Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Клёпа
28 декабря 2012, 01:33

Ksanka написала: Мрачно, что ты думаешь, что у нас, кто пишет в этом треде, в 70 лет не хватит средств выглядеть хорошо smile.gif

Заметь, я не писала что "не хватит средств выглядеть хорошо". Я писала, что не хватит средств иметь такой же уход с тем же результатом, как у глянцево-богатого мира. А хорошо и достойно - можно выглядеть по-разному, в том числе и без хирургии smile.gif
Вот прямо на этой странице и писала:

Клёпа написала: . Достойная и даже красивая старость может быть из без надутых губ и многократно подтянутого лица без возраста.

Ksanka
28 декабря 2012, 01:34

Kyra написала: А немка стремится выглядеть молодой.

Откуда ты знаешь о её стремлениях? smile.gif
Ksanka
28 декабря 2012, 01:35

Клёпа написала: Я писала, что не хватит средств иметь такой же уход с тем же результатом, как у глянцево-богатого мира.

Не факт. Генетика - наше все.
Похудей моя мама на 20 кг и элегантно оденься и она будет выглядеть не хуже, а то и лучше этой немки. Но ей это не надо. У неё лет так с сорока посыл к миру - когда я сдохну дайте мне убиться об стену mad.gif
Думаю, у Королевы Елизаветы денег много, а поди ты - годы взяли свое.
Kyra
28 декабря 2012, 01:37

Ksanka написала:
Откуда ты знаешь о её стремлениях? smile.gif

Полагаешь, соски под платьем просвечиваются "для красоты"? wink.gif
Юлия Десяткина
28 декабря 2012, 01:38

Ksanka написала: Например, комфортнее себя чувствуешь в мешковатой свободной одежде и в кроссовках

Мне комфортнее в джинсах, чем в мешковатых штанцах. Честное пенсионерское biggrin.gif .

Kyra написала: Такое впечатление, что эта тетя собрана из частей разных людей- голова от одной, моложавое тело от другой, руки и запястья от третей...

Ксан, заметь, что Кира не видела моего поста 100 страниц назад с абсолютно аналогичным описанием.
Ksanka
28 декабря 2012, 01:45

Юлия Десяткина написала: Мне комфортнее в джинсах, чем в мешковатых штанцах. Честное пенсионерское biggrin.gif

Я обычно выхожу на улицу не только в джинсах. rolleyes.gif
Ksanka
28 декабря 2012, 01:46

Kyra написала: Полагаешь, соски под платьем просвечиваются "для красоты"? wink.gif

Не знаю, я не телепат. Могу предположить, что она в домашнем освещении не видела, что на солнце ткань будет просвечиваться. Такое тоже бывает.
Ksanka
28 декабря 2012, 01:49

Юлия Десяткина написала: Ксан, заметь, что Кира не видела моего поста 100 страниц назад с абсолютно аналогичным описанием.

Это говорит не о немке, а о том, что у вас много общего biggrin.gif
Свиристель
28 декабря 2012, 01:49
Мне не понятно, почему человек может раздражать своим видом, если он ничего наблюдателю не сделал и даже с ним незнаком. Хочет выглядеть молодо, руки в морщинах и проч. - ну и ладно. Наверное, я не имею чувства прекрасного, поэтому оно не раздражается разновозрастной конструкцией человека. Меня, наверное, больше взволновало бы нарушение функций организма.
Ksanka
28 декабря 2012, 01:51

Свиристель написала: Мне не понятно, почему человек может раздражать своим видом, если он ничего наблюдателю не сделал и даже с ним незнаком. Хочет выглядеть молодо, руки в морщинах и проч. - ну и ладно. Наверное, я не имею чувства прекрасного, поэтому оно не раздражается разновозрастной конструкцией человека.

+1
Я даже в сосках не вижу ничего ужасного. Красивая грудь, дай Бог каждому такую в 72 biggrin.gif
snoi
28 декабря 2012, 01:52

Виола написала: Костюм ее черно-белый тоже страшный. Портит пропорции.

