Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Catty Sark
28 декабря 2012, 12:53

Манька-Облигация написала: user posted image

Ей 72? Не может быть!  obm.gif

Скажи? Умеют же люди!
Лютти
28 декабря 2012, 12:53

Задумчивое облако написала:
Потому что ТС заявила эту тему?

Дык ТС заявила тему про "стареть достойно". Но в ходе обсуждения, ближе к концу начало вырисовываться, что стареть=терять интересы и полноценность жизни. Так что, похоже, тем, кто умеет сохранять вышеназванные параметры, старость не грозит, ибо это вневозрастное понятие. Просто человек будет жить перманентно молодым/зрелым/цветущим (тоже видимо вневозростные понятия), а потом однажды закроет глаза и умрет. Потому что так надо - время пришло.
Catty Sark
28 декабря 2012, 12:56

Ratty написала: Кстати, раз уж про образы. Вот тут Марпл с подругой-ровесницей (Джоан Коллинс), которая совершенно не пытается быть незаметной старушкой. Кому что?

Это потому что у Коллинз муж лет на 30 ее младше. wink.gif wink.gif wink.gif
Вон, Сьюзен Сарандон развелась со своим Тимом Роббинсом (который, кстати, тоже моложе ее был довольно сильно - на 12 лет ЕМНИП, но с возрастом стал как потертый коврик), нашла другого - помоложе Тима (точнее - намного моложе). Выглядит прекрасно. wink.gif wink.gif wink.gif
Виола
28 декабря 2012, 12:57

Лютти написала: Но в ходе обсуждения, ближе к концу начало вырисовываться, что стареть=терять интересы и полноценность жизни.

Здрасте. tongue.gif
Что это стало вырисовываться? Это отдельные участницы свернули с треда.
mad.gif
Виола
28 декабря 2012, 12:58

Catty Sark написала: Это потому что у Коллинз муж лет на 30 ее младше.   

Или же ты путаешь причину и следствие. redface.gif
Другая Стрекоза

Catty Sark написала:
Я, я не боюсь раскачать банки. Только у меня они не раскачиваются  mad.gif

О чем и речь smile.gif . У женщин мышечная масса в принципе плохо наращивается, а уж при недостатке в рационе белка. что сплошь и рядом, и вовсе пустые хлопоты.
Я лично знаю 1 единственную даму, у которой даже еда, без физических нагрузок, откладывается в правильных местах: жир весь идет в грудь, а белок - мышцы рук smile.gif Не фантазирую! Бицепс-трицепс растут сами по себе, хотя в прошлом есть опыт тренажерки, но недолго и давно smile.gif Завидую зверски 3d.gif
Kyra

Другая Стрекоза написала:
Зависть плохое чувство, не конструктивное! Я бы в 72 не отказалась так выглядеть!

Точно так же, как и приписывание собеседникам собственных "тараканов".
Я просто изложила свою реакцию на эту фотографию wink.gif .
Естественно, что у других людей она может быть абсолютно другая.
Кстати, желание поклеймить и злобность старит tongue.gif .
Другая Стрекоза
28 декабря 2012, 12:59

Catty Sark написала:
Это потому что у Коллинз муж лет на 30 ее младше.  wink.gif  wink.gif  wink.gif
Вон, Сьюзен Сарандон развелась со своим Тимом Роббинсом (который, кстати, тоже моложе ее был довольно сильно, но с возрастом стал как потертый коврик), нашла другого - помоложе Тима (точнее - намного моложе). Выглядит прекрасно.  wink.gif  wink.gif  wink.gif

О, дааааааа! Молодые любовники мощный стимул для теток 3d.gif
Виола
28 декабря 2012, 13:00
Я вообще предлагаю запретить "зависть" как аргумент. Законодательно.
Задумчивое облако

Виола написала:
Боюсь что ровесникам  Плисецкой что Плисецкая,  что Елизавета,  что воля, что неволя  tongue.gif

Зря ты так. tongue.gif
Другая Стрекоза

Kyra написала:
Точно так же, как и приписывание собеседникам собственных "тараканов".
Я просто изложила свою реакцию на эту фотографию  wink.gif .
Естественно, что у других людей она может быть абсолютно другая.
Кстати, желание поклеймить и злобность старит  tongue.gif .

