Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Зеленоглазка
27 декабря 2012, 09:04

Свиристель написала: Сын показывает, насколько ты хорошая мать: спущенные штаны - плохая мать.

Улавливаю психологическую подоплеку но не согласна - мне не нравятся спущенные штаны у всех, не только у сына. А он - подражает большинству (в его подростковом окружении), так как социальное животное и не научился противостоять пока.

Виола
27 декабря 2012, 09:04

Oksana написала: "Вы хотите об этом поговорить?" (с)
Мне реально кажется что все эти "надо прятать", они от страха старости. Но прячь, не прячь, возраст это не меняет.

Не от страха старости, а от неприятия. Ну не нравится мне старость. Не нравится.
Зеленоглазка
27 декабря 2012, 09:06

Апельсинка написала: С одной стороны радостно что дочь красавица. Но и тревожно, так как это может быть опасно

Я до жути боюсь иметь дочь.... В первую очередь из-за переходного возраста, во-вторую - именно безопасность....

Oksana написала: Мне реально кажется что все эти "надо прятать", они от страха старости.

У меня страдают глазки frown.gif Тяжело смотреть на несовершенные тела... Я с собой борюсь. И да, в бани/сауны где принято полностью обнажаться - не хожу.
Виола
27 декабря 2012, 09:07

Зеленоглазка написала: Улавливаю психологическую подоплеку но не согласна

tongue.gif По-моему, у Свиристели постоянный перебор в психологизацыи всего сущего.
Виола
27 декабря 2012, 09:08

Зеленоглазка написала: Я до жути боюсь иметь дочь.... В первую очередь из-за переходного возраста, во-вторую - именно безопасность....

Да не бойся так уж. Подавляющее большинство ттт удачно проходит виражи.
Oksana
27 декабря 2012, 09:09

Виола написала:
Не от страха старости, а от неприятия. Ну не нравится мне старость. Не нравится.

И что? Мне много что не нравится, кантри музыка, оранжевый, колготки сеточкой, некие черты телосложения которые я не буду тут называть что бы никого не обидеть, итд. Но то что другим это нравится меня не смущает совершенно, до тех пор пока они мне не навязывают свое мировоззрение. Хождение по улице под кантри в наушниках, в оранжевых колготках сеточкой, навязыванием не считается.
Oksana
27 декабря 2012, 09:11

Зеленоглазка написала:
У меня страдают глазки frown.gif Тяжело смотреть на несовершенные тела... Я с собой борюсь. И да, в бани/сауны где принято полностью обнажаться - не хожу.

До тех пор пока ты понимаешь что это твоя проблема, а не их, и сама не ходишь в баню, а не им запрещаешь/осуждаешь, никаких претензий к тебе быть не может (ИМХО)
Виола
27 декабря 2012, 09:18

Oksana написала: И что? Мне много что не нравится, кантри музыка, оранжевый, колготки сеточкой, некие черты телосложения которые я не буду тут называть что бы никого не обидеть, итд. Но то что другим это нравится меня не смущает совершенно, до тех пор пока они мне не навязывают свое мировоззрение. Хождение по улице под кантри в наушниках, в оранжевых колготках сеточкой, навязыванием не считается.

Ну ты вот морально устойчива! А я нет.

Oksana написала: и сама не ходишь в баню, а не им запрещаешь/осуждаешь

Да кто ж им запретит.
Я за баню тоже не осуждаю.
Yuhh
27 декабря 2012, 09:19

Зеленоглазка написала: Это наверное очень глубокая фраза, но не догоняю, простите... То есть когда заканчивается секс (скажем в 60 лет) - то и жизнь тоже?

Свиристель написала: Секс - это не только сам ПА, это общее понятие для интимной близости разной степени проникновения, и вот с этой точки зрения он заканчивается намного позже 60-ти лет, если люди открыты и бесстрашны в этой области.

