Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Dargl
28 декабря 2012, 19:53
Ну не знаю, даже в отрыве от сабжа. Вот я, иногда когда на меня находит пошалить - могу пока ещё позволить себе кеды, минисарафан на голое тело, чупа-чупс в рот и хвостики-рожки на голове. shuffle.gif Но вполне серьёзно считаю что в 50 так одеваться уже не очень стоит. И надеюсь кто близкий меня одёрнет если вдруг забудусь. rolleyes.gif
Зеленоглазка
28 декабря 2012, 19:55

Catty Sark написала: Корсажи - моя давняя невзаимная любовь. Мне не идет ни один из тех, что я мерила. Хотя среди них был совершенно роскошный шелковый с кружевами корсаж Dior, который я предполагала носить с... джинсами

Тоже обожаю, и они мне идут, почти все, только поводов надевать ничтожно мало smile.gif
Зеленоглазка
28 декабря 2012, 19:56

Dargl написала: Но вполне серьёзно считаю что в 50 так одеваться уже не очень стоит.

А в 25, 30 - стоит?
belial
28 декабря 2012, 20:00

Зеленоглазка написала: Хочу спросить тех, кто пишет о том что им все равно как они выглядят и как их воспринимают окружающие - а как же ваши партнеры?  Мужья/бойфренды/любовники? Неужели все равно как вы выглядите в их глазах? Или если любит то не замечает лишних кг, дряблой кожи, плохих зубов, итд? 

Интересный скачок. smile.gif Плохие зубы лечат для себя, фигурой тоже занимаются для себя обычно, делать подтяжку/пластику и т.д. ради партнёра как-то странно, как по мне. Ещё полагаю, что мой партнёр меня в мешковатой одежде и кроссовках, да без макияжа и причёски воспринимает совсем не так, как посторонние окружающие. Он-то знает, что у меня под одеждой, и без макияжа/причёски видит регулярно. smile.gif
Задумчивое облако
28 декабря 2012, 20:01

баба Яга написала:а имеешь удовольствие делать как сам понимаешь.

Но бывает, что это совпадает с общими настройками (и вовсе не из-за комплексов, как тут считают).
Dargl
28 декабря 2012, 20:01

Зеленоглазка написала:
А в 25, 30 - стоит?

Мне уже больше 25. smile.gif Думаю в 30 тоже можно.
Задумчивое облако
28 декабря 2012, 20:03

Зеленоглазка написала:
А в 25, 30 - стоит?

Зависит от свежести облика. sla.gif
Зеленоглазка
28 декабря 2012, 20:07

belial написала: Плохие зубы лечат для себя, фигурой тоже занимаются для себя обычно, делать подтяжку/пластику и т.д. ради партнёра как-то странно, как по мне

Про зубы и волосы я написала из-за комментариев прозвучавших выше. Тоже удивилась, что если не для себя, то а как же ради привлекательности в глазах партнера?

belial написала: Ещё полагаю, что мой партнёр меня в мешковатой одежде и кроссовках, да без макияжа и причёски воспринимает совсем не так, как посторонние окружающие.

Очень не хочется чтобы мои слова о макияже/одежде интерпретировались как "по-другому для партнер не привлекательно". Нет. В 20-30-40-50 лет, при условии хорошей фигуры, зубов и волос - и в мешковатой одежде/без макияжа можно выглядеть привлекательно хоть для партнера хоть для посторонних. Но мы же тут о старении? О людях которым за 60-70, имена и фото которых приводили в пример.
Виола
28 декабря 2012, 20:10

Другая Стрекоза написала: Как только вхожу в привычный ритм тренировок, через не могу и, порой через боль, все само собой проходит и быстро.

Да? Это вселяет! начну тоже.
Troublemaker
28 декабря 2012, 20:11

Зеленоглазка написала:
Просто зачастую даже озвученные пожелания чтобы партнер хоть немного привел себя в форму, или стал ухаживать за собой - ни к чем не приводят, по разным причинам.

