Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стареть достойно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Прекрасная_свинарка
25 декабря 2012, 20:32

Dargl написала: О чём тут можно столько спорить? Бабушки...

Всё, дальше никто никуда не едет, разногласия уже по первому пункту biggrin.gif
Свиристель
25 декабря 2012, 20:32

Прекрасная_свинарка написала:
Ну ок, раз так просишь, прощаю smile.gif
Это, правда, единственное, что я поняла из написанного,

Это, конечно, жалко, я старалась объяснить.

но ответ ведь тебе и не нужен.

Ну почему же, нужен, зачем же так? На данный момент я поняла, что тебе в твоём возрасте комфортно, что никто не имеет право тебе говорить, что надо выглядеть по-другому, но если скажет, он нарвётся на вербальную агрессию. Я спросила, почему? Ты ответила, что твоя реакция может быть разной, но если тебе родственники постоянно говорят одно и то же, ты будешь им в резкой форме обяснять, что делать этого не надо, чтобы всё-таки сохранить с ними хорошие отношения. Правильно?
Прекрасная_свинарка
25 декабря 2012, 20:34

Свиристель написала: Ну почему же, нужен, зачем же так?  На данный момент я поняла, что тебе в твоём возрасте комфортно, что никто не имеет право тебе говорить, что надо выглядеть по-другому, но если скажет, он нарвётся на вербальную агрессию.

Но ведь это неправда. Я такого не говорила.

Я спросила, почему? Ты ответила, что твоя реакция может быть разной, но если тебе родственники постоянно говорят одно и то же, ты будешь им в резкой форме обяснять, что делать этого не надо, чтобы всё-таки сохранить с ними хорошие отношения. Правильно?

Нет, конечно. Я такого тоже не говорила.
Ну, и о том, что мне в моем возрасте комфортно (с) я тоже не говорила. Я не знаю, как нужно чувствовать себя в "моем возрасте". Так что, мне просто комфортно в данный момент моей жизни, я себе нравлюсь, мне, в целом, нравятся мое тело и лицо. Связано ли это с моим возрастом или нет, я не знаю, я всегда себе нравилась.
Свиристель
25 декабря 2012, 20:40

Задумчивое облако написала:
Ну это же ты считаешь что у любящих людей какие-то скрытые цели, кроме как позаботиться о ближнем.

У близких людей может быть множество целей, которые прикрывается заботой о ближнем. Например. Мама резко и уже, видно, не в первый раз требует, чтобы сын завязал шапку - мороз, горло голое, уши торчат. Он этого тупо не делает, она орёт, раздражается и в педагогических целях уходит без него, а он бежит следом. Она заботится о его здоровье. Ньанс в том, что конструкция щапки не позволяет за вязать завязки так, чтобы уши не торчали.

Пример 2. Мать суёт в рот годовалому младенцу кусок мыса и требует, чтобы он жевал. На вопрос, почему бы не порезать мясо на мелкие кусочки, она отвечает, что жизнь тяжёлая штука, пусть привыкает. Она считает, что она заботится о здоровье.

Я извиняюсь, что за bia говорю, но я думаю, она имеет в виду ситуации, когда привносимая польза очевидна только несунам этой пользы, а остальным видно, что человек не помогает, а преследует другие свои цели.
Light
25 декабря 2012, 20:40

Dargl написала: О чём тут можно столько спорить?
Бабушки имеет право одеваться нелепо и вульгарно если хотят. Другие люди имеют право насмехаться над ними или брезгливо отводить взгляд если хотят. Гармония. rolleyes.gif

Соглашусь smile4.gif
Кебра-кабэса
25 декабря 2012, 20:43

Dargl написала: О чём тут можно столько спорить?
Бабушки имеет право одеваться нелепо и вульгарно если хотят. Другие люди имеют право насмехаться над ними или брезгливо отводить взгляд если хотят. Гармония. rolleyes.gif

Третьи имеют право смеяться над особо брезгливыми.
Задумчивое облако
25 декабря 2012, 20:44

Свиристель написала:
У близких людей может быть множество целей, которые прикрывается заботой о ближнем.