ППКС!
ремарка

Лютти написала:
Дык ТС заявила тему про "стареть достойно". Но в ходе обсуждения, ближе к концу начало вырисовываться, что стареть=терять интересы и полноценность жизни. Так что, похоже, тем, кто умеет сохранять вышеназванные параметры, старость не грозит, ибо это вневозрастное понятие. Просто человек будет жить перманентно молодым/зрелым/цветущим (тоже видимо вневозростные понятия), а потом однажды закроет глаза и умрет. Потому что так надо - время пришло.

Да, я действительно так считаю. С оговоркой (об этом я также неоднократно упоминала), что с возрастом наступают естественные физиологические ограничения.
Виола

Другая Стрекоза написала: О, дааааааа! Молодые любовники мощный стимул для теток 

Бывают такие наглые тетки. Которые даже так не стимулируюся.
Другая Стрекоза
28 декабря 2012, 13:01

Catty Sark написала:
Скажи? Умеют же люди!

Уверена, ты будешь выглядеть не хуже! smile.gif
Задумчивое облако
28 декабря 2012, 13:05

Лютти написала:

Это чья точка зрения?

По-моему, старость - это орпеделнный возраст. И человек не остается "зрелым" или "молодым", он становится старым. И это именно возрастное понятие. Ничего личного.

А терять интересы и полноценность жизни в любом возрасте можно. При чем тут старость? Интересы и полноценность жизни только у молодых что ли?
Задумчивое облако
28 декабря 2012, 13:08
Я поняла что меня напрягает в б. любовнице Чарльза. Шляпа. Мне ее шляпа не нравится. К возрасту, правда, не имеет никакого отношения.
А сама она выглядит потрясающе для своего возраста, да.
Задумчивое облако
28 декабря 2012, 13:10

Catty Sark написала:
Это потому что у Коллинз муж лет на 30 ее младше.  wink.gif  wink.gif  wink.gif
Вон, Сьюзен Сарандон развелась со своим Тимом Роббинсом (который, кстати, тоже моложе ее был довольно сильно - на 12 лет ЕМНИП, но с возрастом стал как потертый коврик), нашла другого - помоложе Тима (точнее - намного моложе). Выглядит прекрасно.  wink.gif  wink.gif  wink.gif

3d.gif "Новая эффективная косметическая методика - муж на 20 лет моложе!"
Лютти
28 декабря 2012, 13:11

ремарка написала:
Да, я действительно так считаю. С оговоркой (об этом я также неоднократно упоминала), что с возрастом наступают естественные физиологические ограничения.

Угу. И эти естественные физиологические ограничения медленно, но верно наступают как на интересы, так и на полноценность жизни, в конце концов перечёркивая саму жизнь. Так что, имхо, старость - вполне себе возрастное понятие и кругозором от неё не отобьешься. smile.gif
Задумчивое облако
28 декабря 2012, 13:11

Я лично знаю 1 единственную даму, у которой даже еда, без физических нагрузок, откладывается  в правильных местах: жир весь идет в грудь, а белок -  мышцы рук smile.gif  Не фантазирую! Бицепс-трицепс растут сами по себе, хотя в прошлом есть опыт тренажерки, но недолго и давно smile.gif  Завидую зверски 3d.gif

Зависть - скверное чувство, но такому я тоже зверски завидую. biggrin.gif
Лютти
28 декабря 2012, 13:12

Задумчивое облако написала:
По-моему, старость - это орпеделнный возраст. И человек не остается "зрелым" или "молодым", он становится старым. И это именно возрастное понятие. Ничего личного.
А терять интересы и полноценность жизни в любом возрасте можно. При чем тут старость? Интересы и полноценность жизни только у молодых что ли?

Дык, и я так думаю. smile4.gif
Задумчивое облако
28 декабря 2012, 13:13

Лютти написала:
Дык, и я так думаю. smile4.gif

beer.gif
ремарка
28 декабря 2012, 13:15

Лютти написала:
Угу. И эти естественные физиологические ограничения медленно, но верно наступают как на интересы, так и на полноценность жизни, в конце концов перечёркивая саму жизнь. Так что, имхо, старость - вполне себе возрастное  понятие и кругозором от неё не отобьешься. smile.gif

Старость, то есть старение организма, несомненно, понятие возрастное, объективное и естественное. Разговор шел о том, кого можно, кого нельзя назвать старухой (стариком). Я описала мое понимание данного определения. А оно (понимание) заключается именно в потере (не-потере) интереса к жизни. И то, что черепаха Тортилла в силу возраста уже не может ходить на лыжах, не делает ее старухой.
Catty Sark
28 декабря 2012, 13:24

Я лично знаю 1 единственную даму, у которой даже еда, без физических нагрузок, откладывается  в правильных местах: жир весь идет в грудь, а белок -  мышцы рук smile.gif  Не фантазирую! Бицепс-трицепс растут сами по себе, хотя в прошлом есть опыт тренажерки, но недолго и давно smile.gif  Завидую зверски 3d.gif

*задумчиво* Надо бы ее на опыты сдать. Вдруг поймут, в чем причина и разработают снадобье, шоп у всех так было.
Dargl
28 декабря 2012, 13:29

Виола написала:
Я тоже не  усматриваю проблем в  соске. Но усматриваю, что данные  соски стремятся к талии.
Это  ПОРТИТ  ПРОПОРЦИИ.

