Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Задумчивое облако
24 декабря 2012, 18:17

Belochka написала:
Ну и я об этом. Какая связь. Я в 39 танцевала стрит данс в компании дам моего и даже старше возраста перед очень почтенной публикой. И не могу сказать что ахти как танцевала, ну как могла. Было клево. Но я вполне помнила о своем возрасте и, в принципе очень довольна что  это сделала.

Ну так я ж и не писала, что человек не может делать все что хочет. Просто мне лично кажется, что комфортнее помнить о своем возрасте. И делать что хочешь. Так как-то... 3d.gif
Задумчивое облако
24 декабря 2012, 18:19

Снегурочка написала:
Что-то мне подсказывает, что значение кормления грудью в обвисании груди сильно преувеличено.

У меня лично просто беременность повлияла. mad.gif Гормоны, то-се, грудь увеличилась... mad.gif
Кебра-кабэса

Задумчивое облако написала:
По-моему, какая разница, даже если этих моделей назвать пожилыми, красивыми от этого они быть не перестают. Просто красивые женщины. Пожилые.  wink.gif

Еще нередко наблюдала как некоторые дамы любят говорить другим дамах постарше такие комплименты - ты прекрасно выглядишь.. для своего возраста. При этом без лупы видно, что одаренная комплиментом выглядит не просто прекрасно, а лучше и свежее собеседницы. Но мессидж сразу понятен. biggrin.gif
Светлячок

Снегурочка написала:
Что-то мне подсказывает, что значение кормления грудью в обвисании груди сильно преувеличено.

Да? Ну не знаю... У меня до первых родов была другая. На размер меньше и иной профиль. smile.gif
Belochka
24 декабря 2012, 18:20

Арвен написала:
Что значит ощущать себя на пятьдесят? Можешь сформулировать? Чем отличается ощущать на сорок, от ощущать на пятьдесят? Увеличение ограничений? Появление ощущения неудобства от того, что появились морщины или седина? Чем может быть комфортно ощущение на свой возраст, когда выше перечисленного нет и ты остался точно таки же как и в сорок?

И раздают указания, которых не просили, что делать с как ты там назвала " картинками в своей голове"? Перечитай свой пост и мой, плиз. Нечего не удивляет?

Слив защитан. Свободна.

Постараюсь на примере как раз двух фоток- первая дама бежит от своего возраста через пластику и прозрачные блузки, вторая принимает его и выгодно обыгрывает. Все ИМХО, разумеется. Для меня ошущать свой возраст- это внутри себя помнить и принимать что мне 40, но вести себя соответственно внутренним стремлениям, а не пытаться обмануть себя же, нарочно ведя себя как молодая. Ну вот допустим я всегда одевалась достаточно консервативно. Если я сейчас начну оголять пупок, потому что захочу удержать ускользающую молодость, это и есть тот самый самообман. Можно быть очень красивой в 60 и глупо молодящейся теткой в 40. Вопрос вкуса и меры. Все ИМХО.
Задумчивое облако
24 декабря 2012, 18:21

Belochka написала: Просто разумеется женщина В 55 может быть красивой, даже сексуальной, но, еще раз ИМХО, даже в 40 это уже не то, что в 25 и даже 30. Я говорю о средней температуре по больнице, понятно, что некоторые дамы в 40 дадут фору многим 25-ти летним.

И все-таки лучше быть красивой 55-летней дамой, чем молодящейся как-будто-25летней. Чтобы не вызывать недоуменные взгляды или смешки за спиной. ИМХО.
Светлячок
24 декабря 2012, 18:22

Belochka написала:
Если я сейчас начну оголять пупок, потому что захочу удержать ускользающую молодость...

Пупком ее не удержишь, к сожалению. wink.gif
Belochka

Ksanka написала:
А 37-летняя Золушка - Я. Жеймо, тебя не шокировала?

Мне в детстве было не понятно зачем такая старая тетка играет молодую девочку. Честное слово.
Светлячок

И все-таки лучше быть красивой 55-летней дамой, чем молодящейся как-будто-25летней. Чтобы не вызывать недоуменные взгляды или смешки за спиной. ИМХО.

