Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
TaiLanada
30 декабря 2012, 10:45
Мне вот это нравится, по поводу старух wink.gif

Моя соперница.

Зачем же в гости я хожу,
Попасть на бал стараюсь?
Я там как дурочка сижу,
Беспечной притворяюсь.
Он мой по праву, фимиам,
Но только Ей и льстят:
Еще бы, мне семнадцать лет,
А Ей под пятьдесят.

Я не могу сдержать стыда,
И красит он без спроса
Меня до кончиков ногтей,
А то и кончик носа;
Она ж, где надо, там бела
И там красна, где надо:
Румянец ветрен, но верна
Под пятьдесят помада.

Эх, мне бы цвет Ее лица,
Могла б я без заботы
Мурлыкать милый пустячок,
А не мусолить ноты.
Она острит, а я скучна,
Сижу, потупя взгляд.
Ну, как назло, семнадцать мне,
А Ей под пятьдесят.

Изящных юношей толпа
Вокруг Нее теснится;
Глядят влюбленно, хоть Она
Им в бабушки годится.
К ее коляске - не к моей -
Пристроиться спешат;
Все почему? Семнадцать мне,
А Ей под пятьдесят.

Она в седло - они за ней
(Зовет их "Сердцееды"),
А я скачу себе одна.
С утра и до обеда
Я в лучших платьях, но меня -
Увы! - не пригласят.
О Боже мой, ну почему
Не мне под пятьдесят!

Она зовет меня "мой друг",
"Мой ангелок", "родная",
Но я в тени, всегда в тени
Из-за Нее, я знаю;
Знакомит с "бывшим" со своим,
А он вот-вот умрет:
Еще бы, Ей нужны юнцы,
А мне наоборот!..

Но не всегда ж ей быть такой!
Пройдут веселья годы,
Ее потянет на покой,
Забудет игры, моды...
Мне светит будущего луч,
Я рассуждаю просто:
Скорей бы мне под пятьдесят,
Чтоб ей под девяносто.

R. Kipling
Oksana
30 декабря 2012, 10:54

TaiLanada написала: Уже не первый раз слышу о повышенной обидчивости и сварливости которая проявляется у людей, что никогда к тому не были склонны.

Больные люди этим отличаются, насколько я вижу. Ну или только я и меня окружающие. Потому что и так хреново, а они ходят и на нервы действуют.
Подозреваю что между старостью и болезнями есть некая корреляция
Пейзанка
30 декабря 2012, 11:09

Кузькина мать написала:
С такими людьми я не общалась во времена моей молодости и не общаюсь сейчас — они мне неинтересны.

Кузькина Мать, знаешь, у меня сложилось впечатление, что это какая-то особенность мужского восприятия. Если они не видят в женщине потенциальную секс. партнершу, то уже не понимают, по каким критериям ее оценивать. Понятно, что наши близкие и друзья смотрят на нас по-другому и любят не только за это или совсем не за это. А с незнакомыми дамами, похоже, вот так вот.
свекровь
30 декабря 2012, 11:12

TaiLanada написала: Мне просто интересно, неужто часто такое случается? Уже не первый раз слышу о повышенной обидчивости и сварливости которая проявляется у людей, что никогда к тому не были склонны.

Довольно часто. Причем люди сами иногда осознают, что они становятся такими, но не могут сдерживать проявления негатива. Об этом говорится в самых разных статьях, наподобие этой.
TaiLanada
30 декабря 2012, 11:36

свекровь написала: Об этом говорится в самых разных статьях, наподобие этой.

Инересно...Пишут что женский "пожилой и старый" век начинатся на пять лет раньше чем у мужчин. Т.е. Ж и М ровесники, но ему ещё "парубковать" 5 лет, а она уже "пожилая".
И это при том, что у женщин продолжительность жизни дольше. Получается, что её век, как пожилой-старой дольше чем век мужчины и в том и в другом случае.