Да какая разница, она всё равно уже в силу возраста вне категории тех кого оценивают с ТЗ сексуальной привлекательности - то есть может для геронтофилов каких и есть, но кого это волнует. reyes.gif
ПЭРИ
28 декабря 2012, 13:34

Прекрасная_свинарка написала:  Так что, сделаю то, что позволяют финансы. Просто моя бабушка копила на похороны, а я буду копить на пластику

Представляешь, как жалко будет тебя хоронить твоим родственникам? tongue.gif
Mareesha
28 декабря 2012, 13:39

Прекрасная_свинарка написала: Дева в шоке отошла, лишь успела охнуть:- Лучше вовсе не стареть, лучше сразу сдохнуть.

appl.gif

Виола написала: Селенита, я, конечно, тут не авторитет.Но могу  кинуть авторитета из жж

uhaha.gif Нет, правда, пиши еще.

Catty Sark написала: Скажи? Умеют же люди!

И я присоединюсь к восторгам.
Лютти
28 декабря 2012, 13:45

ремарка написала:
И то, что черепаха Тортилла в силу возраста уже не может ходить на лыжах, не делает ее старухой.

А кем делает? Юной черепашкой-ниндзя?
Я думаю, что если у уважаемой Тортиллы интересы и хобби не потеряли своей жгучести и актуальности, то страх старости (и, главное, смерти) её не подавляет. И флаг ей в руки. Но не у всех так получается. И все эти манипуляции со своей внешностью, имхо, большей частью направлены на борьбу со страхом смерти (стопудово оправданным), о приближении которой говорят возростные изменения фигуры, кожи и тд. А не просто легкомысленное желание нравится окружающим. Так что, если дама (хотя бы и та, с которой начался тред) густо красит ресницы, рисует брови и делает другие, недостойные с тз ТС вещи, то не надо ей мешать - она помогает себе.
Крыся
28 декабря 2012, 13:51

Виола написала: Да кто видит в них женщин-то? В Плисецкой?

Виола написала: Я.
Мне этого достаточно.

Виола написала: А мне вот нет.

Ты все время пишешь, как важно, чтобы женщина не потеряла сексуальной привлекательности для мужчин, а потом оцениваешь, как оно для тебя. Ты мужчина? По профилю - точно нет. Если ты не лесби и хотя бы не би - то ты не можешь чувствовать женскую сексуальную привлекательность для потенциальных сексуальных партнеров.
А мужчин в женщинах зачастую заводят такие странные вещи...
Другая Стрекоза
28 декабря 2012, 13:53

ПЭРИ написала:
Представляешь, как жалко будет тебя хоронить твоим родственникам? tongue.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Другая Стрекоза
28 декабря 2012, 13:56

Catty Sark написала:
*задумчиво* Надо бы ее на опыты сдать.

facepalm.gif датышо? Не, я лично против и резко biggrin.gif

Вдруг поймут, в чем причина и разработают снадобье, шоп у всех так было.

Известный, кстати, науке феномен. Я уже не раз упоминала про фильм ВВС "Почему худые не толстеют". Вот там на всю выборку один такой тоже был, который от слишком обильной еды не поправился, как его другие худосочные собратья, а лишь мышечную массу набрал. Мужчина, правда. Потому грудь у него не росла.
ремарка
28 декабря 2012, 13:58

Лютти написала:
А кем делает? Юной черепашкой-ниндзя?
Я думаю, что если у уважаемой Тортиллы интересы и хобби не потеряли своей жгучести и актуальности, то страх старости (и, главное, смерти) её не подавляет. И флаг ей в руки. Но не у всех так получается. И все эти манипуляции со своей внешностью, имхо, большей частью направлены на борьбу со страхом смерти (стопудово оправданным), о приближении которой говорят возростные изменения фигуры, кожи и тд. А не просто легкомысленное желание нравится окружающим. Так что, если дама (хотя бы и та, с которой начался тред) густо красит ресницы, рисует брови и делает другие, недостойные с тз ТС вещи, то не надо ей мешать - она помогает себе.

