Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Кнютт
8 декабря 2012, 22:11

MaryJ написала: Ты стараешься в своем формате.

Ну, я хотя бы стараюсь.
Кнютт
8 декабря 2012, 22:13

Некарина написала: Может, там и тёти никакой нет, ага?

А Кнютт вообще мужик, ага smile.gif.

Ладно. Всем давшим советы - спасибо. Всем желающим пообсуждать что-то еще - велкам и до свидания.
Некарина
8 декабря 2012, 22:22

Ваша тётя написала: Ну дык у смерти же. У старухи (кстати!) с косой  smile.gif

О! Наверно, назло смерти я захотела бы кататься с горки и делать ирокезы. Взрывать поезда назло захватчикам, петь "Марсельезу" назло расстрельной команде. Т.е. назло людям/явлениям, которые имеют надо мной реальную власть. А просто человек, который будет рассказывать, как мне надо жить, получит, максимум, пожатие плечами и мысль "ну и дурак".
Монашка
8 декабря 2012, 22:31

Некарина написала: Взрывать поезда назло захватчикам, петь "Марсельезу" назло расстрельной команде.

facepalm.gif
Некарина
8 декабря 2012, 22:53

Монашка написала:
facepalm.gif

*робко*
Ну хоть ирокез и с горки кататься назло смерти можно?
biggrin.gif
Свиристель
8 декабря 2012, 23:08

Некарина написала:

Точно! А кол-во тётиных жалоб резко увеличилось от хорошего самочувствия, да.  Тут, кстати, все факты "Кнютт говорили". Может, там и тёти никакой нет, ага?

Причём тут это вообще... А, ты прочитала, что я обвиню ТС во лжи? Нет.
Человек жалуется, Кнютт про это рассказывает, что тётя чувствует, мы знать не можем. Это недостаток всех тредов про других людей.
Свиристель
8 декабря 2012, 23:09

Некарина написала:
О! Наверно, назло смерти я захотела бы кататься с горки и делать ирокезы. Взрывать поезда назло захватчикам, петь "Марсельезу" назло расстрельной команде. Т.е. назло людям/явлениям, которые имеют надо мной реальную власть. А просто человек, который будет рассказывать, как мне надо жить, получит, максимум, пожатие плечами и мысль "ну и дурак".

Ух, как тебя зацепило.
Некарина
8 декабря 2012, 23:16

Свиристель написала: Ух, как тебя зацепило.

Расскажи, пожалуйста, где (или чем) меня зацепило. Я не заметила. Я серьёзно спрашиваю, если что. Или это совсем офтоп?
Некарина
8 декабря 2012, 23:24

Свиристель написала: А, ты прочитала, что я обвиню ТС во лжи?

Нет. Просто если человек начал жаловаться на жизнь, значит человеку плохо. В первом же посте Кнютт написано, что одновременно с изменением внешнего облика резко увеличилось количество жалоб. На всякий случай, я знаю, что "после" не значит "вследствие".
Свиристель
8 декабря 2012, 23:32

Некарина написала:
Расскажи, пожалуйста, где (или чем) меня зацепило. Я не заметила. Я серьёзно спрашиваю, если что. Или это совсем офтоп?

Если спрашиваешь серьёзно, я отвечу тоже серьёзно.
   Спойлер!
Тебя зацепило, что кто-то готов выпустить внутреннего ребёнка наружу. Ты сначала высказалась в духе, что тебе это не нужно, потом привела веский защитный аргумент, что глупо это делать назло кому-то. Аргумент действительно веский, и действовать назло действительно глупо. Но с тобой не согласились, что выпускать ребёнка будут назло, то есть обошли твой аргумент - тогда ты усилила его абсурдностью: поездами и Марсельезой. Но любопытно, что в этой абсурдности проявился краешек твоего внутреннего ребёнка (протестующего). Ты видишь какую-то опасность от свободы этого внутреннего ребёнка. Какую и почему, я не знаю.

