Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ksanka
24 декабря 2012, 17:01

Belochka написала: Насколько я могу судить ( в том числе и по себе) - коробить фразы про пожилой возраст начинают, когда тебя саму этот твой возраст начинает цеплять.

Я уже приводила пример, как меня покоробила фраза о том, что трезлетка - это уже взрослый ребенок. Или что 25-не юная девушка. Каким боком это ко мне?
Ksanka
24 декабря 2012, 17:02

Belochka написала: А они рано или поздно начинают ускользать, нравится нам это или нет.

Можно успеть умереть раньше wink.gif
Lynx082
24 декабря 2012, 17:02

Zanthia написала:  Чтобы карандаш под грудью не держался, иначе считается отвисшей

Если грудь нулевого размера, то так и будет. А если чуть больше, то увы, сила тяжести она везде сила тяжести.
Belochka
24 декабря 2012, 17:08

Ksanka написала:
Я уже приводила пример, как меня покоробила фраза о том, что трезлетка - это уже взрослый ребенок. Или что 25-не юная девушка. Каким боком это ко мне?

Я конкретно об отношении к фразе "пожилой" или упоминании в свой адрес. Ну и я не писала о тебе конкретно.
Юлия Десяткина
24 декабря 2012, 17:11

Belochka написала: Мне вторая женщина нравится больше чем первая, потому что не видно лихорадочной погони за ускользающей молодостью и сексуальностью. А они рано или поздно начинают ускользать, нравится нам это или нет. Все ИМХО, разумеется. ну и  во мне может говорить неприятие силикона в губах, я считаю что в большинстве случаев, включая приведенную фотку,  это достаточно уродливо.

ППКС и про погоню, и про силикон.
Мне очень импонирует, когда человек не сдается обстоятельствам, в данном случае - возрасту, и прикладывает усилия для того, чтобы в моральном, физическом и интеллектуальном смысле оставаться на плаву. Естественно, особенно для женщин, принимать меры в том числе для коррекции внешности - даже, черт с ним, при помощи пластики. Но когда этими мероприятиями дело ограничивается, причем вне всякого здравого смысла - мне лично смотреть на результаты намного грустнее, чем на естественные морщины и проичие варикозы.
То есть - одно дело, если актриса до самого почтенного возраста выходит на сцену и играет роли возрастные, но с талантом и темпераментом, как у молодой, и совсем другое - когда она в 45 лет изображает Джульетту.
MaryJ
24 декабря 2012, 17:21

Catty Sark написала: Та дама, вокруг которой ломаются копья, сфотографирована в обычной обстановке - без выставленного света.

Мне на это откровенно пофик, дама красивая. Но все равно не понятно зачем настолько обнажать грудь. В этом смысле меня и Мадонна удивляет. Все клёво, но для чего на каждом шоу вынимать из бюстгалтера грудь? biggrin.gif
Задумчивое облако
24 декабря 2012, 17:23

Sanolju написала:
И каждый себя ощущает на свой возраст, кто- то уже "пожилой" и в 40, а кто- то молод и в 70. smile.gif 

Мне кажется, что лучше всего именно на свой возраст и ощущать. В 40 на 40, в 70 на 70. Удобнее, комфортнее.
Belochka
24 декабря 2012, 17:29

Ksanka написала:
Можно успеть умереть раньше wink.gif

Можно умереть раньше, чем это осознаешь. tongue.gif
Belochka
24 декабря 2012, 17:33
Просто разумеется женщина В 55 может быть красивой, даже сексуальной, но, еще раз ИМХО, даже в 40 это уже не то, что в 25 и даже 30. Я говорю о средней температуре по больнице, понятно, что некоторые дамы в 40 дадут фору многим 25-ти летним.
Арвен
24 декабря 2012, 17:36

Задумчивое облако написала:
Мне кажется, что лучше всего именно на свой возраст и ощущать. В 40 на 40, в 70 на 70. Удобнее, комфортнее.

