Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 20:04

Yuhh написала:
То есть пол-возраст-образование считаются такими неотделимыми характеристиками, которые часто влияют на наше восприятие человека сильнее его речи, внешнего вида и тд. И мне бы (для себя) хотелось бы научиться воспринимать людей без их анамнеза, людей как людей, вне контекста, что ли.

Зачем?
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 20:10

Geness написала:
В ассортименте есть и шея и морщины.

Пусть я не политкоректна - но выглядит как огромный диссонанс. Прическа, одежда, фигура молодой женщины, а в промежутках морщины 70-летней женщины. Не, ну если кому нравится - пожалуйста, кто мы такие, чтобы запрещать кому-то уродовать себя...
Зеленоглазка
26 декабря 2012, 20:12

Свиристель написала: Я хожу с короткой стрижкой и седая. Какая разница - седая, коричневая, зелёная? Цвет - это месседж окружающему миру, в мне ему сказать нечего.

Кмк, самое главное чтобы тебе нравилось то что ты видишь в зеркале, ну и людям которые близкие. Не согласна что цвет волос - месседж. Я за свою жизнь была всех цветов радуги, и месседжа не было - хотела найти себя. Конечно, если тебе пофиг что седина тебя старит - то зачем краситься? Мне не пофиг, мне хочется нравится себе и мужу, нравится получать комплименты, и стареть раньше времени я не собираюсь smile.gif
Юльча
26 декабря 2012, 20:16

Задумчивое облако написала: Прическа, одежда, фигура молодой женщины, а в промежутках морщины 70-летней женщины.

Ну а фигуру куда девать, искусственно старить? Есть хорошая фигура, как у молодой, и есть морщины, как у пожилой. Что предлагается делать?
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 20:22

Geness написала:
И тем не менее они существуют, причем их обладательнице явно параллельно на чье-то мнение по этому поводу.

Да на здоровье. Непонятно только, на кого рассчитан эффект от наряда, если на мнение всех вокруг плевать.
ManticorKa
26 декабря 2012, 20:23

Задумчивое облако написала: Прическа, одежда, фигура молодой женщины, а в промежутках морщины 70-летней женщины. Не, ну если кому нравится - пожалуйста, кто мы такие, чтобы запрещать кому-то уродовать себя...

Не запрещать, но уж хотя бы дать ценный совет: как быть, чтобы не уродовать?
Закрыть "промежутки" масккой\перчатками\водолазкой или привести одежду и фигуру с этими "промежутками" в полное соответствие? Чего делать-то, дабы не оскроблять взоры окружающих эстетов? 3d.gif
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 20:26

Юльча написала:
Ну а фигуру куда девать, искусственно старить? Есть хорошая фигура, как у молодой, и есть морщины, как у пожилой. Что предлагается делать?

Предлагаю все остальное приблизить к пожилой. Волосы явно ненатуральные для такого возраста. Покрой и цвет платья молодежный. Издалека - привлекательная молодая женщина, вблизи - совсем другое впечатление...
Кебра-кабэса
26 декабря 2012, 20:29
То есть, волосы седые или под мохеровый берет, хорошую фигуру в мешок из-под картошки, чтобы и издалека и вблизи никакой привлекательностью и не пахло? Ничего себе "добрые" советы.
Виола
26 декабря 2012, 20:31

Ksanka написала: Угу. И на руки перчатки, потому что руки чаще всего указывают на возраст.

То же самое, что с волосами: обнаженность рук- сексуальный подтекст. Мужчины ведь, как правило, не ходят в майках - они не сексуальные объекты.
А к рукам ниже локтя это не относится. Поэтому морщины на них дико не смотрятся.
Юльча
26 декабря 2012, 20:33

Задумчивое облако написала: Издалека - привлекательная молодая женщина, вблизи - совсем другое впечатление...

С этим ты ничего не поделаешь. С этим сталкиваются многие худенькие невысокие женщины - сзади пионерка, спереди пенсионерка. Похоже, что и меня саму такое ждет, и тут на форуме некоторые дамы подобное писали. Тут поможет разве что платочек надеть старушечий и балахон, чтобы издалека за пионерку не принимали.
Виола
26 декабря 2012, 20:33

Кебра-кабэса написала: То есть, волосы седые или под мохеровый берет, хорошую фигуру в мешок из-под картошки, чтобы и издалека и вблизи никакой привлекательностью и не пахло? Ничего себе "добрые" советы.

