Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ksanka
27 декабря 2012, 10:51

Афина написала:
Ни в многократно упомянутом тобой здесь треде про телесные колготки, ни в Королевском треде (где 39-летнюю Матильду осудили за короткую юбку), никто про конкретную тебя слова не говорил. Но ты горячо возмущаешься этими тредами до сих пор и вспоминаешь их при каждом подходящем и неподходящем случае, хотя прошло уже немало месяцев как со времени первого, так и со времени второго треда smile4.gif.

Мой ответ на твой пост

Ksanka написала: Или вот люди с особенностями развития. Вы себе представляете обсуждения в духе Юлии Десяткиной человека, у которого, допустим, ДЦП? Да его разорвут по клочкам и закидают помидорами. Ну или кто-то напишет, что не ходит в сауну, потому что там может увидеть инвалида и лучше бы те как-то скрывались и не бросались в глаза.
А немолодых людей можно обсуждать, всматриваясь в каждую морщину, и при этом не терять имидж приличного человека.

Ksanka
27 декабря 2012, 10:52

Belochka написала: все там будем

Не факт. Рассчитываю умереть раньше smile.gif
Свиристель
27 декабря 2012, 10:52

Задумчивое облако написала:
Скорее всего сложится так как сложится.

Когда я училась в школе, родители покупали мне то, что считали нужным, с моим вкусом мало считаясь. Зато потом я оторвалась.

Не похоже, что ты оторвалась далеко и прочно, т осталась в тех же окавах родительских предубеждений. Это не наезд, это аргументация просьба начать позволять дочке носить, что она хочет, как можно раньше, и и пожелание, чтобы твоя любовь к ней оказалась сильней твоих страхов оказаться неуместной.
Задумчивое облако
27 декабря 2012, 11:00

Oksana написала:
Как я понимаю, люди которые считают что признаки старости надо прятать

Я лично считаю что признаки старости прятать не надо, не под паранжой же ходить. Но когда наичнаются разговоры "ах я не пожилая, я еще ого-го, буду ходить в мини-юбке, а что коленки морщинистые - так не смотрите", это выглядит смешно.
Когда пожилая женщина бежит кросс в майке и шортах и видны "признаки старости" (словосочетание-то какое!) - это гармонично. А когда женщина приходит на вечеринку и специально одевается так что ей не идет, зато в стиле мне-все-еще-двадцать-лет - это выглядит как попытка отрицать свой возраст.
Belochka
27 декабря 2012, 11:01

дюша написала:
Потому что его поведение может отражаться на ближнем, иногда очень плохо, а то, как он одевается, нет. Отвернулся и всё.

Ну про козлов согласна biggrin.gif А про Фрось -дур которые с козлами живут и только себя мучают? Или не живут и дурью маются. Или женщин которые предпочитают патриархат? Вот в стартовом посте ведь тоже женщина себя мучает маникюром длинным, ей от этого плохо.
ЗЫ. Я не говорю что надо бежать и доносить, в данном конкретном случае понятно что есть у этой женщины в этом маникюре какая-то потребность, раз она страдает и все равно ногти отращивает. Просто тут тех кто за то, чтобы сказать, уже на атомы разложили и психоанализ каждого провели. Это с таким подходом весь МиЖ ведь уже и госпитализировать надо. biggrin.gif
Belochka
27 декабря 2012, 11:03

Свиристель написала:
Не похоже, что ты оторвалась далеко и прочно, т осталась в тех же окавах родительских предубеждений. Это не наезд, это аргументация просьба начать позволять дочке носить, что она хочет, как можно раньше, и и пожелание, чтобы твоя любовь к ней оказалась сильней твоих страхов оказаться неуместной.

Я, кстати, после твоего треда перестала совсем вмешиваться в одежду дочери. Только контролирую вопрос тепла-холода, причем с очень большими послаблениями.
дюша
27 декабря 2012, 11:05

Belochka написала:
Ну про козлов согласна biggrin.gif А про Фрось -дур которые с козлами живут и только себя мучают? Или не живут и дурью маются. Или женщин которые предпочитают патриархат?  Вот в стартовом посте ведь тоже женщина себя мучает маникюром длинным, ей от этого плохо.
ЗЫ. Я не говорю что надо бежать и доносить, в данном конкретном случае понятно что есть  у этой женщины в этом маникюре какая-то потребность, раз она страдает и все равно ногти отращивает.  Просто тут тех кто за то, чтобы сказать, уже на атомы разложили и психоанализ каждого провели. Это с таким подходом весь МиЖ ведь уже и госпитализировать надо. biggrin.gif

