Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Зеленоглазка
30 декабря 2012, 19:21

Кузькина мать написала: как может у всех-всех мужчин быть один критерий оценки женщин, и исключительно как сексуальной партнёрши.

За свои недолгие года я не припоминаю ни одного мужчину который бы не оценивал женщину, которую видит первый раз в жизни, по длинному списку требований. Обычно все проще - если она одинока и входит в его возрастную категорию, то оценивается "переспалбы" или нет. Более того, где то вычитала что женщина при новом знакомстве подсознательно делает галочку в голове - переспала бы или нет, в первые 8 секунд знакомства. Не вижу ничего плохого в этом, мне это кажется естественным в определенном, фертильном возрасте М и Ж. Предотвращая комментарии про "мой круг" - это не означает что все друг с другом спят, или это единственный критерий.
Зеленоглазка
30 декабря 2012, 19:23

Oksana написала: Смотря для чего

ты на улице видишь двух женщин. Одна внешне нравится, другая - нет. В первые несколько секунд.
Лютти
30 декабря 2012, 19:28

Зеленоглазка написала:
Более того, где то вычитала что женщина при новом знакомстве подсознательно делает галочку в голове - переспала бы или нет, в первые 8 секунд знакомства. 

8 секунд для такого могучего устройства, как мозг, вполне достаточное время, чтобы в фоновом режиме оценить кучу параметров и выдать верный ответ. wink.gif
Oksana
30 декабря 2012, 19:34

Зеленоглазка написала: ты на улице видишь двух женщин. Одна внешне нравится, другая - нет. В первые несколько секунд.

Мне обычно внешне на улице нравится наряд, или прическа, или макияж, ну максимум образ. И то, на тему себе попробовать.
Из твоего выбора обе оставляют совершенно нулевые эмоции. То есть даже не оглянулась бы, как впрочем и на другие 99% женщин.
Dargl
30 декабря 2012, 19:44

Зеленоглазка написала:
Ведь мы постоянно оцениваем по критерию нравится/ненравится внешне.  Будь то лицо, фигура, юбка, туфлит, итд.

Ну вот и представь что тебе показали 2 фотки одинаково непритязательных галош и банных тапочек - а потом спросили что больше нравится? smile.gif
Зеленоглазка
30 декабря 2012, 19:48

Oksana написала: Мне обычно внешне на улице нравится наряд, или прическа, или макияж, ну максимум образ. И то, на тему себе попробовать.
Из твоего выбора обе оставляют совершенно нулевые эмоции. То есть даже не оглянулась бы, как впрочем и на другие 99% женщин.

Это всегг лиш говорит о том что мы разные, и я не учла этого малюсенького момента smile.gif Недалее как сегодня утром за завтраком в кафе рядом за столиком сидели две не молодые женщины и я мгновенно в уме сделала оценку какая внешне мне нравится больше.

Dargl написала: Ну вот и представь что тебе показали 2 фотки одинаково непритязательных галош и банных тапочек - а потом спросили что больше нравится?

Выберу те которые нравятся больше. Ну правда, совершенно не вижу проблему. Я и из двух старых вилок могу выбрать какая нравится больше. это не означает что я ими буду пользоваться, или дарить, или любые другие далекоидущие выводы.
Oksana
30 декабря 2012, 19:52

Зеленоглазка написала: Недалее как сегодня утром за завтраком в кафе рядом за столиком сидели две не молодые женщины и я мгновенно в уме сделала оценку какая внешне мне нравится больше.

Если бы рядом сидели две молодые, то была бы мгновенная оценка ябвдул и соперница ли я им. Все. Но, кстати, лично я не совсем на внешность такую оценку даю, а на грацию движений. На каких нибудь балерин или гимнасток я могу смотреть вечно.

Зеленоглазка написала: Я и из двух старых вилок могу выбрать какая нравится больше.

А если на одной фотке вилка, а на другой банные тапки? А ты ешь палочками, и в баню не ходишь?
Зеленоглазка
30 декабря 2012, 19:57

Oksana написала: то была бы мгновенная оценка ябвдул и соперница ли я им.

