Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
ремарка
28 декабря 2012, 10:53

Другая Стрекоза написала:
Угу или сведение интересов до 2: аптека и еда mad.gif

И в 20 лет такое тоже бывает. Наблюдала "уставших от жизни".
Другая Стрекоза
28 декабря 2012, 10:54

Свиристель написала: Мне не понятно, почему человек может раздражать своим видом, если он ничего наблюдателю не сделал и даже с ним незнаком. Хочет выглядеть молодо, руки в морщинах и проч. - ну и ладно. Наверное, я не имею чувства прекрасного, поэтому оно не раздражается разновозрастной конструкцией человека. Меня, наверное, больше взволновало бы нарушение функций организма.

ППКС тебе!
Другая Стрекоза
28 декабря 2012, 10:56

Kyra написала:
Но впечатление производит (чисто на меня) очень неприятное.

Зависть плохое чувство, не конструктивное! Я бы в 72 не отказалась так выглядеть!
Другая Стрекоза
28 декабря 2012, 11:00

connettersi написала:
А сколько же тому плечу, что стоит рядом? 92? smile.gif

Я вот думаю, что придется мне тоже слегка веса набрать, кг эдак 5-7 со временем, ибо в определенном возрасте лучше иметь таки слегонца жирка, для более ровного рельефа кожи smile4.gif
Лютти
28 декабря 2012, 11:02

ремарка написала:
Для меня женщина - независимо от возраста - это человек с интересами, живущий полноценной жизнью. Несомненно возраст накладывает некие физиологические ограничения. А старушка - это потеря интереса. Независимо от возраста.
Все вышеизложенное действительно и в отношении мужчин.

Осталось только разобраться, что такое полноценная жизнь и кто эту полноту оценивает. smile.gif
ремарка
28 декабря 2012, 11:06

Лютти написала:
Осталось только разобраться, что такое полноценная жизнь и кто эту полноту оценивает. smile.gif

Определение у каждого свое. Иначе мы удалимся в буквоедство. (смайлик)
Hope
28 декабря 2012, 11:09

ремарка написала: А старушка - это потеря интереса. Независимо от возраста.

Очень метко! smile.gif
Восхищаюсь всеми женщинами, которые не зависимо от возраста, болезней, семейных и других сложностей, активны, интересуются чем-то для себя новым и интересным, любят себя в первую очередь, заботятся о себе. И не важно как это выглядит для смотрящего. Они взрослые люди, и имеют право делать любые вещи, не выходящие за рамки законов. А если кому не нравится и вызывает диссонанс, так можно и не смотреть на них, они же не "Утро в сосновом бору", в конце концов.
Виола
28 декабря 2012, 11:10

ремарка написала: Для меня женщина - независимо от возраста - это человек с интересами, живущий полноценной жизнью. Несомненно возраст накладывает некие физиологические ограничения. А старушка - это потеря интереса. Независимо от возраста.
Все вышеизложенное действительно и в отношении мужчин.

Надо спросить у Ксанки: Елизавета - женщина или старушка?
По Ксанкиной шкале.
Ksanka
28 декабря 2012, 11:14

Виола написала:
Надо спросить у Ксанки: Елизавета - женщина или старушка?

А зачем у меня спрашивать? Её вся мировая пресса называет ласково - бабушка tongue.gif
Виола
28 декабря 2012, 11:17

Ksanka написала: А зачем у меня спрашивать? Её вся мировая пресса называет ласково - бабушка 

У тебя - потому что я на твой пост отвечала, про "кто видит" в Плисецкой женщину.
Но ответ твой понятен. Не женщину.
То есть то, что написала ремарка, - правильно. Но не к этой теме.
ремарка
28 декабря 2012, 11:17

Hope написала:
И не важно как это выглядит для смотрящего. Они взрослые люди, и имеют право делать любые вещи, не выходящие за рамки законов. А если кому не нравится и вызывает диссонанс, так можно и не смотреть на них, они же не "Утро в сосновом бору", в конце концов.

Мне моя знакомая рассказывала, как ее мама (70 лет), выходя из бани, на пороге решила сделать "ласточку" на прощанье. Сначала присутсвующие изумились, а потом "долгие несмолкающие аплодисменты".
Ksanka
28 декабря 2012, 11:19

Виола написала: Не женщину.

