Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Лютти
25 декабря 2012, 00:25

Ksanka написала:
Все просто smile.gif
Говорят, что у поколения хиппи выросли очень консервативные дети. Нас гнобили весь СССР за самовыражение, СССР кончился и мы стали отрываться, но тут подросли наши дети - консерванты и зануды. В природе должно быть равновесие biggrin.gif

Очень похоже, что так оно и есть.
Ksanka
25 декабря 2012, 00:28

Лютти написала:
Очень похоже, что так оно и есть.

Ничего, их дети за нас отомстят biggrin.gif
Мне эта мысль про чередование поколений пришла еще в треде про телесные колготки, когда именно молодежь в возрасте +/- 30 клеймила старушек, которые выставляют свои старческие прелести напоказ.
Да и у меня дома своя зануда собственная есть biggrin.gif
Лютти
25 декабря 2012, 00:38

Ksanka написала:
Да и у меня дома своя зануда собственная есть biggrin.gif

И мой младший мне периодически напоминает, "что такое хорошо и что такое плохо". Старший - хипарь-программист "свой" человек. smile4.gif
Ksanka
25 декабря 2012, 00:45

Лютти написала: И мой младший мне периодически напоминает, "что такое хорошо и что такое плохо". Старший - хипарь-программист "свой" человек. smile4.gif

Интересно smile.gif
У меня была еще версия, что консерваторы из старших в семье детей вырастают или из единственных smile.gif
А младшие привыкли быть младшими и так и не выросли до конца.
Мой папа был младшим из 4 детей, всю жизнь пацан-пацаном, даже в 72. А мама старшая из троих детей - очень строгая и консервативная, при нас, детях, даже не переодевалась. Я никогда не видела свою маму в нижнем белье smile.gif
дюша
25 декабря 2012, 02:44

Юлия Десяткина написала:
Спасибо  smile4.gif  Это моя бабушка в ее 40 лет. Красавица, и при этом прекрасно видно, что не 25 - поза, выражение лица, одежда, наконец.

Совершенно не видно, что это 40, а не 25. В то время и в 25 так одевались.
MaryJ
25 декабря 2012, 06:52

Catty Sark написала: Плотные колготки и лет 35 на вид.

Не, уж извини, но одними колготками (только на ноги, во всяком случае) Дженнис уже давно не спасти. biggrin.gif Она, конечно, по фонтану энергии любой молодайке стопийсят очков вперед даст, но почти все ее паспортные годы на нешопленном фото не смотря на десятки пластик всё же видны. 00

Прекрасная_свинарка написала: Я бы так не оделась, но тетка на фотографии никаких других мыслей, более чем "я бы так не оделась" не вызывает. Я даже не испугалась 
И уж точно, не полезла бы к ней с объяснениями, что "знаешь, милая, стареть нужно достойно, а ты как-то недостойно стареешь, не порядок, исправляйся".

Ну вот как-то так, да. Несколько лет назад я разошлась с подругой из-за того, что она стала выводить в текст комментарии о том, как я одеваюсь, и о том, как я должна одеваться.
Свиристель
25 декабря 2012, 07:38

Hope написала:
Можно и в глаз даже. tongue.gif

А грубая реакция почему? Ведь если есть внутренняя уверенность в своей правоте, в том, что действие не вызвано чем-то протестным, то и реакция, по идее, должна быть спокойной- мало ли кто что говорит, это такое же личное дело говорящего, как и личное дело обладателя каких-то там ног. Не так?
Свиристель
25 декабря 2012, 08:06
Мне тоже кажется, что для Дикинсон ноги - это эпатаж, уж она-то разбирается в женских телах и в способах подчеркнуть или скрыть. Совершенно чумовая тётка, амазонка.
Свиристель
25 декабря 2012, 08:29

Цепора написала: Штоп я так жил!
Леди было 26 лет во время Второй Мировой войны. Вы видите ее на 98-ом году жизни.