Опять доказательство индивидуального мышления. Я женщин на "ябывдул" оценить могу, но редко, в определенных условиях, и ооочень мало женщин попадают под этот критерий. а соперниц у меня нет biggrin.gif

Oksana написала: А если на одной фотке вилка, а на другой банные тапки? А ты ешь палочками, и в баню не ходишь?

Все равно оценю какой предмет нравится больше. Не важно хожу ли я в баню или ем палочками.
Натти
30 декабря 2012, 20:16

Dargl написала: Ну вот и представь что тебе показали 2 фотки одинаково непритязательных галош и банных тапочек - а потом спросили что больше нравится?   

Вот в точку и очень смешное сравнение, обхохоталась. 3d.gif
Весь этот тред и тред в ТО читаю и думаю, ну как можно сравнивать разных женщин и делать свой выбор "как будем стареть" по ИХ внешности? Если просто с целью узнать, какая из них больше нравится, то у меня опять вопрос, а для чего это нужно? Что даст этот выбор той, кто его сделает? Ведь это не наши двойники, и мы будем стареть и выглядеть каждый по своему.
Прямо для меня загадка, видимо, туплю от старости. biggrin.gif
Да и от заданных вопросов ТС в начале темы, разговор ушел в совершенной другую область.
Yuhh
30 декабря 2012, 20:31

Catty Sark написала: Этим летом один мой простосекс (который на 18 лет младше) помог купить мне квартиру. Видимо у него другая, отличная от моей оценка нашего общения.

О, у Катти какой приятный новый повод хвастаться!
Поздравляю!
Troublemaker
30 декабря 2012, 21:02

Catty Sark написала:
Этим летом один мой простосекс (который на 18 лет младше) помог купить мне квартиру. Видимо у него другая, отличная от моей оценка нашего общения.[/color]

Помог в смысле денег добавил или просто советы давал? redface.gif
Catty Sark
30 декабря 2012, 21:26

Troublemaker написала:
Помог в смысле денег добавил или просто советы давал? redface.gif 
Скидку выбил. У него была возможность. В итоге - купила ниже рынка.
Свиристель
30 декабря 2012, 21:27

Кузькина мать написала:
А вообще-то, да, бойся меня, бойся, я ужас какая опасная! 

Да что там бояться. Грустно стало мне и всё.
баба Яга
30 декабря 2012, 22:33

Свиристель написала: глядя на внешность, мы вкладываем в человека качества, которыми он, возможно и не обладает.

Если научиться отстраняться от судить человека, то по фото можно довольно неплохо, а иногда, и очень хорошо понять человека. Кроме тренировки умения не судить, пожалуй, ничего больше и не надо. Ну, пожалуй, надо еще полагаться на то, какие чувства возникают в себе относительно лица на фото, а не принимать во внимание, что другие там видят. smile.gif
Ratty
30 декабря 2012, 22:50

Catty Sark написала: А вот теперь шо делать? Он же в этом же доме себе квартиры купил. Так что теперь мы соседи получаемся.

Наслаждаться ситуацией, ты и так это знаешь. Он горд собой, тебе скидка. Потом вы оба переходите в след стадию и делитесь солью и спичками, при этом ты внутри себя наслаждаешься новой ситуацией.
Безобразная Эльза
30 декабря 2012, 22:55

Натти написала: Весь этот тред и тред в ТО читаю и думаю, ну как можно сравнивать разных женщин и делать свой выбор "как будем стареть" по ИХ внешности?

Очень просто: выбор 1 - стареть без косметической хирургии, одеваясь в закрывающую тело одежду.
выбор 2 - натягивать лицо на затылок и не носить белье под сарафан.
Вот и предложили выбрать модель старения.
баба Яга
30 декабря 2012, 23:02

Кузькина мать написала: С такими людьми я не общалась во времена моей молодости и не общаюсь сейчас — они мне неинтересны.

