парикмахера у меня, если что, есть. Так что с мифологией о том, что есть безвредные стойкие краски, - это не ко мне.)

Мне кажется, в основном в этом все дело- очень часто к 40 годам волосы скорее как у ворон, чем как у русалок из-за химии, красок и прочего.
Юльча
26 декабря 2012, 15:13

Виола написала: Дауш прям. Хотят - не значит имеют. Но главное - хотят.

Ну может они и хотят, но я не в курсе. Не мониторю пространство вокруг себя на предмет хотящих. У меня либо ФЭР работа, либо ребенок, и все дела-дела-дела. Вот стукнет мне 40 вырастет ребенок, тогда и будет время оглянуться. biggrin.gif
belial
26 декабря 2012, 15:14

Филологиня написала:

О, скажи, пожалуйста, я облысею, если начну волосы красить? А то разрываюсь между потенциальной лысиной и седеющей престарелой русалкой. redface.gif
Виола

Geness написала: И тем не менее они существуют, причем их обладательнице явно параллельно на чье-то мнение по этому поводу.

Существуют, конечно.
Belochka
Вот из всех продемонстрирвоанных жам именно такой мне было хотелось быть когда достигну лет 65-70.
Виола
26 декабря 2012, 15:15

Юльча написала: Ну может они и хотят, но я не в курсе. Не мониторю пространство вокруг себя на предмет хотящих.

Я, кажется, помню твой аватар. Уверена, что хотят smile.gif
Юльча
26 декабря 2012, 15:16

Виола написала:  Уверена, что хотят

Может быть. Но со мной обычно "дружат", чтоб их так растак.
Виола
26 декабря 2012, 15:17

Юльча написала: Может быть. Но со мной обычно "дружат", чтоб их так растак

А чтоб не портить. Они ж нередко тоже умные.
Geness
26 декабря 2012, 15:19

Catty Sark написала:
А этого у кого как. Есть женщины, которые не могут принять свой возраст и связанные с ним изменения. Живут с этим, конечно, но не принимают.
Я, кстати, сама, похоже, не из тех, кто спокойно принимает. Но у меня и изменения пока "в пределах допустимого" с моей точки зрения biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ты вообще молчи smile.gif В смысле, постеснялась бы про какие-то там изменения говорить. Что ты, что Ксанка, как ляпнете чего, смотришь на себя потом в зеркало и хоть заворачивайся и ползи... Ну или фотки сначала поубирайте для приличия.
Geness
26 декабря 2012, 15:22

belial написала:
О, скажи, пожалуйста, я облысею, если начну волосы красить? А то разрываюсь между потенциальной лысиной и седеющей престарелой русалкой.  redface.gif

Я пока остановилась на хне от лаш, мои три седых волоса она отлично закрашивает, че дальше делать тоже не знаю.
Catty Sark
26 декабря 2012, 15:23

Geness написала:
Ты вообще молчи smile.gif .

Спасибо, конечно, но изменения таки идут.
Я из тех женщин, которые не стареют, а "медленно меняются".
И пока - пока! Они (изменения) в приемлемых для меня границах.
Просто в один не самый прекрасный день изменений станет много. И я заведу тредbiggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Филологиня
26 декабря 2012, 15:25

belial написала: О, скажи, пожалуйста, я облысею, если начну волосы красить?

Ну, там куча сопутствующих факторов, это ж трихолог должен смотреть, чтобы определить насчет облысения. Но вероятность того, что волос поубавится, очень велика.
Если при этом будешь радикально менять цвета - то сама понимаешь. frown.gif

belial написала: А то разрываюсь между потенциальной лысиной и седеющей престарелой русалкой.

Есть еще третий вариант: рыжая тётенька, которая хной красится. Я от этого решительно отказалась год назад в пользу русалки.

Максимум - оттеночный шампунь-бальзам. И то не в ближайший год.
Виола
26 декабря 2012, 15:25

Geness написала:  пока остановилась на хне от лаш, мои три седых волоса она отлично закрашивает, че дальше делать тоже не знаю.