Если даже у Плисецкой не те пропорции, то я спокойна, меня уже никаким костюмом не испортишь. biggrin.gif
Прекрасная_свинарка
28 декабря 2012, 01:54

Клёпа написала:
К тому моменту, как 2000$ станут доступной суммой на круговую подтяжку для средней украинской пенсионерки, наука выдумает новые молодильные укольчики или что-нибудь еще, доступное только богатым smile.gif))) Прогресс идет семимильными шагами smile.gif

Ну, идет себе, пусть и идет. Но если пластическая операция доступна, то что мне до прогресса. Ведь от того, что наука выдумает новые молодильные укольчики (с), пластические операции делать не перестанут. Так что, сделаю то, что позволяют финансы. Просто моя бабушка копила на похороны, а я буду копить на пластику biggrin.gif
Если же цель посоревноваться с глянцем, то, конечно, копить нужно было начинать еще позавчера. Только никто тут, емнип, кроме тебя, о соревнованиях с гламурными журналами речь не вел.
Безусловно, можно и без хирургии стареть хорошо и достойно (с), но это, как и многое другое, дело вкуса. Слава богу, сегодня уже можно выбирать, как стареть. Ну, почти можно biggrin.gif
Ksanka
28 декабря 2012, 01:58
Да. Еще хотела заявить, что если кому охота стареть достойно и в 50 лет начинать одеваться как Марпл в кино и не закрашивать седину, то я совершенно не возражаю и даже ничего плохого не подумаю. Разве что удивлюсь, когда мне скажут, что этой старушке даме не 70, а 50 smile.gif
А то знаю я вас, сейчас скажите, что я ратую за то, что без пластики стареть недостойно и её надо делать всем biggrin.gif
Ratty
28 декабря 2012, 02:03
Дева к форуму пришла
И спросила дева:
"Как достойно простыню
Повязать на тело?"
Kyra
28 декабря 2012, 02:03

Ksanka написала: Да. Еще хотела заявить, что если кому охота стареть достойно и в 50 лет начинать одеваться как Марпл в кино и не закрашивать седину, то я совершенно не возражаю и даже ничего плохого не подумаю.

Кстати, насчет мисс Марпл.
Она, издалека, производит приятное впечатление.
Она какая-то ладная, гармоничная.
Приятный цвет лица, улыбка, аккуратная одежда и прическа.
Она выглядит гармонично и приятно smile4.gif .
Свиристель
28 декабря 2012, 02:10

Kyra написала:
Кстати, насчет мисс Марпл.
Она, издалека, производит приятное впечатление.
Она какая-то ладная, гармоничная.
Приятный цвет лица, улыбка, аккуратная одежда и прическа.
Она выглядит гармонично и приятно  smile4.gif .

Она выглядит так, будто не имеет индивидуальности. Призывы к приличию по сути есть призывы исключить из старения индивидуальность. Бесят не конкретно морщины или диссонансы, а индивидуальность. И вот почему индивидуальность и старость не сочетаются в собственном сознании, почему отсутствие индивидуальности в стареющем человеке умиротворяет - вот существенные вопросы. Цвет волос несущественный вопрос.
Ksanka
28 декабря 2012, 02:11

Kyra написала: Она выглядит гармонично и приятно smile4.gif .

Дык, я разве же против? smile.gif
Ksanka
28 декабря 2012, 02:13

Свиристель написала: И вот почему индивидуальность и старость не сочетаются в собственном сознании, почему отсутствие индивидуальности в стареющем человеке умиротворяет - вот существенные вопросы.

Не думаю, что прям уж так.
Вон королева Елизавета не сильно отличается от Марпл, а уж чего-чего, а индивидуальности у неё выше крыши smile.gif
Просто кому-то подходит такая индивидуальность, а кому-то больше нравится индивидуальность Плисецкой.
Прекрасная_свинарка
28 декабря 2012, 02:15

Ratty написала: Дева к форуму пришла
И спросила дева:
"Как достойно простыню
Повязать на тело?"

У меня секретов нет, слушайте старухи,
что достойно, а что нет,
ща вложу вам в ухи.
Если грудь уже не та и колени сохнут -
обернуться в полный рост было бы неплохо.
Если губы не бутон и проблемы с шеей -
морду спрятать в простыню хорошее решенье.
Если...соски...плечо...телесные колготки...
....длинные волосы...мини...открытые руки...
...сарафаны...макияж...
Дева в шоке отошла, лишь успела охнуть:
- Лучше вовсе не стареть, лучше сразу сдохнуть.
Ksanka
28 декабря 2012, 02:16
biggrin.gif
Ratty
28 декабря 2012, 02:19

Прекрасная_свинарка написала: Дева в шоке отошла, лишь успела охнуть:

3d.gif 3d.gif
Клёпа
28 декабря 2012, 02:24

Свиристель написала: Она выглядит так, будто не имеет индивидуальности. Призывы к приличию по сути есть призывы исключить из старения индивидуальность. Бесят не конкретно морщины или диссонансы, а индивидуальность. И вот почему индивидуальность и старость не сочетаются в собственном сознании, почему отсутствие индивидуальности в стареющем человеке умиротворяет - вот существенные вопросы. Цвет волос несущественный вопрос.

