Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хоббит/The Hobbit (2012)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Balrog
17 марта 2015, 11:15

ArtemBocharov написал: А реально где-нибудь достать версию 3D 48 кадров?

Абсолютно не реально - не существует таких бытовых носителей, на которые ее можно было бы записать. Да и телевизоров, способные в полной мере воспроизводить такой 3D, пока нет.
Butters
17 марта 2015, 12:34

Balrog написал: Абсолютно не реально - не существует таких бытовых носителей, на которые ее можно было бы записать. Да и телевизоров, способные в полной мере воспроизводить такой 3D, пока нет.

Я выше скрин выкладывал. Бытовой носитель - обычный HDD.
Balrog
17 марта 2015, 15:29

Butters написал:
Я выше скрин выкладывал. Бытовой носитель - обычный HDD.

Да ктож тебе выпустит фильм на HDD? facepalm.gif tongue.gif Его же на чем то продавать надо, а какой маньяк будет покупать фильм на отдельном винте? Цена копии получится заоблачной. 3d.gif
Butters
17 марта 2015, 17:05

Balrog написал: Да ктож тебе выпустит фильм на HDD? facepalm.gif tongue.gif Его же на чем то продавать надо, а какой маньяк будет покупать фильм на отдельном винте? Цена копии получится заоблачной.

facepalm.gif Для кинотеатров выпускают. Ты говорил, что копию получить нереально, и что якобы не существует носителей для записи таких фильмов? Так вот, все реально получить, можно даже скачать из интернета с офф. серверов дистрибьюторов или киностудий.
Ouch! :)
17 марта 2015, 18:50
Наконец-то посмотрела. Не жалею, что не ходила в кино. Осталось разочарование. Потому что они бессовестно поступили, когда не дали проститься с погибшими героями. Могли бы на DVD добавить какие-нибудь эпизоды битвы, разговоры героев, но не сцены прощания. Это просто свинство. Если сравнивать с "Властелином колец"- тот сделан с сердцем, каждый герой становится вам по-настоящему дорог, каждому отдается дань уважения- а здесь каждый как расходный материал и средство выжимания денег и эмоций. Подвигали шахматными фигурками по доске и бросили- ищите ответы в наших буклетах.
Последняя часть местами невыносимо пафосная, битвы мне понравились. Но в общем и целом- считаю, что "Хоббит"- это гиммик.
Costy
17 марта 2015, 21:00

Balrog написал: Но это хотя бы был нормальный лук, подогнанный под конкретную руку профессионального война, и стрела по размеру. А не голимая бредятина, с запуском болта для тяжелой аркбаллисты из каких то обломков. Обломков лука, который, даже будучи целым, элементарно по размеру ну ни как не смог бы выбросить стрелу, в два раза длиннее и минимум раз в двадцать тяжелее обычной. facepalm.gif

ОМГ. Я правильно понял, что передо мной аргумент "Так не бывает"?
Martin
17 марта 2015, 21:20

Ouch! smile.gif написала: Потому что они бессовестно поступили, когда не дали проститься с погибшими героями.

Судьба Аркенстона опять-таки осталась не раскрыта.
Balrog
17 марта 2015, 21:53

Costy написал:
ОМГ. Я правильно понял, что передо мной аргумент "Так не бывает"?

Нет, аргумент немного другой - "Такую тупую байду даже в сказках не делают". tongue.gif
GreyWhale
24 марта 2015, 02:44
По мне, если ВК можно считать идеальной экранизацией книги (которую, казалось, экранизировать вообще невозможно), то Хоббит - не экранизация, а вполне дурацкая голливудская фантазия. Совершенно удивительно, что это сделал один человек. Идея превратить Хоббита в приквел ВК изначально была обречена. Все, начиная с бесконечной разборки с драконом в горе и до конца третьей части можно смело в топку.
Дракон страшно доставил. biggrin.gif Любитель поболтать и хреновый огнеметчик.
До такой степени перепереть хорошую детскую сказку - ну просто неприлично.
Egdra
24 марта 2015, 23:01
biggrin.gif
Marcia
25 марта 2015, 01:33
Сегодня у исполнителя роли Трандуила Ли Пейса день рожденья, 36 лет.
Balrog
25 марта 2015, 02:12

Marcia написала: Сегодня у исполнителя роли Трандуила Ли Пейса день рожденья, 36 лет.

