Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Sanolju
23 декабря 2012, 19:10

Zanthia написала: Как же наши пенсионерки ходят по 30 + без оголений?

Наши- это чьи? Российские или итальянки?
Российские некоторые ходят, некоторые стесняются.
Sanolju
23 декабря 2012, 19:11

Ksanka написала: А зачем?

+10
Посмотрела в жж фоты, молодая, красивая и не используешь климат по назначению. Или вокруг не ходят в сарафанах коротких?
Sanolju
23 декабря 2012, 19:14

Арвен написала: По сабжу: я себя старой не чувствую, и не собираюсь. Одеваюсь вызывающе- открытые плечи, шорты, молодежные тряпочки и все остальное..( кому не нравится- могут пройти в сад или закрыть глаза)

+100 biggrin.gif
Прекрасная_свинарка
23 декабря 2012, 20:01

Zanthia написала: Хожу. Но мне 33. Без миниюбок, без декольте

Хм. Уже в 33 без миниюбок и декольте? Прям не знаю, какой смайл ставить.

Народ целлюлитом не пугаю

Не, ну если все настолько страшно, что народ в ужасе разбегается, то, видимо, действительно проблематично спокойно ходить в мини или "в декольте", идешь, а со всех сторон крики ужаса, обмороки, сердечные приступы. Некомфортно, да. Тут, конечно, лучше бы прикрыть весь этот ужас, чтобы лишний раз не травмировать собственную психику.
Наверное, это правда очень тяжело, смотреть на себя в зеркало с мыслями, испугается ли народ на улице, увидев меня, или нет, и что мне нужно прикрыть, чтобы избежать испуга окружающих.
К сожалению или к счастью, я не могу понять этих чувств, я-то когда на себя в зеркало смотрю, только одно и думаю "Вот ведь я красавица" biggrin.gif Но мне уже 43, так что, мб, это уже старческий маразм biggrin.gif
Ksanka
23 декабря 2012, 20:24

bia написала: - убрать конкурентов.

А мне кажется, что это боязнь собственной старости.
Я тут после некоторых реплик пару раз возвращалась к выложенным мной фото.
1. Я не заметила обвисшую грудь
2. Я не заметила дряблую руку, попавшую в кадр.
А законы психологии о чем нам гласят?
О том, что мы из фона выделяем то, что нас беспокоит. Ну как голодный на картине тут же увидит еду, а не прекрасную девушку wink.gif
Zanuda
23 декабря 2012, 20:53
Прямо боюсь здесь что-то говорить. А вдруг я как-то неправильно старею? Побьют ведь камнями. Больно же.
Снегурочка
23 декабря 2012, 20:58

Zanthia написала:
Хожу. Но мне 33. Без миниюбок, без декольте  3d.gif Народ целлюлитом не пугаю

А моя свекровь, страшно сказать, на даче в купальнике ходит. Ну и не только на даче, а вообще на пляж. Что делать-то теперь? Остается только привыкать и получать удовольствие от жизни, зная что вот это ну да, теперь будет всегда так. Кстати, у них своя компания обливальщиков в любое время года (они ходят из родника обливаться по утрам нагишом) - так там дядечки пожилые (пенсионеры) очень даже интересуются обливающимися "девушками" tongue.gif. Такшта, может это вам не нравятся пожилые прелести, а мужчинам соответствующего возраста может и нормально wink.gif.

П.С. Тетеньке с Ксанкиной фотографии надо было просто лифчик подобрать грамотный, который грудь слегка приподнимает. Но не сильно, потому что иначе морщины видны будут.
Zanuda
23 декабря 2012, 21:03

Снегурочка написала:
А моя свекровь, страшно сказать, на даче в купальнике ходит. Ну и не только на даче, а вообще на пляж.

(чуть не плачет) Я тоже, тоже летом в купальнике плаваю. Ох! А нужно без него? (прячется на всякий случай)
(снова высовывается) Я и зимой в нем в бассейне плаваю! Вот!
Снегурочка
23 декабря 2012, 21:07

Zanuda написала:
(чуть не плачет) Я тоже, тоже летом в купальнике плаваю. Ох! А нужно без него? (прячется на всякий случай)

Просто моя мама, например, стесняется, хотя она и моложе моей свекрови на 5 лет и фигура у нее нормальная для 56 лет. Купальник покупает только закрытый, юбки только длинные, шорты длинные, никаких бретелек, живот чтоб всегда закрыт. Она рано начала стесняться, уже лет 15-16 точно стесняется, мне ее все время чуть-чуть жалко было из-за этого в такие моменты, потому что это дополнительный повод "париться".
Я наоборот считаю, что это хорошо - такая свобода, так нет же - критика не дремлет tongue.gif.
Delta
23 декабря 2012, 21:13

свекровь написала: А почему большим людям не нравится слово " толстый" или худым " крепыш Освенцима"?