Женщина из стартового поста вообще тяжело больна, ей не только от маникюра плохо. Маникюр, может, наоборот, отвлекает! Кто её знает.
Если здоровая женщина мучается, но делает длинные ногти, - да, это для МиЖа и про патриархат, там ей всю правду скажут. tongue.gif
Афина
27 декабря 2012, 11:09

Ksanka написала: Мой ответ на твой пост

Исчерпывающий ответ. Sapienti sat, как говорится.
Монашка
27 декабря 2012, 11:14
Кстати, я тоже до сих пор помню тред про колготки. И возражения, отметавшиеся одно за другим, угу.
ManticorKa
27 декабря 2012, 11:16

Задумчивое облако написала:\ А когда женщина приходит на вечеринку и специально одевается так что ей не идет, зато в стиле мне-все-еще-двадцать-лет - это выглядит как попытка отрицать свой возраст.

Тут, панимаишшшь, какое дело...
Мало того, что понятие "не идет" абсолютно субъективно, так ваша лавочка еще и пытается ограничение "не идет" дополнить ограничением "не положено".
Виола
27 декабря 2012, 11:17

ManticorKa написала: так ваша лавочка еще и пытается ограничение "не идет" дополнить ограничением "не положено".

Наша лавочка констатирует сложившуюся ситуацию. Но революционеров мы приветствуем!
Свиристель
27 декабря 2012, 11:20
Вот тут новые откровения от iger о сексуальности. Просто паржать.
ManticorKa
27 декабря 2012, 11:23

Виола написала:
Наша  лавочка констатирует сложившуюсю ситуацию. Но революционеров  мы приветствуем!

Судя по наличию (даже без учета количественной характеристики, учитывая лишь сам факт) несогласных, не "сложившуюся ситуацию", а "видение сложившейся ситуации через призму вашего восприятия окружающей действительности".
Задумчивое облако
27 декабря 2012, 11:27

Свиристель написала:
Не похоже, что ты оторвалась далеко и прочно, т осталась в тех же окавах родительских предубеждений.

Но ты же не знаешь, какие у моих родителей предубеждения?

Это не наезд, это аргументация просьба начать позволять дочке носить, что она хочет, как можно раньше, и и пожелание, чтобы твоя любовь к ней оказалась сильней твоих страхов оказаться неуместной.

Свиристель, и ты не восприми тоже как наезд, но все-таки твои слова больше относятся к тебе, а не ко мне.
Виола
27 декабря 2012, 11:28

ManticorKa написала: а "видение сложившейся ситуации через призму вашего восприятия окружающей действительности".

А это априори. Всех касается.
ManticorKa
27 декабря 2012, 11:29

Виола написала:
А это  априори. Всех касается.

В основном тех, кто лучше знает, как дОлжно. biggrin.gif
Свиристель
27 декабря 2012, 11:33

Свиристель, и ты не восприми тоже как наезд, но все-таки твои слова больше относятся к тебе, а не ко мне.

Если это так, то хорошо.
Виола
27 декабря 2012, 11:34

ManticorKa написала: В основном тех, кто лучше знает, как дОлжно. 

Я вообще-то феминистка. И против патриархата. Но он пока есть.
И против примативности. Но она пока есть.
Эти явления накладывают отпечаток на мое восприятие.
То есть теоретически я против того, чтобы считать дряблую кожу некрасивой.
Но все равно она мне кажется некрасивой.
Такая вот драма.
А Оксана посоветовала ее скрывать.
Catty Sark
27 декабря 2012, 11:34

По-твоему, обычная женщина вообще не заморачивается что надеть - что найдет в шкафу чистое, то и наденет.  facepalm.gif

Yuhh написала:
Гы. Да.
Но как оно в шкаф попадает - другой вопрос  tongue.gif
biggrin.gif

*с чувством* Спасибо!!! Получается, что я - необычная женщина. Каждое утро открываю шкаф и вдумчиво рассматриваю вешалки с одеждой, чтобы решить, что сегодня надеть. И это не признак старости, я всегда такая была, - тряпичница. wink.gif wink.gif wink.gif
Ksanka
27 декабря 2012, 11:39

Афина написала: Исчерпывающий ответ. Sapienti sat, как говорится.

Я рада, что он тебя устроил.

Монашка написала: Кстати, я тоже до сих пор помню тред про колготки.

