Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ksanka
27 декабря 2012, 14:28

Снегурочка написала: Что там такое было хоть?

smile.gif
http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=175534
Ksanka
27 декабря 2012, 14:35
У меня тут мысль в голове вертится, не знаю смогу ли точно её сформулировать.
Я, кажется, поняла для себя, что я лично подразумеваю под - стареть достойно и принимать свой возраст. Это когда видишь женщину своего возраста или старше, понимаешь, что у неё объективно фигура/лицо/кожа/грудь/востребованность у противоположного пола/активная жизненная позиция/подставить нужное (пишется через или, а не и), лучше, чем у тебя и тебе не хочется сказать про неё гадость, а хочется искренне восхититься. Хотя бы её смелостью и свободой smile.gif Вот это я называю стареть достойно smile.gif
Виола
27 декабря 2012, 14:42

Ksanka написала:  Это когда видишь женщину своего возраста или старше, понимаешь, что у неё объективно фигура/лицо/кожа/грудь/востребованность у противоположного пола/активная жизненная позиция

Первые четыре пункта очевидны. А как ты определяешь последние, видя женщину?
Снегурочка
27 декабря 2012, 14:44

Ох, спасибо.

Жуть, конечно. Хорошо хоть, что "мужики-то не знают!" (с) biggrin.gif
cardova
27 декабря 2012, 14:45

Ksanka написала: подставить нужное (пишется через или, а не и), лучше, чем у тебя и тебе не хочется сказать про неё гадость, а хочется искренне восхититься. Хотя бы её смелостью и свободой smile.gif Вот это я называю стареть достойно smile.gif

А мне всегда нравились и нравятся успешные, красивые женщины, которые лучше меня. Никогда не напрягало и не напрягает восхититься.
Виола
27 декабря 2012, 14:47

cardova написала: А мне всегда нравились и нравятся успешные, красивые женщины, которые лучше меня. Никогда не напрягало и не напрягает восхититься.

А которые хуже тебя - не нравятся?
cardova
27 декабря 2012, 14:55

Виола написала:
А которые хуже тебя - не нравятся?

Всякие нравятся. "Лишь бы человек хороший". Но не восхищалась ими.
Кебра-кабэса
27 декабря 2012, 14:56

Маня написала:
Раз уж мы такие все тут равные вне зависимости от возраста, я буду обсуждать и двадцатилетнюю Дусю, и восьмидесятилетнюю Дусю, и отказываюсь считать "своей проблемой" то, что мне не нравятся Дусины локти, Дусина юбка и пр.

Конечно, это твоя проблема, чья же еще? Тебе не нравится, что Дуся выставляет напоказ локти - не твои, заметь, заставляет показать, а собственные. Только твоей эта проблема перестает быть в тот момент, когда ты решишь прямо или косвенно донести свое мнение до самой Дуси. В этот момент твоя проблема с Дусиными локтями становится Дусиной. Об чем и первый пост ТС, и собственно, тема треда - надо ли вообще, и если да, то в каких случаях надо.
Виола
27 декабря 2012, 14:58
То есть если ты хоть кем-то восхищаешься, кто старше тебя, - то стареешь достойно. Можем быть спокойны!
Мы же не обязаны восхищаться всеми подряд.
cardova
27 декабря 2012, 15:04

Виола написала: То есть если ты хоть кем-то восхищаешься, кто старше  тебя,  - то  стареешь достойно. Можем  быть спокойны!
Мы же не обязаны  восхищаться  всеми  подряд.

Это ты мне? Я не писала про тех, кто старше. Я восхищалась и восхищаюсь теми, кто лучше.
Виола
27 декабря 2012, 15:06

cardova написала: Это ты мне? Я не писала про тех, кто старше. Я восхищалась и восхищаюсь теми, кто лучше.

Это я Ксанке. Она, похоже, обиделась, что мы ее подругу не заценили, как должно.
cardova
27 декабря 2012, 15:09

Виола написала:
Это я Ксанке. Она, похоже, обиделась, что мы ее подругу не заценили, как должно.

Она, вроде бы, и не обиделась.
Виола
27 декабря 2012, 15:09

cardova написала: Она, вроде бы, и не обиделась.

Ну расстроилась.
cardova
27 декабря 2012, 15:13

Виола написала:
Ну  расстроилась.