Ну тогда приходится выбирать, или иметь рядом с собой партнера таким, каков он есть, или его менять. redface.gif
   Спойлер!
У меня муж изредка озвучивает пожелание увидеть меня хотя бы раз в пятилетку в юбке и на каблуках, а я ему озвучиваю пожелание похудить пузцо. Тогда он решает, что я в джинсах и кроссовках и так чудо как хороша, а я прихожу к выводу, что он для меня и с пузцом самый неотразимый, и все довольны. biggrin.gif

А вообще бывают вещи, которые я, например, делать для себя не считаю необходимым, но при желании партнера сделать (теоретически) могла бы, а есть вещи, которые я делать точно не буду, хоть меня обпросись (макияж, например). Пусть партнер либо без них ко мне сексуально привлекается, либо никак. redface.gif
Мне по большому счету безразлично, как я выгляжу в чьих-то глазах, потому что я сама себе очень нравлюсь. smile4.gif
belial
28 декабря 2012, 20:13

Зеленоглазка написала:
Но мы же тут о старении?  О людях которым за 60-70, имена и фото которых приводили в пример.

А что с ними такого особенного? Во-первых, эти люди могли себе все признаки старения заработать вместе со своими партнёрами. Во-вторых, если они завели себе новых партнёров, то, полагаю, это случилось потому, что они оказались привлекательны друг для друга. В-третьих, партнёры - это тоже не идеальные существа, завезённые из параллельной вселенной.
Зеленоглазка
28 декабря 2012, 20:16

Troublemaker написала: Ну тогда приходится выбирать, или иметь рядом с собой партнера таким, каков он есть, или его менять

Об этом и спич wink.gif

Troublemaker написала: Пусть партнер либо без них ко мне сексуально привлекается, либо никак. 

Для меня вещей которые я для партнера не сделаю - ну ооочень мало, даже на вскидку на ум не приходят. Знаю одну пару, где муж всю жизнь страдал от того что жена не брила ноги и все остальные части тела. То есть по молодости брила, а лет в 30 решила что и так сойдет.
Зеленоглазка
28 декабря 2012, 20:20

belial написала: А что с ними такого особенного? Во-первых, эти люди могли себе все признаки старения заработать вместе со своими партнёрами.

Тут осуждали немку, которая молодится, и поощряли Марпл, которая выглядит как старушка. Рассмотри мои слова в этом контексте.

belial написала:  В-третьих, партнёры - это тоже не идеальные существа, завезённые из параллельной вселенной.

Не поняла к чему эта фраза относится. Естественно не идеальные и не из другой вселенной. И?
Light
28 декабря 2012, 20:24

Виола написала:
Потеряла  сексуальную привлекательность

Я так понимаю, сексуальную привлекательность в твоем понимании?
Т.е., типа куклы Барби что ли?
Потому что та же исходная дама, которая вызвала столько споров, в твоем понимании - ужас-ужасный несексуальна, но если посмотреть на количество ее любовников и мужей, так у нее все в порядке с сексуальной привлекательностью smile4.gif

Из вполне известных "возрастных" сексуально привлекательных дам:
Лиля Брик, окруженная поклонниками до самых своих 80+ (см. воспоминания о ней Василия Катаняна)

Лени Рифеншталь (ее гражданский брак с 20+ Хосртом Кеттнером начался, когда ей было 60+, вместе они прожили 40 лет и заключили брак в ее 100 лет )

Лени Рифеншталь в 102 года:
user posted image

Troublemaker
28 декабря 2012, 20:25

Зеленоглазка написала:
Для меня вещей которые я для партнера не сделаю - ну ооочень мало, даже на вскидку на ум не приходят.  Знаю одну пару, где муж всю жизнь страдал от того что жена не брила ноги и все остальные части тела.  То есть по молодости брила, а лет в 30 решила что и так сойдет.