Я вообще шокирующие меня вещи запоминаю на всю жизнь. biggrin.gif
ManticorKa
27 декабря 2012, 11:42

Виола написала:
Я  вообще-то  феминистка. И против патриархата. Но он пока есть.И против  примативности. Но она пока  есть. Эти   явления накладывают отпечаток на мое восприятие.То есть теоретически я против того, чтобы  считать  дряблую кожу некрасивой.

И как ты умудряешься вышеотцитированное сочетать с призывами сверять гардероб с цифрами в паспорте и вероятностью глубокой депрессии от реакции нафигтебененужного мужчины, сраженного попой и разочарованного лицом? 3d.gif
cardova
27 декабря 2012, 11:43

Catty Sark написала: Получается, что я - необычная женщина. Каждое утро открываю шкаф и вдумчиво рассматриваю вешалки с одеждой, чтобы решить, что сегодня надеть. И это не признак старости, я всегда такая была, - тряпичница

Подпишусь. Плюс отдельное время приходится выделять на выбор белья и колготок, чулок. Процесс общего выбора занимает не менее 40 минут.
Виола
27 декабря 2012, 11:46

ManticorKa написала: И как ты умудряешься вышеотцитированное сочетать с призывами сверять гардероб с цифрами в паспорте и вероятностью глубокой депрессии от реакции нафигтебененужного мужчины, сраженного попой и разочарованного лицом? 

Я же пояснила! непримиримые противоречия сознания и подсознания. smile4.gif
Виола
27 декабря 2012, 11:47

cardova написала: Процесс общего выбора занимает не менее 40 минут.

Богатые тоже плачут facepalm.gif
Catty Sark
27 декабря 2012, 11:50

cardova написала:
Подпишусь. Плюс отдельное время приходится выделять на выбор белья и колготок, чулок. Процесс общего выбора занимает не менее 40 минут.

Я быстрее управляюсь. Опыт, знаете ли, многолетний wink.gif wink.gif wink.gif
Белье рекомендую держать в двух ящиках - бюстгальтеры отдельно, трусики к ним - отдельно. Сильно облегчает подбор вариантов.
ManticorKa

Виола написала:
То есть теоретически я против того, чтобы  считать  дряблую кожу некрасивой. Но все  равно она мне  кажется некрасивой. Такая  вот  драма.

С чего бы это?
ИМХО, каждый имеет полное право считать некрасивым все, что ему заблагорассудится: от стройных ног до греческого профиля. Ровно до тех пор, пока он не лезет со своми "считалками" к обладателям "некрасивостей".
Я лично считаю некрасивой обильную растительность на теле и буду абсолютно несогласна с попытками мне это запретить. tongue.gif
Ksanka

ManticorKa написала: от реакции нафигтебененужного мужчины, сраженного попой и разочарованного лицом? 

Кстати, такие реакции всегда веселят. Помнится пару лет назад ездили с подружкой (ну которой точно видно, что ей за 50 biggrin.gif ) за город к морю отдыхать. Темна украинская ночь, мы сидим возле домика в темноте, чтобы комары не налетели, тряпки жжем, смеемся.
И тут к нам стали клеиться парни лет так 25, изрядно захмелевшие. Мы им сказали, что хотим пообщаться, они вежливо отошли, но сказали, что утром составят нам компанию на пляж.
Когда мы остались одни, то начали весело ржать, представляя, что с ними будет, когда взойдет солнце и они нас увидят без грима. biggrin.gif Утром они таки нас увидели и старались наш домик обходить десятой дорогой, чтобы не столкнуться biggrin.gif
Catty Sark
27 декабря 2012, 11:52

Belochka написала:
Я, кстати, после твоего треда перестала совсем вмешиваться в одежду дочери. Только контролирую вопрос тепла-холода, причем с очень большими послаблениями.
Моя до того, как устроилась на работу, носила на мой взгляд ужасное - свободные майки до колен и джинсы. Сейчас очень красиво одевается (сначала мы с ней поехали и накупили костюмов и очень красивое платье Москино, а потом она сама приобрела несколько вещей и была поражена тем, что я бы лучше не подобрала. То есть, вкус - он есть, и когда стало необходимо, человек прекрасно составил свой деловой гардероб).
Виола
27 декабря 2012, 11:54

ManticorKa написала: С чего бы это?

С того, что дряблой кожи пока не избежать.
cardova
27 декабря 2012, 11:58

Catty Sark написала:
Я быстрее управляюсь. Опыт, знаете ли, многолетний  wink.gif  wink.gif  wink.gif
Белье рекомендую держать в двух ящиках - бюстгальтеры отдельно, трусики к ним - отдельно. Сильно облегчает подбор вариантов.

