Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Виола
27 декабря 2012, 16:58

Прекрасная_свинарка написала: Так до старости с обвисшей грудью и проходила, дура, думая, что все в порядке. А теперь поздно уже, пусть недостойно висит дальше.

Ничего, у мужчин вкусы разные. Некоорым обвисшие больше нра чем без карандаша.
Geness
27 декабря 2012, 16:59
О, блин, точно, карандаш моя последняя надежда, спасибо, что напомнила.
Виола
27 декабря 2012, 16:59

Geness написала: Какое там основания... Второй день пытаюсь свою почти 5 размера грудь представить с соском посередине плеча и меня каждый раз рвет как того хомячка.
Не, корона просто прибита. 

Вообще это зависит не только от размера, но и от местоположения. Бывает и нулевой НЕ ТАМ.
Прекрасная_свинарка
27 декабря 2012, 17:01

Виола написала: Ничего,   у  мужчин вкусы  разные. Некоорым  обвисшие  больше  нра  чем  без карандаша.

Тебя не поймешь. То пугаешь мужчинами, которые изменившимся лицом бегут прочь, то успокаиваешь, что вкусы у них разные. Вот зайдет такой ко мне со спины, думая, что впереди грудь гордо топорщится, глядь - а там все висит уже лет как 25. Ты же сама тут призывала думать об этом.
если я раньше не знала точно, боюсь я стареть или нет, то теперь скорее да, чем нет. О стольких вещах придется начать думать, что хоть не старей biggrin.gif
Зеленоглазка
27 декабря 2012, 17:01

Апельсинка написала:
Я не знаю, какие у Зеленоглазки проблемы. Но если она не ходит в баню, потому что там голые некрасивые люди. А хочет ходить, но при условии что там будут только красивые. То, да, это проблема. И у проблемы есть несколько вариантов решения:
— не ходить в баню(что и выбрала Зеленоглазка)
— ходить в баню, предварительно согнав туда топ моделей
— поменять свое отношение к несовершенству других людей.

уточню чтобы закрыть тему - я выбрала не ходить в сауну где полностью обнажаются. С траспарантом не стою, вслух никогда не скажу.
Виола
27 декабря 2012, 17:03

Прекрасная_свинарка написала: Тебя не поймешь. То пугаешь мужчинами, которые изменившимся лицом бегут прочь, то успокаиваешь, что вкусы у них разные. Вот зайдет такой ко мне со спины, думая, что впереди грудь гордо топорщится, глядь - а там все висит уже лет как 25. Ты же сама тут призывала думать об этом.

Ну нет! Он не имеет права заранее думать про грудь!
Апельсинка
27 декабря 2012, 17:04

Зеленоглазка написала:
уточню чтобы закрыть тему - я выбрала не ходить в сауну где полностью обнажаются. С траспарантом не стою, вслух никогда не скажу.

Ну, так значит и нет ни какой проблемы.
Прекрасная_свинарка
27 декабря 2012, 17:05

Виола написала: Ну нет!  Он не имеет права  заранее думать про грудь!

Вот оно, вот, несоответствие желаемого и действительного! Права не имеет, но ведь думает!
Если посторонние тетки об этом думают, то уж дядьки и подавно.
cardova
27 декабря 2012, 17:06

Виола написала:
Ничего,  у  мужчин вкусы  разные.

А некоторым еще и немолодые нравятся. Вот со мной так.
Geness
27 декабря 2012, 17:06

Виола написала:
Вообще  это зависит не только от размера, но  и от местоположения. Бывает и нулевой  НЕ ТАМ.

Так я ее мысленно пытаюсь прилепить на ТАМ. Видимо, у меня плечо где-то не там расположено.
Карандаш тоже неправильный, однозначно.
Geness
27 декабря 2012, 17:08

cardova написала:
А некоторым еще и немолодые нравятся. Вот со мной так.

Это извращенцы, не иначе. 3d.gif
Прекрасная_свинарка
27 декабря 2012, 17:08

Geness написала: Карандаш тоже неправильный, однозначно.

С карандашами ваще в стране напряженка, я выкинула все нафиг. То ли дело фломастеры!
Виола
27 декабря 2012, 17:09

cardova написала: А некоторым еще и немолодые нравятся. Вот со мной так.

Бывает и такое.
Виола
27 декабря 2012, 17:10

Geness написала: Это извращенцы, не иначе. 

Если молодым нравятся немолодые - таки это извращенцы. Точнее, девианты.
Виола
27 декабря 2012, 17:11

Geness написала: Так я ее мысленно пытаюсь прилепить на ТАМ. Видимо, у меня плечо где-то не там расположено.
Карандаш тоже неправильный, однозначно.