Да. Но иногда банан это просто банан, а забота о ближнем это просто забота. Но можно, конечно, всю жизнь подозревать окружающих...
Задумчивое облако
25 декабря 2012, 20:45

Кебра-кабэса написала:
Третьи имеют право смеяться над особо брезгливыми.

А четвертые имеют право сметься над третьими... Круговорот смеха в природе.
Light
25 декабря 2012, 20:46

Во-первых, не бабушки, а немолодые женщины.  dont.gif А во-вторых... тебе бы понравилось если бы над твоей немолодой женщиной бабушкой насмехались или брезгливо отводили взгляд?

Есть такое выражение: "На чужой роток не накинешь платок", или еще вот: "Для всех пряником не будешь".
Даже если бабушка немолодая женщина smile.gif будет одеваться так, что ее стиль будет нравиться тебе, не факт, что другим он нравиться не будет и кто-то будет "насмехаться или брезгливо отводить взгляд".
Ну так и чего напрягаться тогда?
Если человек не идет на работу (ака дресс-код не нужен), то почему бы и не одеться так, чтобы чувствовать себя свободно, удобно и уверенно? А уж что там люди скажут, это совершенно их проблемы.
Dargl

Во-первых, не бабушки, а немолодые женщины.  dont.gif

Там в сабже внуки упоминались - значит по определению про бабушек и приравненных к ним по возрасту разговор. smile.gif

А во-вторых... тебе бы понравилось если бы над твоей немолодой женщиной бабушкой насмехались или брезгливо отводили взгляд?

Неа, но это ж её выбор в конце концов. То есть я бы ей конечно сказала что думаю по поводу её внешнего вида, но решать то всё равно ей.
Свиристель

Нет, конечно. Я такого тоже не говорила.
Ну, и о том, что мне в моем возрасте комфортно (с) я тоже не говорила. Я не знаю, как нужно чувствовать себя в "моем возрасте". Так что, мне просто комфортно в данный момент моей жизни, я себе нравлюсь, мне, в целом, нравятся мое тело и лицо. Связано ли это с моим возрастом или нет, я не знаю, я всегда себе нравилась.

А, я думала, что если ты себе нравишься, то тебе комфортно, в любом возрасте, в том числе и в том, в котором ты сейчас (я не помню, сколько тебе лет).

Про остальное - это я так поняла по тому, что ты писала. Значит, я ошиблась.
Прекрасная_свинарка
25 декабря 2012, 20:50

Да. Но иногда банан это просто банан, а забота о ближнем это просто забота.

У любой заботы, имхо, должен быть положительный выхлоп в пользу того, о ком заботятся. В ситуации "мне неприятно, когда над моей любимой родственницей насмехаются, поэтому я скажу ей, что нельзя так одеваться в её возрасте" положительный выхлоп есть, да, но вовсе не в пользу родственницы. Поэтому, у некоторых возникает вопрос - о ком и о чем, на самом деле, заботятся говорящие подобное, ибо ответ "исключительно о родственнице" совершенно не очевиден.
Свиристель
25 декабря 2012, 20:52

Да. Но иногда банан это просто банан, а забота о ближнем это просто забота. Но можно, конечно, всю жизнь подозревать окружающих...

Ты опять про бананы и подозрения, а между тем, ни то, ни другое к приведённым мной примерами не относится. А сферически, да, бананы просты, подозревать всех никаких сил не хватит, это уже клиника.
Прекрасная_свинарка
25 декабря 2012, 20:52

Свиристель написала:
А, я думала, что если ты себе нравишься, то тебе комфортно, в любом возрасте, в том числе и в том, в котором ты сейчас (я не помню, сколько тебе лет).

Мне странно выражение "мне комфортно в моем возрасте", я его не понимаю, если только речь не идет о медицинских проблемах, и то, исключительно о тех, которые приходят с возрастом. Возможно, не понимаю пока. Но - пока не понимаю.