Кому лучше? Тебе? Ну и ощущай себе на здоровье, другим комфортнее и удобнее ощущать себя гораздо моложе, чем на паспортный возраст. Я, вообще, не очень понимаю, что значит ощущать себя на 40 лет или на 50, это как?
В сорок я могу покататься на роликах, а в пятьдесят уже нет? Или два часа прозаниматься танцами и после пойти с дочерью полазить по крышам и поснимать? А в 50 уже сиди дома, что ли?
Я и сейчас легко могу делать то, что делала в 35, точно такие же физические нагрузки, такое же время, точно так же мне интересны многие вещи, я так же ничем не болею и мое здоровье ничуть не поменялось с моих 35, сейчас мне 48, внешне я мало изменилась - так с какого фига мне будет комфортнее чувствовать себя на 48? Потому что кому- то там так удобнее?
Какой вы тут бред местами пишете, честное слово.
Снегурочка
24 декабря 2012, 17:38

Ksanka написала:
Теперь я знаю, что природа наградила меня обвисшей грудью biggrin.gif

Спойлер!
Врешь ты все, тут все твои фотографии видели, в том числе в 107, даже те, кто с тобой лично не знаком tongue.gif. Ну кокетство, я понимаю...
Huma Rojo
24 декабря 2012, 17:42
А я уже в курсе, что морщины в таком количестве, как у меня, давно считаются ужас-ужасом. Смирилась.
Юлия Десяткина
24 декабря 2012, 17:44

Арвен написала: В сорок я могу покататься на роликах, а в пятьдесят уже нет? Или два часа прозаниматься танцами и после пойти с дочерью полазить по крышам и поснимать? А в 50 уже сиди дома, что ли?

А вот это уже картинки у тебя в голове, тебе с ними и разбираться. Задумчивое облако близко ничего подобного не писала.
Huma Rojo
24 декабря 2012, 17:47

Юлия Десяткина написала: То есть - одно дело, если актриса до самого почтенного возраста выходит на сцену и играет роли возрастные, но с талантом и темпераментом, как у молодой, и совсем другое - когда она в 45 лет изображает Джульетту.

Ну, в принципе, и тут есть исключения. В театре возрастные рамки сдвинуты сильнее, чем в кинематографе (известны актеры, которые играли Гамлета до 60 лет), да и в кино - лично мне не мешает, что Золушку в известном фильме играет 40-летняя актриса. Хотя в общем и целом согласна.
Арвен
24 декабря 2012, 17:48

Юлия Десяткина написала: А вот это уже картинки у тебя в голове, тебе с ними и разбираться. Задумчивое облако близко ничего подобного не писала.

Я разве тебя о чем то спрашивала? Твои картинки по поводу фото я не комментировала, так что будь любезна свои предложения, что делать мне оставь при себе. Ок?

А Задумчивое Облако написала просто чушь "ни о чем". ИМХО :

Задумчивое облако написала: Мне кажется, что лучше всего именно на свой возраст и ощущать. В 40 на 40, в 70 на 70. Удобнее, комфортнее.

Задумчивое облако
24 декабря 2012, 17:50

ИВА написала:
Но сейчас большинство женщин подходят к этому 60-летнему рубежу в гораздо лучшей форме

Большинство? Ты очень, очень оптимистична, имхо. smile4.gif
Снегурочка
24 декабря 2012, 17:51

Zanthia написала:
Там дама в бюстгалтере, ты не заметила????  3d.gif  Бюстгалтеры бывают подходящие и не очень. И что?

Вот, кстати, да.
Я этим летом совершила ход конем, шоб подружку в чувство привести (аккуратненько, чтобы не быть посланной туда, куда обычно посылают пионеров). Мы на даче видимся почти каждый день и вот в начале лета она постоянно надевала какую-то новую, но совершенно жуткую майку, свободную на животе, с неудачными выточками на груди, открывающую оголенные места совсем не там, где было бы красиво и при этом без лифчика (а грудь уже ну никак нельзя подавать без, увы и увы). Мы с другой подружкой ей тактично намекнули, что, мол, странная у тебя какая-то одежда (не, в самом деле, даже наши мужья были в недоумении) и не очень-то она тебя красит. Она нам заявила, что только что приехала из экспедиции, где все так ходят и в ус не дуют, а она что хуже? В общем, на шашлыках я всю компанию фотографировала, а потом, когда передавала ей фотографии, не стала их кадрировать (остальным откадрировала, конечно, потому что эта майка все виды портила), а отдала прям как есть, со всеми некрасиво вылезающими телесами... Вопчем, подружка честно нам потом доложила, что была сама в шоке во время просмотра, и больше мы ее в этой майке и без лифчика не видели biggrin.gif. Зато потом наслушались замечаний, как нам самим надо одеваться biggrin.gif.
Снегурочка
24 декабря 2012, 17:53