Плечи, строго говоря, тоже по-разному расположены, истину говоришь.
cardova

Geness написала:
Это извращенцы, не иначе. 3d.gif

Потому я от них бегом убегаю.
Geness

Прекрасная_свинарка написала:
С карандашами ваще в стране напряженка, я выкинула все нафиг. То ли дело фломастеры!

Перо. Очень можно романтично использовать... Прилетела муза, достал у нее из под груди перо, быстро записал восторженную оду, и обратно положил. Ну чтоб далеко не бегать.
Виола

cardova написала: А некоторым еще и немолодые нравятся. Вот со мной так.

Тебе немолодые нравятся? Мужчины? Это вариант нормы. Патриархат же у нас.
Виола
27 декабря 2012, 17:12

Прекрасная_свинарка написала: Вот оно, вот, несоответствие желаемого и действительного! Права не имеет, но ведь думает!

Ну тут наща совесть чиста!
cardova
27 декабря 2012, 17:13

Виола написала:
Тебе немолодые нравятся?  Мужчины? Это вариант нормы. Патриархат же  у нас.

Мне всякие нравятся. Но у меня ни на кого из них времени нет.
bia
27 декабря 2012, 17:14

Ksanka написала: Я, кажется, поняла для себя, что я лично подразумеваю под - стареть достойно и принимать свой возраст. Это когда видишь женщину своего возраста или старше, понимаешь, что у неё объективно ... лучше, чем у тебя и тебе не хочется сказать про неё гадость, а хочется искренне восхититься.

Ксан, у тебя так сложно... wink.gif Куда проще на выделенном остановиться, и не понимать что "лучше", а считать, что хуже. Удобней так и приятней.
Юльча
27 декабря 2012, 17:21

Geness написала:  Второй день пытаюсь свою почти 5 размера грудь представить с соском посередине плеча и меня каждый раз рвет как того хомячка.

Ну а чо. Раньше вон были такие лифчики, которые грудь любого размера ставили на уровень и соском вперед так, что им можно было глаз собеседнику выколоть. А сама грудь располагалась настолько горизонтально, что тарелку с борщом поставить можно было. Ах, какая чудесная у мамы дома есть фотка конца 30х годов, где стоит хор из девушек, все развернуты в профиль, и у всех треугольный бюст. А посреди всего этого великолепия - гармонист с чубом.
ManticorKa
27 декабря 2012, 17:22

Прекрасная_свинарка написала: С карандашами ваще в стране напряженка, я выкинула все нафиг. То ли дело фломастеры!

Geness написала:
Перо. Очень можно романтично использовать... Прилетела муза, достал у нее из под груди перо, быстро записал восторженную оду, и обратно положил. Ну чтоб далеко не бегать.

Ну вы даете, дамы! Карандаш... перо...
В наш век высоких технологий для письма в основном клавиатура используется, а не перья\карандаши.
Вот сижу, размышляю, как клавиатуру для определения качества груди приспособить... 3d.gif
Юльча
27 декабря 2012, 17:24

ManticorKa написала: Вот сижу, размышляю, как клавиатуру для определения качества груди приспособить...

Дамы, используйте джойстик.
ManticorKa
27 декабря 2012, 17:27

Юльча написала:
Дамы, используйте джойстик.

Можно. Но положительный результат будет не гарантирован. Приличного размера грудь джойстик может и удержать, а клавиатура упадет. Как пить дать - упадет. Независимо от положения соска. 3d.gif
Кузькина мать
27 декабря 2012, 17:48

Виола написала: Формальный статус - да. Я неформальный имела в виду.

Я тоже имела в виду неформальный.

Виола написала: Ну и потом, наше общество все же более отсталое, чем ваше.

Ну, часть моего личного общества как раз и есть "ваше". Вот, хоть убей, я не вижу, чтобы мой статус понизился из-за того, что я растолстела и постарела. Моё "я" — это вовсе не лицо и фигура. Даже как-то странно об этом говорить.
blackeyed
27 декабря 2012, 17:49
Ой как я удачно зашел sla.gif Вместо старости груди обсуждают. Вставлю три коп. Грудь должна быть..ээээ.... мягкая. Вот. Т.е. силикон на месте бывшей обвисшей - данунафик biggrin.gif Проще просто во время секаса пользоваться руками, а не глазами.
Belochka
27 декабря 2012, 17:53
Дамы вы об этом, насчет личного статуса. без обертки? От нелюбимого в МиЖ Гоши tongue.gif

Она этим самым обнаружила, что для неё социальный статус человека выше, чем его… мой личный статус!
Кузькина мать
27 декабря 2012, 17:55

Виола написала: Ну не нравится мне старость. Не нравится.