Про остальное - это я так поняла по тому, что ты писала. Значит, я ошиблась.

Значит.
Задумчивое облако
25 декабря 2012, 20:58

У любой заботы, имхо, должен быть положительный выхлоп в пользу того, о ком заботятся. В ситуации "мне неприятно, когда над моей любимой родственницей насмехаются, поэтому я скажу ей, что нельзя так одеваться в её возрасте" положительный выхлоп есть, да, но вовсе не в пользу родственницы.

Почему не в пользу родственницы?
А вообще-то я не зря написала "тактично". То что ты написала - это отнюдь не тактично.
Задумчивое облако
25 декабря 2012, 20:58

Свиристель написала:
Ты опять про бананы и подозрения, а между тем, ни то, ни другое к приведённым мной примерами не относится. А сферически, да, бананы просты, подозревать всех никаких сил не хватит, это уже клиника.

А при чем приведенные примеры к теме дискуссии?
Задумчивое облако
25 декабря 2012, 21:01

Light написала:
Есть такое выражение: "На чужой роток не накинешь платок", или еще вот: "Для всех пряником не будешь".
Даже если бабушка немолодая женщина  smile.gif  будет одеваться так, что ее стиль будет нравиться тебе, не факт, что другим он нравиться не будет и кто-то будет "насмехаться или брезгливо отводить взгляд".
Ну так и чего напрягаться тогда?
Если человек не идет на работу (ака дресс-код не нужен), то почему бы и не одеться так, чтобы чувствовать себя свободно, удобно и уверенно? А уж что там люди скажут, это совершенно их проблемы.

Это если человек осознает, что кому-то не нравится и этому человеку на чужое мнение наплевать.
Задумчивое облако
25 декабря 2012, 21:03

Dargl написала:
Неа, но это ж её выбор в конце концов. То есть я бы ей конечно сказала что думаю по поводу её внешнего вида, но решать то всё равно ей.

Это само собой.

Хотя что это я, я же доктор Зло ретроград. Конечно, надо немолодую бабушку привязать к батарее и осчастливить насильно.
Light
Общество "Красных шляп" тут еще не вспоминали?

Вот тут на русском про это общество

Начало этому движению положило стихотворение Дженни Джозеф "Предупреждение":

Когда я состарюсь, стану носить лиловые платья
Вместе с красной шляпкой, которая никак мне не идет.
Буду тратить пенсию на коньяк, перчатки
И сатиновые сандалии, говоря, что у меня нет денег на масло.
Когда устану, буду сидеть прямо на тротуаре,
Буду поедать в магазинах рекламные порции пищи,
Стучать палкой по уличной решетке и нажимать кнопки звонков,
Сочинять, что в юности была трезвенницей,
Буду ходить в домашних тапочках во время дождя,
Срывать цветы в чужих палисадниках
И научусь плеваться.
Буду носить ужасные рубашки и толстеть,
Съедать за раз по три фунта сосисок
Или всю неделю сидеть на хлебе и маринованных огурцах
И собирать в коробки ручки, карандаши и подставки под пиво.
Ну а пока я должна носить нормальную одежду,
Регулярно платить за квартиру и не ругаться на улице,
Показывая хороший пример детям,
Приглашать друзей к обеду и читать газеты.
Но может быть стоит чуть-чуть попробовать?
Те, кто знают меня, не удивятся и не будут шокированы,
Когда я стану вдруг старой и начну одевать все лиловое.

user posted image
bia

Задумчивое облако написала: Ну это же ты считаешь что у любящих людей какие-то скрытые цели, кроме как позаботиться о ближнем

Нет, я так не считаю. И ты знаешь, мне надоело писать это дцатый раз.
Была бы очень благодарна, если б ты закончила объяснять мне, что я имела в виду, я прекрасно справлюсь с этим сама.
Извините за внимание. biggrin.gif
Свиристель
25 декабря 2012, 21:06

А при чем приведенные примеры к теме дискуссии?