Ну что сказать. Извини, Ксанка. Так вышло. Не по злобе.
Виола
27 декабря 2012, 15:14
Извини, Ксанка!
Geness
27 декабря 2012, 15:41

Виола написала:

Обьективно прекрасно выглядящая жизнерадостная женщина, чего там заценивать то? Чет мне кажется, что Ксанке параллельны мнения в треде, у нее наверняка свое есть. Тем более, что у нее не фото, а живая подруга, в динамике, с мимикой, жестами, походкой, а впечатление всегда создает образ в целом.
Мне тоже надо обидеться по такой логике, что фото моей мамы в 40+ восторга тут не вызвало? 3d.gif
Виола
27 декабря 2012, 15:45

Geness написала: Мне тоже надо обидеться по такой логике, что фото моей мамы в 40+ восторга тут не вызвало? 

Ты не обиделась, и на зависть не намекала.
Я лично очень не люблю, когда намекают на зависть.
Прекрасная_свинарка
27 декабря 2012, 15:52

Виола написала:  Я лично очень не люблю,  когда намекают на зависть.

Это всё от внутреннего конфликта и низкой самооценки biggrin.gif
Где-то я недавно это прочитала. Вот только не помню где. Старость biggrin.gif
Юлия Десяткина
27 декабря 2012, 15:53

Ksanka написала: Это когда видишь женщину своего возраста или старше, понимаешь, что у неё объективно фигура/лицо/кожа/грудь/востребованность у противоположного пола/активная жизненная позиция/подставить нужное (пишется через или, а не и), лучше, чем у тебя и тебе не хочется сказать про неё гадость, а хочется искренне восхититься

Странный подход. У большинства окружающих меня ровесниц перечисленное тобой либо не хуже, либо (как правило) лучше, чем у меня. Это совершенно нормально, с какой стати мне про них гадости говорить?!
Я и в молодости не говорила гадости про знакомых, у которых фигура-грудь-кожа лучше моих, а ты?
На мой взгляд, твоя немка выглядит намного хуже не только меня, но и моей 76-летней мамы, которая сроду никакими подтяжками-ботоксами не занималась.
Пейзанка
27 декабря 2012, 15:55

Виола написала: То есть если ты хоть кем-то восхищаешься, кто старше тебя, - то стареешь достойно.

По-моему, если восхищаешься тем, кто младше и лучше выглядит, то стареешь еще более достойно smile.gif.
Виола
27 декабря 2012, 15:59

Прекрасная_свинарка написала: Это всё от внутреннего конфликта и низкой самооценки
Где-то я недавно это прочитала. Вот только не помню где. Старость 

А я так и знала, что щас огребу диагноз. mad.gif
Виола
27 декабря 2012, 16:00

Пейзанка написала: По-моему, если восхищаешься тем, кто младше и лучше выглядит, то стареешь еще более достойно .

Логично.
Прекрасная_свинарка
27 декабря 2012, 16:02

Виола написала: А  я так   и знала, что щас огребу  диагноз.  mad.gif

Привыкай, старухам нынче нужны крепкие нервы biggrin.gif Ну, и вообще, исключительно заботы ради. Вдруг ты не в курсе, что у тебя проблемы, а тут я подсуетилась biggrin.gif
Виола
27 декабря 2012, 16:08

Прекрасная_свинарка написала: Привыкай, старухам нынче нужны крепкие нервы  Ну, и вообще, исключительно заботы ради. Вдруг ты не в курсе, что у тебя проблемы, а тут я подсуетилась 

А сказать тебе честно? МНЕ ПОФИГ!
гордый смайлл
facepalm.gif
Прекрасная_свинарка
27 декабря 2012, 16:10

Виола написала: МНЕ   ПОФИГ!

Как это, живешь в социуме и тебе пофиг? Да быть такого не может biggrin.gif
Виола
27 декабря 2012, 16:16
Ну вообще да, не пофиг. Слегка злит.
cardova
27 декабря 2012, 16:22

Виола написала: Слегка злит

Этого не надо. От этого морщины.
Прекрасная_свинарка
27 декабря 2012, 16:29

Виола написала: Ну вообще  да, не  пофиг.  Слегка  злит.

Злость это неконструктивно! И ваще - стареть нужной достойно!
Кстати, а что злит - социум, моя забота, внутренний конфликт? biggrin.gif
Geness
27 декабря 2012, 16:30

Виола написала:
Ты не обиделась,  и на зависть не намекала.
Я лично очень не люблю,  когда намекают на зависть.