Потому, что толстый это объективный недостаток. А пожилой - это очередная ступень жизни. Почему это не пожилая женщина, а красивая? Пожилая женщина тоже может быть красивой, ухоженной, спортивной, бодрой, энергичной и какой угодно.
Ksanka
23 декабря 2012, 21:16

Delta написала: Почему это не пожилая женщина, а красивая?

Потому что, когда я смотрю на человека, то про возраст думаю в самую последнюю очередь. Исключение - совсем старые люди, за 80.
Zanthia
23 декабря 2012, 21:18

Прекрасная_свинарка написала:
Хм. Уже в 33 без миниюбок и декольте?  Прям не знаю, какой смайл ставить.

Не, ну если все настолько страшно, что народ в ужасе разбегается, то, видимо, действительно проблематично спокойно ходить в мини или "в декольте", идешь, а со всех сторон крики ужаса, обмороки, сердечные приступы. Некомфортно, да. Тут, конечно, лучше бы прикрыть весь этот ужас, чтобы лишний раз не травмировать собственную психику.
Наверное, это правда очень тяжело, смотреть на себя в зеркало с мыслями, испугается ли народ на улице, увидев меня, или нет, и что мне нужно прикрыть, чтобы избежать испуга окружающих.

Ну что поделать, природа не одарила такой фигурой, чтобы ее вовсю демонстрировать tongue.gif Вот прям в страхе не разбегается народ, но подумать могут: "Эээ, она себя в зеркало видела?" Я ж сама так думаю про пухлых тинейджеров, которые влезают в скинни и становятся похожими на сардельки tongue.gif
Delta
23 декабря 2012, 21:19

Ksanka написала: Потому что, когда я смотрю на человека, то про возраст думаю в самую последнюю очередь.

Не знаю, не знаю... Ты мне сама сказала, что той тетечке 72. smile.gif А кто это, кстати?
Alёna

Ksanka написала: Я тут после некоторых реплик пару раз возвращалась к выложенным мной фото.

Я тоже не заметила. smile.gif Но мы с тобой одной возрастной категории.

Zanuda написала: (чуть не плачет) Я тоже, тоже летом в купальнике плаваю. Ох! А нужно без него? (прячется на всякий случай)

3d.gif
*Критически представляя себя в своем купальнике-танкини* Может, пора гидрокостюм прикупить?

А я в этом году иногда хожу на работу в тунике выше колен и леггинсах. А ведь мало того, что возраст, так еще и лишние кг. Ничего, коллеги стойко переносят это зрелище, даже комплименты делают. tongue.gif
Zanthia

Снегурочка написала:
А моя свекровь, страшно сказать, на даче в купальнике ходит. Ну и не только на даче, а вообще на пляж. Что делать-то теперь? Остается только привыкать и получать удовольствие от жизни, зная что вот это ну да, теперь будет всегда так.

Ты совершенно права. Именно так себе и говорю, когда приходится топать на пляж 3d.gif
Zanthia
23 декабря 2012, 21:23

Ksanka написала:
А мне кажется, что это боязнь собственной старости.
Я тут после некоторых реплик пару раз возвращалась к выложенным мной фото.

Значит плохо рассматривала tongue.gif Все-таки я не понимаю что помешало сабжевой даме надеть бюстгалтер, благо существует огромное кол-во разных фасонов под какую угодно одежду. Зачем ходить без? Чтобы кому-то показать, что она еще огого? smile4.gif
Ksanka
23 декабря 2012, 21:30

Delta написала: Ты мне сама сказала, что той тетечке 72.

Так подписано было, а я читать умею biggrin.gif

Delta написала:  А кто это, кстати?

Одна из любовниц Принца Чарльза (бывшая) Мать мужика, который скоро женится на шведской Принцессе Мадлен smile.gif
Ksanka
23 декабря 2012, 21:31

Zanthia написала:  Все-таки я не понимаю что помешало сабжевой даме надеть бюстгалтер, благо существует огромное кол-во разных фасонов под какую угодно одежду. Зачем ходить без?