Ты лихо загнула, но я немного другое имела в виду. Секс как ключ в биологическое бессмертие, источник жизненной силы и все такое.
Но мне ход твоих мыслей (до провода) очень нравится. Секс как один из способов побыть другим - через близость.
Oksana
27 декабря 2012, 09:21

Виола написала: Ну ты вот морально устойчива! А я нет.

Советую это прятать 3d.gif
Виола
27 декабря 2012, 09:23

Oksana написала: Советую это прятать 

Што, и здесь? tongue.gif
Oksana
27 декабря 2012, 09:24

Виола написала: Што, и здесь?

Советовать другим прятать то что тебе некрасиво? Да, и здесь.
Маня
27 декабря 2012, 09:28

Oksana написала: Как я понимаю, люди которые считают что признаки старости надо прятать, думают что ябвдул это наиболее важный аспект внешности. То есть надо понимать что потеря этого аспекта таки да, в простынь и на кладбище.

Оксанка, ну помилуй, это полная фигня. Почему "наиболее"? Предположим, я считаю, что у меня (придумываю от фонаря) некрасивые локти, и посему предпочитаю носить длинные рукава. Означает ли это, что локти являются наиболее важным аспектом моей внешности? Боже сохрани. Они являются не самым красивым аспектом моей внешности.

Ябвдул, между тем, таки важный аспект внешности. Мне кажется, утверждать обратное есть ложь и лицемерие.
Виола
27 декабря 2012, 09:33

Oksana написала: Советовать другим прятать то что тебе некрасиво? Да, и здесь.

Я не советовала другим прятать.
Апельсинка
27 декабря 2012, 09:38

Маня написала:
Оксанка, ну помилуй, это полная фигня.  Почему "наиболее"?  Предположим, я считаю, что у меня (придумываю от фонаря) некрасивые локти, и посему предпочитаю носить длинные рукава.  Означает ли это, что локти являются наиболее важным аспектом моей внешности?  Боже сохрани.  Они являются не самым красивым аспектом моей внешности.

Это означает что мне не нравится как я выгляжу с открытыми локтями и я буду чувствовать себя комфортное с длинными рукавами. и мне все равно, если кто-то считает мои локти красивыми. Наоборот, тоже работает. Если мне нравятся как я выгляжу с открытыми руками, то мне все равно будет кто-то считать это некрасивым или нет.
Ключевые слова "я, мне".
Oksana
27 декабря 2012, 09:38

Маня написала:
Оксанка, ну помилуй, это полная фигня. Почему "наиболее"? Предположим, я считаю, что у меня (придумываю от фонаря) некрасивые локти, и посему предпочитаю носить длинные рукава. Означает ли это, что локти являются наиболее важным аспектом моей внешности? Боже сохрани. Они являются не самым красивым аспектом моей внешности.

Я всего лишь объясняла как я поняла эту фразу wink.gif

Но если ты станешь судорожно требовать что бы все некрасивые локти прятали, я о тебе плохо подумаю.

Маня написала:
Ябвдул, между тем, таки важный аспект внешности. Мне кажется, утверждать обратное есть ложь и лицемерие.

Долго пыталась сформулировать, но не получается.
Есть разница между ябвдул для всех, и хорошо выглядеть, и она огромна. И если женщине не все равно ябвдул ей каждый встречный, или нет.... печально. Ну и видя вокруг себя женщин которым хорошо за 60, и которые тем не менее с удовольствием занимаются тем чем я занималась когда была моложе, и не связана отношениями, мне непонятно чего страдать на тему локтей морщин
Oksana
27 декабря 2012, 09:40

Виола написала: Я не советовала другим прятать.

Так я этого и не говорила. Я всего лишь сказала чего прятать таки нужно (всем, не тебе), даже в этом треде.
Виола
27 декабря 2012, 09:42

Апельсинка написала:  Если мне нравятся как я выгляжу с открытыми руками, то мне все равно будет кто-то считать это некрасивым или нет.

Если тебе на самом деле нравится - то конечно тебе будет всеравно.
Как думаешь, той Анне самой нравится, как она выглядит с открытыми руками? Мы же с нее начали.
Маня
27 декабря 2012, 09:43

Oksana написала: если ты станешь судорожно требовать что бы все некрасивые локти прятали, я о тебе плохо подумаю.