Как иллюстрация про небананы. Впрочем, ты права, хватит.
Sanolju
25 декабря 2012, 21:10
Ни о чем. biggrin.gif
Light
25 декабря 2012, 21:11

Это если человек осознает, что кому-то не нравится и этому человеку на чужое мнение наплевать.

А если не осознает и искренне считает себя привлекательной? Будешь открывать ей глаза и говорить "Куда ты вырядилась! посмотри на свой целлюлит!" правду?
Для чего? Чтобы тебе рядом с ней было не стыдно? А то, что она перестанет себя чувствовать счастливой и молодой - это ерунда. И правда, чего это она в свои-то годы.
Задумчивое облако
25 декабря 2012, 21:14

bia написала:
Нет, я так не считаю.  И ты знаешь, мне надоело писать это дцатый раз. Была бы очень благодарна, если б ты  закончила объяснять мне, что я имела в виду, я прекрасно справлюсь с этим сама.

Это не мои проблемы - можешь не писать. Твоя позиция мне понятна, но ты можешь и дальше утверждать что тебя неправильно поняли. С уваж. и проч.
Задумчивое облако
25 декабря 2012, 21:22

Light написала:
А если не осознает и искренне считает себя привлекательной? Будешь открывать ей глаза и говорить "Куда ты вырядилась! посмотри на свой целлюлит!" правду?

Ну разумеется, именно так я и буду говорить. Хотя нет, лучше так:
   Спойлер!
"Ну что, гора жира, куда это ты свои ляжки выставила! А ну снимай все и марш переодеваься, старая корова!"
Да-да, именно так я и скажу, разумеется.

Для чего? Чтобы тебе рядом с ней было не стыдно? А то, что она перестанет себя чувствовать счастливой и молодой  - это ерунда. И правда, чего это она в свои-то годы.

Будет гораздо лучше, если она перестанет себя чувствовать счастливой и молодой в результате чужих смешков за спиной?
belial
25 декабря 2012, 21:35
А где берут массово таких людей, которые вот прямо вслух смеются над другими людьми? И где берут людей, которые считают, что если за спиной у них смеются, то это непременно над ними? Где берут людей, которые считают, что если им с человека смешно, то это проблема этого человека, я, кажется, поняла.
свекровь
25 декабря 2012, 21:43

belial написала: А где берут массово таких людей, которые вот прямо вслух смеются над другими людьми?

Не поверишь, зашла сюда именно это написать- где ж берут нынче того, кому есть дело в толпе смеяться над чьим-то внешним видом? Такой темп, такие скорости, тут лишь бы не воткнуться во встречный поток, не то что разглядывать, да еще хихикать. С утра, если в лифте с какими соседями пересечешься, успеть улыбнуться и доброе утро сказать, а уж в чем кто наряжен- звиняйте, времени на это нету, на разглядывание. Выскочил на улицу, попу в ледяную машину сунул, согрелся, поехал, приехал и .. день закончился, от подушки до подушки.
Я даже и припомнить не могу, чтобы мне за последние лет 15 попадался такой, чтобы удивил или эпатировал внешним видом. Красивых людей взгляд отмечает, да. Но чтобы хихикать...Какой-то мир параллельный, честное слово.
belial
25 декабря 2012, 21:54

свекровь написала:
Не поверишь, зашла сюда именно это написать- где ж  берут нынче того, кому есть дело в толпе  смеяться над чьим-то внешним видом?

Когда у меня закончились подростковые комплексы, я полюбила иногда специально одеваться забавно и до сих пор практикую, вижу, что люди смотрят и улыбаются, я им тоже улыбаюсь. Но это не хихиканье за спиной, а другое. Сама тоже по сторонам смотрю, когда не утыкаюсь в книгу, люблю необычно и/или красиво одетых людей.

Моей бабушке сегодня исполнилось бы 80, если честно, я не знаю, одевалась ли она по возрасту и достойно ли старела. Одежду/обувь часто у меня или у мамы забирала, если она ей нравилась, носила то, что считала нужным. Никогда в жизни меня не посещала мысль, что мне может быть неловко или стыдно идти с ней рядом или что кто-то может у неё за спиной смеяться.