Ну, так ты так и говори. А мне, скажем, нравится — она дала мне новые степени свободы.
К слову: коленки я не открываю, декольте не ношу — мне это сейчас не нравится. Раньше открывала и носила, и, конечно уж, не "до сорока лет".
Trespassing W
27 декабря 2012, 17:59

Geness написала: Второй день пытаюсь свою почти 5 размера грудь представить с соском посередине плеча

Я прочитала 3 страницы назад, но таки не нашла. Простите, посередине чего и зачем?
Belochka
27 декабря 2012, 18:00
А я покопалась в мозгах, посмотрела картинки и разобралась что мне не нравится. Уж точно не старость вообще и не морщины сами по себе. Но углубляться в это не буду.
Монашка
27 декабря 2012, 18:05

Trespassing W написала: посередине чего

Плеча. На одной линии, ткскть, как нас поправили знающие люди. То есть, если по середине плеча мысленно провести линию, сосок должен оказаться на этой линии. Главное, чтобы не на плече, я щетаю.

Trespassing W написала: зачем?

user posted image Говорят, тогда ты ещё молода. Как обвисло - прикрыться и забыться нервным сном.
Trespassing W
27 декабря 2012, 18:11

Монашка написала: Плеча. На одной линии, ткскть, как нас поправили знающие люди. То есть, если по середине плеча мысленно провести линию, сосок должен оказаться на этой линии. Главное, чтобы не на плече, я щетаю.

Я и представила на плече, посередине. Причем, честно старалась представить оба варианта - плечо, которое плечо, и плечо, которое верхняя часть руки. Мне на обоих соски не понравились, даже посередине. Да мои и не дотянутся, не отросли еще.
Юльча
27 декабря 2012, 18:12

Монашка написала:  То есть, если по середине плеча мысленно провести линию, сосок должен оказаться на этой линии.

Чейта должен? А если он не хочет? spy.gif
Ksanka
27 декабря 2012, 18:16

bia написала: Куда проще на выделенном остановиться, и не понимать что "лучше", а считать, что хуже.

biggrin.gif
Ksanka
27 декабря 2012, 18:18

Belochka написала: Но углубляться в это не буду.

Жаль. Было бы интересно smile.gif
Belochka
27 декабря 2012, 18:36

Ksanka написала:
Жаль. Было бы интересно smile.gif

Диагнозов понавешают, тем более я же понимаю что это мой личный таракан. Меня торкнуло от одной фотографии, буду думать как умерить свой перфекционизм в некоторых вещах.
Свиристель
27 декабря 2012, 18:39

Belochka написала:
Диагнозов понавешают, тем более  я же понимаю что это мой личный таракан. Меня торкнуло от  одной фотографии, буду думать как умерить свой перфекционизм в некоторых вещах.

Фотография сработала как индикатор чего-то более глубокого, фотографии спасибо, с ней разбираться не надо. Это я так, не к тому, чтобы ты тут начала выкладывать то, чего не хочешь.
Belochka
27 декабря 2012, 18:49

Свиристель написала:
Фотография сработала как индикатор чего-то более глубокого, фотографии спасибо, с ней разбираться не надо. Это я так, не к тому, чтобы ты тут начала выкладывать то, чего не хочешь.

Да, я никогда об этом не задумывалась, отношение к некоторым аспектам старости это часть одного большого таракана.
Ksanka
27 декабря 2012, 19:33

Belochka написала: Меня торкнуло от  одной фотографии,

Cкажи хоть от какой. Заинтриговала. Можно в приват smile.gif
Задумчивое облако
27 декабря 2012, 20:38

ManticorKa написала:
Тут, панимаишшшь, какое дело...
Мало того, что понятие "не идет"  абсолютно субъективно,

Но мнение-то свое можно иметь, или уже тоже нельзя?

так ваша лавочка еще и пытается  ограничение "не идет" дополнить ограничением "не положено".

Не знаю ни про какие лавочки, я лично кажется не писала ничего про "положено" или "не положено".

Спойлер!
Вообще, ужасно неприятно, когда начинают делить на какие-то лавочки, а потом твои слова извращают, потому что ты в глазах собеседника к какой-то там лавочке принадлежишь.
Звездочка
27 декабря 2012, 20:48
Я тоже "в себе покопалась", и пришла к выводу, что мне нравится, когда бабушки выглядят примерно так:
TaiLanada
27 декабря 2012, 20:52

ПЭРИ написала: А пластику делают на руки и шею?