Знаете, Наташа, просто не хочется (с)
Delta
23 декабря 2012, 21:33

Ksanka написала: Одна из любовниц Принца Чарльза (бывшая) Мать мужика, который скоро женится на шведской Принцессе Мадлен

Ух ты! smile.gif Тогда ладно. smile.gif
Ksanka
23 декабря 2012, 21:35

Delta написала: Ух ты! smile.gif Тогда ладно. smile.gif

Вот, отсюда мои дровишки smile.gif
http://club443.ru/t/167837/p/28017503
Сынок с невестой выше.
Delta
23 декабря 2012, 21:40
Секвойя
23 декабря 2012, 21:49

Alexta написала: Если я мою 72-летнюю маму поздравлю с днем пожилого человека, то рискую получить в лоб

Господи, какая же красавица!
Zanuda
23 декабря 2012, 21:49

Снегурочка написала:
Я наоборот считаю, что это хорошо - такая свобода, так нет же - критика не дремлет tongue.gif.

Mне тоже кажется, что свобода — это прекрасно. Правда купальники у меня давно сплошные: я плаваю долго и мне в них удобнее. Но мне нравятся женщины в возрасте, которые одеты не скучно. Именно не выряженные под молоденьких, а весело.
Troublemaker
23 декабря 2012, 21:59

Ksanka написала:
Нет. Молодежь и 42-летних в пожилые записывает. Ты с ними согласна?

С точки зрения молодежи я с ними вполне согласна. Многое в мире, включая возраст, очень относительно. С точки зрения 60-70 летних людей женщина 40 лет скорее молодая, а с точки зрения большинства 15-20-летних - вполне пожилая, потому что относится к предыдущему поколению.
Ksanka
23 декабря 2012, 22:19

Troublemaker написала:  а с точки зрения большинства 15-20-летних

Все таки мне казалось, что лет в 35 ума больше, чем в 15.
Это я о том, что когда 15-летний считает 40-летнего старым, то это просто смешно. А когда 35-летний 55-летнего, то это уже печально.
Troublemaker
23 декабря 2012, 22:26

Ksanka написала:
Это я о том, что когда 15-летний считает 40-летнего старым, то это просто смешно. А когда 35-летний 55-летнего, то это уже печально.

А кем считать 55-летнего? 35-летний человек и сам уже покинул категорию "молодежь" и переместился в "зрелый возраст". Странно было бы 55-летнего записывать в молодые. redface.gif
Наталек
23 декабря 2012, 22:30

Delta написала:
Потому, что толстый это объективный недостаток. А пожилой - это очередная ступень жизни.

Ну толстый может похудеть, худой потолстеть, так что это их личный выбор, в большинстве случаев, выходит ничего оскорбительного: та женщина набрала 20 кило лишнего веса, ну и славно, окружающая публика этот факт озвучивает, а до очередной ступени можно, конечно не дожить, но я бы не стала за человека решать, что у него сейчас именно эта ступень.
Да, и я лично очень рада, что моя 57-летняя тетка НЕ пожилая женщина, значит у меня тоже есть возможность через 15 лет таковой не быть. И вообще не определяться через возраст.
Delta
23 декабря 2012, 22:40

Наталек написала: Ну толстый может похудеть, худой потолстеть, так что это их личный выбор, в большинстве случаев, выходит ничего оскорбительного: та женщина набрала 20 кило лишнего веса, ну и славно, окружающая публика этот факт озвучивает

Да? Ну попробуй кому-нибудь озвучить. biggrin.gif

Наталек написала: Да, и я лично очень рада, что моя 57-летняя тетка НЕ пожилая женщина, значит у меня тоже есть возможность через 15 лет таковой не быть. И вообще не определяться через возраст.

Слушай, я устала уже. smile.gif Ты можешь считать, как хочешь, но от этого в реальности ничего не меняется. Я еще понимаю, не говорить человеку, который этого слова не любит. Но говорить, что в 60 лет человек молодой это странно.
Ksanka
23 декабря 2012, 22:41

Troublemaker написала:
А кем считать 55-летнего?

А зачем его кем-то считать?
Troublemaker
23 декабря 2012, 23:40

Ksanka написала:
А зачем его кем-то считать?