А, ну у меня то корона хорошо прибита.
cardova
27 декабря 2012, 16:32

Прекрасная_свинарка написала:
Злость это неконструктивно! И ваще - стареть нужной достойно!
Кстати, а что злит - социум, моя забота, внутренний конфликт?  biggrin.gif

Я думаю, процесс недостойного старения.
Ksanka
27 декабря 2012, 16:32

Виола написала: А как ты  определяешь последние, видя женщину?

На глазок wink.gif
Ksanka
27 декабря 2012, 16:38

cardova написала: Она, вроде бы, и не обиделась.

Нет, не обиделась. Было смешно smile.gif
snoi

Виола написала: Это я Ксанке. Она, похоже, обиделась, что мы ее подругу не заценили, как должно.

Как это не оценили? Очень даже оценили.
Шикарная женщина. Ксанка, передай ей это двадцать раз. smile4.gif
Ksanka

cardova написала: Извини, Ксанка. Так вышло. Не по злобе.

Виола написала: Извини, Ксанка!

Ну вас biggrin.gif
Ksanka
27 декабря 2012, 16:39

snoi написала: Ксанка, передай ей это двадцать раз.

Спасибо, передам smile.gif
Прекрасная_свинарка
27 декабря 2012, 16:39

cardova написала: Я думаю, процесс недостойного старения.

Ну, если свой, то грустно, если чужой...то тоже грустно. И так все силы уходят на достойное старение, а если еще и на злость их тратить. Активность, достойная зависти biggrin.gif
Ksanka
27 декабря 2012, 16:41
[I]

Юлия Десяткина написала: Странный подход.

Уж какой есть. Я специально два раза подчеркнула, что это мой личный подход, мои личные наблюдения.
Виола

Прекрасная_свинарка написала: Кстати, а что злит - социум, моя забота, внутренний конфликт? 

Несоответствие желаемого и действительного.
cardova

Прекрасная_свинарка написала: Активность, достойная зависти

Да здравствует вечная молодость!
Виола

Geness написала: А, ну у меня то корона хорошо прибита.

Ну у тебя есть основания tongue.gif
Ksanka

Юлия Десяткина написала: На мой взгляд, твоя немка выглядит намного хуже не только меня,

*тактично молчит* rolleyes.gif
Виола
27 декабря 2012, 16:42

cardova написала: Я думаю, процесс недостойного старения.

Неправильно!
Прекрасная_свинарка
27 декабря 2012, 16:43

Виола написала:Несоответствие желаемого  и  действительного.

Шо делать, жизнь тяжелая штука.
Виола

Прекрасная_свинарка написала: Ну, если свой, то грустно, если чужой...то тоже грустно. И так все силы уходят на достойное старение, а если еще и на злость их тратить. Активность, достойная зависти 

э э э! Сами придумали. И сами соболезнуете.
Виола

Прекрасная_свинарка написала: Шо делать, жизнь тяжелая штука.

Противоречивая.
Ksanka
27 декабря 2012, 16:47

Пейзанка написала: По-моему, если восхищаешься тем, кто младше и лучше выглядит, то стареешь еще более достойно .

Эт как раз легко.
Обычно говорят: "Где мои 16 лет и грудь колоколом" biggrin.gif
Прекрасная_свинарка
27 декабря 2012, 16:50
Хорошо, если колоколом, а если обвисшая? biggrin.gif
Виола
27 декабря 2012, 16:52

Прекрасная_свинарка написала: Хорошо, если колоколом, а если обвисшая? 

Осмелюсь предположить - это и есть обвисшая!
Прекрасная_свинарка
27 декабря 2012, 16:56
Да я про грудь уже и думать боюсь, и само слово скоро пугать начнет. То у кого-то где-то что-то обвисло, а я в упор не вижу, то карандаш куда-то пристраивать нужно, чтобы убедиться, что все стоит как надо. Всю жизнь комплименты груди слушаю, а карандаш, зараза, не падает, хоть ты тресни. Так до старости с обвисшей грудью и проходила, дура, думая, что все в порядке. А теперь поздно уже, пусть недостойно висит дальше.
Geness
27 декабря 2012, 16:58

Виола написала:
Ну  у тебя  есть основания  tongue.gif

Какое там основания... Второй день пытаюсь свою почти 5 размера грудь представить с соском посередине плеча и меня каждый раз рвет как того хомячка.
Не, корона просто прибита. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»