А с сильно изменившимся больным человеком общаться очень трудно, я Кнютт сочувствую и думаю, что ей задача не под силу.
Свиристель
8 декабря 2012, 23:36

Некарина написала:
Нет. Просто если человек начал жаловаться на жизнь, значит человеку плохо. В первом же посте Кнютт написано, что одновременно с изменением внешнего облика резко увеличилось количество жалоб. На всякий случай, я знаю, что "после" не значит "вследствие".

Плохо, это понятно, но плохо не от того, что не застёгиваются пуговицы, поэтому молнией проблему и не получается решить. То есть жалуется она не на то, от чего ей плохо, она переносит своё состояние на более простые и понятные вещи: застёжки, пуговицы и пр.

И конечно, само понятие достоинства, вынесенное в название треда, гораздо глубже и сложней макияжа и пальто - это, думаю, людей тоже зацепило.
Некарина
8 декабря 2012, 23:43

Свиристель написала:
   Спойлер!
Тебя зацепило, что кто-то готов выпустить внутреннего ребёнка наружу. Ты сначала высказалась в духе, что тебе это не нужно, потом привела веский защитный аргумент, что глупо это делать назло кому-то. Аргумент действительно веский, и действовать назло действительно глупо. Но с тобой не согласились, что выпускать ребёнка будут назло, то есть обошли твой аргумент - тогда ты усилила его абсурдностью: поездами и Марсельезой. Но любопытно, что в этой абсурдности проявился краешек твоего внутреннего ребёнка (протестующего). Ты видишь какую-то опасность от свободы этого внутреннего ребёнка. Какую и почему, я не знаю.

Спойлер!
На первый взгляд, ты абсолютно не права, но то, что ты написала меня таки зацепило wink.gif .
Буду туда думать.
Спасибо.
Свиристель
8 декабря 2012, 23:52

Некарина написала:
   Спойлер!

Спасибо.

Пожалуйста.
Mareesha
9 декабря 2012, 11:01

Некарина написала: Просто если человек начал жаловаться на жизнь, значит человеку плохо

Не обязательно. И даже если плохо, не обязательно от того, на что человек жалуется. Люди жалуются по самым разным причинам, например, потому, что не хватает внимания.
Hope
9 декабря 2012, 14:22

Mareesha написала: Люди жалуются по самым разным причинам, например, потому, что не хватает внимания.

А еще у некоторых людей пожаловаться - это просто потребность такая. У меня есть такие. Пообщаешься с ними энное количество времени и все вокруг вдруг серо-черным становится. Причем, совсем от возраста не зависит. Есть молодые, есть не очень. Но те, что не очень молодые, и раньше такими были. Так что, это свойство натуры такое, видимо.
Прекрасная_свинарка
10 декабря 2012, 20:32

TaiLanada написала:
*ещё терпеливее*
Ну если не ко мне, а к героине, тогда бы слова арии в цитатку, а не слова ТaiLanada. Логично? smile4.gif

Вполне логично. Поэтому, специально для тебя, слова из арии процитированы по правилам. Видишь там такую буковку "с" в кругленьких скобочках? Вот это она и есть, цитатка (с).
Но, а в целом, не парь мне мозг, я не твой муж и не твои дети, и в твоем профиле я не вижу слова "модератор". Так что, не нравится - не читай.
TaiLanada
10 декабря 2012, 21:11

TaiLanada написала: Это ещё ничего, я вот что вспомнила!
Прекрасная_свинарка *поет* Жить осталось так малооо, мне уже 17 лет (с)  Это мое любимое.
Сижу и думаю - почитала бы ты, девочка, ФЭР, еще бы не так зарыдала.

Прекрасная_свинарка написала: Но, а в целом, не парь мне мозг, я не твой муж и не твои дети, и в твоем профиле я не вижу слова "модератор". Так что, не нравится - не читай.

Угу. Очень логично отцитировать мою фразу в своём посте.
В том-ж посте обратиться к некой девочке.