У меня наоборот, вещей, которые я сделаю для кого-то, очень мало. Но я с партнерами с самого начала "веду себя честно", не преукрашиваясь и не принаряжась, потому как это не естественно моей натуре. Соответственно, привлекаются партнеры подходящей мне ЦА, которые от отсутствия юбки/макияжа/эпиляции "всю жизнь страдать" не будут. smile4.gif
Кебра-кабэса
28 декабря 2012, 20:26

Зеленоглазка написала:
Праально, но все же разница во внешнем виде при приложении усилий по уходу и не - огромная.

Не обязательно. Для тебя может быть очень важно, накрашена ты или нет, а окружающим пофигу, включая мужа. Если здоровье позволяет, то спорт, активность и здоровый вес вполне могут быть достаточными условиями сохранения привлекательности. Кому-то важен наряд и макияж, кому-то нет. Лишь бы сам человек был доволен.
belial
28 декабря 2012, 20:31

Зеленоглазка написала:
Тут осуждали немку, которая молодится, и поощряли Марпл, которая выглядит как старушка. Рассмотри мои слова в этом контексте.

Марпл вполне себе ухоженная "старушка", почему бы и ей не быть привлекательной для кого-то? Ты же говорила о людях, которые совсем махнули на себя рукой, кмк, и перестали следить за зубами. smile.gif

Не поняла к чему эта фраза относится.  Естественно не идеальные и не из другой вселенной.  И?

К тому, что только идеальных людей из параллельной вселенной могут удивить морщины у человека в 70, даже у самого ухоженного человека. Пластикой всё не подтянешь, хоть ты тресни. Ну разве что если довести себя до состояния последней жительницы Земли из Доктора Кто.
Виола
28 декабря 2012, 20:31

Light написала: Лени Рифеншталь в 102 года:

Прекрасна, просто прекрасна.
Однако ее наряд - не вызывающе сексуальный.
Виола
28 декабря 2012, 20:32

Light написала: но если посмотреть на количество ее любовников и мужей, так у нее все в порядке с сексуальной привлекательностью 

Да это вообще не о том! ну не о том.
Мы об образе! мессидже.
А не у кого сколько любовников
Troublemaker
28 декабря 2012, 20:33

Light написала:
Из вполне известных "возрастных" сексуально привлекательных дам

Для объективности я бы не стала в качестве примера рассматривать известных дам, поскольку чаще там более важным, нежели сексуальная привлекательность, фактором является вопрос денег и/или престижа и появляющихся возможностей для молодых мужей.
А много ли ты знаешь примеров браков среди "простых людей", когда бабушки сексуально привлекают молодых мужчин жена годится мужу не то, что в матери, а даже в бабушки? redface.gif (Всякие девиации предлагаю не рассматривать.)
Зеленоглазка
28 декабря 2012, 20:35

Кебра-кабэса написала: Для тебя может быть очень важно, накрашена ты или нет, а окружающим пофигу, включая мужа.

В моем примере изначально партнеру не пофиг. Про тех кому пофиг я не писала. Наверное потому что лично мне не пофиг как выглядит мой, пусть самый любимый/прелюбимый партнер. Видимо у меня очень сильны визуальные сенсоры в организме. Либо я не отрицаю вот такую приземленную, физическую сторону отношений, вместо того чтобы писать о высоком - духовности, старении вместе, и прочих эфемерных материях.
belial
28 декабря 2012, 20:38

Зеленоглазка написала:
В моем примере изначально партнеру не пофиг.  Про тех кому пофиг я не писала.  Наверное потому что лично мне не пофиг как выглядит мой, пусть самый любимый/прелюбимый партнер.  Видимо у меня очень сильны визуальные сенсоры в организме.  Либо я не отрицаю вот такую приземленную, физическую сторону отношений, вместо того чтобы писать о высоком - духовности, старении вместе, и прочих эфемерных материях.