У меня есть две знакомые сейчас, обеим около 60. Две полные противоположности и две яркие индивидуальности. Одна никогда не красится, не закрашивает седину, имеет лишний вес и носит приличную одежду, матроноватую такую smile.gif)) Вторая- худенькая, спортивная. с прической, макияжем, длинными распущенными прокрашенными в блонд волосами, в яркой одежде и с кучей броской недорогой бижутерии. Как они обе красиво и достойно на мой взгляд стареют, очень люблю бывать в их обществе. И одежда - даже скучные наряды первой - часть их образа и их индивидуальности, которой у обеих просто с лихвой.
Skogkatt
28 декабря 2012, 02:32

Прекрасная_свинарка написала: Дева в шоке отошла, лишь успела охнуть:- Лучше вовсе не стареть, лучше сразу сдохнуть. 

haha.gif
Yuhh
28 декабря 2012, 02:37

Ratty написала: Дева к форуму пришла
И спросила дева:
"Как достойно простыню
Повязать на тело?"

Родственнице.
Yuhh
28 декабря 2012, 02:38

Прекрасная_свинарка написала:  Лучше вовсе не стареть, лучше сразу сдохнуть.

biggrin.gif tongue.gif
Юлия Десяткина
28 декабря 2012, 02:48

Ksanka написала: Могу предположить, что она в домашнем освещении не видела, что на солнце ткань будет просвечиваться. Такое тоже бывает.

О! А скажи-ка, если рядом окажется, допустим, племянница, которая это как раз увидит, стоит ли ей деликатно указать тетушке на сей оптический эффект?
snoi
28 декабря 2012, 03:03

Прекрасная_свинарка написала: Лучше вовсе не стареть, лучше сразу сдохнуть.

3d.gif
Дар
28 декабря 2012, 03:35

Kyra написала:
Но впечатление производит (чисто на меня) очень неприятное.

Надо же! Я вижу женщину не молодую, но спортивную и подтянутую. Даже отсутсвие бюстгалтера не вызывает у меня неприятия - она выглядит в ладу с собой и своим телом и вполне довольной жизнью. В целом - от фотографии очень положительное впечатление, а если знать, что даме - 72, так и вовсе - вау!
Манька-Облигация
28 декабря 2012, 03:44
user posted image

Ей 72? Не может быть! obm.gif
Манька-Облигация
28 декабря 2012, 03:45

connettersi написала: В результате фотографии испорчены 

Чем?
Yuhh
28 декабря 2012, 03:52

Манька-Облигация написала: Чем?

Прекрасная_свинарка написала: ..соски...плечо...телесные колготки...
....длинные волосы...мини...открытые руки...
...сарафаны...макияж...

Dargl
28 декабря 2012, 04:01

Манька-Облигация написала:
Ей 72? Не может быть!  obm.gif

Кстати, конкретно эта бабушка выглядит вполне пристойно на мой взгляд - ничего крамольного в декольте и слегка видимом соске я не усматриваю. smile.gif
Лиора
28 декабря 2012, 08:03
Прошу извинить за довольно объёмный рассказ, но он - явно в тему. Это реальная австралийская история...

Дистанция австралийского марафона составляет 875 километров. Маршрут проходит от Сиднея до Мельбурна, и его преодоление обычно занимает больше 5 дней от старта до финиша. В этом забеге участвуют легкоатлеты мирового класса, которые специально тренируются для этого события. В своём большинстве атлеты не старше 30 лет и спонсируются крупными спортивными брэндами, которые предоставляют спортсменам форму и кроссовки.
В 1983 году многие были в недоумении, когда в день забега на старте появился 61-летний Клифф Янг. Сначала все думали, что он пришёл посмотреть на старт забега, так как был одет не как все спортсмены: в рабочий комбинезон и галоши поверх ботинок. Но когда Клифф подошел к столу, чтобы получить номер участника забега, то все поняли, что он намерен бежать со всеми.
Когда Клифф получил номер 64 и встал на линии с другими атлетами, то съемочная бригада, делающая репортаж с места старта, решила взять у него небольшое интервью. На Клиффа навели камеру и спросили:
— Привет! Кто ты такой и что тут делаешь?
— Я Клифф Янг. Мы разводим овец на большом пастбище недалеко от Мельбурна.
— Ты действительно будешь участвовать в этом забеге?
— Да.
— А у тебя есть спонсор?
— Нет.
— Тогда ты не сможешь добежать.
— Да нет, я смогу. Я вырос на ферме, где мы не могли позволить себе лошадей или машину до самого последнего времени: только 4 года назад я купил машину. Когда надвигался шторм, то я выходил загонять овец. У нас было 2000 овец, которые паслись на 2000 акрах. Иногда я ловил овец по 2-3 дня, — это было непросто, но я всегда ловил их. Я думаю, что могу участвовать в забеге, ведь он всего на 2 дня длиннее и составляет всего 5 дней, тогда как я бегаю за овцами по 3 дня.