Потом, на мой вполне дружелюбный пост, заявить, что обращались не ко мне...

Потом, вообще послать вон. biggrin.gif

Роскошь, а не общение.

Спасибо за Ваше драгоценное время. smile4.gif
Enola
11 декабря 2012, 15:20
МОДЕРАТОРИАЛ:

Прекрасная_свинарка написала: Вполне логично. Поэтому, специально для тебя, слова из арии процитированы по правилам. Видишь там такую буковку "с" в кругленьких скобочках? Вот это она и есть, цитатка (с).
Но, а в целом, не парь мне мозг, я не твой муж и не твои дети, и в твоем профиле я не вижу слова "модератор". Так что, не нравится - не читай.

Предупреждение за флейм.
Freddie
11 декабря 2012, 22:59

Кнютт написала: Мне 36 лет

Кнютт написала: Лет через 15-20 и я буду старухой,

То есть в 51-56 лет ты себя записываешь в старухи? Сильно! obm.gif
И заодно присваиваешь этот статус немалому количеству дам, пишущих, кстати, и в этом треде. biggrin.gif
Freddie
11 декабря 2012, 23:10

Ksanka написала: Ты как хочешь, но я отказываюсь через три года становиться старухой

По классификации Кнютт я уже давным-давно в этой категории. facepalm.gif
Ksanka
11 декабря 2012, 23:29

Freddie написала: По классификации Кнютт я уже давным-давно в этой категории. facepalm.gif

А я вот сегодня посчитала, что когда я родила дочь, моей маме было 49 лет, то есть на год больше, чем мне сейчас. И она тогда сразу же заявила, что уже стара и помогать не будет. И самое смешное, что я охотно верила, что такой пожилой женщине просто невозможно находиться с ребенком более 15 минут biggrin.gif И не потому что мама выглядела старушкой, вовсе нет, просто со своих лет 15 я слышала о её старости и так и привыкла считать её уже очень пожилой biggrin.gif
Так что охотно верю, что и Кнютт через 15 лет будет старушкой.
TaiLanada
12 декабря 2012, 07:34
Вообще-то многие говорят о том, что им часто кажутся стариками люди всего лет на 10-15 старше их самих. Я в одном треде уже описывала, как случайно на меня свалился ухажёр 32 лет. В разговоре оказалось что он считал старыми людьми тех кому за 45...под 50. Я тогда быстренько ретировалась, дабы не сломать его стереотипы и не травмировать его юную душу. facepalm.gif

Да вот сама, припоминаю, будучи лет 16-17, думала о преподователе (ей было 24), как о старухе. Она помню обьясняет что-то в классе и так руку выше запястья теребит слегка. Я смотрю на ту руку и вижу "старую дряблую" кожу. Было страшно подумать, что и я стану такой старой всего через 8 лет! biggrin.gif

TaiLanada
12 декабря 2012, 07:42

Freddie написала: И заодно присваиваешь этот статус немалому количеству дам, пишущих, кстати, и в этом треде. 

Я этого не заметила. По моему Кнютт говорила только о себе. smile.gif

И ведь что характерно, кто-то может чувствовать себя старухой и в 30, а кто-то молодухой в 70 с гаком. У меня есть прекрасный пример. Я иногда хожу на хайк (короткие походы в горы). Мне, иногда, нелегко по причине неидеального здоровья. Пропускаю. А вот моя знакомая, ей 77, не пропускает ни одного (2-3 раза в неделю). Плюс она ходит на аэробику и волонерит. Холодный душ для неё - норма. Для меня одна мысль- убийственна...А между нами - пчти 30 лет разницы. frown2.gif
Ksanka
12 декабря 2012, 09:17

TaiLanada написала: Вообще-то многие говорят о том, что им часто кажутся стариками люди всего лет на 10-15 старше их самих.

В юности - да. Обычно после 30 это проходит и уж тем более редко кто себе кажется стариком в 50.
Шапоклячка
16 декабря 2012, 22:48

Oxanka написала: Да-да, "старушка лет пятидесяти " — это воспоминания о классике, кажется, "нашефсё".