Как тока увидел, что последний пост от Marcia, так и подумал сразу - чей то День варенья на дворе. 3d.gif
Marcia
25 марта 2015, 02:48

Balrog написал:
Как тока увидел, что последний пост от Marcia, так и подумал сразу - чей то День варенья на дворе. 3d.gif

Не надо, я пишу не только об этом smile.gif
psL
25 марта 2015, 05:46

Marcia написала: Сегодня у исполнителя роли Трандуила Ли Пейса день рожденья, 36 лет.

Ли Пейса открыл для себя в фильме "Запределье" (The Fall).
Elza1704
23 апреля 2015, 11:32
А когда режиссерская версия БПВ появится?
ArtemBocharov
23 апреля 2015, 11:34

Elza1704 написала: А когда режиссерская версия БПВ появится?

Как обычно. В сентябре-октябре наверно.
vursol
23 апреля 2015, 19:01
Первый фильм из эпопеи, при просмотре которого одолевала скука. Присоединяюсь к толпе тех кто ругает сабж. Более-менее понравилась сцена переговора Торина и Барда сквозь стену, ну и отсылки к ВК тронули. Все остальное - это утомительное мельтешение героев. ИМХО наблюдался некоторый переизбыток боев, вернее, они не вызывали чувство боления и сопереживания за участников. Еще более не понравилось то, как Бард разобрался с драконом. Нелепо ( "фейспалмно" ) смотрелись гномы верхом на баранах. А роль Беорна... Это вообще за гранью. Мало того что неудачно реализовали внешне, так еще и свели к минимуму его значимость в битве... Линия с Альфредом вообще выбивалась из общей канвы киновселенной Средиземья. Слишком сильно кривлялся. Ощущение, что Джексону и Ко отказало чувство вкуса и меры. Но, так как фильм собрал почти миллиард и понравился многим, значит создатели БПВ попали в точку с БПВ, а я со своим недовольством БПВ могу идти в одно темное, влажное и неуютное место...
vursol
23 апреля 2015, 19:02
Первый фильм из эпопеи, при просмотре которого одолевала скука. Присоединяюсь к толпе тех кто ругает сабж. Более-менее понравилась сцена переговора Торина и Барда сквозь стену, ну и отсылки к ВК тронули. Все остальное - это утомительное мельтешение героев. ИМХО наблюдался некоторый переизбыток боев, вернее, они не вызывали чувство боления и сопереживания за участников. Еще более не понравилось то, как Бард разобрался с драконом. Нелепо ( "фейспалмно" ) смотрелись гномы верхом на баранах. А роль Беорна... Это вообще за гранью. Мало того что неудачно реализовали внешне, так еще и свели к минимуму его значимость в битве... Линия с Альфредом вообще выбивалась из общей канвы киновселенной Средиземья. Слишком сильно кривлялся. Ощущение, что Джексону и Ко отказало чувство вкуса и меры. Но, так как фильм собрал почти миллиард и понравился многим, значит создатели БПВ попали в точку с БПВ, а я со своим недовольством БПВ могу идти в одно темное, влажное и неуютное место...
Elza1704
23 апреля 2015, 21:17

ArtemBocharov написал: Как обычно. В сентябре-октябре наверно.

О, как нескоро. И видимо придется покупать.
aag
27 апреля 2015, 00:10
Странно, но в противоположенность раздающимся здесь голосам, мне Хоббит понравился больше ВК.
Может быть, потому что ВК снимался настолько четко по книге, что вышел несколько затянутым.
Может быть, потому что ВК был настолько эпичным, что вышел несколько нудноватым.
А может быть, потому у Элайджи Вуд весь фильм не сходила с лица обида вечного еврейского мальчика, и он этим несколько раздражал.