Ну представь себя на месте мужчины. Подходишь ты к сзадипионерке, с целью познакомиться. Она поворачивается. Шок. Ужас.
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 20:34

ManticorKa написала:
Не запрещать, но уж хотя бы дать ценный совет: как быть, чтобы не уродовать?
Закрыть "промежутки" масккой\перчатками\водолазкой или привести одежду и фигуру с этими "промежутками" в полное соответствие? Чего делать-то, дабы не оскроблять взоры окружающих эстетов?  3d.gif

Уродуют не морщины, уродует диссонанс между молодым образом и явно выраженными возрастными изменениями.
Виола
26 декабря 2012, 20:34

Юльча написала: Тут поможет разве что платочек надеть старушечий и балахон, чтобы издалека за пионерку не принимали.

Поможет адекватный стиль одежды. Это не обязательно балахон.
Юльча
26 декабря 2012, 20:35

Виола написала: Подходишь ты к сзадипионерке, с целью познакомиться. Она поворачивается. Шок. Ужас.

Каким образом это "пионерку" должно волновать? Пусть дядя присматривается сначала. Не присматриваться вообще вредно, может дама трансвестит или вообще с ней рядом муж двухметровый. То-то будет шок и ужас.
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 20:35

Юльча написала:
С этим ты ничего не поделаешь. С этим сталкиваются многие худенькие невысокие женщины - сзади пионерка, спереди пенсионерка. Похоже, что и меня саму такое ждет, и тут на форуме некоторые дамы подобное писали. Тут поможет разве что платочек надеть старушечий и балахон, чтобы издалека за пионерку не принимали.

А есть выбор только между балахонами и молодежной модой?
Sanolju
26 декабря 2012, 20:36

Задумчивое облако написала: Непонятно только, на кого рассчитан эффект от наряда, если на мнение всех вокруг плевать.

На себя, любимую, расчитано. 3d.gif
Виола
26 декабря 2012, 20:36

Юльча написала: Каким образом это "пионерку" должно волновать? Пусть дядя присматривается сначала. Не присматриваться вообще вредно, может дама трансвестит или вообще с ней рядом муж двухметровый. То-то будет шок и ужас.

Я бы расстроилась на месте дамы smile.gif
Но наклонности бывают разные. Бывают дамы садистки tongue.gif
Виола
26 декабря 2012, 20:37

Sanolju написала: На себя, любимую, расчитано.

Ты себя не видишь в целом. Разве что коленки с морщинами можно рассматривать и руки.
Юльча
26 декабря 2012, 20:38

Виола написала: Поможет адекватный стиль одежды.

Чем у той женщины из примера Geness неадекватный стиль одежды? Ни миниюбок, ни даже сарафанчиков. Блузка, пиджак. Или ты про платье без рукавов? Так там небось жарко? Или "старушкам" не бывает жарко?
Sanolju
26 декабря 2012, 20:39

Виола написала: у представь себя на месте мужчины. Подходишь ты к сзадипионерке, с целью познакомиться. Она поворачивается. Шок. Ужас.

Сзади моветон подходить знакомиться. Обычно спереди подходят, представляются и только потом шок, ужас. Если воспитан, то никакого шока и ужаса.
По вашему представлению если знакомятся, то только секс. 3d.gif
Бохмой, какие вы странные.
Юльча
26 декабря 2012, 20:40

Задумчивое облако написала: А есть выбор только между балахонами и молодежной модой?

Такая "пионерка" и в обычной одежде, не молодежной, все равно кажется пионеркой издалека или со спины.
Виола
26 декабря 2012, 20:42

Юльча написала:  Или ты про платье без рукавов? Так там небось жарко? Или "старушкам" не бывает жарко?

Про платье, да. Я согласна, что жарко. А теперь представь себе мужчину аналогичного возраста. В майке. Ему тоже жарко. Не на пляже (платье нарядное же). И как тебе?
Виола
26 декабря 2012, 20:44

Sanolju написала: Если воспитан, то никакого шока и ужаса.
По вашему представлению если знакомятся, то только секс. 
Бохмой, какие вы странные.