Женщину на пенсии tongue.gif
Виола
28 декабря 2012, 11:20

Ksanka написала: Женщину на пенсии 

Вот я в Плисецкой это вижу. Женщина. Но на пенсии.
ремарка
28 декабря 2012, 11:23

Виола написала:
Вот  я  в  Плисецкой это  вижу. Женщина. Но на  пенсии.

А пенсия здесь каким боком?
Виола
28 декабря 2012, 11:24
Вообще решающее значение, по-моему, имеет тип лица.
Есть тип "девический", а есть "тётковый".
Первые будут "стареть достойно" почти без усилий.
А вторые будут смешны в таких попытках.
Причем тип этот заложен генетически.
Можно попытаться откорректировать серьезной пластикой.
marplik
28 декабря 2012, 11:24

ремарка написала: Для меня женщина - независимо от возраста - это человек с интересами, живущий полноценной жизнью. Несомненно возраст накладывает некие физиологические ограничения. А старушка - это потеря интереса. Независимо от возраста.

А я не поняла. Нет, в метафизическом смысле понятно. А вот почему старушка не может жить полноценной жизнью - непонятно. Я, например, хотела бы быть старушкой, как Елизавета, Марпл или моя любимая Татьяна Пельтцер, возиться с внуками, готовить для них блины и пирожки, качаться в кресле, как черепаха Тортилла и петь песни. .

Hope написала: Восхищаюсь всеми женщинами, которые не зависимо от возраста, болезней, семейных и других сложностей, активны, интересуются чем-то для себя новым и интересным, любят себя в первую очередь, заботятся о себе.

Я не знаю... я, наверно, старушка уже. Я себя, любимую, конечно, люблю, как сорок тысяч братьев, но чтоб вот так категорично "любят себя в первую очередь, заботятся о себе"...
Впрочем, спишем на то, что забочусь я о близких чисто из любви к себе.
Виола
28 декабря 2012, 11:25

ремарка написала: А пенсия здесь каким боком?

Ну типа вышла в тираж.
Твой пост - я с ним совершенно согласна.
но он не относится к имиджевой проблеме.
Свиристель
28 декабря 2012, 11:26

connettersi написала:

Стало недостойным  ходить с отсутствующими зубами, их лучше бы  вставлять. В порванной одежде ходить также некомильфо.
При проблемах с волосами носят головные уборы и парики.
.
Хотим мы или нет, но в современном мире стараются жить именно так, хотя и не у всех получается. smile.gif

Уход за телом - не исключение, кто-то  мажет кремы, кто-то может позволить больше. Пластика - один из методов ухода, и неважно, в каком возрасте! И если есть предпосылки - то лучше сделать, чем не сделать.
Но  можно и плевать на окружение, это каждый решает за себя. Достоинством, правда, в этом случае и не пахнет.

Я перефразирую, чтобы оценить, правильно ли я поняла: если дама не носит парик, вставную челюсть и никогда не делала пластику, то она на имеет достоинства, правильно? Если да, то с с какого момента она перестаёт иметь достоинства - с потерей какого-то количества зубов или какого-то процента волос?
ремарка
28 декабря 2012, 11:31

Виола написала:
Ну  типа  вышла  в  тираж.
Твой пост -  я  с ним  совершенно согласна.
но он  не  относится к  имиджевой проблеме.

Я, наверное, совсем отстала от жизни. Не знаю, что такое "вышла в тираж".
Что касается моего поста и имиджа, я считаю, что очень даже взаимосвязано. По той простой причине, что внешний вид это состояние души, но снаружи. Ну или видимая часть внутреннего состояния.
Свиристель
28 декабря 2012, 11:32

marplik написала:
Вау! Так это ж просто про меня!
Можно я утащу это себе в статус?

Утаскивай. А я буду гардицца. biggrin.gif
Виола
28 декабря 2012, 11:33

ремарка написала: Что касается моего поста и имиджа, я считаю, что очень даже взаимосвязано. По той простой причине, что внешний вид это состояние души, но снаружи. Ну или видимая часть внутреннего состояния.