Пейзанка написала: Если они не видят в женщине потенциальную секс. партнершу, то уже не понимают, по каким критериям ее оценивать

А я знала нескольких пожилых мужчин, у которых явно угасла потенция, и которые стали очень похожими на злых базарных женщин и сплетниц. Причем прдметом их нелюбви, злобы и сплетен чаще всего были молодые цветущие женщины.
Кузькина мать
30 декабря 2012, 11:36

Пейзанка написала: Кузькина Мать, знаешь, у меня сложилось впечатление, что это какая-то особенность мужского восприятия. Если они не видят в женщине потенциальную секс. партнершу, то уже не понимают, по каким критериям ее оценивать. Понятно, что наши близкие и друзья смотрят на нас по-другому и любят не только за это или совсем не за это. А с незнакомыми дамами, похоже, вот так вот.

Мне не кажется, что вот прямо мужского — так вот глобально. Такие мужики, конечно, есть, только они, как правило, примитивные и серые сами по себе, и никакого интереса не представляют. А так — у меня всегда был широкий круг общения, в нём периодически появлялись новые люди, в том числе и мужчины, и я для них была поначалу именно вполне незнакомой дамой, но очень немногие в моём кругу оценивали меня по признаку "ябывдул" или "ябыневдул". Ну, или, по крайней мере, мне об этом ничего не было известно.
Dargl
30 декабря 2012, 12:27

Пейзанка написала:
Кузькина Мать, знаешь, у меня сложилось впечатление, что это какая-то особенность мужского восприятия. Если они не видят в женщине потенциальную секс. партнершу, то уже не понимают, по каким критериям ее оценивать. Понятно, что наши близкие и друзья смотрят на нас по-другому и любят не только за это или совсем не за это. А с незнакомыми дамами, похоже, вот так вот.

Вообще-то всё донельзя логично. Предлагаются две фотки женщин, внешность которых по большому счёту уже не важна( в ужас не вгоняет и ладно ) - и по каким критериям их оценивать тогда, не имея возможности пообщаться?
Dargl
30 декабря 2012, 12:31

Кузькина мать написала: и я для них была поначалу именно вполне незнакомой дамой, но очень немногие в моём кругу оценивали меня по признаку "ябывдул" или "ябыневдул". Ну, или, по крайней мере, мне об этом ничего не было известно.

Ну "меньше знаешь - крепче спишь" это древняя максима. biggrin.gif
Ksanka
30 декабря 2012, 12:39

Кузькина мать написала:  Ну, или, по крайней мере, мне об этом ничего не было известно.

Скорее это.
Натти
30 декабря 2012, 13:39

TaiLanada написала: Мне просто интересно, неужто часто такое случается? Уже не первый раз слышу о повышенной обидчивости и сварливости которая проявляется у людей, что никогда к тому не были склонны.  

К сожалению, случается. Не знаю насколько часто, но заметила, что обижаются и сварятся те стареющие мужчины и женщины, которые к старости так и не нашли гармонии в жизни сами с собой и в отношениях с другими людьми, особенно с близкими. Мне кажется, что достойно стареть это - стремиться к тому, чтобы оставаться до глубокой старости адекватным, самодостаточным, гармоничным и интересным человеком. Это та красота, за которой не заметны ни морщины, ни второй подбородок, ни другие признаки старения.
bia
30 декабря 2012, 13:45

connettersi написала: Понятие "недостойно" в отношении внешности, мебели и других неглавных признаков внешностей жизни вообще не имеют ничего
общество с понятием "достоинство" в его истинном значении

Какой-то новый русский язык изобретают. До сих пор была вполне тесная связь между этими понятиями, и кто её отменил, интересно...
Натти
30 декабря 2012, 13:50

свекровь написала: Об этом говорится в самых разных статьях, наподобие  этой. 

Хорошая статья, спасибо. wink.gif
Она для тех, кто испытывает трудности в общении с пожилыми, стареющими родственниками. Когда понимаешь, что с ними происходит, проще находить общий язык, не раздражаться, не обижаться и правильно оценивать их и свои поступки.
Свиристель
30 декабря 2012, 14:16

Кузькина мать написала:
Такие мужики, конечно, есть, только они, как правило, примитивные и серые сами по себе, и никакого интереса не представляют.