Совершенно согласна.
Troublemaker
24 декабря 2012, 18:23

Ksanka написала:
А какого возраста людям ты начинаешь уступать место?
Ты пишешь, что те, кто старше тебя - немолодые, могу ли я сделать вывод, что ты бы мне в транспорте уступила бы место? ( я же старше тебя на целых 10 лет) biggrin.gif

С возраста своих родителей, то есть где-то от 60.
Я не думала, что "старше" ты воспримешь настолько буквально. В моей возрасте счет старше-младше идет уже не на годы, а десятилетия, redface.gif т.е. люди моего возраста +/- 10-15 лет - это люди одного со мной поколения, ровесники, а при разнице в 20 лет и больше - уже поколение родителей, т.е. "пожилых". И наоборот, если меня 15-летние подростки посчитают теткой "в возрасте" или "пожилой", меня это нисколько не покоробит и не обидит. Я в их возрасте около-40-летних людей тоже видела старыми "пожилыми". smile.gif
Я тебя никогда не видела, так что относительно уступила бы или нет ответить не могу. Если ты выглядишь на возраст моих родителей, есть вероятность, что уступила бы. Если сильно моложе, чем они, пришлось бы тебе стоять. biggrin.gif
Светлячок

Belochka написала:
Мне в детстве было не понятно зачем такая старая тетка играет молодую девочку. Честное слово.

Меня так же раздражали Орлова и Алентова в некоторых "молодящихся" ролях. Я не имею в виду, кстати, "Москва слезам не верит", где актрисам по роли полагалось играть свою героиню с большой разницей в возрасте. А скорее "Ширли-мырли".
Belochka

Это если тебе не плевать на смешки. Мне не плевать, я не буду. Есть те кому плевать, искренне им завидую, но сама так не могу.
Задумчивое облако
24 декабря 2012, 18:24

Кебра-кабэса написала:
Еще нередко наблюдала как некоторые дамы любят говорить другим дамах постарше такие комплименты - ты прекрасно выглядишь.. для своего возраста.  При этом без лупы видно, что одаренная комплиментом выглядит не просто прекрасно, а лучше и свежее собеседницы.  Но мессидж сразу понятен. biggrin.gif

И в чем мессидж?
Снегурочка
24 декабря 2012, 18:24

У меня лично просто беременность повлияла.  mad.gif Гормоны, то-се, грудь увеличилась...  mad.gif

У меня, похоже, влияет закон всемирного тяготения. Ибо даже спустя полгода после окончания кормления второго ребенка формы восстановились и были вполне себе удовлетворительные, а потом все равно что-то стало происходить...Как моя прабабушка в 80 лет говорила: "Не могу понять, что у меня с лицом?" biggrin.gif
Светлячок
24 декабря 2012, 18:26

И в чем мессидж?

Ну как водится - уесть собеседницу по причине личной зависти.
Арвен

Снегурочка написала:

Мое мнение о себе, о своей манере дискуссии, о своем умении донести свои мысли- явно от таких, как ты, не зависит, уж извини, от тех, кто мог бы изменить его- я получаю совсем другие сигналы. 3d.gif и в реале и на форуме.

Хорошая мина при плохой игре- это ваше все, не смею задерживать.
Кебра-кабэса
Твигги в свои 63 была уже? Ей тоже надо советовать "одеваться и вести себя на свой возраст"?

user posted image
Troublemaker
24 декабря 2012, 18:28

Именно. Со мной работала дама 42 лет, очень привлекательная, следящая за собой и вообще приятная во всех отношениях, кроме одного аспекта. Время от времени она включала "17-летнюю наивницу", выглядело это смешно и жалко не только для меня. И дело совсем не в роликах и лазании по деревьям.
Задумчивое облако
24 декабря 2012, 18:28

Lynx082 написала:
Если грудь нулевого размера, то так и будет. А если чуть больше, то увы, сила тяжести она везде сила тяжести.

У меня был 2 размер, карандаш падал. smile4.gif
Belochka
24 декабря 2012, 18:29

Кебра-кабэса написала: Твигги в свои 63 была уже?  Ей тоже надо советовать "одеваться и вести себя на свой возраст"?

user posted image

Она не выглядит молодящейся теткой, ИМХО.
Задумчивое облако
24 декабря 2012, 18:29

Юлия Десяткина написала:
и совсем другое - когда она в 45 лет изображает Джульетту.