А вообще, тред прочитала с чувством "Барбара Грэйн благодарна своей болезни - если б не она, то пришлось бы терзаться сущими мелочами" (с), в свои 31 я и седая, и в растяжках, как многократно рожавшая, морщин у меня будет много и резко, и старческая немощь, характерная для после 80-ти, имеется, можно уже ни о чём не переживать. smile.gif
свекровь
25 декабря 2012, 22:01

belial написала: А вообще, тред прочитала с чувство

Ты знаешь, я очень и очень сожалею, что тебе пришлось так много боли перенести и переносить. Фиг с ними, с внешним видом, с фигурой, с морщинами, лишь бы поменьше боли, побольше здоровья. Побольше тебе здоровья в наступающем году! А твое мужество лично для меня- ориентир.
Sanolju
25 декабря 2012, 22:26

свекровь написала: Фиг с ними, с внешним видом, с фигурой, с морщинами, лишь бы поменьше боли, побольше здоровья. Побольше тебе здоровья в наступающем году! А твое мужество лично для меня- ориентир.

Вроде в профиле красотка молодая и не седая и не в морщинах...
Маня
25 декабря 2012, 22:29
Мне кажется, у нас сейчас после этого советского образа мыслей "пожилая женщина сорока двух лет" маятник качнулся в противоположную сторону, и пожилая женщина стала юной фиялкой.

С нетерпением жду, когда маятник докачается до каких-нибудь менее экстремальных позиций. Мне хотелось бы верить, что я имею право и одеваться так, как хочу, и иметь такое, какое хочу, мнение о том, как одеваются другие. Включая, да, мнение "толстой стареющей кривоногой Дусе не идет мини-юбка". Я, безусловно, не пойду радовать Дусю этой информацией, но убеждена, что такое мнение не является моей проблемой, и я не должна его стыдиться и срочно пытаться увидеть в Дусе красавицу.
belial
25 декабря 2012, 22:31

свекровь написала:
Ты знаешь, я очень  и очень сожалею, что тебе пришлось так много боли перенести и переносить. Фиг с ними, с внешним видом, с фигурой, с морщинами, лишь бы поменьше боли, побольше здоровья. Побольше тебе здоровья в наступающем году! А твое мужество лично для меня-  ориентир.

Не всё так ужасно. smile.gif Спасибо. И тебе с семьёй всего самого лучшего. smile.gif
belial
25 декабря 2012, 22:31

Sanolju написала:
Вроде в профиле красотка молодая и не седая и не в морщинах...

tongue.gif Осталось выяснить, можно ли считаться молодой, разменяв четвёртый десяток. 3d.gif
свекровь
25 декабря 2012, 22:35

Sanolju написала: Вроде в профиле красотка молодая и не седая и не в морщинах..

Да один аватар- какая красота!
belial
25 декабря 2012, 22:40

свекровь написала:
Да  один аватар- какая красота!

Это всё котик. smile.gif На самом деле, я и правда резко седею, а дефицит коллагена сказывается на состоянии кожи, но я с достоинством принимаю возраст 3d.gif Ну и морщины и прочее - это такая фигня по сравнению с физическим состоянием, поэтому я не могу уложить в голове, как можно серьёзно рассуждать о неровном макияже у человека с Паркинсоном.
Sanolju
25 декабря 2012, 22:42

belial написала:  Осталось выяснить, можно ли считаться молодой, разменяв четвёртый десяток.