По-моему, если партнёр утратил привлекательность, то стоит расставаться. Разве нет? Если кого-то насильно подгоняют под стандарты привлекательности, то тоже стоит расставаться.
Кебра-кабэса
28 декабря 2012, 20:40

Зеленоглазка написала:
В моем примере изначально партнеру не пофиг.  Про тех кому пофиг я не писала.  Наверное потому что лично мне не пофиг как выглядит мой, пусть самый любимый/прелюбимый партнер.  Видимо у меня очень сильны визуальные сенсоры в организме.  Либо я не отрицаю вот такую приземленную, физическую сторону отношений, вместо того чтобы писать о высоком - духовности, старении вместе, и прочих эфемерных материях.

Ты его на подтяжку пошлешь? Я - нет. Хотя мне тоже не все равно как он выглядит, поэтому я вышла замуж за бывшего профессионального спортсмена. Так и он, надеюсь, тоже. Другое дело, если я буду чувствовать себя несчастной без подтяжки с обвисшей кожей. Но пока миловало, даже вездесущий ботокс не колю, но не зарекаюсь.
Зеленоглазка
28 декабря 2012, 20:40

belial написала: К тому, что только идеальных людей из параллельной вселенной могут удивить морщины у человека в 70

Значит ты не правильно меня понимаешь. Меня не удивляют морщины в 70 ни у кого, и даже в 50-60 не удивляют. Удивляет осуждение, почти тотальное, немки 72 лет, которая делает пластику, макияж, надевает красивое платье и шляпу, и выглядит шикарно (имхо). Сравни с большинством ее ровесниц вокруг себя.
belial
28 декабря 2012, 20:43

Зеленоглазка написала:
Значит ты не правильно меня понимаешь.  Меня не удивляют морщины в 70 ни у кого, и даже в 50-60 не удивляют.  Удивляет осуждение, почти тотальное, немки 72 лет, которая делает пластику, макияж, надевает красивое платье и шляпу, и выглядит шикарно (имхо).  Сравни с большинством ее ровесниц вокруг себя.

А. Ну сорри, не поняла. Видимо, потому что не была в рядах осуждающих. Впрочем, тех, кто подтяжки не делает, я тоже не осуждаю. Более того, я уверена, что и у тех, и у других в жизни всё может быть прекрасно хоть в 70, хоть в 90.
баба Яга
28 декабря 2012, 20:45

Задумчивое облако написала:
Но бывает, что это совпадает с общими настройками (и вовсе не из-за комплексов, как тут считают).

Хорошо бы еще понимать, что идет от личного понимания, а что подчинение условностям общества. С этого надо начинать.
Зеленоглазка
28 декабря 2012, 20:50

belial написала: По-моему, если партнёр утратил привлекательность, то стоит расставаться. Разве нет?

smile.gif Ты думаешь так все просто? А как же дети, дом, родственники? Любовь в конце концов. Все бросить из-за того что муж/жена набрала 100 кг, отказывается красить волосы или брить ноги?

Кебра-кабэса написала: Ты его на подтяжку пошлешь? Я - нет.

Не знаю пошлю ли, может он сам пойдет? Мы совпадаем во взглядах в этом вопросе, и он старается держать себя в форме - заниматься спортом, следить за тем что есть, итд. И я так же. Если я знаю что ему нравится когда я вместо джинс и футболки надеваю платье и каблуки - мне не в лом совершенно иногда надеть, пусть и не слишком удобно.
belial
28 декабря 2012, 20:55

Зеленоглазка написала:
smile.gif  Ты думаешь так все просто?  А как же дети, дом, родственники?  Любовь в конце концов. Все бросить из-за того что муж/жена набрала 100 кг, отказывается красить волосы или брить ноги?

А что, жить и мучиться всю жизнь проще? Если уж не можешь жить счастливо с партнёром весом 100 кг и с небритыми ногами, то жертвовать своей единственной неказённой жизнью из-за дома, который ничего не чувствует, из-за детей, которые а) вырастают, б) не всегда такие эгоисты, что не желают счастья родителям, и из-за родственников (а что с ними, кстати?), имхо, не стоит.
Зеленоглазка
28 декабря 2012, 20:57

belial написала: имхо, не стоит.