Они разные - есть примитивные, есть интересные, серые, цветные, а критерий оценки женщин один на всех до самых старых-престарых лет.
Пейзанка
30 декабря 2012, 14:17

Dargl написала: Вообще-то всё донельзя логично. Предлагаются две фотки женщин, внешность которых по большому счёту уже не важна( в ужас не вгоняет и ладно ) - и по каким критериям их оценивать тогда, не имея возможности пообщаться?

Для чего внешность не важна? Опять таки для секса? Ну, допустим.
Но вот я смотрю на внешность первой "бабушки" и вижу, что она, наверное, добрая, внимательная, неглупая, любит уют и порядок в доме, к ней можно прийти в трудную минуту и получить чашку чая, вкусную плюшку и сочувствие.
А со второй весело обсудить мужиков и тряпки, позлословить, выпить и куда-нибудь закатиться biggrin.gif.
Это все, конечно, предположения и мои личные впечатления, возможно, абсолютно ошибочные, но они основаны именно на внешнем облике, и, опираясь на них, я могу сделать вывод, какой образ мне больше нравится. А большего в ТО-шном треде и не требовалось.
Свиристель
30 декабря 2012, 14:24

Пейзанка написала:
Но вот я смотрю на внешность первой "бабушки" и вижу,

Вот о том и речь: глядя на внешность, мы вкладываем в человека качества, которыми он, возможно и не обладает. С фотографиями и ладно, но если это живой человек, возникают разные проблемы. Кстати, по книжке мисс Марпл довольно бездушная тётенька - чистый мозг, лишённый эмоций, в частности жалости.
Пейзанка
30 декабря 2012, 14:52

Свиристель написала:
Вот о том и речь: глядя на внешность, мы вкладываем в человека качества, которыми он, возможно и не обладает

Это другая проблема, ИМХО. Никто же не требовал в ТОшном треде составить идеально точные психологические портреты по приведенным фотографиям. Спросили просто, которая больше нравится? Я привела пример, как рассуждала бы я, отвечая на вопрос. Исходя из моих рассуждений мне больше нравится вторая. Кто-то может рассуждать совсем по-другому, нарисовать для себя другие образы и прийти к другим выводам. Но ведь интересно то, что мужчины в этой плоскости вообще не рассуждают. Вот пример из последнего:

Ариман написал: ну не могу я считать физически привлекательными пожилых женщин, лично я не могу

Dargl
30 декабря 2012, 15:11

Пейзанка написала:
Но вот я смотрю на внешность первой "бабушки" и вижу, что она, наверное, добрая, внимательная, неглупая, любит уют и порядок в доме, к ней можно прийти в трудную минуту и получить чашку чая, вкусную плюшку и сочувствие.
А со второй весело обсудить мужиков и тряпки, позлословить, выпить и куда-нибудь закатиться  biggrin.gif.
Это все, конечно, предположения и мои личные впечатления, возможно, абсолютно ошибочные, но они основаны именно на внешнем облике, и, опираясь на них, я могу сделать вывод, какой образ мне больше нравится. А большего в ТО-шном треде и не требовалось.

Ну так у тебя здесь выбор основывается на домыслах и сводится уже не к тому кто больше нравиться - а к тому что тебе больше нравиться делать, и кто из них будет для этого лучшей компаньонкой. wink.gif Совсем не одно и тоже.

Ну и как водится - лучше вкусные плюшки, а тусить с 20-летними.
свекровь
30 декабря 2012, 15:36

Пейзанка написала: Но ведь интересно то, что мужчины в этой плоскости вообще не рассуждают. Вот пример из последнего:

Одно высказывание мужчины, совершенно не привлекательного сексуально, выглядящего лет на 20 старше своего возраста, дает основание говорить о многих мужчинах? Вряд ли.
Могу в противовес привести высказывание своего собственного мужа. который, на вопрос , какова тебе вот та красотка, отвечал: " День смотришь, два, потом хочется сказать- закрой, дура, рот, я уже все сказал". Так что рассуждают мужчины именно в такой плоскости, рассуждают.
свекровь
30 декабря 2012, 15:37

Dargl написала: Ну и как водится - лучше вкусные плюшки, а тусить с 20-летними.