В театре другие законы.
Кебра-кабэса
24 декабря 2012, 18:31

Belochka написала:
Она не выглядит молодящейся теткой, ИМХО.

А кто выглядит? Кромсающие свои губы и лица и в 30 ничего хорошего из себя обычно вблизи не представляют.
Belochka
Я. кстати, тоже иногда веду себя как девочка. Но я не включаю ее, просто характер такой.
Zanthia

Снегурочка написала:

У меня держится. Раньше бы обрадовалась (типа о как я могу!), теперь только расстраиваться остается biggrin.gif.

А у меня и в 18 лет держался. 3d.gif Сначала я ужасно расстроилась, потом плюнула. А вот в лифчике не держится. Правильное белье -наше фсе leb.gif
Снегурочка

Belochka написала:
Есть те кому плевать, искренне им завидую, но сама так не могу.

Не всегда следует им завидовать. Бывает и такое, когда они сами не вполне адекватно воспринимают действительность. Когда человек смешон всем и сам этого не понимает, тут уместнее жалость, а не зависть smile.gif.
Belochka
24 декабря 2012, 18:33

Кебра-кабэса написала:
А кто выглядит?  Кромсающие свои губы и лица и в 30 ничего хорошего из себя обычно вблизи не представляют.

Так я лично именно об этом и писала. Бывшая подружка вашего принца мне не понравилась именно по этому принципу.
Zanthia

Ksanka написала:
А 37-летняя Золушка - Я. Жеймо, тебя не шокировала?

Я над ней хихикала shuffle.gif
Задумчивое облако

Belochka написала:
Это если тебе не плевать на смешки. Мне не плевать, я не буду. Есть те кому плевать, искренне им завидую, но сама так не могу.

Если это будут люди, имеющие авторитет, то не может быть все равно.
Кебра-кабэса
24 декабря 2012, 18:34

Belochka написала:
Так я лично именно об этом и писала. Бывшая подружка вашего принца мне не понравилась именно по этому принципу.

Пардон, про принца и подружку пропустила. А модель на прошлой странице очень хороша (с длинными седыми волосами), и с Арвен я абсолютно согласна - каждый решает сам, как ему комфортно, а советчики - в сад.
Снегурочка
24 декабря 2012, 18:35

Кебра-кабэса написала: Твигги в свои 63 была уже?  Ей тоже надо советовать "одеваться и вести себя на свой возраст"?

А что тут на ней из одежды и в поведении не подходит для возраста 63? confused.gif
Она вроде не топлесс с томным взглядом сфотографирована.
Юльча
24 декабря 2012, 18:35

Светлячок написала: Ужасно интересный тред... Я узнала много нового бреда.  В том числе и про карандаш.

Мы этой фигней про карандаш лет в 15 баловались. А у одной подружки карандаш таки держался - размер позволял. А мы все головами качали, мол у Вальки-то уже грудь отвисшая, в 15-то лет. biggrin.gif
Belochka
24 декабря 2012, 18:36

Кебра-кабэса написала:
Пардон, про принца и подружку пропустила.  А модель на прошлой странице очень хороша (с длинными седыми волосами) и с Арвен я абсолютно согласна.

Модель да, очень хороша. И Твигги тоже. И я бы хотела в 60 лет оставаться такой.
Ksanka
24 декабря 2012, 18:37

Belochka написала: Но я вполне помнила о своем возрасте

А это как? Я правда не понимаю.
Юлия Десяткина
24 декабря 2012, 18:38

Кебра-кабэса написала:  Ей тоже надо советовать "одеваться и вести себя на свой возраст"?

Как она себя ведет, по постановочному фото не видно, а одевается она идеально - недостатки максимально скрыты, достоинства подчеркнуты.
Ты правда не видишь разницу между ней и ксанкиной немкой?
Ksanka
24 декабря 2012, 18:38

Zanthia написала: Я над ней хихикала

bigeyes2.gif
Кебра-кабэса
24 декабря 2012, 18:39

Снегурочка написала:
А что тут на ней из одежды и в поведении не подходит для возраста 63? confused.gif
Она вроде не топлесс с томным взглядом сфотографирована.

Если кому-то в 63 платят за съемку топлесс и с томным взглядом, значит есть за что, и у нас спросить как-то забыли.
Ksanka
24 декабря 2012, 18:39

Юлия Десяткина написала:  ксанкиной немкой?