Я бы еще добавила, как себя видишь, так и другие на тебя реагируют. Вполне в мужском поведении оценивать женщину - хочу/не хочу, но если женщине эта оценка безразлична, то рядом остаются мужчины, которые умеют и имеют что-то еще, кроме хочу/не хочу. Зачем подстраивать и мерять себя под чье-то хотение? И важно ли в любом возрасте, чтоб прям вот все хотели тебя? Для меня это просто выхолащивание своих уже имеющихся достоинств. facepalm.gif
Цепора
30 декабря 2012, 23:16

Лютти написала: Стареть достойно!(с)

Так можно? biggrin.gif
Лютти
30 декабря 2012, 23:17

баба Яга написала:
И важно ли в любом возрасте, чтоб прям вот все хотели тебя?

Это в любом возрасте не обязательно, имхо.

Для меня это просто выхолащивание своих уже имеющихся достоинств.  facepalm.gif

Ну, если безусловные достоинства уже имеются, то почему их должна выхолостить умело и целенаправленно добавленная сексапильность? По-моему достоинств прибудет.
Лютти
30 декабря 2012, 23:17

Цепора написала:
Так можно?  biggrin.gif  щас быстренько уберу фотку.

Why not? smile.gif (Фотку оставь!!!)
баба Яга
30 декабря 2012, 23:19

Цепора написала:
Так можно?  biggrin.gif  Коленка натуральная, без подтяжки.

Вот это страсть! biggrin.gif
Цепора
30 декабря 2012, 23:26

Лютти написала: (Фотку оставь!!!)

Нет уж. Бабушка должна быть стыдлива. tongue.gif
баба Яга
30 декабря 2012, 23:31

Лютти написала: Ну, если безусловные достоинства уже имеются, то почему их должна выхолостить умело и целенаправленно добавленная сексапильность? По-моему достоинств прибудет.

Мне трудно судить. Внимание ко мне, как объекту секса, со стороны мужчин мне всегда было безразлично, скорее оно во мне вызвало неловкость, поскольку отвечать взаимностью я никогда не собиралась, хотя ханжой я себя не считаю. Нет, я не лесбиянка и не была ею. Для меня секс - выражение моего отношения к мужчине, мое небезразличие к нему не просто как к трахательному партнеру. Для себя просто секс я не принимала, что же касается остальных, у меня были подружки, когда были моложе, интересы в области секса которых, никак не совпадали с моими, что не мешало нам ценить друг друга. Меня не заботит, как другие устраивают свою сексуальную жизнь, но считать секс показателем жизненноважным, а так же мерять свою внешность и возможности по количеству трахов возможных и имевшихся, как-то не входит в мою личную систему ценностей. Как другие думают, поступают, натягивают кожу или вкалывают в себя ботокс, который еще не известно к чему приведет, поскольку это все тот же банальный яд, не мое дело.
Лютти
30 декабря 2012, 23:35

Дык, я ж не против! Я за! Не зря же написала про целенаправленную сексапильность. Для конкретной целевой аудитории, которая может состоять из единственного человека. Хотя в разные периоды жизни это могут быть разные человеки, а за всю жизнь их может быть ... Ну, это у кого как. smile.gif
Арвен
30 декабря 2012, 23:41

Цепора написала: Так можно? biggrin.gif

Прекрасны.
Спасибо Цепора. ( и за ролик с женщиной танцующей степ тоже).
баба Яга
30 декабря 2012, 23:52

Лютти написала:
Дык, я ж не против! Я за! Не зря же написала про целенаправленную сексапильность. Для конкретной целевой аудитории, которая может состоять из единственного человека. Хотя в разные периоды жизни это могут быть разные человеки, а за всю жизнь их может быть ... Ну, это у кого как.  smile.gif

Извини, smile.gif я абсолютно тупа в этом смысле (выделенное). Для меня это непостижимо, но могу представить, что для кого-то это серьезно и важно, радостно и на это стоит тратить жизнь. facepalm.gif tongue.gif
   Спойлер!