Ну он воспитан, он скроет.
Секс - он заложен в фундамент. А так-то не обязательно секс.
Sanolju

Виола написала: Ты себя не видишь в целом. Разве что коленки с морщинами можно рассматривать и руки.

У тебя дома зеркала нет? facepalm.gif
Кебра-кабэса

Виола написала:
Ну  представь себя  на  месте  мужчины. Подходишь  ты к  сзадипионерке, с  целью познакомиться. Она  поворачивается. Шок.  Ужас.

А какое мне собссно дело до этого мужчины confused.gif
ManticorKa
26 декабря 2012, 20:47

Виола написала:
Ну  представь себя  на  месте   мужчины. Подходишь  ты к  сзадипионерке, с   целью познакомиться. Она  поворачивается. Шок.  Ужас.

Охотно верю, что для кого-то это достаточная причина делать все возможное, дабы выглядеть аккурат на свой паспортный возраст, с любого ракурса. 3d.gif
Виола
26 декабря 2012, 20:47

Sanolju написала: У тебя дома зеркала нет?

Ну ты же не дома перед зеркалом в платье рассекаешь, а выходишь в люди.
Geness
26 декабря 2012, 20:49

Кебра-кабэса написала: То есть, волосы седые или под мохеровый берет, хорошую фигуру в мешок из-под картошки, чтобы и издалека и вблизи никакой привлекательностью и не пахло?  Ничего себе "добрые" советы.

Главное, кому... 3d.gif
Виола
26 декабря 2012, 20:52

ManticorKa написала: Охотно верю, что для кого-то это достаточная причина делать все возможное, дабы выглядеть аккурат на свой паспортный возраст, с любого ракурса. 

Ну вот да, я считаю что нужна гармония.
Не люблю обломы.
Geness
26 декабря 2012, 20:53

Виола написала:
Про платье, да.  Я согласна, что жарко.  А теперь представь  себе  мужчину  аналогичного возраста.  В  майке. Ему тоже  жарко. Не на  пляже (платье  нарядное же). И как тебе?

Валерий Леонтьев, одногодки они с той дамой. 3d.gif
Виола
26 декабря 2012, 20:54

Geness написала: Валерий Леонтьев, одногодки они с той дамой.

Так он апгрейдится.
Надо было уточнить что у мужчины тоже руки в морщинах и ноги.
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 20:55

Зеленоглазка написала:Разрываюсь между двумя лавочками.  С одной стороны - у меня чувство прекрасного гипертрофировано - мне неприятно смотреть на толстые тела, на обвисшие, морщинистые, обрюзгшие.  С другой - действительно, что делать-то? Все не спрячешь.  Те же коленки, в нашем жарком климате очень тяжело постоянно прятать.  Куда податься??

Откуда вообще взялась идея прятать? Просто надо одеваться к лицу, но не к тому, которое было -ть лет назад, а к тому, которое в зеркале.
AndyCAT
26 декабря 2012, 20:55

Задумчивое облако написала: Непонятно только, на кого рассчитан эффект от наряда, если на мнение всех вокруг плевать.

Прежде всего, для себя, любимой. biggrin.gif

ManticorKa
26 декабря 2012, 20:56

Виола написала:
Ну  вот да,  я   считаю что нужна гармония.Не люблю обломы.

Надеюсь, твое представление о гармонии не предполагает помещения вундеркиндов в информационный вакуум для приведения интеллекта в соответствие с возрастом? А то тоже как-то... неаккуратненько. 3d.gif
Geness
26 декабря 2012, 20:56

Задумчивое облако написала:
А есть выбор только между балахонами и молодежной модой?

А где у нее молодежная мода в одежде? Платья-футляры чтоль?
Geness
26 декабря 2012, 20:58

Виола написала:
Так  он  апгрейдится.
Надо было  уточнить  что у  мужчины    тоже  руки  в  морщинах  и ноги.

Морщины на руках оперирует?
Виола
26 декабря 2012, 20:58

ManticorKa написала: Надеюсь, твое представление о гармонии не предполагает помещения вундеркиндов в информационный вакуум для приведения интеллекта в соответствие с возрастом? А то тоже как-то... неаккуратненько.