Она не моя! Она на худой конец Чарлика! biggrin.gif
Ksanka
24 декабря 2012, 18:40

Troublemaker написала: С возраста своих родителей, то есть где-то от 60.

То есть до 60 ты не считаешь людей старыми или пожилыми?
Ну уже хлеб smile4.gif
Снегурочка
24 декабря 2012, 18:41

Юлия Десяткина написала:
Ты правда не видишь разницу между ней и ксанкиной немкой?

Я вижу только один - Ксанкина Чарликина немка с бюстгалтером смотрелась бы краше smile.gif
Задумчивое облако

Светлячок написала:
Ну как водится - уесть собеседницу по причине личной зависти.

Мда... Это у меня типа личная зависть к красивой женщине?
А чо, и правда зависть. Вот бы мне так выглядеть в 60 или сколько там той модели? Но не получится, скорее всего. mad.gif
Кебра-кабэса
Нашла Ксанкину немку. И что с ней за проблемы? 72 года, публичная персона, прекрасно выглядит.
Арвен
24 декабря 2012, 18:42

Belochka написала: вторая принимает его и выгодно обыгрывает.

Вторая ИМХо конечно, обыгрывает свой возраст бравируя им, будь седина закрашена- ей бы тоже было хорошо

Belochka написала: это внутри себя помнить и принимать что мне 40

Зачем помнить и понимать, если внутри ты молода, лет на тридцать, зачем себя загонять в рамки, в которые тебе не нужно ? Мне не понятно.

Belochka написала: а не пытаться обмануть себя же, нарочно ведя себя как молодая

Блин, а не обманывать, а просто вести себя соответственно своему внутреннему ощущению молодости нельзя?
Вы боитесь, вот оно что, вы просто боитесь осуждения окружения. Отсюда и все эти совковые попытки выстроить какие- то рамки для всех.
Честное слово, в юности совок вокруг: иш, разоделась, иш мини напялила, иш жопой светит, теперь прошло хренова туча лет и опять слышится: ой, а чего это они не прикрывают плечи, а чего это они декольте напялили..Офигеть.
Belochka

Ksanka написала:
А это как? Я правда не понимаю.

Ну мне трудно объяснить. Я сама иногда задумываюсь что у меня раздвоение личности- помню что 40 в том что касается внешности, но не ощущаю на них когда речь о поведении. То есть внешне я себя ощущаю на 40. А внутри особой разницы не чувствую.
Задумчивое облако

Насчет советовать не знаю, а выглядит не очень. Как старая девочка. mad.gif Может, фотка неудачная?
Арвен
24 декабря 2012, 18:43

Кебра-кабэса написала: Нашла Ксанкину немку. И что с ней за проблемы? 72 года, публичная персона, прекрасно выглядит.

+1
Снегурочка

Кебра-кабэса написала:
Если кому-то в 63 платят за съемку топлесс и с томным взглядом, значит есть за что, и у нас спросить как-то забыли.

Есть - понятие относительное. Сенсации разные бывают, в том числе и нездоровые.
Ksanka

Belochka написала: Ну вот допустим я всегда одевалась достаточно консервативно.

Я думаю, что немецкая дама всю жизнь эпатировала публику. Не зря у неё было 4 мужа - богатых и в любовниках Чарлик, когда ей за 40 было biggrin.gif
Юлия Десяткина
24 декабря 2012, 18:44

Снегурочка написала: Она вроде не топлесс с томным взглядом сфотографирована

Ну как тут еще не вспомнили мой любимый фильм -
Calendar Girls
Вот вам и топлесс, и принятие своего возраста в одном флаконе.
Zanthia
24 декабря 2012, 18:44

Тут, похоже, надо вносить ясность. Одеваться на возраст - это не значит носить балахоны и старушечьи туфли.
Вот Дженис Дикинсон, о которой я раньше писала. Ей скоро 60. Так ведь это ужас, летящий на крыльях ночи 3d.gif

user posted image
Кебра-кабэса
24 декабря 2012, 18:46

Насчет советовать не знаю, а выглядит не очень. Как старая девочка.  mad.gif Может, фотка неудачная?

haha.gif Тем не менее она зарабатывает сотни тысяч своей внешностью и в свои 63.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»