Хоббит - история менее эпичная, получился более... плотным, что ли. Да Бильбо у Фримена вышел более выразительным. В общем, мне картина понравилась.
Претензии к стреле - а, да ладно. "В главном он прав" (с) smile.gif
Мне кстати, не понравились гномы - они мне и в ВК не понравились. Ну не похож Торин Дубощит на гнома, нереальные какие-то гномы. И дерутся - мечами,молотками и копьями, хотя всем известно что порядочный гном дерется только топором.
Feinn
27 апреля 2015, 12:17

vursol написал: Первый фильм из эпопеи, при просмотре которого одолевала скука. Присоединяюсь к толпе тех кто ругает сабж.

Полностью согласен. Только меня уже и на второй тоска давила. Более-менее была первая часть, видимо, потому что в 1 части Бойенс и Уолш меньше из пальца высасывали. 2-3 части - это какой-то комикс, который ради отдельных эпизодов можно смотреть. А в целом, даже как-то неудобно за ПиДжея. Такое ощущение,что Бэй или какой-нить Джастин Лин снимал.
Gennadiy
28 апреля 2015, 17:56
Умер оператор "Властелина Колец" Эндрю Лесни. Всего 59 лет... frown.gif
Gennadiy
30 апреля 2015, 21:10
"Битва 5 армий" вышла на дисках. smile.gif

Elza1704
5 мая 2015, 17:13

Gennadiy написал:

Режиссерка?
Gennadiy
5 мая 2015, 17:14

Elza1704 написала:

Обычная. Режиссерка где-то в октябре.
Burger
11 мая 2015, 18:32
Режиссёрка скорее где-то в ноябре-декабре, не раньше.
blondinko
12 мая 2015, 04:35

Burger написал: Режиссёрка скорее где-то в ноябре-декабре, не раньше.

Ой, как долго ждать еще!
Marcia
14 мая 2015, 03:20
Сегодня у Кейт Бланшетт день рожденья, 46 лет.
Gennadiy
25 мая 2015, 14:00
Сегодня свой день рождения отмечает великий британский актер, лучший маг Средиземья и самый харизматичный мутант -Сэр Иэн Маккеллен. Долгих лет и творческих успехов, Сэр Иэн! smile.gif
Marcia
27 мая 2015, 03:41
Сегодня Кристоферу Ли исполняется 93 года.
ArtemBocharov
11 июня 2015, 16:50
RIP frown.gif

В Лондоне на 94-м году жизни скончался легендарный британский актер Кристофер Ли. Как сообщает издание The Guardian, смерть наступила в воскресенье, 7 июня 2015 года, в одной из столичных клиник, в которой актер находился на излечении от респираторной инфекции.
Супруга актера приняла решение не сообщать об этом прессе в тот же день, так как собиралась сначала известить близких Кристофера Ли.
Напомним, что артист родился 27 мая 1922 года в Лондоне. В годы Второй мировой войны служил в Королевских ВВС, а после ее окончания - в британской разведке. В 1947 году поступил в актерскую школу и стал получать эпизодические роли в кино.
Настоящая известность пришла к нему после серии фильмов ужасов, выпущенных в 50-х годах студией "Хаммер", а самой известной его работой в эти годы стала роль Дракулы в одноименно картине. В общей сложности актер принял участие в двух сотнях фильмов, и воплотил на экране образы самых известных злодеев, в частности, графа Дуку в новой трилогии "Звездные войны" или волшебника Сарумана во "Властелине колец". Эта же роль, но уже в трилогии "Хоббит" стала одной из последних работ актера в кино.
Кроме кинематографа, Кристофер Ли занимался музыкой и выпустил несколько альбомов в сотрудничестве с другими исполнителями.

ArtemBocharov
13 июня 2015, 06:48
Душевно Питер высказался.