Странный вопрос... Затем, что мы всегда оцениваем окружающих людей по множеству критериев, включая возраст, и эта оценка влияет на наше взаимодействие с людьми. Ну например, если я гуляю с пожилым человеком (для меня пожилые менее физически сильные и здоровые, чем я), то буду стараться идти медленнее, сдерживая привычную для себя спринтерскую скорость ходьбы. А если я с подругой-ровесницей, то пусть она меня догоняет. biggrin.gif
В транспорте я уступаю места тем, кого считаю старым пожилым, предполагая, что они слабее и стоять им тяжелее, чем мне.
Неужто ты людей никогда не оцениваешь по возрасту и в транспорте уступаешь место всем подряд? Если уступаешь, конечно.
Ksanka
23 декабря 2012, 23:50

Troublemaker написала: Затем, что мы всегда оцениваем окружающих людей по множеству критериев, включая возраст,

Я обычно оцениваю по критериям - старше/младше меня. И все.
И уж никак не думаю в критериях - пожилая, а сиськи выставила biggrin.gif

Troublemaker написала:
Неужто ты людей никогда не оцениваешь по возрасту и в транспорте уступаешь место всем подряд?

Нет. Я смотрю легко человеку стоять или нет.
А то получится, как в примере, который я здесь выше приводила, когда вполне себе бодрая женщина заявила мне, что я должна уступить ей место, потому что она старше biggrin.gif
ИВА
24 декабря 2012, 00:00

Troublemaker написала: 35-летний человек и сам уже покинул категорию "молодежь" и переместился в "зрелый возраст".

А что делать, если не переместился? coquet.gif

Не, просто я как раз лет в 35 почувствовала, что вошла в другой возраст: закончилась юность, началась молодость.

А зрелый возраст у меня лет с 45 начинается и длится где-то минимум до 60, а потом уже индивидуальные особенности начинают брать свое: кто-то и в 75 еще относится к зрелому возрасту, а другой уже в 65 - пожилой.
Troublemaker
24 декабря 2012, 00:04

Ksanka написала:
Я обычно оцениваю по критериям - старше/младше меня. И все.
И уж никак не думаю в критериях - пожилая, а сиськи выставила biggrin.gif

Я тоже. Если младше меня, то молодые, если старше - то уже пожилые, увы. redface.gif
С сиськами не однозначно. Если они ничего на вид, то пусть торчат. А если отвислые, то лучше бы прикрыли/поддержали соответствующей одеждой, будь то старушка или молодая дама.

Нет. Я смотрю легко человеку стоять или нет.

Я не умею это определять, за исключением откровенных проявлений болезни/инвалидности. А так как легкость стояния человека для меня не очевидна, то мне остается только делать допущение, что старым людям тяжелее стоять, чем мне, и поступать на основании своего допущения, на глаз определяя их примерный возраст.
Пейзанка
24 декабря 2012, 00:04

Наталек написала: Да, и я лично очень рада, что моя 57-летняя тетка НЕ пожилая женщина, значит у меня тоже есть возможность через 15 лет таковой не быть.

А моя 56-летняя родственница на днях купила новое эротическое бельё, чтобы порадовать своего любовника на НГ tongue.gif. Я ей так и сказала: как не стыдно, ты же пожилая женщина!
А вообще мне её пример тоже внушает оптимизм, да.
Юлия Десяткина
24 декабря 2012, 00:13

Ksanka написала: Я тут после некоторых реплик пару раз возвращалась к выложенным мной фото.

Я тоже. Впечатления ужасающие, честно говоря: к телу 60-65-летней женщины приделана голова... Вот тут я теряюсь: ей не может быть больше 45-ти, потому что кожа упругая и овал лица четкий; но ей не может быть меньше 45-ти, потому что у сорокапятилетних не бывает таких застарелых морщин на шее и вокруг глаз; больше всего она похожа на мумию, которую долго держали в формалине, потом достали, раскрасили и приделали к телу. Кадавр, короче.
Уточню - я отнюдь не против омолаживающей пластики в принципе - как сказала какая-то французская актриса,

Если женщина хочет убрать мешки под глазами, что в этом плохого?