Когда марафон начался, то профессионалы оставили Клиффа в его галошах далеко позади. Некоторые зрители ему сочувствовали, а некоторые смеялись над ним, так как он даже не смог правильно стартовать.
По телевизору люди наблюдали за Клиффом, многие переживали и молились за него, чтобы он не умер на пути.
Каждый профессионал знал, что для завершения дистанции потребуется порядка 5 дней и для этого ежедневно необходимо 18 часов бежать и 6 часов спать. Клифф Янг же не знал этого.

На следующее утро после старта люди узнали, что Клифф не спал, а продолжал бежать всю ночь, достигнув городка Mittagong. Но даже без остановки на сон Клифф был далеко позади всех легкоатлетов, хотя и продолжал бежать, при этом успевая приветствовать людей, стоящих вдоль трассы забега.
С каждой ночью он приближался к лидерам забега, и в последнюю ночь Клифф обошёл всех атлетов мирового класса. К утру последнего дня он был далеко впереди всех. Клифф не только пробежал супер-марафон в возрасте 61 года, не умерев на дистанции, но и выиграл его, побив рекорд забега на 9 часов и стал национальным героем.

Клифф Янг преодолел забег на 875 километров за 5 дней, 15 часов и 4 минуты.

Клифф Янг не взял себе ни единого приза. Когда Клифф был награждён первым призом в A$10,000, он сказал, что не знал о существовании приза, что участвовал в забеге не ради денег и без раздумий решил отдать деньги пяти первым легкоатлетам, которые прибежали после него, по A$2,000 каждому. Клифф не оставил себе ни цента, и вся Австралия просто влюбилась в него.

Многие тренированные спортсмены знали целые методики о том, как надо бежать и сколько времени отдыхать на дистанции. Тем более они были убеждены, что в 61 год супер-марафон пробежать невозможно. Клифф Янг же всего этого не знал. Он даже не знал, что атлеты могут спать. Его ум был свободен от ограничивающих убеждений. Он просто хотел победить, представлял перед собой убегающую овцу и пытался ее догнать. Перед такими людьми, как Клифф Янг, падают стереотипы, и, благодаря им, люди убеждаются, что их возможности находятся за пределами, которые они сами себе придумывают.
Виола
28 декабря 2012, 08:49

Ksanka написала: Думаю, у Королевы Елизаветы денег много, а поди ты - годы взяли свое.

Меня Плисецкая пугает, а Елизавета нет. smile.gif
Виола
28 декабря 2012, 08:50

snoi написала: Если даже у Плисецкой не те пропорции, то я спокойна, меня уже никаким костюмом не испортишь. 

Я написала - костюм портит пропорции. Это не то же самое что "у Плисецкой не те пропорции".
Виола
28 декабря 2012, 08:56

Dargl написала: ничего крамольного в декольте и слегка видимом соске я не усматриваю.

Я тоже не усматриваю проблем в соске. Но усматриваю, что данные соски стремятся к талии.
Это ПОРТИТ ПРОПОРЦИИ.
Hope
28 декабря 2012, 09:09

Прекрасная_свинарка написала: Дева в шоке отошла, лишь успела охнуть:

biggrin.gif
Браво!
Ksanka
28 декабря 2012, 10:00

Юлия Десяткина написала: А скажи-ка, если рядом окажется, допустим, племянница, которая это как раз увидит, стоит ли ей деликатно указать тетушке на сей оптический эффект?

Зачем? Чтобы испортить тетушке весь вечер?
Тетушка сама придет домой, посмотрит фото и в следующий раз наденет что-то другое.
Ksanka
28 декабря 2012, 10:01

connettersi написала:
Стало недостойным ходить с отсутствующими зубами, их лучше бы вставлять. В порванной одежде ходить также некомильфо.