Режиссер Питер Джексон, работавший с сэром Кристофером Ли в трилогиях "Властелин колец" и "Хоббит", на своей странице в Facebook попрощался с великим актером, который скончался 7 июня 2015 года.

С огромной печалью я узнал об уходе сэра Кристофера Ли. Ему было 93 года, и в течение некоторого времени состояние его здоровья было неудовлетворительным, однако, его дух оставался, как всегда, упрямым.

Кристофер говорил на семи языках; он был в прямом смысле слова человеком мира; хорошо разбирался в живописи, политике, литературе, истории и науке. Он был ученым, певцом, превосходным рассказчиком и, конечно, чудесным актером. Я очень любил, приезжая в Лондон, заходить в гости к Кристоферу и Гитт, где в течение многих часов он потчевал меня историями из своей необычной жизни. Я любил слушать их, а он любил их рассказывать – и они были невероятно захватывающими еще и потому, что были настоящими - истории о его службе в парашютно-десантных частях особого назначения во времена Второй Мировой войны, о фильмах серии "Hammer Horror", и позже о его работе с Тимом Бертоном, которой он чрезвычайно гордился.

Мне очень повезло поработать с Крисом в общей сложности в пяти фильмах, и всякий раз видеть его на съемочной площадке было огромным удовольствием. Помню, как на мое сорокалетие (ему тогда было 80 лет) он сказал мне: "Ты наполовину такой, как я". Быть наполовину таким человеком, каким был Кристофер Ли, большее, о чем я могу мечтать. Он был истинным джентльменом в эпоху, которая не ценит джентльменов.

Я вырос на фильмах Кристофера Ли. Большую часть моей жизни он приводил меня в восторг своими легендарными ролями, которые он не просто создавал – они продолжали самостоятельно жить десятилетиями. И в какой-то момент Кристофер Ли неожиданно, волшебным образом растворился вдали и стал моим другом, Крисом. И я любил Криса даже сильнее.

Второго такого Кристофера Ли больше не будет. Он занимал особенное место в истории кино и в сердцах миллионов поклонников по всему миру.

Мир станет беднее с его уходом.

Мои глубочайшие соболезнования Гитт и всей его семье и друзьям.

Покойся с миром, Крис.

Икона кино превратилась в легенду.

Gennadiy
22 июня 2015, 23:17
Наверное баян, но до чего же классно прочитано.

Dashka444
23 июня 2015, 18:40
Это не может быть баяном-это навечно. Прощай ,сэр Кристофер. Newermore...
blondinko
27 июля 2015, 21:19
Ничего не слышно о сроках выхода режиссерской версии последней части Хоббита?
Butters
27 июля 2015, 22:24

blondinko написала: Ничего не слышно о сроках выхода режиссерской версии последней части Хоббита?

17 ноября.
blondinko
27 июля 2015, 23:22

Butters написал:
17 ноября.

Долго ждать еще, ой как долго.
Gennadiy
7 августа 2015, 13:03
Режиссёрская версия "Битвы пяти армий " получит рейтинг R. Длительность увеличилась на 30 минут.
Feinn
7 августа 2015, 14:36

Gennadiy написал: Режиссёрская версия "Битвы пяти армий " получит рейтинг R

Даже это фильму не поможет. Безнадежен он. Худший из всех фильмов Питера по Толкиену. Хотя может за счет новых сцен логики добавится, а то беготня Леголаса с барышней до Гундабада и обратно фиг знает зачем, смотрелась крайне странно.
shtabnoy
7 августа 2015, 23:11
Так я не понял, а что с камнем то?
Burger
8 августа 2015, 03:00

Gennadiy написал: Длительность увеличилась на 30 минут.