Потрясающе обыгран переход от немощной бабушки к танцующей леди. Фих с коленками, морщинами и грудью - интеллектуальная и физическая немощь страшат меня в старении. По большому счёты, примеры гимнасток и танцовщиц после 70-80 лет восхищают во многом именно за способность этих людей не только противостоять физиологическому старению, но тем внутренним страхам, которые заставляют 35-40 летних женщин подсчитывать каждый уходящий день и прятаться за "приличное поведение в старости", как будто соответствие неким социальным нормам поведения, отсрочит смерть.
Цепора
25 декабря 2012, 08:51
Да, извините, 94, не 98. smile4.gif
Ksanka
25 декабря 2012, 09:52

Свиристель написала:
А грубая реакция почему?

Такой ответ на агрессию. А замечания по поводу внешности - переход на личную территорию, многие реагируют бурно, когда на их территорию вторгаются.
Belochka
25 декабря 2012, 10:48

Прекрасная_свинарка написала: Родстенницу (подругу, приятельницу, коллегу по работе и тыды) не пойму, если вдруг она, влекомая благородными и истинно добрыми порывами, начнет доносить до меня, как я должна выглядеть, чтобы это соответствовало моим паспортным данным. А если, недайон, такая "помощь" будет приправлена аргументами типа "что люди о тебе подумают" и "ты пугаешь окружающих", то и вовсе, проявлю вербальную агрессию.

Ты знаешь, любителей донести непрошеную истину я тоже не пойму. Но мы же тут ни до кого лично истину н едоносим? Обсуждаем свои взгляды на проблему, как говорится. И понятно что в первую очередь каждый применяет это к себе.
Belochka
25 декабря 2012, 10:50

Кузькина мать написала:
О, Господи, что ты там ощущаешь? Я твоих фото полно видела: молодая красивая девочка, стройная, со свежим личиком. Дались вам эти сорок — это же расцвет женщины.

Какой хороший тред, комплименты так и сыплятся. Спасибо wink.gif
Ksanka
25 декабря 2012, 10:51

Belochka написала: Но мы же тут ни до кого лично истину н едоносим?

Мы обсуждаем сабж. Удивительно, но до сих пор говорим по теме треда biggrin.gif
Там же вопрос был - как донести до старушки, что стареть надо достойно.

Кнютт написала: Как помочь, как объяснить, что у каждого возраста своя красота, и не надо гнаться за чужой красотой? И надо ли помогать? И можно ли?

Мы и отвечаем - пионеры, идите в жопу biggrin.gif
Zanthia
25 декабря 2012, 10:58

bia написала:

Видимо потому, что "чтобы карандаш не держался" не для всех эталон.

Эталон: сосок по середине плеча. Читай внимательнее
Zanthia
25 декабря 2012, 10:58

Задумчивое облако написала: О, а где-то я видела фотки кулинарной гуру, не помню как зовут. 52 года, емнип, а выглядит лет на 35. Ну что сказать, некоторым везет.

Nigella. Обожаю ее smile4.gif
Zanthia
25 декабря 2012, 11:02

Catty Sark написала:
Нравится все, кроме ног. На уход за ногами денег не хватило что ли?
Плотные колготки и лет 35 на вид.

Поищи ее крупным планом. Там губищи на пол-лица. А в юности была красоткой
Zanthia
25 декабря 2012, 11:04

Catty Sark написала:
Ты этот календарь видела? Она там ПРЕКРАСНА.

Это же сплошной фотошоп. Мне попадались, емнип, эти фото необработанные. Ну и че? Никакого чуда
Belochka
25 декабря 2012, 11:04

Zanthia написала:
Эталон: сосок по середине плеча. Читай внимательнее

Оказывается я эталон по данному конкретному пункту, в таком -то пожилом возрасте tongue.gif
Ксанка, ты права я совсем забыла об чем тред. Лезть к тетке со своими откровенностями лучше не надо, значит есть в человеке потребность.
Zanthia
25 декабря 2012, 11:05

Прекрасная_свинарка написала: Но не могу себе представить, чтобы вменяемый человек высказал всё негативное, что там пишут, в лицо обсуждаемым особам, если только это не его работа.