Zanthia написала:
Чтобы карандаш под грудью не держался, иначе считается отвисшей  3d.gif

В этот момент все быстро побежали за карандашом.
Задумчивое облако
24 декабря 2012, 17:54

Арвен написала:
Кому лучше? Тебе? Ну и ощущай себе на здоровье, другим комфортнее и удобнее ощущать себя гораздо моложе, чем на паспортный возраст.

А я тебе запрещаю, что ли? Будь вечной девочкой-подростком, желаю тебе этого, милая, от всей души. kiss.gif
Ksanka
24 декабря 2012, 17:55

Belochka написала:  Ну и я не писала о тебе конкретно.

Ну если ты только о себе, то тогда пусть smile4.gif
Светлячок
24 декабря 2012, 17:56

Снегурочка написала:

Ужасно интересный тред... Я узнала много нового бреда. smile.gif В том числе и про карандаш.
Арвен
24 декабря 2012, 17:57

А я тебе запрещаю, что ли? Будь вечной девочкой-подростком, желаю тебе этого, милая, от всей души.  kiss.gif

Завидовать не прилично. 3d.gif
И не фамильярничай, выглядит пошло.
Belochka

Арвен написала:
Кому лучше? Тебе? Ну и ощущай себе на здоровье, другим комфортнее и удобнее ощущать себя гораздо моложе, чем на паспортный возраст. Я, вообще, не очень понимаю, что значит ощущать себя на 40 лет или на 50, это как?
В сорок я могу покататься на роликах, а в пятьдесят уже нет? Или два часа прозаниматься танцами и после пойти с дочерью полазить по крышам и поснимать? А в 50 уже сиди дома, что ли?
Я и сейчас легко  могу делать то, что делала в 35, точно такие же физические нагрузки, такое же время, точно так же мне интересны многие вещи,  я так же  ничем не болею и мое здоровье ничуть не поменялось с моих 35, сейчас мне 48, внешне я мало изменилась - так с какого фига  мне будет комфортнее чувствовать себя на 48? Потому что кому- то там так удобнее?
Какой вы тут бред местами пишете, честное слово.

Я не считаю что в 40 надо чувствовать себя на 40, каждый чувствует себя на столько лет на сколько чувствует. ИМХО, внутреннее ощущение возраста с внешним видом мало коррелирует. Но почему те, кто ощущает себя на 50 не могут кататься на коньках точно так же, как те, кто ощущает себя на 35? По моему, одно другому не мешает.
Юлия Десяткина

Арвен написала: Я разве тебя о чем то спрашивала? Твои картинки по поводу фото я не комментировала, так что будь любезна свои предложения, что делать мне  оставь при себе. Ок?

Это форум, здесь каждый высказывает свое мнение по какому угодно поводу, не дожидаясь наводящих вопросов. Не нравится мой пост? Кнопка "сообщить модератору" всегда к твоим услугам.

На самом деле, я удивлена напором - ничего плохого я не имела ввиду, и с твоим образом мыслей насчет роликов и танцев согласна. Чего ты взъелась-то?
Задумчивое облако

Арвен написала:

Кнопка.
Светлячок
24 декабря 2012, 17:58

Huma Rojo написала:
Ну, в принципе, и тут есть исключения. В театре возрастные рамки сдвинуты сильнее, чем в кинематографе (известны актеры, которые играли Гамлета до 60 лет),

А мне очень нравится Фрейндлих в роли Малыша в "Малыш и Карлсон".
Belochka

Ksanka написала:
Ну если ты только о себе, то тогда пусть smile4.gif

Я о своем отношении к обсуждаемому вопросу.
Ksanka

Снегурочка написала: Врешь ты все, тут все твои фотографии видели, в том числе в 107, даже те, кто с тобой лично не знаком . Ну кокетство, я понимаю...