Нет, это другая сфера.
Виола
26 декабря 2012, 20:59

Geness написала: Морщины на руках оперирует?

А у него есть? Он вроде так прилично выглядит, подкачанно.
дюша
26 декабря 2012, 21:03

Филологиня написала:
Смешное вспомнила в этой связи. Моя знакомая, увидев меня со свежевыстриженным бобом, говорит: "О, подстриглась, класс! Я тоже себе каре сделаю, когда будет 60. И сразу стану красивая". smile.gif
Я так и не поняла, зачем ей 15 лет ждать.  3d.gif

Может, она давно мечтает о стрижке, но у неё нет поддержки от ближайших родственников и мужей. Есть такие, которые любят длинные волосы. Я одного спрашивала, - до старости что ли с волосищами ходить? Этот подлец сказал: в старости-то уж всё равно, кому ты нужна.
Geness
26 декабря 2012, 21:03

Виола написала:
А  у  него есть? Он  вроде так прилично  выглядит, подкачанно.

Нет, хотя я особо не разглядывала, но ты изначально просила мужчину того же возраста в майке, ну вот. А причем здесь апгрейд я не поняла.
Виола
26 декабря 2012, 21:05

Geness написала: Нет, хотя я особо не разглядывала, но ты изначально просила мужчину того же возраста в майке, ну вот. А причем здесь апгрейд я не поняла.

Ну я имела в виду в тех же кондициях. Неточно выразилась.
Апгрейд при том, что он следы возраста как раз убирает.
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 21:06

Кебра-кабэса написала: То есть, волосы седые или под мохеровый берет, хорошую фигуру в мешок из-под картошки, чтобы и издалека и вблизи никакой привлекательностью и не пахло?  Ничего себе "добрые" советы.

А привлекательны только молодые?
Задумчивое облако
26 декабря 2012, 21:08

Sanolju написала:
На себя, любимую, расчитано. 3d.gif

Экцентричность - не самая, конечно, плохая черта, пока она в меру. 3d.gif
Geness
26 декабря 2012, 21:08

Виола написала:
Ну  я  имела  в виду  в  тех же  кондициях. Неточно выразилась.
Апгрейд при том, что он следы  возраста как раз  убирает.

Нечестно сравнивать - у них волосы. Морщины закрывают. 3d.gif
belial
26 декабря 2012, 21:09

Откуда вообще взялась идея прятать?

Ну а что ещё можно сделать с приметами возраста на шее и на руках, например?

Просто надо одеваться к лицу, но не к тому, которое было -ть лет назад, а к тому, которое в зеркале.

Ну вот Анна Винтур к своему лицу нынешнему и одевается. confused.gif
Sanolju

Виола написала: Ну ты же не дома перед зеркалом в платье рассекаешь, а выходишь в люди.

То есть перед выходом из дома, при подборе наряда ты не смотришь в зеркало на себя? Если важно для тебя в движении, пройдись перед витриной магазина. Сними себя на видео, чтобы понять как ты двигаешься.
Обычно я выхожу на улицу и иду по делам. В люди сейчас редко выходят. 3d.gif Времени нет. Да и люди уж не те, чтобы я на них ориентировалась при подборе своего наряда. 3d.gif Вас тут послушаешь и совсем в "людях" разочаруешься.
Задумчивое облако

ManticorKa написала:
Охотно верю, что для кого-то это достаточная причина делать все возможное, дабы выглядеть аккурат на свой паспортный возраст, с любого ракурса.  3d.gif

А ты думаешь, что даме с последних фотографий что-то помогает казаться моложе? 3d.gif
Sanolju
26 декабря 2012, 21:10

Задумчивое облако написала: Экцентричность - не самая, конечно, плохая черта, пока она в меру.

Мне по статусу положено.
Geness

Экцентричность - не самая, конечно, плохая черта, пока она в меру.  3d.gif

Еще раз спрашиваю - где у дамы молодежный стиль и эксцентричность?
Виола
Вообще непонятно, почему эта Анна сделала пластику лица и ничего не сделала с руками и шеей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»