А я думаю, что нередко люди страдают от противоречия своего внешнего и внутреннего. И встречала такие признания.
ремарка
28 декабря 2012, 11:33

marplik написала:
А я не поняла. Нет, в метафизическом смысле понятно. А вот почему старушка не может жить полноценной жизнью - непонятно. Я, например, хотела бы быть старушкой, как Елизавета, Марпл или моя любимая Татьяна Пельтцер, возиться с внуками, готовить для них блины и пирожки, качаться в кресле, как черепаха Тортилла и петь песни. .

По моему внутреннему чисто эмоциональному определению выделенных личностей я в старушки не записываю. Я раньше, несколько дней назад, писала, что важен не возраст, а самоощущение.
Hope
28 декабря 2012, 11:34

marplik написала: Впрочем, спишем на то, что забочусь я о близких чисто из любви к себе.

Пусть будет так. smile.gif
С категоричностью согласна. Но иногда приходится слышать от дам такие вещи: "Да мне некогда собой заниматься, у меня же внуки/огород/сто разных забот (подставить нужное). Вот в таких случаях, и хочется сказать, что люби себя сначала, все остальное пусть подождет.
Виола
28 декабря 2012, 11:34

ремарка написала: По моему внутреннему чисто эмоциональному определению выделенных личностей я в старушки не записываю.

А вот Ксанка - запишет. И будет права в рамках темы. Ты просто не совсем по теме мыслишь.
Свиристель
28 декабря 2012, 11:35

ремарка написала:
что такое "вышла в тираж".

Потеряла возможность размножаться. Ремарка, весь тред по сути об этом: почему-то для части форумчанок женственность является синонимом овуляции.
ремарка
28 декабря 2012, 11:36

Виола написала:
А я думаю, что  нередко люди страдают от противоречия  своего внешнего и  внутреннего. И встречала такие признания.

Конечно, страдают. Я, например. потому что хочется очень, очень много, а сил и времени (времени - в смысле ограниченности жизни) уже нет. Тем не менее я не вижу противоречия в сказанном мной выше про внешнее и внутренее.
Виола
28 декабря 2012, 11:36

Свиристель написала: Потеряла возможность размножаться. Ремарка, весь тред по сути об этом: почему-то для части форумчанок женственность является синонимом овуляции.

Потеряла сексуальную привлекательность, а не возможность размножаться. Этого достаточно, не стоит углубляться в ее (привлекательности) психологические истоки.
ремарка
28 декабря 2012, 11:37

Виола написала: Ты просто не совсем по теме мыслишь.

Думаю, ты не права. Я писала в самом начале, ещ на 1-й стр. этой темы. И писала о том же, о чем сейчас. А тема не о внешности.
Лютти
28 декабря 2012, 11:37

ремарка написала:
Определение у каждого свое. Иначе мы удалимся в буквоедство. (смайлик)

Причем тут буквоедство? Если для тебя женщину (и мужчину) отличает от старушки полноценность жизни, то присоединяюсь к marplik:

А вот почему старушка не может жить полноценной жизнью - непонятно

ремарка
28 декабря 2012, 11:38

Свиристель написала:
Потеряла возможность размножаться. Ремарка, весь тред по сути об этом: почему-то для части форумчанок женственность является синонимом овуляции.

Страшное, поистине страшное говоришь.
Виола

ремарка написала: Конечно, страдают. Я, например. потому что хочется очень, очень много, а сил и времени (времени - в смысле ограниченности жизни) уже нет. Тем не менее я не вижу противоречия в сказанном мной выше про внешнее и внутренее.

Именно противоречие между образом и сутью.
Виола

ремарка написала: Страшное, поистине страшное говоришь.

Она всегда страшное говорит.
Виола
28 декабря 2012, 11:39

ремарка написала: Думаю, ты не права. Я писала в самом начале, ещ на 1-й стр. этой темы. И писала о том же, о чем сейчас. А тема не о внешности.

Тема о внешнем образе, разве нет?
ремарка
28 декабря 2012, 11:40

Лютти написала:

Потому что я уже говорила, что старушка для меня не возраст, а состояние души. Личностей, перечисленных марплик, я старушками не считаю.
Hope
28 декабря 2012, 11:40

Свиристель написала: Потеряла возможность размножаться.

А те, кто с молодости лишен такой возможности, им куда?
Или это сарказм был?
Hope
28 декабря 2012, 11:41

Виола написала: Она всегда страшное говорит.

Какая ты пугливая. tongue.gif
ремарка
28 декабря 2012, 11:42

Виола написала: Именно противоречие между образом и сутью.