Да. Они такие забавные дурочки, это что-то. 45-летние ( некоторые) мужчинки зачастую чувствуют себя в их обществе такими.. гигантами мысли. 3d.gif Ну, что поделать, если в обществе умных им в их привлекательности ( любой) отказывают напрочь.
Пейзанка
30 декабря 2012, 15:51

Dargl написала: Ну так у тебя здесь выбор основывается на домыслах

А когда выбирают женщину как секс.объект, выбор разве не на домыслах основан?

свекровь написала: Одно высказывание мужчины, совершенно не привлекательного сексуально, выглядящего лет на 20 старше своего возраста, дает основание говорить о многих мужчинах?

biggrin.gif Прекрасная характеристика!
Но высказывание, справедливости ради, не одно, я бы сказала, большая часть высказываний в таком духе.

свекровь написала: Так что рассуждают мужчины именно в такой плоскости, рассуждают.

Это утешает smile.gif
Безобразная Эльза
30 декабря 2012, 15:57

свекровь написала: Так что рассуждают мужчины именно в такой плоскости, рассуждают.

Уточним - так рассуждают мудрые мужчины. Увы, они исчезающе малая величина.
свекровь
30 декабря 2012, 16:01

Пейзанка написала: большая часть высказываний в таком духе.

Ну так предновогодний тред. кому охота серьезно там собираться с мыслями. Плюс, мальчики молодые, 30 лет, им возраст 65 и старше даже представить сложно, так что ничего там такого нового не сказано. Ззато какой стимул посетить салоны! biggrin.gif
Сейчас вернулась от родственницы по мужу, ей сегодня 79 исполнилось. Совершенно ясный ум, быстрая речь, доброта. Но внешность.. это не тред в ТО, конечно. Но бабулькой не назвать, исключительно пожилая женщина.
свекровь
30 декабря 2012, 16:04

Безобразная Эльза написала: Уточним - так рассуждают мудрые мужчины. Увы, они исчезающе малая величина

Во! Именно так!
Пейзанка
30 декабря 2012, 16:07

свекровь написала:  Плюс, мальчики молодые, 30 лет

Некоторые 68-го года рождения facepalm.gif

свекровь написала: Совершенно ясный ум, быстрая речь, доброта.

Вот, в основном, это хотелось бы сохранить или даже приумножить (это новогодний тост, ага smile4.gif ), а остальное уж как пойдет.
Dargl
30 декабря 2012, 16:14

Пейзанка написала:
А когда выбирают женщину как секс.объект, выбор разве не на домыслах основан?

Изначально на внешнем впечатлении. Иногда им и ограничивается, для простосекса нечто большее не всем нужно.
свекровь
30 декабря 2012, 16:17

Пейзанка написала: Некоторые 68-го года рождения

То есть, 45 лет от роду. Ну, что сказать. Значит, не из исчезающего вида. Тоже нужны и важны. Кому-то и для кого-то.

Вспомнила тут. Самый-самый привлекательный ( во всех смыслах) мужчина встретился в санатории, когда я была молодой дурочкой , хотя и мамой двух детей. Сначала ничего не поняла, тетки всех возрастов за мужчиной, как крысы за дудочкой, ходили. А там не лицо, а, простите за корявое сравнение, кусок мяса с глазами. Ну, вот такое отклонение, что ли. Ни роста, ни фигуры особой. Даже лет не могу сказать сколько, вне возраста. Можно было и 30 дать и 55.
Зато когда человек открывал рот и начинал говорить на любую тему, казалось, что с тобой разговаривает гений, ангел, мечта, сами дайте определение. Умище, искрометный юмор, музыкальность, поэтичность, здравый смысл, энциклопедические познания, скромность, дружелюбие, галантность, тактичность и т.д. и т.п.