Требовать не стану, но считать, что у Дуси некрасивые локти, и лучше бы она надела длинные рукава, - мое святое право. И злословить о Дусиных локтях с подружками на завалинке - мое святое право. И это право не зависит от степени юности Дуси. Раз уж мы такие все тут равные вне зависимости от возраста, я буду обсуждать и двадцатилетнюю Дусю, и восьмидесятилетнюю Дусю, и отказываюсь считать "своей проблемой" то, что мне не нравятся Дусины локти, Дусина юбка и пр.
Виола
27 декабря 2012, 09:45

Oksana написала: Так я этого и не говорила. Я всего лишь сказала чего прятать таки нужно (всем, не тебе), даже в этом треде.

Тогда тред умрет. По сути самого треда.
Теоретическси он может состоять из одних одобрительных высказываний. Но обычно нет спора - нет и треда.
Ksanka
27 декабря 2012, 09:47

Маня написала:
Требовать не стану, но считать, что у Дуси некрасивые локти, и лучше бы она надела длинные рукава - мое святое право. И злословить о Дусиных локтях с подружками на завалинке - мое святое право.

Лично я не против.
Я буду против, когда мне начнут доносить требования "прикрыть локти", потому что они старческие. Ну как на работе у меня с животом вышло - они молодые им можно, а тебе нельзя.
А позлословить я и сама люблю. Вчера вон с подружкой весь вечер этот тред обсуждали, а так как фото тех, с кем здесь спорили, не видно, то обсуждали интеллект. А какая разница по какому поводу злословить - по поводу старческих коленок или недоразвитого ума? biggrin.gif
Oksana
27 декабря 2012, 09:48

Маня написала:
Требовать не стану, но считать, что у Дуси некрасивые локти, и лучше бы она надела длинные рукава, - мое святое право. И злословить о Дусиных локтях с подружками на завалинке - мое святое право. И это право не зависит от степени юности Дуси. Раз уж мы такие все тут равные вне зависимости от возраста, я буду обсуждать и двадцатилетнюю Дусю, и восьмидесятилетнюю Дусю, и отказываюсь считать "своей проблемой" то, что мне не нравятся Дусины локти или любая другая часть ее анатомии. Меня беспокоит, что в треде не первый раз это навязывается как "проблема" человека, которому не нравится.

Ой, ТЫ можешь делать что ТЕБЕ нравится, это совершенно нормально.
Проблема не в том что ты считаешь что-то красивым или нет, проблема это когда ты начинаешь требовать от других что бы тебе красиво делали, и не насиловали твои глаза.
Апельсинка
27 декабря 2012, 09:48

Виола написала:
Как думаешь, той Анне самой  нравится, как она выглядит с  открытыми  руками? Мы  же с  нее начали.

А это у нее надо спрашивать. Но могу предположить что нравится, раз она открыла руки.
Oksana
27 декабря 2012, 09:49

Виола написала:  Но обычно нет спора - нет и треда.

Я надеюсь дожить до момента когда такие треды даже не отрывают!
Маня
27 декабря 2012, 09:51

Oksana написала: Проблема не в том что ты считаешь что-то красивым или нет, проблема это когда ты начинаешь требовать от других что бы тебе красиво делали, и не насиловали твои глаза.

Мне кажется, в этом треде никто не собирался писать Анне Винтур телеграмму до востребования. Ей просто перемывали косточки.
Ksanka
27 декабря 2012, 09:51

Oksana написала:
Я надеюсь дожить до момента когда такие треды даже не отрывают!

Да.
Когда-то негров называли неграми и не пускали в заведения для белых. Сейчас все изменилось. И я тоже надеюсь, что для немолодых людей со временем что-то изменится и возрастные границы сотрутся.
Oksana
27 декабря 2012, 09:52

Маня написала:
Тогда почему у Зеленоглазки проблема? Она была замечена на нудистском пляже с транспарантом "вы все некрасивые, немедленно оденьтесь"?