Честно говоря, не поняла.

Виола написала: Тема о внешнем образе, разве нет?

На мой вгляд, нет. Проблема намного шире.
Виола

Hope написала: Какая ты пугливая. 

Ну порой реально страшно tongue.gif
ремарка

Hope написала:
Или это сарказм был?

Конечно сарказм.
Виола
28 декабря 2012, 11:43

ремарка написала: Честно говоря, не поняла.

Ну вот скажем в душе она роковая женщина, а видом - дунька из деревни.
Причем роковой макияж положения не спасает, а только усугубляет.
Виола
28 декабря 2012, 11:43

ремарка написала: Конечно сарказм.

Почему сарказм? Это психоанализ был.
Другая Стрекоза
28 декабря 2012, 11:44

Виола написала: Вообще  решающее значение, по-моему, имеет  тип  лица.
Есть тип  "девический", а  есть "тётковый".
Первые  будут  "стареть достойно" почти без  усилий.
А вторые  будут смешны в таких попытках.
Причем тип  этот  заложен  генетически.
Можно попытаться откорректировать серьезной пластикой.

Ой, мамО... У меня есть фотки 10 летней давности, где я тетка-теткой уже тогда. Возможно, я к себе не объективна 3d.gif , но щитаю, что выгляжу сегодня сильно лучше, чем в 35.
Это не тип лица, это внутреннее состояние отражается на лице.
Виола
28 декабря 2012, 11:46

Другая Стрекоза написала: Ой, мамО... У меня есть фотки 10 летней давности, где я тетка-теткой уже тогда. Возможно, я к себе не объективна  , но щитаю, что выгляжу сегодня сильно лучше, чем в 35.
Это не тип лица, это внутреннее состояние отражается на лице.

Очень опасно обсуждать личности.
Выглядеть лучше ты можешь. Но из рамок выйти - скорее всего нет.
ремарка
28 декабря 2012, 11:49

Виола написала:
Ну  вот скажем в  душе  она роковая женщина, а  видом - дунька из деревни.
Причем  роковой  макияж положения не спасает,  а только  усугубляет.

Значит, в душе она не роковая женщина, а просто хочет быть таковой.
Дунька из деревни вполне может быть роковой, если она внутри "действительно роковая", а не "хотящая таковой казаться".
А т.н. роковой макияж говорит лишь о том, что пытается примерить на себя не ту роль.
Но это проблемы вневозрастные, скорее, проблема самоопределения и самоидентификации.
Задумчивое облако
28 декабря 2012, 11:50

Ratty написала:
Именно так. Я не поняла, что ты хотела сказать.
Ты же как раз писала, что надо с достоинством превращаться в Марпл, а в Коллинз - это без достоинства.

Я, во-первых, про достоинство ничего не писала. Во-вторых, Коллинз выглядит значительно моложе своих лет, зачем ей превращаться в Марпл? Ее облик гармоничен, имхо.
Hope

Другая Стрекоза написала: Это не тип лица, это внутреннее состояние отражается на лице.

Мне сегодня остается только поддакивать. tongue.gif
Я помню твои фотографии давнишние и нынешние. Ну два разных человека. smile.gif
И еще вспомнила парочку случаев чудесных превращений, которые я видела в реале.
Лютти

Свиристель написала:
...весь тред по сути об этом: почему-то для части форумчанок женственность является синонимом овуляции.

А на самом деле?
Виола
28 декабря 2012, 11:51

ремарка написала: Значит, в душе она не роковая женщина, а просто хочет быть таковой.

Ну вот несогласна! Если у нее какие-нибудь круглые щоки и нос картошкой? А в душе - она драматическая.
Цветаеву возьмем. Колхоз внешне. Увы.
А внутри-то страсти.

Виола
28 декабря 2012, 11:51

Лютти написала: А на самом деле?

А на самом деле это не так, что ты глупости-то спрашиваешь tongue.gif
Свиристель
28 декабря 2012, 11:52

Hope написала:
Или это сарказм был?

К сожалению, не сарказм. Разве не слышала типа "не можешь родить - не женщина"? И это вполне может сказать мужчина своей жене, мотивируя уход от неё, в любом возрасте. Когда такое говорят женщины - ну что ж, вот так вот. Это дико - именно поэтому дико звучат многие вещи тут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»