Мнения разделились в этом треде.
Четвертый десяток разменяла- это 31 год, что ли? 3d.gif
Если считать только размен аж четвертого десятка- да, ужасно, а ведь 31- это молодость и красота и ничего ужасного.
Надеюсь, самое страшное не берем в учет, а то все беды мировые не учесть.
Geness
25 декабря 2012, 22:47
Кстати... Интересно, что вспомнила только сейчас. Моя бабушка в мои 8-10 лет носила красивые кружевные бюстгалтеры, которые шила сама на свою грудь 8 размера, и короткие платья с декольте. Тоже сама шила. И туфли на каблуках, вечером на даче, ага. Ноги у нее были длинные, стройные и без варикоза. Сзади пионерка, спереди пенсионерка - это она сама так прикалывалась. И никакого ощущения ненормальности, неестественности у меня не было. А ведь ей было 70 с лишним лет... Это конец 80-х был, закалка самая что ни на есть советская.
Цепора
25 декабря 2012, 22:48
Со вчерашнего дня I am 36 years old with 21 years of experience. smile.gif
Ваша тётя
25 декабря 2012, 22:56

Задумчивое облако написала: Будет гораздо лучше, если она перестанет себя чувствовать счастливой и молодой в результате чужих смешков за спиной?

Безусловное одобрение значимого (близкого) человека - это такая сила, такой стимул... Я уверена, ты знаешь. Ну, как в случае с детьми, попавшими в социально-недружелюбную среду, например.
marplik
25 декабря 2012, 22:58

Light написала: Начало этому движению положило стихотворение Дженни Джозеф "Предупреждение":

Ах, какая прелесть! Спасибо!
Цепора
25 декабря 2012, 23:04

belial написала: в свои 31 я седая

Я в 31 была седая и ничего плохого в этом не видела. Стрижка покороче подает седину в самом выгодном свете.
marplik
25 декабря 2012, 23:13
Тред причудливым образом напомнил мне мою 80-летнюю тётю, которая потихоньку, но окончательно спилась. На возмущённые речи моей мамы, типа, как же ей перед людями не стыдно, я обычно отвечаю: "Да оставьте вы её в покое, она уже никому ничего не должна". Может, я, конечно, и не права.
Извините, что не совсем по теме.
По теме, наверно, вот: я сама себе многое в одежде не позволяю, потому что в зеркале вижу стареющую, толстеющую тётку, а смелости не хватает. А кому хватает - немножко завидую. Хотя иногда излишне смелый наряд красоты не добавляет, а убавляет. Но я так думаю - человеку же нравится, так это самое главное и есть.
Задумчивое облако
25 декабря 2012, 23:20

Ваша тётя написала:
Безусловное одобрение значимого (близкого) человека - это такая сила, такой стимул... Я уверена, ты знаешь. Ну, как в случае с детьми, попавшими в социально-недружелюбную среду, например.

Вот-вот, ты очень хороший пример привела, про детей. А во взрослом возрасте хочется быть не только "безусловно-любимой", но и "условно-привлекательной". А еще если мне при этом будут говорить что дада, ты прекрасна, а я потом замечу, что посторонние как-то не проникаются моей прекрасностью... Ну, мне неприятно, когда мне вот так врут. Может, кому-то приятно, не знаю...
Задумчивое облако
25 декабря 2012, 23:21

marplik написала:
По теме, наверно, вот: я сама себе многое в одежде не позволяю, потому что в зеркале вижу стареющую, толстеющую тётку, а смелости не хватает. А кому хватает - немножко завидую. Хотя иногда излишне смелый наряд красоты не добавляет, а убавляет. Но я так думаю - человеку же нравится, так это самое главное и есть.

Я думаю, что те, кому нравится, не очень-то понимают, что наряд не добавляет красоты.
Light
25 декабря 2012, 23:29

Ну разумеется, именно так я и буду говорить. Хотя нет, лучше так:
   Спойлер!
"Ну что, гора жира, куда это ты свои ляжки выставила! А ну снимай все и марш переодеваься, старая корова!"
Да-да, именно так я и скажу, разумеется.

Будет гораздо лучше, если она перестанет себя чувствовать счастливой и молодой в результате чужих смешков за спиной?

Откуда она про эти смешки узнает? Или ты ожидаешь, что ей кто-то в лицо что-то подобное скажет?
А вот когда родной-близкий человек не поддерживает, то это ощущается и весьма.