Недавно у нас на городском портале был заголовок: "Водитель сбил пенсионерку. Пожилая женщина пришла в себя в больнице". И текст статьи - "56-летнюю томичку вчера сбила машина...". Бедный журналист, который это писал, скажу я вам smile.gif
Пейзанка
18 декабря 2012, 23:03

Шапоклячка написала: Бедный журналист, который это писал, скажу я вам smile.gif

А что, ему за это что-то было smile4.gif ?
Кстати, встретилось сегодня, о возрасте опять-таки:

Сегодня видела вот что.
Вошла в вагон парочка - обоим лет под пятьдесят, оба из не очень хорошо сохранившихся, но не без огонька. Оба - светятся, сразу видно, что эта поездка от Добрынинской до Курской для них - не просто будничное перенесение тела из точки А в точку Б, но продолжение постели.

продолжение тут.
Удивительно, вроде, и написано вполне корректно, а как-то все равно ... Противно, как-то, да. Думать, что это про почти моих ровесников biggrin.gif
Ksanka
18 декабря 2012, 23:13

Пейзанка написала: Противно, как-то, да. Думать, что это про почти моих ровесников biggrin.gif

А комменты? biggrin.gif

Я очень радуюсь,когда вижу подобное у людей в возрасте. Ведь они-тоже люди и в душе-молодые!

bia
19 декабря 2012, 00:11

Пейзанка процитировала: Вошла в вагон парочка - обоим лет под пятьдесят, оба из не очень хорошо сохранившихся,

Я видела такое как следует за пятьдесят, и не после постели, а в постоянном общении. Причем супруги! Они общались, как Мужчина с Женщиной (пардоньте за пафос), а не как разношенные тапки привычные и притертые. Все время между ними посверкивало и поискривало!
А комменты... ну что с них взять, с глупеньких. biggrin.gif Не плавали, вот и не знают.
Ksanka
19 декабря 2012, 01:33

bia написала:
А комменты... ну что с них взять, с глупеньких. biggrin.gif Не плавали, вот и не знают.

Я обычно на работе сижу и подхихикиваю втихоря в своем углу с нашей молодежи. Так и думаю, что с вас взять, с глупеньких biggrin.gif
При чем меня уже откровенно из списка женщин вычеркнули. К нам тут намедни пришла новая коллега, молодая, так дамочка, которая сидит со мной в одной комнате (нас было двое и 4 мужчин), бесится и говорит, что выживет её, потому что привыкла быть Единственной Женщиной. Меня, сталбыть, таковой уже не считают biggrin.gif
Золотая Осень
19 декабря 2012, 03:22

Ksanka написала: Я обычно на работе сижу и подхихикиваю втихоря в своем углу с нашей молодежи. Так и думаю, что с вас взять, с глупеньких biggrin.gif 

beer.gif
Уже который год подхихикиваю. 3d.gif "А сейчас мы тихо спустимся с горы..."(с) wink.gif
Лютти
19 декабря 2012, 04:13

Шапоклячка написала:
"Водитель сбил пенсионерку. Пожилая женщина пришла в себя в больнице". И текст статьи - "56-летнюю томичку вчера сбила машина...".

Я таких заметок уйму видела, и надо сказать, они на меня действуют довольно угнетающе. В результате стала очень внимательно ходить через дорогу, потому как паспорт всегда в сумке, и случись что, мигом напишут, что при переходе дороги по зебре пострадала старушка, спешившая в булочную. smile.gif
Лютти
19 декабря 2012, 04:25

Ksanka написала:
При чем меня уже откровенно из списка женщин вычеркнули. К нам тут намедни пришла новая коллега, молодая, так дамочка, которая сидит со мной в одной комнате (нас было двое и 4 мужчин), бесится и говорит, что выживет её, потому что привыкла быть Единственной Женщиной. Меня, сталбыть, таковой уже не считают biggrin.gif