Однажды в круизе подружилась с женщиной, старше меня лет на 25. Харизма такая, что каждый второй круизер мимо не мог пройти, причем любого возраста, начиная лет с 25. Вот она, та пожилая женщина, вполне была для треда в ТО, умница и красавица.
Dargl
30 декабря 2012, 16:18

свекровь написала: Да. Они такие забавные дурочки, это что-то.

Погловно все 20-летнии? А в 70 все резко умные становятся? Ясно. rolleyes.gif
свекровь
30 декабря 2012, 16:24

Dargl написала: Погловно все 20-летнии? А в 70 все резко умные становятся? Ясно.

Нет, те, с которыми тусуются 40-летние. Про умность в 70 лет- это не ко мне, я возраст и наличие ума разделяю.
свекровь
30 декабря 2012, 16:27

Dargl написала: для простосекса нечто большее не всем нужно.

А вот здесь ты права. На фига для простосекса что-то еще, кроме тела? Правда, в иных случаях и оно вполне заменимо. Считать или нет себя простотелом для простосекса- личное дело каждого человека. Лишь бы ему в радость.
Пейзанка
30 декабря 2012, 16:27

Dargl написала: Изначально на внешнем впечатлении.

Я думала, даже выбирая объект для простосекса, предполагают найти в нем страстность, раскованность, активность, изобретательность (нужное подставить), что уже является домыслом.
Или достаточно оценить гладкость кожи и пропорциональность телосложения?
Кузькина мать
30 декабря 2012, 17:07

Свиристель написала: Они разные - есть примитивные, есть интересные, серые, цветные, а критерий оценки женщин один на всех до самых старых-престарых лет.

Один на всех мужчин? Ну, что сказать... Странные мужчины в твоём кругу.

свекровь написала: Считать или нет себя простотелом для простосекса- личное дело каждого человека. Лишь бы ему в радость.

Конечно. Лично я себя куском мяса для простосекса никогда не считала — ну, так ко мне так и не относились. Честно говоря, меня простосекс вообще никогда не интересовал, и я в нём не разбираюсь. Вполне допускаю, что, если женщина интересуется простосексом, её с этой точки зрения и по этим критериям и оценивают, и, вероятно, это логично.
Геста
30 декабря 2012, 17:15

Light написала: Общество "Красных шляп"  тут еще не вспоминали?

Спасибо тебе за это название ! Я видела картинки для вышивки из этой серии, там веселые тетки в красных шляпах и тапочках с помпончиками пьют шампанское. Меня еще цветовая гамма удивила, а это, оказывается, символ !
Лютти
30 декабря 2012, 17:50

Кузькина мать написала:
Вполне допускаю, что, если женщина интересуется простосексом, её с этой точки зрения и по этим критериям и оценивают, и, вероятно, это логично.

Эээ..., странная логика. ИМХО, это не её, а она оценивает дефилирующие вокруг объекты мужеского пола на предмет годен/негоден.
свекровь
30 декабря 2012, 17:51

Кузькина мать написала:  Вполне допускаю, что, если женщина интересуется простосексом, её с этой точки зрения и по этим критериям и оценивают, и, вероятно, это логично.

Вот. Примерно это я и хотела сказать.
У меня сегодня с выражениями мыслей туго. biggrin.gif Параллельно играю с ребенком во все подряд и отвечаю на такие вопросы, как , например, из чего состоят кольца Сатурна. facepalm.gif
Лютти
30 декабря 2012, 17:59
Наверно я много пропустила в этом треде. Совершенно не въезжаю про простосекс. biggrin.gif
Кузькина мать
30 декабря 2012, 18:06

Лютти написала: Эээ..., странная логика. ИМХО, это не её, а она оценивает дефилирующие вокруг объекты мужеского пола на предмет годен/негоден.