Это устаревшая инфа. В режиссёрке БПВ будет 19 добавленных минут. Уже точно.
Alex Exler
8 августа 2015, 13:04
Посмотрел. Некоторые моменты получились довольно невнятными, но в общем и целом - понравилось. По крайней мере, понравилось заметно больше третьей части "Властелина колец", где в финале часа полтора все обнимались, целовались, заливались слезами и соплями. Тут все-таки финал смотрелся несколько бодрее.
Burger
12 августа 2015, 15:33
Рецензия Экслера.

В тему: лично мне знакомые отечественные толкинисты готовят новый фильм по Средиземью.

Приглашаю всех в тему в профильном подфоруме.
blondinko
22 сентября 2015, 00:19

Burger написал:

Этого времени не хватит на то, чтобы сгладить все углы. Полчаса смотрелись куда оптимистичнее.
lolochkin
7 октября 2015, 00:28

Burger написал:

Была надысь в кино, рекламировали эту версию с 7 октября, кажется. Сказали про 20 минут добавленного времени
Анна
14 октября 2015, 09:25
А я посмотрела расширенную версию БПВ, у нас сегодня был показ в кинотеатрах, первый и единственный раз. smile.gif Спойлерить?
Feinn
14 октября 2015, 09:36

Анна написала: Спойлерить?

А давай! Аркенстон-то и похороны Торина показали ? Фильм стал лучше, логичнее? Можно под спойлер,чтобы ранимых не травмировать.
Анна
14 октября 2015, 09:45
Вот, все сразу, под спойлер. smile.gif

Логичнее фильм не стал, но лучше - по-моему, да. Ракрыты все гномы из компании Торина, это однозначно плюс. Юмора в том же стиле что и весь фильм больше. Издевательство над каноном свежее только одно... Но я однозначно воспринимаю БПВ как комедию, так что у меня специфический взгляд. smile.gif

Спойлер!
Пролог с дракошей - по-моему, там добавлены считанные секунды, если вообще что-то добавлено. По-моему, чуть больше паркура у Барда, возможно, добавлена еще одна реплика Смауга - но там уровень диалогов традиционный для этой сценарной команды, так что что есть, что нет... Тема гномьей баллисты и ее уничтожения, в общем, как не была раскрыта, так и канула в никуда, и никто об этой баллисте и не вспомнил.

Далее - по-моему, прощание Кили с Тау было длиннее на несколько секунд, чем в театралке, но может, показалось. Тогда еще ничего особого не было добавлено и я отчаянно выискивала - ну где же?!?!

Впрочем, этого где же мне додали по самые гланды почти сразу - в Дол-Гулдуре. Орк-бывший Больг Гэндальфа не просто прирезать из клетки достал. Он у него Нарью собирался отобрать (вместе с рукой). :face: И так открытым текстом - мол, у тебя одно из эльфийских колец, отдавай по-хорошему, а то силой заберу. Вот тут я и офигела, то ли от степени изнасилования канона, неожиданной даже для окружающей буффонады, то ли от того, насколько идиотами это выставило и Саурона, и владельцев эльфийских колец, но особенно Саушку.

Правда, дальше случилась сцена, которая меня примирила со всей дол-гулдурской линией. Морда лица Темной Галадриэль оказалась на экране почти под слова Саурона о "время эльфов уходит, время орков настало". Я чуть не легла - темный эльф это и есть орк... интересно, они сами эту свою иронию осознали? Сейчас я посмотрела - вроде как и в театралке было то же самое, но почему-то я этого не запомнила... а ведь такая классная вещь... может, в расширенке чуть-чуть другой по скорости монтаж? А может просто не замечала раньше...

Раскрыта тема посоха - почему Гэндальф в ВК пользуется посохом Радагаста. Когда он у Радагаста лошадь просит, Радагаст ему посох вручает со словами - тебе нужнее будет. И потом предупреждает - он иногда глючит, тогда у него камушек в гнезде подкрутить надо. Это потом будет раскрыто (нет чтобы что стоящее раскрыть, глючность Радагастова посоха важнее).