Про даму, о которой говорилось в самом начале, сейчас уже речь не идет. Но я тоже считаю, что мешать и делать замечания не надо, тем более, что дама серьезно больна. я писала об этом в начале треда.
А с вопросом старуха и "старуха" произошла некая путаница - то есть понятие объективное, медицинское смешалось с понятием фигуральным. И некоторые обиделись на "старуху" (которая фигуральная).
Я, когда говорила о старухах и не-старухах, имела в виду именно образность данного обозначения. А старость медицинскую, по-моему, обсуждать странно. Она просто есть. Как сила тяжести.
Лютти
28 декабря 2012, 14:04

ремарка написала:
Я, когда говорила о старухах и не-старухах, имела в виду именно образность данного обозначения.

А и нет никакой образности. Слово старуха не нравится/пугает именно своей векторной направленностью к другому слову на букву С. (Это моё ИМХО всего лишь.) Лично мне смерть представляется чем-то достаточно вполне конкретным, но одновременно и загадочным. Вроде бы я нормально себя чувствую и как бы ничто не предвещает. Но с другой стороны средняя продолжительность жизни мне известна и то, что мне осталось (не рассматриваю форс-мажоры), я измеряю количеством собак, которых успею взрастить. Получается очень мало - удручает. mad.gif
ремарка
28 декабря 2012, 14:09

Лютти написала:
А и нет никакой образности. Слово старуха не нравится/пугает именно своей векторной направленностью к другому слову на букву С. (Это моё ИМХО всего лишь.)

Честно, я даже не представляю, что это за слово. Никаких ассоциаций. Наверное, ты имеешь в виду некий негатив. Предположу: стерва, суржик, "собака женского пола", сволочь.. Что еще?
Catty Sark
28 декабря 2012, 14:09

Известный, кстати, науке феномен. Я уже не раз упоминала про фильм ВВС "Почему худые не толстеют".

Так там раскрыли секрет почему они не толстеют?
Лютти
28 декабря 2012, 14:13

ремарка написала:
Предположу: стерва, суржик, "собака женского пола", сволочь.. Что еще?

3d.gif
ремарка
28 декабря 2012, 14:16

Лютти написала:
3d.gif

Ну правда, открой тайну. Теперь мучиться буду. Мне хватает того, что я уже с 19 лет отгадываю одну загадку, разгадать не могу. А в моем возрасте стресс особенно вреден.
ремарка
28 декабря 2012, 14:18

Лютти написала:
3d.gif

Догадалась! Смерть!
Нет, у меня таких прямых ассоциаций нет. Негатива тоже нет. Но страх есть.
Лютти
28 декабря 2012, 14:18

ремарка написала:
Ну правда, открой тайну. Теперь мучиться буду. Мне хватает того, что я уже с 19 лет отгадываю одну загадку, разгадать не могу. А в моем возрасте стресс особенно вреден.

Дык, я же написала! Ты в упор это слово не видишь?! biggrin.gif

Догадалась! Смерть!

Ну, наконец-то! А то суржик какой-то. Кстати, что это за зверь?

Негатива тоже нет. Но страх есть.

Страх - это позитив?
Catty Sark
28 декабря 2012, 14:20

Задумчивое облако написала: Я поняла что меня напрягает в б. любовнице Чарльза. Шляпа. Мне ее шляпа не нравится. К возрасту, правда, не имеет никакого отношения.
А сама она выглядит потрясающе для своего возраста, да.

А мне очень ее платье нравится. Я такие обожаю. (правда, я бы бюстгальтер под него надела, но я всегда в бюстгальтере)
ПЭРИ
28 декабря 2012, 14:21
Как-то помню мы с Кузькиной матерью разошлись во мнении, до какого возраста женщина может излучать сексуальность smile.gif Я тогда была под впечатлением харизмы и внешности 69 летней Лили Ивановой, которая пела полноценные концерты в туалетах с оголенными плечами и руками, и могла и в мини поскакать на сцене. Мне тогда сказали, что не бывает сексапила в таком возрасте tongue.gif А тут в 72 года такая внешность, рассчитанная на интерес к себе как к женщине, сексуально привлекательной. На самом деле от хорошей жизни очень много народу сейчас выглядит гораздо моложе поколения своих родителей. И я думаю, что некоторым хочется в возрастных дамах видеть своих предков, чем конкурентов wink.gif Отсюда и диссонанс. Мало того, что молодежь на пятки наступает, так еще и старушки пост не сдают biggrin.gif
ремарка
28 декабря 2012, 14:22

Лютти написала: Ты в упор это слово не видишь?!