Потому что ей настолько неприятно что она не ходит в сауну. Тут я правда исхожу из предпосылки что сауну она любит.
Виола
27 декабря 2012, 09:53

Апельсинка написала: А это у нее надо спрашивать. Но могу предположить что нравится, раз она открыла руки.

Возможно.
Меня все-таки очень интересует, почему на лице пластика, а на руках и шее нет.
Виола
27 декабря 2012, 09:53

Oksana написала: Я надеюсь дожить до момента когда такие треды даже не отрывают!

А я даже не надеюсь. Столько не жывут.
Belochka
27 декабря 2012, 09:54
Виола знатно троллит, как всегда biggrin.gif
Зы хочу откреститься, ничего против морщин и открытых частей тела дам в возрасте не имею. И считаю их красивыми и вообще обожаю бабушек в купальниках. biggrin.gif
Цепора
27 декабря 2012, 09:56
Эк вас заколдобило. 3d.gif
Апельсинка
27 декабря 2012, 09:57

Маня написала:
Тогда почему у Зеленоглазки проблема?  Она была замечена на нудистском пляже с транспарантом "вы все некрасивые, немедленно оденьтесь"?

Я не знаю, какие у Зеленоглазки проблемы. Но если она не ходит в баню, потому что там голые некрасивые люди. А хочет ходить, но при условии что там будут только красивые. То, да, это проблема. И у проблемы есть несколько вариантов решения:
— не ходить в баню(что и выбрала Зеленоглазка)
— ходить в баню, предварительно согнав туда топ моделей
— поменять свое отношение к несовершенству других людей.
Виола
27 декабря 2012, 09:58

Belochka написала: Виола знатно троллит, как всегда 
Зы хочу откреститься, ничего против морщин и открытых частей тела дам в возрасте не имею. И считаю их красивыми и вообще обожаю бабушек в купальниках. 

Да что это творится такое. ВИОЛА НЕ ТРОЛЛИТ.
Пишу метровыми буквами. В возмущении.
Апельсинка
27 декабря 2012, 10:00

Виола написала:
Возможно.
Меня  все-таки очень интересует, почему  на лице пластика,  а на руках и шее  нет.

Ну почему-то вот так.
Виола
27 декабря 2012, 10:01

Апельсинка написала: Ну почему-то вот так.

Как-то это странно.
Апельсинка
27 декабря 2012, 10:04

Виола написала:
Как-то это  странно.

Для этого может быть множество причин. Почему-то она решила так. Какая разница почему.
Виола
27 декабря 2012, 10:06

Апельсинка написала: Для этого может быть множество причин. Почему-то она решила так. Какая разница почему.

На всякий случай. Мало ли.
Апельсинка
27 декабря 2012, 10:08

Виола написала:
На всякий случай. Мало ли.

Думаешь, она мне сообщила о причинах, а я утаиваю от общественности. wink.gif
Виола
27 декабря 2012, 10:10

Апельсинка написала: Думаешь, она мне сообщила о причинах, а я утаиваю от общественности. 

Да нет tongue.gif
ПЭРИ
27 декабря 2012, 10:24

Виола написала:
Возможно.
Меня  все-таки очень интересует, почему  на лице пластика,  а на руках и шее  нет.

А пластику делают на руки и шею?
Виола
27 декабря 2012, 10:25

ПЭРИ написала: А пластику делают на руки и шею?

Читала, что что-то делают. Правда, читала по верхам. Не вникала, какого рода пластика. Кажется, на шее делают таки подтяжку кожи.
Ksanka
27 декабря 2012, 10:29

ПЭРИ написала:
А пластику делают на руки и шею?

Нет. Поэтому обычно шеи и руки больше всего выдают возраст.
Ksanka
27 декабря 2012, 10:32
Дополню

Ksanka написала:
Когда-то негров называли неграми и не пускали в заведения для белых. Сейчас все изменилось. И я тоже надеюсь, что для немолодых людей со временем что-то изменится и возрастные границы сотрутся.