Иногда я думаю, если кто верит в реинкарнацию, что я случайно оказалась женщиной в этой жизни. Видимо, мне не хватало чего-то, но я и тут, похоже, пролетаю не выучив ничего. Я не люблю рюшечки, женственные штучки, украшения всегда были простые, а по большому счету почти безразличны, никогда не была увлечена украшением дома (занавески в цветочек, штучки-дрючки и прочее), не ношу ничего в цветочек, люблю однотонное и неяркое, но не мрачное, с тех пор, как появилась возможность выбора в одежде. И еще многое, что для женщина важно, для меня бывает просто не применимо для себя, хотя понять что для кого-то это важно не сложно, а иногда просто очевидно. Чаще всего я просто не видела и не понимала, что кому-то нравлюсь. Ну, если только не было ухаживание в лоб, когда уж все почти что словами сказано. Хотя аспергера у меня нет, и чужие чувства, если не об сексе, я хорошо понимаю, и по лицу могу много что прочесть о человеке. Иногда больше, чем хотела бы знать. mad.gif Я и эту тему читаю, чтоб понять, что другие чувстуют и почему для них это важно.
Лютти
30 декабря 2012, 23:57

баба Яга написала:
Извини,  smile.gif 

Да, ладно! biggrin.gif У меня нынче плохо с вербализацией наверно - я не про то писала, про что ты ответила. 3d.gif
Кузькина мать
31 декабря 2012, 00:05

Свиристель написала: Да что там бояться. Грустно стало мне и всё.

Да перестань. Я хорошо к тебе отношусь, если это для тебя имеет значение.
Слушай, нельзя быть такой обидчивой на ровном месте, честное слово. Тем более в Интернете.

баба Яга написала: Зачем подстраивать и мерять себя под чье-то хотение? И важно ли в любом возрасте, чтоб прям вот все хотели тебя?

Подстраивать — ещё чего. 3d.gif А уж в моём нынешнем возрасте — вообще, ИМХО, абсурд. При этом я, как уже писала, совершенно не считаю, что моя значимость как личности от старения снижается. С какой бы это стати?
Ksanka
31 декабря 2012, 01:22

баба Яга написала: Я и эту тему читаю, чтоб понять, что другие чувстуют и почему для них это важно.

Что именно важно? smile.gif Не стареть? Внимание мужчин? Или еще что? smile.gif
баба Яга
31 декабря 2012, 01:34

Кузькина мать написала: А уж в моём нынешнем возрасте — вообще, ИМХО, абсурд. При этом я, как уже писала, совершенно не считаю, что моя значимость как личности от старения снижается. С какой бы это стати?

И я так же считаю. smile.gif
Кузькина мать
31 декабря 2012, 01:39

баба Яга написала: И я так же считаю.

Я с твоими предыдущими постами в этом треде тоже полностью согласна.
баба Яга
31 декабря 2012, 01:42

Ksanka написала:
Что именно важно? smile.gif  Не стареть? Внимание мужчин? Или еще что? smile.gif

Что важно для других. Важно, из данного треда видно, для всех разное. Но это и так известно и очевидно. Не правильно или неправильно, хорошо или плохо, но что другие чувстуют. Для себя я знаю, что важно. smile.gif

Мне бы хотелось, чтоб люди сремились понять мотивы того, что для них важно. Почему важно не стареть, почему важно внимание мужчин? Что за этим? Как это меняет/не меняет жизнь, ощущение себя в жизни? Жизнь же не просто нравится/не нравится, стареть/не стареть, и все поверхностное имеет под собой глубинное, как каждый повод имеет под собой причину. Пока причину не понял, попытки разобраться с поводом всего лишь частичный шаг к улучшению ситуации, себя, своей жизни. Попытки разобраться с поводом - бег на месте, как бы быстро не бежал, стоишь все там же, где стоял.
Ksanka
31 декабря 2012, 02:22

баба Яга написала: люди сремились понять мотивы того, что для них важно. Почему важно не стареть, почему важно внимание мужчин? Что за этим? Как это меняет/не меняет жизнь, ощущение себя в жизни? Жизнь же не просто нравится/не нравится, стареть/не стареть, и все поверхностное имеет под собой глубинное, как каждый повод имеет под собой причину.

Я знаю свои мотивы smile.gif
Ultima
31 декабря 2012, 02:32

Кузькина мать написала:
Лично я себя куском мяса для простосекса никогда не считала — ну, так ко мне так и не относились. Честно говоря, меня простосекс вообще никогда не интересовал, и я в нём не разбираюсь. Вполне допускаю, что, если женщина интересуется простосексом, её с этой точки зрения и по этим критериям и оценивают, и, вероятно, это логично.