Суперски ты отцитировала, исказив весь смысл моего поста biggrin.gif
Ksanka
28 декабря 2012, 10:03

connettersi написала: Достоинством, правда, в этом случае и не пахнет.

А чем пахнет? Старческим маразмом? biggrin.gif
Той же Елизавете, как на мой взгляд, не надо советовать закрасить седину и надеть что-то более молодежное. Она хороша в своем безупречном стиле.
Просто это не мой стиль.
Ksanka
28 декабря 2012, 10:21

Лиора написала: Многие тренированные спортсмены знали целые методики о том, как надо бежать и сколько времени отдыхать на дистанции. Тем более они были убеждены, что в 61 год супер-марафон пробежать невозможно. Клифф Янг же всего этого не знал. Он даже не знал, что атлеты могут спать. Его ум был свободен от ограничивающих убеждений. Он просто хотел победить, представлял перед собой убегающую овцу и пытался ее догнать. Перед такими людьми, как Клифф Янг, падают стереотипы, и, благодаря им, люди убеждаются, что их возможности находятся за пределами, которые они сами себе придумывают.

appl.gif
Честно скажу, я боюсь старости, я боюсь потерять женскую привлекательность, для меня она важна. И такие люди, как немка и Плисецкая меня вдохновляют и вселяют оптимизм в том, что можно стареть достойно и впереди еще не один десяток лет, в которые можно оставаться женщиной, а не старушкой smile.gif
marplik
28 декабря 2012, 10:22

Свиристель написала: Если это про мисс Марпл, то там не всё так просто. Её вид находится в сильном диссонансе с её умом, проницательнотью и интересом к жизни. Вид социально приемлим, суть неординарна.

Вау! Так это ж просто про меня!
Можно я утащу это себе в статус?
Виола
28 декабря 2012, 10:34

Ksanka написала:  которые можно оставаться женщиной, а не старушкой 

Да кто видит в них женщин-то? В Плисецкой? Только такие как мы, которым светит уже вблизи.

Ksanka
28 декабря 2012, 10:37

Виола написала: Да кто видит в них женщин-то?

Я.
Мне этого достаточно.
Виола
28 декабря 2012, 10:37

Ksanka написала: Я.
Мне этого достаточно.

А мне вот нет.
Страдаю.
facepalm.gif
ремарка
28 декабря 2012, 10:42

Виола написала:
Да кто  видит  в них женщин-то? В  Плисецкой? Только такие как  мы, которым  светит уже  вблизи.

Я вижу. И не потому, что я "которой светит уже вблизи", по твоему выражению. Для меня женщина - независимо от возраста - это человек с интересами, живущий полноценной жизнью. Несомненно возраст накладывает некие физиологические ограничения. А старушка - это потеря интереса. Независимо от возраста.
Все вышеизложенное действительно и в отношении мужчин.
ремарка
28 декабря 2012, 10:42

Ksanka написала:
Я.
Мне этого достаточно.

Мне тоже.
Другая Стрекоза
28 декабря 2012, 10:48

ремарка написала:
Мне тоже.

Меня посчитайте. Хоть и светит в глаза 3d.gif
Честно, мне совершенно ровно, какой меня видят мужчины и вообще посторонние люди: всем не угодишь, - мне важно нравиться себе и видеть восхищение в любимых глазах.
А стареть не охота, чего ужжж. Из-за маразманемощи прежде всего, потому физкультура и позитив нашефсе. А там, как карты лягут.
Другая Стрекоза
28 декабря 2012, 10:50

ремарка написала:
А старушка - это потеря интереса. Независимо от возраста.

Угу или сведение интересов до 2: аптека и еда mad.gif
Другая Стрекоза
28 декабря 2012, 10:51

Yuhh написала:
Моя мама в 51 бросила Угольный Экибастуз с квартирой, мужем и работой, и отправилась с 400 баксами в кармане и сертификатом программиста 1С покорять столицу. Сменила несколько работ, пока не устроилась в нефтянку. Через несколько лет сделала первую пластическую операцию, потом еще две. Говорит, что "программистов старых не бывает", поэтому должна выглядеть.
Магическим образом из ее гардероба после переезда исчезли платья и каблуки, появились кроссовки, куртки и джинсы.

appl.gif мои аплодисменты фантастической тетке!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»