Отнюдь! То была попытка психической атаки. Она тебя боится! wink.gif
Ksanka
19 декабря 2012, 09:47

Лютти написала:
Отнюдь! То была попытка психической атаки. Она тебя боится! wink.gif

Та ни, другие молодые сотрудники, при обсуждении этой ситуации, тоже при мне произносят фразу - Фрося в жизни не потерпит женщины в кабинете, кроме себя biggrin.gif
Ksanka
19 декабря 2012, 09:48

Золотая Осень написала: А сейчас мы тихо спустимся с горы..."(с) wink.gif

wink.gif beer.gif biggrin.gif
Юльча
19 декабря 2012, 10:02

Ksanka написала: Фрося в жизни не потерпит женщины в кабинете, кроме себя

Ой-вей, я когда такое вижу, то радуюсь за людей, что им всегда есть, чем на работе заняться: во-первых, нарядиться, во-вторых, постоянно следить за статусом "царь я, или уже не царь", в-третьих, следить за коллегами, оценили ли они и продолжают ли ценить, ну и остальное по мелочи, поработать, например. И каждый день как на войну. smile.gif
snoi
19 декабря 2012, 10:55

Ksanka написала: При чем меня уже откровенно из списка женщин вычеркнули. К нам тут намедни пришла новая коллега, молодая, так дамочка, которая сидит со мной в одной комнате (нас было двое и 4 мужчин), бесится и говорит, что выживет её, потому что привыкла быть Единственной Женщиной. Меня, сталбыть, таковой уже не считают

Радуйся, Ксанка. Ты стареешь достойно. Килограммы туши по лицу не размазываешь дрожащей рукой, не отсвечиваешь и не раздражаешь молодежь. biggrin.gif
Задумчивое облако
19 декабря 2012, 11:09

Шапоклячка написала:
Недавно у нас на городском портале был заголовок: "Водитель сбил пенсионерку. Пожилая женщина пришла в себя в больнице". И текст статьи - "56-летнюю томичку вчера сбила машина...". Бедный журналист, который это писал, скажу я вам smile.gif

А она молодая, по-твоему? facepalm.gif
"56-летнюю пенсионерку вчера сбила машина. Молодая женщина пришла в себя в больнице..." Так что ли? 3d.gif Не, лучше написать "Девушка пришла в себя в больнице..." а то не дай бог, обидится. smile4.gif
ремарка
19 декабря 2012, 11:15

Задумчивое облако написала:
А она молодая, по-твоему?  facepalm.gif
"56-летнюю пенсионерку вчера сбила машина. Молодая женщина пришла в себя в больнице..." Так что ли?  3d.gif Не, лучше написать "Девушка пришла в себя в больнице..." а то не дай бог, обидится.  smile4.gif

Просто "женщина". Без подробностей. В конце-концов, это всего лишь хроника, телеграфный стиль приемлем.
Задумчивое облако
19 декабря 2012, 11:17

ремарка написала:
Просто "женщина". Без подробностей. В конце-концов, это всего лишь хроника, телеграфный стиль приемлем.

А какая разница? Написано по сути верно.
ремарка
19 декабря 2012, 11:18

Ksanka написала:
Я обычно на работе сижу и подхихикиваю втихоря в своем углу с нашей молодежи. Так и думаю, что с вас взять, с глупеньких biggrin.gif

Почему?
ремарка
19 декабря 2012, 11:20

Задумчивое облако написала:
А какая разница? Написано по сути верно.

просто человеку (пострадавшему) может быть очень неприяно. А если пострадавший, не дай бог, известная личность, то неприятно потом может быть уже журналисту.
В принципе, я совершенно спокойно отношусь к определениям (в отношении меня). А для кого-то это болезненно.
Belochka
19 декабря 2012, 11:51
Я помню сама как-то подумала про 36 -ти летнюю тетку которая почему-то переживала по поводу не то отсутсвия секса уже, не то еще чего-то, что -то вроде не слишком поздно ей об этом париться biggrin.gif Прикол был в том что минутой позже после этих мыслей я вспомнила что мне 35 biggrin.gif
bia
19 декабря 2012, 13:12

Задумчивое облако написала: А она молодая, по-твоему?