имхо, тоже, но большинство по моим наблюдениям так и живет. Или убеждают себя что не в бритых ногах счастье, или находят на стороне, или просто живут без секса.
Кебра-кабэса
28 декабря 2012, 21:01

Зеленоглазка написала:
Не знаю пошлю ли, может он сам пойдет?  Мы совпадаем во взглядах в этом вопросе, и он старается держать себя в форме - заниматься спортом, следить за тем что есть, итд.  И я так же.  Если я знаю что ему нравится когда я вместо джинс и футболки надеваю платье и каблуки - мне не в лом совершенно иногда надеть, пусть и не слишком удобно.

Ну и прекрасно, если пойдет. Я против давления, а если сам человек хочет, ему и флаг в руки. Мне тоже не в лом надевать платье и каблуки для секса biggrin.gif или на вечеринки. А просто на улицу очень в лом, и я точно не пойму партнера, который будет по этому поводу гундосить.
Зеленоглазка
28 декабря 2012, 21:04

Кебра-кабэса написала: А просто на улицу очень в лом, и я точно не пойму партнера, который будет по этому поводу гундосить.

Кмк, любимый человек гундосить по поводу платья каждый день не будет smile.gif А вот по поводу 100 лишных кг я не просто буду гундосить, а потащу по всем врачам, запишу в спортзал, буду сама туда водить, и делать все возможное чтобы похудел. Ибо не только не смогу спать с физически непривлекательным телом, но и за здоровье буду переживать очень сильно.
Light
28 декабря 2012, 21:07

Виола написала:
Да  это вообще не о том! ну  не о том.
Мы  об  образе!  мессидже.
А не  у кого сколько любовников

Погоди, но я же тебя именно там отцитировала. Пост, где ты говоришь о потере сексуальной привлекательности.
Я, собственно, количеством любовником-мужей просто хотела проиллюстрировать мысль о том, что сексуально привлекательны отнюдь не только юные "куклы Барби" бывают.
И если эта внутренняя сексуальность в женщине есть, она в любом возрасте будет ощущаться.
Кебра-кабэса
28 декабря 2012, 21:12
Да понятно, что длинноногие блондинки-тинейджеры нравятся всем поголовно. А дальше с возрастом люди нравятся друг другу индивидуально.
Light
28 декабря 2012, 21:15

Troublemaker написала:
А много ли ты знаешь примеров браков среди "простых людей", когда бабушки сексуально привлекают молодых мужчин жена годится мужу не то, что в матери, а даже в бабушки?  redface.gif (Всякие девиации предлагаю не рассматривать.)

Обязательно привлекать именно молодых людей? А мужчины-ровесники за мужчин уже не считаются что ли?
У меня не такая большая выборка. В-основном все более-менее ровесники в парах. Просто вижу в круге общения, что вполне себе в 50+/60+ люди друг друга сексуально привлекают, несмотря на ну о-о-о-очень далекую от модельности внешность.
Ksanka
28 декабря 2012, 21:16

Зеленоглазка написала:  Удивительно читать что для кого-то они - молодые.

Это для кого они здесь молодые?
Ksanka
28 декабря 2012, 21:18

Зеленоглазка написала:
Предлагаю открыть тред в ТО, повесить фото Плисецкой и немки, и прикрутить голосовалку.

Только Плисецкая её на минутку старше на 16 лет biggrin.gif
Зеленоглазка
28 декабря 2012, 21:22

Ksanka написала: Это для кого они здесь молодые?

Что там выше писали - не старушки, привлекательные женщины? Может я словом ошиблась.

Ksanka написала: Только Плисецкая её на минутку старше на 16 лет

Неважно. Можно найти другую ровесницу.
Ksanka
28 декабря 2012, 21:23

Зеленоглазка написала: Хочу спросить тех, кто пишет о том что им все равно как они выглядят и как их воспринимают окружающие - а как же ваши партнеры? Мужья/бойфренды/любовники?