У меня странная логика? А в чём? Во-первых, имеем возможность аж в двух тредах наблюдать, как вот именно женщин вовсю оценивают. Во-вторых, одно другому совершенно не противоречит. В-третьих, лично я, подбирая себе партнёров, таким вот образом их никогда не оценивала — меня в мужчине как-то мало интересует состояние кожи, у меня совсем другие были критерии.
(Но постить фото своих мужей, чтобы доказать, что они, несмотря на это, неплохо выглядели, я не стану, и не просите). 3d.gif
Кузькина мать
30 декабря 2012, 18:13

Лютти написала: Наверно я много пропустила в этом треде. Совершенно не въезжаю про простосекс. biggrin.gif

Мне просто кажется, что отбор по критериям, применяемым в обоих тредах, может употребляться только и исключительно при подборе партнёрши на одну ночь — без возможного продолжения.
Я на этом не настаиваю, но у меня такое ощущение.

свекровь написала: Вот. Примерно это я и хотела сказать.

Так я тебя так и поняла.
Пейзанка
30 декабря 2012, 18:14

Кузькина мать написала: (Но постить фото своих мужей, чтобы доказать, что они, несмотря на это, неплохо выглядели, я не стану, и не просите).

Значит ты не Любила dont.gif
Catty Sark
30 декабря 2012, 18:18

Кузькина мать написала:
Честно говоря, меня простосекс вообще никогда не интересовал, и я в нём не разбираюсь. Вполне допускаю, что, если женщина интересуется простосексом, её с этой точки зрения и по этим критериям и оценивают, и, вероятно, это логично.

Сколько уже было тредов про "простосекс" и никак не сойдутся в определениях.
У меня все отношения - простосекс. Я их так воспринимаю. В моей системе координат это мужчины, с которыми я не предполагаю дальнейшего развития отношения (семья, дети или хотя бы ведение совместного хозяйства), и которых я не пускаю в свое близкое эмоциональное пространство.
При этом общение может длиться годами.
Этим летом один мой простосекс (который на 18 лет младше) помог купить мне квартиру. Видимо у него другая, отличная от моей оценка нашего общения.
Кузькина мать
30 декабря 2012, 18:23

Пейзанка написала: Значит ты не Любила dont.gif

3d.gif Да где уж мне!
Свиристель
30 декабря 2012, 18:24

Кузькина мать написала:
Один на всех мужчин? Ну, что сказать... Странные мужчины в твоём кругу.

Прекрасно. От тебя такого тычка не ожидала. Теперь буду иметь в виду, что и от тебя в любую минуту может прилететь.
Геста
30 декабря 2012, 18:30

Юлия Десяткина написала:
Вот тут Анну Винтур демонстрировали - ей от тебя полное уважение, или фунт презрения? А то ведь она, в полном соответствии с "советами прикрыться" носит парик и закрытые блузки.

Второй раз принимаю женщину в парике за хорошо причесанную. Могу сделать вывод, что для европейки у меня обалденно густые волосы, раз я честно верю, что бывает еще гуще.
Лютти
30 декабря 2012, 18:30

Catty Sark написала:
В моей системе координат это мужчины, с которыми я не предполагаю дальнейшего развития отношения (семья, дети или хотя бы ведение совместного хозяйства), и которых я не пускаю в свое близкое эмоциональное пространство.

Ну, вот теперь стало понятнее. А то у меня слёту сложилось впечатление, что простосекс - достаточно негативное (или недостаточно позитивное) явление. Ну, не Любовь, в общем. biggrin.gif
Кузькина мать
30 декабря 2012, 18:31

Catty Sark написала: У меня все отношения - простосекс. Я их так воспринимаю. В моей системе координат это мужчины, с которыми я не предполагаю дальнейшего развития отношения (семья, дети или хотя бы ведение совместного хозяйства), и которых я не пускаю в свое близкое эмоциональное пространство.

Хм. Я не знаю. На мой взгляд, годами — это уже не простосекс. Это, ИМХО, ты просто так отношения выстраиваешь, чтобы слишком в душу не лезли.

Catty Sark написала: Этим летом один мой простосекс (который на 18 лет младше) помог купить мне квартиру. Видимо у него другая, отличная от моей оценка нашего общения.