А других прилагательных, между "молодой" и "пожилой" журналист не выучил? tongue.gif

Да, и немного реабилитирую классиков. Хоть и в печальном контексте, но все правильно пишет наша "глыба" про бабий век.

Смерть Пети оторвала половину ее жизни. Через месяц после известия о смерти Пети, заставшего ее свежей и бодрой пятидесятилетней женщиной, она вышла из своей комнаты полумертвой и не принимающей участия в жизни старухой.

Т.е. "старуха" - это ближе к 100. biggrin.gif
Troublemaker
19 декабря 2012, 13:48

Ksanka написала:
А комменты? biggrin.gif

С учетом того, что большинству комментирующих скорее всего около 20 или немного за 20, вполне нормальные комменты. Поколение родителей детям чаще всего видится людьми пожилыми, будь то 20 и 40-45 или 50 и 70-75. wink.gif
Мне сбитая 56-летняя дама тоже кажется скорее пожилой, чем не biggrin.gif , потому как она всего на пару лет моложе моей собственной матери, которую молодой считать у меня ну никак не получается. redface.gif
snoi
19 декабря 2012, 14:16

Troublemaker написала: Мне сбитая 56-летняя дама тоже кажется скорее пожилой, чем не  biggrin.gif , потому как она всего на пару лет моложе моей собственной матери, которую молодой считать у меня ну никак не получается.  redface.gif

Мне кажется, в этом и кроется причина разного отношения. Многое зависит от того, как в семье и близком окружении воспринимаются люди другого поколения.
Пейзанка
19 декабря 2012, 14:46

Troublemaker написала:
Мне сбитая 56-летняя дама тоже кажется скорее пожилой, чем не  , потому как она всего на пару лет моложе моей собственной матери, которую молодой считать у меня ну никак не получается. 

А у меня не получается никак считать старухой мою 76-летнюю маму smile4.gif . Когда она, например, говорит, мол, в поликлинике в очереди к врачу сидели сплошь такие же старухи, как я, меня натурально коробит.
Юльча
19 декабря 2012, 15:03

Troublemaker написала: Мне сбитая 56-летняя дама тоже кажется скорее пожилой, чем не   , потому как она всего на пару лет моложе моей собственной матери, которую молодой считать у меня ну никак не получается.

Моя мать тоже считает себя старой. Ей 52. Но я сама не могу так считать, даже когда смотрю на нее, потому что регулярно общаюсь с людьми такого же и близкого возраста и старыми или пожилыми не могу их назвать, и они сами себя таковыми не считают. Сейчас для меня пожилые это 65+ и то, скорее потому что в наших реалиях это чаще всего люди с плохим здоровьем и не сильно обращающие внимание на свой внешний вид.
ремарка
19 декабря 2012, 15:15

Юльча написала:
Моя мать тоже считает себя старой. Ей 52.

Я тоже считаю себя старой. Мне почти 50. Правда, воспринимаю это, скорее, с радостью. Мне всегда хотелось быть взрослее, чем я есть. И сейчас хочется.
Юльча
19 декабря 2012, 15:36

ремарка написала: Я тоже считаю себя старой. Мне почти 50. Правда, воспринимаю это, скорее, с радостью.

Не, мама моя это считает именно в негативном смысле. И когда я говорю: "Мам, с чего ты взяла, в 50 лет человек ни разу не старый", то она думает, что я так издеваюсь.
Ksanka
19 декабря 2012, 15:39

snoi написала: Радуйся, Ксанка. Ты стареешь достойно. Килограммы туши по лицу не размазываешь дрожащей рукой, не отсвечиваешь и не раздражаешь молодежь. 

И то правда biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»