Я крашу хной и басмой, цвет выходит достаточно естественный. Но седых пока не слишком много
Снегурочка
26 декабря 2012, 15:27
Картинки какие-то вы постите не очень оптимистичные frown.gif.

Вообще, я тут подумала, что возраст не причем. В любом возрасте, даже в юном, неудачные ноги надо прятать под макси (с) некрасивости лучше завуалировать, а красивости подавать в выгодном свете. Просто с возрастом часто красивостей становится меньше, а некрасивостей больше, и обнаружиться те и другие могут иногда в самых неожиданных местах. Вот где обнаружаться и надо прикрывать. Одной формулы для всех нет. У кого-то волосы останутся красивыми, у кого-то шея и грудь сохранится, у кого-то ноги. Ну и почему не демонстрировать? Но большинство же отдают, надеюсь, себе отчет, каким именно образом выгоднее подать ту или иную часть тела smile.gif.
ManticorKa
26 декабря 2012, 15:34

Филологиня написала:
Есть еще третий вариант: рыжая тётенька, которая хной красится.

Чей-то? У меня на аватаре - хна от Чанди, "темно-коричневый". Химии там, если верить написанному на упаковке, нет совсем, только растительные компоненты.
Правда, как она справляется с сединой, ттт, не знаю.
Филологиня
26 декабря 2012, 15:38

Ksanka написала: Я сегодня фото выкладывала и обратила внимание, что сохранила любовь к одной и той же стрижке на века.

У меня, похоже, тоже. Но каре само по себе (во всем своем многообразии) - стрижка на века. smile.gif

Смешное вспомнила в этой связи. Моя знакомая, увидев меня со свежевыстриженным бобом, говорит: "О, подстриглась, класс! Я тоже себе каре сделаю, когда будет 60. И сразу стану красивая". smile.gif
Я так и не поняла, зачем ей 15 лет ждать. 3d.gif

ManticorKa написала: Правда, как она справляется с сединой, ттт, не знаю.

"Лаш" не очень хорошо. Да еще запах потом пару недель не выветривается. А как выветрится - уже пора заново красить! biggrin.gif Я коричневой красилась - всё равно рыжим отливает.

ManticorKa написала: Чей-то? У меня на аватаре - хна от Чанди, "темно-коричневый".

То есть хной покрашены не седые волосы? Просто используешь как оттеночный краситель?
ManticorKa
26 декабря 2012, 15:51

Филологиня написала:
То есть хной покрашены не седые волосы? Просто используешь как оттеночный краситель?

Ага, не седые, но безобразно осветленные (у приятельницы-парикмахера, видимо, помутнение рассудка случилось, больше года пришлось волосы приводить в чувство mad.gif ). Я и подумала, что раз эта хна такую паклю закрасила и блестеть заставила, то и седину сможет.

Филологиня написала:
Да еще запах потом пару недель не выветривается. А как выветрится - уже пора заново красить!

Ой! smile.gif
Какой у нее запах? Травами пахнет?
У Чанди запах ненавязчивый.
belial
26 декабря 2012, 15:52

Geness написала:
Я пока остановилась на хне от лаш, мои три седых волоса она отлично закрашивает, че дальше делать тоже не знаю.

Я пробовала иранскую хну, которую мне просто в мешке привезли. Ни оттенка не даёт, ни седину не закрашивает. Волосам приятно, но не более того.
belial
26 декабря 2012, 15:54

Филологиня написала:
Ну, там куча сопутствующих факторов, это ж трихолог должен смотреть, чтобы определить насчет облысения. Но вероятность того, что волос поубавится, очень велика.

Понятно.

Если при этом будешь радикально менять цвета - то сама понимаешь. frown.gif

Я очень люблю свой цвет волос и не хочу его терять, покрасить меня в него не получится, узнавала уже. Думаю.

Есть еще третий вариант: рыжая тётенька, которая хной красится. Я от этого решительно отказалась год назад в пользу русалки.