Ksanka написала: Нет. Поэтому обычно шеи и руки больше всего выдают возраст.

Я слышала о вариации косметической операции, когда откачивают жирок с нежных частей вашего тела и закачивают его в те части где коллаген износился, включая руки и шею. Результатов, правда, не видела. При желании можно найти в Интернете.
Звездочка
27 декабря 2012, 20:57
Еще мне нравится, когда у них такие добрые лучики- морщинки вокруг глаз, таких я встречала. Не зря же говорят- к старости все черты характера отражаются на лице.
Маня
27 декабря 2012, 21:28

Кебра-кабэса написала: Конечно, это твоя проблема, чья же еще? Тебе не нравится, что Дуся выставляет напоказ локти - не твои, заметь, заставляет показать, а собственные.

Мне, если честно, то, что ты пишешь, кажется каким-то сюром, не укладывающимся в голове. Подозреваю, что мы по-разному трактуем понятие проблемы. Я не вижу проблемы для себя в том, что Дусины локти - уродливые. Это была бы для меня проблема, если бы Дусины локти стучали мне в сердце, как пепел Клааса, снились в кошмарах и мерещились наяву. Они не снятся и не мерещатся. Я имею о них отрицательное мнение. Для моего благосостояния этот факт абсолютно нейтрален.
Jolene
27 декабря 2012, 21:32
Мне кажется, это спор из разряда "о вкусах не спорят", а не про "стареть достойно".
Кто-то и в молодости никогда не оденется в то, что некоторые не задумываясь надевают в зрелости. Тут многое - взгляды, характер, степень раскованности, тело и так далее.
Но для меня приятней глазу Анна Винтур с открытыми руками, чем женщина, например, в таком платье. имхо, естественно.
Отсюда- «Эхо Москвы» - 21.
Маня
27 декабря 2012, 21:39

bia написала: И не надо думать, что каждый человек стремится, и тем более должен, угождать всем мирам, ему совершенно комфортно в своем, даже если этот мир состоит из нескольких нужных ему людей.

Далеко не каждому человеку комфортно в своем мире. И вполне возможна ситуация, когда все несколько нужных людей хором тяжело вздыхают по поводу очередной Дусиной мини-юбки. Мне кажется, это нельзя использовать как аргумент таким вот ковровым образом, в применении к каждому среднестатистическому общегражданину.

Другое дело что в случае Дуси, которой некомфортно, от наездов на ее манеру одеваться и себя вести ей с хорошей вероятностью лучше не станет, и вот это уже аргумент. Потому что мы ведь добрые зайчики, и хотим сделать лучше для Дуси, а не для своих глаз, которые по созерцании Дусиных ядовито-розовых футболочек хочется помыть.
Цепора
27 декабря 2012, 21:42

Jolene написала: женщина, например, в таком платье

Ой.
Кебра-кабэса
27 декабря 2012, 22:02

Маня написала:
Мне, если честно, то, что ты пишешь, кажется каким-то сюром, не укладывающимся в голове.  Подозреваю, что мы по-разному трактуем понятие проблемы.  Я не вижу проблемы для себя в том, что Дусины локти - уродливые.  Это была бы для меня проблема, если бы Дусины локти стучали мне в сердце, как пепел Клааса, снились в кошмарах и мерещились наяву.  Они не снятся и не мерещатся.  Я имею о них отрицательное мнение.  Для моего благосостояния этот факт абсолютно нейтрален.

confused.gif Что тут непонятного? В первом посте же подробно описана проблема и ситуация. То, что старые Дусины локти могут показаться мне некрасивыми - проблема несоответствия моего и Дусиного вкуса или образа жизни или просто настроения в данную минуту. В рамках этого треда - доносить до Дуси мое мнение о ее старых локтях непозволительно ни при каких условиях. Перевод "это твоя проблема" = "предоставь Дусе решать, как ей поступать со своими локтями". Что тут сюрного, собственно? Дусины локти - не моего/твоего ума дело.
Маня
27 декабря 2012, 22:09

Кебра-кабэса написала: Перевод "это твоя проблема" = "предоставь Дусе решать, как ей поступать со своими локтями".

Во. Да, это трактовка. Я подразумеваю под проблемой нечто, ухудшающее мое благосостояние. Ты говоришь "твоя проблема" в значении "не твое дело". Понял, спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»