С мясом, вообще, сексом не занимаются... (хотя, конечно, всякое бывает).
А т.н. "простосекс" - интересная вещь. Мне вот всё ещё интересно, хотя давно не девушка юная. Личность, значимость - это все замечательно, но секс ценен сам по себе.
баба Яга
31 декабря 2012, 04:00

Ksanka написала:
Я знаю свои мотивы smile.gif

flower.gif
Мисс Джин Броди
31 декабря 2012, 07:51
Слушайте, а откуда сведения, что у Винтур парик??? confused.gif rolleyes.gif
Нормальные ухоженные уложеные прокрашенные волосы...
Yuhh
31 декабря 2012, 08:43
Нашла престарелую русалку.
Ей можно выслать ноту протеста против длинных волос, че.
user posted image
Oksana
31 декабря 2012, 09:05

Yuhh написала: Ей можно выслать ноту протеста против длинных волос, че.

Кстати она высказалась на тему волос. Говорит так как парикмахера в разных местах найти тяжело, она решила пойти максимально простым путем.
Yuhh
31 декабря 2012, 09:09

Oksana написала: Говорит так как парикмахера в разных местах найти тяжело, она решила пойти максимально простым путем.

Форум читает все-таки. Хорошо.
И оправдывается tongue.gif
Пойду посмотрю в ТО что про нее скажет. И ни дай бог кто, хоть пальцем (с) tongue.gif
marplik
31 декабря 2012, 09:40
Я тут подумала... wink.gif
Я, скорее всего, буду стареть по образцу Марпл (ну, и недаром же я ник себе подбирала, правда?). И что ж? Неплохо, меня не пугает.
Но мне нравятся женщины типа немки тоже. Они для меня - как ледокол, который прёт, разбивая лёд стереотипов, и неуклонно повышает нижнюю планку старости. Сейчас уже и 50 лет - молодка, а давно ли это была старушка-мать?
Хотела бы я так стареть? Не-а. Я ленивая слишком для этого. Это ж надо спортом заниматься, подтяжками, косметическими процедурами... и всё это бесконечно и навсегда.
Я лучше блинов напеку.
Пейзанка
31 декабря 2012, 09:56

Мисс Джин Броди написала: Слушайте, а откуда сведения, что у Винтур парик???   
Нормальные ухоженные уложеные прокрашенные волосы...

Тоже в недоумении. Ну, может, это достоверно известно особо приближенным к миру гламура smile.gif
Виола
31 декабря 2012, 10:28

Yuhh написала: Нашла престарелую русалку.

Русалка - это когда распущены длинные волосы. У нее убраны и недлинные.
Ksanka
31 декабря 2012, 12:30

Виола написала: Русалка - это когда распущены длинные волосы.

Так? biggrin.gif
Ksanka
31 декабря 2012, 12:32

marplik написала: Я ленивая слишком для этого.

Вот и я поэтому не хочу стареть, как немка.
Это же надо постоянно о внешности думать и заморачиваться.
Если бы оно само по себе так было, то пусть smile.gif
Я в ТО -шном треде выбрала себе, как образец - Биркин smile.gif
TaiLanada
31 декабря 2012, 15:11

Ksanka написала: Это же надо постоянно о внешности думать и заморачиваться.

О!Кстати недавно думая на тему треда вспомнила, что с годами приходится тратить больше времени и прикладывать всё больше и больше усилий чтобы "держаться на плаву" и отвечать хотя бы своим понятиям нужного уровня. Правда, обнаружила это ещё в период после 30-ти, может тогда и началось моё старение? smile.gif

Всем Дамам этого треда желаю в Новом Году стареть достойно, что бы это понятие для вас ни значило. В любом случае, желаю вам внутреннего баланса и лёгкого доступа к средствам, что помогут вам холить и лелеять вас-себя любимых. smile.gif
Ksanka
31 декабря 2012, 15:24

TaiLanada написала: с годами приходится тратить больше времени и прикладывать всё больше и больше усилий чтобы "держаться на плаву" и отвечать хотя бы своим понятиям нужного уровня.