Максимум - оттеночный шампунь-бальзам. И то не в ближайший год.

Меня ни хна, ни оттеночные шампуни не берут. Просто пока не определилась для себя, считаю седину в волосах неопрятной или нет.
Belochka
26 декабря 2012, 15:54
Хна седину красит спокойно, у нас всегда ею красились пожилые женщины. И я одно время исопльзовала, на волосах хорошо сказывается.
Виола
26 декабря 2012, 15:55

Belochka написала: Хна седину красит спокойно, у нас всегда ею красились пожилые женщины. И я одно время исопльзовала, на волосах хорошо сказывается.

Но в рыжий.
Хна с басмой красит седину в золотистый.
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 15:57

Geness написала:
Мерзко так...

Ты даже не представляешь, как. Почитать сначала тред про поддержку похудения - а потом мне гадости говорить здесь про мое здоровье.
Филологиня
26 декабря 2012, 15:59

Belochka написала: Тут советы из серии завернуться и на кладбище.

Ага. При этом совет не носить каблуки выше 3-4 см как-то мирно уживается с рекомендацией приобрести открытые босоножки на высоком каблуке. biggrin.gif

В другой же статье журнала и вовсе прекрасное, хотя и не по теме.
   Спойлер!
"Вросшие волосы после эпиляции обычно начинают расти, когда человек достигает половой зрелости". А до наступления оной - эпилируйся сколько влезет! 3d.gif
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 16:05

Свиристель написала:
Облако, я надеюсь, что твоя дочка будет худенькой в подростковом возрасте, ибо по себе знаю, сколько возникает сложных проблем, когда у дочки на боках "валики", а у мамы в голове комплексы относительно собственного веса.

Лишь бы здоровая была (33ттт). Все остальное купим. smile4.gif

Валики, знаешь ли, от неправильного фасона одежды. И, разумеется, мне будет жаль, если дочь будет одеваться не к лицу.
Филологиня
26 декабря 2012, 16:20

ManticorKa написала: Я и подумала, что раз эта хна такую паклю закрасила и блестеть заставила, то и седину сможет.

Я вот здесь сейчас только теоретически могу сказать. И заранее прошу прощения, если наговорю вещей чересчур банальных.
У сильно осветленного волоса структура отличается от седого, который еще ничем не красили. Агрессивная среда в процессе окрашивания в волос проникла, чешуйки оттопырились, волос стал, что называется, "пористым". Эти-то поры хна и забила, потому и прокрасилось так хорошо. А у хны еще есть свойство снаружи как бы "обволакивать" волос - отсюда блеск и прочие красоты.
Седой же волос, если на него не воздействовали красителем-осветлителем, сохраняет свою структуру, и хна ложится только на его поверхность. Именно поэтому далеко не всякая седина поддается этой окраске, там правильно наши форумчанки написали. У меня тоже плохо поддавалось, я держала не меньше трех часов.
Кстати, если вдруг решишь поверх этой покраски сделать какую-то другую -
ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреди парикмахера, что красилась хной. Иначе результат будет... специфическим.

Запах какой-то странный, даже не описать. Резкий, травяной. ИМХО, достаточно неприятный, но некоторым нравится.
Кебра-кабэса
26 декабря 2012, 16:22
Мнение лавочки за "достойное старение" на самом деле скрывает под собой призыв к незаметной старости. Появились морщины - прячь, колени закрывай, модную прическу не моги, а если осмелилась - я имею право смеяться и давать тебе советы прикрыться. Потому что признаки старения должны быть прикрыты со всех сторон и незаметны тем, кто пока еще их не имеет в больших количествах, а видеть на других боится, потому что подсознательно понимает, что именно это ждет его самого. Так что наряжающимся женщинам "за 60" - мое полное уважение, а смеющимся - figa.gif. Посмейтесь над своими морщинистами коленями, когда доживете.
Geness
26 декабря 2012, 16:28

Виола написала:
Но в  рыжий.
Хна с басмой красит седину в  золотистый.

Да ладно, лашевская коричневая красит в коричневый.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»