И кто здесь этим занимается? 3d.gif Участников треда вроде не обсуждаем
Belochka
25 декабря 2012, 11:05
Кстати, ксан, ты каком боком к поколению хиппи? Это скорее твои родители из того поколения.
Ksanka
25 декабря 2012, 11:20

Belochka написала: Кстати, ксан, ты каком боком к поколению хиппи?

К нам это движение докатилось попозже и выражалось в той форме, в которой могло выражаться при СССР. Ну там всем классом мальчишки на лысо стриглись, патлы отращивали, под битлов косили, слушали и играли запрещенную музыку. Я лично на выпускной в джинсах заявилась под вопли учителей. А наши родители как раз были Павки Корчагины, комсомольцы, покорители БАМа и Целины smile.gif
Catty Sark
25 декабря 2012, 11:21

Zanthia написала:
Это же сплошной фотошоп. Мне попадались, емнип, эти фото необработанные. Ну и че? Никакого чуда

Ну так и модель с длинными волосами - тоже фотошоп. А дама, которую так критикуют - без.
И выглядит она очень хорошо. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А в целом - личное дело каждого.
У меня вон настолько высокие требования к состоянию кожи, что не исключаю стрессов, когда начну выглядеть так, как мне не будет нравиться.
Catty Sark
25 декабря 2012, 11:23

Zanthia написала:
Поищи ее  крупным планом. Там губищи на пол-лица. А в юности была красоткой

Губы с силиконом мне тоже не нравятся, но, полагаю, мы просто не ЦА для таких губ. А ЦА реагирует очень благосклонно.
Belochka
25 декабря 2012, 11:26

Ksanka написала:
К нам это движение докатилось попозже и выражалось в той форме, в которой могло выражаться при СССР. Ну там всем классом мальчишки на лысо стриглись, патлы отращивали, под битлов косили, слушали и играли запрещенную музыку. Я лично на выпускной в джинсах заявилась под вопли учителей. А наши родители как раз были Павки Корчагины, комсомольцы, покорители БАМа и Целины smile.gif

У меня папа был когда-то стиляга, насколько я знаю. А так в моем поколении никаикх хиппи уже не было, хотя я ненамного младше. Но я и в старшем не помню, у нас вообще обычные для других частей альтернативные течения как-то не прижились особо, разве что в некоторых рабочих районах. Андерграунда практически не было. Насколько я знаю.
Lynx082
25 декабря 2012, 11:29
И все-таки (вероятно, это старческое), каким образом вы свой возраст ощущаете? Я могу ощутить свое нездоровье. Встаю, к примеру, утром, и все болит, и не разогнуться. А если все в порядке, на фитнесе скачу, двигаюсь без проблем, то и ощущаю себя совсем по-другому.
Zanthia
25 декабря 2012, 11:31

Catty Sark написала:
Ну так и модель с длинными волосами - тоже фотошоп. А дама, которую так критикуют - без.

Так там у Лорен все морщины стерли вообще smile.gif
Zanthia
25 декабря 2012, 11:33

Lynx082 написала: И все-таки (вероятно, это старческое), каким образом вы свой возраст ощущаете? Я могу ощутить свое нездоровье. Встаю, к примеру, утром, и все болит, и не разогнуться. А если все в порядке, на фитнесе скачу, двигаюсь без проблем, то и ощущаю себя совсем по-другому.

Мне неинтересно то, чем я интересовалась в 20 лет. Бывает, попаду на МТВ, переключая каналы, и тут же выключаю. Какая же скука эти модные исполнители 3d.gif
Belochka
25 декабря 2012, 11:34

Lynx082 написала: И все-таки (вероятно, это старческое), каким образом вы свой возраст ощущаете? Я могу ощутить свое нездоровье. Встаю, к примеру, утром, и все болит, и не разогнуться. А если все в порядке, на фитнесе скачу, двигаюсь без проблем, то и ощущаю себя совсем по-другому.