3d.gif Да уж, наверное, другая.
Catty Sark
30 декабря 2012, 18:40

Кузькина мать написала:
3d.gif Да уж,  наверное, другая.
Теперь я в раздумьях, я ведь еще год назад думала, что надо потихоньку сворачивать общение, ибо рано или поздно я постарею (как раз в тему треда :-) ), а 18 лет - это не 10. А вот теперь шо делать? Он же в этом же доме себе квартиры купил. Так что теперь мы соседи получаемся.
Кузькина мать
30 декабря 2012, 18:42

Свиристель написала: Прекрасно. От тебя такого тычка не ожидала. Теперь буду иметь в виду, что и от тебя в любую минуту может прилететь.

Свиристель, ну вот что ты выдумываешь? Никакого тычка я совершенно не планировала. Действительно, недоумеваю — как может у всех-всех мужчин быть один критерий оценки женщин, и исключительно как сексуальной партнёрши. Я видела слишком много других примеров за свою долгую жизнь, так что, естественно, удивилась.

А вообще-то, да, бойся меня, бойся, я ужас какая опасная! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Лютти написала: А то у меня слёту сложилось впечатление, что простосекс - достаточно негативное (или недостаточно позитивное) явление.

Для меня не негативное, не позитивное, нейтральное — просто ко мне лично неприменимое и ненужное. Ну, сейчас-то вообще неактуально, но оно всю жизнь так было.
Если что, не хотелось бы, чтобы сложилось ощущение, что я это осуждаю — Боже сохрани. Просто — не моё.
Лютти
30 декабря 2012, 18:50

Catty Sark написала: Теперь я в раздумьях, я ведь еще год назад думала, что надо потихоньку сворачивать общение, ибо рано или поздно я постарею (как раз в тему треда :-) ), а 18 лет - это не 10. А вот теперь шо делать? Он же в этом же доме себе квартиры купил. Так что теперь мы соседи получаемся.

Как это, шо делать? Стареть достойно!(с) biggrin.gif
Кузькина мать
30 декабря 2012, 18:53

Catty Sark написала: Теперь я в раздумьях, я ведь еще год назад думала, что надо потихоньку сворачивать общение, ибо рано или поздно я постарею (как раз в тему треда :-) ), а 18 лет - это не 10. А вот теперь шо делать? Он же в этом же доме себе квартиры купил. Так что теперь мы соседи получаемся.

3d.gif Ну, всё, Кэтти, теперь тебе несдобровать!

Кстати, я такую разницу трагической вообще не считаю. У меня и примеры есть очень удачных союзов. Тем более тебе вообще, мне кажется, не о чём беспокоиться, в смысле внешности.
Зеленоглазка
30 декабря 2012, 19:15

свекровь написала: какова тебе вот та красотка, отвечал: " День смотришь, два, потом хочется сказать- закрой, дура, рот, я уже все сказал".

Ты правда думаешь что муж тебе скажет что-то обратное? Не встречала за всю жизнь ни одного мужа который бы сказал что "онбывдул" другой, молодой/сексуальнопривлекательной женщине.

Пейзанка написала: Никто же не требовал в ТОшном треде составить идеально точные психологические портреты по приведенным фотографиям. Спросили просто, которая больше нравится?

Я до сих пор удивляюсь что многие не поняли вопроса и не могут просто оценить внешность. Даже диагнозов получила, психологических smile.gif Ведь мы постоянно оцениваем по критерию нравится/ненравится внешне. Будь то лицо, фигура, юбка, туфлит, итд.
Oksana
30 декабря 2012, 19:19

Зеленоглазка написала:
Я до сих пор удивляюсь что многие не поняли вопроса и не могут просто оценить внешность. Даже диагнозов получила, психологических smile.gif Ведь мы постоянно оцениваем по критерию нравится/ненравится внешне. Будь то лицо, фигура, юбка, туфлит, итд.

Если честно, то я вообще не понимаю как можно ответить на тот вопрос. Это как спроисть что тебе больше нравится, Чайковский или чай. Смотря для чего
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»