Но твой пример - ужас ужасный. ИМХО.
Troublemaker
24 декабря 2012, 00:14

ИВА написала:
А что делать, если не переместился?  coquet.gif
Не, просто я как раз лет в 35 почувствовала, что вошла в другой возраст: закончилась юность, началась молодость.
А зрелый возраст у меня лет с 45 начинается и длится где-то минимум до 60, а потом уже индивидуальные особенности начинают брать свое: кто-то и в 75 еще относится к зрелому возрасту, а другой уже в 65 - пожилой.

Чувствовать каждый индивид может все, что угодно, это не возбраняется. smile.gif Однако есть применяемые системы периодизации жизни человека, и они, увы и ах, не всегда соответствуют нашим чувствам. redface.gif
ИВА
24 декабря 2012, 00:30

Troublemaker написала: Однако есть применяемые системы периодизации жизни человека, и они, увы и ах, не всегда соответствуют нашим чувствам.

Системы могут идти в жопу. redface.gif 3d.gif
Снегурочка
24 декабря 2012, 00:37

ИВА написала:

Я, наверное, переместилась, хотя умом этого никак не могу осознать, потому что молодость по моему восприятию в 35 не заканчивается, и лет 10 у меня в запасе еще есть побыть молодой, а не "зрелой". Но все равно, чую - переместилась, когда пристально на себя в зеркало гляжу и вижу у себя на лбу уже, увы, неизгладимые отпечатки воспитательного процесса над детьми. И ведь их вижу не только я, стопудово. Ну и грудь уже только с лифчиком в люди выношу, хотя по моему собственному ощущению, она, конечно же, и так прекрасна biggrin.gif.
Ksanka
24 декабря 2012, 00:39

Troublemaker написала: Если младше меня, то молодые, если старше - то уже пожилые, увы. redface.gif

У меня не так.
Ksanka
24 декабря 2012, 00:41

Юлия Десяткина написала: Впечатления ужасающие, честно говоря: к телу 60-65-летней женщины приделана голова... Вот тут я теряюсь: ей не может быть больше 45-ти, потому что кожа упругая и овал лица четкий; но ей не может быть меньше 45-ти, потому что у сорокапятилетних не бывает таких застарелых морщин на шее и вокруг глаз; больше всего она похожа на мумию, которую долго держали в формалине, потом достали, раскрасили и приделали к телу. Кадавр, короче.

Если бы я так видела мир, то лучше бы мне убиться об стену.
Ksanka
24 декабря 2012, 00:42

ИВА написала:
Системы могут идти в жопу. redface.gif 3d.gif

+1
Вместе с пионерами, у которых зорька в том же месте играет по поводу того, что прилично, а что не в том или ином возрасте.
Снегурочка
24 декабря 2012, 00:46

Юлия Десяткина написала:
у сорокапятилетних не бывает таких застарелых морщин на шее и вокруг глаз;

Специально снова разглядела фото, выложенное Ксанкой, и не нашла на шее никаких застарелых морщин confused.gif.

Кстати, помнится, когда мне было 22 года, пришла к нам в отдел женщина 35 лет, причем выглядела хорошо и следила за собой. Вот честно, мне тогда она казалась "сильно старше", я ее внутренне воспринимала как "последней молодости", а потом года шли, шли...Сейчас ей 47, она выглядит очень хорошо для своих лет, фигура, мини-юбки, платья, стрижки, вся такая женственная, жизнерадостная, заводная, увлекающаяся, и я считаю ее молодой, потому что просто не могу воспринимать иначе. Но как все-таки восприятие зависит от собственного возраста и взгляда на мир smile.gif.
Ksanka
24 декабря 2012, 00:48

Снегурочка написала:
Специально снова разглядела фото, выложенное Ксанкой, и не нашла на шее никаких застарелых морщин confused.gif.

Мне иногда кажется, что у некоторых в глазу застрял кусок кривого зеркала, как у Кая из "Снежной королевы"
Снегурочка
24 декабря 2012, 00:56
Ох, только что посмотрела ссылку Цепоры, во время просмотра поймала себя на том, что улыбаюсь до ушей. Внушаить! smile.gif
Sanolju
24 декабря 2012, 01:09

Ksanka написала: Мне иногда кажется, что у некоторых в глазу застрял кусок кривого зеркала, как у Кая из "Снежной королевы"

Это не кажется, это так и есть. biggrin.gif
Каждый видит то, что видит.
ИВА
24 декабря 2012, 01:11