Обрати внимание, там на всех фото руки подняты. Думаешь случайно что ли? biggrin.gif
Задумчивое облако

Арвен написала:
Завидовать не прилично. 3d.gif

Бугага. facepalm.gif
Belochka
24 декабря 2012, 17:59

Снегурочка написала:

Я в школе это еще проверяла и сильно страдала от своего несовершенства. biggrin.gif
Снегурочка
24 декабря 2012, 17:59

Светлячок написала:
Ужасно интересный тред... Я узнала много нового бредаsmile.gif В том числе и про карандаш.

Ну а эксперимент-то поставила? smile.gif
У меня держится. Раньше бы обрадовалась (типа о как я могу!), теперь только расстраиваться остается biggrin.gif.
Задумчивое облако
24 декабря 2012, 18:00

Belochka написала:
Я не считаю что в 40 надо чувствовать себя на 40, каждый чувствует себя на столько лет на сколько чувствует. ИМХО, внутреннее ощущение возраста  с внешним видом мало коррелирует. Но почему те, кто ощущает себя на 50 не могут кататься на коньках точно так же, как те, кто ощущает себя на 35? По моему, одно другому не  мешает.

По-моему, катание на конках вообще не относится к возрасту. Можно и в 70 кататься, это мешает чувствовать себя 70-летним человеком, катающимся на коньках? redface.gif
Снегурочка
24 декабря 2012, 18:01

Кнопка.

Юлия Десяткина написала:
На самом деле, я удивлена напором - ничего плохого я не имела ввиду, и с твоим образом мыслей насчет роликов и танцев согласна. Чего ты взъелась-то?

Та не обращайте внимание. Арвен часто сама с собой разговаривает tongue.gif.
Belochka
24 декабря 2012, 18:02

Арвен написала:
Я разве тебя о чем то спрашивала? Твои картинки по поводу фото я не комментировала, так что будь любезна свои предложения, что делать мне  оставь при себе. Ок?

ИМХО, Облако написало свое мнение, а не указание кому-то к действию.
Снегурочка
24 декабря 2012, 18:04

Ksanka написала:
Обрати внимание, там на всех фото руки подняты. Думаешь случайно что ли? biggrin.gif

Мало ли, может тебе так просто удобнее biggrin.gif.
Арвен
24 декабря 2012, 18:05

Belochka написала: Но почему те, кто ощущает себя на 50 не могут кататься на коньках точно так же, как те, кто ощущает себя на 35? По моему, одно другому не мешает.

Что значит ощущать себя на пятьдесят? Можешь сформулировать? Чем отличается ощущать на сорок, от ощущать на пятьдесят? Увеличение ограничений? Появление ощущения неудобства от того, что появились морщины или седина? Чем может быть комфортно ощущение на свой возраст, когда выше перечисленного нет и ты остался точно таки же как и в сорок?

Юлия Десяткина написала: Это форум, здесь каждый высказывает свое мнение по какому угодно поводу, не дожидаясь наводящих вопросов.

И раздают указания, которых не просили, что делать с как ты там назвала " картинками в своей голове"? Перечитай свой пост и мой, плиз. Нечего не удивляет?

Задумчивое облако написала: Бугага.

Слив защитан. Свободна.
Арвен
24 декабря 2012, 18:06

Belochka написала: Облако написало свое мнение,

Свое мнение о себе? Тогда стоило бы добавить слово "мне комфортно", а не писать обо всех. А то выглядит очень смешно.
Снегурочка
24 декабря 2012, 18:06

Арвен написала:
Слив защитан. Свободна.

3d.gif facepalm.gif

Облачко, и тебя посчитали!(с)
Арвен
24 декабря 2012, 18:08

Снегурочка написала: Арвен часто сама с собой разговаривает tongue.gif.