Или вот люди с особенностями развития. Вы себе представляете обсуждения в духе Юлии Десяткиной человека, у которого, допустим, ДЦП? Да его разорвут по клочкам и закидают помидорами. Ну или кто-то напишет, что не ходит в сауну, потому что там может увидеть инвалида и лучше бы те как-то скрывались и не бросались в глаза.
А немолодых людей можно обсуждать, всматриваясь в каждую морщину, и при этом не терять имидж приличного человека.
Виола
27 декабря 2012, 10:33

Ksanka написала: Нет.

Точно нет? Я встречала какую-то рекламу чего-то.
Афина
27 декабря 2012, 10:38

Ksanka написала: Лично я не против.

Ксанка, ты лукавишь (мягко говоря).
Ни в многократно упомянутом тобой здесь треде про телесные колготки, ни в Королевском треде (где 39-летнюю Матильду осудили за короткую юбку), никто про конкретную тебя слова не говорил. Но ты горячо возмущаешься этими тредами до сих пор и вспоминаешь их при каждом подходящем и неподходящем случае, хотя прошло уже немало месяцев как со времени первого, так и со времени второго треда smile4.gif.

Задумчивое облако
27 декабря 2012, 10:41

Кузькина мать написала:
Вот же мерзавка, а?  3d.gif

facepalm.gif
Задумчивое облако
27 декабря 2012, 10:43

Свиристель написала:
Скорее всего, сложится так, что представление о том, как одеваться к лицу, у вас будет диаметрально противоположное.

Скорее всего сложится так как сложится.

Когда я училась в школе, родители покупали мне то, что считали нужным, с моим вкусом мало считаясь. Зато потом я оторвалась.
Belochka
27 декабря 2012, 10:47

Ksanka написала: Дополню

Или вот люди с особенностями развития. Вы себе представляете обсуждения в духе Юлии Десяткиной человека, у которого, допустим, ДЦП? Да его разорвут по клочкам и закидают помидорами. Ну или кто-то напишет, что не ходит в сауну, потому что там может увидеть инвалида и лучше бы те как-то скрывались и не бросались в глаза.
А немолодых людей можно обсуждать, всматриваясь в каждую морщину, и при этом не терять имидж приличного человека.

Ксан, ты все таки не утрируй. Юля обсуждала то что немолодой человек с собой сделал, а не его естественное состояние.
Кстати Ну и обсуждая немолодых людей, все мы обсуждаем себя в будущем, все там будем. Я про обсуждение, не осуждение.
Кстати, встречный вопрос. Вот в МиЖ всегда всех осужают, называет дурами, козлами и т.д. за поведение которое кто-то считает неправильным. И никого это не возмущает. Почему мнение о чьем-то поведении можно иметь и даже доводить до человека, а о манере одеваться нет?
Belochka
27 декабря 2012, 10:48

Афина написала:
Ксанка, ты лукавишь (мягко говоря).
Ни в многократно упомянутом тобой здесь треде про телесные колготки, ни в Королевском треде (где 39-летнюю Матильду осудили за короткую юбку), никто про конкретную тебя слова не говорил. Но ты горячо возмущаешься этими тредами до сих пор и вспоминаешь их при каждом подходящем и неподходящем случае, хотя прошло уже немало месяцев как со времени первого, так и со времени второго треда smile4.gif.

ППКС. Ощущение что возмущются не тем что люди доводят до кого-то свое мнение об этом человеке, (вроде тут никто этого не делает) а правом это мнение иметь.
дюша
27 декабря 2012, 10:49

Belochka написала:
Кстати, встречный вопрос. Вот в МиЖ всегда всех осужают, называет дурами, козлами и т.д. за поведение которое кто-то считает неправильным. И никого это не возмущает. Почему мнение о чьем-то поведении можно иметь и даже доводить до человека, а о манере одеваться нет?

Потому что его поведение может отражаться на ближнем, иногда очень плохо, а то, как он одевается, нет. Отвернулся и всё.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»