Ну во первых я о нем помню чисто о цифре. Для меня очень часто знать и чувствовать совпадает. Во вторых, у меня лично исчезла такая щенячья восторженность как у паровозика из мультика. Как-то я повзрослела. Правда я всегда была достаточно инфантильна и мое взросление это совсем не значит стать зрелой дамой.
Свиристель
25 декабря 2012, 11:45

Я стала бережней к себе относиться - если раньше могла наплювать на, скажем, боль в колене или на то, что меня защемляет в определённых позах, то сейчас заботливо надеваю саппорты и слежу за тем, как сижу. А в плане желаний и мотиваций изменилась слабо, что создаёт проблему, т. к. ни физически, ни социально многое выполнить неспособна.

И да, как Белочка помню о цифре, помню, что активных лет осталось мало, это стимулирует шевелиться сейчас, даже когда не хочется.
Geness
25 декабря 2012, 12:19

Belochka написала:  у меня лично исчезла такая щенячья восторженность как у паровозика из мультика.

Я тоже так думала, но вот когда мы распаковали двухметровую пихту на днях, я почувствовала себя опять восторженным ребенком. А возраст то у меня давно уже кладбищенский. redface.gif
Задумчивое облако
25 декабря 2012, 12:32

Belochka написала:
Оказывается я эталон по данному конкретному пункту,  в таком -то пожилом возрасте tongue.gif
Ксанка, ты права я совсем забыла об чем тред. Лезть  к тетке со своими откровенностями лучше не надо, значит есть в человеке потребность.

А мне кажется, что если родной человек выставляет себя на посмешище, то стоит сказать. Дисклеймер для нервных: поговорить тактично, из любви к этому самому человеку.
Задумчивое облако
25 декабря 2012, 12:35

Lynx082 написала: И все-таки (вероятно, это старческое), каким образом вы свой возраст ощущаете?

Внешность. Восприятие другими людьми. Опыт в решении каких-то проблем (в 20 лет бы поступала по-другому и чувствовала бы по-другому).
Ksanka
25 декабря 2012, 12:35

Belochka написала:  А так в моем поколении никаикх хиппи уже не было, хотя я ненамного младше.

Я бы не сказала, что не намного. Наш с тобой подростковый период пришелся совсем на разные времена smile.gif
ПЭРИ
25 декабря 2012, 12:36

Прекрасная_свинарка написала: но тетка на фотографии никаких других мыслей, более чем "я бы так не оделась" не вызывает

А у меня вызвало мысли: "Какие стройные ноги!""Какая смелая и свободная женщина!"
Ну согласитесь, кость у нее отменная...
Ksanka
25 декабря 2012, 12:36

Belochka написала: У меня папа был когда-то стиляга, насколько я знаю.

О, моя теория работает! У папы стиляги приличная дочь biggrin.gif
Задумчивое облако
25 декабря 2012, 12:37

Zanthia написала:
Мне неинтересно то, чем я интересовалась в 20 лет.

Да, и вот это тоже. Интересы другие от слова совсем.
Задумчивое облако
25 декабря 2012, 12:39

Ksanka написала:
О, моя теория работает! У папы стиляги приличная дочь biggrin.gif

А у меня папа был вовсе не стиляга. 3d.gif Что говорит твоя теория по этому поводу? wink.gif
Ksanka
25 декабря 2012, 12:39

Задумчивое облако написала: А мне кажется, что если родной человек выставляет себя на посмешище, то стоит сказать.

Зачем?
Я тут намедни надела сомнительный наряд с точки зрения сочетания фактур и цвета, так заранее дочери сказала - я знаю все, что ты мне хочешь сказать, но молчи, потому что мне все нравится biggrin.gif
Ksanka
25 декабря 2012, 12:40

Задумчивое облако написала: А у меня папа был вовсе не стиляга.

А с мамой что? wink.gif

Задумчивое облако написала: Что говорит твоя теория по этому поводу? 