Далее если и было чего-то добавленное, то из серии "пять секунд тут, три секунды там", не вспоминается... кроме того, я дословно все диалоги не помню, естественно, так что может и были фраза-другая где-то добавлены, но опять же не запомнились, и ничего не изменили - до самых событий непосредственно перед битвой.

Бильбо слинял к союзникам с Аркенстоном не просто втихую в ночи, как в театралке - его заметил Бофур, они душевно поговорили, Бофур потом ушел с толстым намеком - "следующая стража - Бомбура, а его поди добудись" - так что у Бильбо было время слинять.

Ну а после провала последних переговоров-под-горой (все как в театралке, по-моему) уже пошли косяком большие перемены.

Во-первых, эльфы с гномами таки начали друг друга мочить всерьез. Азог, видимо, по дороге попкорн все-таки прикупил... smile.gif Когда на горизонте появился Даин, эльфы и люди развернулись к нему. Даин грозился подольше и покрасочнее, а потом Трандуил велел людям отойти назад - мол, с Даином мы сами разберемся. Вот такой злой бесчувственнй Трандуил, ага... А дальше уже начался трэш и угар. Туча эльфийских стрел летит в гномов - гномы выстреливают какими-то гибридами копья и сурикена из баллист-протопушек, и эти гибриды крошат в труху эльфийские стрелы а потом одним махом пару десятков эльфов побивахом. Потом гномья баранница прорывает эльфийский строй и начинается обычное мочилово.

Вдруг земля дрожит, эльфы и гномы перестают увлеченно резать друг друга и смотрят - кто это к ним третьим намылился. Это оказываются орки, и тогда Даин тут же велит своим разворачиваться и скакать мочить орков. Гномы бегут вперед, строят эту свою стену из копий - и дальше опять выскакивают эльфийские кузнечики, но хотя это по-прежнему так же бредово с точки зрения тактики боя, сам порыв воспринимается как значительно менее идиотский, чем в театралке, где это было все ни с того, ни с сего. Как-то более уместно. Далее гномы и эльфы совместно мочат орков (даже был момент где Даин на свинке и Трандуил на лосяше практически бок о бок бьются). И тут мне наконец-то, три года спустя, настало ЩАСТЬЕ. Я услышала "Барук Казад!" и даже "Казад ай-мену!" Даин, солнышко наше гномское, кричал. Вот поэтому он и стал королем, а Торин, который орал какой-то мутный "Дубекар" и удубекарился.

Сцена явной шизы Торина (звуковые и зрительные галлюцинации) мне показалась более длинной в расширенке, но тут я утверждать не буду, могло и показаться.

Зато главное, чего додали в расширенке - это действий прочих гномов в БПВ. Было и то, как Бифур свой топор потерял: лоб-в-лоб с орком столкнулся, его потом с орка стягивали, как репку. Бифура стянули, а топор выпал, и как Бомбур использовал приемы сумо в бою, и как гномы отыгрывали вестеросский танец топоров biggrin.gif (причем жульничали, используя орков для опосредованных передач!), и как Бофур был круче всех. Как он троллем управлял - Леголас нервно рыдает в уголке.

Было больше троллфейсов (как они мило ломали гномью военную технику) и была гномья колесница и варги! И даже гномий протопулемет на этой колеснице-прототачанке. Рейтинг R, думаю, дали как раз за колесницу. Точнее, за тот экранный фаршик, который получается после ее проезда в непосредственной близи от орков и прочих тварюшек.

Балин тоже крут, кстати, это он тачанкой управлял, и пулеметом. Такому можно и Морию доверить отвоевывать!

Далее вроде бы без существенных изменений до самого прилета орлов. Орлы чуть дольше разметали армию гундабадских орков, чем в театралке. Надувной медведь не только надулся, но даже и помочил орков не три секунды, а целых, наверное, 30-40.

Еще Гэндальф мочил тролля - почему-то забыв про Гламдринг (кстати, как он его вернул? не раскрыта тема, видимо, тюремщики у Саурона тупыыыые) - и посох Радагаста глючил и глючил. Спас его Альфрид, пожертвовав жизнью. УРонил монетку из бюста так удачно, что его в результате запустило троллю прямо в пасть. Оба помре, хотя теоретически Альфрид мог и выжить. Но вряд ли.