Наверное, что-то в этом есть.

Лютти написала: суржик какой-то. Кстати, что это за зверь?

Помесь украинского и русского. Ну то есть тот украинский, про который анекдоты ходят. А не тот украинский, который УКРАИНСКИЙ.
Виола
28 декабря 2012, 14:23

Dargl написала: Да какая разница, она всё равно уже в силу возраста вне категории тех кого оценивают с ТЗ сексуальной привлекательности - то есть может для геронтофилов каких и есть, но кого это волнует.

Разница невелика, согласна.
ремарка
28 декабря 2012, 14:23

Лютти написала: Страх - это позитив?

Знала, что задашь этот вопрос.
Страх смерти - он мой личный, для меня негатив, соответсвенно.
Смерть сама по себе не негатив, а "сила тяжести". она просто есть.
Крыся
28 декабря 2012, 14:25

Лютти написала: измеряю количеством собак, которых успею взрастить. Получается очень мало - удручает

Если делать это не последовательно, а параллельно, получится совсем другое число smile.gif
Troublemaker
28 декабря 2012, 14:25

Лютти написала:
А и нет никакой образности. Слово старуха не нравится/пугает именно своей векторной направленностью к другому слову на букву С. (Это моё ИМХО всего лишь.)

Иными словами, только твои тараканы (очень сильный страх смерти) придают нехорошую коннотацию совершенно нейтральному слову?
"Жил старик со своею старухой
У са´мого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года.
Старик ловил неводом рыбу,
Старуха пряла свою пряжу."
Разве есть в "старухе" что-то страшное и противное? rolleyes.gif
Виола
28 декабря 2012, 14:27

Крыся написала: Если ты не лесби и хотя бы не би - то ты не можешь чувствовать женскую сексуальную привлекательность для потенциальных сексуальных партнеров.

Во-первых - могу. В женщинах есть некая мужская часть.
По поводу странных вещей - полностью согласна. Встречала любителей кривых ног и отвисших сисек. Не встречала любителей носов картошкой, но встречала незамечающих их.
Лютти
28 декабря 2012, 14:28

Крыся написала:
Если делать это не последовательно, а параллельно, получится совсем другое число smile.gif

Уже эту мысль думаю. tongue.gif
Виола
28 декабря 2012, 14:31
У меня хорощие новости касательно Плисецкой.
Мужчина 36 лет назвал ее "женщина, приближающаяся к старости".
И дал ей 60 лет.
Он не узнал ее, не смейтесь. Что лишь добавило прекрасности результату.

Правда, второй, 40 лет, назвал старой женщиной.

Есть и плохие новости. Причем они поступили раньше.
Первый мужчина в ответ на вопрос, как он ее воспринимает - ответил "как вампира" tongue.gif

Показывала фотку, где она в красном воротнике, вторую не показывала.
Лютти
28 декабря 2012, 14:32

Troublemaker написала:
Иными словами, только твои тараканы (очень сильный страх смерти) придают нехорошую коннотацию совершенно нейтральному слову?

Я там даже ИМХОнула. но я бы не сказала, что такой уж у меня очень большой страх. Вспоминаю о смерти именно в том контексте, который указала.
Troublemaker
28 декабря 2012, 14:33

Крыся написала:
Ты все время пишешь, как важно, чтобы женщина не потеряла сексуальной привлекательности для мужчин, а потом оцениваешь, как оно для тебя. Ты мужчина? По профилю - точно нет. Если ты не лесби и хотя бы не би - то ты не можешь чувствовать женскую сексуальную привлекательность для потенциальных сексуальных партнеров.

Ты разные вещи намешала в одну кучу и получила неверный вывод. Женщины-лесби и -би не оценивают женщин с мужской точки зрения, потому что предпочтение женщин в качестве сексуальных партнеров не делает их мужчинами, так что о сексуальной привлекательности кого-то с точки зрения мужчин они судить не могут, только с точки зрения сексуальной привлекательности для себя. Чаще в одной и той же женщине мужчину и женщину-лесби привлекают совершенно разные вещи. С другой стороны, чтобы для себя оценить сексуальную привлекательность другой женщины, вовсе не нужно быть лесбиянкой. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»