У меня есть еще теория по поводу старших и единственных детей wink.gif
Задумчивое облако
25 декабря 2012, 12:45

Ksanka написала:
А с мамой что? wink.gif

Мама всегда очень приличная была. Отличница. Золотая медаль и все такоэ. biggrin.gif

У меня есть еще теория по поводу старших и единственных детей wink.gif

У тебя теорий много, в какую-нибудь да попадешь... 3d.gif *шепотом* Я старшая дочь. wink.gif

bia
25 декабря 2012, 12:45

Zanthia написала: Эталон: сосок по середине плеча. Читай внимательнее

Спасибо. А теперь - демо-пост. wink.gif

Учи правописание старательнее. "По середине", не поддержанное сказуемым, не пишется, так можно писать только наречие "посредине", которое пишется слитно. А ко мне глаголом в повелительном наклонении не обращайся, не по возрасту тебе, детка, не дотягиваешь.

Если следовать предлагаемой вами таблице возрастов и статусов, то я должна была бы ответить именно так. Но это была шутка.    Спойлер!
Почти. tongue.gif
bia
25 декабря 2012, 12:51

Задумчивое облако написала:  поговорить тактично, из любви к этому самому человеку.

И какое добро причинится этому человеку таким разговором? В чем любовь-то проявится?
Задумчивое облако
25 декабря 2012, 12:57

bia написала:
И какое добро  причинится этому человеку таким разговором?  В чем любовь-то проявится?

Человек выставляет себя на посмешище, не понимая этого. Когда поймет, хорошо ему будет?
Ksanka
25 декабря 2012, 12:59

Задумчивое облако написала: У тебя теорий много, в какую-нибудь да попадешь..

А что смешного?
Я всего лишь размышляю вслух. Думаю на эту тему еще с треда про колготки. Реально потрясли молодые женщины с замшелыми взглядами. Все время думаю - откуда они такие выросли?
Петька, за что боролись, Петька? (с) biggrin.gif

Задумчивое облако написала: *шепотом* Я старшая дочь. 

О!
Ksanka
25 декабря 2012, 13:00

Задумчивое облако написала: Человек выставляет себя на посмешище, не понимая этого.

Почему ты думаешь, что не понимает?
Вполне может понимать. Лично я получаю удовольствие эпатируя публику tongue.gif
Ksanka
25 декабря 2012, 13:02

bia написала: Учи правописание старательнее. "По середине", не поддержанное сказуемым, не пишется, так можно писать только наречие "посредине", которое пишется слитно. А ко мне глаголом в повелительном наклонении не обращайся, не по возрасту тебе, детка, не дотягиваешь.

super.gif
Я аж вздрогнула и голову в плечи втянула biggrin.gif
Enola
МОДЕРАТОРИАЛ:

Арвен написала: Я разве тебя о чем то спрашивала? Твои картинки по поводу фото я не комментировала, так что будь любезна свои предложения, что делать мне оставь при себе. Ок?

А Задумчивое Облако написала просто чушь "ни о чем".

Арвен написала: Слив защитан. Свободна.

Арвен написала: Что, не можешь забыть свой прокол в который тебя ткнули? Это хорошо, в следующий раз будешь внимательнее формулировать свои мысли, очень полезно.

Сутки бана за флейм в теме.

Снегурочка написала: Арвен, дорогуша (ну так и просится фамильярность), я тебя разочарую

Аналогично.
Задумчивое облако

bia написала:
Спасибо. А теперь - демо-пост. wink.gif
Учи правописание старательнее.  "По середине", не поддержанное сказуемым, не пишется, так можно писать только наречие "посредине",  которое пишется слитно.  А ко мне глаголом в повелительном наклонении не обращайся, не по возрасту тебе, детка, не дотягиваешь.
Если следовать предлагаемой вами таблице возрастов и статусов, то я должна была бы  ответить именно так.

Это у тебя такая таблица возрастов и статусов, которая предполагает что надо отвечать именно так.
Не обязательно пожилой женщине быть невежливой, грубой, хамкой или опускать всех вокруг. Также как необязательно пожилой женщине ходить в балахонах, считать себя немощной и некрасивой. Что, собственно, здесь и пытаются донести.
Ksanka
25 декабря 2012, 13:03

Задумчивое облако написала: Не обязательно пожилой женщине быть невежливой, грубой, хамкой или опускать всех вокруг

А где в посте Биа невежливость или грубость? wink.gif
Она отлично вас зеркалила biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»