Я пока еще не дожила до этих лет smile.gif
Генетика.
Виола
31 декабря 2012, 15:28

Ksanka написала: Так? 

У этой кое-как тоже частично подобрано. Плюс не видно степени старости на фотке такого качества.
Ksanka
31 декабря 2012, 16:09

Виола написала: Плюс не видно степени старости на фотке такого качества.

В гугле полно её фото. А лучше фильм посмотреть "Простые сложности" Там она русалит вовсю smile.gif
Светлячок
31 декабря 2012, 16:10

баба Яга написала:

Спойлер!

Иногда я думаю, если кто верит в реинкарнацию, что я случайно оказалась женщиной в этой жизни. Видимо, мне не хватало чего-то, но я и тут, похоже, пролетаю не выучив ничего. Я не люблю рюшечки, женственные штучки, украшения всегда были простые, а по большому счету почти безразличны, никогда не была увлечена украшением дома (занавески в цветочек, штучки-дрючки и прочее), не ношу ничего в цветочек, люблю однотонное и неяркое, но не мрачное, с тех пор, как появилась возможность выбора в одежде. И еще многое, что для женщина важно, для меня бывает просто не применимо для себя, хотя понять что для кого-то это важно не сложно, а иногда просто очевидно. Чаще всего я просто не видела и не понимала, что кому-то нравлюсь. Ну, если только не было ухаживание в лоб, когда уж все почти что словами сказано. Хотя аспергера у меня нет, и чужие чувства, если не об сексе, я хорошо понимаю, и по лицу могу много что прочесть о человеке. Иногда больше, чем хотела бы знать.  mad.gif  Я и эту тему читаю, чтоб понять, что другие чувстуют и почему для них это важно.

Спойлер!
Это не ты написала - это я написала. smile.gif Я тоже регулярно захожу в Моду и Стиль, в треды про косметику и вот в такие треды. Читаю. Пытаюсь понять, почему так много дам моего или примерно моего возраста этим интересуется, а я нет. Вот что у меня не так?? Смотрю тред про сумки. Красивые сумки. Желания купить себе сумку не возникает. Или рукодельный тред. Или про одежду, про туфли принцессы Кэйт, про уход за бровями или подбор аксессуаров к платью. Не шелохнет, не прогремит. smile.gif Ну то есть ни малейшего отклика. Два исключения, где интерес к дамским увлечениям просыпается - духи и кулинария. Хотя кулинарию назвать сугубо дамским увлечениям нельзя, взять хотя бы тред про мясо... smile.gif Но в общем я смирилась. Ну не дано мне, да и ладно. Я беспокоилась потому, что мой спектр интересов не совсем типичен для дамы, и хоть я-то с этой засадой более или менее справилась, но вот мысль о том, что я воспитаю дочку в таком же пренебрежении к традиционно дамским интересам, ну или такое к ней перейдет на генетическом уровне smile.gif меня угнетала. Однако мои наблюдения стали для меня весьма успокоительны. Дочка проявляет живейший интерес к одежде, обуви и аксессуарам, и легендарная фраза у одежного шкафа, забитого разнообразной одеждой - "Ну вот совершенно нечего надеть!" - ею (в отличие от меня) уже была произнесена неоднократно. smile.gif Так что я как-то поуспокоилась на этот счет. smile.gif
TaiLanada
31 декабря 2012, 17:19

Светлячок написала: Я тоже регулярно захожу

Спойлер!
Я бы не утверждала так однозначно, что хождение по подобным тредам напрямую и наверняка связано с женственностью как таковой. Я не равнодушна к тряпкам, особенно коже, замше, бархату, шелку...очень люблю шляпы, длинные юбки/платьйя и шарфы. Много мастерю своими руками. Шить/вязать начала с 13. Казалось бы - женские штучки. Тем не менее, я понятия не имею где треды о моде и шоппинге. Мне там неинтересно.
С другой стороны, можно заметить, что некоторые дамы, живо интересуясь и обсуждая моду, сами по жизни, как-то далеки от неё. Я к тому, что не стоит делать выводов только по тем признакам что ты описала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»