Снегурочка написала:
Я, наверное, переместилась, хотя умом этого никак не могу осознать, потому что молодость по моему восприятию в 35 не заканчивается, и лет 10 у меня в запасе еще есть побыть молодой, а не "зрелой". Но все равно, чую - переместилась, когда пристально на себя в зеркало гляжу и вижу у себя на лбу уже, увы, неизгладимые отпечатки воспитательного процесса над детьми. И ведь их вижу не только я, стопудово. Ну и грудь уже только с лифчиком в люди выношу, хотя по моему собственному ощущению, она, конечно же, и так прекрасна biggrin.gif

Я тоже прекрасно отдаю себе отчет, что не выгляжу девочкой. И по жизни я уже не тот фонтанирующий источник энергии, которым была еще совсем не так давно. Я изменилась. Стала спокойнее, размереннее, жестче и т.д.

Но до зрелости мне еще телепаться и телепаться. Но я в общем туда и не спешу. И всех подталкивающих меня в спину могу и послать куда подальше. biggrin.gif

И я искренне не понимаю, как 60-летняя женщина может считать (и как ее могут считать) пожилой. Учитывая среднюю продолжительность жизни у нее еще лет 20-25 впереди. Какая старость?

Но самое главное другое. Я понимаю, почему раньше женщины в этом возрасте ощущали себя немолодыми: у них за спиной были десятилетия труда наизнос - безумно тяжелого физического труда. Таскание неподъемных сумок, отсутствие бытовых технических дивайсов и т.д. В результате у большинства была огромная усталость и часто катастрофическая физическая изношенность организма.

Но сейчас большинство женщин подходят к этому 60-летнему рубежу в гораздо лучшей форме в смысле здоровья и менее уставшими, потому что чисто физически их жизнь была легче , чем у предыдущих поколений.

А у нашего поколения ситуация будет еще лучше. Я сравниваю просто с собственной мамой, которая в моем нынешнем возрасте имела жуткий букет социально обусловленных заболеваний.

И что? Вот я представляю, мне 60 лет - я благополучная относительно здоровая кобыла, у которой предыдущие 30-35 лет белье стирала стиралка, посуду мыла посудомойка, а полы - специально обученный человек. А еще я всю жизнь вела здоровый образ жизни, питалась по рекомендациям диетологов и мазала на морду лица самые высокие достижения современной химии.

И мне предлагают, чтобы я меряла себя той же меркой, что и женщин, которые вырабатывались к 60 годам до последней капли жизненных сил? Вообще-то это очень похоже на оскорбление тех женщин и их безумно тяжелой жизни.
Наталек
24 декабря 2012, 01:16

ИВА написала:
И мне предлагают, чтобы я меряла себя той же меркой, что и женщин, которые вырабатывались к 60 годам до последней капли жизненных сил? Вообще-то это очень похоже на оскорбление тех женщин и их безумно тяжелой жизни.

Да они и раньше вырабатывались, особенно кому не везло....
Юлия Десяткина
24 декабря 2012, 01:29

Ksanka написала: Если бы я так видела мир, то лучше бы мне убиться об стену.

Ксан, я вижу мир очень позитивно, можешь мне поверить. Среди меня нет культа молодости и красоты, я нормально воспринимаю и себя, и окружающих в любом возрасте и состоянии. Ты не найдешь у меня постов про дряблые коленки, которые "надо прятать под макси". И мне нравится наблюдать, как интеллект и характер отражаются на лице. А у твоей героини на лице отражается только счет пластическому хирургу за килограммы силикона и ботокса.
Ksanka
24 декабря 2012, 02:07

Юлия Десяткина написала: Ксан, я вижу мир очень позитивно, можешь мне поверить.

Не верю! (с) Станиславский.
Ksanka
24 декабря 2012, 09:35

Troublemaker написала:  старым людям тяжелее стоять, чем мне, и поступать на основании своего допущения, на глаз определяя их примерный возраст.

А какого возраста людям ты начинаешь уступать место?
Ты пишешь, что те, кто старше тебя - немолодые, могу ли я сделать вывод, что ты бы мне в транспорте уступила бы место? ( я же старше тебя на целых 10 лет) biggrin.gif
Тока пока мне что-то ни одна 37 летняя женщина места не уступила mad.gif
Да я и сама не без греха, не уступаю места 57 летним из-за их старости mad.gif biggrin.gif Тяжело обычно стоять в транспорте тем, кого я оцениваю для себя примерно на 70+.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»