Соглашусь с Маней: имею право не считать юными красавицами некоторых Дусь, но так же не пойду высказывать им в лицо это свое мнение. И буду только рада за этих Дусь, если они чувствуют себя прекрасно, несмотря на мое отрицательное мнение об их внешнем виде и манере одеваться smile4.gif

Light
25 декабря 2012, 23:30

marplik написала: Тред причудливым образом напомнил мне мою 80-летнюю тётю, которая потихоньку, но окончательно спилась. На возмущённые речи моей мамы, типа, как же ей перед людями не стыдно, я обычно отвечаю: "Да оставьте вы её в покое, она уже никому ничего не должна". Может, я, конечно, и не права.
Извините, что не совсем по теме.

Именно так.
Zanthia
25 декабря 2012, 23:35

Geness написала: Кстати... Интересно, что вспомнила только сейчас. Моя бабушка в мои 8-10 лет носила красивые кружевные бюстгалтеры, которые шила сама на свою грудь 8 размера, и короткие платья с декольте. Тоже сама шила. И туфли на каблуках, вечером на даче, ага. Ноги у нее были длинные, стройные и без варикоза. Сзади пионерка, спереди пенсионерка - это она сама так прикалывалась. И никакого ощущения ненормальности, неестественности у меня не было. А ведь ей было 70 с лишним лет... Это конец 80-х был, закалка самая что ни на есть советская.

У нас в парке одно время гуляла бабушка с внучкой.Вот именно, что сзади пионерка. Рост под 180, модельная фигура, скинни , рюкзачок и молодежные курточки. И при этом седая. Потрясающая женщина smile4.gif
Light
25 декабря 2012, 23:36

а я потом замечу, что посторонние как-то не проникаются моей прекрасностью... Ну, мне неприятно, когда мне вот так врут. Может, кому-то приятно, не знаю...

А я пытаюсь понять: вот как ты заметишь? Ну, когда молода и прекрасна и все вокруг штабелями валятся комплименты говорят, то реакция понятна.
А если хор комплиментов не слышен - то это означает неодобрение? И надо сразу бежать смотреть в зеркало и менять гардероб?
Я действительно пытаюсь понять как можно понять реакцию посторонних на чью-то прекрасность. Вот идет Дуся по улице и никто на нее никак не реагирует - это все восторгаются или все насмехаются?
Я честно считаю, что "всем" - пофих как выглядит Дуся, у каждого своих проблем достаточно. Хорошо она выглядит или плохо - посторонний человек посмотрел и забыл через минуту. На то он и посторонний.
Zanthia
25 декабря 2012, 23:47

Mareesha написала:
Так что, одно из двух, либо я застряла в своем развитии, либо ты в свои 20 лет была неразвитой.

Спасибо за мнение. 3d.gif Я интересовалась не попсой, а окружающим миром в целом. Спокойно могла поговорить о музыке того периода. Типа, вот Кардиганс -о, а Рикки Мартин -фу, а что за новая слащавая девушка Бритни Спирс?? Я до сих пор люблю и слушаю то, что любила тогда, но ни Гагу, ни Рианну на слух не отличу. Неинересно уже в них разбираться. Иногда натыкаюсь на ютубе на клипы с многомиллионными просмотрами и мысль сразу: "Наверняка новые кумиры, а я даже и не слышала о таких, Старею"

Теперь мне на мир в целом размениваться лень. Видимо со временем превращусь в стандартного родитнля, который морщит нос при прослушиваниии любимых ребенкиных дисков и ворчит: " а вот в наше время..."
Одним словом, я вдруг обнаружила,что начинаю походить на своих родителей. А ведь в 20 лет била себя в пякой в грудь 3d.gif
Свиристель
25 декабря 2012, 23:47

Light написала:

Я действительно пытаюсь понять как можно понять реакцию посторонних на чью-то прекрасность. Вот идет Дуся по улице и никто на нее никак не реагирует - это все восторгаются или все насмехаются?

Прекрасный вопрос, честно. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»