У Леголаса был еще дополнительный трюк - а на что ж еще ценное время тратить? Он вниз головой на мыше летел не просто так, а успел еще толпу орков вырезать, они как раз в две цепочки построились, чтобы ему удобнее было - одни под правую руку, другие под левую.

Ну а потом, по-моему, добавлена была только похоронная сцена. Момент возврата Аркенстона раскрыт не был - Торин уже в начале этой сцены лежал полностью укомплектованный, с Оркристом под боком и с Аркенстоном на груди. Вокруг постаментов с телами его и Фили с Кили походили со слезами гномы группы Торина и Бильбо, а основная масса гномов стояла где-то в большом зале, впереди - Гэндальф, Беорн и еще кто-то, не помню, кто именно. Может, Радагаст? Не Трандуил, я бы заметила. А потом Балин закричал классическое "Король умер - да здравствует Король!" и показали Даина в короне. Хоть кому-то додали канонных плюшек...

В общем, далее без изменений. Вот так вот как-то.

По сюжету пробежалась, теперь по персонажам пробегусь, вдруг чего еще вспомнится?

Бильбо - по-моему, ничего не добавили.
Трандуил - чуть-чуть боевых кадров добавили и может быть пару улыбок, но ничего по существу. Одна, кажется, новая фраза - про то, что Бард может продать Аркенстон Эктелиону Гондорскому, раз Торин его выкупать не хочет. Тема окончательной судьбы ожерелья не раскрыта.
Леголас - еще трюки и возможно еще несколько слов в разговоре с Тау у Гундабада.
Тауриэль - по-моему, ничего не добавили, разве что слезинки во время прощания с Кили у озера - но может, так и в театралке было.
Галадриэль - вроде бы добавили одну реплику, но зуб не дам... в любом случае, сути это не изменило.
Саруман и Элронд - без изменений.
Радагаст - фраза про периодически глючащий посох и вроде бы присутствие на похоронах.
Беорн - надувной медведь участвовал в бою на экране, а не за кадром, и потом посетил похороны Торина. Пыток никаких не было, слава Эру.
Бард - кажется, чуть больше паркура. Вроде бы, все.
Альфрид - то ли помер, полузаглотанный троллем, то ли все-таки такое Г что даже тролль им побрезговал, просто подавился и помер - ну и фиг с ним.
Дети Барда и прочие жители Эсгарота - без изменений.
Даин - лучше раскрыт, получил свою корону и вообще классный дядька.
Торин - по-моему, его шиза длилась дольше, и потом были показаны похороны и то, что Аркенстон ему все-таки вручили (посмертно), и еще его было больше на поле битвы в БПВ.
Прочие гномы группы Торина - у них у всех было много хороших моментов в бою в БПВ. А у Бофура еще и диалоги хорошие.
Смаужек - без изменений.
Саурон, Азог, Больг - без изменений.
Feinn
14 октября 2015, 10:06

Анна написала: . Но я однозначно воспринимаю БПВ как комедию, так что у меня специфический взгляд.

Я так, к сожалению,не смог. На первой части смеялся немало, на второй уже поменьше,а на третей совсем пригорюнился. Все-таки ждал иного от фильма. Спасибо за развернутые спойлеры. "Барук казад" - это, конечно, хорошо, да концовку все-таки нормальную сделали, ну и за Альфрида я искренне рад, раздражал он, эдакий натужный комический персонаж для галочки.
Анна
14 октября 2015, 10:29
А я после "Двух Крепостей" научилась ничего не ждать, и особенно после "Возвращения Короля". smile.gif Поэтому Хоббита я смотрела незамутненно и восприняла первую часть как забавную сказку по мотивам, вторую как унылый компьютерный аттракцион ниочем, и третью - как прекрасную комедию.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»