Я варианты не люблю, ношу только гарнитуры. А размышления это по поводу того, какой гарнитур подойдет под выбранную одежду. Не только по цвету и фасону, но и по сочетаемости (я прикидываю, насколько он сочетается с тонами одежда так, как если бы белье было видно), ну и настроение учитываю.
Чулки и колготки в отдельном ящике.
Belochka
27 декабря 2012, 12:04

Catty Sark написала: Моя до того, как устроилась на работу, носила на мой взгляд ужасное - свободные майки до колен и джинсы. Сейчас очень красиво одевается (сначала мы с ней поехали и накупили костюмов и очень красивое платье Москино, а потом она сама приобрела несколько вещей и была поражена тем, что я бы лучше не подобрала. То есть, вкус - он есть, и когда стало необходимо, человек прекрасно составил свой деловой гардероб).

У моей вкус уже видно что есть, все таки ребенок в дизайнеры планирует wink.gif но очень узкопрофильный я бы сказала. То есть есть конкретный стиль, за рамки которого выходить не хочет, и пробовать новое - тоже. Узкие брюки, майки, пиджаки, платья минималистичные, иногда юбки короткие и узкие, летом плюс шорты. А я смотрю на картинки детей в Королевском треде и кучу ненадеванного шмотья с бирками и страдаю. Но понимаю, что это моя мечта о дочери в классическом пальто и красивом платье, никто соответствовать не обязан. Вот сейчас там фотка испанской инфанты невероятная. wink.gif
Правда иногда получается предложить, уговорить одеть и она принимает, что хорошо. Самое тяжелое- сдержаться когда начинает плач Ярославны на тему- мама, помоги выбрать одежду, мне нечего одеть, при этом это не мое, то не хочу, в этом неудобно. Поняла, что покупать теперь шмотки только с ней, раньше многое я привозила или сестры мои.
Виола
27 декабря 2012, 12:11

Belochka написала:  но очень узкопрофильный я бы сказала.

Да все еще изменится неоднократно.
ManticorKa
27 декабря 2012, 12:17

Ksanka написала:
Кстати, такие реакции всегда веселят.

Гы, у меня, в силу комплекции и сходства с дочерью, таких историй вагон и маленькая тележка.
Нас с дочкой неоднократно путали то ее, то мои знакомые (ее приятели-рокеры все норовили подойти ко мне и хлопнуть по плечу biggrin.gif ). В этом году в Крыму стоило отойти от мужа с дочкиным БФ, нам, "девочкам", предлагали всякое неприличное facepalm.gif 3d.gif (ну не могла же я не носить бандану и темные очки только ради того, чтобы нас разнесли по разным возрастным категориям 3d.gif ). Дочкин босс в тускло освещенном (не темном, его выражение лица было отлично видно) коридоре подошел, поздоровался, несколько раз попытался поймать воздух ртом и отошел. Потом сказал дочке, что просто не понял, кто есть кто и к кому обратиться. 3d.gif
Belochka
27 декабря 2012, 12:22
Я все курсирую между этим тредом и тредом про Дурной вкус. Прикольно.
cardova
27 декабря 2012, 12:23

Belochka написала: Я все курсирую  между этим тредом и тредом про Дурной вкус. Прикольно.

А где он?
Belochka
27 декабря 2012, 12:27

cardova написала:
А где он?

МиС
cardova
27 декабря 2012, 12:35

Belochka написала:
МиС

Спасибо, посмотрю.
Виола
27 декабря 2012, 12:36
Хорошо, что вы сказали, что там надо молчать в случае чего.
bia
27 декабря 2012, 13:00

Виола написала: Формальный статус - да. Я неформальный имела в виду.
Ну и потом, наше общество все же более отсталое, чем ваше.

Неужели у нас тут повсеместный "неформальный бордель"?! redface.gif

Виола написала: Я из тех соображений, чтобы она сама не удручилась, увидев разочарование.

У меня вопрос! Меня иногда на улице "приглашают познакомится" в сумерках, но одежка у меня точно не молодежная, и фигура не подростковая. Видимо, скачу двигаюсь я как-то не в соответствии с возрастом. И шо делать? Мне положено сгорбиться и шаркать, чтобы вести себя прилично и не разочаровывать?
Кстати, увидеть разочарование мне не удается, я объясняю, что вдуть не удастся знакомство не состоится задолго до ближайшего фонаря. biggrin.gif
bia
27 декабря 2012, 13:34

Oksana написала: Долго пыталась сформулировать, но не получается.
Есть разница между ябвдул для всех, и хорошо выглядеть, и она огромна. И если женщине не все равно ябвдул ей каждый встречный, или нет.... печально.