Что, не можешь забыть свой прокол в который тебя ткнули? Это хорошо, в следующий раз будешь внимательнее формулировать свои мысли, очень полезно.
Belochka
24 декабря 2012, 18:08

По-моему, катание на конках вообще не относится к возрасту. Можно и в 70 кататься, это мешает чувствовать себя 70-летним человеком, катающимся на коньках?  redface.gif

Ну и я об этом. Какая связь. Я в 39 танцевала стрит данс в компании дам моего и даже старше возраста перед очень почтенной публикой. И не могу сказать что ахти как танцевала, ну как могла. Было клево. Но я вполне помнила о своем возрасте и, в принципе очень довольна что это сделала.
Ksanka
24 декабря 2012, 18:10

Юлия Десяткина написала: - когда она в 45 лет изображает Джульетту.

А 37-летняя Золушка - Я. Жеймо, тебя не шокировала?
Задумчивое облако

Huma Rojo написала:
У нее в глазах виден интерес к жизни, а его фотошопом не нарисуешь.
А была еще какая-то модель, кажется, из Испании. Седая и очень красивая.

По-моему, какая разница, даже если этих моделей назвать пожилыми, красивыми от этого они быть не перестают. Просто красивые женщины. Пожилые. wink.gif
Кебра-кабэса

Тебе наверно еще не 70, и даже не 40?
Светлячок
24 декабря 2012, 18:12

Снегурочка написала:
У меня держится. Раньше бы обрадовалась (типа о как я могу!), теперь только расстраиваться остается biggrin.gif.

Представляешь - не поставила! Я и так знаю, что карандаш там прекрасно удержится. Я два раза кормила больше, чем до года, а первый раз еще и сцеживалась в промежутках, как заведенная, по тогдашним медицинским рекомендациям, бытовавшим в СССР. Такой у меня был молокоотсос... бдмс-ный. smile.gif Грудь туда втягивалась почти целиком, зато сцеживал он на ура. По поллитра с двух грудей за двадцать минут. Пардон, отвлеклась. smile.gif Так чего уж там теперь с карандашом экпериментировать. wink.gif
Задумчивое облако
24 декабря 2012, 18:13

Кебра-кабэса написала:
Тебе наверно еще не 70, и даже не 40?

Мне 36.
Снегурочка
24 декабря 2012, 18:14

Арвен написала:
Что, не можешь забыть свой прокол в который тебя ткнули? Это хорошо, в следующий раз будешь внимательнее формулировать свои мысли, очень полезно.

facepalm.gif
Арвен, дорогуша (ну так и просится фамильярность), я тебя разочарую, если скажу, что мне твои слова глубоко до лампочки, и просто смешно, когда ты тычешь людям в якобы проколы, хотя с твоим мастерством вести дискуссии тебе до того, чтобы убедить человека в чем-то, как до Парижа пешим ходом? Я просто не первый раз читаю твое "слив засчитан" и удивляюсь, как можно быть такой слепой и не видеть, что это прежде всего характеризует тебя, а не собеседника? Про проколы и сливы - это все из серии "вы перестали пить коньяк по утрам?" Просто никому связываться с тобой не охота с твоей манерой дискутировать tongue.gif, но ты можешь и дальше считать, что все слились и прокололись biggrin.gif. Адьес!
Задумчивое облако
24 декабря 2012, 18:14

Ksanka написала:
А 37-летняя Золушка - Я. Жеймо, тебя не шокировала?

А 37-летняя Зила Кларк, которая 18-летняя Джейн Эйр... *обожаю* Я в детстве верила, что Джен Эйр так и выглядит. Диссонанса я не чувствовала.
Задумчивое облако
24 декабря 2012, 18:16

Снегурочка написала:
3d.gif  facepalm.gif

Облачко, и тебя посчитали!(с)

obm.gif
Светлячок
24 декабря 2012, 18:16

Снегурочка написала:

Спойлер!
Зато я могу держать карандаш верхней губой, задрав ее к носу. wink.gif
Снегурочка
24 декабря 2012, 18:17

Светлячок написала:

Что-то мне подсказывает, что значение кормления грудью в обвисании груди сильно преувеличено.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»