Ну они же с нами познакомились, когда мы были в естественной среде обитания. Значит им все подходит? Не так ли?
Mareesha
28 декабря 2012, 21:28

Ksanka написала: Ну они же с нами познакомились, когда мы были в естественной среде обитания. Значит им все подходит? Не так ли?

Я думаю, те, кто пишет, что им все равно, как они выглядят, либо знают, что выглядят хорошо и привлекательно, и у них нет проблем с мужьями-партнерами-любовниками, либо им в самом деле все равно, привлекательно или нет они выглядят, но им и не нужны все эти люди.
Зеленоглазка
28 декабря 2012, 21:29

Манька-Облигация написала: user posted image

Ей 72? Не может быть!  :bm:

и вот этой женщине 72
Dargl
28 декабря 2012, 21:32

Light написала:
Просто вижу в круге общения, что вполне себе в 50+/60+ люди друг друга сексуально привлекают,  несмотря на ну о-о-о-очень далекую от модельности внешность.

У них наверно как правило выбора особого нет - или с ровесниками, или за деньги. Вот и приходится понижать планку. И в 20 лет ведь бывают такие пары когда оба не айс.
Ksanka
28 декабря 2012, 21:34

Зеленоглазка написала: Что там выше писали - не старушки, привлекательные женщины?

Не старушки, привлекательные женщины = молодые?
А немолодые привлекательными не могут быть что ли?
Я и себя молодой не считаю, а уж тем более женщину 72 лет.

Зеленоглазка написала: Неважно. Можно найти другую ровесницу.

В смысле? Не поняла. Что с чем сравнивать будем?
Ksanka
28 декабря 2012, 21:36

Mareesha написала:
Я думаю, те, кто пишет, что им все равно, как они выглядят,

А разве кто-то так писал?
Писали - мне все равно, как я выгляжу в глазах социума, лишь бы нравилась себе.
А все равно как выгляжу - это значит, что мне самой плевать на то, как я выгляжу.
Ksanka
28 декабря 2012, 21:37

Зеленоглазка написала: и вот этой женщине 72

И? Я не поняла про что ты тред в ТО предлагала открыть.
Зеленоглазка
28 декабря 2012, 21:40

Ksanka написала: И? Я не поняла про что ты тред в ТО предлагала открыть.

Кто из них на твой вгляд более привлекательна и постарела "достойно"?
Кебра-кабэса
28 декабря 2012, 21:41
Надо было мисс Марпл вместо второй кандидатуры. Она всем нравится.
Виола
28 декабря 2012, 21:43

Light написала: Погоди, но я же тебя именно там отцитировала. Пост, где ты говоришь о потере сексуальной привлекательности.
Я, собственно, количеством любовником-мужей просто хотела проиллюстрировать мысль о том, что сексуально привлекательны отнюдь не только юные "куклы Барби" бывают.
И если эта внутренняя сексуальность в женщине есть, она в любом возрасте будет ощущаться.

А, ну да. Теряется сексуальная привлекательность для большинства. Остается для немногих.
То есть как бы "неоправдано" ношение одежды подчеркнуто сексапильной..
Восприятие может быть типа "что это вы нам тут предлагаете-рекламируете такое сомнительное?"
Зеленоглазка
28 декабря 2012, 21:43

Кебра-кабэса написала: Она всем нравится.

хорошая идея, поменяю smile.gif
Ksanka
28 декабря 2012, 21:47

Зеленоглазка написала: Кто из них на твой вгляд более привлекательна

Немка.

Зеленоглазка написала: постарела "достойно"?

Про это я уже писала. Что я понимаю под словосочетанием - стареть достойно.
С внешним видом вообще не связано.
Ksanka
28 декабря 2012, 21:48

Виола написала: Теряется сексуальная привлекательность для большинства.

Гм..Я и в 18 лет не была привлекательна для большинства.
С тех пор ничего не изменилось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»