Можно я попробую? Возможно, это получится не твоя мысль, а мое ИМХО на эту тему...
Маня права, ябвдул неотъемлемая и важная составляющая. Но общество на самом деле - множество миров, и каждый живет в своем, форумская фраза "у меня другая вселенная" звучит постоянно. Есть мир бордель
, где статус зависит от свежести или подвяленности мяска, есть мир, который определила Юхх, где пол-национальность-возраст - фантик на человеке. Но это не значит, что там "секса нету", нинада, просто там не "ябвдуд", а эрос. Кто скажет, что дама Саноли не женственна?
Одежда - конечно же, культурный код и мессага наружу. И дама-немка (что Ксанка показывала) вполне успешно рассылает свои эротические лучи для своего мира, которые не работают и совершенно не соответствуют системе сигналов мира с совсем другими канонами. Но ведь и славно, и она же этого и не хочет, не хочет, чтоб ей вдул каждый встречный!
И не надо думать, что каждый человек стремится, и тем более должен, угождать всем мирам, ему совершенно комфортно в своем, даже если этот мир состоит из нескольких нужных ему людей.
cardova
27 декабря 2012, 13:36

bia написала:
Кстати, увидеть разочарование мне не удается,

Мне тоже не удается. Я успеваю сказать, что мне далеко не 18 и не 30, а в ответ получаю "так это еще лучше!"
Хотя я особо молодо не выгляжу. На свой возраст выгляжу.
Снегурочка
27 декабря 2012, 14:00

Монашка написала: Кстати, я тоже до сих пор помню тред про колготки. И возражения, отметавшиеся одно за другим, угу.

Что там такое было хоть? А то он мимо меня прошел. Что, телесные - совсем нельзя носить, ни капельки? blush.gif А если носишь, то это признак чего - надвигающейся старости или, наоборот, они слишком молодят?
Снегурочка
27 декабря 2012, 14:04

cardova написала:

Кошмар, это сколько свободного времени должно быть smile.gif.
cardova
27 декабря 2012, 14:07

Снегурочка написала:
Кошмар, это сколько свободного времени должно быть smile.gif.

Мне это занятие нравится, а на работу прихожу и ухожу с нее по свому усмотрению.
Виола
27 декабря 2012, 14:16

Снегурочка написала: Что, телесные - совсем нельзя носить, ни капельки?  А если носишь, то это признак чего - надвигающейся старости или, наоборот, они слишком молодят?

Я тред не читала. Но считала сама, что телесные колготки это неблагородно. Колготки должны иметь цвет.
Снегурочка
27 декабря 2012, 14:21

Виола написала:
Я тред не  читала. Но  считала  сама, что  телесные  колготки это неблагородно. Колготки должны  иметь  цвет.

Даже летом и если к одежде подходят больше всего телесные?

П.С. А телесный теперь уже не цвет что ли? confused.gif
cardova
27 декабря 2012, 14:22

Виола написала:
Колготки должны  иметь  цвет.

3d.gif Мне такое недавно одна знакомая негритянка сказала. Под цветом она имела в виду белый и далее до светло-коричневого. Темно-коричневый и черный - не цвет. Ну да, и любые яркие цвета приветсвуются.
Виола
27 декабря 2012, 14:25

Снегурочка написала: Даже летом и если к одежде подходят больше всего телесные?

П.С. А телесный теперь уже не цвет что ли? 

В идеале даже летом.
Ну какбы не цвет.
Виола
27 декабря 2012, 14:26

cardova написала: Мне такое недавно одна знакомая негритянка сказала. Под цветом она имела в виду белый и далее до светло-коричневого. Темно-коричневый и черный - не цвет.

Значит в этом что-то есть! Что-то архетипическое tongue.gif
Ksanka
27 декабря 2012, 14:27

bia написала: И не надо думать, что каждый человек стремится, и тем более должен, угождать всем мирам, ему совершенно комфортно в  своем, даже если этот мир состоит из нескольких  нужных ему  людей.

Я согласна. И если меня, такую, как я есть, молодящуюся и с обвисшей грудью, хочет именно тот мужчина, который мне нужен, то какое мне дело до остальных?
Я как раз не люблю, когда ко мне на улице цепляются и уже давно научилась выключать Зеленую лампочку и включать, когда сама этого захочу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»